355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lessa-9 » Нереальность (СИ) » Текст книги (страница 1)
Нереальность (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июня 2017, 20:30

Текст книги "Нереальность (СИ)"


Автор книги: Lessa-9


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

     Он думал, что сможет прорваться. Раньше думал. А теперь просто стоял на дне ямы, среди куч сухой травы и мусора, и смотрел вверх. Сорванный киборг. Машина для сельскохозяйственных работ. Уже не нужная, отработавшая свое… Те же люди, на кого он работал, кто кормил его и заботился о нем, те же самые – устроили на него облаву.


Интересно, что будет раньше – сгорю или задохнусь?


      Сверху, на краю ямы показался хозяин. Поманил рукой. В другой ружье. Киборг отрицательно мотнул головой. Человек пожал плечами. Отошел… и вернулся с факелом. Пальцы человека разжалась роняя горящую палку на сухую траву. Можно было перехватить, бросить обратно, или просто стоять и смотреть, как огонь пролетает восемь метров, падает на солому. Она занялась, жарко полыхнула. Возникла мысль отгрести огонь в сторону, чтобы не мешал. Но внезапное безразличие оказалось сильнее. Затопило, унесло… Биомашина легла на более-менее свободный клочок земли и закрыла глаза. Плевать. Его больше не будет. И разочарования тоже.


      Вдох, другой, третий. Фильтры не справляются с угарным газом. Значит, он все-таки задохнется. Это хорошо, сгореть было бы хуже. Вот уже и сознание плывет… забавно. Кажется, что кто-то спрыгнул, сел рядом. Коснулся шеи нащупывая пульс. Спрыгнул? С восьми метров. Тут вроде бы других киборгов нет, а значит, все-таки глюки. Да и вверх на восемь метров не выпрыгнуть, особенно с грузом. Но все-таки хорошо, что не один. Приятно.


      Пламя взметнулось из ямы, заставив людей у лестницы шарахнуться в стороны. Черный, едкий дым до этого поднимавшийся столбом вдруг лег на землю, заставил пятиться, задыхаться, тереть слезящиеся глаза. Над ямой среди дыма возникло видение прекрасной обнаженной женщины. Она подняла руки, словно благословляя, и запела… Киборг на дне ямы услышал, открыл слезящиеся глаза, но в дыму не было видно ничего. И пение… а есть оно или нет? Хотя нет, очертания тела рядом, кто-то сидит с ним. Это хорошо.


 – Ты со мной? – спросил он у иллюзии. Рука опять коснулась, на этот раз губ, прижав к ним что-то жесткое, колючее. Стало очень и очень жарко, он отодвинулся от огня подальше.


 – С тобой. Не бойся. Теперь ты не один, – прошелестело над головой. – Потерпи еще чуть-чуть. Мы уйдем вместе.












 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю