412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » lesik_s » Luck Of Love (СИ) » Текст книги (страница 5)
Luck Of Love (СИ)
  • Текст добавлен: 27 апреля 2018, 16:30

Текст книги "Luck Of Love (СИ)"


Автор книги: lesik_s


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 6 страниц)

– Хм… я уже говорил, что тебе всегда удается удивлять меня, Александр? Твою реакцию невозможно предугадать, – с толикой восхищения произнес Магнус, и Алек понял, что больше не может ждать. Путь был открыт, и теперь они могли перестать строить из себя друзей, поэтому без каких-либо колебаний Алек подполз ближе к Магнусу и, не прекращая улыбаться, впился в его губы, обхватывая одной рукой его шею, а вторую кладя парню (теперь уже его!) на талию. Магнус издал приглушенный вопль, но не стал тратить время попусту и сразу же ответил, мгновенно зарываясь рукой в волосы Алека и притягивая его к себе максимально близко.

Казалось, что их губы были созданы друг для друга, потому что поцелуй был идеальным – лучше, чем Алек когда-либо представлял себе. Их движения были нежными, но в то же время страстными, а темп то замедлялся до мучительно медленного, то сбивался на такой бешеный ритм, будто это был последний поцелуй в их жизни, и они хотели насытиться им по полной. Пару раз парни отрывались друг от друга, тяжело дыша и глядя друг друга в глаза, и буквально через пару минут вновь притягивались друг к другу, не в силах оторваться. Щеки Алека уже давно горели огнем, а Магнус выглядел так, будто только пробежал стометровку, и когда руки Алека пробрались под его майку и начали поглаживать живот, Магнус громко простонал и резко отодвинулся от парня, качая головой. Алек вопросительно приподнял брови, и Магнус безмолвно поднял руку, прося дать ему минутку отдышаться.

– Извини, – наконец заговорил он. – Просто ты такой… притягательный, я бы точно не сумел остановиться! К тому же, мы забыли про танец. Пошли, пока я еще могу связно думать.

Алек пошел вслед за Магнусом, остановившись на пороге, рассматривая убранство его спальни. В целом, она была похожа по стилю на оставшийся лофт. Но было что-то в этой комнате такое, что указывало на то, что это самое личное место для Магнуса.

Несколько свисающих с кресла галстуков, разбросанные по всему столу чертежи непонятно чего, куча стикеров на стенах с напоминаниями и названиями на других языках (Алек подумал, что, возможно, это названия брендов или каких-то фирм), несколько распечатанных фотографий на столе, на которых Магнус был с Председателем и кучкой незнакомых людей, большой блокнот, открытый на незаконченном эскизе чудаковатого пальто… все здесь было таким магнусовским, что Алек почувствовал, будто он попал в святая святых. И, конечно, его внимание привлекла огромная кровать посреди комнаты, аккуратно заправленная серебристым бельем.

– Ах да, – вмешался в его наблюдения Магнус. – Я забыл сказать про еще одно правило. Пока я танцую, ты сидишь на моей кровати… дотрагиваться до меня запрещено… смотреть без восторга тоже. И смотреть, сидя в одежде, тем более.

– Магнус! – возмутился Алек, подходя ближе к кровати и, не удержавшись, проводя по нежной ткани рукой.

– Ладно, – картинно вздохнул Магнус и кинул ему спортивные штаны с прошлого раза. – Можешь надеть их. Вся остальная одежда запрещена, я не шучу.

Алек взглянул на его серьезное выражение лица и мысленно фыркнул. Пусть Магнусу и удалось состроить суровую мину, но пляшущие в глазах бесенята с потрохами выдавали его.

– Как скажешь, – ответил Алек. Подумаешь, снять футболку. Для мужчин это было обычным делом, к тому же, Магнус уже тоже отшвырнул свою, приготовившись для танца. Быстро сменив штаны под пристальным взглядом парня, Алек аккуратно присел на краешек кровати, чинно сложив перед собой руки.

– Не трогать, – еще раз повторил Магнус, и Алек кивнул в ответ.

По щелчку пульта в комнате заиграла медленная музыка и представление началось. Все, о чем успел подумать Алек прежде, чем его мозг отказался мыслить разумно, было то, что создать аккаунт в социальной сети было лучшим решением в его жизни, пусть и принятым не совсем по своей воле.

Комментарий к Глава 9 Еще одна моя любимая глава!!

Ну разве они не милашки? (▰˘◡˘▰)

====== Глава 10 ======

В этот раз Алек проснулся первым. Они оба лежали в кровати Магнуса, который выглядел таким умиротворенным и довольным даже во сне, что Алек и сам улыбнулся. Эта ночь была чем-то невероятным для него, и он еще никогда не был так счастлив, засыпая в обнимку с идеальным мужчиной после его страстного танца и их последующих горячих обжиманий, беспорядочного касания друг друга, бесконечных поцелуев, рассыпанных по всему телу и проверки силы трения, которые привели к тому, что парни кончили, так и не успев полностью раздеться. Возможно, Магнус и хотел большего, но Алек знал, что он никогда не надавит на него, пока сам Алек не намекнет, что хочет этого.

Алек все еще не мог поверить, что теперь они действительно встречаются, и ему можно не только украдкой смотреть на Магнуса, но и целовать, обнимать и вообще дотрагиваться в любое время. Благо, что его парень совсем не был скромником.

Одинокий солнечный луч прочертил путь вдоль их кровати, и его конец слегка дотронулся до лица Магнуса, отчего тот поморщился, все еще не просыпаясь. Не в силах сдержаться, Алек протянул руку и аккуратно очертил контуры его лица, проводя рукой по мягким, еще не уложенным волосам, а после возвращая большой палец на скулу своего парня, нежно поглаживая его мягкую кожу. На мгновение Алеку показалось, что он увидел небольшую улыбку на лице Магнуса, и парень быстро убрал руку. Однако через минуту он опять не выдержал и провел указательным пальцем по носу Магнуса, слегка надавливая на его кончик и хихикая неожиданно для самого себя. Палец автоматически опустился ниже, прямо на пухлые губы Магнуса, и Алек провел по ним тоже, пока не понял, что что-то пошло не так. Его палец внезапно оказался во влажном, горячем плену шаловливого ротика, хозяин которого уже открыл глаза и хитро посматривал на Алека, бесстыдно облизывая его палец, при этом даже не отводя взгляда.

Неизвестно, что ударило в голову Алеку (хотя, скорее всего, это был Магнус), но, вместо того, чтобы возмутиться или хотя бы покраснеть, он ловко засунул в рот своего парня еще один палец, заставляя того остолбенеть на мгновение. И хоть Алек был совсем неопытным, по сравнению с Магнусом, но видеть, как удивленно вытягивается его лицо и загораются неприкрытым желанием потрясающие карие глаза, стоило того, чтобы делать что-то неожиданное.

Моргнув, Магнус все же облизал теперь уже два пальца, и Алек издал тихий стон, решая все-таки вынуть свои пальцы из неположенного места во избежание возможного казуса.

– Ты потрясающий, Александр, – чуть ли не промурлыкал Магнус. – Каждый раз я думаю, что изучил тебя достаточно, и каждый раз ты делаешь что-то неожиданное.

В его словах звучал такой восторг, что Алек даже не смог выдавить из себя слова благодарности, а лишь наклонился ближе и звучно поцеловал парня. А потом согласился помочь выбрать ему одежду на сегодня (не то, чтобы он разбирался, но почему бы и не посмотреть, как Магнус переодевается, обиженно дуясь, не попадая в рукав с первого раза). А потом сам приготовил им яичницу и даже позволил Магнусу стащить со своей вилки пару ломтиков поджаренного бекона.

В общем, утро выдалось великолепным, и еще пару месяцев назад Алек и подумать не мог, что, благодаря Магнусу, его жизнь станет похожей на романтическую комедию. А потом наступил не менее чудесный вечер, и очередной прекрасный день, наполненный бесконечными поцелуями, объятиями и жаркими взглядами. А потом еще один, и еще, и еще.

Через некоторое время Алек понял, что уже не помнит, когда в последний раз ночевал дома, так как днем и у него, и у Магнуса была своя работа, и их графики часто не совпадали. Парни старались проводить время вместе по вечерам, которые плавно перетекали в ночь, и в итоге Алек поддавался уговорам Магнуса (на самом деле он и не думал сопротивляться) и оставался ночевать в его кровати, наслаждаясь теплом и уютом. Они еще не занимались сексом, но успели изучить тысячу и один-другой способ кончить, поэтому никогда не оставались неудовлетворенными, хоть Магнус и совершено не давил на Алека, который, в свою очередь, ценил это и быстро научился доставлять Магнусу приятное, изучив все его слабые места и чувствительные точки.

Парни особо не скрывали своих отношений, и их читатели в тамблере знали про это, более того, многие из них открыто поддерживали парочку, радуясь непонятно чему, засыпая их комплиментами и постоянными просьбами выложить фотографию «хотя бы поцелуя». Однако Алек не любил выносить личное на публику и запретил Магнусу подогревать интерес к их отношениям таким способом. Да и вообще обсуждать это с незнакомыми людьми.

Как хороший бойфренд, Магнус прислушивался к Алеку и выполнял его пожелания. И, несмотря на мелкие недоразумения, иногда возникающие у них, как и у всех нормальных людей, проводящих много времени вместе, парни особо не ссорились. До одного дня. Пока все не полетело к чертям.

Алек сидел на том самом диване в гостиной у Магнуса, ожидая самого хозяина лофта, который отсутствовал, что не было неожиданно, так как Алек знал, что у него сейчас происходит какая-то конференция с другими с блогерами и встреча с фанатами, которые периодически происходили и которыми так наслаждался Магнус. Сам он знал, как важно для Магнуса было делиться своими знаниями и общаться с подписчиками, поэтому воспринимал это совершенно нормально. К тому же, не так давно Магнус дал ему дубликат своего ключа от квартиры, чтобы Алек мог находиться здесь когда угодно.

И сейчас Алек сидел на месте, не зная, чем бы тут заняться без Магнуса. На самом деле, он еще и не пользовался толком ключом, только бережно присоединил его к своей связке, поражаясь уровню доверия Магнуса.

Делать было нечего. Алек прошелся по комнатам, покормил кота, выпил стакан воды и опять вернулся в гостиную. Внезапная идея пришла ему в голову и он тотчас же открыл тамблер, ругая себя за недогадливость. Конечно, он мог написать Магнусу смс и спросить, когда он придет домой, но на таких мероприятиях обычно было слишком шумно, да и время отвлекаться вряд ли было. А вот фанаты наверняка сливают в соцсеть всю информацию о том, что сейчас происходит, поэтому Алек забил в поисковую строку ник Магнуса и посмотрел свежие новости.

Несколько верхних постов были сплошными восхвалениями его парня и радостными воплями людей, сделавшим с ним фото, и Алек улыбнулся на такую реакцию. Однако еще чуть ниже находился пост с прикрепленной фотографией, и именно он набрал огромное количество заметок. Кричащий капсом заголовок гласил «ОМГ glitters_all_the_way ИЗМЕНИЛ alexanderlightwoodphotos? НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ!!!» Сердце Алека остановилось. Дрожащими руками он медленно пролистнул ниже, чтобы увидеть немного смазанное фото не самого высокого качества. Но факт оставался фактом: на фото все же довольно отчетливо был виден Магнус, упирающийся бедром в стол, и незнакомая девушка с длинными волнистыми волосами в коротком красном платье, плотно облегающем ее отличную фигуру, которая стояла вплотную к его парню. Но самое ужасное было не в этом. Самое ужасное было в том, что они целовались. Они определенно точно целовались, потому что на фото были явно видны соединенные воедино губы, и Алек буквально отшвырнул от себя телефон, не в силах видеть это.

Его начало ощутимо потряхивать, и Алек в шоке посмотрел на трясущиеся руки. Мысль о том, что Магнус мог изменить ему, не могла уложиться в его голову, потому что тот никогда не давал повода в этом и, зная, насколько ревнивый Алек, даже разговаривал со своими знакомыми совсем другим, непривычным деловым тоном, сразу же приобнимая парня и давая понять, что он занят.

Рассудив, что это могла быть какая-то ошибка, Алек поднял телефон и полез рассматривать другие посты с надеждой, что кто-то просто пошутил. Однако реальность была сурова, и он понял, что хоть фото и было только в одном экземпляре, но оно было реально, и сотни людей негодовали по этому поводу, высказывая различные предположения в комментариях. Некоторые считали, что они с Магнусом уже расстались, и поэтому тот сейчас в активном поиске, некоторые были уверены, что они вместе, а Магнус просто оказался гнусным изменщиком, третьи же вообще утверждали, что уже видели эту девушку рядом с ним, и они давно встречались, а Алек был просто «мальчиком на ночь». Последний вариант возмутил Алека больше всего, и теперь он не знал, как должен реагировать на такое. Сердцем он все еще не верил, что Магнус мог сделать такое, однако глаза показывали совсем другое, и Алек понял, что ему нужно время подумать и разобраться во всем. В смешанных чувствах парень вскочил, быстро выбегая из лофта, боясь увидеть Магнуса сейчас, и пошел домой пешком. Свежий вечерний воздух странно подействовал на парня, и к тому моменту, как он пришел домой, он понял, что даже не был удивлен возникшей ситуацией. Возможно, низкая самооценка и многолетняя неуверенность в себе сыграла свою роль, потому что он поверил, что Магнус все это время притворялся и никогда по-настоящему не был влюблен в него. Алек был зол, и ему повезло, что брата и сестры не было дома, потому что в таком состоянии он скорее всего бы разругался с ними. Вообще он был зол на себя за то, что поверил Магнусу, но не мог признаться в этом, предпочитая направлять свои негативные мысли в сторону парня вместо этого.

Сердце отчаянно колотилось, и Алек ударил в стену со всей мощью, сразу же застонав от боли. На костяшках тут же выступила кровь, но Алек и не думал обращать внимание на такое.

Спустившись в подвал, где стояло спортивное оборудование, парень нашел старую грушу и стал методично избивать ее, выплескивая все эмоции, вконец изранив свои руки.

Уже после полуночи, когда у него не оставалось сил даже подумать, он поднялся в свою комнату и, не раздеваясь, бухнулся на кровать, мгновенно засыпая.

Тихий стук в дверь разбудил Алека, и он сонно заморгал, не в силах понять, где находится и что вообще происходит. Все тело ломило, и он понял, что проспал всю ночь в одежде, даже не укрывшись одеялом.

– Войдите, – хриплым голосом крикнул он, и в комнату сразу же ворвалась Иззи, окидывая брата взволнованным взглядом.

Воспоминания прошлого вечера тотчас же всплыли в голове у Алека, и он застонал, судорожно сжимая виски.

– Выглядишь отвратительно, – прошептала Иззи, подходя ближе и садясь на краешек его кровати.

– Спасибо, – саркастичным тоном ответил Алек, внимательно глядя на сестру. – В чем дело?

– Алек, – начала она, и парень понял, что Иззи действительно волнуется. – Я знаю, что у вас произошло. У вас с Магнусом, – зачем-то уточнила она, опуская взгляд.

– Что ж, я тоже, – пожал плечами Алек.

– Алек… – вновь повторила Иззи, теребя края его одеяла. – Слушай, я знаю, как это все выглядит, и я всегда на твоей стороне, но… Магнус звонил мне и… ты хотя бы поговорил с ним?

– Он изменил мне, – сердито ответил Алек. – Вот и все. О чем нам разговаривать?

– Почему ты так уверен в этом? Я знаю, что Магнус не самый скромный человек, но я так же знаю, что он бы никогда такого не сделал, – уверенно возразила Иззи.

– Что? Ты защищаешь его? Даже после этого фото? По-моему, все очевидно, – горько выдохнул Алек, потирая глаза.

– Поговори с ним, – повторила Иззи. – Ты не должен просто убегать от проблем, тебе нужно все выяснить.

– Но я не хочу ничего выяснять, Иззи! – повысил голос Алек. – Я не хочу даже видеть его, мне больно, ты понимаешь это?

– Не кричи на меня, – пораженно ответила Иззи, вставая с кровати. – И вам в любом случае придется поговорить, потому что Магнус уже зд…

– Александр, – раздался такой знакомый голос от двери, и Алек мгновенно повернул туда голову, чтобы увидеть Магнуса, входящего в комнату. Его волосы не были уложены, и на лице не было и грамма косметики, да и вообще он выглядел так, будто провел ночь еще хуже, чем Алек.

– Так, я ухожу, – пробормотала Иззи, быстро выходя из комнаты и прикрывая за собой дверь.

– Зачем ты пришел? – холодно спросил Алек, отводя взгляд. – Я думал, ты уже нашел замену мне и сейчас веселишься с этой девушкой.

– Алек, – отчаянно выдохнул Магнус. – Все совсем не так. Ты ничего не понимаешь, потому что не знаешь всей ситуации, а…

– Магнус, – прервал его парень. – Мне и не нужно ничего знать. Я видел фото, где вы целовались, или этого недостаточно?

– Послушай, это фото, я даже не знаю, кто его сделал, но оно абсолютно…

– Магнус, – с нажимом произнес его имя Алек, вновь прерывая парня. – Ты не должен оправдываться. Просто уходи, я не хочу тебя видеть.

– Ты не можешь выгнать меня, даже не выслушав, – повысил голос Магнус, глядя на Алека недоверчивым взглядом. – Позволь мне все объяснить!

– Мне не нужны твои объяснения, – жестко отрезал Алек. – Я больше не собираюсь этого повторять. Уходи сейчас же, или я сам вышвырну тебя из этого дома.

Глаза Магнуса расширились в шоке, и в его взгляде было столько боли, что на мгновение Алек задумался, не совершает ли он страшную ошибку, однако всплывшая в памяти фотография уверила его, что он все делает правильно, и парень просто отвернулся к окну, не в силах глядеть на лицо человека, предавшего его.

– Что ж, если это то, чего ты желаешь, – тихо сказал Магнус и медленно направился к двери, открывая ее и вновь поворачиваясь к Алеку. – Не могу поверить, что ты поверил каким-то людям из интернета, а не мне. Я думал, мы доверяем друг другу, – разочарованно прошептал он и окончательно вышел.

Алек сидел на кровати, не в силах пошевелиться. Казалось, весь мир рушится прямо на глазах, а ведь еще вчера все было так хорошо. Алек не знал, что делать, и контактировать с внешним миром ему абсолютно не хотелось, поэтому, отменив все встречи, парень пошёл в душ и наконец переоделся, а после вновь залез в постель и включил «Друзей», чтобы как-то отвлечься от драмы, происходящей в его жизни.

Следующий день был выходным, и Алек проснулся с отчаянным желанием вновь оказаться в руках Магнуса. Он и не знал, что успел так быстро привыкнуть к постоянной близости с другим человеком. События прошедших дней вновь и вновь проносились у него в голове, и Алек понял, что теперь он воспринимает произошедшее гораздо спокойней, и даже может анализировать все без желания заново содрать кожу на руках.

Эти два дня мысль о том, что Магнус не врал, а его выражение лица, когда он сказал, что Алек доверился интернету, а не ему, подтверждало это, отчаянно крутилась в голове у парня, но он был слишком расстроен и зол, чтобы придать ей должное внимание. Теперь же он начал сомневаться. Он начал вспоминать все, что когда-либо говорил ему Магнус о своих прошлых отношениях, и то, как он вел себя с другими людьми рядом с Алеком.

Алеку вспомнилось, как один раз официантка откровенно флиртовала с Магнусом на их свидании, и последний, заметив недовольство на лице Алека, мгновенно соединил их руки и поцеловал на глазах у ошарашенной девушки. Тогда у Алека и сомнений возникнуть не могло, что Магнус был способен на измену. Потому что… возможно, потому что он и не был способен.

Алек понял, что больше не может терпеть и находиться в неизвестности. Он должен был все прояснить. Раз и навсегда. И если выяснится, что это измена, то так тому и быть. Но если окажется, что Магнус не врал, то…

Алек закрыл лицо руками, поджимая к себе ноги и слегка покачиваясь. В голове творился полный бардак.

Схватив ноутбук, он решил в кои-то веки действовать разумно, а не поддаваться эмоциям, и выяснить, откуда вообще взялась та фотка. Это оказалось не так сложно, так как посты можно было фильтровать по времени написания, и Алек понял, что мог бы сделать это гораздо раньше. Через некоторое время он действительно смог найти человека, первым опубликовавшего это фото, и в нетерпении перешел на его страничку. Это оказалась девушка, которая фанатела от всевозможных блогеров и посещала буквально все встречи, так же следя за своими любимчиками в свободное время, выясняя их адреса и делая подпольные фото. Алек понял, что столкнулся с чокнутой фанаткой, и одно это уже напрягло его. Он пролистал ее ленту, замечая, что она обожала отвечать на чужие вопросы, хвастаясь своей удачливость и сталкерством. Идея быстро пришла ему в голову, и Алек быстро напечатал анонимный вопрос: «Приветик! Слушай, мне так интересно! Расскажи, пожалуйста, о том, как была сделана та фотка Магнуса с этой девушкой? Он ее сам поцеловал? Пожааалуйста, я так люблю его и хочу знать все об этом!»

Скривившись от собственного текста, Алек отправил вопрос и в нетерпении уставился на экран. Однако ни через минуту, ни через десять, он не получил ответа. Конечно, это не было чем-то удивительным, но он надеялся, что девушка не проигнорирует его, особенно, учитывая то, что он прикинулся такой же фанаткой. Она определенно должна на такое повестись, желая поделиться информацией с похожими на нее людьми.

Решив, что нужно как-то отвлечься, Алек решил спуститься вниз, и обнаружил на кухне Иззи, которую он не видел с тех пор, как произошел тот злосчастный разговор.

– Привет, – тихо сказал он, присаживаясь за стол рядом с сестрой.

– О, ты все-таки решил заговорить со мной? – не глядя на него, ответила Иззи, и Алек вспомнил, что она так же пару раз порывалась зайти к нему за эти дни, но он просто заперся в своей комнате, предпочитая страдать в одиночестве.

– Слушай, Иззи, прости. Мне просто надо было побыть одному. И я не хотел кричать на тебя тогда. Я вел себя как придурок, – со вздохом признал Алек, и Иззи наконец посмотрела на него.

– Так и есть, – согласилась она. – Ты полнейший придурок.

Алек не стал спорить.

– Я думаю, что, возможно, был неправ, и он не изменял мне, – еле слышно прошептал Алек.

– Так и есть, – тихо ответила Иззи.

– Ты что-то знаешь? – резко ответил Алек.

– Магнус рассказал мне обо всем, что случилось, но запретил говорить об этом с тобой. Сказал, что раз ты не доверяешь ему, то в этом нет смысла, – пояснила Иззи. – Он хотел, чтобы ты сам выбрал, кому верить.

– Я сделал кое-что, и если у меня все получится, то, возможно, уже сегодня я получу ответы, – признался Алек, запуская руку в волосы. – Не могу просто сидеть и ждать, прости, – крикнул он, снова поднимаясь в комнату, будто что-то невидимое гнало его туда.

Обновив страницу, он понял, что не прогадал, и его интуиция не подвела его. Девушка действительно ответила на его вопрос:

«Хеей! О даа, я понимаю, что тебе интересно, потому что ОН такой великолепный, хехе! На самом деле я увидела, как он отошел в эту комнату один (там были напитки и закуски, и я думаю, он просто устал и хотел передохнуть), и когда он оперся о стол и задумался о чем-то, я почти закричала, это выглядело так сексуально!! В общем, я просто хотела тихонько сделать одну фотку, когда эта девушка вошла. Она сразу же подошла к нему и, клянусь, буквально прижала бедного парня к столу. Я не уверена, но, по-моему, он собирался ее оттолкнуть, когда она быстро поцеловала его. Серьезно, я даже не знаю, как умудрилась сделать то фото, потому что мой телефон почти выпал из рук. Такая наглющая! Просто подошла и засосала его! Хотя кто бы отказался? Вообще он после этого сразу же оттолкнул ее и сбежал, но все же! Жаль, что у него есть парень, потому что я уверена, что он из тех, кто ни за что не предаст и будет верным своей половинке, хах. В общем, я надеюсь, теперь ты довольна (доволен)? Всегда пожалуйста!»

Алек закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Потом прочитал текст еще раз. И вновь закрыл глаза. Осознание того, что он не поверил самому Магнусу, а поверил непонятной фотографии, больно укололо его. Более того, он отказался его выслушать. И, что самое поразительное, так это то, что фанатка из интернета была уверена в преданности его парня больше, чем он сам. Сердце Алека колотилось как бешеное, и он с силой захлопнул крышку ноутбука, отчаянно желая, чтобы все произошедшее оказалось только ночным кошмаром.

– Что я наделал? – тихо прошептал он, уставившись невидящим взглядом вперед, до боли сжимая дрожащие руки в кулаки.

Комментарий к Глава 10 #АлекЧтоТыНаделал

Драма тайм (Loveyou757, надеюсь вы счастливы) :)

====== Глава 11 ======

Алек уже два часа сидел на полу прямо под дверью в лофт Магнуса, которого не было дома. После долгих звонков и громкого стука Алек вначале подумал, что тот просто не открывает ему, но, немного придя в себя, он догадался глянуть наверх, и увидел горящую красным кнопочку сигнализации, которая означала, что хозяин квартиры действительно отсутствовал. Алек еще раз с сомнением глянул на связку ключей в своей руке. Разумеется, у него все еще оставались ключи от квартиры Магнуса, однако парень не спешил ими воспользоваться. Он чувствовал, что просто не достоин этого. Ведь Магнус так доверился ему, а он подвел его. Именно он, Алек, был предателем из них двоих. Покачав головой, Алек вновь запрятал ключи в карман, решив, что заслуживает просидеть здесь сколько угодно, пока сам Магнус не придет и не разрешит ему войти.

Конечно, если бы он думал головой, то догадался сначала написать Магнусу, а потом уже прийти. Однако, поняв, как сильно он ошибся, Алек больше не смог и секунды просидеть на месте и, поднявшись, бегом направился сюда, крикнув Иззи, чтобы его не ждали, даже позабыв в комнате свой телефон.

Сейчас он понял, что это было неимоверно глупо, хотя бы потому, что телефон точно следовало взять. А теперь он не может позвонить ни Магнусу, ни Иззи. Однако Алек не собирался сдаваться. Если он пришел сюда, то должен увидеть Магнуса и хотя бы попытаться поговорить с ним. Правда, после того, как он сам повел себя, Алек сильно сомневался, что Магнус даст ему вставить хоть слово. В конце концов, он отказался выслушать парня, так почему тот должен давать ему шанс? Поджав к себе колени, Алек спрятал в них лицо, обхватывая голову руками, и чувствуя себя настолько отвратительно, что он и сам не мог вспомнить, когда находился в таком состоянии последний раз. Будто в замедленной съемке он услышал шаги, но даже не подумал поднять голову, занимаясь самобичеванием. Только когда чьи-то ботинки остановились прямо перед ним, парень несмело поднял голову, натыкаясь на холодный взгляд родных карих глаз. Алек судорожно вздохнул, понимая, что даже не осознавал, насколько сильно он скучал по Магнусу.

Все слова разом застыли в горле, и Алек не смог выдавить из себя ни единого звука.

– Будь добр, отойди, – холодно произнес Магнус, глядя прямо на него. – Ты заслоняешь мне вход.

Алек сразу же вскочил и молча посторонился. Он не знал, что сказать, не знал, как начать, не знал, нужно ли это Магнусу вообще.

Никогда еще Алек не чувствовал себя таким ничтожным, как в тот момент, когда Магнус зашел в квартиру и начал закрывать дверь за собой. Он ничего не сказал Алеку, ничего не спросил, ни-че-го.

В отчаянии Алек сделал быстрый шаг вперед и втесался между дверью и стеной, не позволяя Магнусу закрыть ее.

– Магнус, пожалуйста, – наконец смог выдавить он хриплым болезненным голосом, который звучал так, будто Алек уже неделю не выходил из попойки. – Пожалуйста, давай поговорим.

– Мне помнится ты сам не хотел со мной разговаривать, – приподнял бровь Магнус. – Так что теперь тоже можешь уходить. Дай мне закрыть дверь.

– Нет, – твердо ответил Алек, сжав кулаки. – Я не уйду. Я знаю, что ужасно виноват, но я не позволю себе совершить эту ошибку еще раз. Я не позволю себе вновь потерять тебя, – в его голосе сквозило такое отчаяние, что на лице Магнуса на мгновение возникло подобие сожаления. Однако это выражение лица быстро исчезло, и оно вновь стало каменно холодным.

– Неа. Я все еще не хочу тебя слушать, – ответил он.

– Пожалуйста, Магнус, – практически проскулил Алек. – Я повел себя отвратительно, и я признаю это, но ты не я, ты гораздо лучше, поэтому, пожалуйста, разреши мне зайти и объясниться, и потом я уйду, я обещаю. Даже если ты скажешь, что больше никогда не хочешь видеть меня. Я просто уйду и сделаю, как ты хочешь. Клянусь.

Взгляд Магнуса не стал теплее, но он все же сделал шаг назад, позволяя Алеку быстро проникнуть в квартиру и закрыть за собой дверь.

– Спасибо, – тихо сказал он, идя следом за Магнусом в гостиную.

Магнус встал напротив окна, отвернувшись от Алека, и тот замер посреди комнаты, не зная, с чего начать.

– Говори или уходи. У меня есть куча других дел, – произнес Магнус через секунду, все еще не поворачиваясь.

Алек сделал глубокий вдох, понимая, что сейчас он должен отбросить всю гордость и смущение и сказать то, что действительно думает. А то, что произойдет после этого, уже все равно не будет зависеть от него.

– Прежде всего, я хотел бы извиниться. Магнус, я такой кретин, что просто не могу описать словами, как я зол на себя. Я не должен был сомневаться в тебе. Я не должен был верить фотографии из интернета. Я не должен был сбегать и закрываться от тебя. И, конечно, я не должен был отталкивать тебя, когда ты пришел ко мне домой. Я знаю, что мне нужно было выслушать тебя, и я безумно жалею, что не сделал этого. Я понимаю, что это вряд ли что-то исправит, но я чувствую себя отвратительно, поэтому я хочу сказать это. Прости меня. Я очень-очень виноват перед тобой. Возможно, именно поэтому у меня никогда не было серьезных отношений. Я причиняю людям боль, – голос Алека надорвался, и Магнус медленно повернулся к нему лицом, но остался стоять у окна.

Не в силах выдержать его взгляд, Алек опустил голову.

– Я приревновал тебя, Магнус. Приревновал настолько сильно, что мне снесло голову. Я не контролировал себя. Я поверил, что ты действительно мог быть с той девушкой. Я действительно поверил в это на некоторое время. Сейчас я понимаю, что ты бы никогда не сделал ничего такого. Ты не заслужил всего этого. Потому что ты заслуживаешь лучшего. Ты великолепен, Магнус. Ты – лучшее, что у меня когда-либо было. И я безвозвратно потерял тебя. Мне так жаль.

Алек тяжело сглотнул, понимая, что его горло совершенно иссохло из-за проникновенного монолога, в который он вложил все свои чувства.

– Я надеюсь, когда-нибудь ты сможешь простить меня, – повторил он еще раз, нервным жестом проводя рукой по волосам. – Теперь я сделаю, что обещал, и просто уйду.

Постояв на месте еще пару секунд, Алек развернулся и направился к выходу, так и не подняв головы. И когда он практически достиг двери, его остановил голос Магнуса, теперь уже потерявший всю холодность.

– Стоять.

И Алек замер, не в силах поверить, что после этого всего Магнус все еще разговаривает с ним.

– Ты и так уже нарешал кучу всего, и посмотри, к чему это привело. Поэтому решать, возвратно или безвозвратно ты потерял меня, позволь уж мне.

Алек медленно повернулся и шагнул вперед. Магнус тоже. Шаг за шагом они подходили друг к другу, пока между ними не осталось совсем чуть-чуть пространства. Алек смотрел прямо в глаза Магнуса, вспоминая первую встречу и думая о том, что он бы многое отдал, чтобы вернуться сейчас назад и исправить все ошибки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю