Текст книги "В ловушке обмана (СИ)"
Автор книги: Lera infinity
сообщить о нарушении
Текущая страница: 32 (всего у книги 32 страниц)
– Ала-а-аз, – еле сдерживая смех от щекотки, с умилением наблюдает за всей картиной.
– Мы тебя очень ждали, – расстегнув пуговку на юбке, шепчет почти что в кожу, – Очень, особенно я, – с улыбкой касается тёплыми губами бронзовой кожи, – Если твоему растущему организму ночью потребуется какая-нибудь извёстка или бензин, обязательно маякни мне, папа всё достанет, – ещё раз чмокает в животик и опускает задранную одежду, попутно вновь поцеловав Аси в губы перед возвращением в прежнее положение, – Куда пожелает отправиться моя госпожа? – задорно уточняет, заводя двигатель.
– Хочу лизнуть рельсу и потрогать белку, ты так аппетитно это произнёс, – с мечтательным придыханием пристёгивается, поправляя пуговицу на юбке.
– Серьёзно? – удивлённо вскинул бровями, неодобрительно посмотрев на ремень, – Моей редичоске это не повредит? – пренебрежительно тычет пальцем на «удавку».
– Твоя редисочка сейчас размером с горошинку, – беззлобно закатывает глаза, – Поехали поужинаем, а после, я хочу принять ванну и лежать вместе с тобой за просмотром какого-нибудь фильма, – сама берёт его за руку, переплетая меж собой пальцы.
– Всё, что только пожелаете, – влюблённо изучая девичье лицо, вновь поцеловал ручку, а после, вернув всё внимание на лобовое стекло, начал положенный путь.
Аси
Всю беременность Алаз носился с нами, словно курица наседка, я в лишний раз даже не двигала рукой, чтобы что-то достать или поднять. На столько!
Порой, я просто предлагала нам заняться чем-то полезным. Например, рабочими делами, но больше чем четыре часа в день, работать мне не позволяли…
Я могла сколько угодно тусить в больнице, болтать с Зейно, листать в ноутбуке сайты интернет-магазинов, но делать звонки и браться за бумажки по истечению отведённого мне времени не могла…
Алазу с больницей вновь помогала Мело, Дженк подыскал себе новую ассистентку, но спустя месяц, она снова сдулась, плохо справлялась с обязанностями и по итогу, он остался вновь один.
Уж не знаю, какие именно цели преследовал Алаз, но он предложил эту должность моей Зейнеп, под предлогом того, что и зарплата больше и всегда рядом со мной может побыть. В общем, сработались они вроде неплохо, хотя и поначалу Зейнош считала Дженка евнухом и импотентом. Хех. Были ж времена.
Беременность протекала прекрасно, меня почти не тошнило, здорово помогли таблетки Чаглы.
Кстати, вы бы знали, как отреагировали господин Серхан с госпожой Неслихан на нашу новость… Это было нечто. Свекровь почти сразу свалилась в обморок, а свёкр меня крепко обнял, шепнув на ушко, что они как раз присматривают для своих внуков дома в новом районе Стамбула.
Какие дома? Ещё же рано…
Но куда деваться, не переубедишь ведь их…
Что касается Ямана, то после скандального происшествия на вечере господина Фикрета, они с Руей начали бракоразводный процесс и благодаря связям Дживана, всё разрешилось буквально за месяц. Отец Руйи, узнав о проделках зятя завился в особняк Сойсаланов с оружием и грозился парню, цитирую: «Отстрелить яйца», поэтому, было решено отправить старшего из детей на воспитательный процесс.
Теперь, он учится в колледже при нашем университете на факультете медицины. Будет медбратом. Я бы не стала, конечно, ему доверять своё здоровье, но… Его взяли на стажировку в стационар. Уборщиком. Ходит постельное меняет, да пол моет. Как сказал господин Серхан: «Начнёшь с самых низов и плевать я хотел, что тебе почти тридцать один год».
Думаю, это справедливо.
Так же, Алаз на протяжении недели готовил почву к одному важному, как потом он сказал, разговору. Боялся, что я распереживаюсь, начну плакать или вообще уйду от него навсегда.
Не понимаю откуда такие мысли, но я таки узнала правду про всю ту заварушку с их «гениальным планом» по романтичному сведению Алаза со мной.
Была ли я зла? Нет.
Расстроена? Нет.
Благодаря этому я смогла вновь обрести семью, почувствовать снова заботу, любовь, тепло и поддержку. Алаз смог заменить мне отца в этом плане. Даже очень. Я вижу, как он старается для меня, для нас.
Кстати, у нас будет девочка. Но пока это секрет. Алаз даже ночью бывает от усталости бредет: «Доченька, доченька» и сонно обнимает меня. Поэтому думаю, что когда он узнает о ней, вообще пароходу давать перестанет.
И с «знаменитой» Дамлой из прошлого, я познакомилась на одном из семейных ужинов в доме родителей своего супруга. Приятная девушка. В целом, мы даже подружились.
Ох, Алаз, видимо решил раскрыть все старые карты, которые я даже и не просила, но что ж…
Она правда оказалась его кузиной и все те выходки, в первый день наших притёрок, были лишь провокационные с его стороны. Ненормальный. Чокнутый!
И помните ту самую знаменитую квартиру Алаза, которую так расхваливал Дживан?
Мой муж выставил её на продажу, так и не показав мне!
Но на восьмом месяце беременности, мне посреди ночи так сильно захотелось посмотреть на тот самый шикарный вид с огоньками, что я выпросив своё желание едва ли не со слезами на глазах, довольная сидела и пялилась на фонари ночного города, пока Алаз сидел рядом и не веря в происходящее просто покачал головой.
– А давай тут останемся! – специально провоцирую мужа и встав с пуфика, указываю пальцем на кровать.
– Не-не-не! Вы там спать не будете, – неодобрительно мотает головой, – Ну что, насмотрелись? Теперь поехали домой? —подходит поближе со спины, складывая свою руку на мой уже большой животик.
– Ещё минуточку, – сложив свою ладонь на его, упоённо вздыхаю, – А ты знаешь, что я собираю нашу коробочку воспоминаний? – тихо хихикнула.
– Какую коробочку?
– Ну… Такую. Я туда календарик сложила, на котором зачёркивала маркером все дни прожитые вместе с тобой, помнишь? На холодильнике что висел, – с украдкой немного повернула голову назад, мельком взглянув в его глаза, – Договор на оказание актерских услуг ещё положила, договор на комнату, – таки засмеялась, когда глаза Алаза в шоке округлились.
– Зачем тебе это?
– А что б шантажировать тебя, противного старика, когда наша дочь вырастит.
– Надеюсь, характером она пойдёт хотя бы в бабушку, – с улыбкой целует меня в щёчку, аккуратно накрывая тёплыми объятиями.
______________________________
2,5 года спустя
– Дорогая, ты готова? – входит в комнату Алаз, контрольно взглянув на свою Аси, которая сидела на мягком бежевом пуфике у туалетного столика, финально нанося на лицо немного пудры.
– Да-да, почти закончила, – закрыв пластиковую упаковочку, откладывает всё в маленькую сумочку и встав на ноги, быстро надевает чёрные, ажурные перчатки до самого локтя, – Ну как я? – с улыбкой крутится вокруг себя, демонстрируя мужу открытое, корсетное платье в пол чёрного цвета, с длинным разрезом вдоль всей левой ноги
– Превосходна, – заворожённо наблюдая за супругой, подходит ближе, будучи уже в костюме, в идентичный тон, – Сразу видно – идёт новая владелица университета, – игриво подмигнул, притягивая к себе за талию, – Не хочешь и больницу в Измире забрать? – усмехнулся, касаясь щеки согнутыми костяшками пальцев, – Не нравится мне, что Дженк там свои корни пустил, – аккуратно проводит пальцем по выкрашенным губам. Или быть может, лабораторию.? Уволим Зейнеп с главного поста и поставим тебя.
– Сами своими больницами занимайтесь, – высокомерно дёрнула бровями, словно деловая дама, – Я и универ то брать не хотела, – смахнула с плеч волосы назад, – Но раз это был твой подарок на нашу годовщину то…
– Мама! – радостно раздалось за их спиной, вместе со звуком топота маленьких сандаликов по ламинату.
– Ада, ну куда ты так несёшься? – бежит за ней по пятам Джемре, в полусогнутом состоянии, страхуя в случае возможного падения.
– Почему она всё ещё не говорит папа, – опечалено нахмурился Алаз, наблюдая за дочкой, которая наконец подбежав к ним, начала дергать Аси за подол платья.
– Потому что ты вредный, – хихикает Аси, наблюдая за тем, как Алаз легко берёт Аду на руки.
– Скажи па-а-а-па, – держа на руках, аккуратно касается носика подушечкой пальца и та робко подняв глазки, застенчиво суёт указательный палец в свой рот.
– П…
– Да-да, – с улыбкой кивает Алаз, – Па-а….
– Мама! – с счастливой улыбкой начинает прыгать на ручках, указывая пальцем на Аси, – Касивая, – мило отводит глазки в сторону, демонстрируя милые заколочки в виде лиловых бантиков, по бокам с двух сторон в волосах.
– Она просто упрямая, знаешь, да? – смотря на Аси, в шутку жалуется, – Ведь умеет говорить! Умеет! – любя поправляет детское платьишко, – Просто вся в тебя пошла характером, клянусь.
– Зато внешностью в тебя, Алаз, – наблюдая за милейшей картиной отца и дочери, нежно потискала Аду за щёчку.
– Аси! – незвано вбегает Несли при полном параде, – Мы опаздываем!
– Я готова мама Неслихан, – отправляет свекрови воздушный чмок и та добродушно кивает.
– Давайте мне мою девочку сюда, пусть с бабушкой и дедушкой поедет, – довольная идёт к ним с протянутыми руками.
– Но только на время поездки! – шутя подозрительно щурится Алаз, – Потом я заберу свою маленькую булочку обратно, – аккуратно прижав крошечное тельце к себе, трепетно целует в пухленькую щёчку.
– Оторвись от ребёнка хотя бы на пол часа, – закатила глаза женщина, отбирая внучку, – Моя куколка, – с улыбкой поправляет её чёлочку, – Поедешь на выходные к бабушке? – отвернувшись демонстративно от сына, идёт на выход, увлечённо беседуя с девочкой, – Дедушка тебе купил настоящий замок для принцессы! Большой-пребольшой! – выходит из комнаты, начав спускаться по лестнице, под счастливые визги: «Паеду! Паеду!».
– Я так понимаю, эти выходные будут полностью в нашем распоряжении, – басисто шепнув Аси на ухо со спины, коснулся губами её открытой шеи, выстроив небольшую и неспешную дорожку из поцелуев.
– Хм-м, – мечтательно призадумалась, устраивая руки на мужских ладонях, когда они неминуемо оказались на её животе, – Тогда, я хочу смотреть кино на проекторе. Всю ночь!
– Аси, – засмеялся прямо в бронзовую кожу.
– Что? – невинно удивляется.
– Я о другом говорил.
– Ну… Тогда на твоё усмотрение, – плавно развернулась лицом в его объятиях.
– Поехали в Анталью?
– С тобой хоть куда, – мягко улыбнувшись, внимательно изучает каждую крупицу его лица, – Знаешь, о чём я сейчас думаю? – переходит на шёпот, касаясь пальцами подстриженных висков.
– О чем же?
– О том, что я очень люблю тебя, – перевела расслабленный взгляд на его светло-карие глаза.
– Я тебя тоже люблю, – невесомо потёрся о её носик и накрыв девичьи губы своими, повёл неспешный поцелуй.
– Ой! Алаз! – почти отпихивает мужа в плечи.
– М? – на вздохе отлучился.
– Звонила мама Зейнеп, сказала, что в наш родительский дом в Измире, кто-то хотел пробраться, нужно срочно поставить сигнализацию!
– Решим. Потом, – буквально затыкает её поцелуем, желая немедленно продолжить начатое прямо здесь и прямо сейчас.
…
Приехав в университет в установленное мероприятием время, все студенты устроившись на трибунах актового зала сидели в ожидании предстоящей церемонии и вот, когда на сцене появился сам Алаз с официальной речью о передаче всех прав своей жене, присутствующие ежеминутно замолчали.
– Добрый день, дорогие студенты и преподаватели, – поправил чёрный галстук у горла, – Спасибо вам, что не поленились и пришли на такое важное событие для нашей семьи. Особенно для меня. Сегодня, я хочу передать все свои полномочия, все свои права и акции на «Soysalan University» моей дорогой, моей любимой жене Аси Сойсалан, – с улыбкой смотрит со сцены на неё, сидящую на первом ряду, возле родителей, вместе с Адой на коленях, в то время как Зейнеп, Дженк и Джерен сидели по левую сторону, а Чагла и Джессур с Джаном по правую, – За эти прошедшие три года, она смогла принести в наше учебное заведение много хорошего, – смотрит на студентов и те тепло улыбнулись, положительно кивнув, – Успеваемость возросла в два раза, количество практикантов на бесплатной основе возросло так же в два раза. Наша больница отныне, на долгие годы вперёд, может не переживать, что останется без хороших, резервных кадров. Уж не знаю, как ты их замотивировала, Аси, – хмыкнув смотрит на жену, услышав тихое хихиканье из зала, – Но я знаю точно, что этот университет – по полному праву твой. Тебя здесь любят. Тебя слушаются и уважают. Тебя почитают и тобой восхищаются, – зал зааплодировал и весь преподавательский состав с улыбкой переглянулся, – Кстати! – прищурился, подняв указательный палец вверх, – Я увидел вашу страничку в социальных сетях! Кто её создал? – смотрит на ребят и все дружно указывают пальцем на Аси, – Серьёзно? – по-доброму усмехнулся в микрофон, что стоял на трибуне, – Мне понравились ваши флешмобы с нашей университетской футбольной командой, – хмыкнул, – Надеюсь, пригласите и меня поучаствовать? – рассмеялся, смотря на Аси, которая с улыбкой покачав головой, таки положительно кивнула мужу, – В общем, не буду затягивать своей нудной речью. Скажу лишь самое главное. Дорогая Аси, я желаю тебе только удачи и хочу, чтобы ты знала, что ты всегда можешь прийти ко мне за помощью. За любой. Абсолютно. Как за моральной, так и за материальной. Я тебе во всем помогу и поддержу. За столько лет мы научились все трудности проходить вместе и я очень хочу, чтобы так оставалось всегда, – с нежностью смотрит на Аси с трибуны, – Ты моя опора, ты моя жизнь. Я люблю тебя, – с улыбкой залипнув на двух чёрных алмазах услышал, словно на фоне, шквал аплодисментов, как ведущий мероприятия вдруг объявил:
– А теперь, мы передаем слово новому владельцу университета Сойсалан – госпоже Аси Сойсалан! Встречайте!
Обернувшись на молодого парня, быстро сообразил что к чему и шустро покинув сцену, встретился на половине пути со своей возлюбленной.
– Удачи, – кратко чмокнув в щёчку, увидел, как взволнованно трясутся её руки, – Эй, – тихо шепчет, – Ты чего? – аккуратно берёт за левую ладонь, – Всё хорошо, не бойся, – успокаивающе гладит большими пальцами тыльную сторону кисти.
– Мне страшно…
– Смотри на меня во время выступления, договорились? – с улыбкой коснулся губами кружева на её пальчиках, – Ты прекрасна во всём. Будь собой и отдай-ка мне это, – аккуратно забирает листочек с речью, – Не бойся, иди, – кратко чмокнув в лобик, сопроводил по ступеням на сцену и отправив последний воздушный поцелуй ладонью, быстро устраивается на первый ряд, усаживая свою маленькую кнопочку на колени, – Смотри, смотри, кто там? – с улыбкой шепчет ей на ушко, указывая пальцем на Аси.
– Мама! – восхищённо вскрикивает девочка, неумело захлопав от радости в ладони.
– Моя маленькая, – аккуратно приобняв за крохотное тельце, упоённо целует в щёчку.
– Папа, – тихо шепчет в ответ, скромно посмотрев из-под бровей на Алаза.
– Что ты сказала? – восхищённо пропищал, но не слишком громко, чтобы не мешать процессу выступления.
– Па-а-па, – повторяет протяжно вновь, мило хлопая карими глазками.
– Моя ты девочка, – сдвинув брови в умилении, улыбаясь смачно целует малышку в розовенькие щечки и с чувством глубокого счастья, внимательно слушает радостный смех маленькой частички себя.
– Эм-м… – разрывая сценовую тишину, Аси неуверенно мнется у микрофона, ругая уже Алаза за его выходку с заготовленным текстом, – Вы итак знаете про меня всё… – смотря на свои руки, нервно мнёт их на столике трибуны, – Я просто Аси… Но вы почему-то сами начали называть меня госпожой, хотя я ничего не просила… – неудобно подняла взгляд на ребят, которые буквально не моргая, внимательно внимали каждое её слово, – В первую очередь, хочу сказать спасибо вам, что в самом начале нашего пути, вы проявили ко мне неподдельный интерес и искреннее внимание. Без вас, я бы не справилась, – неуверенно улыбнулась, – Вы научили меня многому, благодаря вам я поняла, что один человек не в состоянии добиться каких-либо высот в благих делах, – голову наконец начали посещать дельные мысли, а речь плавно становилась более уверенной, – Наши с вами выездные мероприятия для беспризорных детей давали мне каждый раз новый прилив сил и надежды, когда мы с Алазом очень мечтали построить настоящую, полную семью, – мягко улыбнулась, – Я чувствую по сей день, как это прекрасно, оказывать действительно настоящую помощь. Ведь мы уже многим, из младших ребят, смогли найти хорошие семьи, пристроить в государственные учреждения для постоянного присмотра. Кто более старшего возраста, смогли помочь с подработкой и учебой в нашем колледже на бесплатной основе и обеспечить общежитием. Я по настоящему счастлива! – наконец посмотрела на Алаза, который без особых колебаний, согласился спонсировать почти весь их проект, ведь пожертвований порой прилично не хватало, – И спасибо большое моему мужу, который каждую ночь перед сном, внимательно слушал о всех моих планах, – хихикнула, – Слушал и всегда подкидывал дополнительные идеи. Хотя и работать нормально на время дикрета, не давал мне именно он! – театрально жалуется аудитории и те негромко рассмеялись, – Спасибо вам всем. Спасибо, что вы есть и дали мне возможность реализовать себя в таком непростом деле. Да, возможно, я немного не разбираюсь во всех бумагах по организационному процессу университета… – неудобно похлопала глазами, – Но благо, у нас есть прекрасный ректор Господин Левент, – с улыбкой кивнула мужчине, который сидел так же неподалеку от её семьи, – Он никогда не грузит меня подобной, скучной работой, как настоящий профессионал, берёт всё на одного себя, – подмигнула ему и вновь посмотрела на сияющего гордостью Алаза, – Ну и, я снова хочу вернуться с обращением к своему мужу. Мне очень повезло с тобой и как хорошо, что три года назад, именно ты запорол мой счастливый костюм, – в зале раздался смех, – Да-да, как видите, он не подвёл меня. Не подвёл и правда подарил счастье, – широко улыбнувшись, посмотрела вновь на зал, – Спасибо вам всем. Надеюсь, что мы и дальше будем работать в том же дружном и интенсивном ритме. Спасибо за внимание, – в эту минуту заиграла торжественная музыка и все присутствующие встали с аплодисментами, в знак поздравления Аси с её новой должностью – в качестве владельца.
…
После выступления, Неслихан вместе с Серханом быстренько забрали Аду к себе в особняк, ну а Алаз с Аси, вернувшись в дом, наконец плюхнулись на кровать прямо в праздничных костюмах, дабы немного перевести дух и отдохнуть.
– Я думала откину коньки прямо там! – лежа на спине, Аси уставши смотрит в потолок.
– Мне твоя речь очень понравилась. Особенно про костюм, – улёгся на живот и подполз плотнее к жене, – Кстати, знаешь что?
– М?
– Я в тот день, специально встал так близко к тебе, – сдерживает ползущую вверх улыбку.
– Не поняла? – приподняла голову, вопросительно сдвинув брови.
– Ну… Ты мне действительно сразу же приглянулась в той очереди в кофейне, – с нежностью рассматривает её лицо, аккуратно убирая пальцем со лба выбившийся волосок, – Мне очень понравился твой девчачий вкус, твой невысокий рост и приятный, тонкий аромат духов, от которого я на автомате подошёл непозволительно близко, чтобы нормально понюхать, – прикрыв глаза, немного просмеялся.
– Да ты и правда маньяк!
– Ну Аси! – театрально огорчившись, виновато поджимает губы, – Просто… Это было что-то на уровне физического притяжения. Я не мог и… Встал почти вплотную, а когда ты так резко дёрнулась, то я не успел от тебя отвиснуть и среагировать, только опосля отскочил, когда всё капучино было уже на тебе, – закрыв лицо ладонями, позволяет себе нормально засмеяться, получив несильный толчок в бок.
– Ах ты зараза! – схватив за руку, смачно кусает в районе запястья, оставляя след от ровных зубов.
– Ай! – дёргается, – Забыла, что я тебя и защекотать могу? – быстро сев на кровать, принялся воплощать свой коварный план в действие, как Аси в смехе и жалостливых воплях, неожиданно выкрикнула.
– У меня иммуните-е-ет, не сме-е-ей! – катается в хохоте по кровати, пытаясь всячески увернуться.
– Что?! – в секунду остановившись, с шоком разворачивает жену лицом к себе.
– Хи-хи, – хлопая глазами, радостно улыбается.
– Аси, это тот самый иммунитет?! Или ты про витамины какие-то говоришь?
– Ну конечно, сейчас же самое время пить магний, железо, витамины группы В и С, сам понимаешь, так что это всё…
– Аси! – с горящими глазами смотрит на живот и быстро вновь приняв горизонтальное положение, коснулся его своим ухом, начав что-то выслушивать внутри.
– Алаз, тебе так хочется мой желудок послушать? – заливается в хохоте.
– Я снова стану папой?! – нависает теперь сверху, прямо над её головой.
– Угу, – сдерживает улыбку из-за всех сил, сомкнув губы в трубочку, – Только прошу! Хватит долбить стены! Ты итак в комнату Ады дверь выломал! – взглянув влево на деревянное полотно, покачала по-доброму головой.
– Мы переедем в новый дом! – озвучил свою давнюю идею фикс, смотря прямо в глаза дорогой жены, – Господи, Аси и ты молчала! – часто дыша, удивительно качает головой с раскрытым ртом.
– Это был сюрпри-и-из, – хихикает, – С годовщиной.
– Ох, Аси, как же прекрасно, что именно тебе пришлось однажды угодить в мою ловушку, – загребает в свои крепкие объятия, начав осторожно выцеловывать каждую щёчку, плавно переключаясь губами на ключицы.
– В какую? – усмехается, вспоминая все их совместные, фиктивные проделки, – Обмана?
– Не верный ответ. Любви, – оторвавшись от бронзовой кожи, опьянённо заглядывает в её чёрные омуты глаз, накрывая единственные, в этом мире, желанные губы настойчивым поцелуем, уже прекрасно чувствуя, что через девять месяцев у них вновь родится девочка и назовут они её прекрасным именем – Айлин.
Конец








