412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леана » Моя фея (СИ) » Текст книги (страница 6)
Моя фея (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2025, 04:46

Текст книги "Моя фея (СИ)"


Автор книги: Леана



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 11 страниц)

– Вот именно, все твое. Я тут ни при чем. Из моего тут только вещи.

– А я хочу, чтобы ты была при чем. Хочу, чтобы ты была здесь хозяйкой.

– Блин, это странная тема для ужина. Давай сменим? Как прошел твой день?

– И опять ты убегаешь. Ну ок, как скажешь. День как день. Обычный. Конец года, да еще и новый заказ сейчас взялись выполнять. Так что завал. Серега говорит, что надо ребят…

Я слушала, как Миша рассказывает о работе, и параллельно думала, как можно быть таким уверенным? Это же брак, семья. Для меня это очень серьезно. Я хочу один раз и на всю жизнь. Причем это не розовая сопля маленькой девочки, это цель. Как можно быть уверенной, что мы не разведемся через какое-то время? Мы ведь знакомы едва больше недели. Интересно, а мне казалось, что уже минимум месяц прошел с того злосчастного ужина. Если бы не отец, сидела бы сейчас в своем кресле в комнате и досматривала бы сериал. Не пришлось бы рассуждать на тему брака с парнем. Хотя, что меня держит? Я ведь и сейчас могу найти нормальную квартиру и снять. На пару месяцев точно моих накоплений хватит, а там и заказы в феврале начну выполнять, деньги будут.

Кому я вру? Не смогу съехать от Миши, слишком привязалась, слишком люблю. Бл*ть, зачем оно мне все это так не вовремя?!

– Саш? – парень машет рукой перед моим лицом.

– Да? Извини, задумалась.

– Я говорю, Арина звонила, они нас к 5 часам будут ждать завтра.

– А, хорошо, – отвечаю парню, вовремя вспоминая, что Ариной зовут его тетю.

– У тебя все хорошо? – Миша сжимает мою руку на столе и смотрит так внимательно, что хочется сдаться и выгрузить на него все тревоги, но у него и так сейчас проблем хватает. Ни к чему ему мои загоны.

– Да, просто ушла в свои мысли. Ты наелся или еще влезут сладости из кофейни? – улыбаюсь, стараясь переключиться и убрать тревогу из глаз любимого мишки. Кажется у меня это получается, или он тоже решил создать видимость? Встаю из-за стола и убираю тарелки в посудомойку. Нет сегодня желания намывать всю эту гору после готовки вручную. Да и смысла нет.

– А можно мне сладость в другом виде? – парень тоже встает и помогает мне с уборкой со стола.

– В каком же?

– В самом приятном, – говорит он, заключая меня в кольцо своих рук.

– Мм, прости, сегодня никак.

– Почему? – получаю горячий поцелуй в шею.

– Сам не догадаешься?

– У тебя голова болит? – заглядывает в мои глаза пытливо выискивая в них ответ.

– Нет, живот. У меня праздничные дни начались сегодня, – смотрю в ответ с вызовом. Боже, какая глупость! Ненавижу первые два дня, хочется одновременно убивать и ныть, а еще жуть как хочется шоколад. И почему я забыла в список Мише его написать?

– Сильно больно?

– Терпимо.

– Пойдем на кровать? Включим что-нибудь и будем торт точить? Или что ты хочешь?

– Банан и огромную шоколадку или сочный такой шоколадный торт, политый шоколадом, – ною как ребенок, бл*ть! Ааарррррр, черт!!! Ненавижу быть слабой в глазах других. Взяла в руки телефон и заказала доставку, тряпка!

– Банан сейчас организую, а остальное закажем, это не проблема, – Миша нежно целует меня в лоб и вытягивает из кармана свой телефон. Через пятнадцать минут я уже полулежу на кровати под пледом с тарелкой нарезанного фрукта и торта в руках, который мне предложили в качестве альтернативы, пока до нас добирается доставщик. Парень сидит рядом и вбивает в поисковик на телевизоре название сериала, за которым я провела сегодня больше трех часов. Между нашими ногами стоит столик с приготовленными чашками ромашкового чая и чайничком. Не зря мне Кариша набор трав подарила. Надо будет ее еще раз поблагодарить.

И откуда у него столик с заварником? Хозяйственный, блин. Ну почему он такой хороший?! Может я просто влюбленная дурочка в мире розовых единорожков и золотых пони? Чем дольше с ним живу, тем сложнее сопротивляться его идее брака. Бл*ть!!!

Думала закончить к 1 сентября, но не судьба… Решила теперь не ставить четких рамок, хочу сначала дописать полностью роман и потом выложить. А пока публикую несколько глав, чтобы вы не скучали. Конец уже на горизонте)

Спасибо, что продолжаете читать меня и поддерживаете! Мне очень приятно:)

20. Михаил

– Михаил Александрович, – со стуком ко мне в кабинет заходит моя помощница Амира, – вот, передали с отдела маркетинга. А вот это Руслан принес. Сказал посмотреть и выбрать, какой дизайн вам больше нравится, чтобы заказчику на утверждение уже отправить.

– Хорошо, спасибо, Амира, – погружаюсь в новые эскизы, предложенные моими художниками.

– И еще, – добавляет девушка, – вы просили напомнить, у вас встреча с прорабом в цехе в шесть назначена. Это через полчаса.

– Точно, уже забыл! Спасибо, можешь идти, как только решишь, что все сделала. Я после встречи домой поеду.

– Хорошо, – говорит Амира и покидает мой кабинет.

Быстро просматриваю предложенные ребятами варианты дизайна униформы для нового клиента и выбираю три наиболее удачных работы на мой взгляд. Делаю пометки для тех, что немного не дотянули: изменить цвет, убрать тень, поменять шрифт или расположение. Все равно отправлять будем все варианты, потому что у каждого свои вкусы и было ни один раз такое, что нам не очень нравилось, а заказчик останавливался именно на этом самом, по нашему мнению, тусклом дизайне. Поэтому забегаю к художникам, отдаю им папку с пометками, пару минут обсуждаем правки и я выезжаю из офиса по направлению к цеху. Он у нас рядом, семь минут на машине со всеми светофорами. При желании можно и пешком дойти, но мне не имеет смысла потом возвращаться тупо за машиной.

В цехе уже все сделано, сегодня у нас прием выполненных работ и будем готовиться к проверкам, чтобы получить разрешение на эксплуатацию здания. На месте меня встречает мой зам. Проверяем все, прораб поясняет, где пришлось немного отклониться от плана и внести маленькие коррективы, чтобы было безопасно или удобно. Я всем доволен, поэтому подписываем необходимые документы, даю Марине Станиславовне добро на перевод оставшейся суммы на счет строительной фирмы и мы прощаемся. С Серегой все еще раз проверяем. Теперь нас ждет бумажная волокита, инспекции, закупки всего и наконец-то можно будет примерно к началу февраля нанимать рабочих и запускать свое производство. Но пока это планы. Впереди веселый праздник Новый год и не менее веселая суматоха с горой клиентов, которые решили сделать подарки в виде печати на одежде. Что ж, мы только рады. Деньги никогда не были лишними, особенно теперь, когда мы расширяем свои границы.

– Санька, так что мы будем делать завтра до пяти часов вечера? – спрашиваю я, когда возвращаюсь обратно на кровать к своей девочке и коту в ее ногах с пакетом шоколада и шоколадным тортом в придачу.

– Мне надо за подарками, так что едем с утра в Арену.

– Хорошо, договорились. Держи, – открываю распечатываю огромную плитку шоколадно-молочной сладости и протягиваю Саше, забирая из ее рук пустую тарелку. – Торт нарезать или ты его сейчас не будешь?

– Оставь в холодильнике, завтра съем, если ты не будешь. И можешь еще чай принести в чайнике? Спасибо, Миш, – улыбается моя феечка тепло, и на моей душе словно целый сад распускается. Хочется обнять весь мир и вот эту конкретную шикарную девчонку. – Люблю тебя, – добивает меня такой простой, но такой сильной фразой.

– Я тоже тебя люблю, – дотягиваюсь до ее губ, едва касаясь. Потом не встаю с кровати и топаю на кухню, чтобы сделать новую порцию ромашкового чая, а буквально лечу! Остаток вечера мы проводим в спальне, смеясь над комичными моментами сериала и поедая шоколад. Периодически посещаем туалет, потому что чудо-чай имеет свою бегательную побочку. Но Саше он помогает, а мне пофиг. Лишь бы моей девочке было хорошо. К двенадцати укладываю сонную феечку спать, убираю наш пир, кормлю прожорливого Шарика и через час квартира погружается в сон. Прижимаюсь ближе к девушке, укладывая руку на нежную кожу ее живота и засыпаю рядом с тихо посапывающей любимой девочкой.

– Миша, не беси меня, я бужу тебя уже полчаса! – слышу сквозь сон возмущения ведьмочки и понимаю, что уже давно утро, а я отключился будто пару минут назад. Нащупываю телефон на тумбе и смотрю на время – без десяти одиннадцать. Вот это я поспал. Слышу шаги, приближающиеся к спальне, и быстро подпрыгиваю. Ураганчик Саша надвигается, надо нейтрализовать.

– Доброе утро, солнце! – ловлю в дверях девушку, вжимая в себя и целую в губы коротким прикосновением.

– Было доброе, сейчас оно бесячее. Отстань от меня, не хочу обниматься, – делает попытки выкрутиться из моих настойчивых рук, но я ее не отпускаю.

– Что повлияло?

– Все! А твои умные вопросы только хуже делают.

– Поделись со мной, может я решу их все и утро снова будет добрым, – улыбаюсь и чмокаю ее в щеку.

– Для начала, отпусти меня.

– Ок, – отступаю на шаг, потом возвращаюсь к кровати и заправляю ее пока девушка рассказывает, сидя в кресле:

– Наверху сосед с утра жужжал какой-то хренью минут двадцать, я из-за него проснулась. Потом Шарик решил меня выбесить и путался под ногами, что я случайно на него наступила. Теперь твой кот строит, с*ка, из себя обиженного. Иди разбирайся с ним, кстати, потому что я его за эту выходку не стала кормить. Потом попала ножом по ногтю, когда бутер себе резала и тебя по пути будила, но ты них*ра не просыпался, Белоснежка, бл*ть. Теперь я голодная, с порезанным ногтем и врагом в лице твоего кота. Добрейшего утречка!

– Сильно порезалась? – беру ее руки в свои и рассматриваю каждый ноготок.

– Да нет, вот, – показывает коцку на ногте одного из больших пальцев. – Но теперь придется подпиливать, чтобы не цеплялся. А это маникюр испортит, и мастер у меня занят, сможет принять только послезавтра в пять.

– Тебя расстраивает, что будет видно?

– Ну естественно, бл*ть!

– Слушай, мне пофиг. Можешь и без лака ходить, я все равно люблю тебя. А на выход можно пластырем заклеивать и никто не поймет. Все будут думать, что просто порезалась. Ок?

– Ок, – бурчит Санька, надувая губки, как маленькая обиженная девочка. – Перед котом извиняться не буду, сам полез!

– Не надо, я за тебя извинюсь, если хочешь. А вообще ему просто витаминки дай и все, он за них родину продаст не жмурясь.

– И где они, эти твои витаминки?

– Пойдем покажу, – встаю во весь рост и тяну девушку в сторону кухни. Подходим к одному из нижних ящиков, где храню всякую фигню типа пакетов и свечей, и достаю пристроенные сбоку витаминки. Кот только услышал любимый звук, сразу материализовался возле нас с требованием выдать ему вкусняшку. Даю Саньке коробочку с лакомством. – Только не больше трех.

– Хорошо, – девушка присаживается на корточки возле пушистого зверя и кормит его с руки.

– Ну что, Шарон, мир? – спрашиваю у питомца, когда он потягивается, выставляя на показ свои панталоны, и облизывается. – Ты зачем Сашу доводишь с утра пораньше? Пакость местная!

– Тебе чай с ромашкой или черный, как ты любишь? – кричу, потому что Санька в ванной моет руки.

– С ромашкой, – доносится до меня, и я отправляю нужный пакетик в чайник для заварки, а из холодильника достаю торт и ингредиенты для яичницы с беконом и салата. Ну вот, утро начинает становиться добрым!

21. Александра

– Куда сначала отправимся? – спрашивает парень, как только мы попадаем в здание торгового центра. Сейчас разгар воскресенья, практически обед, и народу в Арене, как людей. Охренеть как много, короче. И все снуют туда-сюда с пакетами и сумками в поисках подарков для коллег, родных, детей или возлюбленных, а может и для себя. Тоже надо, между прочим! Кто-то с детьми, кто-то с друзьями, но встречаются и одиночки, так проще всего ходить за покупками, никто не теряется и не отвлекает от мыслей. Конечно, если не нужны лишние свободные руки для переноски пары-тройки увесистых пакетов.

– Пошли сначала за презентами Арине и Максиму, не можем же мы с пустыми руками прийти. Кстати, еще и в магазин игрушек надо заглянуть. Есть идеи по подаркам?

– Может тортик купим и мелким по набору киндера? Это же не праздник, просто семейные посиделки.

– А что твоя тетя говорила по поводу стола? Неудобно будет, если торт уже есть, и тут мы со своим.

– Сейчас узнаю, – говорит парень и набирает Арину. – Привет любимая тетя, что к столу взять? Саша интересуется есть ли торт, а то мы тут решили купить, – Мишка слушает собеседницу, смотря на меня, и улыбается. Мы остановились около одной из инсталляций, коих тут по меньшей мере шесть. Они придают пространству некий уют и служат ориентиром. Вокруг стоят скамейки, которые редко бывают свободными, а уж сейчас тем более. – Я тебя понял. Да, давай. Ага, будем в пять. Все, до встречи! – парень кладет трубку обратно в карман расстегнутого пуховика. – Ты права, там все уже куплено и активно готовится к нашему приезду. Так что торт отпадает.

– Ок, чем твоя тетя увлекается?

– Даже не знаю, – задумывается Мишка на несколько секунд. – Хотя, она макраме плетет. Знаешь кресла такие подвесные, вот, она уже полтора года ведет свой маленький бизнес по их изготовлению. Вроде успешно, насколько мне известно.

– Хм, что-нибудь еще?

– Ну готовить любит, но как бы, даже не знаю, что можно подарить ей.

– Да, с посудой тоже можно пролететь. Ладно, давай по классике: конфеты и букет. Конфеты же она ест?

– “Ест” не то слово, – смеется Миша. – Она сладкоежка такая, что Макс иногда конфеты от нее прячет, когда она сама просит.

– Ну вот и отлично. Теперь с Максимом. Он алкоголь пьет?

– Да, коньяк.

– Ну вот, со взрослыми разобрались. А детям можно набор сладостей собрать в один пакет средненький такой. Тогда мы на выходе обратно зарулим в продуктовый и решим с этим, – тут из моей сумки раздается звонок мобильного.

– Ну чего тебе, несчастный?

– Саш, привет! Вы где? – слышу по ту сторону экрана голос Вольного. Вот ведь неймется в законный выходной.

– На прогулке.

– Можно я к вам подскочу? Надо обсудить кое-что, не телефонный разговор.

– А мне то чего звонишь? У друга бы и спрашивал. Я не помощник твоей гениальности, это Миша у нас твой преданный фанат. Хотя последнее время ты на его фоне отстаешь. Включи мозги уже и сам решай.

– Миха меня послал.

– Вот, поэтому я его и люблю!

– Бл*, Саш, ну правда. Пожалуйста, – начается гундеж.

– Ладно, все равно ведь не отвяжешься. Мы в Арене, – сдаюсь, потому что легче сразу это решить, чем он весь день потом маячить будет. А у меня сегодня еще важное мероприятие вечером.

– Отлично, я недалеко. Буду через десять минут.

– Ты готовился что ли, откуда такая скорость?

– Я знал, что ты мне не откажешь.

– Вот ведь морда самонадеянная! Я делаю это ради подруги, понял?!

– Естественно. Все лечу.

– Давай, будем в кафе на втором этаже, – кладу трубку и смотрю на своего парня. – Сейчас Вольный прискачет горным козликом.

– Это я уже понял. Ну что, в кафе? – Миша кивает на второй этаж, который как раз открывается нам, пестря разнообразными вывесками.

– Да, пошли, мне срочно нужен допинг в виде пары кусочков торта с чаем, – продвигаюсь в сторону движущейся лестницы. Обожаю эскалаторы.

– Ты моя ведьмочка любимая, – парень, опираясь на поручень придерживает меня за талию одной рукой, а второй нежно гладит по скуле пока мы поднимается наверх. Я обнимаю его в ответ, наслаждаясь такой простой лаской. Мне почти хорошо. Мешает только скачущее настроение и ожидание гениального Матвея.

Делаем заказ и только усаживаемся – по ту сторону витрины маячит фигура Вольного. Он видит нас и направляется на вход в кафе. Нет, ну я так не играю. Без допинга я и его могу сожрать.

– Следи за другом, если он тебе еще нужен, иначе я его разорву на кусочки и съем, – наклоняюсь к столу и сообщаю вполголоса своему парню.

– Договорились. Но даже если ты его съешь, я тебя не выдам, – отправляет мне воздушный поцелуй и улыбается.

– Привет, ребят! – материализуется рядом с нашим столиком Вольный и подсаживается на свободный стул.

– Привет, – отвечаем почти одновременно. – И что на этот раз? – интересуется Миша.

– Бл*ть, сам не знаю. Голова скоро взорвется. Мы вчера поговорили и она не сказала нет, не оттолкнула. Но и не простила. Не знаю, короче.

– Сейчас, погоди, – прерываю размышления парня, услышав входящий звонок на свой мобильный. – О, вот и наша красотка. У вас связь что ли? – задаю риторический вопрос Матвею и снимаю трубку. – Алло!

– Привет! Я тебя не отвлекаю? – слышу хрипловатый голос Кари.

– Привет! Да нет, я тут шоппинг решила устроить. Зашли с Мишей в кафешку перекусить. Что с голосом? – вижу как Вольный рядом настораживается.

– Заболела. Ты не могла бы мне купить продукты?

– Без проблем. Список скинешь куда-нибудь, через пару часов подскочим, – а в голову тут же приходит идея по спасению этого несчастного напротив.

– Да мне не сильно принципиально по времени, все равно ничего не лезет.

– Поставь на громкую, – читаю по губам Вольного.

– Так, лечись давай. Завтра чтобы я тебя в инсте не видела, все равно журнал у меня, так что не переживай. У нас во вторник зачет автоматом, зачетку же ты мне отдавала, я проставлю. К пятнице должна быть как огурчик! Вольный угомонись уже, – закрываю динамик и прикрикиваю на парня, который активно жестикулирует с требованием, чтобы я включила громкую связь. Ага, в кафе то?! Идиот. Смотрю на Мишу и показываю, чтобы он попридержал своего любимого друга.

– Маринованный? – шутит на том конце провода Кариша.

– Будешь маринованным, я тебя Матвею вон сдам и закрою вас в квартире. Пусть эта наседка тебя лечит. Нечего Польке праздник зелеными соплями портить.

– Матвей с тобой?

– Со мной, маячит тут, трубку вырвать пытается. Миш, успокой своего друга, – встаю со стула и выхожу из кафе, останавливаясь за витриной напротив нашего столика.

– Блин, – слышу тяжелый вздох подруги.

– Что блин? Я не виновата, что твой парень такой нервный.

– Он не мой парень, – упирается Кари, хотя я точно знаю, что она вздыхает по нему не по-детски.

– Так, настырную дурочку выключаем. Не твой, а чей же?! Задолбал меня уже. Ты бы простила его. Он конечно дебил, но он любит тебя. Да и где ты нормальных видела? Так, ладно, пойду, а то Миша долго оборону не сможет держать. Твой любого уговорит. Жду от тебя список. Лечись.

– Да, хорошо. Спасибо, Саш. Я тебе деньги переведу.

– Переведешь потом по чеку, – да простит меня подруга, в моей голове полностью созрел шикарный план. Должен сработать, если исполнитель опять все не испортит. – Пока.

– Пока, – слышу в ответ и сбрасываю трубку отправляясь обратно. Как раз и заказ принесли. Сейчас я буду кушать… Даже настроение в гору полезло.

– Ну что? Она заболела, да? Бл*ть, еще вчера подумал, что что-то не так, – ворошит свои волосы Вольный, нервно выдыхая.

– Так, успокойся, а то я в тебя успокоительные травки волью со снотворным. Чтобы проспался. Бесишь! – тут на телефон приходит фотка со списком продуктов от Кари. Открываю ее и кладу рядом с этим нервным. – Вот, надо ей продукты купить. Сам справишься или помощь с чем-то нужна? – есть там интимный пунктик.

– Справлюсь. Перешли мне, – бурчит хмурый парень и встает.

– Не торопись. Вместе потом к ней поедем, чтобы уж наверняка тебя запустили. Так и быть, помогу. И это, ты бы уже хоть спросил. Она гвоздики любит, хватит ее розами закидывать.

– Гвоздики? Черт! Огромное спасибо, Саш, – Матвей остановился, видимо, обновляя данные. На ходу обновит!

– Что тормозим?! Свободен! Не отсвечивай хотя бы пару часов, – показываю парню головой на выход и поворачиваюсь к своим тортикам-пироженкам. Ммм, первая ложечка за себя любимую.

– Какая ты у меня красивая, – улыбается Мишка, глядя в мои глаза.

– Мгм, я знаю, – отпивая облепиховый чай отправляю в рот еще один кусочек воздушно-кремового блаженства в свою честь.

– Ведьмочка моя!

– Ты ешь, а то я и твое съем.

– На здоровье, – пододвигает в мою сторону свою тарелку с медовиком, украшенным взбитыми сливками и крошкой белого шоколада.

– Нет, это не честно. Я буду жирная и отвратительная, а ты так и останешься красивым и сексуальным.

– Мм, вот значит я какой? – снова эта потрясающая улыбка. Как он может так улыбаться? Или просто меня так от него колбасит? Надо спросить у девочек.

– Мгм, – отвечаю с полным ртом Наполеона.

– Спасибо, это чертовски приятно, – мою левую руку захватывают в плен и переплетают наши пальцы. – Люблю тебя, Сашка.

– И я тебя, – улыбаюсь своему самому лучшему парню. Так, теперь попробуем вот это нежное совершенство под названием “Анна Павлова”. Ммм, сколько же сахара сейчас в моей крови, но как же это охрененно вкусно! – Давай, помогай мне, а то я лопну и не будет у тебя больше такой замечательной девушки.

– Хах, в таком случае, я спасу тебя, – смеется Мишка и берет в руки ложку.

Выдвигаю все десерты в центр стола. Мы веселимся, наслаждаемся обществом друг друга и восхитительными десертами. Так и проводим следующие полчаса. Потом отправляемся за подарками для родственников. Заходим в книжный за настолкой для Леськи и Олега. Они такое коллекционируют, у них это семейное увлечение. Так что решаю подарить им один подарок на двоих. Потом по пути посещаем магазин игрушек. Там вместе выбираем подарки для ребятни. Своим племяшкам я купила крупный конструктор, Кирилл уже дорос до подобного, а Ромка еще по возрастным рамкам до Лего немножко не дотягивает. Но так как они вместе играют, то приходится подбирать что-то, чем невозможно подавиться. А для Мишиных сестер мы решаем купить разборный домик для развития мелкой моторики. Снаружи он увешан разными приспособами, чтобы ребенок работал пальчиками и получал новые навыки по типу откручивания крышки или завязывания шнурков. А внутри он будет отличным убежищем для двух маленьких шкод. В дополнение прихватываем и пару мягких игрушек в виде причудливых зайчиков в пышных разноцветных платьях и шляпках.

Загрузившись по самое не хочу мы решаем дойти до машины, чтобы освободить руки и отправиться за новыми покупками. Обратно в ТЦ мы заходим уже не так бодро. То ли от шоппинга устали, то ли от такой огромной толпы людей, но уже не особо куда-то, кроме машины, хочется. Поэтому мы принимаем решение пройтись по продуктовому, чтобы закупиться едой для себя и приобрести презенты для родственников Миши, с которыми я сегодня познакомлюсь. Так и проводим оставшиеся примерно сорок пять минут. В автомобиле я собираю в подарочный пакет сладости для девочек и принимаюсь за алкоголь и конфеты. Последние мы приобрели в одном из филиалов магазинчика, в котором я на днях покупала маме шоколад. У них там действительно качественная ручная работа, поэтому знающие люди быстро расхватывают всю их продукцию. К хорошему привыкаешь молниеносно, и вот тебя уже не устраивает средненький масс-маркет, и ты готов платить дороже, но за качественное наслаждение.

– Позвони Матвею, где он там, – прошу Мишку, пока вожусь с упаковкой коньяка.

– Сейчас, – слышу копошение и через несколько секунд по машине раздаются гудки.

– Да? – отвечает Вольный спустя несколько секунд дозвона.

– Мэт, ты где?

– Я у себя на квартире. Вы уже закончили?

– Да, выезжай, встретимся около дома Карины, – говорит мой парень, наблюдая за тем, как я воюю с коробочкой конфет для его тети, которая никак не хочет залазить в подарочную сумочку, пытается мне помочь, но получается плохо. Решаю достать запасной пакетик, который я купила просто потому, что он мне очень понравился и я не могла определиться с выбором. Во вторую упаковку конфеты легко вошли.

– Ок, давай, – слышу, как звонок прерывается. Миша отвлекается от созерцания меня и крепит телефон на подставку. Я же наконец сажусь с полным успокоением от выполненного дела на переднее пассажирское сидение, пристегиваюсь и смотрю в зеркало, чтобы убедиться, что все в порядке с мейком и волосами.

– Поехали? – спрашиваю у любимого парня, который привалился боком на свое кресло и смущающе пристально смотрит на меня.

– Мгм, поцелуешь?

– Обязательно поцелую, когда твой друг окажется в квартире у моей подруги, – быстро чмокаю его нос, – Давай, хочу сделать это как можно скорее.

– Уже мчу, моя фея! – сияет своей моей самой любимой улыбкой и заводит машину, унося нас по замерзшим улицам города прочь от торгового центра в нашу уютную теплую квартиру с мурчащим антидепрессантом.

22. Михаил

Около дома перед шлагбаумом замечаю ждущего нас в машине Мэта. Нажимаю на брелок, заграждение поднимается и наши автомобили медленно вплывают во двор. Вольный паркуется, а я направляюсь к соседнему дому.

– Погоди! – восклицает вдруг Санька. – Стой, говорю! Ты поднимись в квартиру, разгрузи продукты. А я пока страдальцу нашему помогу, – и выскакивает из машины, прихватив сумочку. – Только обратно не торопись, подожди меня в квартире. Я переодеться хочу, – дверь машины захлопывается, а я наблюдаю, как девушка бежит к подъезду подруги, около которого с полными пакетами стоит Мэт. Киваю своим мыслям и продолжаю движение до квартиры. Сашка появляется в дверях дома, едва я успеваю снять куртку.

– Ну вот, если твой друг не совсем еще дурак, то будет у них хэппи энд.

– Ты мой купидончик, – улыбаюсь, привлекая девушку в свои объятия. – Как твое самочувствие?

– Сегодня второй день, так что самое хреновое, – бурчу, утыкаясь парню в грудь.

– Хочешь, дома останемся? Арина должна понять.

– Ну уж нет! Не хочу, чтобы твоя родня знала такие подробности. И вообще, жизнь не останавливается из-за того, что у кого-то цикл начался. Поэтому мы едем. Сейчас приму душ, съем банан и в путь. Подожди на диване пока. Вон, удели время Шарику, – девушка кивает на кота, который развалился на диване, демонстрируя всему миру свой пушистый живот.

– Хорошо, как скажешь, – целую ее в лоб и отпускаю, направляясь к шерстяному величеству. Минут десять мы с котом играем в его любимую удочку. Он просто обожает носиться за ней по нашему большому дивану. Потом я его кормлю, мою банан для моей девочки, беру в руки ноут и на несколько минут ухожу с головой в работу.

– Спасибо за банан, – девушка нависает на меня сзади, облокотившись на спину и целует в щеку. Ее появление возвращает меня обратно в нашу квартиру.

– Готова? – встаю из-за стола, выключая технику.

– Да, можем ехать.

– Тогда помчали, как раз около пяти и приедем, – продвигаюсь в обнимку с Сашкой из кухни в прихожую, проверяя по пути время на телефоне.

– Нам еще в цветочный надо заехать.

– Ну, значит опоздаем на минут десять, не страшно, – подаю пуховик Саньке. Через минут пять закрываю квартиру и спускаемся к машине.

– Какие цветы она любит?

– Честно, не знаю. Давай розы купим, чтобы уж совсем по классике?

– Эх, ладно. Будем импровизировать на месте. Поехали, – пристегиваем ремни безопасности и отправляемся до ближайшего приличного магазина цветов, в котором мы проводим около двадцати минут, немного помучив женщину-консультанта.

– Как эти цветы называются? – спрашиваю я у своей девушки, подходя к машине и укладывая букет на заднее пассажирское сиденье рядом с презентами.

– Эустома, которые розовые, а белые – хризантемы, – поясняет Сашка, усаживаясь в автомобиль.

– А тебе какие цветы нравятся?

– Не знаю, как-то не задумывалась особо, но розы, конечно, я люблю больше всего.

– Значит я сразу угадал, – улыбаюсь этой мысли.

– Ага, в этом плане тебе повезло.

– Мне с тобой в принципе повезло, – забираю в плен ладошку моей феечки и целую, проезжая очередное старинное здание центральных улиц города.

– А мне с тобой, мой любимый мишка, – сжимает крепче мою ладонь и гладит большим пальцем своей захваченной в плен руки; смотрит на меня с нежной улыбкой. Может вернуться домой? Пусть весь мир подождет.

– Люблю тебя, Сашка, – шепчу в ее пальчики и снова целую. Мы катимся по городу в лучах зимнего заката, который раскалил небо, превращая его в языки переливающегося золотисто-алого пламени, что пылает на горизонте. Съезжаем с беспокойных проспектов, которые начинают заполняться шумом спешащих с работы людей. И спустя двадцать минут останавливаемся в одном из охраняемых пригородных поселков с современными частными домами, своей небольшой инфраструктурой, озером в центре и спортивным комплексом. Нас легко пропускают на пункте охраны, так как я здесь регулярный гость, а около дома встречает Макс, гуляющий со своими дочерьми. Девчонки что-то лепят из снега, а заботливый папочка снимает их на телефон и следит, чтобы не наелись снежинок и не замерзли.

– Привет, единорожки! – кричу сестрам, вылезая из машины на парковке около их дома. Макс машет и спешит в дом, видимо чтобы сообщить о нашем приезде Арине.

– Миша приехал, – раздается во дворе детский визг счастья. Хватаю подбежавших карапузов и кружу пару секунд.

– Ну что, девчонки, принимайте к себе в команду. Это Саша, моя девушка, – подхожу ближе к своей феечке и притягиваю ее к себе.

– Привет, это вам, – девушка наклоняется к малявками и протягивает им пакет со сладостями. Сестренки смущаются, но пакет берут. – Это Катя и Лера, – показываю по очереди на старшую и младшую.

– Спасибо, – благодарит за презент Катюшка.

– Здравствуйте, Александра! – говорит подошедший сзади девчонок Макс с улыбкой.

– Здравствуйте, – моя красавица тоже смущается. Переплетаю наши пальцы и слегка сжимаю, пытаясь дать моей любимой больше уверенности.

– Давайте все в дом. Там Арина уже не знает чем себя занять, с самого утра по кухне бегает, наготовила на целую роту. Так что обратно пустыми не уедете, загрузим вам полный багажник, – смеется мой родственник, забирая притихших малявочек и отправляясь с ними к входной двери.

– Пойдем, – приобнимаю девушку и тоже собираюсь в указанном направлении.

– Подожди, подарки забыли.

– Точно, сейчас, – забираю из машины презенты, и в обнимку с моей красоткой шагаю к дому.

– Ну наконец-то! – восклицает Арина, как только мы переступаем порог. – Заходите скорее.

– Привет, это тебе, – протягиваю ей конфеты и букет. – Макс, это тебе, – передаю бутылку качественного алкоголя своему дяде. Хотя и дядей то его сложно назвать. Он мне и за друга, и за старшего брата, и за отца, невозможно подобрать какой-то конкретный статус для него. Но пусть будет дядя, все же муж тетушки моей единственной и горячо любимой.

– Ох, ну что вы придумали?! – делано возмущается светящаяся счастьем Арина.

– Бери, с пустыми руками не принято по гостям. Мы с Санькой вместе выбирали, это даже больше ее идея, так что все благодарности вот сюда, – обнимаю скромную ведьмочку, которая сама в ответ ко мне жмется еще сильнее. Моя трусишка.

– Здравствуйте! – вполголоса произносит девушка.

– Здравствуй, дорогая! Можно я тебя обниму? – тетушка подходит ближе, сгрузив на своего мужа все подарки и раскрывает руки для объятий.

– Конечно, – смелеет Саша и обнимает Арину. Ну вот, есть контакт, как говорится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю