355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ласковый Ветерок » Неукротимый Феникс Сяояо (СИ) » Текст книги (страница 1)
Неукротимый Феникс Сяояо (СИ)
  • Текст добавлен: 29 августа 2019, 01:00

Текст книги "Неукротимый Феникс Сяояо (СИ)"


Автор книги: Ласковый Ветерок



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

   Нин Сяояо восседала в помпезном кресле в кругу восторженно настроенных и роскошно одетых людей. Все они задорно верещали «Ваше Величество», а их буйные голосины поднимали звуковые волны достаточные, чтобы снести горные вершины, ну или повернуть вспять моря. Даже ощущая лёгкую слабость от творящегося непотребства, Нин сохранила присутствие духа и ничтоже сумняшеся проверила себя на предмет наличия мужского достоинства. Как выяснила проверка, мужское достоинство отсутствовало, так что либо она таки осталась женщиной, либо внезапно стала императором-евнухом.




   Крики резко прекратились, когда Нин стала теребить себя в неожиданном для присутствующих месте. Наверное потому, что подобное милое занятие на публике обладает несколько шокирующим эффектом, даже если допустивший подобное это монарх целой страны.




   Закончив с проверкой промежности, Нин Сяояо огладила себя по голове. Волосы на макушке были собраны в что-то навроде большого пельменя. «Всё это черезычайно странно», – подумала Нин, скривилась на вытянутые рожи вельмож и решила, что молчание – золото.




   А ведь ещё не более получаса назад, Нин Сяояо остервенело отстреливала зомбаков по случаю общечеловеческого апокалипсиса. На её – молодого военного хирурга и майора армии – глазах пал её наставник и последние прикрывающие её боевые товарищи. Наконец Нин Сяояо использовала единственную оставшуюся противотанковую гранату на себе и взорвалась вместе с ордой отвратных зомби.




   И что же это такое? В мгновение ока она обнаруживает, что не только всё ещё дышит, но вдобавок её обступает толпа мужчин и женщин, одетых в исторические костюмы каких-то жутко древних времён. Нин не праздновала труса в противостоянии с вечно откуда-то набегающими зомби, но теперь малость струхнула. Сердечко учащённо билось, Нин смотрела на лоснящихся окруженцев вокруг, а окруженцы подобострастно взирали на Нин. «Ну вот я и заделалась попаданкой», – так до конца и не веря, сообразила она.




   Внезапно с размахом распахнулись изукрашенные двери и молодой воин в доспехах рванул к Нин. С глухим стуком он бухнулся на колени и что есть мочи завопил: – Ваше Величество, Верховный Командующий ложно обвинен!




   Нин Сяояо наклонилась вперёд, желая помочь подняться молодому человеку. Зачем обязательно говорить, ну или орать, стоя на коленях?




   Когда воин увидел, что император протянул ему руку, он подскочил, выпрямился и, ухватившись за эту самую руку, начал её трясти и, не сбавляя громкости, продолжил кричать (как догадалась Нин, спокойно вести себя в эту эпоху было не принято): – Ваше Величество, сердце Верховного Командующего целиком посвящено нашей стране. Невозможно представить его предателем, это всё злобные наветы Великого Наставника, Вам не стоит верить его словам!




   От избытка впечатлений голова Нин Сяояо и до этого уже вполне себе кружилась, а этот парень, что-то требуя и тормоша её как куклу, окончательно довёл Нин до ручки. Сомнительная мысль пронеслась в угасающем сознании: «кто у этих диких идиотов командующий?» Сразу же после этого новоявленный император-извращенец лишился чувств.




  –




   Из кромешной тьмы Нин наблюдала за разворачивающейся перед ней сценой. Поток света падал на гордо стоящую надменную женщину. Рядом с ней находился подросток 14-15 лет, а напротив них фигура в императорском, расшитом драконами, халате.




  – Ваше Величество, ваш младший брат вырос, его время пришло. Вы можете снять драконьи одеяния и вновь стать самой собой, – сказала женщина фигуре.




  – Ширма. Это всё, что я есть для тебя? – у фигуры в одеяниях императора был отстранённый безжизненный голос.




  – Когда Отец-Император умер, Ваш младший брат был всё еще в пеленках, – глаза женщины были холодны как лёд. – Как может младенец сидеть на троне? Ни один из имперских принцев не согласился бы на это, меньше всего министры и чиновники. К счастью, Ваш дед по матери обладал должной дальновидностью, чтобы предложить растить Вас как мальчика после того, как Эта Вдовствующая Императрица дала Вам рождение.




  – Пользуясь своим привилегированным положением, ты покинула дворец – якобы посетить семью, а на самом деле с помощью тайного средства вызвать преждевременные роды у себя дома, – низким, напряжённым голосом сказала женщина в лунпао, одарив старшую не менее ледяным взглядом, – После разрешения от бремени, уже во дворце, ты разлила куриную кровь на кровати и сказала, что это результат родов. Потом ты нашла некого беспринципного, но известного монаха болтать вздор на тему того, что наши отношения должны быть ограниченны для пользы воспитания, и бросила меня в поместье Великого Наставника на целых пятнадцать лет.




   Старшая женщина неторопливо подняла руку, чтобы погладить голову подростка рядом с собой, и, пожав плечами, ответила: – Кто велел тебе рождаться девчонкой?




  – ТЫ тоже не родилась мальчиком, но Отец-Император ценил тебя как самую великую драгоценность в своей жизни, в то время как я уважала тебя и любила. И ты считаешь это справедливым?! – внезапно закричала фигура в императорских одеждах.




   Улыбка показалась на губах женщины.


  – Кто-нибудь, войдите, помогите Нин Ю, ей пора.




   Несколько жирнорылых евнухов выскочили из теней, повалили фигуру в лунпао на землю и влили жидкость ей в горло. От удивления Нин Сяояо широко раскрыла рот, видя как кровь начинает струиться из перекошенных губ. Эта мать убивает свою собственную дочь?!




  – Варварские армии Северного Ху уже прорвались через перевалы, – фигура в драконьем халате выплюнула полный рот крови под ноги матери с сыном. – Нам нечем удержать их. Хотела бы я посмотреть, сколько продержится будущий Сын Неба на этой земле.




   Нин Сяояо сделала шаг, приготовившись броситься вперёд. Не время следить за всеми перипетиями этой драмы, у неё есть жизнь, которую она обязана спасти! Неожиданно, когда Нин Сяояо уже подбегала к фигуре в императорских одеждах, что-то заставило её споткнуться. Фигура исчезла вместе с женщиной-убийцей, подростком и всеми прислужниками.




   Нин Сяояо почувствовала, как её тело неостановимо падает, словно сверзившись откуда-то с вышины парящих облаков в бесконечную чёрную бездну...




– 2 -





  – Его Величество рос в имении Великого Наставника с самого раннего детства и не знаком со императорским дворцом. Если хотя бы один из вас позволит Его Величеству стукнуться головой снова, ни слуги рядом с ним, ни все прочие – не будут прощены!


  – Ваши слуги осознают свои ошибки, Ваши слуги нижайше просят пощадить их ничтожные жизни!




   Оживлённый разговор рядом заставил Нин Сяояо быстро открыть глаза. Кажется она должна была сейчас узнать кусочек весьма важной информации, так что Нин не медля крутанулась в сторону раздающихся голосов. Перед её ложем сидела женщина в богатом, но несколько мрачном одеянии. Несмотря на траурное платье, её волосы были уложены в сложную причёску, с изумительными украшениями из жемчуга и нефрита. Женщина обернулась на звук движения Нин и спросила с заботой: – Его Величество пришло в себя?




   Увидев это лицо, Нин Сяояо почувствовала себя ударенной пыльным мешком по голове и одномоментно укушенной за задницу особенно зубастым зомби. Не эта ли самая злая баба укокошила свою собственную дочурку вот прям только что? Не только лицо, эта фигура, этот мерзкий голосок – всё совпало до последней подробности! Нин Сяояо была полностью убеждена, что перед ней находится та самая циничная и жестокосердная мамаша! Личико Нин перекосило примерно, как если бы к вышеупомянутому зомби, условно куснувшему её за попу, присоединились его оголодавшие приятели-набегатели и вцепились во все оставшиеся части тела.




   В глазах же вдовствуюшей императрицы, дочь выглядела словно опять хотела заплакать, забитой и слабовольной, как и всегда. Похоже, что отец вырастил её кровинушку в нечто абсолютно никчёмное. Вдовствующая императрица Се скрыла свое глубокое презрение глубоко в ее чёрном сердце, ведь если бы они вырастили смелого, самостоятельного ребенка, то чудовищная ложь, которую они распространили вокруг для собственной выгоды, обернулась бы для лжецов могильной плитой.




  – Ваше Величество, болит ли Ваша голова до сих пор? – сладко-приторно промурлыкала вдовствуюшая императрица.




   Нин Сяояо соскочила с кровати и босиком подбежала к бронзовому зеркалу неподалёку. Увидав своё отражение, она схватилась руками за голову. Прямо сейчас её лицо было идентично той самой насильно отравленной в лунпао! Ну почему её постоянно поджидает такая трагическая судьба?! То немытые зомби, то мама-маньячка, и никакой личной жизни!




   Вдовствующая императрица Се увидела в этом только то, что её дочь озабочена своей внешностью. Она поднялась и подошла к Нин сзади.


  – Ваше Величество, если у Вас всё ещё что-то болит, то почему бы не позволить медикам дворца ещё раз взглянуть на Вас. Вы стукнулись довольно сильно, но кожа не рассечена, и никаких шрамов не будет.




  – Не стоит, – сказала Нин, баюкая свою голову. – Мне нужно немного тишины и покоя. Только не вечного покоя, а то кто вас знает...




  – Ваше Величество? – вдовствующая императрица протянула руку, чтобы погладить плечо дочери. Никто не мог понять смысл слов императора. Неужели он ударился так сильно?




   Нин Сяояо сделала шаг в сторону, чтобы избежать руки вдовствующей императрицы. Схватившись за воздух и почувствовав, что дочь избегает её, вдовствующая императрица сразу же попробовала пресечь всякую самодеятельность: её всё ещё прекрасные глаза немедленно наполнились слезами, она картинно возложила руку на левую грудь, изображая сердечную муку, и сокрушённо пожаловалась: – Ваше Величество обвиняет в случившемся Эту Вдову (титул)?




   Услышав, как вдовствующая императрица Се распинается, её доверенные мамы (мама – форма обращения для престарелых доверенных служанок, часто молочных нянек) все разом распростёрлись ниц перед Нин Сяояо. Главная из них сразу же запричитала: – Ваше Величество, Почтенная Вдовствующая Императрица также страдала, не имея возможности видеть Ваше Величество!




   Нин Сяояо подумалось, что вот эта конкретная вдовствующая императрица могла бы быть всемирной кинозвездой. Её лицо несло отпечаток такой горькой и болезненной обиды, что невозможно не поверить, даже отлично зная, что причиной их разлуки служила ложь собственному мужу о рождённом сыне.




  – Ваше Величество, Вы простите Эту Вдову? – сказала вдовствующая императрица Се, и крокодиловы слёзы потекли по её лицу.




   Нин Сяояо противно хихикнула.




   Хотя Нин и не была бойцом на передовой, но свою долю успокоенных зомбей она более чем имела. Тщательно осмотревшись, Нин призадумалась как бы прибить эту подколодную змеюку , пока та не избавилась от неё в будущем. Должна ли она запинать её до смерти, или может найти меч, или ещё какой-никакой острый предмет, да понаделать в ейной шкурке множество замечательнейших дырок.




   Вдовствующая императрица Се впервые плакала от встречи с дочерью. После прибытия во дворец, эта девчонка полностью полагалась на неё, всеми силами стремясь быть рядом. Сейчас же, стоя поодаль, далёкая и безразличная, она прямо вынуждала вдовствующую императрицу морщить в лоб в недоумении. Что вообще здесь происходит?




  – Все вы, покиньте нас, – скомандовала вдовствующая императрица Се слугам, – Эта Вдова имеет что сказать Его Величеству наедине.




   Помещение стремительно обезлюдело. Увидев, что их осталось только двое, Нин Сяояо сжала руки в кулаки. Вот он шанс – раз и навсегда разобраться с этой подлюкой!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю