355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лана Танг » Свет чужой звезды (СИ) » Текст книги (страница 1)
Свет чужой звезды (СИ)
  • Текст добавлен: 5 июля 2018, 18:30

Текст книги "Свет чужой звезды (СИ)"


Автор книги: Лана Танг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Сегодня около двух часов пополудни, в результате жестокого теракта погиб актер Ли Сон Бин, наша гордость, мега звезда корейской волны, красавец и кумир миллионов! – голос лучшей телеведущей вечерних новостей заметно дрожал и прерывался. – Согласно заявления агентства Сон Бина, у него не было врагов. У полиции нет ни единой зацепки, журналисты теряются в догадках, кто мог совершить столь зверское преступление, лишив нашу поп-культуру….

…Кан Ли Зу бездумно смотрела на экран сквозь застилающие глаза слезы..

Дочь подпольного наркобарона, обласканная и избалованная, она имела все в этом мире. Она получала, что хотела, ни в чем не зная отказа.

У нее было все, что можно купить за деньги. Вертолет и яхта, дорогая машина и шикарные бренды, виллы и рестораны – все, что только рождалось в ее воображении, избалованном изысканной роскошью и безграничной властью.

Лишь одно она не могла купить за отцовские миллионы – сердце красавца Сон Бина, и это приводило ее в бешеное, исступленное отчаяние. Была ли это любовь или просто муки задетого самолюбия, она не знала, но с тех самых пор, как она впервые увидела его, услышала его потрясающий голос, почувствовала на себе ошеломляющую ауру его привлекательности – с тех самых пор она не принадлежала себе, навсегда потеряв и покой, и сон.

Два года она летала и ездила за ним по пятам, сначала тайно, потом открыто, но ничего не добилась. Сон Бин был с ней вежлив и неизменно приветлив, но в его прекрасных глазах ни разу не отразилось и капли эмоций. Словно великолепный робот с безупречным поведением, он заставлял ее страдать, не давая ни малейшей надежды на возможность счастья.

Для окружающих они были просто давними знакомыми. Никто не догадывался, какая буря чувств кипит в сердце подпольной «принцессы», какие жестокие муки ревности ее терзают, какие страдания она мучительно подавляет в себе, не имея возможности обладать тем, кого желает – до боли в груди, до бешеного сердцебиения и потери самообладания.

Время шло, надежда сменялась отчаянием, отчаяние надеждой, но она понимала, что все напрасно. Он не принадлежал ей, ускользал и отдалялся, и она не могла изменить это, не могла остановить его, удержать возле себя. Самое обидное было в том, что он все понимал, и в глазах его она видела порой снисходительную усмешку.

Месяц назад Сон Бин публично объявил о своих отношениях с известной актрисой и назвал дату будущей помолвки. И вот тогда Ли Зу окончательно сломалась…

Три недели затворничества на загородной вилле ничего не изменили, лишь усугубили ее ревность и бессильное отчаяние. Услужливое воображение рисовало сводящие с ума картины медового месяца влюбленной парочки, и эти дьявольские видения приводили “принцессу” в совершенно невменяемое состояние. И она, наконец, решилась…

Достать радиоуправляемое взрывное устройство особой проблемы не представляло, найти возможность установить его на машину Сон Бина также. Куда сложнее было решиться нажать роковую кнопку и убить свою мечту, своего любимого айдола, свою несбывшуюся безумную страсть. Она долго колебалась, сидя на переднем сидении роскошного автомобиля, руки тряслись, и сердце колотилось, словно в агонии.

Он появился, прекрасный, как Бог, окруженный телохранителями. Толпа фанаток и журналистов хлынула рекой, и тогда он при всех нежно поцеловал свою счастливую невесту, с которой только что обручился…

…Ли Зу наблюдала за взрывом с близкого расстояния, не чувствуя боли в прокушенной губе. Что же она наделала, поддавшись безумному порыву ревности, что натворила? Своими руками она убила его, свою любовь и сказку, уничтожила, стерла с лица земли! И что же ей теперь делать, как жить на этой необъятной пустой планете?

Великолепное тело разорвано в клочья. Неземной красоты лицо исчезло навсегда… Боже правый, ну почему, почему он не ответил ей взаимностью?! Как бы счастливы они были, как нереально, фантастически счастливы! Она отдала бы ему все; все, что имела, и даже больше! Она отдала бы ему весь мир!!

… Голос телеведущей дрожал и прерывался…

… Содрогаясь в рыданиях, Ли Зу встала, в последний раз прижалась губами к любимой фотографии, после чего открыла окно и шагнула наружу…

…с двадцать шестого этажа.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю