355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лаки Лэй » Погоня за смертью(СИ) » Текст книги (страница 1)
Погоня за смертью(СИ)
  • Текст добавлен: 30 марта 2017, 05:30

Текст книги "Погоня за смертью(СИ)"


Автор книги: Лаки Лэй


Жанр:

   

Рассказ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

     Нейл Фостер был на грани. Это, может, со стороны казалось, что молодой мужчина в строгом костюме просто, задумавшись, сидит в чёрном Ауди ТТ на парковке бизнес центра, на самом же деле внутри у Нейла клокотал яростный вулкан, готовый взорваться и разнести всё к чёртовой матери. Побелевшие пальцы сжимали руль, глаза не видя уставились в одну точку, ноздри бешено раздувались с шумом вдыхая и выдыхая воздух, и если бы он до боли не стиснул зубы, то давно бы уже заорал.




     Это был конец! Четыре года он без отдыха работал на «Сириус-техникс» воплощая в жизнь свою гениальную идею, а они просто сказали ему «спасибо» и выставили за дверь. А Клер? Нейл был так счастлив и свято верил, что всё это время живёт с девушкой своей мечты, но оказалось, эта сука шпионит за ним, профессионально раздвигая ноги. Но и это ещё не всё! Он должен до завтра собрать свои жалкие пожитки и освободить служебную квартиру в центре Нью-Йорка. Безработный, обманутый и бездомный. Хорошо, что хоть машина его. «К чёрту!» – решил Фостер, включая зажигание и уже через двадцать минут свернул на скоростное шоссе прибавляя газу. Ауди благодарно заурчала и рванула вперёд чёрной глянцевой каплей рассекая горячий июльский воздух.




     – Вот сейчас разогнаться и влететь в опору эстакады, чтобы даже опознать было невозможно! – сквозь зубы процедил Нейл, ерзая на сидении и давя на педаль. Двигатель снова взревел, и мужчину вдавило в кресло, унося навстречу смерти и оставляя позади приводящую в бешенство действительность. В жарком мареве уже виднелись очертания железнодорожного моста, нависшего чёрным коромыслом над шоссе; на спидометре стрелка мягко ложилась на сто сорок и что-то мигало на приборной панели, всё больше раздражая и отвлекая от последних минут жизни.




     – Да иди ты, – зашипел Нейл красной лампочке, уже представляя, как влетает в бетонную глыбу, как визжит, корёжится и рвётся металл, как всё ещё молотит поршнями разогнанный двигатель, как разлетается на куски его раздавленная голова. Да, это то, что ему сейчас нужно – сдохнуть! Мужчина выжал педаль в пол, но почему-то машина не рванула вперёд, а подозрительно вздрогнула и стала замедляться. Нервно «подёргав» педаль газа, Нейл уставился на красный индикатор топлива.




     – Вот чёрт! – горько усмехнулся он и со всей силы ударил по рулю. – Я даже убиться нормально не могу, жалкий неудачник! Бензин кончился! – Машина предательски заглохла и только по инерции ещё кое-как ползла по дороге.




     Окончательно распрощавшись с идеей живописно размазаться по опоре моста, Нейл с трудом вывернул руль и буквально скатился на пыльную обочину. Как же он устал! Мужчина с силой потёр лицо руками, словно хотел содрать с себя кожу. Адреналин, разбавленный злостью, всё ещё бурлил в крови и подначивал выкинуть что-нибудь этакое. Оглядевшись вокруг в поисках чего-то подходящего, он увидел картонную коробку с ненужным офисным барахлом с его рабочего стола, которое услужливо собрали и вручили ему в «Сириус-техникс». В ней Нейл обнаружил бутылку с водой. «Заботливые, твари,» – хмыкнул он, отвинтил крышку и, сделав глоток, начал выбрасывать на пол исписанные цветные стикеры, ручки, ежедневник, большую фирменную кружку, стеклянную рамку с фотографией чёртовой Клер... Отпихнув коробку, мужчина молча уставился в лобовое стекло. Клер. За что она так с ним? Боль от предательства и отчаяние снова накрыли его чёрной волной. Зачем всё это было? И зачем ему теперь что-то ещё? Нейл придвинул коробку, сосредоточенно в ней порылся и выудил с самого дна две упаковки снотворного. Иногда на работе он не спал по двое суток, а, когда добирался до маленького кожаного дивана в кабинете, перетруженный мозг не мог самостоятельно заснуть.




     – Интересно, сколько их нужно выпить чтобы не проснуться? – задумался Фостер и сам себе уверенно ответил: – Чем больше, тем лучше.




     В первой пачке осталось две таблетки. Нейл закинул их в рот и сделал большой глоток воды. Открывая вторую упаковку, он уже представлял, как белые кружочки скользят по пищеводу и как, булькая ядовитой пеной, их принимает кислота желудочного сока, растворяет и запускает снотворное в кровь. Казалось, что он уже чувствует сонливость, что голова начинает кружиться, освобождая разум и отпуская его в последние сновидения. Тело найдут не сразу, и спасать отравленный организм будет поздно. Он просто уснёт навсегда, и плевать, как будет выглядеть его труп: серым, белым, зелёным, заляпанным рвотой. Главное, что всё закончится. Нейл довольно хмыкнул, но вдруг его руки замерли, глаза потрясённо уставились на коробочку, а в голове волна возмущения трансформировалась в бешенство. Во второй пачке находился совершенно пустой блистер! Мужчина крутил и ощупывал лохматую от алюминиевых обрывков упаковку и не верил своим глазам.




     – Ах так, – прошептал он. – Ну ладно.




     Нейл Фостер вышел из машины и огляделся по сторонам: скоростное шоссе, пыльная обочина, полуденное пекло. Нервно сняв пиджак и бросив его на пассажирское сидение, мужчина засучил рукава белой рубашки и достал из бардачка небольшой складной армейский нож. Потом забрал из кейса телефон и портмоне и быстрым шагом направился вдоль дороги дальше от города. Пиная на ходу мелкие камушки, Нейл уже минут десять обдумывал новую идею. Если он не ошибался, в паре километров находится неплохой отель. Он снимет номер, наполнит ванну тёплой водой и с наслаждением, прямо в ботинках, рубашке и брюках, погрузит своё измотанное жарой и стрессом тело в прозрачную воду. Острое лезвие без труда перережет кожу и вены, и ему останется только наблюдать, как с каждым ударом сердца в воде будут распускаться и таять алые цветы его никчёмной жизни.




     Отель находился даже ближе, чем предполагал Нейл. Двухэтажное здание приветливо выглядывало из-за молодых акаций, а полупустая парковка обещала свободные номера. «Осталось совсем чуть-чуть, и этот кошмар закончится,» – подгонял себя мужчина, уверенно направляясь на ресепшен, и уже через десять минут поднимался на второй этаж в оплаченный на сутки номер. От предвкушения скорой смерти сбивалось дыхание и неприятно замирало в груди.




     – Уж теперь-то мне ничто не помешает, – прошептал Нейл запирая замок. Тянуть не было смысла. Швырнув на кровать ключи и телефон, он сразу направился в ванную комнату, но открыв дверь, так и замер на пороге. Ванны не было. В этом проклятом номере была, мать её, душевая кабина.




     Всё как-то сразу стало неважным, словно он сломался, перегорел. На ватных ногах Нейл развернулся, дошёл до широкой кровати и тяжело завалился на стёганое покрывало. «Всё против меня. Даже смерти я не нужен,» – подумал Фостер, проваливаясь в темноту.




***




    Сквозь прикрытые шторы в комнату пробивалось яркое солнце, голова болела нещадно, и немного тошнило, видимо, от двойной дозы снотворного.




     – Сколько же я был в отключке? – Нейл взглянул на наручные часы и понял, что проспал почти сутки.




     Не делая резких движений, мужчина осторожно сел на кровати и огляделся. Обычный номер: телевизор, тумбочка, кровать – но когда взгляд остановился на двери в ванную, Нейл лишь покачал головой, вспоминая вчерашние приключения. Сняв с себя пыльную и мятую одежду, он направился в душевую кабинку, где под тёплыми струями воды окончательно очнулся, привёл свои мысли в порядок и решил, что будет делать дальше.




     Отыскав телефон, он набрал нужный номер:




     – Компания «Гейм Би Ти», приёмная Томаса Гора. Чем могу помочь? – отчеканила секретарь недавнего врага и конкурента Нейла.




     – Соедините меня с Томом, это Нейл Фостер из «Сириус-техникс».




     Пару минут трубка убаюкивала приятной мелодией, но потом послышался надменный голос:




     – Привет, Нейл, как дела? Я слышал, тебя уволили?




     – Да, но сейчас не об этом. У меня есть к тебе деловое предложение.




     – И что же это? – немного помолчав, спросил Томас Гор, стараясь не выдать голосом своей радости. Он уже несколько лет мечтал заполучить этого парня.




     – Новая, очень реалистичная игра-симулятор. Рабочее название – «Суицид: погоня за смертью», – ответил Нейл. Он ещё не знал, что стоит на пороге событий, которые навсегда изменят не только его жизнь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю