355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лаэндэл » Крайний этап (СИ) » Текст книги (страница 15)
Крайний этап (СИ)
  • Текст добавлен: 29 декабря 2020, 19:00

Текст книги "Крайний этап (СИ)"


Автор книги: Лаэндэл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

– Найкрас. Вставай. Уже утро и они пришли. – Халита растолкала меня словно делала это каждое начало дня. Буднично и по привычке.

[Только давай без убийств.]

– Хорошо. Кстати, Смайл, я тут тебе тело отыскал. Интересует?

[Ну-ка, ну-ка. Излагай.]

Парень, только закончил учебное заведение но на празднике в честь этого попал под машину по собственной глупости. Сейчас в глубокой коме. Органы постепенно отказывают, то есть он по любому не жилец. Уйдет своей смертью, косвенно от естественного отбора. Хорошая семья, стая друзей, девушка что его уже бросила. По мне так отличный вариант.

[А с генами как?]

– Метис. Симпатичный метис. С твоей шерстью не сравнить но я немного подправил его пигмент, так что он уже нечто среднее между альбиносом и обычным человеком.

[Продано.]

– Я так и думал. Тогда подождите, сейчас я подарок оставлю гостям.

Во всех помещениях начали появляться баллоны с хитрыми системами. В итоге осталось небольшое пространство для портала и все, шагу больше некуда вступить.

– Что это?

– Прощальный подарок тем, кто пришел к нам в гости. В баллонах веселящий газ. Они же обязательно огорчаться, когда никого не найдут, а это их развеселит.

[Как-то по-детски, не находишь?]

– Зато смешно. Ну пойдем.

Палата с парнем в коме встретила нас больничным запахом. Никогда его не любил, слишком он грустный.

Дверь в палату открылась и зашла медсестра, уткнувшись в планшет. Нас она заметила только когда на её пути встал я.

– Что здесь происходит? Кто вы? – она нас не боялась, скорее мы её раздражали. Вломились в стерильное помещение, ещё и собак притащили.

– Здесь происходит чудо. – произнес я и толкающим движением приложил её затылком о стену. Девушка тут же упала без чувств.

– Кошмар, Найкрас. Как ты мог поступить подобным образом, с хрупкой девушкой? – с нулевым градусом осуждения сказала Халита. Ей было по барабану что будет с медсестрой но сам способ избавления от свидетеля, по её мнению, излишне груб.

– Ты готов, Смайл?

[Более чем.]

– Ну ок.

Процедура переноса сознания в другое тело напоминала воскрешение. Там тоже сознание возвращают в восстановленную оболочку. В нашем случае, мне нужно убить Смайла и паренька, после чего поместить душу подгалянца в человеческое тело, а парня отпустить. Вот и вся теория.

Такое же можно провернуть с помощью технологий, и она тоже базируется на контроле создания. Однако это здесь, в симуляции сознание некоторое время висит в подвешенном состоянии, а вот реальный мир куда суровее. Там если сдох, то сдох окончательно. Репликанты лишь сохраненные сознания оригинала.

– Ну вот и всё. Дальше он разберётся сам, а мы уходим. – сказав это, прочитал промелькнувшее желание пемброка. – Серьезно? Хочешь остаться с ним? – Дир, как существо, в котором собаки больше, чем человека, хотел бы прожить жизнь, собственно, как собака. Без постоянных боёв. Жить как раньше, до катаклизма. – Воля твоя. Халита, а ты?

– А мы с тобой поедем путешествовать. Без порталов и магии. Начиная с этого момента.

– И как мы покинем больницу?

– Ты умный, придумаешь. Нам ещё до родины добираться, на попутках, через границы. Хочу приключение!

– Блин. Вот морока. – я присел к медсестре и начал снимать с неё медицинский халат. – Значит слушай мой гениальный план.…

Я не волновался о оставшихся истинных, они разберутся с истинными и сделают всё максимально грамотно. Затем я просто их прикончу чем поставлю точку. В следующий раз, когда буду откатывать мир можно сразу отправиться к ним в гости. Они станут моими личными швабрами! Очень самостоятельными и удобными.

Возвращаться в реальный мир и мстить жестянке не видел смысла. Он хоть и редкий мудак но всегда ставил свои интересы выше интересов других. Отличное качество, которое нужно обязательно учитывать при работе с ним. Этот мир создан им для определённой цели, которой он достиг. Сам факт того, что я могу в нем жить, уже огромное достижение. Не каждый создатель будет прислушиваться к побочному продукту своего творения. Этот прислушался и просить большего, уже наглость.

Катаклизм прошёл и можно просто жить. Жить как хочу я. Причём в моём распоряжении сотни жизней. А если устану, то просто выйду из игры.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю