355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » La_Scala » Мое совершенство! (СИ) » Текст книги (страница 1)
Мое совершенство! (СИ)
  • Текст добавлен: 6 октября 2016, 00:32

Текст книги "Мое совершенство! (СИ)"


Автор книги: La_Scala



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

 Мы никогда не думали о Судьбе с той целью, которая она несет нам. Несет для нас– людей. А мы иногда просто игнорируем ее, а иной раз и не замечаем ее, а потом слезы льются из глаз. А сердце щемит… И хочется кричать, но ты понимаешь, что все. Это конец. А если и есть шанс все исправить, то нужно приложить все усилия, которые только ты можешь потратить. Ведь кто если не я?

Кто или что на самом деле эта Судьба? Каждый человек, хочет знать ее, хочет пройти по ровной дорожке которая приведет к завершению. Почти каждому человеку хотелось бы приоткрыть окошко будущего и заглянуть в свою судьбу опередив таким образом время, и узнать ее тайны.

***

– Привет! – ко мне на скамейку прыгнула Оля, подруга с детства, с которой мы делили один горшок и всегда были неразлучны. – Чего читаешь?

– Ну, блин, напугала. – я приняла испуганный вид, и показала лучшей подруги язык.

– Сама такая! – показывая мне в ответ язык. – Что идем на биологию? Или ты хочешь прогулять?

– Было бы неплохо, но ты же знаешь, какие у нас отношения с Галиной, так, что придется идти. – вздохнула я.

– А я вот наверное прогуляю, да и Таня со мной полностью согласна. Ей на свидание с Петрушей нужно готовиться, а меня она попросила помочь.

– Ну счастливо! – эх, я бы тоже сейчас сходила на свидание с ним. С тем, кто в мыслях у меня постоянно. Но к моему великому сожалению, у него есть другая. Хотя дело, наверное, даже не в этом. Меня он считает ПРОСТО другом. А рушить ту грань, которую в частности я строила не хочу. Ведь она очень хрупка. И если просто пальчик прислонить к этой грани, она сразу же исчезнет, обнажив все чувства. Которые я боюсь показать.

Да и у меня есть парень, ну это к слову, чтобы я не считалась каким– то изгоем в его глазах. Его зовут Денис. Просто Ден. Мой одногруппник, с которым мы начали встречаться на третьем курсе. Наша группа отмечала экватор, так сказать половину пыток, приготовленных нашими преподавателями. Вот там то мы играли в «бутылочку», а потом еще и «правда или желание». И Ден всем поведал историю нашей любви. Я честно сказать от этого была немного в шоке, но алкоголь сделал свое, и я тут же согласилась с парнем. А наши друзья прибывали в небольшом шоке. Что три года мы скрывали «наши отношения». На утро, мы все проснулись с легкой головной болью. Но все события той ночи я помнила, как отче наш. Пришлось играть влюбленную дурочку, хотя все мои мысли были только об одном.

И этот один, учиться в параллельной группе, с ним мы познакомились на вступительных экзаменах. На него были приковано все внимание, как только он появился на подножьях нашего величавого института. Все шептались «Какой парень!», «Я хочу с ним встречаться!», «Интересно на кого он поступает?», «Я хочу быть его девушкой!» …

А он шел спокойной походкой и улыбался, он знал, что производит на окружающих такой эффект. И ему это нравилось, это читалось в его глазах. Нет, он не зазнавался, он просто был такой. Был любимчиком судьбы. Был тем, кого она выбрала и не хотела отпускать из своих объятий.

Нас пригласили в аудиторию, наш первый вступительный экзамен, и то чувство радости–  когда этот парень идет с нами. Со мной. Да еще и садиться рядом. Тогда все мои чувства атрофировались. Я забыла, как сидеть, держать ручку, как писать, да элементарное я забыла, как дышать!

Мы писали сочинение, прошло уже больше половины времени, которое отводилось на экзамен, а передо мной лежал пустой листок. Я не могла двух слов связать, не то, что бы сочинение написать. Мой герой видел это, и ведать решил мне помочь. Я была в шоке, это еще мягко сказать. Он протягивает мне свой листок.

– Возьми, а то ты не сдашь, и не поступишь. – прошептал молодой человек.

– Что? – не поняла я.

– Возьми мое сочинение. – вновь прошептал он.

Я отрицательно помотала головой. – Ты головой не тронулся? – я немного начала раздражаться. Что он нечет? Хочет быть героем? Или он так клинья подбивает?

– Я же вижу, что ты ничего не смогла написать? Вот я и хочу помочь, ты не волнуйся, себе я сейчас напишу. – и он берет мой листок, и поменяв подчерк пишет себе новое сочинение.

Мои мысли взорвались словно вулкан, когда прозвенел звонок, а он шепчет мне.

– Как твоя фамилия и имя?

– Егорова Дарья…

Он аккуратным подчерком подписывает первый листок. А затем берет свой и относит на стол к преподавателю. Я как сидела в ступоре, пока мой герой не подошел за стол, где лежали его вещи.

– А тебя как зовут? – немного пришла в себя я.

– Дмитрий Орлов! – протянул мне руку.

Когда наши руки прикоснулись, мы разжали их, словно нас ударило током.

– Спасибо, Дима, ты меня очень выручил. Я…

– Да, ладно, я для друзей все сделаю. – подмигнул он. Хотя могу поспорить, он чувствовал этот заряд. Но сделал вид, что ничего не произошло. Хорошо, значит так и должно быть…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю