Текст книги "Наказание системы 17 (СИ)"
Автор книги: Кречет
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)
Глава 19
Печальная судьба неудачников
Ну а далее мне пришлось вернуться к своим пленникам. Во время битвы я бил им по мозгам, оглушая, и закидывал в портал своей А-ранговой сумки, что было вполне логично. Ведь одно дело – убить противника во время боя, получив всего одну случайную карту и опыт. Притом не всегда по повышенному проценту, ведь если враг гиб не напрямую от поражения моим В-ранговым оружием, то благодаря Ауре сбора Системных очков мне доставалось не 80, а всего 60 процентов от полагающегося за них опыта. И совсем другое, сделав это в Божественном поединке, получив с каждого не только по пять карт, которые можно выбрать самому, но и часть его мистических параметров, а также гораздо больший процент от имевшихся у них Божественных сил.
И это было в принципе понятно и логично. Но вот теперь, когда бой закончен и опасность моей жизни они больше не представляют, в дело вступил моральный фактор. Ведь нас с детства учили, что убивать безоружных – это как-то неправильно и вообще бесчестно, что ли… Блин!
И вроде я понимаю, что это глупо. Ведь на первый взгляд тут всё просто. Они пришли прикончить меня и проиграли, а значит, должны умереть сами. Но воспитание и моральные нормы буквально твердили о том, что это неправильно.
И в результате обдумывания и борьбы со своими принципами я нашел некий компромисс. Для этого определил следующие, скажем так, правила, которые позволят моей совести не грызть меня по ночам. А именно: не убивать женщин и детей. Если те, конечно, первые меня не атакуют или не собираются это сделать в ближайшее время. И если я буду их выполнять, в этом случае буду уверен, что все еще не превратился в монстра, что в поисках силы и могущества напрочь отбросил какие-либо моральные нормы, полностью потеряв свою изначальную человечность.
Ну и, слава богу, детей среди игроков, напавших на меня, не было, а под категорию женщин подходило всего четверо пришедших на миссию игроков. Впрочем, даже их отпускать я, естественно, не намеревался, взяв их в рабство, тем самым сохранив им жизнь. Ведь, отработав в дальнейшем определенный срок, они погасят свой долг и смогут получить свободу.
В результате так у меня оказалось еще четыре рабыни. Две эльфийки 36 и 42 уровня соответственно, архонтка 136 уровня и одна девушка-полубог, что находилась на 39 уровне.
На них я потратил стандартные С-ранговые рабские карты, количество которых изрядно пополнялось у меня после каждого подобного боя. Это были не самые сильные, но и далеко не слабые игроки, каждый из которых владел многими как защитными, так и атакующими С-ранговыми навыками.
И кстати, именно тут мне достался первый и весьма немалый приз. Девушка-полубог обладала достаточным количеством Божественной силы. А именно, ее у нее было 64 единицы! А начиная с 50 единиц игроки могут передавать ее другим существам. Хоть и отдавая при этом половину в виде процента Системе.
Внимание! Вы получили 31 единицу Божественной силы! +31 (785)
Внимание! Вы подняли свою Божественную родословную +1 (5)
Притом я, как обычно, не забирал всё целиком, оставив ей две единицы этого параметра. И хоть произошедшее ей не очень понравилось, не подчиниться приказу рабской карты и понимание, что выбора у нее все равно нет, сделали свое дело.
Веры у воительниц, кстати, тоже было достаточно, но ее получить, не убив их, я не мог, поэтому оставил эту тему, перейдя к просмотру других игроков.
Ну а далее нужно было поступать уже с каждым захваченным противником сугубо индивидуально.
Ну и, конечно, самый сильный из них был Драконид (С+). Уровень 207.
И кстати! Забыл упомянуть очень важный пункт! Все игроки, так или иначе перемещенные в мою сумку А-ранга, находились в глубоком сне в зоне с замедленным временем. А так как эта сумка позволяла владельцу перемещаться внутрь себя, то работа с пленниками оказалась невероятно упрощённой. Я мог наложить на них заклинания, полностью вытянув из них всю мистическую энергию, после чего прям там же подчинить их своими «сущностями».
Единственное, чего там нельзя было сделать, так это связать игрока стандартной Системной рабской картой, потому что для этого требуется согласие того, кого ты желаешь подчинить.
Также я и поступил с «Драконидом». Сначала полностью лишил его мистических сил, а потом, создав «Сущность древнего Светоча» и «Контроль сущностью древней крови», одновременно выпустил их в него.
Внимание! Вы потеряли 1 единицу параметра «Истинная кровь»! – 1 (168)
Внимание! Вы потеряли 2 единицы параметра «Плоть»! – 2 (326)
Внимание! Вы теряете 3 единицы Божественной пси! – 3 (328)
Внимание! Вы теряете 6 единиц параметра «Разум»! – 6 (251)
Внимание! Вы теряете 2 единицы Вечной Воли! – 2 (43)
Внимание! Вы теряете 4 единицы параметра «Воля»! – 4 (111)
Да. Это было очень дорого. Тем более подчинять разумного «Сущностью светоча», но драконид был слишком силен, и удержать его в полном повиновении другими способами, скорее всего, у меня бы просто не получилось.
Зато сразу две сущности, легко переборов его волю, захватили тело. И даже после того, как я выпустил его из сумки, дополнительно заставил принять еще и Системный рабский контракт.
Вот только думаю, что эти затраты того точно стоили! Ведь он обладал…
Великий магический дар (С, ⅘). Мудрость 879.
Великий сосуд вечности (С, ⅗). Плоть 684.
Великий Очаг Чакры (С, ⅖). Чакра 356.
Также он обладал аурой «Огненной крови», что задействовала концепты крови и огня. И самое главное, обладал Высшими параметрами!
Вера: 57.
Божественная энергия: 308.
Истинная кровь: 84.
Ну а дальше просто приказываю ему передать мне свои Высшие энергии.
Внимание! Игрок Артар-Хаш-ши передает вам 306 единиц Божественной силы!
Внимание! Вы получаете 153 единицы Божественной силы! +153 (938)
Внимание! Игрок Артар-Хаш-ши передает вам 82 единицы параметра «Истинная кровь»!
Внимание! Вы получаете 41 единицу параметра «Истинная кровь»! +41 (209)
Внимание! Вы подняли свою Божественную родословную +1 (6)
Внимание! Вы подняли родословную древнего бога! +1 (2)
И это не только с лихвой окупило все мои вложения, но и значительно переплюнуло их! И это еще не стоит забывать про дополнительного сверхсильного бойца, поступившего в мою армию, который владеет десятками С-ранговых навыков и особенностей, а также обладает огромным количеством собственных мистеческих энергий.
Быстро просмотрел его навыки, стараясь понять, что же за бонус он выбрал, когда достиг 250-ти в Божественной силе. И… Слегка расстроился.
Драконид взял себе один из аналогов «драконьего пожирания». И хоть оно и превосходило мое собственное «Поглощение», но вот работало оно на двух энергиях, таких как прана и чакра. И в связи с отсутствием последней навык был для меня почти бесполезен.
Ну а после быстренько просмотрел его броню, оружие, карты и артефакты. И самым ценным у него оказалось…
Флакон с кровью дракона Хаш-нар-така (В). 200 капель.
И таких пузырьков у него было аж целых пять. Правда, последний был полон только наполовину. И, как поведал мне мой новый боец Артар-Хаш-ши… Или, как я теперь буду называть его, просто «Арт», для простоты общения, эта кровь принадлежала достаточно сильному В-ранговому дракону, который умудрился чем-то накосячить перед своими родственниками, после чего был пущен ими вот на такие ингредиенты.
А также немалую ценность представляли находившиеся у него Драконьи пилюли (С+).
А эти пилюли делались уже из гораздо более слабых драконов, драконидов или даже императоров людоящеров, которые также были по какой-то причине приговорены к смерти.
Далее забрал у него все карты, рабов и большую часть артефактов. Впрочем, оружие, броню, еду и все его собственные кристаллы брать не стал, оставив всё это ему. Хорошего оружия у меня и так предостаточно, а так этот мой юнит будет полностью упакован и вооружен, а это должно также повысить его силу и выживаемость. После чего убрал его в рабскую карту.
Следующим самым высокоуровневым среди захваченных мною существ был Высший Флоид (С+). Уровень 109.
Ранее мне уже встречалось несколько флоидов на осколке «Древний город», но этот их всех значительно превосходил. Как своими размерами, так и жутью своей огромной страшной морды, глядя на которую так и хотелось сказать: «Вот она, та самая инопланетная тварь, о которой писали фантасты, когда описывали монстров, что придут когда-нибудь захватывать нашу Землю». Притом этот парень, в отличие от того же Драконида, командовать не лез, а потихоньку в Системных поединках убивал пришедших на миссию союзников.
Привычно выкачал из него всю мистическую энергию, в которой также присутствует прана, а значит, можно попробовать захватить его тело гораздо более дешевой «Сущностью крови».
Внимание! Вы потеряли 1 единицу параметра «Истинная кровь»! – 1 (208)
Внимание! Вы потеряли 2 единицы параметра «Плоть»! – 2 (324)
После чего послал эту сущность захватывать тело Флоида. И каково же было мое удивление, когда я ощутил, а потом еще и получил сообщение от системы.
Внимание! Ваша сущность крови уничтожена!
А это значило, что сейчас я просто так выкинул на ветер три очка своих параметров, одно из которых было высшего порядка! Вот же гад!
И это он проделал полностью без мистических сил и будучи введенным артефактом частично в стазис, а частично в глубокий сон, сопротивляться которому не смог бы даже я. Ведь давление А-рангового артефакта пересилить на нашем уровне было просто невозможно.
Тут же возникло желание сразу же прикончить этого жуткого монстра. Но я быстро поборол в себе этот глупый порыв. Можно, конечно, попробовать вытащить его из сумки и под угрозой смерти сначала заставить принять рабство, но почему-то интуиция говорила, что этот способ не сработает. А уж если твоя интуиция, поднятая до 75 единиц, о чем-то предупреждает, то такое точно надо слушать…
Поэтому решил пойти так же, как с драконидом, по более затратному пути, одновременно создав сразу две сущности и выпустив их потом одновременно.
Внимание! Вы потеряли 1 единицу параметра «Истинная кровь»! – 1 (207)
Внимание! Вы потеряли 2 единицы параметра «Плоть»! – 2 (322)
Внимание! Вы теряете 3 единицы Божественной пси! – 3 (325)
Внимание! Вы теряете 6 единиц параметра «Разум»! – 6 (245)
Внимание! Вы теряете 2 единицы Вечной Воли! – 2 (41)
Внимание! Вы теряете 4 единицы параметра «Воля»! – 4 (107)
После чего выпускаю их в Высшего Флойда так, чтобы они ударили по нему сообща. И что удивительно, даже после этого он довольно долго сопротивлялся, после чего был все-таки вынужден сдаться.
И тут мне было чему удивиться. Ведь, несмотря на свой относительно невысокий уровень, добиться он успел немалого…
Домен Разума (С, ⅘). Разум 798.
Великий сосуд вечности (С, ⅗). Плоть 506.
Великий магический дар (С, ⅕). Мудрость 179.
Но самым главным было количество его Высших мистических сил.
Вера: 31.
Божественная пси: 284.
Истинная кровь: 184.
Божественная сила: 5.
И кстати, возможно, что за счет того, что его Псионическая душа была так сильна, да еще и была усилена развитой Кровавой душой, он так долго и держался, сумев даже перебороть одну из моих сущностей. И кстати, такого адепта Разума удержать в подчинении будет даже труднее, нежели Драконида.
Интересно. А что он взял за навык, ведь он достиг 250 в Божественной пси! Так. Сейчас посмотрим…
Трансцендентность энергий (С++, 1/1).(Особенность). Вы можете перекачивать энергию из одного типа мистических сил в другой с определенным коэффициентом, зависящим от родства и близости перекачиваемых сил. А также преобразовывать получаемые с врагов энергии высшего порядка в нужный вам тип высших мистических сил.
Я несколько раз перечитывал смысл имевшегося у Флоида навыка, прежде чем полностью осознал его смысл. И это была особенность, которую невозможно скопировать или еще как-то перенести. И она мне была нужна! А значит, этот монстр был обречен.
Ну а далее он сначала перекачивает мне свои высшие мистические параметры.
Внимание! Вы получаете 142 единицы Божественной пси! +142 (467)
Внимание! Вы получаете 92 единицу параметра «Истинная кровь»! +92 (299)
Внимание! Ваш параметр «Истинная кровь» превысил отметку в 250 единиц!
Вам доступно создание собственного навыка!
Отлично! А теперь бросаю Флойду вызов на Божественный поединок, и тот, будучи полностью подконтролен мне, естественно, его принимает. После чего я решил попробовать еще одну интересную идею и приказал Мистическим душам, подчиненным моими сущностями, вылететь из тела, а сам добиваю того своим В-ранговым мечом.
Внимание! Вы победили!
Вы получаете 5096 ОС!
Вы получаете 5 единиц параметра Плоть +5 (327).
Внимание! Вы получаете 1 единицу параметра «Разум» +1 (246).
Опыта я, конечно, получил намного меньше, чем за полноценного противника. И тем не менее мой эксперимент можно было считать удачным. И что интересно, навык смог даже часть параметров проигравшего отобрать! Притом «плоти» там было больше, ибо этот навык гораздо больше связан с телом, в отличие от остальных параметров, которые большей частью остались именно в самих мистических душах.
Ну и самое главное, таким способом я мог получить с элитного противника не пять карт, а гораздо больше. Ведь пять карт с уничтоженной оболочки я уже себе выбрал, и, кстати, искомая особенность оказалась тоже именно здесь!
Притом даже тут мне удалось подыскать пять очень крутых особенностей.
Трансцендентность энергий (С++, 1/1), Тело псайкера (С++, 1/1), Идеальный мозг (С+, 1/1), Бессмертное сердце (С+, 1/1), Высшее сопротивление ментальным воздействиям (С+, 1/1).
После этого сразу изучаю «Трансцендентность энергий» и бросаю повторный вызов на Божественный поединок уже объединённым Мистическим душам монстра, и когда те принимают вызов, пробую отозвать из них свои «Сущности», дабы сохранить их. И с сущностью «Светоча» у меня это даже получается. А вот сущность «Крови», как выяснилось, такого функционала, как отзыв, просто не имела…
При этом души монстра вновь начали бороться, и я почувствовал, что они вот-вот вновь получат свободу, переборов кусочек моей контролирующей их силы.
Ну и ждать, когда это произойдёт, я не стал, просто рассекая этот энергетический сгусток мечом.
Внимание! Вы победили!
Вы получаете 5236 ОС!
Внимание! Вы получаете 31 единицу параметра Разум! + 23 (269)
Внимание! Вы получаете 13 единиц параметра Плоть! + 10 (337)
Внимание! Вы получаете 5 единиц параметра Мудрость! + 5 (892)
Внимание! Вы поглотили 6 единиц параметра Вера!
Внимание! Вы поглотили 1 единицу параметра Божественная сила!
И кстати, благодаря новой особенности я чувствовал, что могу поглотить Веру и единицу Божественной силы, сразу переделав их в новый высший параметр, и стоило мне на этом сосредоточиться, как у меня всё получилось.
Внимание! Вы получаете 5 единиц Вечной воли +5 (46).
Правда, так 6 единиц параметра перевелись всего в пять единиц Вечной Воли, но и так я был вполне доволен. А еще теперь, когда я знал все параметры убитого противника, я мог высчитать, сколько же именно я могу получить с убитых врагов при условии, что они погибают от моего В-рангового меча с свойством повышенного поглощения Божественных сил и в Божественном поединке.
И тут получалось, что в результате я поглотил 3% от мистических энергий павшего врага и целых 20% от его высших параметров!
После этого выбираю пять карт: Домен Разума (С, ⅕), Великий сосуд вечности (С, ⅕), Великий магический дар (С, ⅕), Тонкие манипуляции разумом (С, ⅕), Восстановление разума (С, ⅕).
А ещё мне, учитывая такие призы, почему-то захотелось, чтобы Система вновь отправила бы против меня миссию из сотни другой таких вот игроков…
Глава 20
Возвращение в духовный мир
Всего во время двух миссий на мою голову мне удалось захватить 62 игрока. И это не считая семерых наемников, что дожидались меня уже на астероиде.
Впрочем, несмотря на достаточно высокие уровни всех этих игроков, большим количеством высших божественных параметров могли похвастаться из них далеко не многие. А тех, кто обладал ими в количестве больше пятидесяти единиц, минимально необходимых для того, чтобы начать ими делиться, было и вовсе всего только пятеро. Видимо, это было связано с тем, что все они подчинялись тем или иным богам, которым не особо выгодно было, чтобы адепты сами обладали такими энергиями, тем самым посягая на их монополию.
И тем не менее только с этой пятерки я получил 173 единицы высшего параметра. И, кстати, именно на этих игроках я проверил, что будет, если вселить в одного такого «Сущность древнего Светоча», а потом забрать ее обратно. То на сознаниях этих разумных такое никак не сказывалось. Что касается «Сущности древней крови», то ее я вернуть назад уже не мог. Но тем не менее даже ей мог отдать приказ не контролировать больше свою жертву и даже более того – просто слиться, растворившись в ней. И, кстати, в этом случае та частичка Изначальной праны, что была заложена в «сущности крови», перейдет тогда новому хозяину, наградив его единицей высшего параметра, после чего тот сможет сам поглощать с павших врагов подобный вид силы. Память я, кстати, тоже ни у кого из них не стирал. И делал я это потому, что даже подчиненных таким образом существ тоже планировал через 25 лет освободить, так чтобы и у них была вполне понятная цель, к которой они будут стремиться. И благодаря которой будут служить мне только еще более рьяно. Тем более что в случае их предательства любая из моих «сущностей» могла легко прикончить своего нового насителя.
Что касается остальных пленников, то с них можно было что-то получить, только убивая их в Божественном поединке. И тут я уже задумался, стоит ли мне это сделать. Ведь перебив их таким образом, я неплохо усилюсь. Но и сильная подконтрольная мне армия из очень высокоуровневых бойцов мне тоже не помешает. А то у меня сейчас есть несколько сверхмощных юнитов вроде демона, драконида и гиганта. И есть разношерстные отряды рабов, возглавляемые Румиром, чья сила раньше считалась мной более чем достаточной. Но сейчас, когда сам я стал намного сильнее, уже понимаю, что против серьезного врага они ничего не смогут противопоставить. Эти же игроки могут стать переходным звеном между этими столь разными по силе отрядами.
Вот только для их подчинения С-ранговых рабских карт, как мне кажется, было уже недостаточно, а тратиться на создание огромного количества «сущностей» я тоже позволить себе не мог. И у меня просто не хватит очков параметров, чтобы всех их подчинить. Поэтому этих плеников я разбил на две группы. Одну из них, состоящую из самых сильных, высокоуровневых игроков, я также подчинял, тратясь на каждого такого игрока по одной или две «сущности», в зависимости от их силы и наличия такого параметра, как «Плоть». Ну а дальше усиливал это подчинение еще и наличием рабской карты. В результате чего отобрал себе три десятка полностью подконтрольных мне и невероятно сильных игроков.
Ну а вторую, более слабую группу, которой просто не повезло, пришлось пустить на опыт и восстановление мистических и божественных параметров, проводя с ними бои в Божественных поединках.
В результате чего, когда я закончил с последним пленником, мой окончательный баланс выглядел примерно так…
Вечная Воля + 141 (187)
Истинная кровь +73 (372)
Божественная пси + 24 (491)
Мудрость +93 (985)
Духовная энергия + 47 (864)
Плоть + 5 (342)
Разум – 24 (245)
Воля – 54 (53)
Притом большую часть Высших параметров я получил за счет той самой пятерки игроков, которые поделились ими со мной на, так сказать, добровольной основе. Ну и за счет «Трансцендентности энергий» я сразу перегонял их в нужные мне виды Высших сил.
А вот с обычными энергиями дело было сложнее… После победы в поединках я получал, как уже успел ранее подсчитать, около 3% мистических сил убитых врагов. Но в основном у них были развиты Мудрость и в меньшей степени Духовная энергия, и за счет этого я получил немало подобных параметров. На третьем месте по распространенности шла Плоть, по которой я, несмотря на создание сущностей, на которые та постоянно тратилась, остался даже в небольшом плюсе. Но вот насителей Разума попадалось меньше, поэтому тут я уже ушел в минус. И тем более мне среди них не попался ни один наситель Воли! В которой я потерял больше всего.
И единственная причина, почему я не начал в этой энергии регрессировать, было то, что количество моей Вечной Воли в разы возросло, и эта более плотная энергия заменила в моем теле обычную Ви.
Ну и также случилось еще одно весьма ожидаемое мною событие. Когда количество моей Мудрости стало приближаться к тысяче единиц, Великий Магический дар наконец-то смог шагнуть на пятую ступень, поставив меня на самый пик этой особенности. А сама моя мана стала еще более качественной и плотной. И, кстати, благодаря этому я теперь мог переводить ее в Божественную силу при коэффициенте всего 1:3, а не 1:4 или даже 1:5, как это было раньше.
А также благодаря резко возросшему параметру Вечной Воли я также получил немало сообщений от Системы.
Внимание! Ваша Вечная Воля достигла 50!
Отныне вам доступно умение «Передача Вечной Воли».
«Передача Вечной Воли». Вы можете поделиться своей Вечной Волей, открыв для союзников путь к божественности. При этом вы сами навсегда потеряете две единицы этого параметра.
Ну, это стандартный бонус, благодаря которому другие игроки, собственно, и смогли передать мне часть своей силы.
Внимание! Ваша Вечная Воля достигла 75!
Вы получили особенность «Потомок Святых»!
Вы получаете «Родословную святого» (1).
Родословная Святого (1). Вы способны воздействовать на реальность на инстинктивном уровне. И такие действия даются вам намного легче.
А вот это было достаточно интересно. Еще большее воздействие на Реальность. А ведь я теперь могу так влиять не только за счет Ви, но еще и Божественной силы. Ну а если объединять эти энергии, такое воздействие, думаю, будет только еще сильнее. И тут мне вздумалось создать у себя в руке самую обычную травинку…
Просто так… Из ничего… И потянув в себя огромное количество Вечной Ви и Божественной силы, я буквально почувствовал, как к моей руке микроскопическими струйками потянулась окружающая меня материя, завихряясь бурными потоками силы. И…
Вот у меня в руке лежит небольшой цветочек, вроде маленького одуванчика. А меня переполняло непередаваемое чувство всемогущества… Да, на эту энергию, что я потратил на создание этого маленького цветка, я мог сжечь, разбомбить или посечь пространственными лезвиями, наверное, целую вражескую крепость… Но самое главное, теперь я мог творить жизнь буквально из ничего! Ха!
Тут же достал небольшой горшочек, наполнил его землей и, подав в цветок энергию жизни, помог тому дать корни и в нем прорости. Будет у меня теперь на подоконнике стоять.
Так. Что там еще были за сообщения…
Внимание! Ваша Вечная Воля достигла 100!
Внимание! Ваша Вечная воля проходит качественную трансформацию!
Внимание! Вы уже обладаете малым доменом!
Подождите…
Внимание! Вы получаете возможность расширить ваш домен!
Ого! Еще его немного расширить? Впрочем, сейчас я этого делать точно не буду. Сначала нужно подольше пожить в том, что уже имеется, после чего прикинуть, что в процессе меня устраивает, а что не помешало бы поменять. Ну а также собрать положительный и отрицательный опыт жизни здесь моих местных обитателей, и только после этого здесь уже что-то расширять или хоть как-то перестраивать.
А еще только сейчас меня начало накрывать от того ощущения всемогущества, которое давала мне Вечная Воля! Оно буквально пьянило. Сам же я осознал, что сижу сейчас прямо в воздухе в позе лотоса, а вокруг меня летают ранее отобранные у новых рабов и разложенные на полу артефакты и оружие… И самое главное, это требовало от меня совершенно незначительных усилий!
А еще мне захотелось добить всех этих своих рабов, чтобы поглотить их силы и еще больше поднять этот свой параметр, чтобы стать еще более могущественным!
Это было сравнимо с тем, как когда ты лежишь на кровати и знаешь, что на кухне лежит невероятно вкусный торт или твои любимые конфеты, и тебе просто стоит пойти туда и взять их! Ведь это твои конфеты, и ты можешь делать с ними всё что угодно!
А ведь еще в домене там за каменной стеной ходят валькирии, которыми мне срочно захотелось овладеть! Ведь я должен получать всё, что захочу! Я…
Махнул головой, отгоняя подобные мысли, ранее даже как-то не свойственные мне. А сам для себя решил, что увеличивать Вечную Волю нужно будет в дальнейшем более осторожно. Да и более тщательно контролировать свои желания, дабы кому-нибудь случайно необдуманно не навредить. Уж больно это новое чувство всемогущества начинает пьянить, буквально разрывая связи с реальностью и призывая пуститься во все тяжкие… Ведь здесь и сейчас я по сути царь и бог, и что бы я ни начал вытворять, останавливать меня, кроме самого себя, просто некому.
А еще я абсолютно точно понял, что сидеть и дальше постепенно наращивать свою силу, медитировать и жрать многочисленные пилюли, которых у меня сейчас было огромное количество, мне было просто скучно.
Достать рабыню Диона. Человек (Е). Уровень 65.
Появившаяся девушка тут же почтительно поклонилась, немного отступив назад и ожидая моих приказов.
Это была та самая девушка, что помогала наёмникам выследить меня на астероиде и которая, как оказалось, обладала двумя видами мистических энергий. И самой главной и наиболее развитой у неё был Эфир! Которым она владела на уровне Эфирного моря (D, ⅘). И самое главное, она, кроме обычного эфира, обладала еще и пятью единицами так называемого «Первородного эфира»! А значит, она была для меня крайне ценна!
– Планирую вернуться обратно на астероид… Посмотри, поджидает ли меня там кто и с какими сюрпризами.
– Слушаюсь, Владыка. – после чего девушка села рядом со мной на пол и, закрыв глаза, напряжённо сосредоточилась.
И только после нескольких минут наконец произнесла. – В том мире обычно происходят очень сильные помехи, Владыка, но я проверила несколько раз, и никаких явных опасностей обнаружить мне не удалось.
Ну и отлично. Далее я возвращаю девушку обратно в карту, а сам переношусь к порталу выхода из домена. После чего тот возвращает меня назад в духовный мир.
Правда, моя некогда очень уютная пещера, ранее полная дикой растительности, сейчас представляет собой довольно печальное зрелище. Ни одного красивого сталактита, что ранее украшали ее своды, больше не осталось, а на полу лишь крошево из разнообразных и местами оплавленных камней.
Да и какой-то химический запах продолжал висеть в воздухе удушающим смрадом. Последствия взрывов бомб, напичканных духовным ядом, что так активно использовали наёмники.
Быстро проверяю условное место, в котором Алия должна была при возращении оставить мне послание. И, видя, что там она так и не появлялась, достаю новое действующее лицо.
Даркарат. Духовный Каджит (С+). Уровень 97.
– Займись пока приготовлением нашего корабля. Примерно через час мы должны будем покинуть этот мир.
– Слушаюсь, Владыка. – поклонился бывший наёмник, что отвечал у них за пилотирование, после чего создал портал и ушёл по нему к поверхности астероида, туда, где, собственно, и стоял небольшой космический корабль, на котором они сюда прилетели.
Внимание! С вами хочет связаться игрок Гардан. Хотите ответить ему?
Да/Нет
А гарданом был как раз тот Духовный каджит, который, впрочем, и подогнал мне этот самый навык «Сверхдальней связи».
Принимаю вызов.
– Приветствую тебя, СТАРШИЙ! Слышал уже о том, как ты наказал этих наемников, и должен сказать, что очень этому рад!
– Я тоже рад слышать тебя, Гардан. Мы, кажется, весьма ценными навыками с тобой обменяться собирались. Эта договоренность у нас все еще в силе?
– Конечно, – ответил тот. – По нашему изначальному договору я не могу появляться в твоей пещере, но через тысячу ударов сердца буду в той полости, где мы виделись с тобой прошлый раз.
И стоило связи прерваться, как я сразу же вызвал свою провидицу, при этом установив с ней полноценную мысленную связь, в результате которой она сразу же скидывала мне картины будущего, которое она видела, просматривая ближайшее будущее. И ее навык работал в разы качественней моего «Просмотра линий судьбы» (С, ⅕). Ведь любые навыки на эфире будут всегда видеть будущее дальше и четче, чем даже более сильные умения, но работающие на мане, ци или любых других видах энергии.
Впрочем, то, что я увидел, говорило о том, что этот огромный кошак обманывать меня не собирался и что обмен наш пройдет гладко и без всяких эксцессов. А ведь какой он был надменный, когда я видел его первый раз. Всего-то и оказалось, чтобы заслужить его крайнее уважение, нужно было набить ему морду…
После этого отправил в оговоренную пещеру один из разведывательных дронов, и стоило кошаку там появиться, как я сам открыл туда портал. Ну и, конечно, я, несмотря на знание возможного будущего, всё равно держался настороже и был готов к самым разным неожиданным сюрпризам.
Вот только их не произошло. Гость телекинезом перекинул мне свою карту навыка, которую он заранее для меня откопировал. Внутренняя пространственная полость Бессмертного (С++, ⅕).
Тот самый навык, который он сам создал, когда достиг в Бессмертной Ци 250 единиц. И что самое главное, он не являлся особенностью, и его вполне себе можно было копировать, что этот кошак и сделал.
Я же отдал ему карту, в которой было записано знание создания моей «Великой духовной пирамиды». И благодаря которому тот имел все шансы вновь начать прогресировать, если, конечно, найдет спокойное место на этом астероиде… Ну и еще если сможет создать необходимые для его последнего контура Великие кристаллы ци.
Ну а после того как мы с ним распрощались, я создал себе «пространственное убежище» и, заполнив эту его карту десятью тысячами системных очков, подтвердил ее изучение.
И это был действительно очень сильный навык, один из тех, которыми пользовались настоящие Бессмертные!
Внимание! Обнаружен схожий по своей структуре навык!
Внимание! Желаете слить навык Внутренняя пространственная полость Бессмертного (С++, ⅕) с навыком Великое пространственное хранилище (С+, ⅕)?
Да/Нет
И я, если честно, уже подсознательно ожидая, что Система может такое предложить, заранее его освободил от всего хранящегося в нем имущества. Да и вообще, если честно, не знал, как поведут себя навыки при объединении. Ведь в свое «Великое пространственное хранилище» я уже успел ранее влить 32 единицы Божественной силы, тем самым существенно увеличивая его объем. И кстати, чем сильнее я становился, тем больше объема давала каждая вложенная единица этого высшего параметра. И если, когда я последний раз его проверял, хранилище было в объеме около 40 кубических метров, то сейчас оно возросло почти до 60!








