355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » K.P.Ariana » Вопреки судьбе (СИ) » Текст книги (страница 1)
Вопреки судьбе (СИ)
  • Текст добавлен: 27 апреля 2020, 08:00

Текст книги "Вопреки судьбе (СИ)"


Автор книги: K.P.Ariana



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== Его боль ==========

«Уже почти время… Ох, как же не хочется туда идти!» – роились мрачные мысли в голове девушки, стоило ей взглянуть на часы. Сегодняшний рабочий день Гермионы тянулся как некстати долго и нудно, заставляя буквально отсчитывать минуты до встречи, с которой она хотела покончить как можно скорее. Работа в отделе Магического правопорядка Министерства магии была не шибко приятной, но позволяла внедрять новые законопроекты в свод волшебных правил магического общества и корректировать старые, делая их более справедливыми и равноправными как для чистокровных волшебников, так и для маглорожденных. И как раз для внесения поправок в один такой закон требовалось согласие представителя от лица высокородных семей, коим оказался старый знакомый Грейнджер.

Стрелки часов почти достигли семи вечера, а значит, настала пора выдвигаться. Отправив сопроводительную записку, девушка покинула Министерство магии и трансгрессировала к месту встречи, которым стало ещё одно значимое местечко, навевающее плохие воспоминания.

Железные ворота, ведущие на территорию величественного и мрачного поместья Малфой-мэнор, заставили волшебницу поёжиться, однако желания добиться поставленной цели это не отбило, поэтому, расправив плечи и гордо вскинув голову, она направилась к калитке. Похоже, её здесь ждали, так как осведомлённая прислуга встретила работницу Министерства с надлежащим гостеприимством и услужливо проводила к кабинету своего господина. С тех пор, как бразды правления в семье Малфой перешли к молодому наследнику, её положение в магическом обществе вновь начало крепнуть, так как связи между чистокровными семьями просто так не пропадают. Однако если отошедший от дел Малфой-старший с женой ещё показывался на светских приёмах, то о деятельности Драко было почти ничего неизвестно, что, в свою очередь, настораживало наблюдателей. И, тем не менее, именно с ним Гермионе приходилось иметь теперь дело, дабы решить возникшую проблему.

«Ну, вперед», – собравшись с мыслями, внутренне приободрила она сама себя и, повернув ручку двери, вступила в кабинет, выдержанный в темных, но тёплых тонах.

– Наконец-то, – слегка ворчливым и недовольным голосом проговорил беловолосый мужчина, сидящий за письменным столом, когда узрел на пороге комнаты новоявленную гостью.

Надо сказать, что за прошедшие годы выпускник Слизерина почти не изменился, разве что ещё немного вытянулся, да и черты лица заострились, а серые глаза отражали горький опыт непростой жизни владельца. После окончания битвы и смерти Волан-де-Морта семейству Малфой удалось избежать заключения в Азкабане благодаря свидетельским показаниям Люциуса, данные Министерству магии против его бывших дружков и сторонников Тёмного лорда. Однако случившееся навсегда отпечаталось на судьбе семнадцатилетнего подростка, оказавшегося в эпицентре событий. И прямо сейчас он сидел перед Гермионой, глядя на неё скучающим взором.

Дождавшись, пока девушка повесит скинутую походную мантию на вешалку у двери и устроится на широком сидении напротив него, Драко, нехотя, начал разговор:

– Итак, что вам ещё от меня нужно? В последнем письме я ясно дал понять позицию нашего общества. Мы ещё не готовы принять подобное…

– А мне кажется, что это не так, – сухо оборвала его собеседница, ибо детская привычка отвечать первой всё также порой возобладала над ней, заставляя краснеть за подобные оплошности. Впрочем, этот случай был исключением. – Чистокровным давно пора понять, что другие волшебники ничуть не хуже их. Они имеют такое же право на льготы и свободу в деятельности…

– Сказала девчонка из семьи магглов, – фыркнул блондин, закусив губу, так как едва по той же привычке чуть не назвал её «грязнокровкой».

Всё-таки трудно избавиться от предубеждений, которые закладывали в него с самого рождения. Но когда долгое время видишь перед собой пример такой девушки, то восприятие невольно начинает меняться. Медленно, но верно мировоззрение прежде напыщенного папенькиного сынка становилось всё более лояльным и менее зависимым от старых традиций. И венцом всего была именно она: лучшая ученица Хогвартса с их выпуска и близкая подруга прежде заклятого врага. Грейнджер стала той, кто помог изменить отношение Малфоя к магглорожденным волшебникам, хотя сама того не ведала.

Однако он никогда бы не смог сказать ей правду о том, как благодарен. Просто потому, что Гермиона этого не поймёт и не поверит. А даже если вдруг и поверит, то не простит: слишком велики были грехи прошлого, что и терзало Драко все эти годы. Острое противоречие того, что он должен сказать или унести с собой сию истину в могилу, буквально пожирало его изнутри, заставляя действовать неразумно. Именно поэтому он назло девушке не давал добро для её идеи по пересмотру закона о чистокровных волшебниках, когда по идее уже получил положительный ответ от остальных коллег.

– Я тебя предупреждаю, Грейнджер… – произнёс аристократ, поднимаясь с места, но…

– Уизли, к твоему сведению, – вновь перебила его Гермиона, демонстративно вздернув подбородок.

– Насколько мне известно, ты только помолвлена с этим придурком. Так что до самой свадебной церемонии ты – Грейнджер, – отрезал Малфой.

Едва он успел закрыть рот, как перед его носом завис кончик волшебной палочки рассерженной собеседницы.

– Не смей так называть Рона, мерзавец… – процедила она, позабыв о деловом вопросе встречи.

Подобная угроза вконец вывела и без того взвинченного Драко из себя, отчего вверх взметнулась уже его волшебная палочка. Не успела шатенка опомниться, как её оружие было выбито Разоружающим заклятьем, а следом за ним воздух пронзил мужской возглас: «Инкарцеро!», после чего крепкие верёвки опутали противницу, не давая ей двигаться. Так что ей ничего не оставалось, кроме как пилить оппонента возмущенным и злым взглядом.

– Ты что задумал, Малфой? Отпусти меня, – потребовала она, успев пожалеть о скоропостижном решении и своей вспышке гнева. Просто она не могла спокойно сносить оскорбления в сторону своего будущего мужа, особенно от такого человека. Очень многие удивлялись тому, что такая умная девушка, как Гермиона, смогла найти в посредственном Уизли. Наверное, даже сама невеста не могла объяснить точных причин, но ведь любовь не выбирают за что-то. И после всех трудов и неприятностей, которые ей с Роном стоили их взаимных чувств, она не собиралась отступать и упускать своё счастье.

С другой стороны Малфою было не так-то просто остудить свой пыл, вызванный ярой защитой девушки этого чёртового неудачника. Осознание того, что он натворил, перемешивалось с желанием навредить пленнице ещё больше, ибо только он может заставить её смотреть на себя. Пускай с ненавистью, злобой и даже презрением, но лишь так он сможет что-то значить для неё, даже если это будет не самое хорошее воспоминание.

Легкая усмешка отобразилась на аристократично бледном лице, когда Драко обошёл стол, зависнув над повязанной и сидящей на скамье Грейнджер, словно змей над своей добычей. Серые глаза скользнули по женскому личику, шее и отвороту белой блузки, подвязанным алым галстуком в желтую полоску, словно в дань бывшего факультета волшебницы. Факультета, представителей которого он так не любил, за этим редким исключением.

– Ты ведь хочешь, чтобы я подписал те документы, – короткий кивок в сторону лежащей на столе папки, принесённой кареглазой особой, пока бледные пальцы, ухватившие узел женского галстука, медленно ослабляли петлю, словно бы забавляясь над ситуацией. – Тогда тебе придется отработать, Грейнджер, ибо я никогда и ничего не делаю просто так. Хочется посмотреть, насколько для тебя это важно…

– Ты чудовище, Малфой, – презрительно выплюнула девушка, когда поняла, что ему нужно, однако решительно не показывала своего страха.

– Возможно и так, – хмыкнул тот, завязывая ей рот, – Но таков жестокий мир всех чистокровных. В нём нет понятия бескорыстной помощи и слепой праведности.

«Жизнь несправедлива. Но хотя бы сегодня я поступлю вопреки своей судьбе…»

Комментарий к Его боль

Как мастер обломастер, опустила все подробности дальнейшего развития ситуация. У меня их, собственно, и нет, так что отдаю всё на фантазию читателей. Хотя иной раз думаю, что стоило добавить рейтинг, но руки так и не доходят.

В любом случае, у меня есть ещё немного для продолжения, которое выложу позже. А пока приятного отдыха и спасибо за внимание.

========== Её сомнения ==========

Солнечные лучи узкими полосками струились сквозь щели плотно задёрнутых штор, разгоняя полумрак комнаты. Тепло, припекавшее затылок, и доносящееся с улицы пение птиц заставили девушку зашевелиться, сонно вздыхая. Скинув охватывающую её пояс мужскую руку, Гермиона приподнялась на локтях, а затем села на постели. Тихо зевнув, она в страсть потянулась, подняв руки над головой.

Затуманенный и ещё сонный взгляд волшебницы скользнул по антуражу комнаты: дорогая мебель из тёмного дерева, роскошный персидский ковёр, кровать на четырёх столбиках… Не оставалось никаких сомнений, что она находится отнюдь не в своём доме.

«Опять…» – с тоской вздохнула Грейнджер, понимая, что снова сделала это. Уже который раз она шла поводу своих эмоций, несмотря на все доводы разума и рисковой ситуации, в которой её поставили собственное упрямство и эгоизм. Сдержавшись от желания досадливо стукнуть по постели кулаком, шатенка осторожно поднялась, дабы не разбудить спящего мужчину. Собрав свои вещи, раскиданные по всей комнате, она зашла в ванную, чтобы собраться и умыться перед уходом на работу.

«Рон наверняка меня потерял. Что ему говорить? Ума не приложу…» – с горечью подумала Гермиона, уже одевшись в слегка помятое платье, и, наколдовав себе расчёску, укладывала непослушные каштановые локоны. Отмазки насчёт задержек по работе уже не прокатывали, ведь её жених, как и сама волшебница, также работал в Министерстве магии, будучи в Отделе мракоборцев вместе с Гарри.

Вся эта история, начавшаяся несколько месяцев назад, затянула Грейнджер подобно гигантскому водовороту, явив на поверхность потаённые страхи и желания. И она, подобно рьяному наркоману, каждый раз кидалась в омут с головой. И всё из-за него… Мерлин, как бы она хотела остановиться и повернуть время вспять! Только чтобы не помнить этих чарующих прикосновений, вкуса его губ и притягательного взгляда серых глаз, искушающих и заставляющих податься греховным желаниям…

– Хватит! – резко осадила себя Гермиона, почувствовав просыпающийся жар в области груди и быстро забившееся сердце, словно посаженный в клетку дикий зверь, рвущийся наружу. – «С этим надо покончить… сегодня же».

Глубоко вздохнув, она подняла взгляд на зеркало и замерла, увидев в его отражении пронизывающие её фигуру осколки льда.

– Уже уходишь, Грейнджер?

Стоявший позади неё блондин, он же хозяин поместья, в котором они находились, подошёл ближе, теперь практически дыша шатенке в затылок. «Твоего ж дементора…» – ругнулась про себя та, но на деле никак не показала своего разочарования по поводу того, что ей не удалось уйти незаметно.

– Да. Мне пора на работу, – спокойно заявила она, затем повернулась к собеседнику лицом, стараясь не смотреть на него. – Нам надо прекратить это, Малфой. Так не может больше продолжаться.

– Ты говоришь это каждый раз после нашей встречи. Но потом снова приходишь ко мне, – заметил молодой человек, скрестив руки на груди и продолжая деловито разглядывать стоящую перед ним девушку. Только вставший с постели, одетый лишь в светлые брюки, Драко всё равно выглядел до умопомрачения обворожительным.

– У меня скоро свадьба, пойми! – попыталась осадить его Грейнджер, решительно взглянув тому в глаза, а лицо приняло несчастное выражение.

Терзаемое внутренними противоречиями, она не знала, что теперь думать и как следует поступить. Её чувства к Рону уже давно изменились, превратившись скорее в сестринскую любовь, которую она всегда ощущала по отношению к Гарри. Но как она могла бросить рыжего парня? После всего, что было… После того, как сказала ему «Да» в ответ на его предложение. Вспоминая наполнявшее её тогда счастье, волшебника только больше корила себя за то, что посмела ему изменить. Отношения с Драко, родившиеся вследствие одного непредвиденного случая, были не похожи ни на что испытанное Гермионой ранее. С ним она забывала обо всём на свете, отдавая всю себя без остатка, стоило только оказаться в его руках…

– С самого начала это ошибкой… Мы не должны больше видеться, – произнесла она, пытаясь убедить его и себя прекратить портить жизнь друг другу, после чего попыталась покинуть помещение.

Однако стоило девушке сделать шаг вперёд, как блондин поймал её за талию, опираясь второй рукой о полку в ванной и не давая уйти.

– Я так не считаю, – спустя несколько мгновений проговорил он, обжигая дыханием плечо Грейнджер. – После стольких лет… когда я, наконец, получил то, что всегда желал. Ту самую девушку, которая стала всем для меня. И я не позволю тебе бросить всё и опять уйти из моей жизни.

– Драко… – выдохнула пораженная и сбитая с толку волшебница, узрев, что он настроен серьёзно, отчего сердце на мгновение остановилось, а затем пустилось в бешеный пляс. – Я…

Однако чародей не дал ей закончить и впился в девичьи уста жарким поцелуем, прижимая Гермиону к себе. И лишь почувствовав отдачу с её стороны, слегка отстранился, тихо шепнув: «Не уходи…» Но Грейнджер уже не слушала, обвивая его шею руками, потянувшись за всё новыми и поцелуями и ласками, понимая, что уже никуда не уйдёт.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю