Текст книги "Свидетели долго не живут (СИ)"
Автор книги: Kotya mors
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 6 страниц)
– Тогда почему ты еще здесь? – удивленно спросила девушка, скрещивая руки на груди.
– Слежу за тем, чтобы позаботились обо всех раненых.
– У тебя целых оборотней не хватает, – с ироничной улыбкой вмешался Виктор и, кивнув на Дениса, проговорил: – Вот он все и проконтролирует. А ты, Алексей, пользуйся моментом. Хватай эту красавицу и идите с ней спать, она уставшая, сопротивляться не будет.
Алиска возмутилась и уже хотела высказать старику все, что о нем думает, но заметив предвкушающий взгляд Алексея, стерпела. Она готова на все, лишь бы эти ужасные раны на теле мужчины поскорее исчезли.
– Не составите ли вы мне, красавица, компанию по пути в мой дом? – с улыбкой поинтересовался Алексей и, перестав опираться на плечо другого оборотня, подставил ей руку. Правую.
Алиса тут же подхватила его под руку, опасаясь, что он может упасть. Но хитрый оборотень этим воспользовался и крепко прижал девушку к себе, опуская руку не на плечо, а на талию.
– Я вижу, что некоторые не такие уже и раненые, – язвительно прокомментировала действия мужчины Алиса.
– Твое присутствие исцеляет меня прямо на глазах, – громогласно заявил Алексей. Вот только девушка поняла, что за всей этой бравадой, он просто пытается скрыть свою слабость.
До дома они дошли не быстро, а все из-за того, что девушка сама сдерживала оборотня. Пришлось делать вид, что она слишком устала, чтобы так быстро идти. Дойдя до спальни Алексея, она помогла ему умоститься на кровати и в приказном тоне сообщила:
– Обращайся.
– К кому? – решил пошутить мужчина.
– В кого! – не хуже волков рыкнула девушка. Алексей, присмотревшись к Алисе, тут же растерял весь свой юмор.
– Хорошо, но ты ложишься спать со мной.
– Но ты должен обратиться!
– Никогда не мечтала вместо плюшевого мишки спать с не менее плюшевым волком?
Не отвечая, а попросту устав с ним спорить, девушка разулась, сняла пальто и залезла в кровать. К ней через несколько мгновений на кровать запрыгнул огромный черный волк. Алиса снова засмотрелась, но Алексей завалился на бок, так, чтобы не потревожить переднюю левую лапу, и прикрыл глаза. Недолго думая, она подползла немного ближе, обняла волка руками и положила на мягкую шерсть голову. Он снова пах лесом. Сразу после этой мысли она уснула. Некоторое время Волков наблюдал за спящей девушкой, а потом сам и не заметил, как провалился в сон.
***
Алиса проснулась уже под вечер. Ни волка, ни Алексея она рядом не обнаружила. Что позволило облегченно вздохнуть. Девушка отлично понимала, что вскоре ей придется вернуться назад, в свой обычный уютный мирок. Где совершенно нет места ни для Алексея, ни для других мифических существ. От Виктора она вчера выяснила, что кроме оборотней в мире существуют и вампиры, которых весьма мало, и ведьмы с ведьмаками, которых немногим больше. И другие мифические существа типа домовых, леших, водяных, кикимор и тому подобных. Просто все они отлично умели скрываться от глаз обычных людей. Это было интересно, но не настолько, чтобы рисковать своей жизнью. Лучше держаться от всей фантастики подальше.
Она проживет в клане еще два дня, на всякий случай, а потом снова вернется в городок. Девушка и так пропустит несколько дней учебы. Хорошо, что контрольную они уже написали, а зачет у преподавателя английского они с Таней смогут сдать и позже. К тому же, добродушная Наталья, с волчьего медпункта сказала, что сможет сделать им с подругой по справке, якобы эти два дня они болели.
Обдумывая все это, Алиска быстро собрала свои вещи и поспешила убраться в свою комнату. Взяв чистую одежду, она пошла в душ. Нужно привести себя в порядок. Спустившись в кухню, девушка нашла короткую записку от Тани: «Ушла с Мишей, вернусь вечером». Рядом с этой запиской, лежала еще одна, но уже от Алексея: «Ушел на собрание, вернусь тоже вечером». Хмыкнув про себя, девушка не то позавтракала, не то уже поужинала и решила наведаться в медицинский дом. Конечно, утром доставили много раненых, но она сможет хотя бы забрать результаты обследования, чтобы самостоятельно их изучить.
Но на удивление, Алису встретила довольная Наталья. Кроме нее больше никого не было. Немного осмотревшись, девушка все же решила спросить:
– А как же раненые?
– Осмотрены, вылечены и теперь отсыпаются. На самом деле, там было всего три тяжелых случая. Мужчин пришлось чуть ли не с того света доставать, но теперь все в порядке. Отправлены по домам, а там за ними есть кому присмотреть. Все трое женаты. А в нашем клане является обязательным для всех женщин пройти медицинские курсы. Так что… Лучше расскажи, как твои дела?
– Вот, выспалась, решила прийти спросить про результаты вчерашнего осмотра.
– Что ж, все не так однозначно в твоих результатах. Ты позволишь совершить повторный осмотр? – спросила лекарка, но заметив мой испуганный взгляд, добавила: – Не такой тщательный, как вчера.
– Ладно.
Еще час они провозились с различной аппаратурой, у девушки снова взяли кровь, но на этот раз не так много. Еще через полчаса они сидели в кабинете Натальи за чаем и обсуждали полученные результаты.
– Как я уже говорила, – начала лекарка. – Все не так однозначно. По твоим результатам и сегодняшним, и вчерашним, ты – человек. Но твои гены немного мутировали, став более похожими на гены оборотней, но ты продолжаешь оставаться человеком. Эти гены находятся в почти спящем режиме, но продолжают мутировать. Вот посмотри, – Алисе протянули две бумажки с совершенно не похожими графиками, вот только она все равно ничего не поняла. Наталья пояснила: – Это твои вчерашние и сегодняшние результаты. Знаешь, я склоняюсь к мнению, что находись ты и дальше в клетке, эти проклятые экспериментаторы получили бы еще один труп через три дня. А так… Повлияло много факторов. Ты ведь была ранена, во время получения вакцины?
– Да, – все еще не понимая, ответила девушка. – Но какое это имеет отношение?..
– Прямое, – перебила меня лекарка. – Во всех предыдущих случаях, жертвы, скорее всего, были целы. Тогда геном оборотня, находящийся в вакцине, начинал медленно убивать другие клетки человека. В твоем случае все пошло не по плану. Ты была ранена, твой организм нуждался в регенерации, восстановлении умерших клеток. И он решил взять то, что ему предложили. Так, клетки оборотней, заменили и дополнили твои собственные. Произошло слитие. Организм больше не пытался отторгнуть «чужое», потому что оно стало «свое», – по-простому объяснила женщина.
– Более-менее понятно, – кивнула Алиса. – А дальше? Что-то же поменялось с вчерашних результатов на сегодняшние.
– Да, – лекарка обрадовалась, найдя благодарного слушателя. – Дело в том, что клетки оборотней, намного сильнее человеческих. В твоем случае, клетки оборотня начали перестраивать и видоизменять человеческие, пытаясь сделать из тебя оборотня. Но не получилось, из-за того, что твой организм постоянно страдал, ему требовалось восстановление. Еще одним плюсом стало то, что ты постоянно контактировала с носителями таких же оборотных генов, как у тебя. Я имею в виду волков. А за эти сутки, прошедшие с предыдущего обследования произошло что-то, что почти полностью позволило твоим человеческим генам взять верх над оборотными. Меня интересует, что?
Алиса задумалась сама, прокручивая в голове все события произошедшие с ней с вчерашнего обеда. Кое-что действительно могло стать причиной «сна» генома оборотней, но признаваться в этом Наталье не очень-то и хотелось. Немного смущаясь, девушка все же начала рассказ:
– После обследования я легла спать, потом, начиная с вечера и почти до самого утра у меня было очень сильное нервное истощение, – лекарка понимающе кивнула. – Но уже утром я успокоилась и заснула. Во сне контактировала с обращенным в волка оборотнем. Все.
– Вот здесь-то, скорее всего, и кроется разгадка, – весело усмехнулась Наталья. – Своим нервным истощением, ты в первую очередь использовала клетки оборотней. Потом успокоилась, под боком был волк – родные гены. Считай, что клетки оборотня в тебе перетрудились, устали и как только почувствовали, что ты в безопасности – заснули. Правда, они уже успели изменить довольно много твоих родных клеток, но не критично. Больше всего пострадала цепочка ДНК. Так что не удивляйся, если через несколько поколений у тебя в роду родятся оборотни. Хотя, – лекарка пристально меня осмотрела и добавила: – Скорее всего, оборотнями будут дети, но это не стопроцентно.
– Значит, я не умираю, но и оборотнем не становлюсь? – скорее сама у себя спросила девушка, но лекарка на всякий случай кивнула. – Ты говорила, что некоторые клетки уже мутировали, чем мне это грозит?
– Не уверенна, – начала Наталья и снова начала пересматривать стопку бумажек, результатами моих обследований, – но, кажись, у тебя немного изменится нюховой и слуховой анализаторы. По идее, уже должны были измениться. Не заметила?
Алиса задумалась, потом принюхалась и прислушалась. А ведь она действительно не заметила. Не то, чтобы изменения были слишком сильные. Никакого суперслуха или супернюха, но слышала она теперь даже стук сердца Натальи, а на счет запаха… Как и в обычной больнице, пахло лекарствами, разве что… Еще раз принюхавшись, Алиса улыбнулась – снова запах леса. Сопоставив все, что раньше нюхала, девушка обернулась, уже догадываясь, кто стоит на пороге. Действительно, глядя на нее с улыбкой, на пороге стоял Алексей.
– Ты права, изменился, – кивнула Алиса заинтересованной лекарке. – Просто сразу не заметила. Чтобы лучше слышать или уловить запах, мне нужно сконцентрироваться именно на нужном анализаторе.
Наталья довольно улыбалась, разглядывая девушку. Тайна Алисы раскрыта, что не могло не радовать обеих.
– Последний вопрос, – внезапно нахмурилась студентка. – Эти оборотные гены не проснуться снова?
Улыбка сползла с лица лекарки, она глубоко задумалась, снова перепроверяя данные, полученные после сегодняшнего осмотра. Алексей продолжал стоять на пороге, не вмешиваясь, но внимательно слушая разговор. Свои вопросы он задаст Наталье уже наедине.
– Не знаю, – озадачено произнесла лекарка. – По идее, не должны. Вот только зная любовь к неожиданностям, которая у оборотней в крови, начинаю в этом сомневаться. Давай так, ты еще два дня ко мне походишь, мы тебя понаблюдаем, если гены не проснуться, отпустим домой. Хорошо?
– А если проснуться? – с сомнением спросила студентка.
– А если проснуться, тогда и будем думать, – усмехнулась Наталья. – Кстати о справках для тебя и Татьяны я договорилась. Вам выпишут больничный на целую неделю, сможете отдохнуть от всей этой истории. А теперь беги уже, а то тебя уже заждались, – кивнула лекарка на главу их клана.
– Спасибо огромное, – улыбнулась Алиса и помахала на прощанье. – До завтра.
– До завтра.
Девушка прошла мимо молчаливого Алексея и вышла на улицу. Заметив, в сотне шагов, Виктора, она решила подойти и поздороваться.
– Добрый вечер.
– Алиса? – обернулся старик. – Добрый вечер. Что это ты тут одна ходишь? – но заметив за моей спиной Алексея, он заметно успокоился. – Что, уже соскучилась за стариком?
– Очень, – улыбнулась Алиса, стараясь подольше игнорировать Алексея. Но от проницательного Виктора ничто не укрылось, поэтому он с лукавой улыбкой поохал и сбежал, ссылаясь на невероятно важные дела, о которых такой старик, как он, совсем забыл.
Пока Алиса не придумала еще чего-то, Алексей осторожно подхватил ее под локоток и искушающее улыбнулся:
– Не хочешь прогуляться? По лесу.
Девушка посмотрела на небо, про себя отмечая, что солнце совсем скоро сядет, но отказаться от прогулки по лесу было выше ее сил. С некоторых пор любимым запахом Алисы стал лес.
Как оказалось, в прогулке с Алексеем не было ничего страшного. Они просто гуляли и разговаривали. Темы были совершенно разные, но оттого, не менее интересные. Вернувшись поздно домой, Алиса заметила, что Таня давно уже спит. Про себя отметив, что нужно хотя бы понемногу общаться с подругой, девушка завалилась спать. Кстати, что-то слишком много она спит в последнее время, но списав все на нервное истощение, она таки заснула.
Кошмары ей больше не снились, к радости Алины и Алексея. С одной стороны. С другой же мужчина потерял повод наведываться к ней ночью в спальню. Но в разговоре, Наталья посоветовала перестать давить на девушку и дать ей немного от него отдохнуть. Но не давать о себе забыть. Вспомнив, что женщина счастливо замужем уже десять лет, решил последовать совету. То, что ему было нужно, Алексей узнал. Но эти знания его озадачили еще больше. Оказалось, что обратить Алису в оборотня теперь не так просто, чтобы ей не повредить. Нужно рассчитать множество факторов и тому подобное. Все это он свалил на лекарку, а по совместительству и подругу детства – Наталью.
Алиса же эти два дня ходила сама не своя. Она слишком привыкла к постоянному присутствию Алексея за эти два дня, поэтому решила ограничить с ним общение, а по возможности, свести его к минимуму. Это с учетом того, что она живет в его доме, готовить еду и завтракает/обедает/ужинает в его компании. Так как предательница Таня пытается провести оставшиеся два дня с Мишей, который также остался в гостевом доме, договорившись с Алексеем. Хотя общаться девушки не перестали. Алиса пыталась объяснить подруге, что ее парень никуда от нее не денется. Та с ней согласилась, но заявила, что пока есть свободное время, проводить она его планирует с любимым. Подругу она тоже не забывала, но систематически пыталась толкать ее в объятия Алексея. Что невероятно бесило Алису.
Вскоре девушка начала прятаться в библиотеке Алексея, которую обнаружила еще во время памятной ночной уборке. Выходила оттуда она теперь только на кухню, к Наталье, или в спальню – спать.
Наконец-то эти кошмарные для Алисы дни прошли. Наталья с чистой душой заявила, что никаких изменений в ее спящих оборотных генах не нашла, но на крайний случай дала свой номер. Кстати об этом, после прогулки в лесу Алексей отдал Алисе ее сумку, которую у нее отобрали оборотни. На месте было абсолютно все, даже деньги. Родной мобильник тоже был на месте, только выключен. А включив, студентка ужаснулась – тридцать два пропущенных от родителей и еще несколько от подруги и Алексея. С родителями она объяснялась долго, доказывая, что просто потеряла телефон и если мама поверила почти сразу, то отец сомнением спросил, что ее телефон делал и делает в чаще леса. И она вместе с ним. Алиса ужаснусь, видимо отец поставил на ее телефон маячок. Что соврать она не знала, поэтому просто пообещала все рассказать, как приедет на каникулы. Немного недовольно, но он согласился.
А с базой тигров оказалось очень весело. Алисе не зря показался знакомым голос их шефа, им оказался ни кто иной, как ректор ее университета – Виталий Валентинович Федотов. Он и прикрывал исчезновения студентов, навешивал родителям пропавших студентов лапшу на уши, рассказывая, какими плохими людьми они были и что сами сбежали. Некоторые верили, некоторые нет, но доказать они ничего не могли. Полиция в городке ведь тоже была из тигров. И как только другие кланы это позволили? Но не в том дело. Стоит отдать ректору должное, большинство похищенных студентов были круглыми сиротами и вообще никому не нужными. Кроме самого Федотова.
Пробравшихся на базу оборотней ужаснул масштаб этих экспериментов. Как Алиса и предполагала, у Федотова был брат – военный, в достаточно высоком звании. Они оба это планировали. Кстати и БТР тоже был его. Сбежать с базы ему не позволил лично Алексей, как и Федотову. Но больше всех пострадал Рыжий Тимофей. Его порвали в клочья. Неизвестный черный волк.
Обо всем этом Алиса вспоминала сидя в машине Алексея, он так и не научился водить, поэтому пришлось брать шофера. Им оказался знакомый Татьяне блондин по имени Вадим. Кстати, подруга ехала на удивление грустной, она рассталась с Михаилом всего несколько минут назад, но уже скучала. Это с учетом того, что договорились встретиться уже завтра.
Алиса с улыбкой смотрела на пейзаж за окном автомобиля. Скоро лес сменило поле, а затем и первые очертания города. На душе потеплело. Привет обычный мир! Алексей мрачно посмотрел на девушку, но ничего не сказал. Пусть пока радуется, но он уже давно все решил.
========== Часть 9. Завершальная ==========
Три года спустя…
Алиса шагала с работы домой. Машина сломалась еще вчера, а с ремонта пока не звонили. Но девушку это не огорчало, она любила гулять по ночному городу.
Сегодня снова пришлось задержаться подольше – намного дольше – дописывая очередной репортаж. Она уже полтора года работает в этом журнале, но ее, ни разу так и не отправили на «полевые» работы. Ее задача – сидеть в офисе, искать нужную другим информацию и правильно оформлять взятое кем-то другим интервью. Права Танюша, пока искать что-то новое.
С подругой, кстати, она в последний раз виделась почти два года назад, но созванивались каждый день. Алиса с улыбкой вспомнила сначала свой выпускной, а потом и свадьбу подруги. План Михаила не подпускать к своей девушке других парней сработал. И после получения дипломов Татьяна Лисина таки решила сменить фамилию на Косову. Теперь супруги живут, душа в душу, и на днях ожидают пополнение в свою маленькую семью. Чета Косовых уже давно зовет Алису в гости, но та все сопротивляется.
А что она тогда на свадьбе отколола! Будучи дружкой, сразу по окончанию всех праздничных церемоний, девушка от счастья напилась почти в хлам. Неадекватную Алису повесили на дружка и заставили того пристально за ней следить и не дать натворить ничего такого, о чем она бы потом пожалела. Дружок согласился и повел ее гулять. Фантазия Алексея, а именно он и был дружком, в тот миг не особо работала, так что отправились они в тот же лес. Вот именно там Алиса и начала к мужчине приставать. Началось все с невинных поцелуев, а закончилось… В доме Алексея, строгим предупреждением, что если они проведут вмести эту ночь, мужчина утром не интересуясь ее мнением просто поставит брачную метку и представит клану, как жену их главы. Пусть девушка и была в тот момент пьяна, но соображать могла и в том состоянии. В итоге они просто спали рядом на одной кровати, а утром она извинилась и попросила ее отвезти обратно в город. Через шесть часов у нее был поезд, стоило поторопиться.
Провожал девушку только Алексей, новоиспеченная чета Косовых была очень занята медовым месяцем, который начался сразу после свадьбы. Но Алиса совсем не была в обиде, на прощанье ее нежно поцеловали и посадили в поезд. Лично тогда девушка считала, что возвращается в родной город, оставив Алексея, а вместе с ним и весь мир оборотней, в прошлом. Общалась она только с Татьяной.
Но спустя несколько месяцев после ее приезда, Алексей напомнил о себе телефонным звонком. Спустя еще месяц – подарком на день рождение – серебристой цепочкой с кулоном в форме волка. Потом он звонил не чаще раза в неделю, они разговаривали о всем и ни о чем, интересовались жизнью друг друга. Все как раньше. А еще через два месяца, мужчина приехал в гости, совершенно «случайно» проезжая мимо ее города.
За эти два года, что она живет в этом городе, Алексей навещал ее три раза, а звонил теперь строго раз в неделю, но в какой именно день – угадать было невозможно. Но мужчина просто не давал о себе забыть. Девушка пыталась завести другого мужчину, но… С бывшим одноклассником они расстались на втором свидании, а коллега по работе вообще исчез без предупреждения, еще и уволился, так с ней и не объяснившись. Впрочем, ее не особо интересовала эта сторона отношений. Слишком много и тяжело она работала.
От родителей она съехала, приходилось оплачивать квартиру самостоятельно. Для этого девушке приходилось много работать. Отец на пару с Алексеем предлагали ей помочь, хотя бы первое время, но она отказалась. Некоторою суму денег ей удалось отложить за студентские годы, она еще тогда планировала снимать квартиру на пару с Татьяной. Но планы подруги поменялись, о чем та совершенно не жалела.
Зазвонил телефон, вырывая Алису из воспоминаний.
– Привет, милая. Как дела? – послышался из трубки знакомый голос.
– Привет, мое солнышко. Жива, здорова, возвращаюсь домой. А ты как? Как мой будущий крестник? – заботливо расспросила подругу Алиса.
Несколько мгновений Татьяна молчала, потом раздался счастливый визг, который чуть не оглушил чувствительную к звукам Алису.
– Так ты приедешь? Ура! Ура! Подруга, я так рада! А когда?!
– Слышу что ты рада, – улыбнулась в телефон девушка. – Думаю, что смогу вырваться недели через две. У тебя все равно еще месяц в запасе. Так что, не волнуйся, к рождению Кирюши я точно успею.
– Ловлю на слове, – кто-то с той стороны окликнул Таню, пришлось заканчивать разговор. – Ладно, меня уже зовут спать. Целую, люблю, скучаю и жду в гости.
– Я тоже тебя люблю, – Алиска отключила телефон.
До дома оставалось всего несколько шагов, свернув в проулок между домами, девушка почувствовала, как кто-то ухватил ее за плечо. Алиса дернулась вперед, но ее удержали две пары крепких рук и прижали к грязной стене дома.
– Ну-ну, куда такая птичка рвется? – спросил насмешливый прокуренный голос.
Чья-то рука легла девушке на бедро. Алиса хотела закричать, но словно догадавшись об ее планах, кто-то закрыл ей рот грязной ладонью. Девушка, вспомнив, чему ее учили несколько лет назад на боевых искусствах, пыталась отбиться, но ничего не получалось. Паника быстро накрывала с головой, отключая разум.
Девушка билась в руках мужчин, как муха, попавшая в паутину, но безрезультатно. Прошло всего несколько секунд, которые показались ей вечностью. Внезапно, внутри стало горячо, руки налились силой и легким движением рук, ей удалось откинуть противников в разные стороны. В доме, к которому ее прижимали, включился свет, в котором блеснули огромные когти на ставших лапами, руках девушки.
– Какого черта? – потрясенно выдохнул один из нападающих, Алиса хотела что-то ответить, но из горла вырвался только тихий рык. Испугавшись самой себя, девушка быстро побежала в дом, сдерживая себя из последних сил.
Как попала в квартиру, Алиса не помнила, просто осознала, что лежит на полу прихожей. Тело била дрожь, попробовав встать, она с ужасом уставилась на свои конечности, которые давно потеряли человеческий вид и обросли длинной белой шерстью. Вспомнив, что всего в нескольких шагах от нее находится зеркало, девушка принялась активно ползти в ту сторону.
В зеркале отобразилась огромная белая волчица, которая испуганно тряхнула головой, доказывая, что это не галлюцинации.
– Вот тебе и оборотные гены, – хотела произнести девушка, но из горла вырвалось только громкое рычание. Алиса тут же умолкла, проблем с соседями ей не хотелось.
Сделав над собой некоторое усилие, она таки поднялась на лапы. Некоторое время пришлось привыкать к такой форме, затем девушка пыталась научиться ходить, но никак не получалось, казалось что все четыре лапы сами пытаются запутаться. Поэтому она постоянно заваливалась на бок. Расслабившись, доверилась телу, уж волк должен знать, как ему правильно ходить.
Получилось попытки с десятой. Дойдя до двери, Алиса ужаснулась. Теперь понятно, как она попала в квартиру. Замок был вырван когтями и валялся на полу, точнее то, что от него осталось.
Черт, черт, черт! Ладно, соседи уехали на неделю на дачу, никто другой на шестой этаж без лифта подниматься не будет. До утра, по идее, никто шастать не должен, но… Было страшно.
Белая волчица поспешно скрылась в квартире. Девушка не знала что делать, ведь даже Алексею невозможно позвонить. А хочется ей теперь, или нет, но она теперь тоже оборотень. И вообще, лучше поскорее отправится под крылышко к главе клана волков. Вряд ли кто-то поверит двум мужикам бандитской внешности, но те, кто знает, наверняка, заинтересуются. Так что ей срочно нужно убраться куда подальше.
Еще немного пометавшись по квартире, Алиса придумала план, но для этого ей нужно было обратиться обратно в человека. Несколько раз она пыталась, но безуспешно. Решив не впадать в отчаянье, девушка отправилась спать.
Утро вечера мудренее.
Проснулась Алиса уже в теле человека. Что неимоверно ее порадовало. Пять минут на душ, звонок шефу, что она увольняется и даже не заберет расчет. Ей повезло, что в доме она еще не до конца освоилась – хотелось иметь личный дом, а не просто съемное жилье. Вещей было не так много, большую часть милых сердцу вещичек она оставила в доме родителей. Удалось все упаковать в два больших чемодана.
Нужно было что-то сделать с дверью. Увы, но кроме замены двери ничего не оставалось. На личном счету сумма была небольшая, но на новую дверь и билет должно было хватить.
Алиса позвонила хозяйке и пожаловалась, что в квартиру пытались пролезть воры и испоганили дверь, а еще предупредила, что по работе срочно уезжает на полгода. Вещи уже забрала.
Через полчаса приехала Антонина Петров, поахав у двери, она согласилась внести половину суммы. Договорившись, что та проследит за установкой новой, оставила женщине деньги и поехала на вокзал. Оставив вещи в камере хранения и купив билет, Алиса отправилась на встречу с отцом, которому позвонила почти сразу, как выехала с дома.
– Ну и? – встретил ее вопросом полковник Николай Сергеевич Соболев.
– Помнишь события, о которых я тебе рассказывала три года назад? – сразу перешла к делу девушка, если ее отец начал без приветствий – значит времени у него в обрез. Но даже в самый загруженный день полковник мог выделить время на свою семью. Вот и сейчас, перенес заседание на полчаса и вырвался к дочери. Историю, рассказанную дочерью, он помнил, но до конца не верил. Его маленькая Алиска никогда не лгала, именно это позволило ему ей поверить. Но больше они эту тему не поднимали. Что же сейчас такого произошло? Кивнув на вопрос дочери, он внимательно слушал. – Помнишь, я говорила, что у меня в организме находятся спящие оборотные гены? Так вот, вчера вечером они проснулись и позволили мне обратиться. Понимаешь, теперь я – белая волчица. Но проблема другая – меня видели. Возможно, этих мужиков посчитают алкашами или психами, но те, кто обо всем знают – заинтересуются. С работы я уволилась, с квартиры съехала, сейчас еду к Тане. Она ждет меня через две недели, но будет рада, если я и раньше приеду. Но рассказывать ничего не хочу, пусть не нервничает, в ее положении это недопустимо. Теперь дальше. У меня к тебе просьба – моя машина в ремонте, присмотри за ней. Все документы можно будет оформить и позже. Вернусь я приблизительно через полгода. Пусть тут все успокоится, а мне нужно поговорить с главой клана волков – Алексеем. Пока я себя не контролирую.
Николай Сергеевич несколько минут задумчиво смотрел на дочь, а потом улыбнулся. Его дочь уже выросла и стала совсем взрослой. План ему нравился, да и Татьяну с супругом он знал и доверял. Но это не помешает ему позвонить Волкову, с которым познакомился пятнадцать лет назад, тогда тот был еще обычным солдатом. Потом, полковник узнал, что тот видный бизнесмен и даже имеет охранную фирму. Тогда их интересы пересеклись впервые, а всего три года назад Алексей Волков связался с ним сам. И потребовал, чтобы об этом разговоре ничего не узнала его Алиска. Тогда он много чего нового узнал. Но свое добро в конечном итоге дал. Так что, теперь за дочку он спокоен.
– Хорошо, – кивнул полковник дочери и улыбнулся. – Ты умница. Давай бумаги и езжай на вокзал, а то опоздаешь. Мама вернется с командировки, я все сам ей объясню. Не боись! Главное – береги себя! И не забывай звонить!
Алиса улыбнулась и крепко обняла отца. Он всегда ей верил и поддерживал, в любой ситуации она знала, что может к нему обратится.
– Спасибо, папочка.
И Алиса поехала на вокзал. Уже сидя в поезде, девушка решила немного пересмотреть свой план и достала телефон, чтобы позвонить Алексею, но он успел первым.
– Привет, как дела? Не занята?
– Привет, полностью свободна, – улыбнулась в трубку девушка. – Слушай, а ты сейчас в клане или где-то в городе?
– В клане. Что-то случилось? – мужчина сразу насторожился, но девушке внезапно захотелось немного с ним пококетничать. Это три года назад, она была уверенна в том, чтобы оставаться человеком и жить обыкновенной жизнью, но теперь… Возможно стоило пересмотреть свое решение не связываться с ним? Да, так она и поступит.
– Примешь в гости?
– Когда? – удивился Алексей, о таком он даже не мечтал. Еще когда Алиса только появилась в его жизни, мужчина сразу решил, что она будет его. Но девушка была слишком свободолюбивой и он ей это позволил. Позволил уехать, снять квартиру, найти работу. Единственное, чего он ей не позволил, так это встречаться с другими мужиками. Одним хватало разговора, другим – приходилось объяснять на кулаках. А еще он постоянно был рядом, пусть и по телефону, но… Наталья посоветовала просто не давать себя забыть, и он в точности следовал ее указаниям. Но теперь… Это было полной неожиданностью и он с нетерпением дожидался ответа.
– Через четыре часа. Встретишь меня на вокзале?
– Конечно, – улыбнулся в телефон мужчина, про себя уже продумывая малейшие детали встречи. – Жду с нетерпением.
– Тогда, до встречи, – и Алиса отключилась, почему-то на лице появилась улыбка, сначала счастливая, а потом хитрая-хитрая. Татьяна много говорила девушке о том, что Алексей к ней неровно дышит и как недавно упомянула по телефону, за те два года, что она жила дома, его чувства ни капли не ослабли.
Алиса вспомнила все его визиты. Больше всего они напоминали именно свидания. И почему она этого раньше не замечала? Ведь каждый раз, когда он приезжал, девушка брала выходной и они проводили целый день вместе. Оказалось, что не одна она такая хитрая.
Вспомнив, в каком из чемоданов лежит ее любимое зеленое платье и туфли на каблуках, девушка пошла переодеваться. Перед встречей с Алексеем она должна быть при полном параде.
***
Встречали Алису с огромным букетом полевых цветов.
– Только не говори, что эти четыре часа потратил на то, чтобы собрать мне букет? – с удивлением произнесла девушка, разглядывая мужчину.
Последний раз она его видела больше полугода назад, и стоило признать это хотя бы себе, но она скучала.
– Вовсе нет, – с улыбкой произнес Алексей. – Всего полчаса.
Не удержавшись на месте, девушка подбежала и крепко его обняла. Как и всегда он пах лесом, таким знакомым и родным. Одной рукой придерживая цветы, второй Алексей осторожно обнял девушку за талию, пытаясь убедиться, что это не мираж. Некоторое время они стояли, обнимаясь, пока какая-то бабулька не споткнулась об чемоданы Алисы, которая та оставила, подбегая к мужчине.








