412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Kimiko » (Не) Приличный путь героя. Том 3 (СИ) » Текст книги (страница 9)
(Не) Приличный путь героя. Том 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 18:18

Текст книги "(Не) Приличный путь героя. Том 3 (СИ)"


Автор книги: Kimiko



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)

Я едва не загнал своего верблюда, хотя и не был уверен, что это возможно. Но он уже тяжело дышал и спотыкался. Было жаль Торопыгу, вот только игроки явно меня преследовали, а не просто решили прокатиться и узнать, что там за движ на новой территории. Я едва оторвался, хотя и побаивался, что они продолжат идти следом. Но им, очевидно, надоело. Или просто они не понимали, что я бегу и мы будем продолжать эти скачки до бесконечности, а ведь им тоже нужно проходить свои квесты.

Короче, заехал я в город весь мокрый вместе с верблюдом, сразу же направляясь к главному. Я понимал, что быстро освободить деревню получится только одним способом. И я собирался действовать радикально. Привет сон в дороге, быстрый перекус и хроническая усталость. Но стоило мне вбежать в палатку главы, что отдыхал в странном кресле, я привлёк внимание стражи. Чёрт, нужно было его замочить с лука!

И, когда я начал бежать, Воин просто бросился на мужика, вгрызаясь ему зубами прямо в горло. Я заорал, скорее инстинктивно, привыкший, что нападение дикого зверя – это плохо. Но Воин явно действовал по моему плану, так что, когда палатка заполнилась солдатами главы деревни, они лишь смотрели на меня и на кружащего рядом уже немаленького ягуара, мурчавшего от похвалы.

Уже второй раз передо мной вставали на колени, склоняя головы. Второй раз – кат-сцена и признание меня снова законным правителем новой территории. Теперь ещё и второй золотой скилл загорелся, как бы разблокировавшись. Я же помнил, что по золотой способности на игрока, но потом прочёл, что и животное можно самостоятельно приручить и заполучить небольшой отряд в честь смелости, храбрости и спасения деревни. М-да, долго я добирался до этого места, а задание выполнил очень даже быстро.

Но в этот раз жители не дали мне уйти, буквально силой утащив в храм. Как бы я ни сопротивлялся, мне не дали уйти, благо игроки не ринулись стягиваться. На меня надели странный головной убор, с ушами шакала, как у Анубиса, создавая его собирательный образ. Было интересно смотреть на себя такого… необычного, обвешенного трофеями.

Затем уложили на плетёную лежанку, где меня сразу же окружили служительницы, как в самом начале, заботясь обо мне. Ягоды, вино, даже танцы. Я всё порывался уйти, напоминая себе, что обещал не тратить время на развлечения. Но когда заиграла музыка, я всё же успокоился и уставился в другой конец храма, где в темноте виднелся соблазнительный женский силуэт.

Египетская танцовщица изогнулась в такт музыки, тряхнув браслетами на руках. Длинные тёмные волосы разметались, открывая вид на красивую, скрытую только завязками лифа спину. Длинная юбка не скрывала красивых ног, что раздвигались, но ровно в момент, когда танцовщица отворачивалась от меня. Юбка летала по амплитуде, пока её хозяйка в танце приближалась, окутывая всю комнату своей сексуальной аурой.

Я смотрел на неё не в силах отвести глаз. Она было то словно змея, то превращалась в загнанную лань, такую испуганную и нежную. Но главное, что девушка приближалась, пьяня меня всё больше. Член уже стоял, готовый принять эту гибкую искусительницу. Я даже протянул к ней руки, но танцовщица вспорхнула, словно бабочка, не даваясь мне. Я уже слюни глотал, облизываясь и мечтая сорвать мешающий лиф и задрать юбочку. Мельком видел, какая она вся розовенькая и манящая, чувствуя, как колет не только кончики пальцев, но и кончик кое-чего ещё!

Наконец, когда музыка смолкла, танцовщица замерла спиной ко мне, осторожно убирая волосы и как бы предлагая распустить лиф. Я потянул за один конец, едва дыша. Он свалился к ногам искусительницы, а в тени я увидел, как покачнулась большая грудь танцовщицы, с чуть задранными наверх сосками. Девушка, дразнясь, стоя всё ещё спиной ко мне, приспустила юбочку, демонстрируя подтянутую попку. Едва заметно наклонившись вперёд, танцовщица заставила меня взглядом проследить за розовыми губками, показавшимися на долю секунды.

Рыкнув, я за юбку подтянул девушку к себе, рывком наклоняя и сразу раздвигая пальцами нежные губки. Сунув внутрь указательный и средний, второй рукой с силой шлёпнул дразнившую меня танцовщицу. Будет знать, как издеваться! Спустив с себя штаны, подтянул девушку ближе, прямо так, спиной, усаживая на член. От её заигрываний я уже готов был кончить, так что не собирался дарить ей прелюдию.

Сжав грудь, я зарычал искусительнице на ухо, свободной рукой помогая ей двигаться. Её киска чавкала, хлюпала, заполняя весь храм пошлыми звуками. Её стоны, правда, иногда их заглушали, так что я, переместив руку с груди, заткнул ей рот, вслушиваясь в плеск её смазки. Казалось, даже стук моего сердца играл в этом оркестре – так хорошо мне было.

Чуть приподняв танцовщицу, я раздвинул ей булки, нашаривая узкий вход в задницу. Она слегка поёрзала, но я не позволил выкрутиться, с трудом входя внутрь. Кровь стучала в висках, а член сжимало так, что я был готов кончить на месте. Он дёрнулся, но я замер, желая ещё немного продлить акт, чтобы хоть чуть-чуть потрахать её в задницу. Больно наглая девчонка, такую нужно драть хорошо и долго.

Надавливая ей на плечи, я буквально силой вогнал член внутрь. Чёрт, слишком узко! Мой дружок снова дёрнулся, но я держался из последних сил. Нужно было, под пошлые крики танцовщицы, хоть пару раз, пару разочков!

Хватило двух, таких медленных, в которых я выдирался, а потом так же тяжело входил обратно. Когда я вошёл по самые яйца, не чувствуя дна, только очень узкую дырку, кончил внутрь, понимая, что уже едва найду в себе силы вытащить. Так что я просто кончал, дрожа и сдавливая большие упругие сиськи.

Из-за оглушающего оргазма не заметил посторонние звуки. А когда различил шаги, они были уже слишком близко.

15. Стражница

Меня схватили, с силой ударив по голове. «Хп» вспыхнуло, а я даже толком и осознать ничего не успел, заваливаясь на каменный пол и держась за голову. Калейдоскоп красок закружился перед глазами, пока я тщетно пытался рассмотреть, кто же пришёл по мою душу. Меня схватили за шкирку, снова собираясь запихнуть в мешок, но я в этот раз сдаваться не собирался.

Словно почувствовав нехилую угрозу, в храм ворвался Воин, бросаясь на врага. Меня сразу выпустили, но я слишком сильно переживал за ягуара, чтобы думать о том, как улизнуть. Достав меч, с затуманенной головой ринулся на неизвестных. Оказалось тут четверо игроков, что ещё и вполне реально дрались, не собираясь уступать или жалеть подростка ягуара. По нему прилетело мечом – хлынула кровь, и я тут же рявкнул Воину отступать.

Он практически уполз зализывать раны, а меня окружили, глядя слегка насмешливо. Я ткнул на иконку ближайшего, понимая, что смысла в сопротивлении практически нет. Двадцатый лвл. Ещё трое были моего уровня, хотя это никак не меняло патовость ситуации. При всём при этом я прекрасно осознал факт того, что убивать меня эти ребятки не хотели: им очень нужно было меня просто забрать.

И, пока я лихорадочно соображал, всё резко изменилось. Сзади меня ударили, тут же скручивая руки. Их было пятеро. Просто один сидел в тени, как раз на случай, если я буду сопротивляться. Воин ещё попытался встрять, но я велел отойти. Его-то точно не собирались жалеть, скручивая меня и связывая по ногам и рукам.

Схватившись за верёвку, меня стали волочь прочь, пока тот самый с высоким уровнем просто шёл рядом, глядя на меня свысока:

– Мы тебя долго догоняли, дружочек, – фыркнул он, приглаживая каштановые волосы, что растрепались от порыва ветра, стоило нам выйти на улицу. – Хорошо хоть Тонька тебя видела. Хорошая девчонка, правда, слишком лицемерная. Хочет быть хорошей для всех.

– И куда вы меня? – спросил я под звук ритмичных шагов похитителей. – Почему на месте не убили?

– Ну что ж мы – звери совсем? – хмыкнул один из тех, кто меня волок. – Посидишь за решёткой, пока Давид не победит. А дальше проходи на здоровье.

– А вы почему не боретесь за победу? – не унимался я, на самом деле болтая от безысходности. Связали крепко, да и явно делали это не первый раз. – Зачем добровольно отдавать кому-то победу?

– А это уже не твоё дело, – хмыкнул тот, что с двадцатым лвлом. Фёдор. – Нам ещё добираться несколько часов до места, а ты меня уже замахал.

Я замолчал, но не оскорбившись, а обдумывая его слова. Пару часов? Едва ли за пару часов далеко можно было уехать. Видимо пленников много, возить их всех на дальняк смысла нет, собирают поближе к себе: так и следить просто и мобильность выше. Но я до последнего был уверен, что меня лично доставят в тюрьму, но как же я удивился, когда меня просто закинули в клетку, по типу той, в которой перевозили рабов.

Не слабо приложившись головой об пол, я поморщился, пытаясь осмотреть наш кортеж и вообще понять, каковы шансы на побег. Но в темноте едва ли мог что-то различить, кроме бедолаг, находившихся со мной в одном положении. Их было двое, парень и девушка. Оба явно жутко напуганные и измотанные. У парня все удлинённые чёрные пряди слиплись от крови, что также заливала и глаз.

– Всё, поехали, – крикнул Фёдор где-то впереди процессии, а я обернулся на испуганных ребят.

– Привет, я Лев, – я попытался сесть, но от резкого рывка завалился обратно. – Чёрт. Вы тут давно катаетесь?

– Вторые сутки, – девушка словно ожила, справившись с оцепенением. Я вдруг заметил, что у неё не связаны руки. – Я Мила. Это Никита. Ты знаешь, куда нас везут?

– В тюрьму, если верить на слово, – я наконец сел, опираясь спиной на прут клетки. – Мила, ты развязала руки? Можешь и мне помочь?

Девушка кивнула, убирая за ушко светлую прядь. Она долго возилась с узлами, но вскоре у неё вышло освободить мне руки. Дальше я уже сам порастягивал всё прочее, но пока не знал, как выбраться из клетки. Никите мы тоже пытались помочь, но его связали так сильно, что развязать не получалось. Можно было перерезать, но тогда уже не получится это скрыть.

Я думал о побеге, но собачий холод просто затмевал все прочие мысли. И мог лишь дрожать, пытаясь не умереть от холода. Я в такое время впервые был на улице, просто ахреневая от перепада температур. Но мёрзнуть слишком долго не пришлось – уже через час этой адской морозилки мы наконец оказались в городке, в котором и должны были встретить следующие дни, пока Давид побеждал. Кстати, если уж он не сопротивляется мне, то как может победить? Что ему для победы сделать? Просидеть на троне достаточно долго и спокойно? Интересно, конечно.

Сам город не спал: иной раз мы видели людей, что волком смотрели на процессию. Где-то слышался детский плач, но его заглушали лай и крики хищных птиц. Я всматривался в темноту, уже понимая, что, скорее всего, сбежать на ходу не получится. Пришлось вязать узлы из верёвок и потом вставлять в них конечности, чтобы выглядело так, словно я связан. Я помог с этим и Миле, что до этого пыталась помочь Никите. Парень периодически приходил в себя, но его «хп» не восстанавливалось, находясь почти на нуле.

Но мы вскоре остановились, как ни странно, около гробницы Сета. В неё стали выгружать что-то из прочих повозок, но явно не игроков, а что-то уже типа провизии. Потом и до нас дошла очередь, из-за чего пришлось максимально включиться, чтобы не спалить свои развязанные верёвки. Первой вытащили Милу, почти даже не грубо. Один из игроков закинул её себе на плечо, скрываясь на ступенях, идущих вниз.

Следом вытащили несчастного Никиту – с ним уже вообще не церемонились. И это несмотря на его низкий уровень «хп». Так ведь и убить можно ненароком. Меня же вытолкали, свалив с клетки на песок. Затем, снова схватив за верёвки, поволокли. Было больно пересчитывать ступени, но я из последних сил отыгрывал связанного бедолагу. Но стало проще: волочили уже по ровному полу гробницы, пусть меня и до одури пугали скорпионы, снующие туда-сюда по гробнице.

Благо, до своей камеры я добрался живым. И даже неукушенным. Разве что никого больше не встретил, но и Милы с Никитой не было, так что, может, пленников селили обособленно, чтобы никто ни с кем не разговаривал и не строил планов побега. Меня всё ещё вела целая группа, так что сбежать не удавалось. Они наверняка знали, что я буду пытаться, поэтому и отрезали шанс на сопротивление.

Бросив меня в тёмную камеру, решётку задвинули, закрывая на замок. Меня едва не вырвало от вида полуразложившегося нечто, но, как позже я рассмотрел, передо мной лежало какое-то животное. Это зачем вообще? Для устрашения? Я ещё какое-то время полежал, пытаясь смотреть на видимое пространство за решёткой. Но ничего не происходило: ко мне никто не приходил, мимо не шастал, да и вообще, у меня ведь даже оружие было, а присмотра никакого!

Просто стащив верёвки, я встал, вплотную приближаясь к решётке. Высунув из неё лицо, едва не заорал от испуга. С левой стороны от моей темницы стояла стражница с огромной пикой, что угрожающе зыркнула на меня, демонстрируя, что не побоится её использовать. Я от удивления продолжил таращиться, из-за чего выброшенное лезвие едва не укоротило мне нос.

Я отшатнулся от резкого рывка и отмёрзших ног, завалившись на задницу. Мадам, высокая темноволосая женщина, заглянула ко мне, вздёрнув нос:

– Не высовывайся, чернь. Именем фараона, я не позволю тебе и дёрнуться.

О, ну точно, раз именем фараона, тогда можешь и подрочить тут! Я отошёл к другому концу камеры, пытаясь найти хоть что-нибудь, что могло бы помочь. Окошко там, дырку в стене, которую можно расковырять. Нашёл лишь дохлого скорпиона, весь сморщившись от его мумии. Непонятно, конечно, – изменится ли что-либо или же меня ещё очень много дней будет ждать вот это место? Главное ведь, что я терял время, благодаря которому мог бы качаться.

Тем более мои задания росли, нужно было и буйвола какого-то завалить и шкуру забрать. Найти книгу мёртвых в подземной библиотеке Тота. И далее и далее. Но пока уже утром сообразил, что могу же смотреть глазами Воина. Это вообще развлекало, так как ягуара я мог отправлять по всяким разным делами, в том числе выполнять задания. Мне капал уровень – за три дня заточения я получил восемнадцатый.

Но в какой-то момент я очень устал от этого всего. Нет, так ведь нельзя! Иначе всё так и кончится! Я снова выглянул из клетки, понимая, что там всё ещё нпс стражница. Я долго думал, минут десять, пока в голову не пришла занимательная мысль. Если все нпс падкие на секс, то… почему бы и нет?

Но говорить со мной стражница отказывалась, какие бы пошлости ей я ни шептал. О, не поверите, такой романтики даже моя бывшая не слышала. Такой откровенности не удостоилась даже Машенька. Но всё это не работало. Стражница смущалась, но оставалась непроницаемой. Тогда я пошёл на крайний шаг. Стащил трусы, выставляя член сквозь решётку.

Закинул наживку.

Ужу.

Увидев резкий рывок, я даже испугался, собираясь податься назад, чтобы спасти самое сокровенное от оружия, но цепкая женская рука схватила меня за рубашку, притягивая к решётке. Я схватил ртом воздух, чувствуя, как его выбило из лёгких.

– Решил, что я поведусь на твою игру? – зарычала нпс, медленно опуская глаза вниз. – Ты думаешь, что я вижу твой дурацкий, большой, горячий… член и… потеряю голову?..

– Так и решил, – усмехнулся я, видя, что стражница зависла, глядя, как мой дружок наливается кровью, становясь всё твёрже. – Я не прав?

– Ты не прав, мерзкий изменник, – проговорила почти шёпотом стражница, сглотнув. Свободной рукой она коснулась головки, тут же отскакивая, словно обожглась. – Да как ты вообще смеешь!

Я пару раз подался бёдрами вперёд, потрахивая воздух. Улыбаясь, как бы говорил стражнице, что тут вполне может быть её киска.

– Здесь никого, кроме нас, – продолжал наступление, опустив руку на член и слегка сжав, пока стражница следила, как на головке выступала белёсая капелька. – Я всё равно не смогу выйти.

– Если ты хотя бы дёрнешься, – пригрозила мне пальцем стражница, снова приближаясь. – Я подниму шум, и сюда сбежится столько людей, что трахнут уже тебя.

– Да пожалуйста, – я растянул губы в хищной ухмылке. О, я ей этого не собирался позволить.

Девушка приблизилась, задирая свой незамысловатый костюмчик стража. Мне предстала красивая темноватая киска, с большими губками и лёгким пушком тёмных волос. Но при жёлтом свете редких факелов в гробнице я едва ли мог её хорошо рассмотреть. Да и стражница действовала сама. Я надеялся, что она полижет мне яйца, пососёт хорошенько, но стражница не собиралась снисходить до меня. Она, стоя ко мне лицом, пыталась вставить член в себя, но ничего не получалось.

Я был сильно выше, так ещё и не шёл на уступки. Так что девушка развернулась спиной, слегка наклоняясь и вставая на носочки. Тогда уже я не выдержал, рукой направляя головку к киске. Пришлось даже присесть немного, но, чёрт, это было так хорошо. Даже несмотря на чёртовы решётки, я всё равно держал в руках классную задницу, вгоняя член по самые яйца.

– Агх! – вскрикнула стражница, зажимая себе рукой рот. – Осторожнее, ублюдок, не шлюху трахаешь!

То, что я трахал шлюху, было понятно хотя бы по тому, что стражнице было норм ебаться через решётки с заключённым. Ну, а почему бы и нет, с другой стороны. Так что я не снизил напора, двигаясь размеренно и до конца, наслаждаясь тем, как растягиваю киску даже изнутри, раздвигая мягкие стеночки. Хотелось ещё в заднице у неё побывать, но я пока не спешил. Всё же первоначально надо было сбежать, а натрахаться вдоволь смогу и на воле.

Оставляя алые следы на заднице стражницы, я вырывал из неё лёгкие крики. И, когда она уже готова была кончить, вытянул руку, хватая стражницу за тёмную копну волос, заставляя подняться, но ещё сильнее её прогибая. О! Вот так было супер. Ей явно тоже понравился этот угол, так что я ускорился, буквально тараня и её, и решётку, о которую бился бёдрами.

Зажмурившись от нахлынувшей волны, сильнее вжался в сжимающуюся киску стражницы, испуская в неё несколько сильных струй спермы. Девушка всё ещё стонала, а я, пытаясь отдышаться и одновременно не тратить такой шанс, с силой замахнулся. Ударив её куда-то в висок, осторожно стал опускать бессознательное тело на пол. Член выскочил, забрызгивая спермой стражницу.

Решив не привлекать лишнего шума, я перевернул её на бок, зарываясь в карманы. Не с первого раза, но я нашёл связку ключей, отпирая свою клетку и осторожно выбираясь. Уже собравшись уходить, развернулся, втаскивая бессознательное тело в клетку и запирая решётку. Чёрт, надо её добить, надо! Проснётся, начнёт орать – меня обязательно найдут! Но сил не было, я легко бы прикончил мужика, но… плевать, пусть попробуют меня найти.

Я, развернувшись на каблуках, сразу же достал лук, чтобы издалека снимать тех, кто может поднять шумиху. Оставалось только найти выход.

Бесконечные коридоры казались мне чем-то вечным, ведь я вообще потерял счёт времени. Казалось, я ходил кругами, так никого и не встретив. Чёрт, нужно было стражницу потащить с собой, чтобы она показала дорогу. И самое странное – пленников я тоже не встречал, буквально находясь наедине с самим собой. Пришлось даже вызвать Воина, что, скользнув в гробницу, стал моими глазами и ушами. Я старался запоминать всю дорогу, которой шёл ягуар, пока его глаза не наткнулись на клетку с девушкой. Это была не Мила, кто-то другая. Она скучающе смотрела в коридор, словно делала это уже очень и очень долго.

Её страж стоял рядом, а я даже не сдержался и натравил Воина на несчастного нпс. Лёгкий вскрик пленницы, и ягуар достал связку ключей, бросив ей в камеру. Так мы с Воином делали до тех пор, пока я относительно не разобрался, как мне выйти. Я пропускал очень маленький коридор, что вёл как раз к левой части гробницы, в которой и находился выход.

Пробегая между коридорами, случайно наткнулся на ещё одного пленника. Видно его не было, так что я не мог сказать, мужчина это или женщина. Зато мог заметить стразу троих стражей, как ни удивительно, что не просто стояли, а сновали туда сюда мимо клетки. Тут было сложнее. Пришлось прятаться и применять способность бесшумного убийства.

Подождал, пока один из стражников в своём марше дойдёт до угла, и, кашлянув, привлёк его внимание. Быстро схватил его, с силой ударяя в висок. Тихо опустив стражника, я смотрел на остальных двух, пытаясь что-то придумать. Тут уже и Воин подошёл, так что ему я отдал ближнего, а в дальнего пальнул из лука, убив с двух ударов. Благо, заорать он не успел.

Так что, быстро собрав деньги и стрелы, я даже не стал смотреть по наградам, краем глаза заметив, что получил девятнадцатый лвл. Почти нагнал Сета, то есть Давида. Найдя ключи, хотел было просто бросить их в камеру, как вдруг меня окликнул голос из клетки:

– Чёрт подери… – хохотнул насмешливый голос. – Не уж-то это ты, Лев?

Я подошёл вплотную, заглядывая внутрь и едва не отшатываясь. Я расхохотался, сам начиная открывать клетку, вытирая подступающие слёзы. Пленник встал, выходя на свет и подавая мне руку. Вместо рукопожатия, он притянул меня к себе, смеясь и хлопая по спине. Я был немного в шоке, но рад увидеть первого встреченного тут игрока.

– Ты какими судьбами, Ахмед? – я уже и забыл как его там, но Ванькой называть не стал. Стоит признать, парень будто возмужал за это время. Взгляд точно изменился, стал таким, слегка суровым. Да и внешний вид у товарища изменился – стал более потрёпанным, потасканным в бою. – Давно ты тут?

– По ощущениям – вечность, – усмехнулся Ваня, махнув мне, чтобы мы шли тихо. – Тут есть другой выход, менее охраняемый. Стражи шептались.

Я, окрылённый скорым побегом и встречей со знакомым, лишь следовал за ним, поглядывая статистику. Да, Ванька-то уже с двадцать вторым был, кто бы мог подумать. Я опять отстаю от этого доверчивого олуха, и это при условии, что он тут чёрт знает сколько просидел.

Осталось только сбежать и хорошенько его обо всём расспросить.

16. Львица

Я хотел посмотреть дорогу через Воина, но попросту не успел. На меня налетел стражник, сшибая на ноги и придавливая своим телом. Что за романтическая пауза? Пробив его насквозь клинком – мечом не хватило бы места – я с отвращением скинул с себя тело. Ваня дрался ещё с двумя, что очень уж старались оттеснить его обратно к клеткам. Я не спеша достал лук, пока просто наблюдая за стилем боя этого странного подростка во взрослом теле.

Ваня орудовал коротким кинжалом, как ни странно, весьма успешно. Как я прочёл в описании – это было ритуальное оружие, полноценно работающее только в руках жреца. А Ванька ведь он самый, у него и миссия занять место главного жреца. Стрелять я не стал, пряча оружие и собирая монеты с убитого. Ванёк и сам справлялся, причём, как мне показалось, даже сдерживался. Зачем? Чтобы я не расстраивался, что такой лох?

Дальше уже на разведку отправили Воина; я внимательно смотрел его глазами, но никого не заметил. Шли мы всё равно слегка настороженно, стараясь на каждом повороте отправлять разведку. Очень скоро это надоело, так что мы просто действовали осторожно, ещё раз пять натыкаясь на мелкие группки стражников. Чаще всего я просто стрелял по ним, так что продвигались мы без задержек.

Ещё один выход из пещеры был достаточно близко, чтобы мы его видели, но настолько же далеко, чтобы спастись. Его всё же охраняли, причём не столько нпс, сколько пара игроков. Нельзя было уже просто ввязаться в драку, ведь шумиху точно успеют поднять – двенадцать человек неслышно не завалишь. А снаружи, судя по падающему свету, было утро. Я практически ощущал на коже солнечный свет, отчего и руки, и ноги чесались поскорее выбраться из этого дерьма.

План был прост. Мы с Ваней должны были сделать всё максимально быстро, чтобы подмогу не позвали. А уж если успеют, то выбежать до их прихода. Я уже тысячу раз пожалел, что купил именно меч, а не лук. И сейчас это тоже аукалось. Со стрелы я снимал треть «хп». И пока я буду перезаряжать стрелы – игроки десять раз успеют поднять шум и панику. Хорошо хоть второго игрока на себя брал Воин. Ваня же незаметно подкрадывался к остальным, вырубая их и утаскивая за повороты.

Мне нужно было во время отвлечь всех. Дождавшись жёлтого уровня у нпс, я выпустил первую стрелу, совершенно отвлекая их от Вани. И, пока я пускал стрелу за стрелой, Воин уже обгладывал лицо второго игрока. Вот я и отнял уже вторую жизнь в игре. Такое странное чувство, словно… словно это ещё не реальность, но уже не игра. Да я не убивал их полностью, но отнимал шанс хотя бы просто пройти игру. Из-за моего выстрела и приказа эти люди теряют деньги, теряют шанс на победу.

Я не слишком-то переживал, просто в моменте осознал это. Вот, пусть Семён, которого я убил в храме, сам хотел избавления, то эти двое явно не собирались возвращатсья в реальный мир. Даже наоборот – они как могли боролись за право на игровую жизнь.

Дальше пришлось вступать в бой уже с мечом, добивать остаток нпс. На помощь они уже позвали, так что, избавляясь от хвоста, мы поспешили ретироваться. Я вылетел наружу, словно пробка из бутылки, наслаждаясь солнцем. Было так хорошо, тепло и светло. Хотелось упасть на зелёную травку и просто наслаждаться тем, что я не заперт в сырой вонючей клетке с останками неизвестного животного.

Но, вот сюрприз, на выходе ждало не меньше стражи, чем внутри. Разве что не было игроков. Пришлось снова биться, снова бежать, снова переживать за «хп». Меня сильно ранили, так что я слегка отступил, пытаясь восстановить здоровье до допустимого минимума. Ваня же вместе с Воином взяли на себя остальных, как вдруг я понял, что можно попробовать не драться.

Забравшись в интерфейс, я просто вызвал Торопыгу. Чёрный верблюд быстренько подбежал, словно пасся где-то неподалёку. Вот же верная скотиняка – я его украл, а он за мной по пятам ходит! Свистнув Ване, заскочил на верблюда. На полном ходу я влетел в бой, за протянутую ладонь закидывая боевого товарища на задницу Торопыги. Воин тоже заскочил к нам, так что трое в лодке и… ягуар двинулись прочь.

Удирать пришлось быстро и суетливо, пару раз пришлось ловить Ваньку, так что нервяк не закончился. Кое-как оторвавшись от преследования, мы смогли сделать привал. Это произошло совсем не скоро, устать пришлось нам всем. Зато нас спрятал большой город, название которого я как-то позабыл глянуть. Красивые пальмы, ровный песок, казалось, это место даже песчаные бури обходили стороной.

Ванька сполз с верблюда, тоже осматриваясь, чтобы понять, что за райское место мы нашли. Или это нам после заключения первый же город кажется раем на земле? В воздухе витал запах египетских сладостей, мимо прошла стайка улыбчивых девушек, мило засмущавшихся от нашего внимания. Мы же, как подростки в большом городе, просто топтались на въезде, пытаясь взять себя в руки.

Решено было идти в другой конец деревни, чтобы сбросить хвост. Оставаться решили буквально на пару часов – найти несколько миссий, пополнить запасы и рва когти. Опасно было оставаться надолго, но мы слишком устали от дороги и боёв, так что физически не могли продолжать этот марафон сразу же. Торопыгу я спрятал в джунглях условных, прикрыв его финиковыми ветками и лозой. Не в моих интересах было, чтобы по нему нас нашли.

Сам же направился по заданию, искать книгу мёртвых. Однако всё вышло как-то уж совсем не так, как я ожидал. Во-первых, ещё на подходе к месту я снова встретил Ваню. Слава игровым богам, задания у нас были разные, но в одном месте. И, когда мы вошли на территорию старого двухэтажного здания, служившего этому городу чем-то вроде мэрии, я понял, что весь фасад – это мишура. В городе творится кошмар.

Он был под фараоном, причём находился так близко к названной столице, что контроль осуществлялся со всей жестокостью. Во дворе мы сразу же заметили плачущую толпу, ну а потом и остальное.

Стража держала троих мужчин под руки, силой ставя на колени. Я был в полном шоке, а вот Ваня активно занимался выполнением задания. Ему нужно было заняться жрецовскими делами, в которых я смыслил так же много, как и в прочей истории Египта. Я, подражая ему, тоже начал искать книгу, совершенно игнорируя происходящее. Но в приговор, что вслух зачитывали, вслушивался.

Книга нашлась в личных вещах главного стражника: он отнял её у кого-то, так что я просто выкрал фолиант, пока страж был занят снаружи. Собираясь уходить, я выглянул из окна, видя, как палачи готовятся исполнить приговор. Чёрт, и их казнят за несогласие с фараоном? Да это сто процентов скрытое сюжетное задание! Оценив обстановку, прицелился из лука, стреляя сразу в главного стражника.

Хватило двух выстрелов, чтобы он умер, и, пока стража отвлеклась на меня, пленников начали освобождать горожане. Мне выскочила надпись, что я весь такой хороший правитель, плюс накинули опыта и золота. Кажется, я ещё в бою апнул лвл, сейчас один. Или два? Но времени просто глянуть стату не было, ведь дом наполнялся стражниками.

Пришлось драться и бежать одновременно, уворачиваться от стрел и стрелять самому. Меня потрепали, как всегда неслабо, причём пытаясь не задержать, а сразу убить. Хотя это не странно, учитывая, что постепенно игра накалялась, становясь всё опаснее. Стража была уже с пятнадцатыми уровнями, когда-то невозможными для меня. А теперь вот, валю их только так.

Правда я не сразу нашёл Ваню: тот на берегу небольшого бассейна проводил странный ритуал, а я, переминаясь с ноги на ногу в его безмятежности, просто предупредил, что позади несётся толпа стражи, запрыгивая на колонну храма и забираясь наверх, чтобы притаиться. Когда меня не заметили, я ещё какое-то время почти не дышал, делая вид, что меня здесь нет. Вжимался спиной в часть крыши, утирая со лба пот. День разгорался, становилось всё жарче и жарче.

Зато, пользуясь передышкой, я наконец мог разобраться со статистикой. Вкачал новые способности, не совсем понимая, откуда у меня двадцать пятый. Видно, много привалило за побег из гробницы. Зато и денег стало сильно больше – теперь я мог позволить себе не только еду и кров, но и новый лук. Наконец-то! Ещё нужно было прокачать способности, что я до поры до времени отложил. Я вкачал почти всю ветку Анубиса, так что дальше была развилка. Я мог пойти в Тота или Гора, в зависимости от того, чего мне не хватало.

Ещё я посмотрел, что нужно поменять одежду: всё же я делал это давно, да и теперь она была доступна двадцать пятого уровня. Есть функция апнуть скин до нужного уровня, но слишком затянул я с этим. Так что решил купить новую, а эту продать.

Как раз пока сидел раздумывал, преследование ушло туда, откуда и пришло. Я стал медленно спускаться с крыши, сразу видя довольного Ваню, что за выполненное задание забрал у какого-то лысого мужика с надетой на голову миской награду. Это значило, что он тоже разобрался с заданием и мы могли продолжить путь. Ванька пожал руки другим жрецам и махнул мне уходить. Я ещё оглянулся напоследок, ныряя в арку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю