355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кэтрин Волк » Противостояние (СИ) » Текст книги (страница 11)
Противостояние (СИ)
  • Текст добавлен: 14 сентября 2016, 23:27

Текст книги "Противостояние (СИ)"


Автор книги: Кэтрин Волк



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Интересно, кто же все-таки победит? Свет, что предоставляет собой Нэйл'Ларри, или Тьма, коим является Король Арсов?....

Нэйл'Ларри.

Этот бой длился уже где-то полтора часа, а я уже была на пределе. Что же он такой сильный, а?! Хотя, оно и понятно, почему. Король не может быть слабым, в отличие от человека….

Кстати, неожиданно открывшийся во мне огонь заставил папочку немного понервничать. Ага, он ведь ожоги оставляет, которые очень долго заживают. Интересно, а почему именно сейчас?

Спустя еще два часа я наконец-таки выбила меч из рук отца и проткнула его сердце своим. Отец моментально вспыхнул в пламени, и по полю боя взревел крик боли и ужаса. Ну да, он же не рассчитывал проигрывать врагу, пусть и собственной дочери.

Обратившись в пепел, отец исчез навсегда. Прощай, отец….

Меч выпал из ослабших рук, и я медленно опустилась на колени. Из глаз текли слезы, но я их не замечала, впрочем, как и две застывшие армии, которые в первом бою потеряли чуть ли не треть войска.

Пусть мы и были врагами, но Король Арсов был моим родным отцом! А это больно терять кого-то близкого, которого пусть ты и ненавидишь….

Подул легкий ветерок и, подхватив пепел отца, понес его далеко за пределы. Надеюсь, душа отца все же успокоится и обретет покой…. Ох, что-то повторятся начала….

С трудом поднявшись на ноги, посмотрела на напряженную армию арсов, а потом резкая темнота и звук падающего тела….

Отступление №23: Ринэр'сэн Ту.

Увидев, как тело моей любимой рухнуло на землю, рванул в ту сторону, успев буквально на секунду раньше арса. Угрожающе зашипев, принял боевую стойку. За свое я буду биться до конца!

Тот, не ожидав от меня такого, резко затормозил. Как я его понимаю! Стоит парень, угрожающе рыча, с девятью стальными хвостами и когтями на изготовке. А я ведь Король Светлых, а Королям не свойственны эмоции в любой ситуации…..

Неожиданно заметил рядом со мной черную лисицу с оскаленной пастью. Ясно, это Кэйл пожаловала.

Вскоре подтянулись все, кто теперь входит в семью: Кэйл'Ларри –она сестра моей Нэйл'Ларри, так что это не обсуждается –тот темный эльф –незаметно он стал мне другом, видимо, одинаковая потеря дорого нас свела –Аринар, который остался в замке и многие другие. Ведь мой народ –это моя семья!

-Убир-р-р-райтесь отсюда! –прорычал я, скалясь и оголяя клыки –Вам здесь не рады!

-У нас только единственный вопрос –произнес арс, что стоял напротив нас –Кто будет следующим правителем арсов или мы можем выбрать сами?

-Моя сестра сказала, перед тем, как начались все эти события, что именно я возглавлю расу арсов, став их Королевой –неожиданно произнесла Кэйл, перевоплотившись в ёкая –Раз уж она Императрица по праву старшей, значит, ее место займу я, Кэйл'Ларри Сакура!

-Женщина? –удивились арсы, плотоядно пройдясь по ее стройному телу.

-Верно, я женщина –мягко улыбнулась она, а потом жестко произнесла, все так же улыбаясь –И именно я наведу порядок в вашем дрянном гнезде озобоченных самцов! Вы у меня по струнке будете ходить! Вам это ясно?!

Те испуганно закивали. М-да, не ожидал от нее такого….

-А сейчас марш домой, пока я добрая! –рявкнула Кэйл'Ларри, отчего те только попятились. А вот со следующими словами ее чуть сам позорно не сбежал! –Я смотрю, у вас есть лишняя голова…. Что ж, будет очень интересно посмотреть, чем же арсы отличаются от людей…. Внутренне….

Вот теперь они улепетывали, только пятки сверкали!

-Пошли домой, я открою портал –хмуро сказала Кэйл и направилась обратно к войску.

Нэйл'Ларри.

Очнулась я от очень пристального внимания к своей персоне. Блин, такое чувство, будто во мне сейчас дырку просверлят! А я хочу спать!

-Милая, я знаю, что ты уже не спишь –мурлыкнул над ухом голос Рина, отчего я тут же распахнула глаза –Хм, какое-то быстрое пробуждение….

-Все уже закончилось? –тихо спросила у него, до сих пор не веря в свои слова. В то, что больше не будет смертей, преследования, скрытности…..

-Да, все закончилось –нежно улыбнулся Рин и наклонился к моим губам, мягко и нежно целуя. Он будто исследовал меня, будто ждал, что я его оттолкну. Ага, счаз!

Вскоре наш поцелуй перетек в страсть и желание. Рин пил меня, как и я его. Было чувство, словно мы нашли источник воды в друг друге и не можем напиться. Поцелуй грозил перерасти во что-то большее, однако он остановился и со стоном оторвался от меня.

-Еще рано, ты еще слишком слаба –проговорил он с хрипотцой, поправляя на мне ночную рубашку. Э? Это когда он успел ее расстегнуть?! –Слишком много сил использовала для последнего боя.

-Э, Рин, а это мы где? –я только сейчас додумалась оглядеться –Во дворце светлых или эльфов?

Почему я задала именно эти вопросы? Да потому что вокруг все утопало в светлых тонах и зелени! Вот я и спрашиваю, где я?

Комната была обставлено со вкусом и стилем. Светлые тона и много цветов только подчеркивали достоинства комнаты. Сейчас я лежала на большой кровати с белыми шелковыми простынями под алым покрывалом, а сверху висел темно-синий балдахин с серебристой пыльцой, словно звезды. В изголовье стояли две тумбочки с двумя настольными ночниками с мягким, приглушенным светом. Напротив меня большая двустворчатая дверь с висячими цветами по бокам, а рядом было несколько полок с книгами.

Справа от меня –и от кровати тоже –был огромный балкон с прозрачными белыми шторами, по бокам которого стояли напольные вазы с алыми розами. Над балконом, на перекладине штор, словно из стены вились тонкие лианы с экзотическими цветами. На балконе рассмотрела несколько удобных кресел и кофейный столик. Около двери с этой стороны висели двуручные и парные мечи, а под ними удобная софа.

Слева от меня –так же и от кровати –был расположен диван с напольными вазами с теперь уже белыми розами и кофейным столиком с красивым сервизом, рядом неприметная дверка. Сбоку от дивана стоял стол с тремя стульями.

Еще одну неприметную дверку заметила между столом и тумбочкой кровати слева. Из положения лежа не заметно-то…. Но особенно меня поразили две колонны, что держали потолок. Они стояли ровно посередине и были украшены лианами с цветами, а так же одной напольной вазой на этот раз белых лилий и одним висячим цветком-экзотикой.

В общем, смотрелось очень уютно, а главное светло….

-Вообще-то, мы находимся в моих покоях –притворно обижено ответил Рин, но, заметив мой восторг, с нежностью добавил –Теперь, это будут и твои покои.

-….? –на моем лице отразилась крайняя степень удивления. Это он о чем?

-Отдыхай, тебе скоро понадобятся силы –Рин поцеловал удивленную меня и вышел из комнаты. Вот блин, заинтриговал и свалил! Ну, ничего, я это ему припомню!

Отступление №24: Ринэр'сэн Ту.

Выйдя из своих покоев, я довольно улыбнулся. Подготовка к свадьбе идет полным ходом, но я так и не смог сделать ей предложение. Хочется, чтобы это было официально и красиво, а не в кровати со слабой невестой, которая, не смотря на неделю интенсивную подпитку энергией целителей, до сих пор была слишком слаба. Ей нужно больше времени для восстановления. Думаю, когда подготовка завершиться, она уже придет в себя.

Войдя в свой кабинет, как обычно увидел всю нашу компанию. За неделю, пока Нэйл лежит в кровати, мы стали более близкими. Даже этот темный вписался в нашу светлую компанию!

-Как она? –первой меня заметила Кэйл, встав со своего места.

-Сегодня очнулась –ответил я и услышал дружный вздох облегчения –Но она еще слишком слаба. Не думал, что бой может отнять все ее силы, а она ведь сильнее нас всех вместе взятых.

-Она Императрица –подал голос эльф –Это ее Дар и Проклятие. Чтобы использовать все свои силы, она должна заставить свое тело работать на всю мощность, даже выходя за рамки ее физического тела. Тот огонь, что мы видели –чистая энергия, преобразованная в оружие. Только так мы победили.

-Хм, у меня странное ощущение, что со смертью моего отца исчезла та напряженность, с которой мы встретились впервые –задумчиво проговорила Кэйл'Ларри –Дышать стало легче, вы не находите?

Только после ее слов я это заметил. Нет той напряженности, которая давила на меня всю жизнь.

-Хм, действительно…. –задумчиво протянул Кэриэл и хотел продолжить, как неожиданно к нам в кабинет ворвался слуга и, поклонившись –тут вообще все венценосные особы собрались –испуганно проговорил:

-Ваше Величество, простите, что беспокою, но в тронном зале собралась вся знать королевского дворца! –от его слов я офигел, впрочем, как и все остальные.

-Зачем? –в шоке выдохнул я. Если честно, я их не собирал и не звал!

-Они сказали, что у них важные новости для вас, мой Король –все так же испуганно ответил слуга.

Я хотел ответить, что нельзя вызывать своего Короля по первому требованию, как вдруг появился портал и оттуда вышла Нэйл вполне здоровая. Вот теперь я завис надолго.

Дело в том, что на ней был откровенный сиреневый костюмчик: длинная юбка в пол на черных ремнях крест-накрест с разрезами по бокам до середины бедра, открывая взор на стройные ноги, топ без каких-либо лямок и рукавов с открытым животом –считай, только грудь и прикрывает –на руках широкие перчатки до пола от предплечья до запястья с разрезом на уровне локтя, чтобы не задирать ее верх, а на ногах изящные открытые туфли на каблуках. Волосы были убраны в замысловатую прическу с нитью аметистов, сделав так, чтобы камень в форме капли свисал ровно по центру лба. На макушке сияла золотая диадема из переплетенных лиан с зелеными листочками, в центре которой был виден небольшой кровавый рубин в форме капли и описью более мелких.

-Похоже, я вовремя –произнесла Нэйл, вырвав меня из раздумий –Идемте, пора объявлять о начале спокойных времен.

И пошла вслед за слугой. Ну, мы и пошли следом.

Нэйл'Ларри.

Войдя в тронный зал, я окунулась в гул голосов множества ёкаев. Хм, похоже, все на месте.

Пройдя под руку с Рином до помоста с троном, поднялись и развернулись к шокированным гостям. Сестра встала с моей стороны, а Аринар со стороны своего брата. Кстати, по дороге сюда я их тоже приодела. Кэйл сейчас была в точно таком же образе, что и я, только ее камни в нити и серебряной короне были александритом, а цвет наряда –черным. Аринар в обычном черном классическом костюме, только на голове, как и у брата красовался серебряный обруч с изумрудом –когда у Рина золотой с сапфиром –корона его отца. Рин тоже был в черном костюме.

-Добро пожаловать во дворец, дорогие гости –раздался по залу мой голос, а глаза внимательно следили за выражением лиц аристократов –Мы рады вас приветствовать здесь, а так же рады, что несчастье в виде войны с арсами не затронула вас.

Тут я заметила, что некоторые побледнели, но остаются стоять и слушать. Некоторых выдавали глаза, в которых читался животный страх….

-Но спешу вас обрадовать, что война закончилась победой –продолжила я говорить. Если до этого все стояли напряженно, то сейчас все облегченно вздохнули и расслабились. Ага, как бы не так! –Но мне все же интересно, почему вы проигнорировали эту войну? Она касалась ВСЕХ ёкаев! Все хотели жить! А вы лишь понадеялись на волю случая! Победят –хорошо, а если нет –что ж, будем искать выгоду и из такого положения!

Я была зла. Вот значит, какой народ этих пресловутых светлых?! Снаружи мы добренькие, а потом удивляемся, почему же наш друг погиб! Р-р-р….

-Вам лишь важны ваши дорогие шкурки! –продолжала я распылятся, уже спустившись с помоста. И когда успела?! –Разве я не права?! Трусы, завистники и лицемеры! Эгоисты, собственники и жутко мерзкие псины!

-Нэйл…. –в шоке выдохнули Рин, Кэйл и Аринар. Эльф лишь усмехнулся. И как он сюда пробрался, что даже я не заметила?! Но им не понять, что Императрица может видеть то, что скрыто от других, а именно –Души, поступки, желания…. Ёкаи –это мой народ, но уж больно эгоистичный и самовлюбленный! Кстати, надо бы темного навестить….

-Ну, ничего, вы все у меня по струнке ходить будете! –прошипела я, чувствуя, что уже перевоплотилась в ёкая. Хвост яростно мотылялся из стороны в сторону, а уши прислушивались к любому шуму –Я вас всех здесь построю!

-И как же ты это сделаешь? –выкрикнул кто-то из задних рядов, на что меня опять захлестнула волна злости. И кто там самый наглый?!

-Потому что я –ёкай черной лисицы, старшая из близнецов, Нэйл'Ларри Лоран Шиэнэри, с рождения признана повелевать вами –холодно ответила я, резко успокаиваясь –Я –дочь Короля Арсов, я –его Смерть. Именно я ваша Императрица по крови!

В зале появилась гробовая тишина. Все переваривали услышанное.

-А чем подтвердишь? –крикнул кто-то, разрывая тишину буквально через несколько минут.

-Айдениэл, Бог Солнца, подтвердит мои слова –стоило мне это произнести, как явился обсуждаемый –Опа….

-Благодарю за то, что спасла мой мир –произнес он, подойдя ко мне –Я не ошибся в тебе, ты действительно Императрица Ёкаев. Пусть тебе было тяжело отказаться от любви к Принцу Светлых Ёкаев, который теперь носит корону Короля, даже на время, ты все равно прошла этот путь. Благодарю тебя, теперь я могу быть уверен, что ты не упустишь своего.

Блин, вот не пойму я, он меня хвалит или издевается?!

-Можешь попросить любой Дар –продолжил Бог, чем ввел меня в еще больший ступор. Дар? Мне? Да мне ничего не надо! Хотя….

-Я хочу, чтобы в этом мире было спокойствие и равновесие –ответила я и, увидев немного непонимающий взгляд –два огромных блюдца –пояснила –А для этого, я думаю, нужно дать арсам возможность рожать и чистокровных детей, но только не похищать девушек других рас. Все должно быть по согласию и любви.

-Хм, это вполне возможно, если ты будешь хранить это равновесие и спокойствие –задумчиво-хитро ответил Айдениэл. Мои брови медленно поползли вверх –Все-таки бессмертие, что дает статус Императрицы, нужно куда-то девать….

-Что? Бессмертие? –я в шоке! –Но как же я буду без Рина? Без сестры? Без Аринара?

-Твоя сестра и так бессмертна, так как имеет с тобой кровную связь –пожал плечами Бог, а я незаметно облегченно выдохнула –Король Светлых станет бессмертным, когда вы свяжете друг друга браком на той же крови, а Аринар, как перерожденная Душа кровной сестры Короля, тоже имеет такое бессмертие. В общем, все те, с кем ты породнишься, получают бессмертие, но только те, кого ты посчитаешь достойным этого Дара. Ну, так как, согласна хранить этот мир? Стать всем опорой?

-Хорошо, я буду Хранительницей мира –ответила я и про себя подумала: «Мало мне одного статуса, так еще один приписали! Наглость!»

-Отлично! –радостно потер ладони Бог и добил –Ну, раз уж я уже здесь, то и брак закрепим сейчас, а потом присвоим статус Хранительницы Мира….

М-да, и на что я подписалась?!

Спустя два дня я была уже замужем за Рином и имела статус Хранительницы Мира. Правда, за эти два дня были еще сюрпризы. Оказывается, сестра полюбила Аринара и тоже согласилась выйти за него! Кошмар! У нас теперь мужья одинаково-довольные ходят, будто близнецы. Хотя, они и так близнецы. Хм, близнецы вышли замуж за близнецов! Смешно!

Но больше всего меня удивило, когда Бог Солнца рассказал, где прячутся остатки народа дроу Кэриэлу. О, как он потом меня благодарил! Благодарил, что встретил меня, что помогло встретиться с Богом. Хм, в общем, он не мог определиться, кому он благодарен больше.

Кстати, он только вчера уехал, чтобы начать восстанавливать свой народ. Кэйл и Аринар уехали к арсам –вчера все-таки коронировала сестру на Королеву Арсов, а Аринара на Короля –наводить порядок в, теперь уже, своем королевстве.

Да, вот еще что, Хэррон, тот огненный ёкай, тоже стал моим братом по крови, то есть бессмертным. Мы его освободили, как и тех людей, которых невольно втянули в войну. Люди вернулись в свою стезю, а Хэр пожелал остаться с нами. Вот теперь он мой бессмертный брат! Сейчас же он поехал к светлым эльфам, как он выразился, наводить порядок.

Ах да, забыла сказать, с темным Королем мы тоже разобрались, в процессе которого загремел в магическую тюрьму, а на трон посадили старшенького. Плюс мы еще нашли их младшую сестру, которая сбежала из дома от отца-тирана. Оказывается, она жила здесь! Под самым носом Рина! Он потом долго дулся, стоило мне пошутить по этому поводу.

В общем, могу сказать лишь одно –хорошо то, что хорошо кончается!

Эпилог.

Прошло полвека.

Сидя в своем кабинете, я разбирала последние дела на сегодня. Хоть, я и Хранительница Мира, обязанности Королевы Светлых Ёкаев никто не отменял.

Услышав звук открывающийся двери, подняла голову. В кабинет вальяжной походкой вошел Рин, мой муж и отец двоих детей. Которым уже сорок пять лет, но они выглядят на шестнадцать. Да, они тоже унаследовали мое бессмертие.

У нас родились два очаровательных близнеца: девочка и мальчик. Айри и Скайшер. Айри унаследовала мои черные волосы, но глаза достались папины –бирюзовые с переливами голубого. Скайшер же нас порадовал черными волосами с ярко-красными прядями и глубокими синими глазами.

У Кэйл и Аринара родилась дочь: блондинка с синими глазами. Кира. Хм, Аринар до сих пор с ней бегает, все нарадоваться не может, на что сестра хихикает над ним.

Хэррон сошелся с принцессой темных ёкаев, Лилиэль, и они вполне мирно живут, когда не сорятся. У них уже два сына: Диран со снежно-белыми волосами от матери и винными глазами отца и Кай с огненными волосами отца и серебряными глазами матери. Вроде, они еще третьего ждут, девочку. Аришу.

-Опять работаешь допоздна –покачал головой муж, обнимая меня со спины –Тебе же нельзя.

-Рин, я пока еще не устала –ответила ему с улыбкой –Да и дела еще не закончены.

-Вот пользуются они твоей добротой –ворчливо пробурчал Рин, на что я захихикала –Скоро совсем тебя завалят.

-Зато смотри, как они трудятся! –теперь я хохотала в голос, припомнив, когда я половину Совета перестроила и на других нарычала, чтобы все было четко и профессионально. Теперь все боятся меня, как урагана. Плюс к этому там еще и лапки моих деток побывали…. О-о-о…. Это было очень весело!

-Это точно! –усмехнулся муж и пристроил руки на моем животе. Так, кажется, я знаю, куда его мысли ушли –Хм, знаешь, я еще хочу дочь….

Угадала…. Ну вот что мне с ним делать?!

-Рин, скоро приедет сестра с Аринаром, да и Хэррон обещал забежать с семьей –предупредила я его. Недавно я ему рассказала, что мы бессмертны только до того момента, когда сами не устанем от жизни и захотим уйти, но перед этим передав статус Императрицы и Короля Светлых Ёкаев своим детям.

-Они когда-нибудь будут предупреждать меня заранее? –притворно возмутился Рин, хотя мы тоже иногда к ним вламываемся в дом. Без предупреждения.

-А сами? –ехидно спросила его, потому что чаще это его идея посетить сестру или Хэра.

-Мы –не они! –заявил муж, на что я расхохоталась. М-да, весомый аргумент!

-Слушай, у меня вопрос –я сделала вид, что задумалась, отчего тот заинтересованно поднял бровь, и выдала –А мы когда-нибудь повзрослеем?

На это Рин лишь расхохотался. Да, действительно, глупый вопрос.

Конец.

P.S. Не важно, что будет впереди, идите с гордо поднятой головой. Упали –поднялись и продолжили путь. Пусть даже сама Судьба будет против вас…..


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю