Текст книги "Борьба за счастье (СИ)"
Автор книги: KeshaK
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 12 страниц)
Глава 19
Мы сидели в комнате Клео и пили успокаивающий отвар. Этим рецептом со мной как-то поделилась мама. После того, как девушка рассказала неутешительные новости, она расплакалась. Я просто не могла оставить её в таком состоянии одну.
– Она никого и никогда даже пальцем не обидела, – вновь и вновь говорила Клео, отпивая успокаивающий отвар. Кажется, ей он не помогает.
Девушка рассказывала о своей соседке, словно та была как минимум ангел с белыми крыльями. Возникает вопрос кто и зачем убил невинную девушку?
– А где её нашли, не знаешь? – задала аккуратно вопрос, надеясь, что мне ответят, а не впадут в новую истерику.
– На втором этаже в туалете основного корпуса, – шепотом, словно секретом делилась, ответила Клео, наклоняясь ко мне.
Интересно. Как же здесь не хватает камер видеонаблюдения! Может, можно отследить убийцу по остаточному магическому следу.
– Не знаю, что такое «видеблюдение», – исковеркала она незнакомое для неё слово, – Но я слышала, что магистры уже всё проверили на наличие остаточного следа. Они ничего не нашли.
Хм-м. Ещё интереснее. Остаточный след магии пропадает минимум на третьи сутки, а значит, выходит, что её убили не магией. Однако, голыми руками нельзя выкачать всю магию, захватив и жизненные силы человека.
Я просидела с девушкой до самого отбоя, пока та не уснула от усталости. Отправила Денису «птичку» с сообщением, в котором извинялась, что не смогу прийти. Вернувшись к себе, соврала близняшкам, что была в библиотеке. Незачем их втягивать в эту историю. Может и мне не стоит вмешиваться?
Но как не вмешиваться, если «последствия» преследуют меня повсюду. В прямом смысле. Выйдя из душа, чуть не закричала от неожиданности.
– Проклятье, Нэсс, также и заикой можно стать! – Зашипела я на девушку. Тут мне в голову пришла сумасшедшая мысль. – Кстати, ты, чисто случайно не видела Меланию?
– Мелания? – не поняла девушка. – Кто это?
– Второкурсница. – спокойно ответила Нэссе, закидывая мокрое полотенце на плечо. – У нас с ними практические занятия по боевой магии проходили. Рост примерно, как у тебя, светлые волосы…
– С родинкой на правой щеке? – задумчиво спросила Нэсса, смотря куда-то позади меня.
Только не это! И она тоже?! Так! Не хочу даже думать об этом, ведь позади меня душевые! Туда не пройти мимо меня незамеченной, а значит это… Я медленно обернулась. За мной действительно стояла Мелания. По лёгкому румянцу сложно узнать в этой девушке покойницу. Ну и за что мне такое везение?
– Класс. – Нервно протянула я, оборачиваясь к Нэссе. – Может, ты введёшь её в курс дела? Боюсь опять оказаться в лазарете. Ещё пару раз и можно переезжать туда со всеми пожитками. Ну или, как минимум, выпрашивать скидку на проживание, – ну секунду задумалась о системе здравоохранения в этом мире, – Ну, или скидку на лечение. Всё. Ушла спать, а утром мы поговорим. Со всеми.
С этими словами, обогнула опешившую Нэссу и уверенной походкой пошла к себе. Ещё не хватало, чтобы они видели, как трясутся мои коленки. Зашла в комнату, закрыла дверь и прислонилась к ней, переводя дыхание. Близняшки не понимали моё состояние.
Пришлось отмахнуться, сославшись на магическое истощение, которое у меня якобы из-за избытка заданий. Не думаю, что они хотят знать, что по академии ходят уже два призрака. Нужно разобраться из-за чего они приходят ко мне. Хотят, чтобы я им помогла? Как в том сериале с Дженнифер Лав Хьюитт в главной роли. Ну уж нет! Я хочу нормальную и спокойную жизнь! А быть главной героиней сериала «Говорящая с призраками» я уж точно не хочу быть! И всё-таки, почему их вижу только я?..
Утром проснулась раньше близняшек. Пока девчонки просыпались, пытаясь понять, почему я так рано встала, я успела сбегать умыться и одеться.
– Я убежала! – Крикнула уже выходя в коридор. – Увидимся за завтраком!
Денис ждал меня возле ворот академии. У него с собой был лишь рюкзак. Было такое ощущение, что он не брал с собой много вещей. А значит, что? Правильно! Он едет домой совсем ненадолго! Соответственно, мы уже очень скоро с ним увидимся.
Мы долго просто стояли и обнимались. Рядом с ним мне было так хорошо. Парень чуть отстранился, наклонился и накрыл мои губы. Поцелуй вышел очень нежным. Я практически таяла в его объятиях, но всему приходит конец. Денис был вынужден отстраниться. У меня сегодня ещё занятия, а за ним уже давно пришёл транспорт. Машина в стиле сороковых годов, к которой была запряжена лошадь. Как говорится, богатые люди могут себя позволить и такое.
– Я тебя люблю, – прошептал мне на ухо Денис.
От его слов я потерялась. Я совсем не была к такому готова! Что ему ответить? Денис посмотрел мне в глаза и всё понял.
– Я не жду от тебя ответа прямо сейчас. – Парень провёл большим пальцем по моей щеке. От этой ласки я была готова лужицей расплыться у его ног. – У нас ещё будет всё время этого мира.
Лёгкий поцелуй в лоб и он, развернувшись, ушёл, оставив меня с неоднозначными чувствами. Нет, я люблю его, но… Что-то глубоко внутри не даёт сказать эти три слова человеку, который стал дороже всех на этом свете.
С том же состоянии пришла в столовую, набрала себе еды на поднос и села за первый свободный столик. Кажется, близняшки звали к себе, но сейчас я должна была разобраться в себе и своих чувствах. Казалось бы, что тут думать-то? Скажи ему эти слова и всё!
Однако, когда я в последний раз кому-то призналась, мне разбили сердце, а через несколько лет решили убить, примкнув к моему отцу. Как же хорошо, что я его больше не увижу! Конечно, не хорошо так думать, но этот мерзавец не заслуживает ни единой хорошей мысли о нём.
Кстати, а что я о нём знаю? Что у него невероятно светлые волосы и этот ген передался и мне. Может, и мозги тоже его? Хотя, точно нет! У меня и в мыслях не было убивать кого-либо ради каких-то корыстных целей. Да и вообще убивать кого-либо я не собираюсь!
В итоге, запутавшись в своих мыслях ещё больше, я, толком не позавтракав, отправилась на занятия. На моё счастье практических занятий сегодня не было. Я пообещала Денису ни во что не ввязываться, пока его нет рядом. Поэтому, я сидела и послушно записывала лекции магистров, делая умный вид.
Когда на занятиях мне становилось тоскливо, моя рука тянулась к кулону. Его магия согревала мои пальцы, даря ощущение, что Денис рядом и никуда не уехал. Иона всюду ходила за мной, найдя в моём лице, новую подругу. Ну, или того, кто понимает её. Я была не против. Девушка она хорошая. А горе сближает.
Как ни странно, но призраки меня не беспокоили. Хотя бы один день я смогла провести спокойно. Точнее, я так думала.
После занятий, мы с Ионой и близняшками договорились собраться в библиотеке. Удачное стечение обстоятельств: Нам с Ионой и Саре с Сэм задали написать доклад. На разные темы, естественно, но в библиотеку пошли одну.
Близняшки где-то нашли печенье, а Иона принесла поднос с горячим отваром. Вот так вчетвером мы сидели за одним большим столом. Мы с Ионой пытались вникнуть в тему защитных куполов, используя дополнительные артефакты связи. Близняшки тихо спорили о действии какой-то травы.
В какой-то момент у меня заныли ноги и я, под предлогом поиска дополнительной литературы, встала из-за стола. Иона с головой ушла в какой-то справочки по артефактам, а я двинулась вперёд, ища взглядом раздел боевой магии. Можно было попросить помощи у библиотекаря, но ноги требовали движения.
Нужную мне категорию нашла быстро. Я медленно брела вдоль стеллажей в поисках чего-то подходящего теме доклада. Неожиданно чьи-то руки схватили меня за талию, разворачивая лицом к себе. Рот предусмотрительно прикрыли рукой, чтобы я не издавала лишнего шума.
Меня прижали спиной к книжному стеллажу, нависая сверху.
– Ты скучала по мне? – жарким шёпотом спросил у меня… Рома. И чего ему здесь от меня нужно?!
– А не свалил бы ты, а? – огрызнулась я, когда мой рот всё-таки освободили. Руки на моей тали сомкнулись сильнее, причиняя боль. – Вообще-то мне больно!
– Скажи, ты встречаешься со своим долговязым, чтобы меня позлить? – лицо парня стало непозволительно близко. Хватка немного ослабла, но меня всё ещё крепко прижимали к стеллажу, не давая ни шанса вырваться. – Поздравляю, у тебя это вышло хорошо.
– А не пошёл бы ты? – послала я, вновь предприняв попытку вырваться. Еле заметное мерцание вокруг нас говорило о том, что кое-кто всё же не такой тупой: поставил полог тишины.
– С тобой хоть на край света.
В следующую секунду мои губы накрыли губы парня.
Глава 20
Я плотно сжала губы, пытаясь предотвратить этот поцелуй. И как он мог мне нравиться? Наглый, через чур самоуверенный, сумасшедший придурок! Неужели, это влияние моего отца на него так подействовало?! А если кто-то мимо пройдёт? Тогда у меня будет хотя бы шанс вырваться!
Тем временем, парень опустил одну руку с моей талии на ягодицу и больно сжал. Я упёрлась руками в его плечи и попыталась оттолкнуть. Сильный, зараза! Наконец мне удалось разорвать это подобие поцелуя. Он ведь не был таким, когда был в моём мире! Что с ним случилось? Осознание власти пришло в его пустую голову? Или в этом мире он просто чувствует себя более уверенным?
Я зло посмотрела в глаза моего мучителя. Там увидела лишь сумасшедший блеск безумца. Все мои возмущения вмиг потеряли смысл. Я уже видела такой взгляд. У Стаса, у Антона и их «главаря». Идеи моего отца настолько сильно засели у него в голове, что он сам стал сходить с ума? Или же здесь другая причина?..
Парень тоже времени зря не терял: он тоже с интересом рассматривал меня, окидывая плотоядным взглядом моё тело. Что-то здесь точно не так! Однако, думать об этом буду, когда выберусь из болезненных объятий.
С силой наступила ногой на ногу Ромы. Парень лишь поморщился от боли, но я только начала. Следующий удар пришёлся в самое незащищённое место: между ног. После моего удара меня всё же отпустили, ослабив хватку чем я и воспользовалась. Третий удар пришёлся в живот, а «добила» его чётким ударом в челюсть. Точнее, не уверена, что именно в челюсть, но от этого боль в руке не уменьшилась. Зато после, окружающее нас, исчезло и я, оттолкнув парня, выбежала в проход.
Поправив волосы, вышла к девчонкам. Собирая свои вещи, извинялась перед ними, говоря, что внезапно разболелась голова и пообещала, что завтра с утра перед занятиями схожу к лекарю. Врать подругам не хотелось, но иного выхода не было. Рассказывать о случившемся я пока не готова. Сначала нужно самой во всём разобраться, а потом уже рассказывать о произошедшем другим. Однако, рассказывать Денису я пока не собиралась. Знаю же, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Спокойно выдохнуть смогла лишь у себя в комнате. Всю дорогу из библиотеки мне казалось, что за мной кто-то следит, что вот-вот из-за угла выпрыгнет Рома и продолжит то, что начал ещё в библиотеке. Мысли путались. Я одновременно хотела ему помочь выбраться из это ямы, которую он сам же себе и вырыл, но в тоже время я не хочу его даже близко к себе подпускать. И что же мне делать?
Уснула я очень быстро, даже забыв про ужин. Утром меня разбудили близняшки и отправили к лекарю. Состояние у меня было хорошим, но им не докажешь ведь. К тому же, я пообещала и нужно свои обещания выполнять.
В лекарском крыле было малолюдно. Кто-то лежал со вчерашнего ужина с отравлением, кто-то с магическим истощением. Меня осматривала молодая девушка, помощник лекаря. Из разговора выяснилось, что она выпускница и проходит что-то вроде практики перед защитой диплома.
– Ну вот, с тобой всё хорошо. – девушка по-доброму мне улыбнулась. Она отвернулась и прошептала себе под нос. – Что-то много вас с истощением в последнее время.
– Кто ещё к вам обращался с похожими симптомами? – расслышала я её тихий шёпотом.
– В основном девушки первый-второй курсы. – ответила мне, повернувшись лицом. – Только я как бы не должна об этом говорить.
– Только первые и вторые курсы? – допытывалась я, ища хоть какую-то зацепку. Эх, и куда я влезаю в этот раз?
– Да, – охотно подтвердила девушка, – Обычно с истощением попадали выпускные курсы, так как не справлялись с нагрузкой, а тут в основном первые два курса. И те две, ну которых нашли мёртвыми. – выпускница подошла ближе, пошевелила бровями и состроила страшные глаза. После чего продолжила шёпотом. – Сначала пухленькая пришла, магистр Атчесон самолично обследовал её и ничего серьёзного не нашёл. В тот же вечер она вернулась в общежитие, а утром её… нашли. – девушка немного замялась. Ну да, все уже знают кто нашёл Нэссу и кого подозревают в её убийстве.
– А вторая? Мелания? – поторопила я её, не заостряя внимание на том, кто нашёл тело первой «жертвы».
– Да, припоминаю, приходила она. – Нахмурилась выпускница, вспоминая. – Но первой была дочка ректора.
– И она тоже того? – задала интересующий меня вопрос.
– К сожалению, – вздохнула девушка.
Дальше продолжать разговор было бессмысленно. Имени ректорской дочки она не знала, но в зале почёта висит её фотография. Наш разговор прервали: пришёл очередной пациент на осмотр и меня вежливо попросили покинуть кабинет. Я медленно брела по коридору лекарского крыла, заглядывая во все открытые двери. Вон там лежит девушка магическое ли у неё истощение? Как узнать на каком она курсе, не привлекая к себе лишнего внимания?
Тяжело вздохнув, поторопилась в столовую, может ещё успею перехватить пару булочек. Второй день без Дениса давался мне чрезвычайно тяжело. В столовую я так и не успела, зато забежала в аудиторию за пару минут до звонка. Иона, узнав, что я пропустила завтрак, посетовала, что не прихватила мне ничего. Я отмахнулась: потерплю не в первый раз. К тому же, она и не обязана мне что-то брать.
Вампир тёмной тенью прошёл и сел позади нас. Мы с Ионой переглянулись и одновременно посмотрели на него. Этот благородный тип сделал вид, что ничего не произошло. Дождавшись своего дроу, вампир закинул ноги на край стола и прикрыл глаза.
Лекция по истории казалась дико скучной и нудной. Мои мысли вновь и вновь возвращались к нашему разговору с помощницей лекаря. И почему я не спросила её имени? Интересно, если бы я попросила её отправить мне «птичку», когда придёт кто-то с похожими симптомами, как у погибших, это было бы слишком подозрительно?
Из последних сил досидела до конца занятий. Живот уже вовсю жаловался на отсутствие еды ещё с прошлого обеда. Я разрывалась между тем, чтобы найти зал почёта и фото ректорской дочки и походом в столовую. Всё решил случай (словно кто-то не хочет, чтобы я разбиралась в этом деле): Иона схватила меня за руку и потащила в столовую, тем самым уводя нас от вампира и дроу.
Только сейчас я заметила, что эти двое ходят за нами по пятам. Может, стоит им объяснить, разницу между «присматривать» и «преследовать»? Я всерьёз задумалась над этим вопросом, когда эти двое подсели к нам в столовой.
Иона бросила злой взгляд в сторону благородного, но тактично промолчала. Вот и я решила последовать её примеру, «затыкая» рот едой. К практическим меня допустили, но всё же рекомендовали не перенапрягаться.
На сегодняшней паре по артефакторике я сама изготовила свой первый артефакт. Он должен был предсказывать погоду. Магистр Мушат, оценив мою работу, заверил меня, что он работает. Что ж, нужно будет это проверить.
Наконец в конце всех занятий я смогла остаться одной. Иона сообщила, что не сможет вернуться со мной в общежитие, потому что у неё дополнительное занятие по травологии. Я сделала вид, что расстроилась, но не стала её задерживать.
Проводив Иону взглядом, оглянулась и отправилась на поиски того самого зала почёта. Как ни странно, но нашла его я довольно быстро, чему сильно удивилась. Длинный коридор был увешан многочисленными портретами известных выпускников, величайших руководителей этой академии и, естественно, лучших адептов.
Увидев знакомое лицо, подошла ближе, рассматривая портрет милой невысокой девушки. На её лице застыла радостная улыбка. Её волосы шоколадным водопадом ниспадали на плечи. Прочитав описание, не смогла сдержать эмоций. Этого не может быть! Это ведь не может быть правдой?!
– Почему ты мне не рассказала? – спросила, почувствовав чьё-то присутствие. Причём я даже не сомневалась кого увижу.
Обернувшись, посмотрела в печальные карие глаза. Сейчас стали понятны и бледность кожи, и радость в нашу первую встречу, и печальный взгляд в окно. Софи виновато улыбнулась, признавая свою вину.
– Я хотела тебе сказать, но ты была первой, кто заговорил со мной.
Глава 21
Осознание того, что Софи стала первой жертвой неизвестного убийцы, затопило моё сердце. Оно вновь забилось о грудную клетку, разбиваясь на несколько крошечных частиц. Осознание того, что я уже ничем не могу помочь – вот что убивало меня сейчас.
Глаза вмиг стали влажными, а в горле встал ком. Я дышала через раз, смотря на девушку. И почему я так просто поверила в то, что Софи видит мою погибшую одногруппницу? И ведь я ни разу не задумалась о том, что общаюсь с ней исключительно один на один. Обычно никого рядом с нами в те моменты не было, а если и были, то были заняты другими делами. Я считала, что на неё просто не обращают внимания. А дело было совсем в другом…
– Я бы хотела тебе помочь… – прошептала я; слеза побежала вниз, образуя мокрую солёную дорожку. – Но я не знаю как…
– Ты не виновата в моей смерти. – попыталась меня успокоить Софи. – Тебя вообще здесь не было, когда всё случилось. Ты не можешь быть ответственной за все его грехи.
Мы стояли молча. Каждая думала о своём. Слёзы всё ещё бежали по моим щекам. А ведь она права, но… Что это меняет? Да, это было до моего приезда, но раз я её вижу, значит я просто обязана ей помочь. Им всем…
Зрение ухватило мимолётное движение. Повернув голову, увидела двух других погибших девушек. Они с печалью смотрели на меня, но ничего не говорили. Почему я? Почему именно я вижу их? Неужели, мой отец всё-таки поставил на мне свои извращённые эксперименты? Почему тогда…
На миг у меня перехватило дыхание. Ноги подкосились. На негнущихся ногах дошла до широкого подоконника; забралась на него, подтянув к себе колени.
Почему тогда я не вижу маму? Всё потому, что она осталась в том мире? Но разе в мире духов (если такой, конечно есть) есть какие-либо ограничения по перемещению?
Софи тихой поступью подошла ко мне и села напротив, откинувшись на стену. На её губах была лёгкая улыбка, словно она была рада просто видеть меня и разговаривать.
– Когда ты со мной заговорила там в коридоре, я хотела попросить тебя рассказать обо мне моей матери и передать как сильно я её люблю. – Софи замолчала, с тоской глядя во двор академии.
Я проследила за её взглядом. Ректор быстро шла по тропинке студенческого парка, разговаривая с магистром Ди. Софи всегда знает где находится её мама. Неужели, она её чувствует? Могу ли я почувствовать присутствие своей мамы? Могу ли я вызвать её? Вот только… стоит ли это делать? Хочется верить, что мама в лучшем мире.
– Но потом я подумала, что раз ты меня видишь, то явно не для того, чтобы служить посредником. – Софи перевела сосредоточенный взгляд на меня. – Ты должна отомстить за мою смерть. За наши смерти.
Вернулась в свою комнату лишь за полночь. Близняшки, наверное, видят пятый сон. Везёт им. Их жизнь намного легче моей. Им не приходится видеть умерших, которые просят о помощи. Идти в душевую было страшно. Ещё страшнее было найти очередное мёртвое тело, ну или наткнуться на нового призрака.
Кто тот неизвестный, который охотиться за простыми девушками? Для чего они ему нужны? И как не ввязаться в новую смертельную авантюру?
Промучилась этими вопросами до самого утра и, естественно, не выспалась. За завтраком быстро объяснила близняшкам где пропадала весь вчерашний вечер. Опять пришлось врать, но так они будут спать спокойнее. Всю первую пару клевала носом. Я зачаровала ручку, чтобы та записывала всё, что говорил магистр. Наверное, стоило записать его имя на первой паре, но мой мозг отчаянно хотел просто отдохнуть, а глаза закрывались.
Второй парой была боевая магия. Магистр Д’Ирвинг рассказывал о новом атакующем заклинании и способе противостоять ему. Я, подперев рукой щёку, старалась всё запомнить, но зевала каждые две минуты. На меня не обращали внимания, так как половина нашего потока также, как и я клевали носом.
На обеде стало немного легче. Организм стал потихоньку просыпаться, хотя ночью получил от силы часа три сна. Иона сидела со мной и близняшками. Я видела, как благородный и его друг дроу хотели сесть к нам, но места для них уже не было. Как-то странно ведёт себя наш благородный. Неужели влюбился? Я даже усмехнулась своим мыслям. Ну уж точно не в человека. Это же против их принципов и правил. Насколько я знаю, полукровок ещё нет в этом мире. В нашем же мире в принципе нет вампиров.
После обеда мы с Ионой побежали на практическое занятие по боевой магии. Всю дорогу до полигона и всё время, пока мы переодевались, выпытывала у подруги нюансы новой атаки и защиты. На парах подруга выглядела более бодрой нежели я.
Выйдя из раздевалки, мы продолжили наше обсуждение, и я даже поняла принцип защиты, но вот с атакой были сложности.
– Так зачем вливать часть силы в пространство? – в очередной раз спросила я.
– Атакующий шар формируется из остаточной магии, которую ты выпускаешь в пространство. – пояснила Иона.
– Всё равно не поняла. Если создам защитный купол или другое атакующее заклинание тоже ведь остаётся остаточная магия.
– Это конкретное заклинание создаёт из «свободной» остаточной магии атакующий шар, который ты потом уже куда захочешь отправляешь.
Стало немного понятнее, но я ещё никогда не вливала магию в пространство просто так. Я всегда что-то создавала, а уж потом использовала остаточную магию. Мы настолько погрузились в обсуждение, не заметили, как к нам подошёл парень.
– Алиса, мы можем поговорить? – спросил он.
Подняв на него взгляд, я тут же сделала пару шагов назад, формируя на ладони огненный шар.
– Не подходи ко мне! – Угрожающе предупредила подошедшего к нам Рому.
– Прости, но почему ты так реагируешь? – не понял парень.
– А то ты не знаешь. – огрызнулась я, вставая в боевую позу. И ведь даже не забыла, как она выглядит! – Ещё шаг и я за себя не отвечаю!
– Хорошо-хорошо. – Раймэр поднял руки в примирительном жесте, делая шаг назад. – Мы можем поговорить? – парень бросил взгляд на Иону и добавил. – Наедине?
– Да, конечно.
– Нет! – ответили с Ионой одновременно. Подруга не поняла моей агрессии, и, как ни странно, Рома тоже был не в курсе событий. Он так играет? Зря!
– Ладно. – парень сделал глубокий вдох и продолжил. – Слушай, это может прозвучать странно, но мы не виделись с тобой в библиотеке пару дней назад?
– Странно слышать этот вопрос от того, кто пытался навредить мне. – едко ответила я, выпрямляясь. Неужели и правда ничего не помнит? Не верю! И ведь я смягчила ответ! Он не просто пытался навредить мне, он пытался изнасиловать меня!
– Просто. – Рома вновь посмотрел на Иону и, дрогнувшим голосом, продолжил. – Я помню, что увидел тебя в библиотеке. Потом откуда-то появилось дикое желание с тобой поговорить. Так сказать, обсудить прошлое. Но после темнота. Очнулся у себя в комнате, голова раскалывается и всё тело болит. Даже синяк пришлось снимать.
Я задумалась, подбрасывая шар на ладони. Он правда всё забыл или притворяется? По его взгляду, можно было утверждать, что он говорит правду, но какая-то часть меня не хотела ему верить. Может, это та самая часть, которую он уничтожил, сговорившись с моим отцом? Но, чёрт, его поведение тогда в библиотеке до жути напомнило мне того монстра, что пытал мою подругу и убил мою мать. Я не могу ему верить!
– Что здесь происходит?! – прозвучал позади меня громогласный голос магистра Ди.
Я быстро потушила файербол и развернулась к нему.
– Э-э. Мы просто…
– Разговаривали. – закончил за меня Раймэр.
– Любите играть с огнём, адептка Ветрова? – взгляд магистра не предвещал ничего хорошего. – Тогда вашим напарником на это занятие будет адепт Шицель.
Магистр Ди дал команду построиться. После чего отправил нас на традиционную разминку – на полосу препятствий. Я прошла её в числе последних. Я и до этого не супер с ней справлялась, а тут ещё магическое истощение, несколько дней отдыха, бессонная ночь. В общем, от себя я была не в восторге, точнее от своей подготовки. О чём мне и сообщил магистр Ди, «наградив» меня пятью дополнительными кругами. И, естественно, мой напарник тоже был обязан пройти все невзгоды со мной, чему я была рада. Я даже была готова пройти эти пять кругов в хуже обычного, но решила не рисковать. Рома, как ни странно, помалкивал и стойко выдержал все наказания.
Нам не дали времени передохнуть и перевести дыхание. Все остальные уже давно отрабатывали схему атака-защита. Мы не должны были от них отставать.
Рома вызвался стоять в защите. Ой ну посмотрите какой «благородный». Я закатила глаза, но всё же встала напротив него. Из-за того, что на лекции я почти ничего не поняла, создать атакующее заклинание не получалось. Я и руки правильно складывала и энергию направляла правильно, но ничего не получалось.
Рома не выдержал. Осторожно подошёл ко мне и взял меня за руки.
– Смотри, ты неправильно делаешь. – я расслабила пальцы, чтобы он помог мне с этим упражнением. Он показал сам, затем подправил мои пальцы. – Да, вот так. Дальше концентрируешь магию вокруг себя, а после уже формируешь шар.
Насколько я знала, вторые курсы уже давно прошли это задание. Поэтому, он был более продвинут в плане знаний. Помог ли он мне? Безусловно. Благодарна ли я ему? Совсем немного. Простила ли я его? Ну, сейчас узнаем.
Рома отошёл, создавая щит, готовясь к нападению. Я сконцентрировалась, выпуская магию. Перейдя на магическое зрение, я увидела её – остаточную магию. Она была прекрасна! Почему я сразу не додумалась до этого? Я аккуратно коснулась частиц магии, что витали вокруг меня. Нефритовые частиц мешались с чёрными. Это смотрелось жутко.
Решив, не отвлекаться на это, сформировала небольшой шар и легко отправила его в соперника. Я даже не думала плохо! Да, я была обижена, даже зла на него, но у меня были границы! Во время занятий я всегда отбрасывала эмоции, поскольку они мешали не только думать, но и использовать магию.
Меня откинуло ужасной взрывной волной. Я больно ударилась головой о землю. Всё тело вмиг заныло, в ушах зашумело, а в глазах на миг потемнело. Кто-то подбежал ко мне, помогая хотя бы сесть. Проморгавшись, осмотрелась. На том месте, где занимались мы с Ромой красовался огромный круг выжженной земли. К нам подбежал магистр Ди. Его глаза метали молнии.
– Адепта Шицеля к лекарям, а вы, адпетка Ветрова, к ректору!
Кажется, я опять что-то натворила. Прости, Денис, спокойно провести неделю не получилось.








