355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Келли » Палата (СИ) » Текст книги (страница 2)
Палата (СИ)
  • Текст добавлен: 1 апреля 2017, 12:00

Текст книги "Палата (СИ)"


Автор книги: Келли



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Чувак, ты меня недооцениваешь. Ладно, ваш покорный слуга или просто Торри пойдёт и сделает вам чаю, мессир.

Торвальд ушёл, оставив меня наедине с Джейсаном, который положил на стол кольцо. То самое кольцо, которое я сегодня нашёл.

– Он тебе не нравится?

– Кто?

– Торвальд.

– Эм… Не знаю.

– Его родители вечно в командировках, поэтому он живёт с дядей и дядей Максом. Он часто тайком забирает машину Макса, чтоб съездить в город. Он не сдал экзамены в университете, но работает в музыкальном магазине, где продаёт сиди-диски и получает неплохие деньги. Наивно надеясь стать кем-то после школы, он убежал от своих сверстников, не учился, не общался с людьми. Его не интересовало, что о нём подумают другие.

– И?

Какое это имеет отношение ко мне? С чего я вообще выслушиваю эту глупую болтовню об этом парне? Зачем он мне?

– Ну, мы не о нём, а о кольце. Это кольцо желаний.

– Что? – моё лицо приобретает удивлённое выражение. – Почему же тогда оно не исполнило не одного моего желания?

– Эй-эй, парень, полегче. Кольцо это предназначено для захвата мира, а не для спасения твоей жалкой никому не нужной душонки.

– О как заговорил. Может, ты ещё скажешь, что я вообще оказался рядом – это случайность?

– Да, это случайность. – Джейсон сложил руки на груди и запыхтел. Он злился. Видимо, мои вопросы не доставляют ему никакого удовольствия.

– К тому же, чтобы кольцо работало, нужно быть сосредоточенным, а ты был напуган, глупый ребёнок.

– Какой ты подлый. Я хочу уйти.

– Не уйдёшь. У тебя выбора нет. – Джейсон хихикнул. Глупый он. Сейчас бы в четырнадцать лет мир спасать с помощью всяких эдаких волшебных колец.

– Кстати, моя рука? Эта девчонка ведь чуть ли на куски мою руку не разорвала.

– Знаешь, я передумал. Всё-таки ты можешь узнать о том, что произошло и немного позже. Ты стал нечаянной жертвой. Ты ничего не знаешь. Если ты попадёшь в неприятности, то это будет проблематично. Ты очень слаб, поэтому если гарпия нападёт на тебя снова, постоять за себя ты не сможешь.

Стоп! Так это была гарпия? Судя по рассказам в книгах, я представлял их в ином свете. В моём представлении это были взрослые женщины с огромными когтистыми лапами, как у птиц и с огромными крыльями вместо рук. Это ни как не могла быть маленькая девочка, которая может превращаться в ужасное чудовище.

– Разве у гарпий нет крыльев?

– Не задавай мне вопросов. Ты сам не хотел ничего знать. Лучше оставайся в неведении, либо стань участником этой игры. – его слова звучали для меня, как вызов, но я-то парень умный, поэтому искать приключений на свою пятую точку не собирался.

– Нет. – сказал, как отрезал. Кажется, такого ответа он ожидал меньше всего. Интересно, он бы хотел быть моим другом? Зачем ему такой глупый и наивный ребёнок, как я? Ведь я не принадлежу к этому миру, миру приключений и путешествий. Я создан не для этого. Точно не для этого! Наверняка, когда Бог создавал меня он приговаривал: «С этим мальчишкой не должно произойти ничего необычного. Он будет самым обыкновенным школьником, для которого важны только экзамены и будущее». А каково, собственно, моё будущее? Детей я не люблю. Думаю, в лет тридцать женюсь, заведу собаку, ибо кошки уже надоели. Я весь ими пропах. Построю свою карьеру. Честно, я всегда хотел быть адвокатом или судьёй. Эти профессии далеки друг от друга, но они связаны с преступным миром. Или я всё-таки привязан к миру журналистики? Мне бы для начала научится писать без ошибок, чтоб стать настоящим журналистом, а потом уже и…

– О чём ты думаешь? – Джейсон пригладил свои волосы.. На улице-то ветер, поэтому волосы его немного растрепались. Такая погода ему явно не по душе.

Сейчас он напоминает мне нашего соседа. Вечно красноречивый, умный такой, пьёт дешевое красное вино, но обожает свою шевелюру и собаку, которая вечно грызёт нашу мебель, когда он наведывается к нам домой. Дурень! Мог бы ведь приходить без неё! Но нет… «Линда очень боится оставаться одна. Мне её не с кем оставить». Чокнутый! А когда ни с кем не говорит, то начинает шептать себе что-то под нос. Психопат!

– О доме. Дома тепло и уютно. Дома на тебя не нападёт гарпия.

Но то, что на меня не нападёт гарпия – это враньё. Я прямо чувствую, что она сейчас смотрит на меня своими кроваво-красными глазами, скалится и изнывает от сильнейшего желания… «Убить Стила! Стила нужно срочно убить! Мия недовольна своей промашкой! Папочка обязательно вознаградит Мию за то, что она убила Стила!» Я же в свою очередь могу только пожимать плечами, качать головою и надеяться, что это всего-лишь моя фантазии. Но мне бы сейчас хотелось не быть тем самым Стилом, которого хочет убить крылатая тварь, крыльев которой я не видел.

– Торри не хочет, чтобы ты уходил. – Торвальд появляется в дверном проёме и протягивает мне чашку чая.

– Хватит говорить о себе в третьем лице! Это жутко. – Джейсон зло посмотрел на Торвальда, который в свою очередь только ухмыльнулся.

Чай был вкусный. Это лимон и мёд? Вкусно… Мама часто заставляла меня пить чай с лимоном и мёдом.

– Допивай чай, Стил. Тебе пора бежать отсюда, иначе тебя ждут большие неприятности. – Торвальд распахивает дверь на улице. Начался дождь. Чёрт подери!

«Маленькое колечко, а столько шуму»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю