412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Karitsis » Хроники безумцев: континент Саха (СИ) » Текст книги (страница 4)
Хроники безумцев: континент Саха (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 19:00

Текст книги "Хроники безумцев: континент Саха (СИ)"


Автор книги: Karitsis


Соавторы: Артем Белоусов
сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 11 страниц)

Глава 7

Проведя у беркута шесть долгих и упорных лет тренировок, Хавик стал поистине сильным воином. Вернулся в родной город увидеться с родителями. Поведав им захватывающие истории своей жизни, и просто пообщавшись обо всем, да ни о чем, он был рад этой встрече.

Следующим этапом он хотел попасть в войска правителя, но не простым воином, а как офицер, он хотел командовать войсками. Хавик имел большой опыт за плечами, и слухи о нем уже облетели весь континент. Поэтому он посчитал, что это будет не сложной задачей. Плюс охотники в войсках ценились и уважались.

– Парни, я хочу служить родине, так сказать отдавать ей всего себя. Но не обычным солдатом, меня интересует офицерская должность. Что нужно сделать для этого? – начал Хавик, придя в пункт набора рекрутов.

– Ахахахахах ,мужики , гляньте на него … Тебе может сразу в генералы дорогу подсказать ? Ты совсем дурак ? Офицерами просто так не становятся! – с насмешкой отвечали ему местные вояки.

Хавика посетила мысль о том, что неплохо было бы их все перерубить прямо там, но немного подумав, он решил обойтись только слабыми увечиями. Их было шестеро, так что особого труда он не испытал. Хорошенько всех их отпинав, он задал вопрос уже по другому.

– Куда мне подойти, чтоб со мной поговорили более образованные представители вашего общества ?

–Вам на второй этаж 4 кабинет справа, – еле открывая рот ответил главный этого сборища.

Поднявшись и найдя нужный этаж, ястреб обнаружил там довольно симпатичную девушку – офицера. Она была сипухой, верхняя часть тела более тёмная, чем нижняя, обычно рыже-бурых тонов. Нижняя часть туловища обычно с тёмными крапинками, однако их рисунок может значительно различаться у отдельных видов. Лицевой диск в форме сердца. Большие оранжевые блестящие глаза. Он улыбнулся, но в тот момент она его не особо интересовала. Но не будь у него дел, может быть и познакомился.

Все мысли были лишь о его цели. Он хотел поскорее стать офицером и посвятить всю жизнь войнам и сражениям. Девушки для него были просто плодом для утех и выпуска эмоций. О семье он никогда не думал, как о чем-то жизненно необходимом. Ведь считал это очень сильной слабостью для воина или охотника.

Через семью можно было воздействовать на любого в этом мире как бы силен и опасен он не был. Пригрози семье, похить кого-то и многие готовы были сделать все для сохранения безопасности близких. А охотник, вечно думающий о защите или состоянии кого-то дорогого – это мертвый охотник. Потеря концентрации и собранности была не допустима в его делах.

–Добрый день, —начал Хавик. – Я хотел узнать, как я могу стать офицером? Я охотник с шестилетним стажем и хотел бы приносить пользу государству не только истреблением монстров.

–Хм… интересно. Сейчас я уточню как нам быть с вашим вопросом.– девушка начала набирать что-то в телефоне, ей позвонили и минут двадцать что-то говорили. А после окончания разговора она удалилась в соседнюю комнату.

– Спешу вас обрадовать, после некоторых тестов и вопросов мы могли бы вам предложить стать командиром специального отряда, нацеленного на опасные миссии по захвату или освобождению заложников, зданий и всего прочего. И так же этот отряд борется с другими трудностями государства, такими как чудовища, терроризирующие население, – сказала она вернувшись в кабинет.

Хавика устраивало такое предложение. Выглядело как редкое предложение именно для него. Ведь он стал бы офицером, при этом выполняя привычные ему задания. Звучало все очень заманчиво и как-то даже слишком сладко.

–Что ж давайте приступим к заданиям и вопросам. Уже не терпится увидеть свое подразделение, – с улыбкой ответил ястреб.

Его направили в центральный тренировочный пункт, где должны были проверить его навыки. Боевые искусства, владение оружием и лидерские качества. Он совсем не переживал, потому что самый тяжёлый отбор однажды ему уже предоставилось пройти, будучи совсем юным и неподготовленным.

И так в тренировочном лагере его уже ждали и с ходу поставили сражаться против трёх лучших учеников этого лагеря. Это были скопы, длинные крылья характерно изогнуты в районе запястного сустава. Перья верхней стороны тела бурого цвета; темя, затылок и нижняя сторона тела – белые; в районе запястного сустава имеются тёмно-коричневые пятна, а вокруг шеи крапчатое ожерелье. С боковой стороны головы имеется бурая полоска, проходящая от клюва через глаз и шею. Их радужная оболочка глаза, оранжево-красная, переливалась на солонце.

Мастерство упорно нарабатываемое в течении долгого времени само себя показывало. Все движения и действия были на уровне рефлексов.

Бой происходил на открытой арене. Четыре огромные колонны были ее границами. Она была высыпана песком, везде висели груши, точнее мешки с рисом, заменявшие их или покрышки от автомобилей. Различные тренажеры и манекены для отработки ударов и оттачивания рефлексов.

За всё сражение до него не достал ни одни удар. Он хорошо использовал все свои части тела. Крылья были своеобразным щитом и моментами как дополнительные руки. И практически все удары приходились именно в этот дополнительный щит. Противники же наоборот даже не думали их задействовать, для них это было диким новшеством.

В этом бою он ни раз блокировал удары крыльями, локтями и коленями. И тут же отвечал сериями ударов. Его скорость позволяла ему одновременно обороняться и сражаться сразу со всеми противниками. Что очень удивило всех присутствующих.

Троица работала в команде, каждое движение было дополнением к предыдущему движению товарища. Но у них ничего не получалось, бывалый «охотник» читал все их движения, видел их каждый шаг наперед. И со временем, самообладание и хладнокровие покидало их головы. Они стали терять всю свою слаженность. Ещё ни разу против них не стоял такой противник, это застало их врасплох и показало, что они не умеют адаптироваться к чему-то новому.

Удары посыпались хаотично, без каких либо раздумий. Единый механизм дал сбой и вот тут то Хавик и поймал их. Молниеносным ударом ноги в голову он отрубил первого, серией ударов по корпусу и завершающим в челюсть положил второго. Третий ещё брыкался, пытался ударить, крутил вертушки, даже попытался провести обманный удар, но вот пойманная нога, подсечка и он уже лежал на лопатках и пара тяжёлых ударов потушили свет в его глазах.

Ястреб стряхнул пыль с плеч и к нему подошёл опладирующий хозяин арены. Он тоже был скопом, но уже в возрасте.

–А ты хорош, очень хорош. Это были мои лучшие ученики. Отделал их как малышей. Даже обидно стало… ну ничего, есть над чем работать. Тебе осталось только показать как и чем ты орудуешь в бою. И пойдем, тебе нужно ответить на пару тестовых вопросов и дальше мы решим твою судьбу.

– Уже не могу дождаться! – отвечал он.

Его провели на другую точно такую же арену, но вместо груш и тренажеров здесь были одни чучела и мишени для отработки стрельбы и оттачивания навыков владения холодным оружием.

Выбор его снаряжения так же всех удивил. При своих средних размерах он использовал два тяжёлых пулемета, при этом держал и управлялся с ними так будто бы они совсем ничего не весили, кроме пулемётов, он так же забрал метательные ножи. По сути все это являлось орудием дистанционного боя.

Но Хавик показал мастер класс с ножами как на ближней, так и на дальней дистанции. После чего ни у кого не осталось вопросов. В стрельбе у него так же были самые высокие показатели. Остался только тест.

Ответив на все вопросы и сдав бланк, он уселся на песок ждать ответа. Погода сегодня была особенно хорошей. Солнышко тепло грело, но ветер с моря не давал ему напекать все до изнеможения. Где-то в дали на улице играли музыканты. Жители веселились, сегодня был какой-то праздник.

Кажется день единства всех миртов. Именно в этот день 100 лет назад все поселения объединились под покровительством единого правителя. Это был большой праздник для всего континента Саха.

Хавик решил после получения ответа как следует отдохнуть сегодня. Выплеснуть весь пар в баре или клубе за парой тройкой здоровенных кружек пенного, а после снять номер в хорошем отеле и порезвиться там с какой-нибудь молодой «птичкой». Как ни крути, а отдых тоже нужен. Это ведь один из главных залогов успеха во всех начинаниях.

– Поздравляю, командир ! Завтра мы ещё заполним пару бумаг и на следующей неделе вы уже сможете приступить к несению службы. Вас познакомят с личным составом и обозначат рубеж работ. У вас будет много привилегий как у спец отряда. Но так же на группе будет большой груз ответственности!– с улыбкой на лице говорил управляющий – Удачи в начале службы!

– Хорошо, я учту все нюансы. Благодарю за добрые слова, но удача нужна только неудачникам!– ответил ястреб, уточнил когда и куда ему нужно прийти для дальнейшей работы и направился к выходу.

Перед уходом ему выдали нагрудный жетон, являющимся отличительным знаком у вояк. Но его был особого красного, скорее даже бордового цвета, означающий его принадлежность к спец отряду.

Покинув тренировочную арену, он отправился в центр на поиск хорошего отеля. Сняв номер, он направился на прогулку. Так скажем разведку местности. Увиденное его на самом деле улыбнуло.

Город был полон веселья и озорства. Всё население гуляло с самого утра. Различные выступления циркачей и актеров. Один персонаж в костюме клоуна глотал горящие мечи, а после извергал пламя. Силачи предлагали помериться с ними силой в армрестлинге. Или же повозиться с ними в грязи за звание лучшего борца.

Различные театральные постановки, посвященные дню единения, повествовали молодым зрителям и не очень образованным гражданам, как же все было и почему континент Саха так рад этому дню. Ведь раньше было несколько разных поселений, которые постоянно враждовали и грызлись между собой. За территорию, деньги, ископаемые и различные ресурсы.

Пока не нашелся один мудрый воин, белая сова, круглая голова с яркими желтыми глазами. На белоснежном оперении располагались бурые, продольные полосы. Клюв скрывало оперение. Он призвал всех к жизни в мире и согласии. Показал и объяснил выгоду таких отношений, открыл многим взгляд на жизнь с другой стороны.

И его приняли, он возглавил всех миртов. Создал регулярную государственную армию, научный и исследовательский центр. Ввел единую валюту и начал вести политические отношения с другими материками. В общем знатно улучшил жизнь на континенте и было решено отмечать этот день каждый год. День единения был самым главным праздником!

Правда патруль и другие структуры, отвечающие за порядок и безопасность это праздник отмечали по своему. Ведь это потенциально опасный день, куча народу, веселье, шум и гам. Лучший момент для того, чтоб устроить масштабное нарушение закона: ограбление банка, убийство высокопоставленного лица, кража какой-нибудь реликвии из музея и все тому подобное.

Повсюду передвигались подразделения быстрого реагирования, патрули. Вся охрана в этот день была повышена вдвое или даже втрое. Все предприятия переживали за благосостояние своего имущества.

Хавик зашел в бар, решив долго не бродить, сел у барной стойки.

– Дружище!– подозвал он официанта. – можешь ли ты посоветовать что-то мясное и гарнир к нему ? Цена не важна, хочу просто вкусно поесть!

– Я бы посоветовал вам «Ламберт» довольно вкусный бургер состоит он из: котлеты из феникса(350г), салат айсберг, свежий томат и огурец, красный лук, брусничный соус, плавленый сыр, салат кул-слоу. Общая грамовка его 700г. Как гарнир подаётся жареная картошка с соусом на ваш выбор. Также советовал бы светлое пиво местного производства, с приятными нотками хмеля. – Ответил тот.

Феникс – легендарная огненная птица, известная своей способностью воскрешать себя. На определенных этапах жизни феникс может пройти фазу трансформации, загоревшись, чтобы возродиться из собственного пепла. Водились они только лишь вблизи вулканов и это было единственной сложностью в получении их мяса.

– Хм.. феникс говоришь, ни разу не пробовал его. Хорошо давай сразу две порции и три пива !—сказал Хавик и стал всматриваться в танцпол, ища красотку на ночь.

Обслуживание было на высшем уровне . Спустя минут тридцать ему принесли первый бургер с гарниром и пиво. Все оказалось безумно вкусным и стоило потраченных денег. Тут Хавик заприметил двух подружек и подозвал официанта.

–Передай тем дамам от меня бутылочку вина и распиши все в лучшем свете.– сказал он ему, сунув шесть золотых в руку.

–Будет сделано! – ответил официант и помчал за бутылкой.

В это время ястреба уже ждал второй заход еды и да, он с легкостью справился и с ним. Ведь аппетит он нагулял знатный. Да уж, больно вкусно все было. Хрустящий нежных хлеб, свежие овощи, а мясо так и таяло на языке. Вкус пива действительно раздавался мягкими нотками хмеля, казалось, что его можно пить не останавливаясь.

Официант похоже оказался мастером своего дела. Принеся бутылку дамам и указав на ястреба, он о чем-то ещё с ними поговорил и уже направился с этой бутылкой в его сторону.

А девушки же шли следом за ним. Так они сидели уже втроём и общались. Спустя какое-то время Хавик с новыми спутницами отправились в его номер. Так и провел он этот праздничный день.

Глава 8

Пройдя через длинный и крайне узкий коридор, который освещала одна люстра, висевшая прямо по середине. Странно, но ее одной хватало на весь коридор, ни один его уголок не был обделен. Какой-то непонятный тип вел Хавика. Ворон с очень массивным, высоким и острым клювом, и удлинёнными перьями на горле, напоминавшими бороду. Оперение его было чёрное с металлическим отливом – синеватым или фиолетовым сверху, и зеленоватым снизу. Они вышли в огромный зал, похоже он использовался для каких-то выступлений высокопоставленных чинов. Прямо по середине было что-то похожее на сцену. Откуда видимо обычно что-то доводилось на совещаниях.

На той самой сцене находились двадцать шесть воинов. Все как на подбор были примерно одного роста и телосложения. Весь отряд состоял из кибер солдат. Почти все они полностью были модернизированные. От «родного» оставался только мозг и некоторые органы и то не у всех. Но они не были искусственно созданы, каждый из них когда-то был самым обычным миртом. Все их оружие они носили в прямом смысле в себе, практически каждая часть их тела была тем самым оружием. При этом у каждого была индивидуально выполненная черно-красная механизированная броня, ведь модернизации у всех были разные. Броня позволяла использовать свое тело на полную, никак не препятствовала переключению на оружие. И также отличительный красный жетон на шее.

В отряде было три снайпера. Складывая две руки вместе, они формировали снайперскую винтовку, которая стреляла чистой энергией вырабатываемую их модернизированным сердцем. Она была массивных размеров, обычный воин вряд-ли смог бы даже поднять её. При попадании выстрела образовывался маленький взрыв, который пробивал броню, и после основной заряд проникал в цель. Чаще всего такое попадание было смертельным. Прицельное приспособление выдвигалось из головы. По итогу получалась огромная снайперская винтовка способная передвигаться. Когда они принимали такой вид со спины, отсоединялся паук-турель, который отвечал за безопасность их тыла. Это была обыкновенная турель на паучих лапках, стреляла она так же чистой энергией. У нее был свой мини реактор для выработки этой энергии.

Двенадцать тяжей. Назывались так из-за способности их тела увеличивать свои размеры, путем наращивания брони. Они становились под два с половиной метра, выставляя перед собой энергетический щит. Их главной задачей было принимать удар противника на себя. Броня поглощала весь получаемый урон и перерабатывала в заряды для термопушек. Способные стрелять огненными и ледяными снарядами, они были грозным оружием. В качестве холодного оружия была здоровенная булава. В связке с огромной силой тяжей удар был сопоставим со взрывом миниатюрной атомной бомбы.

Девять штурмовиков. Их отличала нереальная скорость стрельбы, реакция и умение адаптироваться к противнику. Как правило, они следовали за тяжами и зачищали все. Главным оружием является штурмовая винтовка, она выдвигалась из правой руки. В ней находился небольшой двигатель, который питала энергия, правда у штурмовиков ее вырабатывало второе сердце. Благодаря этому двигателю, скорострельность повышалась до удивляющего уровня.На спине находился рюкзак, в который вмещалось девяносто тысяч боеприпасов, которые оттуда на прямую подавались в винтовку. Левая рука придерживала винтовку, а при необходимости из нее появлялся скорострельный пистолет , с таким же двигателем, но в него боеприпасы поступали уже с нагрудной сумки, вместимость которой была десять тысяч патронов.

Два туннельщика. Они могли прокопать проход куда угодно. Их руки были сделаны из металла способного пробивать самые крепкие породы грунта, с определенным усилием они могли пробивать даже броню. Кисти и предплечья вращались, превращая руки в две буровые установки. Основным оружием туннельщиков была звуковая пушка, энергию она получала во время бурения. И двусторонний тяжелый топор. Доставка группы в тыл врага или в защищенные места, являлось их главной задачей. Как правило особого участия в сражении они не принимали.

Ястреб был сильно удивлен, он конечно предполагал, что это должны быть особые зверолюди, но чтоб настолько. Сдержав эмоции, и оставшись с каменным выражением лица, что не понравилось тому, кто привел его сюда, наш герой продолжил осмотр своего подразделения.

– И ни капли удивления… разве это так обыденно для тебя ?– заговорил загадочный тип – Ладно, это не так важно. Мне пора бы уже представиться. Меня зовут Нестор и я куратор твоего отряда, а по совместительству создатель и спонсор.

– Нет, буду честен, удивило, но на то он и спец отряд. Хм… Нестор, где-то я слышал твое имя. Где же я мог его слышать ?

Ястреб быстро начал перебирать в голове, откуда он мог знать его. И тут его осенило, этот тип был владельцем компании, которая основывалась на модернизации тела. Все встало на свои места.

– Это эксперимент, да? Хотите глянуть на сколько они будут эффективно действовать? Я правильно понял, все только из личных побуждений, ничего на благо родины ?

– Все именно так, вы будете рекламировать мой товар по всему континенту. В дальнейшем любой сможет модернизировать себя в той или иной степени. Больше не придется так долго обучать воинов. Можно будет просто вкачать им всю информацию в мозг. Не нужно будет долго и упорно тонировать мышцы. Ведь есть кибер технологии. Хочешь видеть в темноте ? Пожалуйста! Дышать под водой ? Вот держи ! Представляешь на сколько легче станет государству, как проще будут проходить войны. – со взглядом безумца ворон произносил эту речь.

– Когда эти технологии будут у простых гражданских, ведь ты сказал о доступности каждому, то ведь начнутся другие проблемы внутри государства, такие как формирование банд и группировок ! Хотя честно, мне без разницы, если мне что-то не понравится, все твои ребята будут мертвы. – Немного агрессивно ответил Хавик. – Это на самом деле не имеет значения, что будет и как. Задания мы будем получать от тебя?

– И да и нет.—не дал точного ответа он и перевел тему – От вас требуется мастерство в борьбе с любым врагом и небольшое умение в командовании. А от меня спонсирование вас материальными средствами и полное обеспечение. Предупреждаю сразу, задания будут разные, могут быть даже очень мерзкие. Например, вырезать целую деревню или устранить какую-то корпорацию. Естественно все будет абсолютно безнаказанно и законно. Ведь как ни крути, а это гос проект.– с ехидной улыбкой сказал Нестор.

Ястреба на самом деле не сильно то и волновало кого и зачем. Ведь это были своеобразные тренировки. И так же он хотел заработать денег, чтоб открыть свою арену и на старости начать обучать бойцов, которым кибер люди и в подметки не будут годиться .

–Главное, чтоб платили, остальное не важно. Кстати об этом, сколько будет составлять мое денежное довольствие? – говоря на военной монете задал вопрос командир спец отряда у куратора.

– Не переживай, никто не хотел тебя обидеть в заработке. Я думаю 4600 золотых в месяц, будет достойной платой за твою работу.

–Хорошо, когда и куда выступаем ?

– Какой нетерпеливый, сегодня нужно будет зачистить одно место, владелец одной энергокомпани использует заглов.

Это такие маленькие пушистые зверьки желтого цвета, шарообразной формы и мордочкой маленького котенка, с длинным лысым хвостом, на конце которого красуется пучок шерсти. Внешне они очень милые, но это лишь так кажется. При появлении опасности их шерсть становится твердой и собирается в иглы. Окрас меняется на ярко-голубой. Мордочка перестает быть такой милой, глаза наливаются кровью и появляются выпирающие клыки. Начинается выработка электричества, которое они безразборочно начинают выпускать. Такой разряд конечно не убьет, но доставит определенный дискомфорт.

– Нужно показать ему, что это многим известно и оставить понятное послание, в котором объясняется, что его могут «случайно»лишить бизнеса.

Ястреб был кране недоволен своим первым заданием. Просто залететь на охраняемый участок навести шороха, убить парочку заглов и уйти… не о такой работе он думал. Но делать было нечего, может это только начальный этап. Дальше будет веселее и интереснее.

–Я понял, выдвигаемся– ответил Хавик

В их распоряжении было четыре броневика, именно на них через тридцать минут они подъехали к огражденной высоченным, будто стены замка, забором.

Ему хватило лишь взглянуть на туннельщиков и они без лишних вопросов проделали пару пробоин в стене. На вой сирены начала сбегаться охрана, но только это и нужно было спец отряду. Снайперов Хавик отправил занять позиции на крыше главного здания и оттуда пострелять именно в охрану и никого больше. Тяжам сказал просто покрутить немного все во круг, а штурмовики должны были убить пару заглов и всю оставшуюся охрану.

Все занялись выполнением полученных задач. Снайпера уже через пару минут отстреливались с крыши, а их «паучки» заботливо бегали вокруг. Тяжи просто вламывались в помещения и разносили все булавами. Штурмовики поделились на две группы . Пятеро просто валили все направо и налево, остальные четверо вместе с ястребом выдвинулись на поиски. И только два туннельщика остались без дела. На всякий достав свои топоры, они стояли и ждали пока вся группа начнет возвращаться.

Прочесав почти всю территорию, они так и не нашли зверюшек. На поверхности все были уже мертвы. Тогда Хавик произвел перестроение и отправил своих грамил спускаться в подземные шахты и искать заглов. Снайперов оставил следить за обстановкой, а сам со штурмовой группой решил зайти в главное здание, чисто повеселиться. И он не прогадал, внутри было куча народу. И очень очень много охраны, правда уже более крутой, но все равно не годящейся им в соперники.

Девять штурмовиков полностью зачистили здание от охраны буквально минут за десять. Единственное место куда не заходили – это был бункер начальника. Внутри с ним было около 20 воинов. И причем это были хорошие наемники, не как все прошлые.

Позвав одного тунельщика, и сказав ему проделать дыру в бункере, он решил дать своим ребятам повеселиться, но запретил трогать начальника и ушел вниз. Ему поступил сигнал от одного из тяжей. Они нашли зверюшек.

Придя на место, он увидел целую ферму этих пушистиков. Тысячи голов, если не больше, наполняли огромные резервуары. Недолго думая, Ястреб сказал разнести один из таких резервуаров и перебить всех наполнявших его заглов.

Выполнив то, зачем они пришли, весь спец отряд расселся в броневики и вернулся на базу. Нестор получил доклад о выполненной миссии. И был возмущен. Он считал, что Хавик перестарался, но того это мало волновало.

Далее было другое задание. Убрать парочку Кумо. Пауки-оборотни, которые заманивают в ловушку молодых мужчин. Кумо в образе красивой женщины соблазняет свою жертву, а затем уводит к себе в убежище, где принимает свой истинный облик: страшный паук с горящими глазами. В одном из городов завелись эти твари и было неизвестно их число.

В городе нужно было работать аккуратно, нельзя было вломиться с тяжами и начать все просто разносить . Нужно было найти приманку, и той самой приманкой стали все девять штурмовиков. Пока никто еще не знал про этот спец отряд, поэтому их принимали за обычных охотников-наемников.

К каждому штурмовику был приставлен тяж, который должен был следить за ним, и в случае чего, ринуться спасать его, до того, как подтянутся остальные. Снайперов Хавик усадил за городом на высокой горе, откуда открывался обзор на весь населенный пункт, оставшихся троих тяжей он взял с собой и они просто сидели в баре и ждали, ждали пока хоть один мерзкий паук клюнет на приманку и приведет их к себе домой.

Пару часов нужного ожидания и сразу же несколько штурмовиков отправились с разными девушками к разным домам. Снайпера следили за обстановкой, а тяжи особо не парились и тихонько следовали за ними. Три спецназера и три дома… Ястреб не думал что «гнезд» будет несколько. Это немного усложняет задачу, но сути не меняет.

И вот они все зашли в дома, но никаких сигналов ни от кого не было. Вдруг послышались выстрелы и из одного дома выскочил здоровенный паук и хотел было скрыться, но выстрел снайпера не оставил ему и шанса. Тяж вломился в дом, действительно он просто прошел через стену и начал пробиваться в подвал, ожидая наткнуться на других пауков. Так и вышло их там было около 20-30. Один штурмовик и один здоровяк не потянули бы такое количество, и Хавик отправил к ним еще двух тяжей. Они должны были доложить, когда закончат. И один из снайперов так же не сводил глаз с этого дома. Вдруг какая-нибудь тварь попытается свалить.

От других не было информации уже очень долго и звуков тоже никаких не было. Поэтому Хавик приказал тяжам вламываться, а остальным штурмовикам подтягиваться к этим домам. Три гнезда они еще потянут, а вот на большее рук просто не хватит.

В обоих домах были гнезда и если бы тяжи промедлили хоть на пару минут, то от штурмовиков бы собирали только остатки брони. Парни были сильно покорежены, но и виду не подавали, продолжая выполнять задачу. Ястреб решил оставить все на ребят и пошел прогуляться.

Тут он увидел интересную картину, прямо перед ним огроменный паук стал симпатичной девушкой и зашел в бар. Не долго думая, Хавик зашел за ним и с ходу начал привлекать к себе внимание. И паучок клюнул, уже через двадцать минут он вел его в свой дом. И тут новоиспеченный командир понял, почему ни один из его воинов не мог связаться с ними. Стены были полностью пропитаны выделениями этих пауков, а спускаясь на пару метров вниз и вовсе все было в паутине. Связь просто не проходила.

Пока он об этом думал, со спины на него бросился паук. Он рефлекторно отскочил и выпорол ему брюхо ножами.

– Ну понеслась! Девчата, как закончите там у себя, всей оравой ко мне!– отдал он приказ и только спустя время понял, что связи нет и ему придется в одиночку валить всех монстров.

Взяв пулеметы, он просто начал беспрерывно стрелять, причем все его выстрелы достигали своей цели. И вот у него уже стали кончаться боеприпасы, а тварям все не было конца. Откинув огнестрелы в сторону, Хавик достал ножи, у него их было порядка 16 штук, но решив просто перетащить всех, он не стал ими раскидываться. Ведь потом нужно было бы их еще и собирать, такие ножи стоили порядка тысячи золотых за штуку. Так что да, его просто давила жаба. Спустя какое-то время к нему присоединились штурмовики, но тут уже оставалось пара несчастных пауков. И они не стали ему мешать, просто поднялись и ждали пока он закончит.

Выйдя на поверхность, ястреб удивленно посмотрел в небо. Солнце уже вставало. Получается они больше 6 часов возились с этими гнездами.

– Кажется я продешевил…4600 в месяц за такую работу. Нужно просить надбавку! – пробурчал он вслух.

Проверив своих парней, и посчитав трупы пауков, которых было около трех сотен, они двинулись к броне и спустя пару минут уже мчали на базу. Три штурмовика и пара тяжей были серьезно ранены. По приезду их увели куда-то. Скорей всего в лабораторию, наводить марафет. Ведь лечить там явно было нечего. Всем остальным Хавик приказал отдыхать и набираться сил до завтрашнего вечера. А сам пошел к Нестору, докладывать о завершении задачи и слушать новую.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю