355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Karasendriet » Мрачный ангел (СИ) » Текст книги (страница 1)
Мрачный ангел (СИ)
  • Текст добавлен: 28 апреля 2022, 16:30

Текст книги "Мрачный ангел (СИ)"


Автор книги: Karasendriet



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== Часть 1 ==========

Афинодора

Дерек Картрайт – мой отец – был представителем английской знати. Поговаривали, что он даже находился в неком родстве с королевским родом. К власти он не стремился, но в политике участвовал охотно, во всем помогая королеве. Он женился на моей матери по политическим соображениям, нужно было налаживать мир с Римской Империей.

Эльпида, так ее звали. Ее имя означало «надежда», и это всем показалось хорошим знаком. Она была дочерью влиятельного аристократа и пала жертвой политики так же, как мой отец. Но им повезло, со временем они полюбили друг друга. У них родился сын Риган. Но больше детей бог им не посылал.

Моя мать была безутешна. Год за годом она не могла забеременеть. И тогда она решила посетить свою родную страну, обратиться к корням. Эльпида отправилась в Грецию, в Акрополь. Возложив дары на давно заброшенный жертвенник Афины, она попросила только об одном – послать ей дочь. Вернувшись домой, она, конечно, всё рассказала отцу. Она слишком любила его, чтобы иметь хоть какие-то тайны. Через год после возложения даров родилась я, получив при рождении очень необычное имя, по крайне мере, для Англии того времени – Афинодора, «дар Афины». Моя мать всерьёз верила, что именно Афина помогла мне явиться на свет.

К сожалению, эти роды отняли у матери всё здоровье. И на рассвете третьего дня моей жизни она умерла. Больше мой отец не женился.

Я росла в атмосфере заботы и любви. Высокие стены особняка надежно скрывали самое большое сокровище герцога Картрайт от внешнего мира. Но время неумолимо бежало, мне исполнилось пятнадцать лет. По тем временам это было немного поздно для первого появления в свете. Но ни мне, ни отцу не хотелось расставаться. Все прекрасно понимали, что мой первый сезон станет и последним. В погожее осеннее утро мы с отцом и Риганом отправились в Лондон. Я почему-то ощущала грусть, словно чувствовала, что в последний раз вижу свой дом.

*

Кай

Я сам не понимал, что делаю на этом человеческом балу. Что я вообще делаю среди людей, где так сложно скрывать свою сущность. Но что-то неумолимо влекло меня сюда. Истребление оборотней, конечно, весёленькое занятие, но всё же даже бессмертному нужен отдых. При дворе Елизаветы все считали меня итальянским аристократом, при деньгах и без жены. Все заботливые мамочки-наседки наперебой предлагали мне своих дочерей. Если бы они только знали, что я из себя представляю.

Я усмехнулся. Но улыбка быстро покинула мое лицо: я неожиданно понял, зачем явился сюда.

Некоторое время назад мой брат привез в наш замок красавицу-жену. Сульпиция была великолепна. Настоящее украшение нашего общества. Вокруг них постоянно была аура любви. Именно поэтому я сбежал на охоту за чудовищами. И вот сейчас в переполненной зале Гринвича я вдруг понял, что влечёт меня. Я хотел найти свою половинку, свою Сульпицию. Но как назло среди дебютанток не было ни одной, привлекающей меня. Они все казались слишком жеманными, слишком себялюбивыми, слишком серыми. Я чувствовал себя так, как будто в булыжной кладке мостовой пытался найти бриллиант.

– Герцог Картрайт и мисс Афинодора Картрайт.

Вот он, мой бриллиант! Вот моя Сульпиция! Вот единственное, что я хотел от жизни!

Она была дебютанткой, это угадывалось по белому платью. Но на вид она казалась гораздо старше своих лет. Хрупкая и нежная, словно цветок на ветру, тем не менее, она с достоинством держалась под взглядами всего зала. В глазах нескольких щеголей я уловил жадный блеск. Мне тут же захотелось метнуться по всему залу и перегрызть им глотки. Но я сдержался, и сдерживающим меня фактором оказалась она.

Фарфоровое личико обрамляли тёмные локоны. Большие глаза, по-детски распахнутые, тем не менее, лучились недетской мудростью. Пухлые коралловые губки были сложены в улыбку. Она была самим совершенством. На мгновение меня посетила мысль, что я её не достоин. Что она достойна большего, чем стать монстром. Хоть и привлекательным, но всё же монстром. Но мой эгоизм победил. Я сделал шаг вперед, затем еще один – это были первые шаги её конца.

Нас представили друг другу. Точнее сказать, меня представили её отцу. Но я не обращал внимания на несчастного герцога. Я смотрел только на неё. Я видел по её золотисто-зелёным, словно у кошки, глазам, что она чувствует. Она была ослеплена мной. Что делало задуманное мной еще проще.

Весь вечер она танцевала лишь со мной. И не только этот. Все балы сезона для нее были заказаны.

Она была только моей, и я не намеревался с кем-то её делить. Мы катались верхом. Ездили на пикники. Посещали театр. Я старательно вел себя как человек. Я был готов сделать всё. Если бы понадобилось, я даже убил бы всю её семью, как сделал Аро. Она должна быть моей. Она станет украшением моей бессмертной жизни. Спутницей, которой все будут завидовать. Бесценным бриллиантом в моей сокровищнице.

Этим же вечером я решился открыть ей тайну. Тем более, что она уже догадывалась, что я не просто человек. И синяки на ее теле являлись лишним доказательством. Она не боялась меня вопреки всему. Она любила меня своей трепетной девичьей любовью. Любовью, которая погубит её жизнь.

*

Афинодора

Он был словно виденье. Сейчас он здесь, а через мгновение там. Его светлые волосы трепетали на ветру. Весь вечер он уговаривал меня уйти за ним. В его мир. Где у меня будет только он. Не будет ни отца, ни брата, ни поместья. Мир, где я навсегда сохраню свою молодость. Он говорил, что давно искал такую как я, невинную и красивую. Я смущалась и краснела. Он на что-то злился. И постоянно перемещался со своей нечеловеческой скоростью. Кем же он был?

Я долго думала о том, какие плюсы и, естественно, минусы есть в его предложении. Боль пугала меня. И неизвестность тоже. Но больше всего я боялась потерять его. Моё видение. Моего мрачного ангела. И я дала свое согласие. Через три дня мы будем вместе навечно.

Открыв глаза, я боялась только одного – что всё это очередной ночной кошмар. Их так много снилось мне с его неожиданного исчезновения неделю назад. Я блуждала по коридорам какого-то замка, встречала множество людей, похожих на него. Но его не было среди них. Я искала в огромных залах и маленьких комнатах. Безрезультатно. Только множество глаз винного цвета удивленно смотрели на меня. Каждый день, просыпаясь, я снова погружалась в свои поиски следующей ночью.

Но вот он вернулся. Были срочные дела в Румынии. Он не мог бросить братьев. В тот день его глаза были не цвета бургундского вина, они были алые, как кровь. В мгновение он оказался за моей спиной, его холодные губы прижимались к моей шее. И вот теперь, впервые с того дня, я открыла глаза.

Небольшая комната. Из окна лился лунный свет. Множество книг на полу и столе. Изображения неизвестных мне животных.

Я лежала на широкой кровати, застеленной бархатом то ли черного, то ли тёмно-бордового цвета. Я коснулась груди в том месте, где должен был быть кулон, подаренный отцом. Но на его месте был герб неизвестного мне семейства: буква V и геральдические изображения птицы и мёртвого дерева.

– Теперь ты принадлежишь к этой семье, – голос звучал от окна. Он расслабленно сидел на подоконнике, хотя я могла поклясться, что секунду назад его там не было. – Добро пожаловать, Афенодора Волтури, – он медленно опустился рядом со мной.

Его лицо приближалось к моему. Я многого не понимала, но на то, чтобы во всём разобраться, у меня теперь была вечность. А поцелуй – мимолетен, словно ветер. Я обвила руками его шею, ловя восходящий поток.

Это был конец девушки, которой я была когда-то. Это был конец Афинодоры Картрайт – герцогской дочки и самой завидной невесты сезона. Теперь я была вампиром, бессмертным монстром. Но рядом был мой ангел, готовый защитить меня от всего мира. Мой ангел, который будет любить меня и никогда не обманет. Мой чистый, невинный и такой прекрасный Кай.

Как же я ошибалась…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю

    wait_for_cache