355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Kaplya- » Лимонную дольку? (СИ) » Текст книги (страница 1)
Лимонную дольку? (СИ)
  • Текст добавлен: 24 ноября 2019, 05:30

Текст книги "Лимонную дольку? (СИ)"


Автор книги: Kaplya-


Жанры:

   

Попаданцы

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== 1 ==========

Вечер 14 марта ничем не отличался от других вечеров. Мы только выложили на сайт очередную главу фанфика, и я с удовольствием почитывала отзывы, как вдруг экран планшета перестал гореть. Да и вообще я перестала что-либо видеть. О боже, неужели я ослепла?! «Лучше умереть, чем жить незрячей!» – мелькнула мысль в голове. В общем, видимо мое условие было выполнено, потому что открыла глаза и увидела мир я уже в совершенно другом месте.

Я стою в центре небольшой комнаты, около меня лежит парнишка в очках и со шрамом на лбу, тут же валяется полуобугленный мужчина. Под ногами кучи осколков. Поднимаю один из них, чтобы разглядеть себя. Смотреть в разбитое зеркало плохая примета, но мне кажется, хуже уже быть не может. Я и без отражения догадываюсь, кто и где я.

Так и есть, в куске стекла я вижу убеленного сединами директора Хогвартса. Как я это поняла? Да никак, мужик с длинной бородой в странном плаще в розовый цветочек, в очках-половинках, голубые глаза. Интересно, я сама тоже голубой? Возвращаемся к теме, в правой руке держу волшебную палочку, которая на ощупь является обыкновенной веткой. Перекладываю волшебную деревяшку в левую руку, все же я левша, и выбрасываю осколок зеркала. Он мне не нужен.

Наклоняюсь над мальчиком, который снова выжил и даже вполне ровно дышит. Обшариваю его, нахожу камень рубинового цвета. Перекладываю находку себе в карман. «Интересно, сколько стоит философский камень на черном рынке?» – этот вопрос так и не удается выбросить из головы. «Воровать плохо, – встает в памяти лицо мамы, – кража – это грех». Могу только хмыкнуть на это воспоминание, ведь судя по всему, я уже в аду.

– Что же делать? – вопрос, разнесшийся эхом по комнате, ставит меня в тупик. А действительно, что?

Я черт-те где, в теле дряхлеющего колдуна, у которого мания величия и, должно быть, куча врагов. На моих кистях видны пигментные пятна, короткие ногти и несколько заусенцев дополняют неприятный вид. Щупаю свою голову, длинные волосы прикрывают залысины на висках, а за бородой прячется пузико. Тело мне совсем не нравится, мне дурно в нем, как в тесной одежде, пропахшей восточными духами. Только попытка снять оболочку оставляет лишь несколько царапин на моей коже. Вновь разглядываю морщинистые руки и вспоминаю, что у меня есть волшебный камушек. Я же с его помощью смогу улучшить хотя бы внешний вид своего тела. Только как его используют? От размышлений меня отвлекает тихий стон. На полу ворочается Герой магической Британии. Худой мальчик медленно садится. Наконец он замечает меня.

– Директор Дамблдор? Это Воландеморт, он был в Квирелле, – Гарри Поттер выливает на меня поток информации, а я продолжаю его рассматривать. Что ж, как любил говорить бывший владелец этого тела, мой мальчик, Альбус хотел тебя подготовить в герои. Но ты мне совсем не нравишься, более того, мне хочется сорвать на ком-то злость от произошедшего. О боги, где моя прекрасная талия?!

– Достойная попытка, мистер Поттер, – я лишь усмехаюсь. Мальчик от удивления даже приоткрыл рот. – Да только меня не проведешь. Вы только что убили преподавателя, желая стащить философский камень из школы.

– Но… – мальчик начинает лепетать какую-то ерунду в свое оправдание. Чепуха, мне неинтересны его слова. Сейчас я хочу сделать гадость Альбусу, посадив его героя в Азкабан. Ну или хотя бы исключив мальчика из школы.

Пытаюсь вспомнить хоть одно заклинание, но проблема в том, что, зная слово, я не имею ни малейшего понятия, какой нужно выполнять жест. С другой стороны, у меня в руках Бузинная палочка, а Дамблдор считался сильным магом. Я просто желаю, и Гарри Поттер уже связан веревками, а патронус отправляется в аврорат. Грейнджер и Уизли отправляю в полицию магов за компанию. Пусть Гарри не скучает в одиночестве.

Испортив одно начинание дедка, я раздумываю, чем еще могу отомстить бывшему директору Хогвартса. Решаю отправиться на поиски зельевара этого заведения и вернуть молодость телу, а то боль в артритных коленях дает о себе знать. Мне кажется, или от меня действительно несет старостью?

Подземелья я еле нахожу, а затем еще пытаюсь найти провожатого до дверей Снейпа. На мое счастье мужчина в черном сам показывается в коридоре.

– Что случилось, Альбус? Я встретил авроров, уводящих Поттера с территории Хогвартса.

Я лишь киваю в ответ и достаю из недр мантии (как клево-то звучит, а на деле я копошусь в складках, пытаясь извлечь камень) труд Фламеля.

– Я хочу, чтобы ты сварил мне омолаживающий эликсир, – мужчина напротив выпадает в осадок. – И себе можешь отколупать кусочек, – почему бы не побыть щедрой за чужой счет.

Через пять дней я получаю требуемый состав. Чем я занималась все это время? О, сидела в кабинете и рвала перышки из задницы феникса. Отмахивалась от всех просьб учителей школы, все равно я в этом не разбираюсь, и писала ответы на письма, все надеясь, что вот-вот вернется владелец тела, а я посмотрю, как он будет это разгребать. Но Альбус исчез непонятно куда и не собирался возвращаться.

Может, мои коллеги и начали бы действовать в связи с моим неадекватным поведением в середине года, но сейчас они не предпринимали никаких попыток выяснить что-либо о моих странностях. Преподавательский состав действовал сработанно, я тут была не нужна. Пару раз ко мне пыталась попасть Минерва Макгонагалл, но в нее я запустила Чудовищной книгой о Чудовищах. Нечего приставать к маразматичному дедушке. Ведь заместительнице директора я объяснила один раз четко и понятно, что произошло в Запретном коридоре, и куда исчез Гарри Поттер.

Еще я попыталась изучать заклинания, но выходила голимая ерунда. Решила, что мне хватит клевой палочки и моих желаний, обличенных в магию. А все оставшееся время я… да-да, тщательно изучала свое новое тело, точнее всего один орган. Да ладно, кому не было интересно узнать, что испытывает мужчина при мастурбации. В общем этого я так и не узнала, тельце было старенькое, ничего у меня не вышло. Пришлось дожидаться Снейпа с зельем, которое я не стала сразу принимать, ведь сначала надо было попрощаться со студентиками.

Я сидела на троноподобном кресле, как здорово и высоко, жаль, что я не ела в Большом зале все эти дни. Проводится распределение баллов, кубок школы предсказуемо выигрывает Слизерин, ребятки радостно аплодируют. Единожды хлопаю в ладоши и я, знамена на стенах становятся черного цвета. Призываю зал к тишине и прошу почтить минутой молчания ушедшего от нас в лучший мир профессора Квирелла.

– Его темнейшей магией убил Гарри Поттер, – рассказываю притихшим детям, тем явно интересно узнать подробности, поэтому я широко освещаю свою версию событий. И заканчиваю словами: – Малолетнего преступника с его подельниками ждет суд, который состоится 10 июля.

И пусть ребенку одиннадцати лет ничего не будет грозить на этом процессе, но и героя в мальчике больше никто не будет видеть.

Вечером выпиваю омолаживающее зелье. Что сказать, помолодевший Дамблдор нравится мне гораздо больше, но все равно он мерзкий. Особенно меня выбешивает рыжая бородка, которую я сбриваю нафиг.

Под покровом ночи выбираюсь из школы со своими вещичками. Куда мне податься, я не знаю, но в Англии не хочу оставаться, насколько я понимаю, климат тут паршивый. Мне необходимо что-то поближе к экватору. Пытаюсь вызвать Ночной рыцарь, лишь четвертая попытка удачна. Целью своего маршрута выбираю Гринготтс. Во-первых, я обнаружила несколько ключиков от сейфов в вещах Альбуса, во-вторых, что не менее важно, я была бы непротив поменять магические деньги на обычные. Но к сожалению, гоблинское учреждение отличалось от привычных мне банкоматов. «Режим работы с 7:00 до 22:00» – гласила табличка у входа. Чем же мне заняться? Тут я вспомнила об одной вещи, которую сейчас могла бы проверить. Аппарировать я так и не решаюсь, но, воспользовавшись такси, через несколько часов оказываюсь на Тисовой улице. Дом номер четыре темен, как и все остальные коттеджи, а какой дурак будет не спать в четыре часа утра?

Аккуратно подхожу к крыльцу, краем глаза замечаю, что таксист еще не уехал. Ладно, потом придумаю, что ему внушить. Странного вида мужчина средних лет, проскальзывающий в дом и выбегающий из него через полминуты под визги сигнальной системы, не то, что надо помнить добропорядочному магглу.

А Петунья все-таки оказалась блондинкой.

Гоблинский банк не произвел на меня особого впечатления, а вот содержимое моих ячеечек меня порадовало. Дамблдор был мерзким интриганом, в сейфе-то я и обнаружила кое-какой компромат. Денюжки дедок также любил. Отсыпав себе побольше золота в кошель, прихватив с собой прекрасные записи и обменяв галеоны на фунты, я вышла из банка. Перво-наперво мой путь лежал в издательство Ежедневного пророка. Обворожительная в своем боевом раскрасе Рита Скитер была со мной сама любезность.

– Что вы хотите за эту информацию? – ноздри женщины хищно затрепетали.

– Чтобы вы ее опубликовали, – дамочка явно довольна, а я покидаю редакцию в грустном настроении, длинные крашенные ноготки журналистки напомнили мне о моих обрубочках.

Следующий пункт моего маршрута – маггловский Лондон. С трудом мне удается найти полный телефонный справочник фамилий. Не торопясь листаю его, записывая адреса всех Дж. Роулинг, живущих в Англии. Весь день я мотаюсь по стране, кондуктор Ночного рыцаря уже знает меня в лицо и улыбается при каждом вызове. Задача моя нетрудна, сделать внушение менее чем десятке женщин, чтобы они начали писать историю о мальчике-герое со шрамом из магического мира. Благо, что я знаю о существовании Империуса, а главное заклинание на удивление легко у меня выходит. Я считаю, что это сказывается мышечная память тела.

К вечеру я довольно потираю руки, что же, все запланированное в Британии я сделала, пора и честь знать. А ждет меня путешествие. Главной страной, в которой мне необходимо побывать, я считаю Тайланд. Ужасно любопытно опробовать свои новоприобретенные половые органы в действии.

Всего неделя экспериментов с проститутками показала, что либо со мной что-то не так, либо что-то не так с этим телом, либо и то, и другое. Женщины меня не возбуждали, абсолютно. «Всегда догадывалась, что Дамблдор гей» – после чего я решила сменить пол. А что? Имею полное право. Для осуществления своей затеи я отправилась в США. Через полгода я была довольна результатом. Привычная фигура безо всяких лишний на мой взгляд висящих отростков, и чего мужчины так им дорожат?

Кстати, тем временем в Англии происходили действительно интересные события. Я чувствовала себя серым кардиналом, когда прочла статьи мисс Скитер, а затем и ее первую книгу. У женщины действительно талант, теперь бы не пришиб ее кто-нибудь из главных героев ее книг и статей, и тогда вообще все будет замечательно. Гарри Поттера с друзьями, естественно, в Азкабан не посадили, видите ли малы детишки. Но отношение к ним в обществе точно поменялось. Директора Хогвартса также усиленно искали, хотя, скорее всего, просто делали вид, что ищут. Было бы интересно посмотреть на реакцию всех прежних знакомых Альбуса, если я такая заявлюсь в Англию и докажу, что я Дамблдор. Может, я так бы и сделала, но мне было лень этим заниматься. К тому же у меня появилась еще одна проблемка. Мне нужно было найти подходящего мне мужчину. Требования к кандидату в мои спутники у меня были жесткие, добровольно никто бы не стал бы меня терпеть. Грустно, но что поделать, после операции Альбус не стал красоткой, обычная симпатичная женщина. Шансы сорокалетней волшебницы подцепить нормального мага невелики. Уж поверьте мне. Но! Я не унывала, потому что мама с детства мне твердила, что уныние – грех. Поэтому я с оптимистичным настроем купила билет в Австрию. Меня ждала встреча со счастливчиком, которого я избрала себе в спутники. К тому же при его имени в животе что-то приятно сжималось, похоже у Альбуса действительно была связь с Гриндевальдом.

Нурменгард оказался высоким особняком. Пробраться к единственному узнику темницы не составило труда, старичка Геллерта давно списали со счетов.

– Чего тебе надо? – мерзкий узник не оценил мой порыв. Я стояла с Бузинной палочкой в руках и сокрушалась, что противный Дамблдор не оставил и клочка своей памяти для меня.

– Мне нужен такой мужчина как ты, мы можем заключить сделку, – я решила быть честной.

– И что же мне может предложить такая куколка, как ты, – эта фраза заставила меня поморщиться.

– Молодость и свободу, – Геллерт лишь усмехнулся. – Не хочешь – не надо, ведь я смогу найти себе кого-то другого, – я развернулась, чтобы уйти.

– Стой, – раздалось мне в спину, я с победной улыбкой вернулась к решетке.

Что еще добавить? Все последующие годы своей жизни я не жалела о своем выборе. Кроме того, секс с Геллертом был великолепен. Тело Альбуса было со мной согласно в данной оценке.

Сентябрь 1998 года, побережье Азовского моря

Огромный мужчина средних лет подошел к своей рыжеволосой спутнице.

– Ал, хватит, – сказал он с акцентом по-русски, – нам уже пора собирать чемоданы, иначе самолет в Тайланд улетит без нас.

Женщина что-то недовольно проворчала про то, что время еще есть, а если Геллерт так волнуется, то может сам начать паковать вещи.

– Всего-то пару раз палочкой взмахнуть, хочешь, даже одолжу тебе свою, – рыжая рассмеялась, глядя на озадаченное лицо своего спутника. Такое удивление на нем было написано каждый раз, когда его партнерша не боясь передавала ему Бузинную палочку. – А я пока доделаю свои дела.

Женщина неловко поднялась с покрывала, лежащего на песке, и размяла затекшие ноги. Затем будто из воздуха в ее руках оказалась пачка мармелада.

– Ал, ты опять за свое? – неодобрительно покосился мужчина на упаковку сладостей в руках женщины, та лишь радостно кивнула. Мимо, бурно обсуждая постройку замка из песка, прошли две девочки. Темный маг вздохнул – Ала не переделать – и попытался сбежать с пляжа, но был остановлен на удивление крепкой для женщины хваткой. Обреченно простонав, мужчина развернулся.

– Лимонную дольку, мой мальчик? – с хихиканьем протянула рыжая ему под нос целую пригоршню мармеладок.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю