355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Kami » Техномаг (СИ) » Текст книги (страница 8)
Техномаг (СИ)
  • Текст добавлен: 26 января 2021, 19:00

Текст книги "Техномаг (СИ)"


Автор книги: Kami


Жанры:

   

Фанфик

,
   

Роман


сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

  По мере того, как я изучал вопрос, от этих ребят и вовсе избавились. Не одновременно, но, все же.


  Просто, в какой-то момент один из этих пациентов сам же разбил себе голову, приложившись виском об угол стола. Другой откусил себе язык и захлебнулся кровью. Естественно, это было прописано как проявление киберпсихоза. Хотя, к слову, это было ближе именно к побочным эффектам лечения. Случается так, что в результате реабилитации, человек приобретает стойкое отвращение к кибернетике. Настолько, что его просто морально выворачивает от наличия у него кибернетических имплантов, так сильно, что он может прервать это весьма радикально.


  Помимо прочего, я так же начал наблюдения за обычными людьми, что прошли через полное преобразование. В смысле, за теми, что еще не впали в киберпсихоз.


  Но, большинство из них уже стояли на учете, так как у них были обнаружены признаки психопатии. Ну, тут стоит уточнить, что эти самые начальные признаки киберпсихоза... они и у меня наблюдаются. Просто эти признаки вполне могут оказаться и не признаком подступающего психоза, а просто особенностями характера.


  Известная музыкальная исполнительница, Лиззи Уиззи, прошла преобразование почти десять лет назад. И, ее сложно назвать нормальной, но она и до преобразования выделялась эксцентричным поведением. Со временем ее увлечения стали приобретать более яркий характер, граничащий с манией. Но, нельзя точно сказать, происходит это из-за преобразования тела, или на нее просто так влияет слава.


  Так же я нашел данные одного старого корпоративного сотрудника, который работает на Рейвен уже больше пятидесяти лет. А так, ему самому уже сто четыре года, но выглядит он на двадцать, все же, старый у него только мозг, а вот кибернетическое тело относительно новое. Он хорошо его обслуживает, а не так давно поменял старое тело на новую модель. И, я не мог не отметить прагматичный подход старика к этому вопросу. Он не спешил бросаться с головой в новое тело, а ждал, пока с его выпуска на рынок пройдет время, чтобы появились новые данные владельцев. И, только убедившись, что люди с такими телами не склонны к киберпсихозу, он наконец-то решил поменять тело.


  Ну и что тут особо важно. Он прошел операцию по полной трансформации больше тридцати лет назад.


  И никакого тебе киберпсихоза.


  – Что же...


  Спустя несколько недель сбора данных, я решил перейти к практике и позвонил фиксеру.


  – Бестия, есть заказы на мусорщиков?


  Их как раз не жалко, а мне нужны добровольцы для дальнейших исследований. Пара экспериментов на живых людях могут заменить годы теоретических изысканий.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю