412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кам Ас » Я вернулась (СИ) » Текст книги (страница 10)
Я вернулась (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:29

Текст книги "Я вернулась (СИ)"


Автор книги: Кам Ас



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)

Глава 12

Мы уже два дня жили в доме, который арендовал Власов. Вчера по приезду я поговорила с Нателлой и с Димой. Степа хотел забрать Нателлу и спрятать в надёжном месте, но её лечащий врач категорически был против, как сообщил нам Степан. Поговорив с сестрой успокоилась, когда она сказала, что мужчина про которого она мне рассказывала это и есть её врач, и что он сам спрячет её от всех.

А Димку Степа не отпустил, они решили вместе действовать и искать Олю. Мне кажется, или Дима слишком печется за эту Олю.

«Чья бы корова мычала» шептал внутренний голос.

Тимур связался с отцом, который сейчас находился в больнице. Увы и ах, но предательство жены он слишком близко к сердцу принял, и как результат– инфаркт Миокарда.

Жалко ли мне старика? Нет. Пусть пожинает то, что посеял.

Власов постоянно либо разговаривал, либо в компе что-то искал.

Я бы сума сошла, если бы не тренажёрный зал, который имелся в цокольный этаже.

Позанимавшись почти два часа, решила сперва искупаться, потом поужинать.

Вот с последним надеюсь проблем не будет. Потому что, повара тут нет готовить не кому. Заказывать готовую еду Власов запретил, ссылаясь на то, что нас никто не должен видеть и знать. Только его охранники, которых я назвала как Чук и Гек постоянно шастали где– то, ну и охраняли дом.

Продуктов привезли не мало, а вот с готовкой вышла проблема.

Почему-то все были уверены, что раз я женщина, тем более, работавшая помощницей повара, то я должна тут столовую им открыть.

Готовить умела, пусть и не все. Проблема была в другом, я абсолютно не хотела готовить.

Но голод не тётка, поэтому сейчас находясь на кухне, где из готовой еды был только хлеб, я поняла, что мне все же надо что-то приготовить, и желательно, что-то быстро готовящееся.

Даже яиц с колбасой не оставили, это что у них за аппетиты. Трое мужиков как целая рота кушают.

Чтоб тебе Власов! Во мне боролись две личности, одна говорила, готовь, кушать-то надо, вторая говорила, чтобы я не готовила, и меня саму кормили.

К сожалению победила тетка– голод. Решила приготовить голени куринные, по рецепту повара Карповича, который научил меня некоторым блюдам. Замариновала мясо с овощам, даже картошку добавила. И пока в духовке все готовилась, нарезала огурцы и помидоры.

Мммм-ммм, что за запах. Моя вредная натура закрыла дверь кухни, чтобы на запах Власов её приперся. Вот покушаю сама, потом пусть ужинает со своими молодцами.

Но моим планам не суждено было сбыться. Зашли Чук и Гек.

– Охххх, ну что за запах, Настя, я готов на тебе жениться хоть сейчас– расплываясь в улыбке присел Чук, а за ним и Гек.

По правде говоря, ребята были хорошие. Свою работу знали, но в то же время были добрые и весёлые со мной.

– А шеф где? Он ужинать не будет? – спрашивают оглядываясь, будто я его тут спрятала.

– Он работает, немного занят, поэтому позже поужинает. – отвечаю поспешно.

И под весёлые анекдоты и интересные случаи, что с ними происходило, мы накрыли на стол. Но только я села за стол, как мне позвонили…

Звонил Дима.

– Ребят, вы покупайте, мне поговорить надо с братом– поставив перед ними хлеб, я поднялась к себе в комнату и перезвонила Диме.

– Привет Дим…

– Настя, ты можешь разговаривать?

– Да.

– Ты одна или рядом кто-то

– Одна. Дим, что случилось?

– Я тоже сейчас один наконец-то. Это Степан хороший мужик, но постоянно хочет, чтобы работали, искали.

– Дим, что случилось?

– А случилось то, что мамаша Оли, с катушек слетела.

– Ты о чем?

– Ты знаешь, я же в телефон этого Артура вирус запустил, и теперь я его переписки и звонки могу отслеживать.

– Ииии???

– Так его мамаша написала ему, что твоего Тимура заставят отказаться от наследства отца и переписать на Артура, а так же его бизнес тоже должен им перейти. Они собираются под чужими именами начать жизнь в другом месте. Не удивлюсь, если и пластику сделают.

– Тимур им не отдаст свой бизнес точно. А бизнес его отца, я думаю отдаст– я сама сомневалась в своих словах, но почему мне так казалось.

– Они хотят продать бизнес отца и Тимура. В для этого, Власов должен все на них переписать. Кстати, а почему он Власов?

– Потом расскажу. И что теперь делать Дим?

– Незнаю. Они пока хотят через тебя на него выйти, так что, будь осторожно. Хорошо, что ты уехала.

– Идиотка. Чокнутая. А Оля? Она там каким боком?

– Думаю, они её держат для того, чтобы и она отказалась от части своего наследства.

– Эта женщина совсем сумасшедшая? Оля ей такой же ребёнок как и тот урод! – вот не могу понять я эту женщину. Ладно ещё Власов, ребёнок от другой женщины, хотя это она вторая жена. Но все же.

– Им кстати пришли благодарственные письма с детских домов, за пожертвования– развлекается Дима.

– Ты же сказал, что следов видно не будет?

– Ну моих следов видно не будет. А так, все движения денежных средств чисты. Кутаев Артур от души перевёл на счёт 12 детских домов по 500 тыс. Насть, ты не слышала, как он чуть не лопнул от злости, когда понял, куда его деньги ушли. – смеётся Димка довольный своей выходной. – А ведь и не смогут же оспаривать в суде данные переводы. Да их все сожрут, и они это прекрасно понимают.

– Молодец. Но ты там все же осторожно.

– Обижаешь систер. Я тут Степану кстати все рассказал, что узнал, а он сразу Власову, суровый мужик он у тебя Систер.

– У меня? – афигеваю немного.

– Ну ты поняла, что я хотел сказать. Ладно, пошёл я, и Береги себя.

– Давай. И ты Береги себя.

С братом прощаюсь и минут 15 сижу и обдумываю, как можете переиграть? Вот если бы знали, где они скрываются.

Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, а сейчас пойду-ка я ужинать.

На кухне никого не было. Даже стол прибрали надо же, какие хозяйственные.

А ужин где??? На столешницей стояла тарелка, накрывать другой тарелкой, там были овощи, которые я тушили с мясом и один кусок мясо.

Они что, все съели? Это же изначально утро было. Ну хоть мне оставили, и на том спасибо.

Спокойно, в тишине поужинала, и решила, что мне надо поговорить с Власовым на счёт того, что я только что узнала.

Но вот Тимура, я нигде не могла найти, в кабине его не было, постучалась в комнату, но никто не ответил.

Укатил может куда? Ладно, пойду отдохну тогда, что-то почитаю, пока Власов борется со злом.

Переделать в свою пижаму со штанами, но ни читать, ни спать не могла. Лёгкое чувство тревоги заселилось где-то глубоко.

Что-то меня беспокоило, но что не могла понять. Дурдом.

– Настя… – постучав в дверь, отвлек от тяжёлых мыслей Власов, который не дожидаясь моего ответа просто зашёл.

– Ты меня искала? Я в душе был– смотря на меня пылающим взглядом медленно подходил ко мне.

Хотела спросить, откуда знает, что искала, но вспомнила, что в коридорах камера.

– Да. Я хотела поговорить, но это может подождать до завтра– отвожу взгляд, как-то не так на меня действует Власов в лёгких штанах и футболке…какой– то домашний что ли он.

Господи, верни мне мои мозги на место! Я сейчас думаю о том, как он целуется.

– Тебе брат звонил? – подходит совсем близко. Не простительно близко.

– Да. Ты знаешь…

– Знаю, и советую тебе не забивать свою симпатичную головку не нужным. – Я все решу!

– Хорошо, а…

– Настя… – его взгляд будто ласкает меня, от чего мурашки по коже не бегут просто, а скачки устроили.

– Власов… – я хотела сказать, чтобы он ушёл, но не успела, потому что он поцеловал меня, нежно, но с нарастающей страстью. А я вместо того, чтобы оттолкнуть его и попросить уйти, ответила на его поцелуй.

***

Прежде чем сорвать с меня пижаму, он слегка ослабил напор, давая мне шанс его остановить, я видела в его глазах бурю, способную унести меня в неизвестность.

Но я поняла, что хочу! Его хочу!

Сейчас мне абсолютно все равно было, те ощущения что он заставлял меня испытывать, меня дурманили, меня завораживали.

Я крепко обвила его шею руками и притянув к себе, поцеловала со всей страстью на которую была способна, и он понял, что я не возражаю, и осыпая асе сок тело жарким, палящими поцелуями освободил нас от одежды, что нам мешало чувствовать друг друга ещё ближе.

Он целовал, раскрыв мои губы языком и проникнув внутрь.

Когда я поднялась руки, чтобы обнять его, он перехватил их и переплел наши пальцы.

Я ощущала, чувствовала, как его грудь двигается вверх и вниз, лаская соски и это было до мурашек волнительно.

Я горела, я хотела большего, сама не знала чего хочу, к чему стремлюсь, как первооткрыватель, я все ощущения все эмоции впервые ловила и …мне это нравилось.

В тот момент, когда я почувствовала, как он входит в меня, я согнулась, чтобы успокоить немного горящее желание в этом месте.

Но это чувство не проходило, а все возрастало, пока не произошло нечто похожее на фейерверк.

– Вот теперь, я тебя точно никуда от себя не отпущу. Ты только моя! – удовлетворённо прошептал, обнимая меня.

Я хотела ответить что-то, но на это сил уже не было и я просто провалилась в царство Морфея.

***

Я забыла, когда я последний раз так крепко спала, что проспала до обеда! Наверное и дальше спала бы, если бы Тимур меня не разбудил.

– Настя, вставай, соня– аккуратно присел на кровать, перебирая мои волосы, пытался разбудить Мне уехать надо. Проснись же.

– Я проснулась, езжай– не открывая глаз напряжённо ответила.

Мне абсолютно не хотелось сейчас видеть Власова. Как вспомню, что ночью мы тут вытворяли, как сгореть хочется. Почему вчера мои мозги не были такими трезвым, как сегодня утром?

Вчера как пьяная, сумасшедшая и одержимая им была.

– Наастьь, посмотри на меня– голос серьёзный, но обволакивающий.

Поднимаю взгляд, и честное слово, в его глазах можно утонуть, разве можно так на женщину смотреть? Так тягуче, так …будто ты весь его мир.

Тьфу ты, что за мысли, епт.

– Мне позвонил Степа, мне надо уехать, пожалуйста, не придумывай лишнего. Я приеду, поговорим. А сейчас, у меня к тебе просьба. – поднимает брови типо, есть вариант, что мою просьбу выполня?

– Какая? И вообще куда это ты и без меня? – мои железные мозги наконец в норму приходят. Я хмуро смотрю на Власова.

– Степан вышел на след Аллы, мне надо ехать. Одного охранника, Рената, я оставлю тут…

– Но…

– Я знаю, ты в состоянии за себя постоять, Рената я оставляю для охраны дома. Мне так спокойнее, надеюсь я вернусь скоро. В любом случае я буду на связи.

– Власов, ты афигел? То есть я тут должна сидеть куковать, а ты там… – Машу рукой неопределённо. – Это и моя война в конце концов.

– Мда, зря я думал, что ты можешь стать мягче – ухмыляется ещё зараза.

– Ну то что мы с тобой перестали, не даёт тебе права мне командовать, а мне становиться послушный овечкой.

– Ну ты и сравнила. Послушной овечкой тебе не стать. – и притянув меня к себе добавил, – Да и не хочу я, чтобы ты менялась, ты мне такой и нравишься.

– Не заговаривай мне зубы– ударила его по плечу и выскользнула из его объятий– Я еду с тобой!

– Нет. – категорично ответил.

– Я…

– Настя, это опасно. Пожалуйста, давай её будем играть в супер героев. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.

– Я это тебе припомню. Но держи меня в курсе – предупреждающе тычу в него.

– Ладно, мне пора, я и так задержался, меня ждут. Я кое– что забыл кстати – возвращается и привянув одной рукой за талию, а другую запустив в волосы и фиксируя голову, целует …

– Не увлекайся…иди…обезвредь зло– упираюсь руками в грудь.

– Ты мой командир– целует в кончик носа и уходит…

А я, я иду в душ, надо же себя в порядок приводить.

Вопреки обещаниям, что дал Власов, он неделю уже не появлялся и за все время позвонил только три раза. Я была зла! Первые четыре дня. Теперь я нервничала, переживала, и как бы мне не хотелось признаваться в этом, но я переживала за Тимура.

Не просто так он не выходит на связь. Он и так был не в форме, а теперь не понятно куда опять его занесло.

С Димой разговаривала, он говорил, что все нормально, Нателка была со своим женихом. Да, да, моей младшей сестре сделали предложение, правда она не дала ещё ответа, но мы думаем, она согласиться.

На вопросы о Власове, Дима увиливает, и никакие кары небесные, коим я ему грозила, на него не подействовали.

Меня же просили сидеть тихо, но когда прошло 10 дней, и от Власова не было ни привета ни ответа, в Дима не ответил на мой звонок, я начала собираться. Плевать на их приказы и просьбы!

Быстро побежала наверх, чтобы собрать вещи, сообщив Ренату, что он остаётся тут, а я еду одна. Мне даже пришлось прибегнуть к шантажу, сообщив ему, что я убегу и они меня не найдут, а так я буду на связи.

Но какого было моё удивление, когда спустились вниз с сумкой, я увидела, что во двор въехала незнакомая машина.

Пистолет практически всегда был со мной, но не понадобилось его вытаскивать, так как из машины вышли Власов, Степа и…Дима?

Власов хромал и опирался на друга.

– Что происходит? – выбежала на крыльцо и накинулась с расспросами, даже не поздоровавшись.

– Тимура серьёзно ранили, он несколько дней был без сознания. – начал объяснять Степан. – Как только ему стало чуть лучше, мы его сюда привезли.

– Господи, что ж вам спокойно не живётся. А кто подстрелил?

– И тебе привет неугомонная– пытается еще и улыбнуться. Потом обращаясь к Степану и Диме говорит– Отпустите уже меня, черт возьми – и садится на диван.

– Привет сестрёнка, я соскучился слушай– обнимает меня брат.

– Привет Настя. – Степан садится напротив Власова.

– И вам привет. Объясните мне, что произошло за эти 10 дней, черт вас возьми. – наезжаю на них.

– Сказали же, меня немного ранили– вытягивает ноги ответил Кирилл.

– С тобой я потом разберусь! Оставил меня тут как птицу в клетке– зло смотрю на него.

И злюсь, не потому, что я тут сидела, а потому, что я переживаю за этого болвана, но чтобы скрыть свою нервозность, приходится наезжать.

– Насть, Тимур тебе все объяснить, нам надо ехать обратно. Его мы оставляем на тебя. – сказав это, она встали и направились к выходу.

– Эййй, что значит, уезжаете? Тут как бы твой друг раненный и слабый– указываю Степану на дом. – Ему медицинская помощь нужна.

– Ему в больницу нельзя, его хотят убить, это раз. А второе, это он настоял, чтобы мы привезли его сюда. Он сказал, что ты за ним присмотришь.

– Да неужели? – сарказм в моем голосе благополучно проигнорировали естественно.

– Да, а теперь нам пора.

И не говоря больше ничего, они покинули двор. Только Дима подмигнул напоследок. Дурдом!

– Так, Власов! – настроенная воинственно ворвалась в гостиную, но Тимур полулежал с закрытыми глазами.

– Не кричит пожалуйста, иди сюда, Садись рядом, я соскучился мой командир– улыбается открыв глаза.

– Власов! – встаю напротив него и смотрю в упор. – Рассказывай, что произошло за эти 10 дней.

– Многое… – став в миг серьёзным и хмурый ответил Тимур. – Помоги, – указывает на перевязку на груди, которая развязалась с боку.

– Ох, говорила я тебе, поехали вместе а ты упёрся, сейчас не сидел бы тут раненный– отчитывала его.

– Ты скучала! – довольный растягивать губы в улыбке.

– Нет. Я жду Власов. – напоминаю о то, что я жду подробностей. – Я так понимаю, что Аллу вы не смогли найти, я права?

– Да.

– Тимур, ты можешь нормально все рассказать? – крикнула на него.

– Отец успел все же, все переписать на меня.

– Ну это не новость, ты же хотел, чтобы он изменил завещание, не согласился?

– Нет. Не успел даже. Он умер в реанимации… – как бы то не было, но было видно, что Тимуру жалко отца, не смотря на их не совсем тёплые отношения.

– Его… Алла убила? – задала вопрос, который пришёл мне на ум сразу.

– Нет. Последствия инфаркта. Хотя в целом можно сказать, что она загнала его в гроб.

– Прими мои соболезнования Тимур– я не мастер в утешении, но Тимура хотелось утешить, но он не принял бы такое к себе отношение. Он просто кивком головы ответил.

– И что теперь делать будешь? Олю нашли хоть?

– Нет. Не нашли. Эта тварь прячет её надёжно.

– А ранения откуда получил и от кого?

– На похоронах отца в меня стреляли. Сомнений никаких, что это Алла подослала.

– Тимур…

– И ещё есть ещё одна новость …

– Какая?

– Артур вернулся!

***

ТИМУР

Уезжать мне не хотелось, но решать проблему надо было.

Пока Аллу на место не посадим, от неё покоя не будет.

Степа мне рано утром позвонил, и сообщил, что нашёл след Аллы. Она приезжала у отцу, устраивала скандал.

Старику в старости лет приспичило переписать все на меня. А меня он спросил? Оно мне надо? У меня свой бизнес, и мне своего достаточно. Не буду лукавить, говоря, что всего добился без помощи отца.

Деньги на начальный старт он мне конечно дал, но я их ему вернул, как бы он её был против. Я не хотел быть должен ему, они всегда считали себя отдельной семьёй, а меня отдельной даже не семьёй, а так лишним родственником.

Пусть так и будет! Пусть сами живут, и меня не трогают. Олю только заберу к себе и все, больше причин приезжать к ним у меня не будет.

Надо сегодня зайти к отцу и настоять, чтобы он все переписал. На кого, это уже не моё дело. Хоть на Олю, хоть на свою стерву жену.

Уже подъезжая к даче Степана, мне позвонили с неизвестного номера.

– Да.

– Добрый день. Это Тимур Львович– спрашивает приятный женский голос.

– Да, это я. А с кем я разговариваю?

– Это лечащий врач вашего отца. К сожалению, час назад, ваш отец умер. Остановка сердца. Вы сможете подъехать в больницу? – она ещё что-то говорила, про заполнение и оформление, но я её уже не слышал.

– Я скоро буду. – и отключился, не в силах поверить, что отца не стало.

Между нами никогда её было тёплых отношений. Спроси меня кто, что я испытываю к отцу, я бы сказал, что не испытываю никаких сыновьих чувств.

Но сейчас, я…я сожалел, мне его было очень жалко. Я ему не желал смерти никогда. Но и не думал, что его смерть так меня тронет.

Мне всегда не хватало отца, с которым я рос, пока он не женился на Алле.

Он был заботливым и добрым, и я считал, что мне повезло с отцом.

Черт, и завещание не успел переписать.

Собирался позвонить Степе, когда увидел входящий звонок Аллы.

Узнала значит и эта сука.

– Слушаю– холодно ответил ей.

– Ты в курсе, что твой отец умер? – ни скорби, ни сожаления в её голосе. Только злость. Не вовремя умер наверное для неё.

– В курсе. Это все? – я специально не спрашивал про Олю.

Она её дочь, в любом случае, она ей ничего не сделает.

А вот если узнает, что Оля для меня важна, она в два счета сможет использовать её против меня.

– Неужели не приедешь проститься с отцом? – сколько сарказма.

– А ты за меня не переживай, переживай о своём сыночке. Неужели не приедет на похороны отца? – скопировал её шпильку.

– Гаденыш. Всегда им был и остался им. Перепиши, все что Лев переписал на тебя на мое имя! – шустро.

– Хорошо. Я перепишу фирму отца на тебя и Артура. Довольна? Мне ваша фирма на хрен не нужна.

– Фирма? На хрена мне твоя полуразвалившаяся фирма?

– В смысле?

– В прямом. Там от фирмы одно название осталось. Скоро обанкротится. Мне нужно, чтобы все его деньки на счетах и вся недвижимость которую он отписал тебе, ты вернул мне. Это моё и моего сына. По праву рождения. Ты не получишь ни гроша, ты не имеешь права на эти деньги.! – возмущённо щипела гадюка.

– Даже так– присвистнул я. Неожиданно. Я думал всеми счетами давно управляет Алла. Да и недвижимости у отца не мало, правда думал я, что давно все записано на Артура и Аллу.

Хорошо. – и не добавив ничего, прервал звонок.

Позвонил Смирнову, следователю, который занимался поисками Аллы, и спросил его, как продвигаются её поиски.

Надо сделать так, чтобы, когда я переписал на неё все, следователь смог её арестовать. Будет пользоваться деньгами, когда на свободу выйдет, если сыночек не растранжирит. Но это уже не моя головная боль.

Позвонил Степе и рассказал, что произошло, он обещал приехать в больницу через час. Я толе развернулся и направился в больницу. Надо же ещё организовать похороны.

Позвонил секретарше, не смотря на то, что там была глубокая ночь.

– Вика, извини, что внерабочее время беспокою, премию выпишут. Надо организовать похороны отца. Я скину адрес, куда все доставить нужно будет. Еду закажешь в хорошем ресторане.

– Здравствуйте Тимур Львович. Примите мои искренние соболезнования Всё будет сделано. Скажите пожалуйста, а в еде есть какие то предпочтения? – не зря моя секретарша получается свою зарплату. Такую днем с огнём не сыщешь.

– Все на твоё усмотрение. Время похорон, дополнительные напишу.

В больнице, меня встретил адвокат отца.

– Сергей Михайлович, вы здесь какими судьбами? – здороваюсь с ним возле палаты отца.

– Вас жду Тимур Львович. Примите мои соболезнования.

– Благодарю. А ждёте зачем?

– Выполняю последнюю волю моего клиента. Лев Артурович попросил передать вам это письмо, после его смерти.

– Что за письмо? – но все же забираю белый конверт.

– Прошу вас прочитать!

– Извините, но я прочту потом, мне сейчас не до письма. – раздражённо отмахиваюсь от старика.

– Меня ваш отец просил, чтобы я проследил затем, как вы прочтёте письма– и видя моё удивление продолжил– Видите ли, ваш отец предполагал, что вы в итоге забудете про письма, или вспомните о нем слишком поздно.

– Даже так. Хорошо, можете идти, я его прочитаю– успокаиваю Сергей Михайловича, и действительно открываю конверт, где лежит сложенном бумага.

Старик видя, что я открываю конверт, удалился.

«ТИМУР, ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ СЕЙЧАС ЭТО ПИСЬМО, ТО ЗНАЧИТ МЕНЯ УЖЕ НЕТ С ВАМИ. ТЫ У МЕНЯ ОЧЕНЬ ГОРДЫЙ, УПЕРТЫЙ. К СОЖАЛЕНИЮ, МЫ С ТОБОЙ ОТДАЛИЛИСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА. ТЫ СТАЛ САМОДОСТАТОЧНЫЙ, УСПЕШНЫЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ. ТЫ БУДЕШЬ НАВЕРНОЕ УДИВЛЕН, НО Я СКАЖУ, ЧТО ГОРЖУСЬ ТОБОЙ СЫН.

К СОЖАЛЕНИЮ, Я ПОЗДНО ПОНЯЛ, ЧТО УПУСТИЛ. СЛИШКОМ ДОВЕРЧИВ БЫЛ, ДА И В ПОГОНЕ ЗА ДЕНЬГАМИ И КАРЬЕРОЙ, Я БЫЛ СЛЕП ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ.

ПРОСТИ МЕНЯ СЫН, ЧТО НЕ СМОГ ТЕБЕ СТАТЬ ОТЦОМ, КОТОРОГО ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ.

СЛИШКОМ ПОЗДНО Я ОСОЗНАЛ СВЛИ ОШИБКИ, НО ЗА НИХ МНЕ ОТВЕЧАТЬ НА ТОМ СВЕТЕ.

У МЕН К ТЕБЕ ПРОСЬБА.

Я ЗНАЮ, ТЫ ЗАХОЧЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ, НО ПРОШУ ТЕБЯ, НЕ СПЕШИ, НЕ ТОРОПИСЬ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.

ТЫ УЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ВСЕ ПЕРЕПИСАЛ НА ТЕБЯ.

С ФИРМОЙ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ, ЧТО ЗАХОЧЕШЬ, ТАМ Я НИЧКГО УКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.

НО Я ОСТАВЛЯЮ МНОГО ДЕНЕГ И НЕДВИЖИМОСТИ.

НЕДВИЖИМОСТИ, ПОДЕЛИ МЕЖДУ ВСКМИ ВАМИ.

А ВОТ ДЕНЬГИ, Я ПРОШУ ТЕБЯ ОСТАВЬ ИХ СЕБЕ! ОЛЕ 25 ПРОЦЕНТОВ ОТДАШЬ, А АЛЛЕ ТОЛЬКО 10 ПРОЦЕНТОВ. 64 ПРОЦЕНТОВ ТВОИ И АРТУРА.

И ПРЕЖЛЕ ЧЕМ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДЕНЕГ, Я ТЕБЕ КОЕ ЧТО СКАЖУ.

ЕСЛИ ТЫ ВСЕ ДЕНЬГИ ОТДАШЬ МОЕЙ ЖЕНЕ И ЕЕ СЫНУ, ЭТИ ДЕНЬГИ СЛИШКОМ МНОГИМ ПРИНЕСУТ БЕДУ.

АРТУРА ЭТО И ИСПОРТИЛО, ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ, АРТУР НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ, МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ НАВСЕГДА ДЕНЬГИ СЕБЕ, ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ В ФОНД ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ. ЕСЛИ ОН ИЗМЕНИТЬСЯ (Я ОЧЕНЬ НА ЭТОТ НАДЕЮСЬ), ОТДАШЬ ПОЛОВИНУ.

ЭТО И ЕСТЬ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ПРОСЬБА КАК К СЫНУ.

P.S. Я ВСЕГДА ЛЮБИЛ ТЕБЯ СЫНОК. КАК МОГ, ЛЮБИЛ. И УВЕЗ Я ТЕБЯ МЗ СТРАНЫ, ЧТОБЫ СПАСТИ ТЕБЯ. БУДЬ СЧАСТЛИВ МАЛЬЧИК МОЙ."

Я не знал, как реагировать на последние слова отца.

Звук входящего звонка отвлек меня от тяжёлых мыслей. И не смотря на дисплей, я ответил на звонок.

– Тимур, ты где, мой адвокат подъедет и подпиши все бумаги – елейным голосом вещала.

– У тебя совсем совести нет? У тебя муж умер, его ещё не похоронили, а ты только о деньгах думаешь– рычу на неё. – Мужа похоронили бы для начало.

– Тоже мне моралист. Ему уже ничем не поможешь, а мне надо думать о будущем своих детей. Так куда подъехать адвокату?

– Никуда.

– Не поняла.

– Ничего подписывать не буду. Отец оставил тебе 10 процентов, вот их ты и получишь, когда отца похороню. Дом остаётся тебе. На это все.

– А Артуру, что он оставил? – сколько надежды в голосе.

– Ничего. Он кажется в него не мало вложился, сколько денег уже получил, будет теперь их инвестировать.

– Тимур, ты либо все отдашь мне, либо ты пожалеешь. – начинает угрожать уже.

– Готов с тобой встретиться. Можем договориться пытаюсь заставить её выйти из логово.

– Пошёл ты.

***

Как и следовало ожидать, ни Аллы, ни Оли, ни Артура не было на похоронах отца. По сути, людей мало было, соседи, я со Степаном и несколько деловых компаньонов.

Во время похорон, я заметил, что за нами кто-то следит, я ждал, пока он ещё немного приблизиться и мы его схватим. Но к сожалению или к радости, но наёмник оказался немного труслив, так как не рискнул подойти поближе и решил выстрелить с большого расстояния, из-за чего выстрел оказался не точным, и вместо сердца, куда кажется он целился попал в бок.

Смирнов со своими ребятами были не далеко, так как все ждали, что может появиться Алла, поэтому ментам удалось поймать стрелка, правда подстрелив его немного перед этим.

Он сразу сдал Аллу, сказав, что должен был убить меня выстрелом в сердце. И ща это она обещала 1 миллион рублей.

Надо же как расщедрилась В больнице меня прооперировали, подлатали, и я тихо ночью ушёл оттуда.

Я сейчас не в том состоянии, чтобы драться со всеми, кого пришлёт эта дрянь.

Отлеживался я у Димы. Насте я звонил несколько раз до этого, чтобы узнать как она там, но после того, как у меня начала подниматься температура, для меня день и ночь смешались. Степан где-то нашёл медсестру, которая капала меня.

Только на 7 день я почувствовал себя человеком. И первым делом решил уехать отсюда и набираться сил рядом с Настей.

И Дима и Степан обговаривали меня, но я был настроен решительно.

– Пойми, долго тут я находится не смогу. Рано или поздно поймут, где я. Стоит только за вами проследить.

– А там кто за тобой присматривать будет?

– Я по твоему совсем беспомощный– злюсь на друга.

– А перевязки?

– Настя сделает. Хватит спорить, завтра утром выезжать будем.

– А Настя согласится? – удивлённо смотрит на меня Дима.

– Согласится. – уверяю их, хо я сам и не уверен на все сто процентов.

– Между вами есть что-то чего я не знаю– щурясь смотрит недовольно Дима.

– Дима, успокойся. Все что тебе нужно знать, ты знаешь. И не смотри на меня так. Ты кстати запеленговал Один номер? – перевожу тему.

– Нет. Он выключен до сих пор.

– Ну придумай что-нибудь, ты же у нас компьютерный гений.

– Я же не волшебник и вообще…

– Подожди, мне звонят прерываю нашего хакера. – Да? – номер незнакомый, я надеялся, что это Оля, но я ошибался, это был Артур.

– Что, не рад мне братишка– последнее слово противно растянуть так.

– Так же как и ты мне. Чего звонишь? – жестом показываю Диме, что надо проследить откуда звонит.

Дима попросил растянуть разговор.

– Ну я тут узнал, что папаша на, в старости мозгов лишился. Или это ты его надоумил, что он все тебе оставил?

– По себе судить?

– Короче, слушай сюда, папаша нет, теперь его место занимаю я, а значит, все его имущество и движимое и недвижимое переходит мне, ясно? – бычится так, что в себя поверил.

– Все сказал?

– Для одного раза достаточно.

– Ну тогда, все в твоих руках. Подавай в суд и оспаривать завещание отца. – советую от души.

Я то знаю, что никуда они не пойдут, понимают, что их поймают.

– Зря ты Тимур решил с нами воевать, ты ж никто против нас.

– Слушай сюда, сосунок– начал уже выходить из себя. – На место отца хочешь? Он недавно лежал в реанимации, отправлю с удовольствием. Или хочешь, лежать рядом с ним? Могу и это желание исполнить. Мой тебе совет, не нарывайся. Иначе, я не посмотрю, что ты мой брат, и прикончу тебя– долбанного наркомана.

– Да пошёл ты…

– Вот и поговорили. – убираю телефон в карман брюк. – Дима, смог узнать где он?

– Смог, но это нам не поможет. Он возле торгового центра.

– Так, с завтрашнего дня, отслеживай его перемещение. Где-то он да и спалится.

– Уже..

– Ладно, идемте покушаем– встаёт Степан– завтра рано выезжать будем.

***

Зря я рассказал Насте, что Артур вернулся. Настя себе места не находила, рвалась уехать.

– Настя, ты же понимаешь, что с горяча ты можешь натворить глупостей! – успокаивал её уже второй день.

– Власов, помоги мне его найти, или я сама его найду! – вот упертая, не сидится же ей. – Ладно, я завтра уеду, и сделаю все возможное, чтобы найти его.

– Я с тобой еду! – мигом оживилась, и схватила меня за руки, в надежде, что не оставлю её тут одну.

Но я не мог рисковать ею. Настя, маленький ураган, и она стала мне слишком дорога.

– Нет. Настя, это опасно…

– Власов!!!

– Послушай меня внимательно! Я обещаю, что когда найду Артура!

– Но я хочу сама с ним встретиться. Ты не понимаешь! – возмущённо размахивает руками.

– Ты его получишь, но пока я не буду уверен в твоей безопасности, ты отсюда ни ногой. Ты с лёгкостью справишься с одним или с двумя подонками, я не сомневаюсь, но Артур никогда один на один не дерётся. Он всегда с толпой ходит, тебе ли не знать.

– У тебя два дня! Если ты на 3 день не приедешь, я сама приеду. – ставит мне ультиматум.

– Хорошо– мне легче с ней сейчас согласиться, чем спорить. Иногда она бывает слишком упрямой.

– Когда ты уедешь?

– Через час.

– Будь осторожен.

НАСТЯ.

Власов уехал ещё утром, а сейчас уже вечер. С момента его отъезда, лёгкое беспокойство меня тревожило.

Ближе к вечеру, интуиция кричала, что, что-то не так.

Неужели Власова опять ранили? Или может с Димой что-то?

Позвонила Диме, Натке, у них все было нормально.

Власов на звонок когда наконец-то ответил, что занят и перезвонит позже.

Вроде все живы, все же нормально?!

Но я своей интуиции давно научилась доверять, и поэтому бегом поднялась к Тимуру в комнату. Я знала, где у него хранится оружие, он сам мне показал.

Включила везде свет, закрыла все окна плотно, двери заперла и позвонила Ренату, спросить все ли нормально на что он ответил, что все спокойно.

Я его тоже попросила быть осторожнее.

На первом этаже под лестницей имелась маленькая пространство, которое было скрыто от тех, кто в комнате. Лестницы были деревянные, и с боковой стороны моего укрытия имелась щель, через которую легко просматривается входная дверь и правое крыло дома.

Я решила, что в случае чего, могу там спрятаться. Случаи то разные бывают.

Уже смирившись, что у меня паранойя, собралась идти наверх, когда я услышала выстрел. Стреляли на улице и это однозначно, следом во всем доме выключили свет

Чертовщина какая-то. Неужели меня нашли? Интересно, сколько их? Быстро спряталась под лестницей, благо далеко не успела отойти. Да и глаза начинали привыкать к темноте. Услышала ещё один выстрел, это они так открыли входную дверь.

Что, на нормальных киллера средств не хватает Кутаевой?

– Лом, девка нам желательно нужна живая, но и если погибнет, не велика потеря сказали, так что, работаем по обстоятельствам. Ты на верх, а я тут осмотрюсь. – шёпотом один отморозок говорит другому

Тот, кого назвали Ломом, ничего не ответил, только кивнул в знак согласия.

Стоит им отдать должное, двигаются они практически бесшумно.

Тот, кто остался внизу, осмотрел поверхностно гостиную и направился в сторону кухни.

Это мой шанс, другого может не быть. Бесшумно, пошла за лысым на кухню, пистолет он держал перед собой и двигался медленно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю