412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » К. С. Л. » Точки (СИ) » Текст книги (страница 3)
Точки (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:12

Текст книги "Точки (СИ)"


Автор книги: К. С. Л.


Жанры:

   

Дорама

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 8 страниц)

Четвёртая точка Книга 4.2.

Четвёртая точка.

Трек двенадцать

Время действия:2 июля

Место действия: загородный особняк семьи Ким.

Начало цитаты из трека 12.

(позже. Дом семьи ЧжуВона. Телефонный разговор)

Слушаю тебя СанУ.

Госпожа, есть новая информация о Пак ЮнМи.

Говори.

Есть подтверждённые сведения о том, что американская ассоциация звукозаписи выдвинула ЮнМи на соискание премии «Грэмми», госпожа.

«Грэмми»? Хм, СанУ, напомни мне, что это за премия.

Это самая главная мировая премия, которой награждают людей, причастных к музыке. Все музыканты в мире мечтают её получить. ЮнМи первая в истории Кореи, кто номинирован на эту премию.

Божечки мои… – удивлённо произносит МуРан.

Ещё, у меня есть сведения, что президент СанХён выгнал ЮнМи из агентства.

Президент СанХён не в себе?

Затрудняюсь сказать, госпожа. По внешнему виду он производит впечатление адекватного человека.

Адекватный президент не станет выгонять из своего агентства первого корейского айдола, удостоенного мирового признания.

Не могу ничего сказать, госпожа по этому поводу. По моим сведениям, это стало его реакцией на её интервью. Оно не было согласовано с агентством.

Ах вот она причина. События бегут так быстро, что невольно забываешь об одних, когда случаются новые. Да, тогда это понятно. Президенту СанХёну пришлось трудно. Он попал в сложную ситуацию.

Конец цитаты из трека 12.

– Ещё, госпожа, охрана ЮнМи мне только что сообщила, что у ЮнМи конфликт с руководством FAN. Охране пришлось применить силу, менеджер «Короны» Ким пытался ударить Агдан.

– Что это у них в FAN твориться? Звони охране, пусть везут, нет приглашают ЮнМи ко мне в гости на чай.

– Я понял, госпожа, сейчас дам команду.

– Хорошо, СанУ. Я на тебя рассчитываю. Запись конфликта сделали?

– Да, госпожа, но только аудио.

– Перешли мне.

(позже. Минивэн, в котором Серёга едет домой.)

Ну ни фига себе, как оперативно охрана работает. Сообщили начальству о конфликте в коридоре возле приёмной СанХёна. Не успел доехать до дома, мне передали настойчивое приглашение МуРан приезжать в гости на чай. И не поспоришь с этими мордоворотами. Вот теперь не трепыхаюсь, спокойно сижу. Зря сижу, есть время вздремнуть, откидываю спинку кресла.

(Дом семьи Ким. Знакомая беседка для чаепития. В этот раз двое, – только МуРан и ЮнМи.)

– Здравствуй ЮнМи. Всё ли у тебя хорошо, как здоровье мамы, как себя чувствует старшая сестра?

– Здравствуйте госпожа МуРан, с мамой и онни всё нормально. Всё ли у вас хорошо, как чувствуют ваши близкие и вы сами? Надеюсь никто не болеет.

– ЮнМи, обращайся ко мне хальмони, я ещё в прошлый раз разрешила. У меня в семье всё хорошо, никто не болеет, все сыты.

– Спасибо, гос… хальмони МуРан.

– Расскажи из-за чего у вас с СанХёном вышел конфликт. Я конечно в общем приближении знаю, но хочу из первых рук, – мало ли что сплетники от себя добавят.

– Всё просто. Позавчера СанХён выгнал меня из FAN за то, что ругала министра иностранных дел. Выгнал со штрафами. Десять лимонов, – у МуРан медленно ползут вверх брови.

– Извините, жаргон, кажется немецкий, лимон это миллион, но не вон, а долларов. Так вот, десять лимонов за нарушение контракта, политические высказывания. Имеет право. И по три лимона за разрыв двух договоров. Один рекламный от «Sea group», другой о концертах в Японии. Сегодня выяснилось, что эти два контракта не разорваны. В знак примирения с FAN я попросила аннулировать штрафы. СанХён отказался, сказал, что посмотрит на моё поведение в Японии. Причём тут Япония, тем более два штрафа полностью не законны. Поэтому я попросила прекратить текущий контракт айдола и заключить разовый на проведение концертов в Японии. Сказала, что два дня жду, а потом разрываю контракт через суд.

– Однако! Ну у вас и штрафы.

– Это только у меня. Когда он уговаривал заключить с ним контракт трейни, зашла речь о беременности. СанХён сказал, что лучшая защита от беременности это штраф в миллиард вон. Я ответила, что хоть десять, так как замуж не собираюсь, тем более беременеть. СанХён сразу согласился: – и вставил мои слова в контракт, но не только за беременность, а за любой проступок. Так он обманул меня, наивную корейскую девушку в первый раз. Второй позавчера, когда выставил штрафы за не разорванные контракты. Ну и третий сегодня, когда отказался убрать не законные штрафы. Три раза как-то слишком. Так и в четвёртый раз обманет, а потом будет вытирать об меня ноги.

– Ноги?

– Устойчивое идиоматическое выражение, кажется немецкое.

– А как ты видишь свою дальнейшую жизнь после концертов в Японии?

– Хочу писать песни и их продюсировать. Для этого мне надо свой продюсерский центр. Создать такой центр СанХён обещал, но уже второй месяц всё так никуда и не движется. Обещанного продюсерского центра нет, а последнее время сабоним что-то кроить начал.

– Обязательно продюсерский центр?

– Есть печальный опыт. Песню для Европы умельцы из FAN переделали на корейский лад. В результате получилось унылое говно. Ни в Европе, ни в Корее не пошло, а я её в билборд планировал. – Шутить на какашечную тему я не боялся. Корейцы такие шутки любят.

– Так же как те две песни на концерте планировал?

– Там мой прокол. Певцов надо было в другом стиле брать, европейском. Но СанХён сказал, что других артистов у него нет. Пришлось брать, что дают. Времени переучивать совсем не было. Что-то удалось сделать. Но всё равно получилось, что получилось. Может потом кавер с европейскими артистами сделаю. Обещания надо выполнять.

– А как тебе работается с СанХёном?

– Нормально работается, хороший начальник, если бы не жена, которая мечтает меня выгнать.

– О жене поподробней, что там у вас произошло?

Кратко рассказываю, что конфликт из-за пустяка. Пришла, музыку по варварски выключила, могла аппаратуру сжечь. Начала скандалить, кричать на меня. Я просто вежливо попросил выйти, показал на дверь.

– Вежливо это хорошо. Настоящие люди власти никогда не шумят, со всеми ровно, уважительно разговаривают. Они прекрасно знают, по себе помнят, что любой может стать человеком власти, а ты с ним уже испортил отношения.

МуРан делает паузу, внимательно смотрит на меня. Кланяюсь, мол всё понял.

– Взять, например, тебя. Тебе знакомо понятие «социальные лифты»?

– Да, знакомо. Это когда человек делает карьеру и переходит на другой уровень

– Да, так. Но есть ещё социальные батуты, когда человек в силу тех или иных обстоятельств перепрыгивает сразу несколько уровней. В твоём случае это случилось благодаря ошибке президента. Ты стала членом семьи чеболей. В Корее всего сорок пять таких семей. Члены этих семей не подсудны обычным судам, их судят главы рода.

– А как же дочь главы самого крупного чеболя Южной Кореи – Самсунг. Она кланялась и извинялась за своё недостойное поведение. Недавно по телевизору показывали.

– Это её так отец наказал. Она кричала в самолёте на стюардессу при пассажирах, как какая-то базарная торговка. Вот ей и пришлось извинятся, чтобы лучше помнилось. Настоящие люди власти всегда говорят тихо. Если ты настоящей властью владеешь, окружающие ловят каждое твоё слово. Конечно, иногда срываешься, но только на свою прислугу, когда другие не видят. – МуРан замирает, похоже, погружается во вспоминания.

– А мне как быть? Я же память потеряла.

– М-да, проблема. Ты же не училась с прессой общаться?

– Да, не училась.

– Упущение СанХёна. Настоящие трейни несколько лет учатся с акулами пера общаться на всяких курсах, тренингах. Тебя СанХён не посылал учиться, а что-то требует. Только за это пора твой контракт перезаключать. Ладно, после Японии твою проблему решим. Прикажу, поищут курсы корейского этикета для иностранцев. Если не найдут, просто наймём специалиста по этикету, чтобы тебе всё растолковал. Ну и курсы работы с прессой надо пройти. Оплатим, но в новом контракте надо предусмотреть, что СанХён не препятствует твоей учёбе. Похоже, у СанХёна от жадности голова закружилась. Наверно только новые песни требовал, ничему не учил?

– Да, не учил.

– После Японии будем регулярно, раз в неделю или раз в две недели встречаться, посмотрим. Ты не передумала с ДжуВоном расстаться?

– Нет, не передумала. Ну, какая из нас парочка! Джу хороший друг, но как жених или муж не выдерживает никакой критики. Ой! – замираю. Джу или Юна могут друг к другу обращаться парень с девушкой только, если у них близкие отношения.

МуРан смеётся.

– Вот и я вас мужем и женой не вижу, а вот хорошими друзьями да. Надеюсь, скоро сможем объявить, что вы с Джу больше не жених и невеста. Но вашей дружбе препятствовать не хочу. Тем более тобой заинтересовался самый богатый человек в Корее. Цени. Раз удалось взлететь на такую высоту, то постарайся на ней закрепиться. Не многим удаётся остаться среди чеболей. Большинство как стремительно взлетели, так же стремительно падают. А надо всего-то оказывать мелкие услуги, показать, что ты полезен.

– Извините, – перебиваю МуРан. – Оказанная услуга ничего не стоит.

– Да, не стоит. Это с одной стороны, но с другой существует острая нехватка квалифицированных кадров. Оказывая услуги, ты показываешь свой профессионализм. Думаешь, ХёБин так просто предлагала учёбу в любой стране по твоему выбору? Вот и я заинтересованна представлять твои интересы среди чеболей, поэтому теперь будем регулярно встречаться. Моё поколение тобой заинтересовалось. Вернее твоя критика министра МИДа. Тебе удалось без последствий для чеболей нарушить «Договор равновесия». Этот договор говорит, что чиновники не вмешиваются в экономику, пока их впрямую не попросят об этом, а чеболи не вмешиваются в политику. Если только через благотворительные фонды разных политических партий и отдельных политиков. Тебе конечно досталось от хейтеров, но похоже, ты хорошо держишь удар. Этим ты интересна, думаю, тебе от группы чеболей будет предложено стать инфлюенсером, – МуРан читает слово по бумажке. —Тьфу, язык сломаешь. Нет, чтобы сказать по-простому, по корейски; «Лидер общественного мнения» или кратко ЛОМ. Очередное собрание чеболей будет в Гольф клубе через две недели, когда ты будешь в Японии. Давно в клубе не была, теперь сын там шустрит. Вот теперь решила съездить, узнать, что от тебя конкретно хотят и что собираются тебе предложить. Доверяешь?

– Доверяю, – кланяюсь бабуле. Как бы потом её проверить? СанХёну вот доверился… Опять уважительно кланяюсь. —Спасибо, хальмони, что позаботились обо мне!

Интересно, сойдёт ли мне такое обращение с рук? Обращение без имени это знак особого доверия. Например, обращение ЧжуВон оппа это стандартное обращение девушки к парню, а если просто оппа, то это значит парень и девушка уже парочка. Смотрю на бабулю, возражений нет. Прокатило?

– Хорошо. А пока обозначим, что ты под защитой нашей семьи. Пошлю нашего юриста к СанХёну. Пусть защищает твои интересы. Похоже, СанХён берега попутал, так с невестой чеболей обращаться. За меньшее фирмы в ноль разоряли. Точно к FAN претензий нет?

– Нет, разве только ЫнДжу раздражает, но за всё время только раз с ней встречалась и через сабонима от неё претензии получал. Говорит, требовала меня уволить.

– На жену пусть СанХён укорот ищет, если хочет с тобой работать. Значит оставляем FAN. Это хорошо. Идеальных лейблов нет. У каждого лейбла свои тараканы. Вопрос в том, устраивают ли тебя недостатки конкретного лейбла. Ещё вопросы, пожелания есть?

– Нет, – кручу башкой.

– Тогда знакомлю с твоим юристом. Вы сами договаривайтесь. Вместе съездите домой, скопирует твой договор, пока будешь в Японии, он новый разработает, расскажешь ему свои пожелания. Пусть мама даст письменное разрешение представлять твои интересы.

МуРан звонит в колокольчик, появляется горничная.

– Пригласи к нам юриста Ли ГонХёна.

После знакомства с юристом, раскланиваюсь с бабулей и уезжаю домой. За мной на своей машине едет Ли ГонХён.

Конец ч етвёрт ой точк и .

Пятая точка. Книга 4.2.

Пятая точка.

Трек тринадцатый.

Время действия: 4 июля.

Место действия:Мобилизация ЮнМи в армию.

Начало цитаты из трека тринадцать .

Время действия: 4 июля.

Место действия: дом семьи ЧжуВона

Время действия: МуРан беседует с сыном по телефону

(ДонВук) – Мама, я хочу спросить, что происходит?

(МуРан) – Сынок, чем ты так взволнован?

(ДонВук) – Я буквально вот только что закончил смотреть фильм, который показали на канале «MBS». Он называется – «Кто такая Агдан?». Ты мне можешь что-нибудь о нём сказать?

(МуРан) – Да, я вчера его тоже смотрела.

(ДонВук) – Мама, я рад, что ты его смотрела, но разговор сейчас о другом. Ты как-то называла ЮнМи «подвижной девочкой». Однако, на мой взгляд, её следует называть как-то иначе. Она же постоянно врёт!

(МуРан) – Врёт?

(ДонВук) – Да. Момент в фильме, когда она разговаривает с Чо СуМаном. Получается, что она осознанно всем лгала, что eё песни попадут в Billboard!

(МуРан) – Выходит, что так.

(ДонВук) – И как я теперь должен реагировать на то, что невеста у сына – лгунья? Потом, эта история со «свиданиями вслепую». Пока это было «внутри», это было неприятно, но не фатально. Но когда всё стало достоянием гласности, это уже совсем другая ситуация! На свиданиях были девушки достойных людей, с которыми я веду бизнес. Если они станут целью насмешек, совершенно не трудно представить, как на это отреагируют их родители!

(МуРан) – Да, это не хорошо.

(ДонВук) – Мама, что значит – «не хорошо»? У меня внезапно появились новые проблемы, которые я как-то должен решать! А ты говоришь – «не хорошо»? У нас уже был с тобой разговор о ЧжуВоне и этой истории со свиданиями вслепую. Ты тогда сказала, что позаботишься обо всём. И вдруг теперь эти проблемы! Чья это была идея со свиданиями?

(МуРан) – Моя.

(ДонВук) – Мама!

(МуРан) – Кто ж знал, что ему попадётся такая… такая…

(ДонВук) – Подвижная?

(МуРан) – Да. Подвижная.

(ДонВук) – Подвижная лгунья?

(МуРан) – Подвижная лгунья.

(ДонВук) – Просто невесть что творится. Но ты хоть меня предупреждай, что происходит. А то сегодня я сначала узнаю, что ЮнМи подписала мобилизационный приказ, а потом мне сообщают, что про неё сняли скандальный фильм!

(МуРан) – Да… так получилось…

(ДонВук) – И в комиссариате при этом были ИнХе и ХёБин! После фильма! Получается, что мы всё это одобряем. Так что ли? Всё, что она натворила, включая лживые обещания? Мама, почему ты решаешь всё сама, не ставя меня в известность?

(МуРан) – У тебя много работы, чтобы заниматься ещё и этим. Я помогаю тебе.

(ДонВук) – Хороша помощь! ЧжуВон – мой сын. Я его отец и я должен заниматься его воспитанием!

(МуРан) – Конечно, ДонВук. Ты отец. Прости меня, пожалуйста.

(ДонВук) – … Мама, прости. День сегодня трудный и ещё этот фильм…

(МуРан) – Ничего сынок, всё хорошо. Устал сегодня?

(ДонВук) – Да, немного. Мама, ну… в самом деле. Что, мне ещё и в это вникать?

(МуРан) – Сынок, не волнуйся, всё утрясётся.

(ДонВук) – Как оно всё «утрясётся», если дело уже дошло до правительственного кризиса?! Мне сообщили, что завтра будут голосовать вопрос о снятии с поста министра иностранных дел!

(МуРан) – Ох ты божечки мои…

(ДонВук) – Да, вот тебе и божечки твои! Желание устроить личную жизнь своего внука привело к национальному правительственному кризису! Я просто слов не нахожу, когда пытаюсь осмыслить случившееся! У меня в голове не помещается, как такое может быть!

(МуРан) – Сынок, ты не волнуйся. Не надо. Всё решится благоприятным образом.

(ДонВук) – Благоприятным?! Если министр Ко сейчас лишится своей должности, то благоприятности я не увижу ещё долгие годы! Надо было гнать взашей эту идиотку сразу же после её дурацкого интервью, а ты вместо этого посылаешь ХёБин и ИнХе в комиссариат!

(МуРан) – Но, сын. Ты же помнишь, о чём мы говорили? Ситуация с того момента так и не изменилось, поэтому, я была вынуждена так поступить.

(ДонВук) – Сумасшествие какое-то. Ещё неизвестно, приобрету я больше или потеряю.

(МуРан) – ДонВук, подожди, не торопись. Что сделано, то сделано, назад не вернуть. Нужно обсудить это в спокойной обстановке, не по телефону. Ты, когда возвращаешься из Японии?

(ДонВук) – Я прилетаю в Инчхон послезавтра, вечером.

(МуРан) – Отлично. Вот и обсудим, что делать. Может, министр Ко не лишится своего места. Ситуация будет более понятной.

(ДонВук) – Возможно. Всё равно придётся принести ему извинения за случившиеся переживания. Без этого не обойдётся.

(МуРан) – Мы это обсудим. Как твоё здоровье? Как ты себя чувствуешь, сынок?

(ДонВук) – До того момента, пока я посмотрел фильм, всё было неплохо. А сейчас я просто возмущён тем идиотизмом, который творит какая-то школьница!

(МуРан) – Ты знаешь, что она стала номинанткой «Грэмми»?

(ДонВук) – Плевать на это. Я не хочу её видеть рядом с ЧжуВоном. Ни в каком виде. Пусть строит свою жизнь где-то в другом месте.

(МуРан) – Да, они не пара. Согласна.

(ДонВук) – Подумай тогда, когда объявить о разрыве помолвки.

(МуРан) – Я поняла тебя. Приедешь, обсудим.

Конец цитаты из трека тринадцать .

Продолжение диалога.

(МуРан) – Тем более я спрашивала ЮнМи, она не против, что мы объявим о разрыве помолвки.

(ДонВук) – Зачем что-то обсуждать с этой лгуньей? Выгнать, да и дело с концом!

(МуРан) – Ох, ДонВук, какой же ты у меня бестолковый! Твои уважаемые люди говорили тебе о том, что моё поколение заинтересовалось ЮнМи. Именно за интервью о министре. Она без ущерба для чеболей нарушила «Договор равновесия». Собираются владельцы самых крупных чеболей Кореи, будут решать, как использовать Агдан в своих интересах.

(ДонВук) – И тот самый?

(МуРан) – Да, самый богатый человек в Корее. Стоимость его чеболя Самсунг больше чем в десять раз стоимости нашей«Sea group». А ты хочешь расстаться с ЮнМи. Случаем не твои уважаемые люди это советовали?

(ДонВук) – Да, а что тут такого?

(МуРан) – Помнишь, как я рассказывала о Кофи Аннане – Генеральном секретаре ООН? Как он поссорился с президентом США Бушем? Буш хотел наказать, но у него ничего не получилось. А всё потому, что Кофи был женат на дочке Вандербильтов. Вандербильты входят в первые пятьдесят семей мира, а Буши в первые триста. ДонВук подумай, почему такие семьи оберегают себя от наскоков более низких по уровню.

(ДонВук) – Почему?

(МуРан) – Потому, что если наезд на члена семьи от более слабого удастся и сойдёт ему с рук, то это покажет шакалам, – лев ослаб. Можно шакалам попытаться отнять его добычу. Как думаешь, твои уважаемые люди такие же дурашки как ты, или готовят пул, который будет грызть «Sea group»? Если второе, то я буду голосовать на замену тебя на твоего старшего сына на посту главы «Sea group».

(ДонВук) – Не думаю, что всё так печально.

(МуРан) – Да и я не собираюсь рубить с плеча. Скоро будет собрание нашего Гольф клуба, там я намерена встретиться с людьми заинтересовавшимися ЮнМи, узнать что они планируют.

(ДонВук) – Тебя пригласили?

(МуРан) – Нет, я для них не тот уровень, но я успела попить чаю с ЮнМи. Она разрешила мне представлять её интересы в этом пуле, если он состоится.

(ДонВук) – Не знал.

(МуРан) – Теперь знай. Кроме того, глава FAN разорвал с ней контракт, влепил необоснованные штрафы, потом передумал. Так с невестой принца люди его уровня себя не ведут. Если сейчас мы выгоним Агдан, то тем самым подадим сигнал твоим уважаемым людям, что лев слаб.

(ДонВук) – Что ЮнМи так и будет невестой ЧжуВона?

(МуРан) – Нет разорвём помолвку, но я приближу ЮнМи к себе. Уже нашего юриста к СанХёну послала разбираться. Жаль, до поездки в Японию всего ничего осталось. Не успеет договор разорвать и новый заключить. Остаётся надеяться на устные обещания главы FAN.

(ДонВук) – Но как это будет выглядеть в глазах других чеболей? Почему мы эту лгунью не гоним?

(МуРан) – Вали на меня. Скажи у мамы издержки возраста, в мистику ударилась. К мудан ходит, всё гадает, – ЮнМи потомок королевы Мён СонХва или нет.

(ДонВук) – Не слишком?

(МуРан) – Не беспокойся сынок. Мама всё выдержит. Ты хорошо кушай. Тепло одеваешься? Обувь не промокает?

(ДонВук) – Мама, опять со мной как с маленьким.

(МуРан) – Я люблю тебя сын.

(ДонВук) –И я тебя мама.

Конец Пят ой точк и.

Шестая точка Книга 4.2

Начало шестой точки.

Трек шестнадцатый.

В Японии. СанХён попадает в больницу. ЮСон у руля FAN.

Начало цитаты из трека шестнадцать .

Решил цитату не копировать. Уж очень длинная, а к ней надо добавить пару предложений.

В этой цитате ЮСон уговаривает ЮнМи с ним сотрудничать с целью покорения западного музыкального рынка.

Конец цитаты из трека шестнадцать .

Серёга соглашается на сотрудничество с ЮСоном, но до того момента, пока его всё устраивает в FAN.

Конец Шестой точк и.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю