412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » J.V.K.Love » Отношения по договору: от любви к ненависти... и наоборот (СИ) » Текст книги (страница 10)
Отношения по договору: от любви к ненависти... и наоборот (СИ)
  • Текст добавлен: 5 июля 2019, 00:00

Текст книги "Отношения по договору: от любви к ненависти... и наоборот (СИ)"


Автор книги: J.V.K.Love


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)

Зачем его похитили? Что с ним сейчас? Всё ли с ним в порядке?

Чонгук не успокоится, пока не узнает ответы на эти вопросы. Именно поэтому он сразу после звонка Намджуна бросается собирать вещи и едет в аэропорт.

Намджун и Чонгук договорились встретиться около компании «K4T Build», чтобы обсудить дальнейшие действия.

Чон приехал около одиннадцати часов дня. Он выходит из такси и сразу бежит внутрь. Как только он заходит в главные двери, что автоматически разъехались в разные стороны, Чон замечает высокого парня, что играл с каким-то ребёнком. Сначала он решил пройти мимо, но замечает на ремне того человека пистолет и останавливается. Он предполагает, что возможно это именно тот, кто ему нужен. Вот только что это за ребёнок рядом с ним?

Чонгук подходит к тому парню и сразу произносит долгое «э-э-э-э-э». Тот не теряется и сразу протягивает свою руку. Парень узнал его по снимку в газете и по записи с камер наблюдения.

– Чон Чонгук, очень приятно познакомиться. Меня зовут Ким Намджун, – произносит он, пожимая руку парня.

– В-взаимно.

Чонгук и сам не понимал, почему так нервничал. Тот вроде не казался «серьёзным дядей-полицейским», а вполне располагал к себе.

Между ними зависает неловкая тишина.

Вдруг Намджун хватается за живот, немного наклонившись вперёд.

– Эм, Чонгук, – начинает он, немного краснея. – Не могли бы вы 5 минут присмотреть за этим ребёнком? – шепотом произносит Нам, кивая в сторону мальчика. – А то мне срочно отлучиться надо.

Чонгук фактически сразу догадался, куда так приспичило этому парню, так что не уточнял. Его, скорее, волновал совсем другой вопрос, который он и озвучивает.

– Это ваш сын? Или племянник?

– Вы что? – сразу вскрикивает тот, продолжая держаться за живот. – Нет, конечно. Это Даниэль, сын Тэхёна.

– Тэхёна?

Чонгук внимательно начинает всматриваться в мальчика, что рисовал что-то на белом листке бумаги.

«А ведь и вправду мальчик похож на Тэхёна», – подумал Чонгук, рассматривая лицо ребёнка.

– Мистер Ким не хочет оставлять его дома без присмотра близких. Он сильно переживает за него, – прошептал Намджун, прикрывая рукой рот, чтобы не услышал мальчик. – Ему позвонили и он ушёл. Сказал, что скоро будет.

Чонгук застывает. По телу пробежали маленькие мурашки.

– Думаю, это не совсем хорошая идея, оставлять меня с маленьким ребёнком, – сразу говорит Гук, кидая короткий взгляд на мальчишку. – Я совсем не знаю, как общаться с детьми.

Намджуна опять скрутило в животе.

– Просто посидите рядом и не спускайте с него глаз. Я быстро.

Нам хлопнул Чона по плечу и убежал.

Чонгук стоял на месте и не двигался. Никогда раньше ему не приходилось сидеть с маленькими детишками. Он всегда думал, что эти маленькие спиногрызы только то и делают, что кричать, разбрасывать игрушки и переворачивать всё вверх дном. Но этот малыш казался вполне спокойным. Он тихо рисовал себе что-то, абсолютно не обращая на него внимание. Чонгук и дальше рассматривал ребёнка и, чем дольше он смотрел, тем больше понимал, как тот сильно напоминает ему Тэ. Он же был его частичкой. Чон даже не думал о том, что у мальчика ещё есть мать. Она должна у него быть. Теперь стало понятно, почему Тэ так трясётся над этим безобидным комочком.

Чонгук тихо присаживается рядом и осматривается.

Намджуна ещё не было.

Некоторые люди ходили туда-сюда, что-то активно обсуждая. Чон не мог сосредоточиться, и поэтому не замечает, как к нему подходит Даниэль. Мальчик протягивает ему карандаш и листок, мило улыбаясь при этом.

– Нарисуйте мне машинку?

Мальчик хоть и не знал его совсем, но раз тот рядом, значит ему можно доверять. Так рассуждала его детская головка. Тем более, что парень не вызывал неприязнь, а даже наоборот.

– Что? – говорит Гук, вылупив свои глаза на мальчика.

– Машинку, – он махает листком и карандашом перед лицом парня. – Пожалуйста.

Чонгук растерялся. Его кинуло в жар и он конкретно зависает.

– Я не совсем хорошо рисую, так что… – произносит тот, протягивая в конце предложения свои слова. При этом он не прекращал смотреть на Данни.

Мальчик опускает свои ручонки и улыбка сразу исчезает с его милого личика. Было заметно, что мальчик сильно расстроился.

Чонгук смотрел, как тот начал садиться рядом, опустив при этом взгляд. Чон начал переживать, что тот сейчас расплачется, поэтому аккуратно забирает у мальчика листок.

– Ну ладно. Давай сюда карандаш.

Через минуту на листке бумаги красовалась машина, которую так просил нарисовать мальчик. Весь процесс, пока Чон водил карандашом по бумаге, ребёнок увлекательно следил за каждым его движение. Это и завораживало, и восхищало одновременно!

Знаете, а даже неплохо вышло! Чонгук и сам не знал, что умеет так хорошо рисовать.

– Ура! Машинка, – воскликнул мальчик, хватая листок с рисунком.

В глазах было столько радости, что сам парень не заметил, как расплылся в улыбке.

– Тебе нравится? – спрашивает он.

– Очень. Спасибо, хороший дядя.

Даниэль начинает крутится с рисунком в руках, а потом быстро обнимает Чонгука. Парень совсем не ожидал такой реакции от обычного рисунка. Это сильно его смутило, но было ужасно приятно.

Через пару минут возвращается Намджун. Ему вроде стало лучше, как подметил Чон. Парень садится по другую сторону от ребёнка, который сразу начинает хвастаться нарисованной машинкой. Нам только улыбнулся и погладил того по голове.

К парням подходит захекавшийся мужчина, который на ходу растибал свою куртку. Он благодарит Намджуна за оказанную помощь, а потом его взгляд падает на Чонгука. Тот сразу ему приветственно поклонился и улыбнулся.

Вот, наконец, состоялась их встреча.

Намджун и мистер Ким перекидываются несколькими словами, а потом Чонгук и Нам решают уйти, чтобы поговорить наедине.

Вдруг мужчина произносит имя Чонгука, хотя тот и не представлялся, и просит уделить лично ему пару минут. Намджун остаётся с Даниэлем, а они отходят немного в сторону.

Чонгук понял сразу, что это отец Тэхёна. Он сильно нервничал и переживал не на шутку, ведь не знал, что тот хочет ему сказать. Гук постоянно переводил дыхание, делая при этом громкие вдохи и спокойные выдохи.

Мужчина засовывать руку в карман куртки и достаёт оттуда связку ключей. Он снимает с кольца самый меньший из них и протягивает Чону.

– Держи.

Чонгук берёт ключ, но не может понять, зачем он даёт его ему.

– Что это? – спрашивает Чонгук, внимательно рассматривая маленький ключик с гравировкой «K. T.»

– Думаю, тебе стоит посмотреть, что открывает этот ключ.

Мужчина снимает с кольца ещё один ключ, наперёд предвидя следующий вопрос парня.

– А где…? – начинает Чон, но его перебивают.

– В кабинете Тэхёна, – мужчина протягивает второй ключ, размером чуть больше. – В столе есть закрытый ящик.

Мистер Ким сам сильно нервничал, ведь то, что он сейчас делает было для него унизительным. Да и он прекрасно знал, что в том ящике хранил Тэ. Мужчина вполне может пожалеть о своём поспешном решении, но он решил переступить через себя и исправить то, что натворил. Может это и не поможет, но он хотя бы попытается восстановить хорошие отношения с сыном, даже если и ему не нравилась мысль о том, что он любит парня.

– Хорошо. Я обязательно гляну, – наконец произносит Гук, смотря то на ключи, то на мужчину.

Тот уходит, а Чон стоит на месте, не понимая, что только что произошло.

О чём бы сейчас не думал парень, его мысли прерывает Намджун.

Парни поднимаются в кабинет Тэ и уединяются там, начиная беседу. Намджун понял, что ошибался по поводу Чонгука, ведь он чувствовал, как сильно тот переживал. Сначала Нам осторожничал, а потом начинает говорить с ним более открыто и рассказывает всё, что происходило в компании, вплоть до того, что Меган, жена Тэхёна, причастна ко всему этому.

Чонгук шокирован услышанным. Он и представить себе не мог, что за период сейчас Тэ переживает. Стало безумно противно, что он отталкивал его, хотя тому была нужна его поддержка больше, чем когда-либо. Хотелось рвать на себе волосы и ударить себя за своё гадкое поведение. Но это не всё, что привело его в шок. На сам конец Намджун достаёт записки, что оставляли Тэхёну.

«Я ВСЁ ЗНАЮ.»

«ПОМНИШЬ ЭТО?»и клочок газеты.

Чонгук разворачивает её и в глаза бросается огромный заголовок статьи. Потом Чон видит себя и Тэхёна на фото. Они там обнимались и целовались. Парень обращает внимание на дату и понимает, что этой газете около шести лет. Он не решается читать статью, а просто выбрасывает на пол. Чонгук окончательно теряется и не понимает, что всё это значит.

Намджун решает оставить Чона наедине. Парню надо было спокойно всё переварить и принять полученную информацию. Но чем больше он узнавал, тем больше путался.

Не жизнь, а какой-то сериал с не хилым сюжетом. Разве в реальной жизни такое может происходить? Видимо, может.

Чонгук несколько минут сидит на диване, а потом вспоминает, что у него в кармане лежит ключ. Он переводит взгляд на стол и решает проверить, что же такого спрятано в нём?!

Парень обходит стол и сразу замечает отверстие для ключа в самом нижнем ящике. Чон садится на корточках и сразу отмыкает его. Внутри он находит маленький мешочек и небольшой конверт. Сверху на нём было всего два слова:

«Чон Чонгуку».

Он открывает рот и у него начинают дрожать руки. Он не знал, что там, но ему было страшно его открывать. Чон заглядывает внутрь конверта и таки да – там письмо.

Парень делает глубокий вдох и вытаскивает листок. Он был сложен в четверо. Гук аккуратно и медленно его разворачивает. Письмо написано от руки и он сразу узнаёт почерк Тэхёна. Чон садится на его кресло и начинает читать.

«Привет, Чон Чонгук.

Только вчера я просыпался рядом с тобой, а сегодня – сижу один в полупустой квартире. Через 17 часов я улетаю в Америку. Совсем не хочу, но надо. И улетаю не по своей воле, а потому что другого выхода у меня нет. Скорее всего после того, как я улечу, мы с тобой больше никогда не встретимся. Но так даже лучше. Тебе не придётся сталкиваться со мной и не будет так больно на меня смотреть. А потом со временем, ты, возможно, меня забудешь и будешь счастлив, а я только порадуюсь, если это будет так.

Но я не хочу, чтобы ты держал на меня обиду или ненавидел. Моя жизнь и так не сахар, хоть и по сути у меня есть всё. Вот только это всё – не ты. Именно из-за того, что мои родители очень влиятельные люди, страдаю обычно от этого я. Я не могу ни есть без разрешения, ни спать, ни гулять, ни даже дышать. Соответственно отношения с парнем для меня тоже под запретом.

Ты может и не знал, но недавно нас с тобой сфотографировали, когда мы гуляли. Снимок появился в газете с компрометирующим заголовком. Это вылилось в огромный скандал в стенах моего дома. Отец был просто вне себе. Он сразу принял меры и уничтожил весь тираж этого выпуска, а потом взялся и за меня. Именно поэтому меня увозят подальше от тебя.

Не знаю, понял ли ты, что я хочу сказать, но если нет – то бросил я тебя не потому, что стал безразличен, а потому, что мне пришлось это сделать, чтобы защитить тебя. Если бы я этого не сделал, отец бы испортил и тебе жизнь, как делает это сейчас со мной. Он всегда пытается руководить всеми, подчинять себе людей, всегда хочет быть первым и чтобы ничто не запятнало его безупречную репутацию. Так что его действия вполне ожидаемые.

Скорее всего после переезда в Нью-Йорк, меня заставят учить основы современного бизнеса, чтобы перенять у отца руководство. У меня есть старший брат, но меня уже предупредили, что как только я женюсь – мне придётся стать президентом компании. Одним словом, моя жизнь превратится скоро в ад. Но я надеюсь, что ты в ближайшее время забудешь меня и сможешь нормально жить дальше, ведь без меня тебе будет намного спокойнее.

Обещаю тебе всю свою оставшуюся жизнь думать только о тебе, ведь ты самый дорогой для меня человек, и всегда будешь им, несмотря ни на что.

Знай, моё сердце только твоё.

Я люблю тебя.»

Чонгук всё никак не мог дочитать письмо. Он по несколько раз перечитывал некоторые строчки, чтобы правильно всё понять. Парень чувствовал себя сейчас таким идиотом!

Как он смог поверить, что Тэхён мог бросить его вот так легко, не имея на это резкой причины? Чимин же неоднократно твердил ему, что всё может оказаться не так, как он себе накрутил. Но разве Чон кого-то слушал? Эмоции взяли верх и он покатился вниз, начиная разтрачевать свою совсем юную жизнь на пьянки и гулянки.

В глазах парня застыли слёзы.

Что-то он в последнее время стал очень эмоционален. Наверное, вернулся старый Чонгук, который всегда знал, что для него важнее всего. И сейчас, прочитав это письмо, он многое осознал. Чтобы они не говорили, их мысли всегда были только друг о друге. И эти шесть долгих лет для Чонгука тоже были одним мучением.

Чон складывает письмо и прячет обратно в конверт. В ящике лежал ещё один листок, но это не было запиской или ещё одним письмом. Скорее, это была небольшая газетная вырезка. Чонгук ставит конверт обратно в ящик и берёт в руки этот кусок газеты.

«Два самых желаемых парня уже не холостяки. Сына президента одной из самых известных компаний в мире «K4T Build» (K-for-T Build) застукали целующимся с сыном президента «JJGroup».

Чонгук сватается за голову, как только начинает читать содержимое этой статьи. Всё написанное было в основном предположением, но как это подали?! Выглядело так, будто парней реально пытаются высмеять за их выбор. Разве мы живём не в свободной стране, где люди давно уже перестали осуждать других за подобное? Что такого в том, что они встречались? Кому они мешали?

Перед глазами Чонгука всплывает лицо отца Тэхёна. Этот человек показался ему таким вежливым и добрым. Как он мог так жестоко обойтись со своим сыном?

По сути мужчина испортил жизнь не только Тэ, но и Гуку. Но разве это кого-то волновало? Точно не отца Тэ.

Чонгук бросает вырезку в ящик и уже хочет его закрыть, но в глаза попадает маленький чёрный мешочек. Гуку и так достаточно открытий в последнее время, но он не мог проигнорировать эту находку. Если эта вещь лежала в этом закрытом ящике, значит она могла быть связана и с ним.

Гук берёт его в руки и вытряхивает содержимое. На ладонь падает маленькое блестящее колечко. Он сразу узнаёт его. Невозможно забыть то, что он сам подарил Тэхёну. Тот его не выбросил, а хранил всё это время.

Чонгук росстёгивает одну пуговицу на шее и тянет за цепочку. Он снимает ее и бросает на ладонь, где лежало кольцо с его именем. Теперь там было уже их два. Может Чон и не носил своё кольцо на пальце, но оно всегда было с ним.

Парень просидел в кабинете Тэхёна около получаса. Он всё думал обо всём этом. Теперь он обязан найти Тэхёна и поговорить с ним. Теперь им есть что обсудить.

Намджун неохотно заходит в кабинет и застаёт задумчивого Чона. Не хотелось ему мешать, но пора было уже приступать к спасательной операции. Наму только что сообщили, что Мег всё-таки сдалась и призналась, кто скорее всего причастен к похищению.

Чонгук подрывается с места и сразу летит к выходу, чуть ли не забыв спрятать все находки обратно в ящик. Спустя пять минут, машина Намджуна двинулась с места и они, в сопровождении двух других полицейских машин, поехали в известном только им направлении.

***

Тишина.

Слышался только шорох и тяжёлое дыхание.

Наверное, вокруг никого не было.

Тэхён пытается открыть глаза, но понимает, что они завязаны. Рот тоже заклеен скотчем.

Он пытается подняться с холодного асфальта, но всё его тело было тоже связано. Его руки и ноги соединяла одна верёвка, что заставляла Тэ скрутиться калачиком. Он садится, как только ему получается и опирается о стену, которую нащупал ногой.

Вдруг открывается дверь. По звуку было понятно, что комната либо пуста, либо просто заброшена.

Послышались чьи-то шаги.

Кто-то быстро приближается к нему и садится на корточках рядом.

Этот кто-то развязывает глаза Тэ. Он сразу прижмуривает, потому что свет от лампочки ударил резко в глаза. Тэхён отдёргивает голову и несколько раз моргнул, чтобы разглядеть всё вокруг. Сначала он видит пистолет в чьих-то руках, а потом его взгляд медленно поднимается вверх.

Тэхён перестаёт дышать. Его глаза округляются и он шокировано прилипает к стене.

Перед ним сидел Тэён, самодовольно ухмыляясь ему.

– Привет, братец, – произносит он и его улыбка становится ещё шире…

========== Глава 15. ==========

– Привет, братец.

Тэхёна начинает трясти. Он не понимает, что происходит, и почему Тэён не развязывает его.

«Что это за ехидная улыбка? И что за пистолет у него в руках?» – промелькнуло в голове у Тэ. – Это явно не просто так.

Тэхён продолжает пялиться на него, не отрывая взгляда. Сердце начинает биться в панике. Руки и ноги затекли, ведь верёвка резала кожу. Тэ не знал, сколько пролежал без сознания на холодном бетоне, но он уже ощущал боль в боку. Возможно, он себе что-то простудил даже.

Но это не главное…

Тэён смотрел на Тэ и продолжал ухмыляться. Ему так понравилась реакция брата, когда он развязал ему глаза и тот увидел его перед собой! Парню хотелось опять так сделать, вот только эффект уже будет иным.

«Как испуганный ягнёнок прилип к стенке и трясётся от страха», – подумал Тэён, начиная шататься в стороны, как маятник.

Тэхён начинает что-то мычать, но ничего не понятно, ведь у него заклеен рот. Тэён лишь улыбнулся ещё шире.

– Угу, – кивает. – Да, это я, – он вытягивает шею вперёд и поднимает свои брови. – Ну как ты?

Спросил Тэён это не из-за переживаний, а потому что всё это его игра. Вроде же брат всё-таки. Надо было проявить уважение, прежде чем сделать то, ради чего он приволок парня сюда.

– Мм… Мг… Мгм, – начинает бубнить Тэ, но непонятно, что он сказал.

Можно было предположить, что парень удивлён и поэтому пытается понять, где он и что тут делает.

– С-с-с, – Тэён втягивает в себя воздух. – Не ожидал?

– Мм…мм, – Тэ начинает дёргаться, но верёвка очень сильно сковывала движения.

Тэён любовался беспомощностью брата. Его это веселило, но в тоже время сильно бесило.

– Что ты там бормочешь? – говорит он уже злясь. – А блин.

Тэён протягивает руку и одним движением сдирает скотч.

Тэ застонал. Вокруг рта всё чесалось и побаливало.

Как только его рот стал свободным, парень сразу же набрасывается словами на брата.

– Тэён, что происходит?

Тэён поднимается и осматривает полупустую комнату. Он замечает какой-то деревянный ящик в углу и идёт к нему. Парень хватает его свободной рукой и тащит к Тэхёну. Потом ставит прямо перед младшим и садится сверху, раздвинув широко ноги. Тэён опирается локтями о колени, при этом опустив руки.

– Как бы тебе объяснить-то, – хитро произносит он, делая невинное лицо.

Старший начинает махать пистолетом. Взгляд Тэ падает на оружие, что заставляет его сглотнуть.

– Если кратко, то мешаешь ты мне, братишка, – без зазрения совести говорит он.

Тэхён до сих пор не понимал, что тут происходит. Перед ним сидит уже не его старший брат, который всегда поддерживал его, заступался, давал полезные советы. Сейчас же он видел опасного, высокомерного парня, который осуждающе смотрел на него. Его пронизывающий взгляд заставлял содрогаться Тэхёна, ведь чуяло его сердечко, что тот не просто так притащил его в заброшенную комнату.

– Тэён, – его глаза начинают бегать по лицу брата. – Как это понимать?

Тот ухмыляется и на секунду-две опускает голову, хмыкнув при этом.

– Совсем глупый, – всё ещё улыбаясь говорит старший, смотря на парня из-подо лба. – И как только отец тебе компанию доверил? – Тэён заводит руки за спину и опирается о ящик.

Тэ не верил, что перед ним сидит его брат. Он же так искренне просил у него прощение за Гука, так правдоподобно переживал за всё, что происходило с ним в последнее время. Он же, как-никак, закрыл собой его от пули. Неужели это всё обманный манёвр?

– Зачем? – Тэ склонил голову на сторону.

– А ты не знаешь? – Тэён перестаёт улыбаться и становится слишком подозрительным. – Думаешь одному тебе отец жизнь испортил? – он выпрямляется и снова садится в прежнюю позу, опираясь локтями о колени.

Теперь Тэхён теряется окончательно.

– А я тут при чём?

– Да при всём, – парень резко повышает голос и его слова эхом разносятся по комнате. – Всегда Тэхён! Во всём лучший Тэхён! Самый любимый сын Тэхён! – говорил тот, как будто насмехался над ним. – Сколько можно, Тэ? – он немного смыкает ноги, хватаясь одной рукой за запястье другой.

– Но я не виноват. Я страдаю не меньше тебя.

– Правда? – Тэён двинул головой назад, нахмурив брови. – Ой, братец, братец, – тяжело вздыхает он, шмыгнув ногами. – Маленький обманщик. Тебе далеко до меня в плане страданий.

По выражению лица Тэёна было понятно, что тема довольно-таки сильно задевает его. Он практически закипал внутри. Парню хотелось наброситься на брата и просто задушить, даже не объясняя, почему от так сильно ненавидит его. Но он пытался держать себя в руках и не принимать поспешных решений.

– Постоянное сравнение с превосходным Ким Тэхёном, – он произносил это так, будто возвышал личность брата. Потом он становится менее игривым и начинает кривляться. – А Тэ – то, а Тэ – это… Аж тошнит.

Тэхён практически уничтожал брата своим взглядом, пытаясь просверлить дырку во лбу. Недобрый взгляд не сулил ничего хорошего.

– Как же я рад, что мы давно перестали быть похожи друг на друга, – продолжает Тэён, начиная смотреть себе под ноги. – Может нас и не все научились различать, но в основном мы с тобой абсолютно разные.

– К чему ты всё это говоришь?

Если честно Тэхён уже смирился с тем, что невредимым отсюда не выберется. Его больше тревожило то, что собственный брат обвинял его в том, в чём по сути он не виноват. К тому же разве это могло послужить причиной, чтобы похитить собственного брата и запереть непонятно где?

– Ты забрал у меня всё, Тэхён. Абсолютно всё… – наконец говорит он. По выражению лица парня было заметно, что ему и вправду больно. -… любовь отца, уважение друзей… любимую девушку, сына.

Тэхён в замешательстве. Он вообще не понимал, о чём говорит Тэён.

– Что ты несёшь? Какую девушку? Какого сына? – срывается Тэ, начиная орать на того. Он наконец отрывается от стены, наклоняясь немного вперёд, ближе к старшему.

– А ведь он должен быть моим, Тэ, – сначала спокойно говорит, а потом срывается на крик, тоже приближаясь лицом к Тэ. – МОИМ, а не твоим.

– Ты сошёл с ума.

Тэён и вправду выглядел как сумасшедшим. Его глаза были красными, а тело тряслось от злости.

– Разве отец не говорил тебе о том, как ты украл у меня любимую?

Тэхён оторопел. Он понятия не имел, о какой девушке может идти речь. Тэхён с девушками-то практически не встречался никогда. Единственная девушка, которая была у него эта та, что изменила ему и разбила сердце в юном возрасте. Это о ней говорит Тэён? Но тогда они были детьми и к тому же та девушка не нравилась его брату.

– Ах, видимо не сказал, – Тэён начинает играть пистолетом, что сильно привлекло внимание Тэ. – А ведь это у меня должна была быть свадьба с Мег. Но тебе вдруг экстрима захотелось. На парней потянуло, – старший нарочно высокомерно произносил каждое предложение, чтобы таким образом унизить его что-ли. – А отец ведь знал, что мы с ней уже давно планировали свадьбу.

Чем дальше Тэхён слушал, тем больше ему казалось, что это он сходит с ума. Что за околесицу тот несёт? Тэ впервые в жизни слышит, что что-то связывает его брата и его жену. Он, в принципе, не интересовался прошлым Мег, но парень даже предположить не мог, что её прошлое – это Тэён, его родной брат.

– О чём ты вообще? Какая свадьба? Меня насильно на ней женили, – начинает оправдываться Тэ, сам не понимая, зачем это делает.

– Да? Если она тебе не нравилась, почему же ты не убежал к своему Чонгуку? – вскрикивает тот, толкнув младшего в грудь. Тэ сильно ударяется плечами о бетонную стену и мгновенно ощущает боль внутри.

Парень собирает силы, пытаясь не показать, что совсем ослаб. Судя по всему это не все новости, которые ему предстоит сегодня узнать.

– Отец бы убил меня, – тихо говорит он, постепенно повышая тон. – Разве ты не знаешь на что он способен?

– Ты просто слаб. Поэтому он и передал компанию тебе, а не мне. Тобой управлять легче, вот и всё. А я ведь старше, Тэ.

В парне говорило ничто иное как обида. Он всегда завидовал брату, хоть и не признавал этого. Помимо постоянных упрёков и сравнений, игнорирования с боку отца и безразличия, он совсем не замечал хорошее в своей жизни. А ведь в основном именно брат был для него этим светом среди серых будней.

– Где справедливость? – опять кричит Тэён. – Опять всё тебе.

Парень подрывается с места и ногой ударяет по ящику, на котором сидел. Тот улетает в стену и разлетается вдребезги.

– Я не просил ничего из этого. Ты должен был сам мне рассказать о Мег. Мы бы вместе что-то придумали, уговорили бы отца, – Тэ опустил голову и больше не пытался кричать. Криком всё равно ничего не добьёшься.

– Что за идиот, а? – всё никак не мог успокоиться Тэён. Он начинает топтаться на одном месте, пытаясь не сорваться раньше, чем это необходимо. – Ты точно мой брат? – он садится опять на корточках перед ним и хватает парня за подбородок, сильно сдавливая пальцами. – Чтобы отец обратил на меня внимание, тебе сдохнуть надо было, – его глаза даже не моргнули, когда он это произнёс. Тэхён увидел в его глазах столько отвращения и ненависти, что парень до сих пор удивлялся, что тот не пристрелил его на месте. – А я что-то мялся. Жалко тебя было.

Тэён отпускает руку, при этом закидывая его голову назад, и поднимается на ноги. На подбородке у Тэ остались несколько следов от пальцев.

– Чего ты хочешь? – спрашивает младший, пытаясь наконец понять для себя, что было основной целью для этого человека.

– Хочу вернуть то, что принадлежит мне, – Тэён сцепил зубы и говорил одними губами.

– У меня ничего нет. Даже компания теперь не моя.

Тэхён окончательно расклеился. Этот разговор его утомил и хотелось поскорее его закончить. Он опять прижимается спиной к стене. Было холодно, от чего тело содрогалось от неприятных ощущений, но это мало его волновало.

– Я знаю. Совсем скоро она будет моя. Твои директора совсем тебя не уважают, раз так легко согласились передать мне свои отделы. Каждый раз удивляюсь, как деньги легко управляют людьми и их мнением.

Тэён немного успокоился, но это на время. Как успел заметить Тэ, тот затихает также быстро, как и загорается.

– Предположу, что без Мег тут тоже не обошлось, ведь так? – Тэхён пытался подтвердить свои догадки, хотя тут и так всё стало понятно.

– Совсем чуть-чуть. Мы давно планирует сойтись, вот только ты мешаешь нам.

Тэён начинает маячить перед Тэхёном, при этом вертя в руках пистолет. Тэ всё думал, как забрать его у него, чтобы он не успел им воспользоваться, но связанные и руки, и ноги всё усложняли.

– Если бы не Даниэль, я бы давно с ней разошёлся, – говорит Тэхён, закрывая глаза. Одно упоминание о сыне – и в груди стало тревожно. Что же будет с ним, когда его не станет?

– Нет, Тэ, – тянет тот. – Если бы ты хотел, ты бы сделал всё, лишь бы развестись с ней и оставить сына себе, – он останавливается и смотрит на Тэ сверху вниз. – Да и он нам тоже особо не нужен. У нас и свои будут. Зачем нам чужой?

Эти слова сильно взволновали Тэхёна. Чтобы это могло значить? Он попытается избавиться и от безобидного ребёнка? Неужели Тэён и вправду такой бесчувственный и жестокий?

– Тебе надо было просто сказать мне. И о компании тоже. Я бы сам ушёл.

Тэхёну ужасно было тяжело и обидно. Слёзы уже готовы выступить на глаза, но он постоянно глотал слюну, чтобы не показать свою боль.

Тэхён разочарован. Если бы брат попросил его о чём-то, будь даже если это и компания, он бы нашёл выход. Он всегда находил, и на этот раз что-то придумал бы. Неужели Тэён и вправду такой хороший актёр, что Тэ ничего не заметил? Хотя того можно было понять. Тэхён постоянно жаловался на свою жизнь, при этом не интересовался жизнью брата. Как оказалось – Тэ не один, кто чувствовал себя обделённым и одиноким. Ему правда жаль брата, но, к сожалению, уже поздно об этом думать.

– Пха. Да конечно. Ты же никогда мне не поступался. С чего бы я тебе поверил?

– Ты же мой брат. Я многим мог бы пожертвовать ради тебя.

Тэён останавливается и слишком подозрительно смотрит на него. У Тэ даже мурашки пробежали по телу. Этот затуманенный взгляд ничего хорошего не предвещал.

– Да? – говорит он, поднимая руку с оружием вверх, согнув в локте. – Даже Чонгуком?

Тэхён округляет глаза и отрывается от стены.

– Только не впутывай его сюда.

– Ты правда им так увлечён? Что в нём такого особенного? Или он просто хорош в сексе?

Это игра словами и вправду действовала на Тэ, как на быка красный цвет. Как только тот упомянул Гука, внутри мгновенно всё сжалось. Потом он вспоминает, что связывает этих двоих, и немного успокаивается. Он ведь разорвал с младшим все отношения и теперь их ничто не связывает.

– Тебе ли не знать, – как-то равнодушно произносит он, опустив голову, чтобы не видеть довольное лицо брата.

– Пхах, – засмеялся тот в голос. – А ты правда в этот бред поверил? – Тэ напрягается. – Я бы никогда в жизни с ним не стал спать.

– Что ты имеешь ввиду? – Тэ не прекращает пялится на старшего, пытаясь понять, что тот имеет ввиду. – Ты же сказал, что вы с ним переспали?

– Как тебе объяснить-то вкратце, – Тэён продолжает маячить перед Тэхёном, начиная свою увлекательную историю. – Я очень был разбит тем, что ты женился на моей девушке. Сначала я уехал в Италию, а когда немного выпустил пар – вернулся в Сеул, – Тэён помнил всё, потому что уже тогда сильно ненавидел Тэ. Говоря всё это, перед его глазами сразу всплывали картинки шестилетней давности. – Однажды я пошёл в бар, и там кто-то назвал меня Тэхёном. Ооо, – потянул он, вкушая воспоминания о том дне, – когда я увидел этого потерянного мальчишку, который сначала светился от радости, а потом угас на глазах, то узнал в нём парня из газеты, где вы с ним страстно обнимались. Я даже газету сохранил на память, чтобы не забыть его лицо. – Это та вырезка из газеты, которую подкинули Тэхёну на стоянке. – Вот тогда я решил воспользоваться это встречей с Чонгуком по полной. Слава Богу он сам напился, – Тэён цокнул языком, размахивая руками вперёд-назад. – А дальше всё пошло как по маслу: он меня поцеловал и пригласил к себе.

Тэ было неприятно слушать всё это. Если тот начнёт рассказывать, как спал с Гуком, то у него точно поедет крыша.

– Давай без подробностей, – он кривится и закидывает голову назад.

– Да в принципе и рассказывать нечего. Он меня тупо киданул, прикинь? – Тэён скорчил гримасу, а потом выдохнул. – Начал стонать, что так не мооожет, что никогда тебе не измееенит, что ты не простииишь его, если узнаешь, – он потягивал некоторые слова, будто копируя произношение пьяного Чона в тот день.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю