355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Just Charlie » Моменты (СИ) » Текст книги (страница 1)
Моменты (СИ)
  • Текст добавлен: 14 мая 2017, 04:00

Текст книги "Моменты (СИ)"


Автор книги: Just Charlie



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

6 курс. Середина ноября.

– Отстань, Поттер! – сквозь зубы процедила девушка.

– Ну пожалуйста, тебе что так сложно? – канючил парень, растрепав правой рукой свои и без того взъерошенные волосы.

– Отстань!

– Ну пожааалуууйста!

– Нет!

– Ну пожалуйстаааа!

– Я сказала, отстань от меня, Поттер!

– Ну, Марлин, тебе сложно что ли!? Ну, уговори Эванс сходить со мной на свидание!

Девушка резко остановилась, и внимательно посмотрела на парня своими темно-синими глазами. Прикрыв веки, она медленно выдохнула, заставляя себя расслабиться от накопившегося напряжения. Резко открыв глаза, она чуть ли не бегом помчалась подальше от парня, оставив того без ответа.

– Эй! МакКиннон! Не игнорируй меня! – закричал парень, резко стартуя с места, явно собираясь догнать сбежавшую девушку.

Марлин прибавила шагу, стараясь поскорее избавиться от своего надоедливого преследователя.

Быстро свернув за угол, она врезалось во что-то, а точнее в кого-то. Быстро оправившись, девушка посмотрела на «преграду».

– Римус, спаси меня от Поттера! Иначе я убью его! – быстро протараторила блондинка, прячась за парня. Но это ее, к сожалению, не спасло. Зоркие глаза Джеймса Поттера видят маленький золотой снитч на другом конце квиддичного поля, а уж сбежавшую девушку заметить не составило и труда.

– МакКиннон, тебе что, сложно выполнить мою «маленькую» просьбу?! – спросил Джеймс, состроив жалостливые глазки на своем очаровательном личике. Мимо проходящая стайка младшекурсниц повздыхала, глядя на Поттера. Но на Марлин этот взгляд никак не подействовал.

– Для нее это не просто сложно, Сохатый, для нее это невыполнимо, – из-за угла вальяжной походкой показался Сириус Блэк, нахально улыбаясь.

– Куда ж без Блэка, – пробубнила себе под нос блондинка, нахмурившись. – Я не собираюсь лезть в чужие отношения. Так что, Шпроттер, разбирайся с этим сам, – проговорив это, блондинка резко отвернулась, взмахнув волосами, и направилась прочь от компании парней.

– Хэй, – крикнул вдогонку стремительно уходящей девушке Джеймс, возмутившись больше невниманию к его персоне, нежели такому идиотскому прозвищу.

Блэк лишь усмехнулся, внимательным взглядом провожая блондинку.


6 курс. В ночь перед Рождеством.

Гостиная Гриффиндора выглядела праздничной, уютной. Казалось, что даже камин грел в эту ночь не так, как в остальные. Слабо потрескивали поленья, огонь даже не собирался потухать, одаривая помещение своим горячим теплом. В углу стояла огромная зеленая елка, распространяя сильный хвойный запах. Ее «лапы» были украшены многочисленными блестящими игрушками, искрящимися в свете камина. Кто-то использовал интересное заклинание, и теперь с потолка гостиной медленно кружась, опускались белоснежные снежинки, которые, соприкасаясь с полом, исчезали, не оставляя и следа. Ощущение сказки и волшебства затаилось в этой комнате, вызывая в душе радость, а на лице улыбку.

В этом таинственном мире сейчас находилась Марлин, уютно устроившаяся на диване перед камином. Укутавшись в теплый плед, она безмятежно смотрела на разыгравшееся пламя, легко улыбаясь своим неведомым мыслям. Ей было приятно находиться сейчас одной в этой уютной гостиной, предаваться своим мечтам. И никто ей сейчас не был нужен. Вот только Сириус похоже так не считал. Бесшумно подойдя к девушке, он бесцеремонно завалился на диван, нарушив тем самым одиночество блондинки. Блондинка на это никак не отреагировала, даже не повернулась в сторону улыбающегося Бродяги.

– Сидишь? – ухмыльнулся брюнет.

Быть может, на лице это никак и не отразилось, но в мыслях МакКиннон возвела глаза к небу. Более глупого вопроса она не слышала.

– Скучаешь? – ухмылка на лице парня расплылась еще больше.

Марлин глубоко вздохнула, повернувшись к Сириусу, встретившись взглядом с его серыми глазами.

– Что тебе надо, Блэк? – устало произнесла блондинка. – Можешь хоть в Рождество меня не доставать? Мне уже надоели твои тупые и плоские шуточки.

– Что ж ты так предвзята в оценке моему юмору, – сказав это, парень откинулся на диван, прикрыв глаза. – Расслабься, мне тоже не спится.

МакКиннон ничего не ответила, внимательно посмотрев на брюнета.

– Тогда просто помолчим, – тихо произнесла она, вернувшись к созерцанию огня.

Сириус легко улыбнулся, не открывая глаз. Спустя полчаса молчания, Блэк все-таки первым нарушил тишину:

– Я запомню этот момент, – прошептал брюнет.

Блондинка недоуменно посмотрела на парня, думая, что ей просто послышалось. Сириус даже не шелохнулся.

– Что?

– Скажи мне, Марлин, когда еще мы с тобой сможем так посидеть, – открыл глаза брюнет, посмотрев на внезапно смутившуюся девушку, – просто молча посидеть, без взаимных издевок со стороны друг друга.

– Это ты первый начал надо мной издеваться, – насупилась девушка.

– В будущем, когда я буду вспоминать тебя, в моей голове будет возникать именно эта Рождественская ночь, – сказал Бродяга, склонив голову вправо, ссмотря на сидящую напротив голубоглазую блондинку так, словно нашкодивший щенок.

– Блэк, перестань, – пробурчала Марлин, натянув свитер по самые уши, чтобы брюнет не заметил легкого румянца, возникшего на ее щеках.

Сириус усмехнулся.

– Это наше не последнее Рождество, – отвернувшись от парня, прошептала блондинка, – я надеюсь, у нас будет еще много замечательных моментов, о которых мы будем вспоминать с улыбкой на лице.

– Я тоже, – грустно ответил Блэк, устремив свой взгляд на ярко горящие деревяшки в камень.

Пламя отразилось в его глазах, придавая им загадочности.


6 курс. Конец года.

– Вы мне хоть пишите, не забывайте уж совсем! – звонко рассмеялась Марлин, шутливо толкнув в плечо ближе всех стоящего Джеймса.

– Разумеется, – поправил слегка съехавшие вниз очки Поттер, – как ты могла об этом подумать, Миледи!

МакКиннон ничего не ответила, расплывшись в очаровательной улыбке.

– Я буду скучать, – Сириус слабо улыбнулся, слегка поцеловав девушку в уголок губ.

Блондинка тут же вспыхнула, став родственником помидора. Воровато озираясь, она огляделась, будто не желая, чтобы другие лицезрели происходящее между ней и Бродягой. Заметив ехидную ухмылку Поттера, она покраснела еще больше.

– Ты чего? – удивленно посмотрел Блэк на нервно переминающуюся с ноги на ногу гриффиндорку.

– Ты не мог бы, – промямлила Марлин что-то невразумительное, – не при всех... – туманно изъясняясь, пробурчала блондинка.

Сириус недоуменно уставился на девушку. Та кивком указала на стоящую недалеко от них компанию. Римус, заметив их взгляды, понимающе улыбнулся, и увел подальше Хвоста и слишком громко разглагольствующего о цвете лица девушки Бродяги.

– Глупая, – усмехнулся Блэк, – тебе не все ли равно.?!

Голубоглазая волшебница ничего не ответила, нервно закусывая свою губу.

– Раз ты стыдишься, – Сириус громко и разочарованно выдохнул, – я так больше не буду. Ладно, я тогда пойду в свое купе, – парень, легко обняв на прощание девушку, развернулся и направился к вагону, состроив на лице выражение обиды и прискорбия

– Сириус, стой! – окликнула его блондинка.

– Чего?

Он не успел договорить, так как был прерван горячим поцелуем. Марлин коснулась его губами, сомкнув от напряжения свои ладони на его мантии. Сириус улыбнулся сквозь поцелуй. Он и не рассчитывал на такой сильный эффект от своих слов и обиженно состроенной мордахи.

– Увидимся, – сказала МакКиннон, взмахнув своими светлыми волосами, и тут же скрывшись в вагоне от завистливых взглядов со стороны многих девушек.

Сириус так и остался стоять на месте, глупо улыбаясь во все 32 зуба. Это лето обещало быть незабываемым.



7 курс. Середина октября.

– Лилс, я так больше не могу, – со слезами на глазах сказала блондинка, отчаянно вцепившись руками в подушку, словно защищаясь от нападок мира этим пуховым предметом.

– Что случилось? – обеспокоенно спросила Эванс, садясь рядом на кровать.

– Мне кажется, что Сириус считает нормальным свое каждодневное флиртование с девушками, – всхлипнула волшебница, грозясь разреветься, – о моих чувствах он совсем не думает.

– Не волнуйся ты так, глупышка, – с теплотой произнесла Лили, гладя девушку по волосам. – Не верю, что говорю это, но Блэк тебя по-настоящему любит. А все его шуры-муры, это все несерьезно.

– Это больно, Лилс, – глухо сказала Марлин, – это невыносимо больно. Я так больше не могу. Каждый раз, когда я вижу его обаятельную улыбку, направленную в адрес другой девушки, мое сердце разрывается на части. Что-то царапает изнутри, скребет острыми когтями. Я больше не выдержу. Не хочу страдать! – сдерживая слезы, прошептала блондинка.

Лили промолчала, обняв подругу. Сейчас ей нужна поддержка, никакие слова не облегчат душевные страдания.


7 курс. Конец декабря.

– Как ты думаешь, – тихо спросил Поттер Римуса, – Бродяга еще долго будет страдать?! Или он думает, что мы не видим его душевных метаний?

– Не знаю, – ответил Люпин, смотря на впереди сидящего Блэка.

Компанию ему составляла очаровательная брюнетка. И он не выглядел ни капельки расстроенным, отнюдь, лицо его было довольным и безмятежным.

– Но мне больше всего жалко в этой ситуации Марлин, – прикрыв глаза и потерев переносицу, произнес Римус.

Поттер осуждающе посмотрел на оборотня. Быть может, Блэк и был виноват во всем случившемся, но Джеймс все равно оставался на стороне друга, хотя глубоко в душе и осуждал Сириуса за его ветреное поведение. Он бы ни при каких обстоятельствах не обошелся бы так с любимой Лили.

– Кто знает, что творится в его голове? – задумчиво произнес Римус, конспектируя в пергамент слова учителя.

Джеймс посмотрел на Блэка, силясь понять, о чем, вообще, думает Бродяга. И что он чувствует?



7 курс. Март.

На улице стояла прекрасная и теплая погода, поэтому Лили и Марлин расположились на свежем воздухе, недалеко от озера, предусмотрительно взяв покрывало.

– Ох, как же хорошо, – растянувшись во весь рост и потянувшись, блаженно произнесла МакКиннон.

– И не говори, – ответила ей рыжеволосая, повторив ее действия.

Разморившись на солнце, блондинка легко улыбнулась, щурясь на солнце. Неожиданно на нее упала тень, закрывая ее от лучей.

– Марлин, можно тебя на минутку, – этой тенью оказался Сириус, с мрачной решимостью в серых глазах смотря на в миг нахмурившуюся блондинку.

– А смысл? – спросила девушка, внимательно смотря на парня.

– Пожалуйста.

На секунду поколебавшись, МакКиннон встала и отошла вместе с Блэком.

– Неужели, он осознал свое поведение? – хмыкнула Лили и посмотрела на севшего рядом Джеймса.

– Кто знает, – ответил Поттер, легко поцеловав любимую девушку, – кто знает, что творится у Бродяги в голове.

Лили улыбнулась, наблюдая за тем, как Блэк распинался перед блондинкой. Слышать она, может, и не могла, но зрение у нее было сто процентное. И теперь она имела честь лицезреть пару, вновь восстанавливающую свои отношения. Марлин, внимательно слушая парня, под конец его речи расплакалась и обняла его, скрывая заплаканное лицо на его груди. Сириус счастливо улыбался, успокаивая девушку, крепко сжимая ее в своих объятиях. Они снова были вместе. Большего Блэку и не нужно было.


7 курс. Выпускной. Башня Астрономии. Смотровая площадка.

– Как красиво, – восторженно сказала Марлин, вдыхая полной грудью чистый воздух.

Они сидели на самом краю площадки, болтая ногами в воздухе. Множество звезд, мерцающих во тьме ночной, виднелись на темном небе, простирающемся над головами уже бывших учеников Хогвартса.

– Захватывающе, – усмехнулся Сириус, любуясь девушкой, облаченной в ярко-синее платье.

– Неужели, мы закончили Хогвартс,?! – с долей сомнения и удивления в голосе прошептала девушка, посмотрев на брюнета, – даже не верится.

– Но это ведь только начало, – улыбнулся Блэк, поцеловав любимую девушку, ласково проведя рукой по ее щеке. – Начало другой главы нашей жизни.

МакКиннон широко улыбнулась, склонив голову на плечо Сириуса.

Это только начало. Начало нового, неизведанного.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю