Текст книги "The Neverending Story: Malec (СИ)"
Автор книги: jsMirage
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)
– Так, ладно… Это уже не смешно, блядь! – проворчал он, поглядывая на лестницу.
Ему хотелось послать все куда подальше и просто уйти. Сбежать. Но стоило подумать о том, что Алек сейчас целует кого-нибудь, также катаясь по мягкому матрасу. Или отбивается от перевозбужденного парня… Вперед и только вперед!
В следующей комнате все было относительно спокойно. Там ругались. Клэри вопила своим тоненьким голоском, запуская в Себастьяна все, что только попадалось ей под руку. Тот что-то ехидно ей высказывал. Но не это оказалось главным! Стоящий в углу, с вытянутым от удивления лицом, Джейс – вот что важно! Если этот осел здесь, то где же Алек?? И с кем он? Магнус безразлично закрыл дверь, наплевательски относясь к трагедии бедных Моргенштернов и попавшему в ее эпицентр Джейсу.
Дальше… картина заставила Магнуса застыть. Потому что за следующей дверью он к своему удивлению обнаружил троих в весьма пикантном положении. Его внимание привлек не столько сам процесс, сколько девушка. Бейн честно хотел удостовериться, что парни не пользуются ее состоянием опьянения или вроде того. Но когда обладатель волосатой задницы обернулся, и Магнус распознал в ее владельце своего друга Рафаэля, то мигом захлопнул дверь. Это было не менее отвратительно, чем подглядывать за отцом, но зато он был уверен, что внутри все происходит по обоюдному согласию. Сантьяго никогда не воспользовался бы чьим-то беспамятством. Тем более, что он был по уши влюблен в Изабель Лайтвуд. А учитывая, что вторым парнем был Саймон Льюис, на личность девушки можно было делать уверенную ставку.
– Господи, если окажется, что моя матушка вернулась с того света и ждет меня за очередной дверью, я лично выйду в ближайшее окно, – проворчал Магнус, со страхом заглядывая в следующую комнату, в которой ему повезло. Он увидел Алека, который катался по кровати в гордом одиночестве, держась за живот.
– Эм… привет? – вопросительно поздоровался Магнус, закрывая за собой дверь. – Тебе плохо? Помощь нужна?
Лайтвуд облизнул пересохшие губы и мутным взглядом посмотрел на Бейна.
– Мне жарко… – выдохнул он.
Магнус кивнул, подошел к окну, распахнул его и налил парню воды. Алек тяжело прислонился к кровати с высоким резным бортиком и жадно приник к протянутому ему бокалу. По его подбородку стекали капли воды. Так соблазнительно и маняще, что Бейну потребовалась вся его сила воли. Он сдержанно прокашлялся и спросил:
– Ты принял какую-то дрянь? Или перебрал с алкоголем?
– Не знаю.
– Отвезти тебя домой? – предложил Магнус.
Но Алек отрицательно покачал головой.
– Меня родители убьют.
– Тогда… ко мне? – как-то робко предложил Бейн. – Не думаю, что оставаться здесь – хорошая идея. Либо соседи вызовут копов из-за шума, либо один из гостей что-нибудь подожжет.
– Тут моя сестра и брат. А еще Джейс.
Магнус покраснел, вспоминая в каком состоянии застал младших Лайтвудов.
– Они… заняты. И о них будет кому позаботиться, – заверил он.
В ответ на это Алек вытащил из кармана ключи от своей машины и бросил их Бейну.
***
– Вопрос прост: ты видел его новую секретаршу или нет? – безапелляционным тоном спросил Макс.
– Видел, видел, – устало выдохнул Магнус, откидываясь на спинку стула.
– Вот! Значит, ты понимаешь, зачем я это сделал, – самодовольно произнес парень.
– И что же ты сделал? – полюбопытствовал Алек, приземляясь на стул, рядом со своим парнем.
– Примерно то же самое, что я сделаю с той белобрысой барби, с которой ты работаешь над совместным проектом, если она еще хоть раз позволит себе распускать руки, – елейным голоском ответил Магнус.
– Ты же знаешь, что меня не привлекают девушки, – фыркнул Алек, обняв Бейна за плечи.
– Говорит мне тот, кто по-мужски побеседовал со Старквезером только за то, что он шутки ради шлепнул меня по заднице? – спросил Магнус.
– Никто не смеет к тебе прикасаться, кроме меня, – отрезал Алек, с трудом скрывая самодовольную улыбку.
– Вот именно, дорогой, – согласился Магнус. – Так что, если та блондиночка не хочет ходить лысой, как коленка, лучше предупреди ее заранее.
– Макс обрил чью-то секретаршу? – вдруг сообразил Лайтвуд.
– Не чью-то, а Асмодея, – гордо ответил виновник событий.
– Тебя же могут привлечь к ответственности! Это уже не детские шутки.
– Я надеюсь на это! И надеюсь, что этот чертов Асмодей поймет, что я не шучу.
– Но… он же не хочет с тобой встречаться или что-то вроде… – со скепсисом уточнил Алек.
Макс беззаботно пожал плечами.
– Он сдастся рано или поздно.
Алек устало потер лицо рукой.
– Нужно подарить родителям абонемент на успокоительное. Дочь встречается сразу с двумя парнями, старший сын гей, а младший и вовсе отмачивает проказы, граничащие с уголовщиной, – подытожил он.
А Магнус тем временем начал ржать, как конь, заметив замаячивших впереди Камиллу и Лилит.
– Что? – не понял Алек.
– Кажется, твой брат поделился своими методами борьбы с неверностью кое-с-кем, – выдохнул Бейн, указывая на двух лысых красавиц, которые спорили между собой.
– Ревность до добра не доводит, – покачал головой Алек.
========== Семейка Лайтвудов ==========
Комментарий к Семейка Лайтвудов
Кто упоролся? Я упоролся. Как обычно. Ничего не меняется :D
В общем, ждет вас мой специфичный юморок. В этот раз легонький, но абсурдный.
Вступайте в мою творческую группу https://vk.com/public171316003. Я теперь еще и видео учусь пилить :D Так что будет вам вдвойне больше упоринума от Миражика ^^
Магнус стоял перед мрачным домом причудливой формы. С виду самое обычное каменное строение в два этажа с жилыми помещениями на крыше, но оно будто разрубалось пополам не к месту прилепленной башней. Башня… мда. У богатых свои причуды. Впрочем, не только это настораживало. Здесь буквально каждая деталь кричала об экстравагантности. Начиная с того, что на территории особняка располагалось фамильное кладбище, заканчивая тем, что все вокруг было в паутине и пыли, словно здесь никогда не убирались или не жили вовсе. Но горящий в окнах свет сообщал, что дом населен кем-то.
– Надеюсь, там обитают не бомжи, – проворчал Магнус, нажимая на кнопку звонка.
Дверь ему открыла седая старуха с такой копной спутанных волос, которой позавидовала бы даже Гермиона Грейнджер.
– Добрый вечер, – вежливо представился Бейн, – я к мистеру Лайтвуду.
Пожилая женщина зашипела и отстранилась, прикрывая руками лицо, словно защищая его от всполохов жгучего пламени, которое может неосторожно лизнуть кожу.
– Ярко! Ярко! Слишком много цветов и жизни! – зашипела она.
Магнус растерянно посмотрел на свой ярко-синий пиджак, красную рубашку из переливающейся ткани, да и штаны были расшитый стразами… Возможно, следовало одеться поскромнее. Но это не про него.
– Все в порядке, мама, – произнесла мрачная дама, вышедшая к ним. – Мистер Бейн?
Мужчина кивнул, рассматривая местных обитательниц. Бледные, одетые в черное женщины. Одна уже в преклонном возрасте, другая помоложе, но значительно старше самого Магнуса. Старушка в ворохе своей черной одежды, что-то проворчала и, шелестя, ушла прочь. Вторая, в длинном, облегающем платье с кроваво-красными ногтями и таким же оттенком помады, вежливо протянула ладонь тыльной стороной наверх. Магнус улыбнулся и, склонившись, поцеловал ей руку. Он не был уверен в жесте, но, как знаток манер, предпочел перестраховаться.
– Приятно, что есть еще современные мужчины, знакомые с этикетом, – улыбнулась она, отходя в тень так, что луч света освещал лишь ее темные, мрачные глаза. – Меня зовут Мариз, – представилась она, разворачиваясь. – Следуйте за мной, Мистер Бейн. Мой супруг ждет вас. Свой пиджак можете отдать Ходжу.
То, что Магнус ранее принял за статую в темноте, шевельнулось и оказалось человеком. Высоченным амбалом, больше двух метров точно. Его лицо жутко напоминало хэллоуинские маски с изображением Франкенштейна.
– Благодарю, я предпочту его не снимать, – вежливо произнес Бейн, рассматривая внутреннее убранство.
Окружающие предметы явно были раритетными, старыми. Дорогой, гротескный антиквариат. Но впечатление портила вездесущая паутины и пыль.
Мариз тем временем привела его к кабинету своего супруга. Она постучала и вошла, не дожидаясь ответа.
– Роберт, любимый, к тебе приехал мистер Бейн.
Лысый, крупный мужчина вскочил из-за стола, на котором была разложена незавершенная шахматная партия.
– О, Мариза! – воскликнул он, устремляясь к женщине.
Та, с улыбкой, протянула к нему руки. Роберт нежно взял их в свои и принялся покрывать поцелуями, в перерывах бормоча комплименты.
– Позови Алека, а я пока введу Магнуса в курс дел.
Мариз улыбнулась и грациозно проплыла мимо.
– Итак, добро пожаловать, – произнес Роберт пристально изучая своего гостя.
Бейн нервно улыбнулся, раздумывая над тем какие черти его дернули согласиться приехать сюда.
– Я слышал, что вы – лучшая сваха из всех в городе. Это верно?
Вот и настал его черед включаться в работу. Магнус улыбнулся своей профессиональной улыбкой и сообщил:
– Безусловно, так и есть. У меня весьма обширная база самых разных кандидатов. Я способен подобрать вторую половинку кому угодно.
Роберт прищурился, изучая своего собеседника, после чего улыбнулся, продемонстрировав идеальный ряд зубов.
– Вот и проверим ваши способности! Если вы решите нашу деликатную проблемку, то я посоветую ваши услуги прочим членам своей семьи. В особенности моему брату Фестеру. У него жуткие проблемы с женщинами.
Мужчина протяжно вздохнул, печально посмотрел в пол, покачивая головой, а затем порывисто помчался к столу.
– Сигару?
– Благодарю, я не курю, – отказался Магнус. – Вы не пожелали обсуждать подробности по телефону. Так что буду признателен, если вы опишите в двух словах, кого мы ищем?
В этот момент дверь со скрипом отворилась. Магнус обернулся и увидел все семейство Лайтвудов в полном сборе. Мариз стояла впереди, освещение все также падало лишь на ее глаза. В этот момент Бейн подумал, что женщина специально выбирает такие углы. Сбоку от нее стояла та же старушенция. Только теперь на ней красовались огромные, затемненные очки, которые обычно использовали сварщики. Бабулька налетела бедром на стол, с которого едва не упала небольшая гильотина. Впрочем, из-за тряски лезвие не удержалось в креплении и с шумом опустилось вниз, отсекая голову тряпичной кукле, позабытой кем-то в этом жутком устройстве.
– Имоджен, тебе лучше присесть, – мягко произнесла Мариз, сжимая руки на хрупких плечах мальчика лет десяти.
Глаза этого дьяволенка, одетого в черный, строгий костюм, внимательно следили за Магнусом. С маниакальным пристрастием серийного потрошителя, который уже прикидывает в каком месте семейного кладбища зароет почки Бейна, и какому темному богу принесет в дар его сердце.
Ходж, тот самый амбал-слуга, молча стоял чуть поодаль. На его плече лежала рука… Просто рука без какого-либо владельца. Отрезанная кисть. Магнус отвел взгляд, надеясь, что это какая-то бутафория. Тогда он увидел двух оставшихся обитателей особняка. Стройную девушку с безразличным взглядом и высокого, нервного парня, смущенно глядящего в пол. Оба были очень эффектными и привлекательными.
– Это Магнус Бейн, – представил его Роберт, – а это моя семья. Мама Имоджен, с Мариз вы уже знакомы. Она моя супруга. Самая лучшая из всех когда-либо живущих на этой земле!
Миссис Лайтвуд улыбнулась мужу. Роковая женщина, определенно.
– Рядом с ней младший сын Максвелл. Чуть поодаль стоит наш слуга Ходж и его помощник Рука. Если что-то понадобится, можете обращаться к ним. Моя прелестная дочурка Изабель и ваш клиент – Александр.
Магнус приветливо улыбнулся.
– Приятно познакомиться, – произнес он, оценивая свою жертву. Хорош собой. Стеснителен. Нервозен. Молчалив (скорее всего семейное). Вкус в одежде оставляет желать лучшего.
Каждый на свой манер ответил на приветствие Бейна. Все, кроме Александра. Тот промолчал, не отрывая взгляда от пола.
– Сынок, подойди, – велел Роберт, подкрепляя свой призыв порывистым движением руки.
Паренек сделал неуверенный шажок. Стоящая рядом с ним Изабель с силой толкнула его вперед. Алек едва успел затормозить перед Магнусом и впервые посмотрел на него. Бейн даже забыл, как дышать. О, эти глаза! Невероятные! Его словно ударил разряд тока. Все вокруг, заволокло туманом. И не осталось ничего. Никого. Только он и Александр.
– Я согласен, – произнес парень своим низким, чуть хрипловатым голосом.
Магнус по-прежнему никого не видел и не слышал. Никого, кроме Александра. Но это наваждение развеял мрачный всполох молнии и жуткий раскат грома.
– О, любовь моя, – с улыбкой произнесла Мариз, – все в точности, как у нас с тобой.
– История повторяется, – громким голосом провозгласил Роберт, подходя к сыну и похлопывая его по плечу.
– Какая история? – вежливо поинтересовался Магнус, наблюдая за всеми.
Старушка морщилась.
– Ты уверен, внучок? Уверен? Подумай! – причитала она.
– Разумеется, он уверен, мама! – отчеканил Роберт все тем же громогласным тоном.
Изабель и Максвелл переглянулись и пренебрежительно фыркнули.
– Пойду, сниму бомбу с его машины раз так, – великодушно ответил мальчик, покидая помещение.
Девушка вздохнула.
– Я тогда принесу противоядие для сегодняшнего ужина. Жаль, что брат так быстро все решил.
Только Ходж стоял, как истукан, не участвуя в беседе. Собственно, Магнус мало чем от него отличался, поскольку его вопрос проигнорировали и… Его самого также игнорировали.
– Предлагаю обсудить некоторые подробности, – чуть повысил он голос, привлекая к себе внимание.
– Подробности? Тебе не о чем беспокоиться, мальчик мой! – отозвался Роберт, похлопывая Магнуса по плечу. – Мы все организуем с привычным размахом. По-лайтвудовски.
– Ох, я вспоминаю этот день, много лет назад, когда судьба связала нас, – произнесла Мариз, улыбаясь.
– О, моя дорогая! – пылко воскликнул Роберт, подлетая к супруге. Он положил руку ей на пояс, прижимая к себе, затем прогул в спине, выполняя танцевальное па, и склонился над женщиной в страстном поцелуе.
Магнус предпочел не смотреть на это странное зрелище. Он обратился к Александру.
– Вы искали свою вторую половину. И я здесь…
Парень в миг приблизился, сокращая расстояние между ними, что заставило Бейна заткнуться. Он растерянно смотрел на Алека, который заговорил:
– И ты здесь. Ты приехал. А вселенная подала нам знак. Такой же мрачный и пугающий, как и все прекрасное. Это символ того, что нам предстоит страдать вместе. Мучиться до самого последнего вздоха. Вдвоем.
У Бейна отвалилась челюсть.
– Ч-что, простите? – переспросил он, шокировано.
– Ты и я, как две части единого целого. Две души, посланные на землю, чтобы найти друг друга и обречь на вечные муки. Ты будешь моим Люцифером, моим дьяволом во плоти. А я стану воплощением сатаны для тебя. Это будет идеальный союз.
– С-союз? – переспросил Магнус. – Я… не очень люблю садо-мазо… И…
– О, не стоит переживать! – пылко заверил Алек. – Помимо физической боли, всегда есть и душевные терзания. Боль от ревности…
– Самая жгучая! – Поддакнул сыну Роберт, который крепко обнимал жену и с умилением наблюдал за разворачивающейся перед ними сценой.
А Алек тем временем продолжил перечислять:
– Ссоры, недопонимания. Месть. Такая сладкая и холодная.
– Мариз, помнишь, как ты отрезала мне палец во время медового месяца? – с ностальгией спросил Роберт.
– Конечно же! – с улыбкой отозвалась женщина. – Мизинец левой ноги. Твой самый красивый палец. Я до сих пор ношу его собой.
Она потянула за цепочку, висящую на шее и вынула небольшой пузырек, заполненный формалином, в котором плавал уродливый, кривой обрубок мистера Лайтвуда.
– Хочешь, я подарю тебе свой мизинец? – предложил Алек, обнимая Магнуса за талию.
Бейну показалось, что у него сейчас глаза выкатятся. Что здесь вообще происходит? Это какая-то шутка? Рагнор с Рафаэлем наняли компанию, специализирующуюся на розыгрышах?
– Не… не думаю, что это хорошая идея, – нервно сглотнув, ответил Магнус.
– Верно, – согласился Алек, – нам не нужно повторять историю родителей! Мы создадим свою собственную. Полную страсти, огня и пыток. Такую, о которой будем рассказывать нашим детям.
– Нашим детям? Но… у нас их нет. И быть не может.
– О, на этот счет можете не волноваться, мистер Бейн, – мягко ответила Мариз. – Мама поможет вам.
Старуха самодовольно оскалилась.
– Я знаю нужные ведьминские заклинания, – закивала она.
– Магнус, – мягко произнес Алек, – давай поженимся в полнолуние?
– П…поже…женимся? Ты и я? Я и ты… И…
– Ой, да целуй ты его уже, сынок! – прокричал Роберт. – Не стоит оттягивать. Ни минуты. Также, как и я не в силах оторваться от твоей матери. Тем более – такой знак! Вы благословлены темными силами!
– Темными си…. – попытался задать очередной вопрос без ответа Магнус, но его перебил Алек. Послушный сын, не оставивший безо внимания наставления отца.
И теперь, когда нежные, мягкие губы самого красивого в мире мужчины целовали его, Бейн решил: почему бы и нет? Подумаешь, чокнутый с поехавшей семейкой. Зато сколько шарма и обаяния! И, что уж греха таить, коленки Магнуса дрожали, как у школьницы. Александр сводил его с ума.
– В полнолуние, так в полнолуние, – выдохнул он, когда снова смог говорить.
========== Идеальных людей не бывает ==========
Комментарий к Идеальных людей не бывает
Что у нас тут? Юморок мой специфический, плюс немного кинков? Не знаю… Здесь нет какого-то прям жесткого жанра. Так, обычная AUшка – немного забавная, немного горячая.
А вообще, за нее стоит сказать спасибо Елене, которая напомнила мне о давнем обещании))) Если что, вступайте в мою группу https://vk.com/public171316003. Может, у кого тоже будет жаление о чем-нибудь мне напомнить)) Или попросить))) Или просто посмотреть что и как. Всегда вам рада, в общем)))
– Добро пожаловать, – произнес Алек, распахивая дверь и впуская Магнуса.
Тот радостно влетел в квартиру-студию своего парня, жадно осматривая пространство. Он был здесь впервые. А это их четвертое, между прочим, свидание! Бейн вообще считал, что лучше всего можно узнать человека перелопатив его телефон и жилище.
Взгляд цепких глаз прошелся по функциональной, но совершенно безвкусной хромированной кухне, где все подчинялось закону удобства. Кожаный диван коричневого цвета напротив большого телевизора, кровать и шкаф отделены от остального помещения напольной ширмой, за которой ничего толком не разглядеть. Вообще помещение было максимально функциональным, минималистичным и безликим. Все, что здесь было от глубинной натуры Алека – это стеллаж с книгами и небольшой трофей за победу в конкурсе лучников.
– Хочешь чего-нибудь? – спросил Алек, бросая ключи на тумбу около выхода. – Кофе, алкоголь?
– Не отказался бы от коктейля, – подмигнул ему Магнус, проходя внутрь.
Его нюх был сравним с носом первоклассной ищейки. Александр Лайтвуд – идеальный и совершенный, определенно должен иметь собственные слабости. Мелкие (или не очень) грешки. И Магнус обязательно до них докопается. Потому он и пришел сюда. И вовсе не из-за того, что они сходили на достаточное количество свиданий, чтобы можно было перейти к следующей базе. Алек, конечно, привлекателен, но цель докопаться до истины.
Ни гугл, ни фейсбук, ни даже легкая и ненавязчивая слежка за объектом, не выдали никаких темных тайн. Все источники, как один, заявляли, что Александр Лайтвуд идеален. Слышите? И Д Е А Л Е Н! А таких людей не существует в природе. Их просто не бывает. Вот Магнус, например. У него были сталкерские наклонности и ревнивость высшей степени. Которые он, разумеется, скрывал. Тщательно и бережно. До момента, пока отношения не перейдут в ту стадию, когда можно срывать этот пластырь и демонстрировать себя во всей красе. Возможно, поэтому он до сих пор одинок. Но это так, лирическое отступление. Цель этой миссии – выяснить как можно больше об Александре.
– Твой любимый, если я правильно запомнил, – улыбнулся Лайтвуд, протягивая Магнусу бокал с коктейлем.
Бейн сделал глоток и сладко облизнулся.
– В точку, дорогой. Все именно так, как мне нравится.
Твою дивизию! Он даже пропорции его любимого коктейля запомнил? Чем все идеальнее с виду, тем хуже оказывается на самом деле. Может, Алек маньяк? Ведет благовоспитанную жизнь, а в тихоря режет людишек в подвальчике, напевая Jingle Bells. И не спрашивайте, почему именно Jingle Bells, Магнус и сам не смог бы этого объяснить.
– Расскажи мне какой-нибудь свой секрет. Что-то, что сможет стать только нашей тайной, – улыбаясь попросил Бейн.
Алек вскинул брови, облизнув нижнюю губу. Магнус всем сердцем ненавидел эту привычку! Потому что стоило юркому язычку показаться, как все мысли улетучивались, оставляя в голове звенящую пустоту.
– Хмм… – задумчиво протянул Алек, – когда я был в Лондоне, Джейс подговорил меня стащить шлем у констебля. Якобы, это традиция. А я фанат Вудхауза. Дживс и Вустер, знаешь? – Магнус отрицательно покачал головой. – Можем посмотреть как-нибудь британскую экранизацию с Хью Лори и Стивеном Фраем. Суть в том, что один из персонажей действительно стащил шлем у полицейского. Мне потом было очень стыдно за это.
Магнус улыбнулся и промолчал. Он как-то раз встречался с копом. И упер его табельное. Чисто из мести за то, что этот мудак ему изменил. Пистолет Бейн выкинул в реку. И ни капли не стыдился своего поступка. Скорее гордился им. Потому что мистеру Говнюку потом влетело. Ха. Окей, Магнус и сам был тем еще засранцем.
– Это довольно безобидная шалость, дорогой, – поделился он своим мнением. – Так что можешь усмирить свою совесть.
Алек хмыкнул.
– Если бы я умел ее выключать, то жилось бы мне значительно легче.
В этот момент телефон Лайтвуда зазвонил. Тот посмотрел на дисплей.
– Черт, это по работе. Я должен ответить, – сообщил он, принимая вызов и перемещаясь на балкон, чтобы сохранить приватность своей беседы.
В обычной ситуации Магнус постарался бы все подслушать. Но не сегодня. Ведь на нем важная розыскная миссия! К которой он приступил незамедлительно. Шмонать чужие вещи со скоростью Барри Аллена, Бейн умел в совершенстве. Начать он решил с мебели за ширмой. Логика была проста – прячешь? Значит, есть что скрывать. И он, откровенно говоря, не ошибся.
Порыскав под кроватью и под матрасом, Магнус переключился на шкаф, около которого завис. Криптонитом Александра Гидеона Лайтвуда оказались трусишки. Самых разных цветов и форм. Начиная от банальных – в форме слоника, заканчивая чем-то совсем уж воздушным и сотканным из кружев, а еще черных латексных в БДСМ стиле.
Он даже присвистнул.
– Нравится? – раздался за спиной знакомый голос. Голос, отправивший Магнуса в самые пучины ада. Его застукали на месте преступления! Твою мать!
Но мы же говорим о несравненном Магнусе Бейне, верно? Он старался не терять лица ни при каких обстоятельствах. Потому, сцапав первые попавшиеся труселя, он обернулся к Алеку, растягивая их в пальцах и сообщил:
– Вот эти самые… – он посмотрел на странную красную тряпочку с кучей веревочек, которую не до конца понял, как вообще надевать, – оригинальные, – выбрал нужное слово Бейн. – Примеришь их для меня, дорогой?
Алек смотрел ему в глаза с ухмылкой.
– Может, это ты примеришь их для меня?
Бейн скосил взгляд на кусок ткани. Этот ребус все еще оставался неразгаданным. Какой стороной их вообще надевать? Как эти многочисленные веревочки переплетаются между собой? Святые угодники!
– Если ты хорошенько меня попросишь, дорогой, – хмыкнул Бейн. Самоуверенно так, нагло. А что? Главное – не терять лица.
– Я подумаю об этом, – пообещал Алек.
И все. И дальше тишина. Только пронзительный, внимательный взгляд, под которым Бейну хотелось съежиться. Но он сильный духом мужчина. Так что не поддастся сиюминутной слабости.
– Коллекционируешь нижнее белье, значит, – подытожил он. – Поделишься, какие еще у тебя есть странные наклонности?
Треклятый язык вновь показался, облизнув пухлую нижнюю губу Алека. Магнус едва смог сосредоточиться на последующем ответе. Точнее на услышанном словосочетании, которое осталось непонятным. Потому он предпочел переспросить:
– Что, прости? Твой аппетитный язычок слишком отвлекает внимание.
– Нижняя полка, под ремнями и галстуками, – повторил Алек.
Магнус прищурился, бросая взгляд на шкаф. В самом низу был закрытый, выдвигающийся ящичек. Чтобы его открыть следовало наклониться или присесть на корточки. Бейн выбрал последний вариант. Он потянул на себя полку и ошалело уставился на весь спектр коллекции Алека. Что ж… помимо трусишек, этот человек любил собирать еще и игрушки для взрослых. И, наверняка, использовать их тоже.
– Знаешь, про тебя очень много информации в интернете. Отзывы твоих бывших, – ехидно произнес Алек.
– Я не читаю то, что пишут мои бывшие. Люди всегда предпочитают забрасывать мусором тех, с кем у них не сложились отношения.
– Что верно, то верно. Но… четыре судебных запрета, Магнус? Это сильно. И ты же не обвинишь представителей закона в том, что они вынесли эти постановления лишь из симпатии или антипатии к твоей одиозной персоне?
Магнус не оборачивался. Не поднимался. Делал вид, что с интересом изучает коллекцию Алека.
– И давно ты знаешь? – спросил он.
– С самого начала. Предпочитаю уточнять с кем имею дело.
Бейн нахмурился и поднялся, скрещивая руки на груди. Он смотрел в глаза Алека с вызовом. Ведь главное – не терять лица! А лучшая защита – нападение.
– Тогда почему ты приглашал меня на свидания снова и снова? К чему все это?
Алек пожал плечами.
– Скажем так, у меня особый интерес к плохим, непослушным мальчикам.
Магнус покосился на нижний ящик шкафа.
– Любишь их наказывать? – спросил он.
– Скорее перевоспитывать, – улыбнулся Алек.
Они стояли молча. Это было странно и неловко. По крайней мере для Магнуса. Который, кажется, даже покраснел. Немножко. Большую часть своего достоинства он все еще сохранил.
– Ты это специально, да? – спросил Бейн. – Звонка по работе не было. Ты хотел, чтобы я это нашел.
– Хотел, чтобы ты понимал, что тебя ждет.
Магнус прикусил губу, нервничая.
– А еще знал, что моя репутация не позволит испортить твою, если я вдруг решу разболтать обо всем? – прищурился Бейн.
– Я не монстр, Магнус. Не насильник и не садист. Я знаю меру. И это, – он кивнул на шкаф, – не больше, чем пища для размышлений. Я закажу тебе такси. Если захочешь встретиться со мной еще раз, ты знаешь мой номер.
– Не стоит, я сам доберусь, – бросил Магнус, направляясь прочь.
Он выскочил на улицу, с облегчением вдыхая прохладный воздух. Чувствуя, как его горящие щеки остывают. Это все очень смущало. А еще будоражило. Вызывало интерес и любопытство. Магнусу нужно было время, чтобы переварить и усвоить информацию. Но потом… потом он обязательно позвонит Александру.








