355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Jess Phantomhive » Грех пролитой крови (СИ) » Текст книги (страница 5)
Грех пролитой крови (СИ)
  • Текст добавлен: 11 октября 2018, 08:30

Текст книги "Грех пролитой крови (СИ)"


Автор книги: Jess Phantomhive



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– Громкие слова, Субару. Для того, кто не смог защитить свою мать. – подал голос Рихтер, ухмыляясь. В эту же секунду Субару запрыгнул к Рихтеру и замахнулся на него кулаком, но Рихтер ловко его вывернул. – Никто из вас не годится мне в соперники.

Недалеко послышался тихий смех. Рихтер недовольно обернулся. На диване лежал Шу.

– Это твои громкие слова. Это ты главе семьи Карлу Хайнцу не годишься во враги. – блондин встал с дивана и посмотрел на своего дядю.

– Что за скука! – воскликнула Корделия, подходя к своему возлюбленному. – Разберись с ними и я сделаю тебя главой семьи.

– Главой семьи?

– Да.

– Вот незадача. Ты обещала то же самое, когда я спасал тебя от смерти. Мне нужно от тебя лишь твоё сердце. Я и без твоей помощи могу стать главой семьи!

– Ты это…замыслил, когда я доверила тебе сердце?! – ошарашенно отошла от мужчины Корделия.

– Ты только сейчас это поняла? Это не ты использовала меня, а я тебя. – развернулся Рихтер и схватил девушку за руку. Рихтер обнажил свои клыки для укуса, но его перебил Аято.

– Эй! Может, уже заткнётесь?! Он моя собственность! Руки прочь от неё!

***

POW Асу.

Медленно дойдя до первого этажа, я обнаружила, что все братья будто исчезли. Их не было нигде. Упершись в стену в коридоре, я услышала голоса и лязг мечей. Что там происходит?!

Добравшись до дверей в гостиную, я ввалилась в комнату, хватаясь за рану в животе. Передо мной стояли все братья Сакамаки и наблюдали…битву между тем зеленоволосым мужчиной и Аято!

– Асу! – ко мне подбежал Райто. Я обрадовалась ему очень сильно. – Боже! – он увидел мою рану и стал её трогать. Его руки испачкались в моей крови. – Что это такое?

– Асу, кто это сделал? – к нам подошёл Субару. Мои глаза наполнились слезами.

– М…тц…а-ха, кха! – всё, что могла выдавить я. – О…о-о-н. – я указала пальцем на Рихтера. В этот момент он проткнул левое плечо Аято и красноволосый, уронив меч, упал на колени. Там же находилась Миса. Она была сама не своя. Её глаза пылали зелёным рубином, но на мгновение она моргнула и её глаза снова стали её родным цветом. Она закричала и отбежала от Рихтера. Спустившись по небольшой лестнице, она схватила кинжал Субару и направила на себя.

– Никто не пострадает. – промолвила Миса и воткнула кинжал в своё сердце.

– Не-е-е-е-т! – закричала я, выбиваясь из рук Райто. Внезапно рана резко дёрнула болью и из моего рта полилась кровь. Я стала кашлять и отхаркиваться. Райто с ужасом и испугом смотрел на меня.

В момент моего припадка, мы услышали звук меча. Аято, поймав Мису, проткнул мечом Рихтера. Из живота Рихтера потекла обильно кровь. Меня снова стошнило кровью.

– Господи, да как ты ещё жива? – удивлялся Райто, нависая надо мной. Мне становилось страшнее и страшнее.

– Ударить саму себя. Что за дура! – воскликнула Миса, но будто не Миса. – Её смерть и новое пробуждение-лишь вопрос времени. Но скоро её тело, её душа станут моими!

Я с ужасом смотрела на происходящую картину. Райто держал меня на руках.В глазах темнело.

– Райто! – прошептала я. – Она умерла?! – спросила я со страхом. Райто стал вытирать мои слёзы. Все мы были озадачены состоянием Мисы.

– Субару. Можно его сейчас вытащить? – осторожно спросил Аято.

– Подожди. Я сам. – сказал Субару и стал аккуратно вынимать свой кинжал из груди Мисы.

Её положили на диван. Моя сестра бледнела на глазах, я сидела рядом, на полу.

– Понятно. – проговорил Рейджи. – Вы связаны.

– В каком смысле? – спросила я.

– Вот почему вас послали сюда. Ваши души и тела связаны друг с другом. Плохо одной, плохо другой. Умрёт одна, умрёт вторая. – пояснял Рейджи. – Если ты ещё жива, значит у Мисы ещё есть шанс. – после этих слов он удалился в свой кабинет.

– Пойдём со мной. – прошептал мне на ухо Райто и взял на руки.

Конец POW Асу.

Парень принёс девушку в странное, ещё не виданное ею место. Перед ними стоял Рихтер, говоря слова отчаяния и любви старому, запачканному кровью платью Корделии.

– Так вот где ты его прятал. А я и не догадывался. – сказал Райто. – Это объясняет, почему ты захаживал в наш дом.

Рихтер обернулся к стоящему позади него Райто с блондинкой Асу на руках.

– Это платье несёт зло. Вы, наверное, рады собой? – еле произнесла Асу. Райто улыбнулся.

– Ты намеревался идти против Карла Хайнца, как только получишь силу жертвенной невесты. Чего ты хотел достичь, став главой семьи?

– Ты думаешь, я расскажу такому как ты? Райто, правда не так проста, как ты думаешь.

– Я поведаю тебе истину. Мы больше никогда не позволим тебе и той женщине управлять нашими жизнями. – сказал Райто, прижимая девушку всё сильнее к себе.

– Наша судьба предрешена. Если ты не знал, мне тебя жаль. – Рихтер упал на колени.

– Это она и была, дорогой Рихтер. – произнесла Асу, держа в руке фонарь. После этих слов, девушка бросила фонарь на платье и оно загорелось ярко-зелёным пламенем.

***

В главной гостиной Рейджи доделывал зелье, которое избавит Мису от Корделии. Если всё получиться, то Миса и Асу останутся жить, если же нет-сёстры умрут.

– Не хватает одного компонента.

– Какого? – спросила Асу, сидя на полу возле дивана.

– Частицы Корделии.

– У меня есть кое-что. – сказал Канато и оторвал голову Тэдди. Среди мягкого синтепона показался небольшой пузырёк. Канато достал его и протянул Рейджи. – Это её прах.

– Какой ужас! – сказала Асу, закрывая руками рот.

Смешав прах и своё противоядие, Рейджи протянул его Аято. Тот, наполнив им рот, вылил содержимое поцелуем в рот Мисы. Все ждали результата. Я склонилась над своей сестрой.

Внезапно Асу стало плохо, грудь начало покалывать, в глазах помутнело. Девушка свалилась на пол всем телом. Все вампиры посмотрели на младшую Ватанабэ.

– Асу! – закричал Райто, кидаясь к своей любимой. Он стал трясти её за плечи. Все поняли, что ничего не сработало. – Нет, нет, нет!

– Похоже… – прохрипела девушка, сжимая рукав Райто. – это конец.

– Не говори так! Исчезнешь ты-исчезну я. – Райто прижал девушку к себе ещё сильнее. Братья Сакамаки молча наблюдали ситуацию. Аято, закрыв глаза, склонился над Мисой.

– Ты моя последняя мысль перед смертью, и первая в Аду. – прошептала Асу, целуя Райто. В этот момент они хотели бы остаться где-нибудь одни, в безмолвном месте, чтобы никто их не видел, чтобы Асу обнимала Райто и они были счастливы. Но эти мечты разбил туман особняка Сакамаки и его тёмные тайны.

Асу закрыла глаза навсегда…

Райто в порыве бешенства и гнева, прижал девушку к себе и ударил кулаком по полу. По его левой щеке потекла слеза.

В особняке Сакамаки повисла тишина…

Смерть – это всегда высвобождение старого и открытие к новому. В этом процессе нет ни единого момента, когда вас бы «не было», то есть когда, по вашему определению, вы мертвы. Смерть, как вы ее определяете, – иллюзия. Только страх перед изменением заставляет вас бояться смерти.

Когда я умру, я не сгину, как искра во тьме.

Когда я умру, я очнусь на высоком холме.

Там, где не бывает ни горестно, ни одиноко,

Очнусь оттого, что большая собака лизнёт меня в щёку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю