355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Jane Keltner de Valle » Яркая личность » Текст книги (страница 1)
Яркая личность
  • Текст добавлен: 26 августа 2020, 23:30

Текст книги "Яркая личность"


Автор книги: Jane Keltner de Valle



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Яркая личность


МОДНЫЙ БЛОГЕР ТАМУ МАКФЕРСОН В КАРАНТИН НЕ СТРАДАЛА ОТ НЕДОСТАТКА ДЕКОРАЦИЙ – В ЭТОЙ АРИСТОКРАТИЧЕСКОЙ МИЛАНСКОЙ КВАРТИРЕ ЦВЕТА ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ЕЕ ЖИЗНЕУТВЕРДАЮЩИХ ЛУКАХ.

Одиссея Таму Макферсон, которая родилась в столице Ямайки Кингстоне, а теперь живет в старой квартире в самом центре Милана, лишний раз подтверждает: никогда не знаешь, куда забросит тебя судьба. Еще ребенком Таму покинула Карибы и поселилась на реке Гудзон в Найеке, музыкальном и артистическом пригороде Нью-Йорка. Потом училась в юридической школе университета Fordham, которая находится в самом центре Манхэттена, в Линкольн-центре. Там у нее случился роман со студентом из Италии, и после окончания учебы Милан представился им обоим подходящим местом для семейного гнезда. Там у них родился сын. Там же Таму в 2008 году начала вести блог All the Pretty Birds, который оценили и зауважали профессионалы моды. Хотя он не только про моду —Макферсон сообщает и в бодром, но строгом дизайне оформляет также новости велнеса, красоты и культуры. В разгар пандемии она продолжала поднимать настроение подписчикам – каждую неделю в инстаграме постила с хештегом #prettylockdown зажигательные наряды в потрясающем интерьере, где проводила карантин. В эту квартиру с тремя спальнями, деревянными панелями на стенах и мозаикой паркетных полов пара переехала несколько лет назад. Мужу Таму это место было хорошо знакомо – его мама купила квартиру почти двадцать лет назад, чтобы жить в ней с сыновьями после смерти их отца. Благодаря уникальной планировке в форме буквы U сыновья могли расположиться каждый в своем крыле, что обеспечивало определенную независимость мальчикам, которым было уже за двадцать. Но они разъехались, и квартира стала слишком велика для одной la madre —она отдала ключи сыну и его жене, узнав, что те как раз ищут для себя и ребенка жилье попросторнее. Макферсон очень благодарна своей свекрови, женщине с образованием и вкусом, за то, что та открыла ей многие двери: «Она ввела меня в курс миланской жизни. Я ходила в оперу с ней и ее друзьями, сидела в ее ложе в La Scala». Синьора дала Таму ценные указания по декорированию квартиры, оставила ей сокровища вроде мебели Ле Корбюзье и Карло Скарпы, а также свела Таму с торговцем антиквариатом и дизайнером интерьеров Раймондо Тару, которого Макферсон попросила помочь обставить ее дом. «У моей свекрови потрясающий вкус. И я не хотела слишком сильно переделывать ее квартиру». Они с Тару купили краску элегантного оттенка шалфея, затем стали думать, как совместить уже имевшуюся мебель с добытым ими антиквариатом. Среди старой мебели были обеденные стулья с миланской мебельной выставки Salone del Mobile и шкаф-креденция из бывшего офиса Pirelli, который они переделали в буфет для фарфора. «В нашей квартире все было в стиле Ле Корбюзье и того, что сейчас постят в инстаграме, —говорит Таму Макферсон. – Раймондо посоветовал мне вдохнуть новую жизнь в этот дом, чтобы он был именно моим».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю