355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » IS-com » Мечты сбываются (СИ) » Текст книги (страница 1)
Мечты сбываются (СИ)
  • Текст добавлен: 15 мая 2017, 06:00

Текст книги "Мечты сбываются (СИ)"


Автор книги: IS-com



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Уже близок час моего гнева! Уже близок час моей мести всему миру! Адский круг призыва извергнет легионы демонов, послушных моему слову! АХ-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


      Сухопарый мужчина в вычурной красной мантии громко смеялся, стоя перед мерцающей зловещим багровым светом демонической печатью. И его лицо из-за этого света приобрело вид зловещий настолько, что сейчас казался он сам страшнее любого демона из глубин преисподней.


      – Эм, босс, это обязательно? – спросил его подопечный, глуповатого вида толстяк, облачённый в чёрные доспехи с шипами. – Я чувствую себя полным идиотом в этом пошлом злодейском облачении.


      – Молчи, дурак! – зло прошипел маг, притягивая его голову к своей. – Нам за эту работёнку уже неплохо заплатили. И будет столько же, если не будешь жаловаться и сыграешь до конца!


      Остальные присутствующие на лесной поляне помощники только пожали плечами. Они тщательно изображали безликих рядовых миньонов, так что особого актёрского таланта для этого было не нужно.


      – Ладно-ладно, – буркнул толстяк и попытался встать в позу злодея с картинок из сказок. – А я, великий чёрный рыцарь Оргаририус, поведу эти легионы в бой! Ведь нет ничего лучше, чем слушать предсмертные вопли мужчин, отчаянные крики женщин, скулёж их умирающих домашних животных и!..


      – Про домашних животных особенно грустно было, – всхлипнул один из миньонов, обращаюсь к соседу.


      – И не говори. Собачек всегда жалко. Они так трогательно в глаза смотрят, – согласился тот.


      Внезапно речь «великого черного рыцаря» была прервана самым бесцеремонным образом. Откуда-то сверху раздался звучный девичий голос:


      – Остановитесь, подлые злодеи с нечестивыми помыслами! Души ваши настолько черны, что чернотой своей затмевают трубы городских домов!


      – Э, чего?! – Брови мага скрылись за грязными чёрными прядями давно немытых полос.


      – Да, последняя фраза была немного неудачной, – тихо пробормотала миниатюрная девушка в белом, стоящая на высокой ветке. – Но я, героиня Амелия, остановлю вас и обращу в прах ваши подлые деяния!


      – По-моему, это какая-то ненормальная, – тихо прогудел в доспехи «черный рыцарь». – Босс, может, просто сдадим в специальную лечебницу и продолжим?


      – Придерживайся текста, болван! – Маг грозно нахмурился. – Наверное, это она и есть. – Он выдохнул и продолжил уже громче и внушительней. – Ты зря пришла сюда, героиня! Ничто не станет препятствием между мной и безграничной властью! Ах-ха-ха!!!


      – Тогда вы сами выбрали свою участь, отвергнув раскаяние! – Едва странная героиня закончила фразу, как сразу же перешла к действиям, спрыгнув с дерева прямо в гущу врагов.


      – У меня плохое предчувствие, босс. – «Черный рыцарь» отступил на несколько шагов, а потом…

 

***


      – Лина, ты точно уверена, что это хорошая идея? – в третий раз спросил известную волшебницу Гаури.


      – Абсолютно! – Госпожа Инверс была в отличном настроении, так что даже не выказала раздражение на повторный вопрос напарника. – Амелия всегда мечтала стать настоящей героиней. Так что я считаю, что это будет лучшим подарком для неё!


      – И всё же, меня немного пугает тот факт, что ты не раскрыла этим актёрам всей правды. – Зелгадис тихо вздохнул, стараясь не обращать внимания на вопли, которые доносились из леса. – Воистину, ты очень страшный человек.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю