412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Чардымова » Папа для наследницы (СИ) » Текст книги (страница 10)
Папа для наследницы (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 23:32

Текст книги "Папа для наследницы (СИ)"


Автор книги: Ирина Чардымова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Глава 34

Кира

Я очень волновалась перед встречей с Алёной. И даже не потому, что не видела её столько лет. Я не знала, как ей рассказать о гибели Светы. Я за последнее время только научилась жить с этим. Научилась вспоминать о Свете и не плакать. И всё это благодаря моему мужу. Как же я ему благодарна за его поддержку.

Надо же, как интересно устроена жизнь. Ещё совсем недавно мы просто решили помочь другу, и лишь, поэтому поженились. А сейчас друг без друга мы себя уже не представляем. Прошёл какой-то месяц, а я уже любимая жена и мама.

Сейчас, когда до встречи с подругой оставалось несколько минут, я раз за разом проигрывала в голове наш разговор о Свете, но едва Алёна позвонила в дверь, всё тут же вылетело из моей головы.

– Приве-е-ет! – улыбаясь белоснежной улыбкой, поприветствовала меня Алёна, едва я открыла дверь.

– Привет, я так рада тебя видеть. Проходи. – Я гостеприимно распахнула дверь.

– Привет! – поприветствовала Алёну прибежавшая Маришка.

– А это у нас кто такая красивая? – спросила Алёна. – Это твоя или Светкина?

– Мариш, иди, поиграй пока в своей комнате, ладно. – Обратилась я к дочке. – Посмотри, что тебе папа для домика купил.

Положительно кивнув, Маришка проворно убежала наверх.

– Кира, у тебя всё в порядке? – спросила Алёна, видимо заметив моё замешательство. – Я может не вовремя?

– Алён, всё хорошо. Я очень рада тебя видеть! – ответила я.

– А Света где? Она позже приедет? – спросила подруга, когда поняла, что Светы здесь нет.

– Вот об этом я хотела с тобой поговорить. – Обратилась к ней я.

– Кир, что случилось? Вы что поругались? Или нет? – начала гадать Алёна. – Я кстати, Свете звонила несколько дней, но её телефон не доступен.

– Алёна, понимаешь, – усадив подругу на диван, начала я. – Светы больше нет. – Выдала я страшные слова.

– Как нет? В смысле нет?! Почему нет?! – начала задавать вопросы Алёна, находясь в шоке от моих слов.

– Она погибла больше месяца назад. – Ответила я.

– Что-о? О Господи. – Растерянно произнесла она. – Как это произошло?

– Её сбила машина. – С этих слов я начала свой рассказ…

– Да-а, вот это история. – Вздохнула подруга, когда я ей всё рассказала. – А ты, Кира молодец, что не бросила девочку. Она такая миленькая, бедняжка. И Буров этот твой тоже молодец, не бросил тебя, помог. – Похвалила она Влада. – Всё-таки он молодец, Марину как родную дочь принял и полюбил.

– Она и есть его дочь. – Выдала я и эту тайну, понимая, что мне нужно с кем-то поделиться этой новостью, пока я сама себя не свела с ума.

– Ничего себе! – вскрикнула подруга. – А вот с этого места поподробнее. – И я снова начала свой рассказ. – Да, подруга, вот это у вас тут страсти кипят. – Вздохнула Алёна. – Но мой тебе совет, Кира, расскажи всё Владу сама, пока этот придурошный Тарас тебя не вспомнил и не преподнёс твоему мужу всё в совершенно в другом свете. А то, что он попытается это сделать, я даже не сомневаюсь. Ты же его тогда так грубо отшила.

– Я сегодня же расскажу всё Владу. – Ответила я. – Ты права, тянуть с этим нельзя.

– Вот-вот. – Поддержала она меня.

– А ты что, к нам теперь навсегда? – спросила я.

– Да, теперь я буду жить здесь. – Немного с грустью ответила Алёна. – Хотя, если честно, я очень рада, что вернулась.

– Только говоришь ты это как-то не весело. – Заметила я.

– Кира, я своего парня с другой женщиной застала. – Поделилась и она своей историей. – Он мне предложение сделал, мы к свадьбе готовились. А как оказалось, что ему нужны были только положение и деньги моих родителей. Поэтому я приняла решение уехать как можно дальше. Родители меня поддержали. И вот я здесь. – Коротко поведала она.

– Алён, мне очень жаль, правда. – Сочувственно произнесла я.

– Ой, Кира, было бы что жалеть. – Отмахнулась она. – Нет, я конечно тоже изрядно из-за этого козла пострадала. Но потом подумала, хорошо, что сейчас всё раскрылось, а никогда я от него детей бы нарожала. А так, я начну новую жизнь, и всё у меня будет хорошо.

– Алёнка, как же я рада тебя видеть. – Честно призналась ей я. – Мне так тебя не хватало.

– Я тоже тебя очень рада видеть, подружка. – Ответила она. – Так, а давай-ка мы с тобой в город съездим, прогуляемся. Маришку в какую-нибудь игровую комнату сводим.

– Давай только сначала чай попьём. – Я показала взглядом на накрытый стол.

– С твоим фирменным пирогом? – потягивая носом, запах спросила подруга.

– Да, я его специально для тебя испекла – призналась ей я. – Я, конечно, сначала хотела что-нибудь заказать, а потом решила, что пирог будет уместнее. Так сказать воспоминание из нашего детства.

– Это точно. – Согласилась со мной подруга. – Мы вот со Светкой сколько раз пытались такой же пирог испечь, только вот у нас так ничего и не получилось. У тебя явно есть какой-то секрет.

– Нет никакого секрета. – Ответила я. – Идём чай пить.

***

Буров

С самого утра нас с Тарасом поглотила рабочая рутина. И все наши разговоры были только о работе, работе и ещё раз работе. И только ближе к концу рабочего дня мы заговорили на нейтральные темы.

– Ну что, предлагаю отметить ещё один важный шаг в развитии бизнеса! – с гордостью произнёс мой друг, так как сыграл во всём этом далеко не последнюю роль. – Куда пойдём?

– Тарас, извини, но я пас, меня Кира и дочка дома ждут. – Отказался я.

– Чёрт, ты же теперь семейный человек. – Вспомнил он. – Ну, вот как тебя угораздило, а? – усмехнулся он.

– Ну, вот так. – Я лишь развёл руками, потому что мои чувства к Кире невозможно передать словами.

– Нет, я понимаю, ели бы ты женился на такой девушке, как Альбина, видной, богатой. А Кира твоя, самая обычная! – высказал своё мнение друг. – Влад, без обид, но это так.

– Ошибаешься, друг, Кира самая необычная девушка, которую я встречал в своей жизни. Она настоящая, понимаешь?! – ответил я, хотя не уверен, что Тарас мог меня сейчас понять.

– Да-а, – протянул он, – круто она тебя зацепила. А ты не думал, что она с тобой лишь из-за денег? Смотри, какой счастливый билет вытянула. И сама в шоколаде и ребёнка своего пристроила! Кому бы она нужна была с прицепом?!

– Тарас, Марина дочь её подруги. – Напомнил я другу. – Кира её крёстная, и мы удочерили девочку, чтобы она не попала в детский дом или другую семью.

– Вот, тем более. – Стоял на своём Тарас. – Ну не верю я в то, что она в тебя так быстро влюбилась.

– Тарас, – обратился я к другу, – давай закроем эту тему, а иначе мы с тобой просто поругаемся. – Предупредил я его, потому что разговаривать о своей жене в таком тоне, я не собирался.

– Ладно, всё молчу. – Покорно согласился он. – И всё равно мне её лицо кажется каким-то знакомым. – И тут же принялся за старое.

– Она в нашем филиале работала, ты туда часто ездил, вот и видел её там. – Объяснил я другу вполне очевидные вещи.

– Да, ты действительно попал. – Засмеялся Тарас. – Я даже тебе немного завидую. Я вот точно не смог бы так полюбить. Ну не верю я женщинам, вот не верю. Им от нас всем только денежки нужны, и, причём большие.

– Поверь, друг, есть на свете девушки, которые способны любить просто так. – Заверил я его.

– И это твоя Кира. – Ответил друг. – Ну ладно ты её полюбил, на личико она очень даже ничего. Но чужого ребёнка, вот этого я точно никогда не пойму. Тем более что ты и сам был против детей.

– Был, и очень ошибался по этому поводу. – Вздохнул я. – Знаешь, Маришка удивительный ребёнок. Она такая милая, искренняя, она меня уже папой называет. Знаешь, – я ненадолго замолчал, – а ведь моему ребёнку могло быть столько же, сколько и Марине.

– Ты о чём сейчас? – не понял друг.

– Ну, помнишь, я тебе про девушку с той выставки рассказывал, которая ко мне приходила и уверяла, что я отец её ребёнка? – напомнил я Тарасу.

– А-а-а, это та, которая со своей подругой за богатыми женихами в тот клуб приехали? – усмехнулся он. – Конечно, помню. Она весь вечер всем глазки строила, а уехала с тобой. И так удачно ты с ней переспал, что она тебе и решила своего ребёнка пристроить.

– А что если это действительно был мой ребёнок?! – эта мысль мне до сих пор не давала покоя, и я решил поделиться ей с другом.

– Влад, я тебя умоляю. Мне кажется, с кем она только не спала, лишь бы папика себе найти. – Не верил в моё отцовство друг. – А вот её подруга, конечно, другая была. Так открыто на мужиков не вешалась, недотрогу из себя строила. Ох и вывела она меня тогда из себя! Я впервые на девушку замахнулся! – начал вспоминать Тарас события давно минувших дней. – И если бы не ты, я бы совершил не поправимую ошибку.

Да уж, Тарас тогда очень меня огорчил своим поведением. Да, он не святой, но чтобы девушку обидеть, такого я от него точно не ожидал.

– Влад, я вспомнил. – После некоторой паузы произнёс он. – Как же я мог забыть? А я-то думаю. – Начал рассуждать он.

***

Глава 35

Буров

Тарас встал с кресла и принялся ходить по кабинету, что-то бубня себе под нос.

– Точно, точно. – Продолжил рассуждать друг. – А я всё голову ломаю, где я её видел. Ну как я забыть-то мог!

– Тарас, хватит ходить вокруг да около, ты можешь нормально сказать, что происходит?! – прикрикнул я на него

Потому что вот эти странные обрывистые фразы и хождения по кабинету уже начали порядком надоедать.

– Что ты вспомнил? Кого ты видел? – задал я уточняющие вопросы, желая как можно быстрее получить на них ответы.

– Да Киру твою я вспомнил, и где её раньше видел, тоже вспомнил. – Уверенно ответил друг.

– В филиале, конечно, говорю же, она там работала. – Повторил я, потому что больше он мою жену точно нигде видеть не мог. – Она сначала в бухгалтерии работала, а потом начальником финансового отдела целых три года.

– Нет, друг, не в филиале. – Опроверг Тарас мои слова.

– А где? – удивился я, потому что других вариантов у меня точно не было.

– Помнишь, мы ходили в клуб закрытый, Савелий ещё там выставку свою устраивал? Ну, точнее папочка его, но не суть. – Начал вспоминать Тарас давно забытое прошлое, которое к Кире уж точно никакого отношения не имело.

– И? – не уловил его мыслей я.

– Ну, тебе тогда ещё Альбина изменила, накидался ты тогда знатно. – Вспомнил друг и это.

– Ну, предположим ни я один. – Добавил я, так как и Тарас был не в лучшем виде тогда.

– Чёрт возьми, Влад, ты что, правда, ничего не помнишь? – удивился друг. – Девушкой на балконе, на которую я тогда замахнулся, была твоя жена. А переспал ты потом с её подругой Светой, которая видимо и родила от тебя дочь!

После этих слов в моей голове, словно кадры из фильма начали оживать события из прошлого.

И я вспомнил всё! И предательство Альбины, и то, как приехал в этот клуб. И как спас Киру от Тараса, и даже бурную ночь со Светой.

Чёрт! Чёрт! Чёрт! Как я мог всё это забыть?! Как?!

– Нет? – пытался отрицать я очевидное.

– Да, друг, да! – ответил Тарас. – А твоя Кира не так проста оказалась. И если её подруге не удалось тебя окрутить, то вот Кира с этой ролью справилась отлично. Ну не зря же они по таким местам ходили? Богатеньких мужей искали! Вот и нашла Кира тебя! И ты заметь, про дочь она тебе ничего не сказала. Потому что понимала, что девочку ты себе заберёшь, а её выгонишь.

– У-у-у! – простонал я, со всей силы растирая руками лицо, чтобы прогнать образ той Киры из ночного клуба.

– Прости друг, но я должен был открыть тебе глаза. – Развёл руками Тарас. – Это Кира вообще не так проста, как кажется. Если с её подругой всё было чётко и понятно. Она сама на всех вешалась, то вот Кира из себя недотрогу строила! Как же она вывела меня тогда из себя. Я впервые на женщину замахнулся, сам теперь себя корю за это. – Продолжил рассуждать он. – И ведь я уверен, что она меня узнала, ты вспомни её лицо.

И действительно, едва Тарас появился в моём доме, как Кира мгновенно напряглась. Я тогда списал всё это на её волнение, а оказывается, она просто боялась, что мой друг может её узнать.

Ну почему я так ошибся? Почему снова поверил не той женщине?! А ведь ещё и женился на ней! Да Кира ловко ты свои сети расставила, молодец. Высший пилотаж!

Ну, ничего, я это так не оставлю! Она ещё пожалеет, что обманула меня!

Я резко встал с кресла и направился к выходу!

– Ты куда? – удивился Тарас.

– Домой! Мне нужно срочно поговорить с женой!

Больше не желая ничего объяснять, я вышел из кабинета.

Всё дорогу, пока я ехал домой, перед глазами стоял образ той Киры, которую я впервые встретил в ночном клубе. И сменялся он образом её подруги, которая и родила мне дочь!

Боже, у меня есть дочь! Моя родная дочь! Она жива, Света не избавилась от девочки! И за это я всегда буду ей благодарен. Да, в тот момент я поступил как последний дурак, когда отправил её на аборт. Но сейчас я сделаю всё для своего ребёнка. Я клянусь, что моя дочка будет самой счастливой на свете.

А вот Кира… Её, за то, что она скрыла от меня дочь, я никогда не прощу.

Чёрт, она же знала мою историю! Знала и молчала! А я как дурак перед ней свою душу изливал, винился в том, что когда-то отказался от своего ребёнка. А она знала, что Маришка моя дочь и молчала!

– Ненавижу! Слышишь, Кира Бурова! Я тебе ненавижу! – со всей силы прокричал я, пользуясь тем, что меня сейчас никто не слышит.

Когда я вошёл в дом, Кира тут же вышла из кухни.

– Влад? Ты уже пришёл? – улыбаясь, спросила она, пытаясь меня поцеловать, но я тут же отстранился от неё. – С тобой всё в порядке? – испуганно спросила она.

– Марина где? – спросил я.

– В своей комнате, мультики смотрит, пока я готовлю, а что? – насторожилась Кира.

– Нам нужно поговорить! – я схватил её за руку и потащил в нашу комнату, затем плотно закрыв за собой дверь.

– Влад, любимый, что случилось? – испуганно спросила она.

– Замолчи! – Крикнул я на неё. – Хватит этой лжи! – я почувствовал, как злость на Киру закипает во мне с новой силой.

– Какой лжи? Ты о чём? – её глаза стали ещё более испуганными.

Конечно, наверняка ведь понимает, о чём сейчас идёт речь, но всё равно, упорно играет свою роль невинной жертвы. Только зря, теперь я о ней всё знаю!

– Кира! Хватит! – я оттолкнул её от себя. – Я всё знаю! И про тебя, и про Свету! И про то, что Маришка моя родная дочь! Я всё знаю! – не желая ходить вокруг да около, ответил я.

***

Глава 36

Кира

Сердце от волнения начало пропускать удары. «Я опоздала! Я не успела!» – пульсировало в меня в голове. Но откуда он узнал? Вспомнил? Или это Тарас меня вспомнил? А может он меня и не забывал, а вчера лишь умело играл свою роль? Чтобы сегодня всё преподнести Владу в своих красках.

Боже, какая же я дура! Ну почему я промолчала?! Почему сама всё не рассказала? На что я надеялась?

– Влад, я хотела тебе всё рассказать. – Я попыталась взять его за руку, но он резко убрал её.

– Всё, Кира, хватит! Больше не нужно этой лжи! – крикнул он на меня, а затем отошёл к окну. – Я же поверил тебе, Кира! Как самому себе поверил, а ты. – Он повернулся ко мне и окинул меня презрительным взглядом.

– Влад, позволь мне всё объяснить. – Вновь попыталась возразить ему я.

– Что объяснить, Кира, что?! – ещё громче крикнул он. – Что ты и твоя подруга искали по ночным клубам богатых мужиков?! И если у твоей подруги не получилось меня окрутить, то ты решила это сделать за вас обоих! И ещё при помощи моей же дочери! А ведь я тебе всё рассказал! Я душу тебе на изнанку вывернул, а ты просто промолчала! Что, понравилось наблюдать за идиотом, который винил себя?! Большое удовольствие испытала?! – Влад был очень зол, кричал на меня, а в его глазах стояли слёзы.

Ему сейчас было очень больно, потому что он думал, что всё это время я просто врала ему и использовала его. А я его просто любила! Искренне, по-настоящему, так как никогда и никого не любила! Так, как никогда и никого не смогу полюбить!

– Влад, я не вспомнила тебя до того момента, пока не пришёл Тарас, но я не смогла тебе сказать сразу. А потом, потом мы… – но я так и не смогла договорить.

– По какому праву ты скрыла от меня дочь?! – надвигаясь на меня словно скала, процедил Буров.

– Я от тебя ничего не скрывала. – Пыталась объяснить я, но тщетно, сейчас он не способен меня услышать.

– Всё, хватит! – он приблизился ко мне вплотную. – Мне не нужно от тебя никаких объяснений! Я забираю дочь, а тебя прошу собрать свои вещи и навсегда исчезнуть из моей, нет из нашей жизни! – решительно отрезал он, а затем вышел, громко хлопнув дверью.

– Может, ты для начала выслушаешь меня? – выбежав за ним, крикнула я, хотя Буров не был сейчас настроен на нормальный разговор.

– Нет, я ничего не хочу слушать! – решительно отрезал он. – Уходи!

– Хорошо, мы уйдём! – ответила я и направилась к двери, но Буров, словно хищник, одним прыжком настиг меня и схватил за руку.

– Не вы, а ты! Моя дочь останется со мной! – процедил он мне в лицо.

– Влад, но так нельзя! – попыталась возразить я.

– Выбирай, или ты уходишь сама, или я выведу тебя силой! – предупредил он.

Поняв, что спорить с ним сейчас бесполезно, я решила принять его условия. Я сама виновата, что не рассказала ему всё вовремя, а теперь он меня слушать, точно не будет. А значит, чтобы лишний раз не травмировать Маришку, я решила уйти. Но только для того, чтобы Буров смог спокойно всё обдумать и принять решение. И я искренне надеялась на то, что он сможет меня услышать, пусть и не сейчас.

– Я попрощаюсь с Маришкой и уйду. Надеюсь, у тебя хватит мудрости не разлучать меня с дочкой. – Обратилась я к нему.

– Она не твоя дочь, а моя! – по-прежнему не слышал он меня. – Моя, Кира, она моя!

– Влад, я Маришку растила с рождения. Я для неё как вторая мама. – Пыталась я достучаться до его сердца. – Неужели ты сейчас свою дочь второй раз матери лишишь? На её долю и так выпало слишком много испытаний. – Объясняла я ему, но тщетно, Влад меня не слышал.

Точнее не хотел слышать. Сейчас он вновь оградился ото всех, упиваясь своей болью, и совсем не думая о том, что причиняет боль и нам.

– Уходи! – снова отойдя к окну, процедил он.

Поняв, что сейчас наш разговор ни к чему хорошему не приведёт, я вышла. Первым моим желанием было остаться, но Влад сейчас был на меня слишком зол. Он мог сорваться на меня в любой момент, и это всё увидит Маришка.

Поэтому я решила уйти, пока уйти, искренне надеясь на то, что у меня всё же получится вернуться. Немного успокоившись, я зашла к Маришке в комнату.

– Мама, мама, смотри, какой домик я построила! – малышка тут же подбежала ко мне. – Тебе нравится?

– Да, моя хорошая, очень нравится. – Сморгнув слёзы, чтобы их не увидела дочка, ответила я. – Мариша, девочка моя, мне нужно тебе кое-что сказать. – Я взяла дочку на руки и усадила к себе на колени. – Мне нужно уехать по работе ненадолго, а ты пока останешься с папой. – Произнесла я страшные для нас обеих слова.

– Уехать? – испуганно переспросила дочка.

– Да моя хорошая, уехать. – Подтвердила я, чувствуя, как моё сердце рвётся на части.

– А ты вернёшься? – в глазах Маришки появился страх, такой не детский страх перед разлукой.

– Конечно, я обязательно вернусь. – Пообещала ей я, искренне надеясь на то, что Влад всё же меня услышит.

Понимая, что я сейчас вот-вот расплачусь, я ещё раз поцеловала и обняла Маришку и вышла из комнаты. Взяв только документы, я спустилась вниз, Буров был уже в гостиной и сидел на диване, словно дожидаясь моих дальнейших действий.

– Я сейчас уйду, – спустившись с лестницы, обратилась к нему я, – но пожалуйста, подумай, стоит ли рушить нашу семью из-за недосказанности? Стоит ли причинять боль не только мне, но своей дочери? Подумай не головой, а сердцем. – Я коснулась его груди, но он отскочил от меня, как от огня.

– Я очень люблю тебя Влад, и Маришку тоже очень сильно люблю. – Призналась я мужу, но он меня не слышал.

Поняв, что сейчас с ним бесполезно разговаривать, я направилась к двери.

– Мама, мамочка, не уезжай! – крикнула Маришка и бросилась ко мне на шею.

***

Глава 37

Кира

Сердце рвалось на мелкие кусочки, ручки моей дочки крепко вцепились в меня, не желая отпускать. Мне хотелось схватить её в охапку и убежать, куда глаза глядят, чтобы Буров никогда нас не нашёл.

Но сейчас я не могла так рисковать, потому что помимо самого Влада, за нами следят и органы опеки. И если до сердца своего мужа я ещё надеюсь как-то достучаться. То с опекой и прочими инстанциями я шутить не рискну.

– Мариночка, доченька моя, – я взяла её маленькие ручки в свои, – я ненадолго уеду, мне нужно сейчас уехать, понимаешь. – Пыталась объяснить ей я, но слова путались, предложения не получались. – Я скоро вернусь, я тебе обещаю.

– Правда? – малышка жалобно посмотрела на меня.

– Правда. – Подтвердила я.

– Папа, мама, правда, вернётся? – Маришка подбежала к Владу, который в буквальном смысле испепелял меня взглядом. – Папа, мама вернётся? – но Буров по-прежнему молчал. – Папа!!

– Мариша, доченька, – наконец-то ожил Буров, подхватив малышку на руки, – Кире действительно нужно уехать, возможно, надолго. Но она очень любит тебя и не бросает. – Пытался объяснить он ей, не желая говорить о моём возвращении.

– Мариша, ты беги к себе, мне собраться нужно. – Обратилась я к ней, чувствуя, что ещё немного, и я просто не выдержу всего этого.

Да и Маришке наше расставание давалось очень нелегко.

– Я люблю тебя, мамочка! – моя доченька поцеловала меня и крепко обняла.

– Я тоже люблю тебя, моя родная! – в ответ я обняла дочку и прижала к себе. – И я никогда тебя не брошу. Пожалуйста, помни об этом. А теперь беги! – я поставила дочку на пол и слегка подтолкнула в сторону комнаты.

Помахав мне ручкой и послав воздушный поцелуй, малышка убежала в свою комнату.

И едва она поднялась по лестнице, как по моим щекам полился горький водопад из слёз. Больше сдерживаться я не могла, а иначе моё сердце разорвётся от боли на мелкие кусочки.

– Знаешь, Влад, – я подошла к мужу, – я виновата перед тобой только в том, что не сказала тебе правду сразу, как только всё вспомнила. В остальном я перед тобой не виновата. И ты поймёшь это, потому что ты добрый и настоящий. А когда ты сам всё поймёшь и осознаешь, тебе будет стыдно, что ты причинил эту боль мне и своей дочке.

Но Буров стоял и молчал. Его глаза блестели, готовые тоже вот-вот пролиться слезами. А желваки играли так сильно, что мне даже стало немного страшно от его злости ко мне.

Надо же, ещё вчера Влад согревал меня в объятиях, клялся в вечной любви и обещал защищать и оберегать. А сегодня сам гонит из своей жизни, забирая у меня дочь. И от этого становилось ещё больнее.

– Чёрт возьми, Буров! – не выдержала я. – Ты сам принял решение отказаться от дочери, потому что она тебе была не нужна. Мы почти четыре года жили без тебя, потому что ты решил, что её не должно быть! Ты виноват в этой истории не меньше меня, а сейчас винишь только меня.

Но Влад по-прежнему молчал, продолжая играть желваками и испепелять меня взглядом полным злобы и ненависти.

– Не думай, что я так просто сдамся! Дочь я тебе не отдам! Я люблю её не меньше тебя! И ещё раз лишить её матери я тебе не позволю!

Поняв, что сейчас разговаривать с ним бесполезно, и он меня не слышит, я вышла из дома.

Пусть сейчас я проиграла эту битву, но следующая победа будет за мной. Не зависимо от того, вместе мы будем с Буровым или наши пути разойдутся навсегда.

***

Буров

Была глубокая ночь, Маришка уже давно спала. А я словно слепой котёнок метался по комнате. Мне сейчас было так больно и плохо, что невозможно передать словами!

Как? Почему? За что так Кира поступила со мной? Почему она оказалась такой же, как и все?

А я-то думал, что нашёл единственную и неповторимую искреннюю девушку. А она оказалась расчётливой и холодной, как и все женщины.

Я ей душу изливал, про ребёнка рассказывал. Мечтал найти его и его мать. Кира мне сочувствовала, поддерживала, обещала помочь. А оказалось, что это лишь игра, не более.

Она всё знала, знала и молчала! Видела же, как мне больно, но молчала!

Так всё, хватит с меня женщин! Никто мне больше не нужен! Теперь только я и моя дочь! Я о ней должен думать!

А Кира? Кира пусть дальше ищет себе богатого мужа и вешает ему килограммы лапши на уши. А с меня хватит! Больше этой лживой женщины нет в моей жизни!

Уснуть я так и не смог, поэтому утром решил не ехать на работу, а остаться дома. Да и дочку мне было не с кем сейчас оставить!

Поэтому я позвонил Тарасу и сообщил, что сегодня и в ближайшие дни на работу точно не приду.

***

Кира

– Идиот! Кретин! Придурок! – ругала Алёна Бурова после того, как я всё ей рассказала. – Нет, ну надо же быть таким тугодумом! Он что совсем слепой? Не видит, как ты его и дочку любишь?!

– Значит, не видит. – С трудом справляясь со слезами, которые непрерывным потоком лились из моих глаз, ответила я.

– Потому что дурак слепой, вот и не видит! – не унималась подруга. – Конечно, родился с золотой ложкой в зубах, разве он может представить, как живут простые люди. А о жизни Светы я вообще молчу. Нет, я её не оправдываю и её желание найти богатого и обеспеченного мужчину, чтобы решить свои проблемы, тоже не поддерживаю. Но я где-то её понимаю. Жизнь у неё была далеко не сахар. А друг его этот, как его там?

– Тарас. – Напомнила я.

– Да, Тарас, он какого чёрта в вашу жизнь лезет?! Ну не хочет он семью создавать, путь дальше гуляет, вам-то, зачем палки в колёса вставлять? – продолжала на эмоциях рассуждать подруга.

– Может он меня простить не может, что я его тогда отшила. – Предположила я.

– А вот это запросто! Это как это победа не за ним осталась! Так, ты давай успокаивайся, я скоро вернусь. – Неожиданно засобиралась куда-то подруга.

– Ты куда? – не поняла я.

– Есть у меня тут пару важных дел. – Пространственно ответила подружка. – Я скоро вернусь, не вешай нос! – а после чего вышла из моей квартиры.

А я, воспользовавшись тем, что осталась одна, продолжила в слезах изливать свою боль.

***


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю