Текст книги "Беглянка (СИ)"
Автор книги: Иреан
Жанр:
Боевая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)
Глава 16
– Какие планы на сегодня? – Ёж поравнялся с Пашей.
– А то сам не знаешь. Сейчас тунелепрокладчик надо доделать. Как они умудрились сжечь бурильный механизм? Не понимаю. Ну и по мелочи. А завтра с утра загружаем наш транспорт всём что туда влезет и на стройку. Народ жалуется, что всё оборудование сильно вибрирует. Надеюсь, что дело в амортизаторах. Нудно, долго, но без геморроя на голове.
– Можно?
– Шарп верно? Давай сразу на ты, без лишних расшаркиваний. Не люблю это дело.
– Согласен. Тогда спрошу прямо. Какие планы у тебя на Оди?
– Планы, планы, планы. Да собственно ни каких. У меня Робин есть. Её ты видел. Сам должен понимать, что с такой девушкой других не надо. Нет я с тобой согласен. Оди сногсшибательная особа, особенно после того, как смыла эту кислотную краску. Если волосы на боку и затылке отрастит, то… скажу так, не упускай момент.
– А? Нет. Я не в этом смысле. У нас большая разница в возрасте. – начал оправдываться Шарп.
– Да кого это волнует, а тут тем более.
– Всё равно. Да и не воспринимаю я её как партнёра. Скорее, как одну из своих студенток. А с этим у нас всегда серьёзно было.
– Ну как знаешь. Увидут, потом ко мне не беги. – решил закончить разговор Паша.
– Поэтому и начал. Ты тут давно. Уже знаешь, кто чего стоит. Да и с Робин они сдружились. Я хотел тебя попросить приглядеть за ней. Ну что бы какой-либо из проходимцем не прилип к ней.
– Вот умора. Главного кабелину на районе, просят приглядеть за целомудренной красавицей, что не познала еще жара мужских объятий.
– Познакомься. Это моя сестра Анет. Главная язва на районе. Особо опасно становиться, когда работает в паре с Мартой. Если к ним присоединиться и Милана, то уши в трубочку свернуться у любого. – Паша повернулся к девушке, что сидела в кресла сбоку от них – Ты откуда и куда? Разве ты не выходная сегодня, да и осмотра нет.
– Тебя повидать хотела. – сделав щенячья глазки ответила Анет и моментально вышла из образа. – В глаза твои наглые и лживые посмотреть. Наобещал девушке всего и много, а сам нашёл другую и теперь развлекается с ней, а о калеке, что посветила ему лучшие годы своей жизни забыл.
– Да сделаю я тебе эти протезы. Добряк обещал сделать что-то с чём-то. Но ему нужно тело восстановить. Вот и приходиться всё свободное время нам троим по свалкам ползать. По граммам собирать нужный ему металлолом.
– Ладно. Будем считать я тебе поверила. Ро подтверждает твои слова. Она со мной больше времени проводит, чем родной брат. – Анет обиженно поджала губы.
– Не видитесь на этот спектакль. – сразу предупредил всех Паша.
– Мог бы и подыграть. Ещё братом называется. Ладно не буду отвлекать. А я покатила по своим делам.
Моторчик в коляске загудел и Анет укатила. Ещё долго было видно, как народ расступался перед ней, а девушка почти с каждым перекидывалась парой слов.
– Я и не думал, что она столько людей знает. Хотя с её умением найти подход к любому человеку – это ерунда.
– Мы не опаздывает?
– Нет. Хотя можно и поторопиться. Сейчас в бокс заглянем кое-что и кое-кого захватим и вперёд.
Ещё издали они услышали, как в боксе что-то громыхало и скрежетало. Проходивший мимо народ подозрительно косился на бокс.
– Там кто-то ковыряется. Это нормально?
– Да нормально. – отозвался Паша.
– Ненормальный лишь тот, кто ковыряется. – дополнил Ёж. – Сейчас сами увидите.
В боксе горел свет. По одной стене и до середины бокса валялись кучи разного хлама и в нём кто-то ковырялся.
– И это всё нас надо чинить? – один из троицы подошёл к куче и схватился за ручку, что торчала в куче хлама. В следующую секунды по руку прилетел хлестко удар чего-то тонкого и блестящего. Парень от неожиданности отскочил и приземлился на свою пятую точку. – Что? Что это? – тыча рукой в хвост Добряка, он смотрел на Пашу.
– Тебя не учили, что чужое трогать нельзя?
Из кучи показалась голова Добряка. Он окинул всех придирчивым взглядом. Особенно задержался на сидевшем на полу парне и демонстративно подцепил хвостом ручку, закопал её поглубже в хлам.
– Чем порадуешь? – обратился к нему Паша ковыряясь в инструментах.
– Пока ничем. Если, а точнее когда всё это переработаю, то максимум процентов на двадцать хватит, тело восстановить до приемлемых показателей. – Добряк попытался пожать плечами, но не удалось, за отсутствием оных. – Вот и получается, что порадовать пока не чем.
– Не переживай. Завтра наружу полезем. Попытаюсь Георга уболтать разрешить в заброшку смотаться. Хоть и опасно, но там нужная тебе руда. Поковыряемся не много.
– Шеф ты лучший.
– Да-да. Давай грузись в кузов и ящики захвати с запчастями. – отмахнулся Паша. – А вы чего стоите? Вот сумки взяли и забиваем кузов нашего кара.
Ёж первым подхватил сумки подовая пример остальным. Загрузились быстро. Добряк, вполз в свое второе уже рабочее тело, отрастил из него новые конечности и схватил всё ящики разом.
– Ёж. Давай за руль и на место. Членистоногий с тобой поедет. К нему всё никак не могут привыкнуть. – пояснил остальным Паша.
– Это конечно хорошо, но что это или кто это?
– Фи! Как грубо. У меня имя есть, между прочим. – раздался обиженный голос из кузова.
– Это…будем считать инопланетная условно живая техногенная или высокотехнологичная форма жизни.
– Паоло. Можно проще? – высказал общее мнение Шарп.
– Если проще. Это робот с полным и развивающимся сознанием с эмоциональной составляющей. Он уже был тут, когда сюда первая геолого-разведывательная миссия прилетела. Потом пошло-поехало. Сначала стало опасно работать и сюда прислали заключённых, потом если ничего не путаю нашли более рентабельное место и тут сделали тюремное поселение. А потом мы столкнулись с одной очень неприятной мерзостью. Еще одно инопланетное чудо. Тут Добряк вылез к нам помочь. Без него тут, наверное, ни одного живого бы не осталось. Из-за драки он тело свое и потерял. Немного не рассчитал износ металла и в итоге из здоровяка превратился в эту гусеницу переростка.
– И никуда не сообщали о этом случае? – задал логичный вопрос Шарп.
– Георг опасается. Сообщим о таких контактах, нас свои же и зачистят. Поэтому молчим. Да и Добряк полезным оказался. Много чем помогает. Вот доверие и заслужил.
– Понятно. Однако, весело у вас. Может еще что есть?
– Мне и того инцидента за глаза хватило.
– Понимаю. Страшно было. – понимающе закивал Шарп.
– Не-а. Ни черта ты не понимаешь. Потому что не знаешь, что было. Та тварь похитила Робин. А перед этим задурманило разум и захватило тело одного из наших. А вот мне, Ежу и Добряку пришлось все это разруливать. Драться с ним было страшно. Тут не спорю. И если бы не Добряк, то не разговаривал бы сейчас с тобой. А самое смешное, то что финальный удар нанесла Робин, выручая нас двоих. Не стоит напоминать, что об этом ни слова.
– Ну наконец вы пришли! Паоло давай сюда скорее. Дробинлка сдохла. А там подъёмник, а затем….
– Тихо-тихо. – успокоил Паша бригадира. – Разбушевался и разогнался. Я тебе все за один день не исправлю. А завтра мы уезжаем на строительство моста.
– Подождет. – отмахнулся бригадир.
– Вот договорись с начальством, потом и ко мне подходи. А сейчас нам доделать начатое. Закончу с вашим прокладчиком и все.
Проковырялись они до вечера. Шарп с товарищами развалились у электрокара. Добряк что-то выискивал в куче сваленной земли. Паша с бригадиром очень жарко обсуждали что-то постоянно указывая что-то на своих ланшетах.
– Ну что. Сейчас приведем себя в порядок и отметим ваш первый рабочий день. – бодрым голосом произнес Паша подбрасывая свой планшет. – Зря что ли левачок выполнили. Скиньте мне ваши номера, пришлю деньги. Еж заводи.
Добряк метнулся от кучи к машине нагруженный камнями.
– Нужно. – буркнул он на немой вопрос Шарпа.
В баре было людно. Сегодня вернулось много людей, что работали вахтами на внешних объектах и сейчас они отрывали душу. Оди непривычная к работе официантом, жутко нервничала и носилась от столика к столику. Ванесса, что крутилась рядом с ней периодически подсказывала что и как, а иногда и спокойно била гостей по рукам.
– Запомни. – наставляла она девушку. – У тебя голова должна крутиться на триста шестьдесят градусов. И для работы, всегда знаешь, где убрать надо, куда что принести. – хлесткий удар мокрой тряпки по наглой руку. – И для безопасности. Народ у нас в массе своей добрый и даже с натяжкой культурной, пока не нажрётся. С Робин у вас габариты одинаковые, что спереди, что сзади. А мужик он на то и мужик, что как выпьет, так на прекрасное и тянет. – еще один удар по руке, что тянулся к Оди с другой стороны. – Вот наша лисичка из-за этого по залу и не носиться.
Оди бросила злой взгляд на подругу, что ухмылялась стоя за баром.
– Я припомню это тебе. – одними губами произнесла Оди.
– Боюсь, боюсь, боюсь. – так же одними губами ответила Робин и жестом указала куда им с Ванессой надо еще дойти и убраться.
Состроив Робин гримасу на лице и показав язык она пошла за Ванессой, что и сама видела, где они нужны. И так весь вечер. Под конец Оди и сама осмелела отвешивать наглым ручонкам удары. Постепенно народ утихомиривался. Особо пьяные покачиваясь покинула бар. Остались лишь самые стойкие или те кто просто коротал вечер в компании. Перетаскав всю посуду из зала Оди рухнула на стул возле стойки.
– Я никогда еще так не уставала – с закрытыми глазами пробормотала она.
– С непривычки. – подбодрила ее Робин. – Я тоже думала, что с ума сойду, когда мы только открылись. Это сейчас у нас баров много, а раньше один был. Мой. – гордо выпятила грудь Робин. – Представляешь какой тут хаос творился.
– Даже не хочу слышать. – Оди подалась вперед и развалилась на стойке. – А Ванесса была права. За весь день не одной сальной шутки в свой адрес. Даже непривычно как-то.
– Да. Мне вот тоже интересно, почему? Меня по первости как только не склонял. Пришлось папе популярно объяснить, что так разговаривать в присутствии молодой девушки нельзя.
– Серьезно. Не понимаешь? Ладно Оди не догадывается. Но ты-то? – Ванесса тоже подошла к ним. – Руки распускали только вахтовики, которые не слышали последние сплетни.
– Какие сплетни? – ушки Робин сразу стали торчком.
– А кто через полгорода на спине и руках у Паоло катался? Я? – Ванесса уставилась на девушек. – Вот вам и разлетелось. Так что теперь для всех не только ты запретная территория, но и Оди. А учитывая, что Милана эти слухи приукрашивает, я даже боюсь предположить, что в итоге получиться.
– Я прибью эту…эту… – Робин никак не могла подобрать слово, чтобы охарактеризовать подругу. – И Паоло, гад. Мог бы и по боковым улочкам нас отнести. То же мне. Покрасоваться решил. Шутник.
– Да ладно тебе. Погудят и утихнут. Не первый слух и не последний. – стала успокаивать Робин Оди. – А нам только на руку. – уже тихо на ухо произнесла она.
– Ну да. Тут соглашусь, но как с Паоло об этом поговорить. Боюсь.
Ушки Робин поникли, как и хвост, что снова прижался к ноге девушки. Оди с умилением смотрела на свою подругу, и улыбка не сходила с ее губ.
– Ну и чего лыбымся?
– Уж и полюбоваться нельзя на смущенную лисичку. Тебе не говорили, что когда ты такая, так и хочется тебя за щечки ухватить.
– А! И ты туда же! – вскрикнула Робин.
Так за разговором они не заметили, как открылась дверь и в бар зашли Паоло и товарищи. Добряк сразу спрыгнул с руки и помчался к бару. Ловко маневрируя среди людей, столов и стульев, он незамеченным оказался под баром. Забравшись на него он так же обходя все препятствия двинулся к Робин, но не смог обойти лежавшие руки Оди. Не долго думая он просто полез через тоненькую ручку девушки.
Оди конечно почувствовала его и посмотрела себе на рука. Они встретилась взглядом с Добряком, что изогнулся над ее рукой.
– О! Привет красавица. Позволь представиться. – начал он, но крик девушки заставил его замолчать.
Оди дернулась всем телом. Добряк отлетел с руки в одну сторону, стоявшие на баре бутылки и посуда в другую, Оди полетела в третью. Лететь ей пришлось не долго. Ее подхватил подошедший к этому моменту Паоло. Оди с глазами полного ужаса озиралась по сторонам. Сфокусировав свой взгляд на парне запрыгнула к нему на руки.
– Что это? Что? – сквозь тряску испуга промолвила она не сводя взгляд с Паоло.
– Между прочем это не культурно. – Добряк свернулся в свою любимую позу змеи. – А если уж вам так интересно уважаемая, кто я. То вот. Я тот, кто вселял ужас живым. Я, тот кого прозвали ночным кошмаром. Я ужас, что летал на крыльях ночи. Я черн…
Договорить он не успел. Большая и мокрая тряпка с силой опустилась ему на голову похоронив всего членистоного робота под собой.
– Ах ты вредитель. – шипела Робин и еще раз прошлась по нему тряпкой. – Ах ты гербарий недоделанный. – еще один удар тряпкой, но он был уже мимо.
Добряк убегал по барной стойке, уворачиваясь от ударов. Робин с поразительной скоростью преследовала его и с каждым новым удар попадала все ближе к блестящему тельцу. Добряк уперся в стену. Над ним нависла разъярённая лисичка.
– Сестренка Робин. – тоненьким голоском взмолился Добряк. – Я смиренно прошу у вас прощения. Мои базы данных не имеют протокола на данный случай, и я просто не знаю, как реагировать. – в знак своего раскаяния Добряк склонил голову и заискивающе посматривал в глаза лисички.
Народ тоже затих в ожидание концовки. И она не заставила себя ждать. Тряпка снова опустилась на Добряка.
– Свяжу тебя в узел, вредитель мелкий и на крючок повешу. Протокола нет у него. Знаем, как же. Трепло ты членистоногое.
– Между прочим – Добряк вылез из-под тряпки – гербарий – это засушенные растения, а про меня можно сказать энтомологическая коллекция в одном лице, поскольку во все вселенной нету существа, что по каким-либо признаком был похож на меня.
Народ не выдержал и заржал во всю силу. Рассмеялась и сама Робин наблюдая на надувшегося от гордости из-за своей неповторимости Добряка.
– А ты там долго на ручках сидеть собралась? – не поворачивая головы спросила Робин. – Оди. Убираться кто будет. Тебя это тоже касается, членистоногий. Подорвался и вперед.
– Я не создан для уборки. Мое призвание вселять ужас и страх, кататься на крыльях… – Добряк заметил тряпку в руках у лисички. – Между прочим я самое чистоплотное существо. – он гордо двинулся к месту своего косяка. – Моя натура не переносит не то что пыли, да даже если что-то лежит не на своем месте, меня это уже раздражает. Оди? Милая девушка, я понимаю на руках моего шефа, что несет за меня полную ответственность, удобно, но нам надо устранить тот беспорядок, что мы по случайности устроили. И так как у меня лапки я не все могу сделать сам. Поэтому я смиренно прошу у вас помощи в некоторых вещах, что не подвластны мне. Шеф. Я надеюсь вы не откажите в помощи двум созданиям, что стоят перед вами…и у вас на руках.
– А я с чего должен? – Паша искренни удивился такому повороту событий.
– Ну начнем с того, что вы несете за меня полную ответственность. И любой мой косяк, это ваш косяк. А во-вторых у Робин тряпка. – зловещим шёпотом заговорил Добряк. – У нее большая и мокрая тряпка.
Паоло усадил Оди обратно на стул, так как девушка еще не до конца успокоилась и поглядывала на Добряка с опаской. Подхватил трепливую гусеницу со стойки и пошел собирать разбросанную посуду и разбившиеся бутылки, прихватив второй рукой Ежа, который чувствую подвох, вцепился в Шарпа, и дальше по цепочке. В итоге вся бригада быстро привела все в порядок и расселась за своим столиком вблизи от бара.
Глава 17
– Не налегайте так на выпивку. Этот местный самогон по шарам даёт знатно. Проверено. Завтра у нас тяжёлый день будет, как и всё последующие. – сразу предупредил Паша.
– Ну вот.
– Зачем?
– Хорошо ведь начиналось.
По очередей выдала троица.
– Вы часом не братья? – Паша не сдержал улыбки.
– Нет. – в один голос ответили трое.
– Что-то я начиная сомневаться. Тим, Том и Тэм. – по очереди указывая на каждого произнёс Паша. – С такими именами и повадками. Тут надо предположить, что вы вообще однояйцевые. Не близнецы конечно, но явно что-то не чисто. Вас часом в роддоме не разлучили?
Шарп и Ёж еле сдерживали смех. Проходившая мимо Ванесса услышала их разговор.
– Во-во. Я этой парочке тоже самое говорила. Они вообще очень часто в унисон говорят.
– Ты о ком мать?
– Робин и Оди. О ком же ещё. Я же с этими не близнецами сейчас первый раз разговариваю.
Дверь открылась и с видом хозяев в бар вошли Мясник и ещё несколько парней. Трое из них, вместе с Мясником были в форме безопасников. Другие двое в шахтёрских робах.
Выбрав столик напротив бара, они выгнали сидевших там.
– Эй! Ну-ка быстренько убрала стол.
Ванесса скривилась, но пошла.
– Да не ты старуха. – остановил её Мясник. – Я хочу, чтобы нас обслужили эти двое.
Мясник поманил пальцем Оди и Робин. Двое безопасников начали тихо ему внушать что-то, а шахтёры лишь затравлено смотрели по сторонам
– Нас будет много. – Мясник угрожающе посмотрел на Паоло. – И лучше нам не мешать. Мы сегодня гуляем.
Как по заказу в бар ввалилась еще десяток, но уже новеньких. С галдежом они двинулись к столику, по пути докапываться до гостей, что стали потихоньку расходиться.
– Вас тоже касается.
Мясник кивнул на последний сидящий столик. Сразу несколько его шестерок подскочили к столу с перекошенными лицами.
– Вы не слышали? Валите отсюда. Или хотите проблем?
– Господи! – Паша закатил глаза. – Что за шаблонное поведение. Вы откуда этого нахватались? Смотри и запоминай. Если хочешь запугать человека перед тобой нужно делать так.
Паша поднялся с места ухватил за рукой за грудки ближайшего. Оттянул немного в низ таким образом, что тот стал смотреть снизу-вверх. Второй рукой ухватился за запястье и слегка надавил на болевую точку. У схваченного появилось небольшое чувство дискомфорта, но чем больше он смотрел в холодные глаза парня, тем страшнее ему становилось. Наконец он не выдержал и взмолился. Что бы его отпусти.
– Вот так делается. Самое главное зрительный контакт. Если понял иди вон на друзьях тренируйся. Только в другом месте.
– Паоло. Ты зачем на него напал? – опомнился безопасник.
– Ник. Дружище. Задолбал. Вот скажи мне. Что ты до меня докапываешься. Если из-за Робин, то чего на Дирка не бычил. Или он страшный и убить мог, а так лишь против шерстки погладить могу и ничего не сделаю?
– Ладно-ладно. – вмешался Мясник и похлопал по шоковой дубинке с полукруглым концом. – Предлагая разобраться миром. Вы сейчас тихо мирно уходите или мне показать, как пользоваться этой штукой.
– Мясник. Слушай. У каждого конечно свои фетиши, но пожалуйста оставь это для томного вечера со своими дружками. Я не горю желанием смотреть как ее тебе будут засовывать в жопу. Ты уж прости. Но я по девушкам больше.
Сидевшие за столиком парни заржали.
– Во дает! Оди примерно тоже самое ему сказала! Шеф красава.
– Хорошо. Давай договоримся так. – снова влез Ник. – Я даю слово, что с Робин ничего плохого не случиться.
– Ник. Ты серьезно думаешь, что твои слова что-то для меня значат. А если так. Робин значит защищена. А остальные? А Оди? Это колбаска свиная вон как пялиться.
– Да. С чего бы вдруг? – вмешалась Робин, после того, как на своем коме написала Георгу сообщение. Она оказалась между Ником и Паоло. – К тому же, когда ты и Оди медальончик сделаешь. У меня есть, а Оди что делать?
Робин стояла лицом к Паоло и одними глазами просила подыграть. Мысленно выругавшись, осознавая, что подписывается на что-то непонятно Паша произнес.
– Да сделаю я. Только утром сегодня говорили. Я даже материал не успел собрать. Оди, подожди, когда вернусь и все будет.
– А? Да. Хорошо. – Оди тоже включилась в игру. – Я подожду. Главное, что ты рядом.
– Да насрать! – взревел Мясник. – Хотел по-хорошему!
Он выхватил дубинку и активировал шокер.
– Что тут происходит? – в дверь вошел Георг, а за ним вбежало с полсотни безопасников. В баре сразу стало очень тесно.
– Ну наконец. – простонал Паша. – Я ж было хотел им рожи бить.
– Смелый? Раз вас много теперь можно все? – шипел Мясник не убирая дубинку.
– Георг. Можно я ему втащу? Он идиот. От него все равно не убудет, а я пар выпущу.
– Угомонись. Этих в карцер. Безопасников уволить и вместе с шахтерами на Дальнюю. На месяц. Пускай там посидят.
Всех виновников быстро скрутили и увели.
– Георг. Как этот в безопасники попал? Он же отморозок.
– Не знаю Паоло. Я же не всеми делами занимаюсь. Но с Бордо поговорю. – и подойдя вплотную к нему произнес. – Спасибо, что выручил и Оди. Я твой должник.
Георг ушел, оставив всех в задумчивом состоянии. Первым свинтил Еж. За ним ушли не братья. Шарп хоть и мялся, но посмотрев на Поаоло успокоился и тоже ушел.
– Так. А теперь объясняем мне, что все это значит. – Паша хмуро уставился на двух девушек, что стояли с опущенными головами перед ним.
– Ну…понимаешь…такое дело… – мямлила Робин.
– Стой. Это военная тайна и разглашать ее нельзя. Правильно?
Обе девушки синхронно кивнули.
– И это может быть опасно?
Снова синхронный кивок.
– Вот об этом я и говорила! – с другого конца зала кричала им Ванесса.
– Подожди, мать. С этим потом. – и снова обращаясь к девушкам. – Оди нужна защита.
– Да. – наконец в унисон ответили они.
– Ух ты. Голосок прорезался. – ерничал Паша.
– Ты против?
– Ро. Как бы тебе сказать. Ты моя девушка. Я твой парень. В этом уравнение третьего значения нет.
– Значит против. Ладно. Мы сами придумаем что-то.
С опущенными головами девушки развернулись и пошли от Паоло.
– Так стоп. Я еще не закончил.
На него сразу уставились две пары сияющих глаз. Паша чувствовал, что его разводят или уже развели, но и оставить так он не мог. Тем более после относительно близкого знакомства с Мясником.
– Ро ты понимаешь, что мы теперь будем втроем? То есть. Не только ты меня будешь держать за руку или под руку, но и Оди. По крайней мере на людях. Изображать пару также придётся. Тут два варианта. Либо мы сводим физический контакт к минимуму, то есть ни я, ни ты не сможем поцеловаться скажем утром, когда я зайду. Либо нам с Оди придется поступать так же. Далее. Скоро мой дом сдадут. Переезд ведь планировали? Нужно корректировать. Оди ведь тоже с нами поселиться. Вот такая вот ситуация.
Робин стояла и не могла произнести ни слова. Ни о чем таком она не думала. Судя по ошарашенному лицу Оди, та тоже не особо думала про ситуацию.
– А заявив про медальончик, который я должен сделать Оди, для местных в нашем исполнение это означает считай обручальное кольцо. – добил их Паша. – Вот и думайте, как быть. Я не буду спрашивать, что и почему. Секрет на то и секрет. Но про то как жить, теперь получается НАМ жить надо обдумать. Поэтому сейчас я вас отвожу домой. На всякий случай. И с вами останется Добряк. Для моего спокойствия. Ночью все обмозгуем, каждый сам по себе. Утром решим. Договорились.
Девушки кивнули.
– Тогда хватайте вещи и пошли. Ванесса ты за старшего.
– Чего? Паоло ты что раскомандовался? – закричала Ванесса. – А точно. Хозяин в семье. Ладно. Идите вы…втроем…ну ты даешь – уже ошарашенно закончила она.
– Редкое зрелище. Ванесса и не знает, что сказать.
Паоло проводил их до дома быстро попрощался и тоже ретировался домой. Им всем нужно было о многом подумать.
– А мне что делать? – Оди только сейчас проняла, что она не ходила в общежитие и не оформила себе место.
– У нас мало места? – Робин лишь отмахнулась. – Поживешь у нас. Комнат нет, но думаю мы поместимся на одной кровати. Опыт уже был.
– Только мы ничего из того не помни, да и были без чувств. Вдруг ты брыкаешься во сне? – пошутила Оди. – Робин. Прости меня. Мы наверное и подругами считаться не можем теперь. Я хочу сказать…
– Я уже давно поняла. Честно только скажи, когда успела?
– Когда мы прилетели. Тогда Паоло защитил меня от этого урода. Я не знаю, как все произошло. Мне Паоло знакомым показался. Очень знакомым. Как держится, как говорит, его взгляд. Все это казалось таким знакомым. Прости еще раз. Я влюбилась, как дурочка. Я…я…
Оди замолчала опустив голову. Робин хорошо ее понимала, примерно тоже самое было и у нее. В одном она завидовала подруге, та не только сразу призналась сама себе, но и не побоялась признаться в этом.
– Садись. – Робин похлопала рядом с собой.
Оди послушно села и моментально оказалась в объятиях подруги.
– Ванесса права. Мы во многом похожи. Может это судьба? Принцесса в беде, зверойдка, кого учили, что стая превыше всего и парень, что рискует жизнью ради нас. Прям идеальное сочетание.
– Ну да. – Оди прижалась к Робин. – Если так посмотреть, какие шансы на такое.
– У нас сто процентные. И теперь можешь называть меня Ро.
– Точно? Я немного знакома с вашими устоями.
– Мы делим одну пастель и теперь одного парня. Как нам еще общаться?
– Как только Паоло об этом сказать? Он же был не в восторге от такого.
– Оди. Посмотри на нас. Думаешь имея такие аргументы что у нас есть – Ро провела рукой по их телам – какой-то парень может не согласиться. Я уверена мы сможем ему показать все плюсы. Но одно меня волнует. Мне год еще нельзя, так что если твоя ситуация не разрешиться, то пока все будет в порядке, а вот дальше как? – Ро замолчала. В ее голове всплыл недавний разговор с Миланой. Девушка моментально покраснела, но произнесла. – Хотя есть один вариант.
Оди тоже поняла, куда гнет Робин.
– А сможем. Это ведь так стыдно. Да и с Паоло непонятно понравиться такое?
– Любому парню понравиться. – уверенно произнесла лисичка. – К тому же есть один фильм. Милана все надо мной шутила им. Посмотрим как она теперь отреагирует.
Паоло тоже не спешил спать. Он сидел на стуле уставившись в одну точку и размышлял. Блум сначала крутилась рядом, но потом уселась на против и стала гипнотизировать его.
– Хозяин, что не так?
– Да примерно все. Ты же в курсе всего.
– Я, как и вы знаете, что за Оди нужно приглядывать и защищать, по просьбе Георга. А ты сейчас себя накручиваешь. Мой совет плыви по течению. Дальше видно будет.
– Блум. Я не знаю даже куда река течет. Как такой, как я может…да я даже кроме Ани особо ни с кем близок и не был, за исключением отряда. Но они все погибли. А тут с Робин словно наваждение, теперь еще и Оди.
– Она тебе нравиться?
– Нравиться. В этом и проблема. Я боюсь, что в итоге сделаю больно им. Стану каким-нибудь моральным уродом.
– Нет. – Блум подлетела и уселась ему на голову. – Не станешь. Уже одни эти твои терзания, говорят о том, что не станешь. Скорее наоборот, будешь тормозить-сделаешь хуже. Ты правильно им все сказал, что играть придётся на публику. Если Оди согласиться, а она гарантирую согласиться, то значит и ты ей нравишься.
– С чего такая уверенность?
– Ох хозяин. Не тормози. Я боевой нанит. Забыл? Могу считывать показатели людей вокруг вас. Чем их меньше тем точнее. Я проверила Оди. Когда ты дал полу согласие, она обрадовалась не просто эмоционально, но и на физиологическом уровне. – Блум поймала вопросительный взгляд парня. – Объясняю. Она получила порцию эндорфина. Появилось легкое возбуждение, что выражалось учащенным сердцебиением и самое главное, как она смотрела на вас.
– Как?
– Ой дурак. И почему тебя твоя сестра кабелем называет, если ты не умеешь читать женщин, в такие важные моменты? Глаза у нее были радостные. Видел, как она ловила твой взгляд? Хотя да. Не видел и не заметил.
– Думаешь?
– Если брать с точки зрения данных и моего личного мнения, то да. Остальное уже как вы сами все решите.
Паша снова замолчал. Блум слетела у него с головы и распласталась на подушке.
– Так мелкая. Отбой отменяется. Все равно не усну. Буду в мозгу прокручивать все снова и снова, лучше дело сделаем одно.
– Какое?
– Сама сказала плыть по течению. Так? У потока должен быть источник.
– И?
– И этот источник– медальончик. Обещал. Вот и займешься им.
– Откуда материалы взять?
– У Добряка свистнем. Много не надо. Не обеднеет членистоногий.
– Ну вот. Начинаю узнавать хозяина. Всегда только вперед. Что делать будем?
– Сможешь сделать….лебедя с расправленными крыльями?
– Как два пальца об асфальт. Двинули.








