355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Туз » (СИ) Растение против Зомби » Текст книги (страница 1)
(СИ) Растение против Зомби
  • Текст добавлен: 18 сентября 2018, 16:00

Текст книги "(СИ) Растение против Зомби"


Автор книги: Игорь Туз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Растение против Зомби

Глава 1

Наркоман Предистория

Употреблять наркотики я начал в 16 лет , сначала Спайс , потом соль более тяжелый наркотик. Если в 90х годах был очень популярен героин ,то в начале 21 века в России произошел прорыв в синтетических наркотиках , и я этот прорыв всячески поддерживал, покупая дурь. Дурь, шмаль, пятка названий много, смысл один –кайф. Задумывался ли я о последствиях для своего здоровья ? Задумывался ли я что делаю больно своим близким употребляя всякую химию?– нет , никогда. Когда ты молодой , сильный тебе кажется что весь мир возле твоих ног , а наркотики делают эту жизнь еще более веселой и яркой.

С годами дурь напрямую ,через руки, купить становилось тяжелее и тяжелей– барыги боялись. Наступила эра технологий и продаж через интернет. В этой системе были опасные моменты , забрать куреху в условленном месте дилера , это место могло быть где угодно, под чем угодно и в любой части города. И там могло ничего не быть, совсем пусто , и своему интернет другу –оператору магазина наркоты ничего не доказать. А могли и под ментами быть кидают адрес поднимаешь свой вес , тебя сразу и принимают на горячем, тяжелая учесть наркомана, вроде не убил , а сел на 10 лет.. К счастью эта учесть меня миновала.

Время шло и настал момент что мне перестали доверять близкие люди и занять деньги уже в принципе было не у кого . Когда происходят такие перемены ты задумываешься , но не о том чтобы бросить наркотик , а как срубить бабла. Как я мог заработать?

Я занялся тем что умел , начал выращивать коноплю .

Купить семена и оборудование не составило больших проблем , участок с домом у меня был , достался в наследство от дяди царствие ему небесное . Не продал я его лишь потому что дядя просил, это была родовая земля, ,говорят что для нарика нет ничего святого, но это не про меня. Домик крепкий,добротный и самое главное высокий кирпичный забор, была и баня отличная баня я вам скажу. Соседей практически нет, а те кто есть в чужие дела не лезут, за своим хозяйством бы присмотреть. Первым делом я оборудовал парники , не скажу что это было сильно трудно , но физический труд давно уже у меня не практиковался и на это ушло почти 3 дня , растению нужно много тепла и света, я установил мощные лампы , чтобы конопле было комфортно, если честно конопле было комфортнее чем мне в моем доме , бардак страшный , крышу надо латать , капает прямо на ноги.

Ломки у меня нет , даже странно учитывая мой немалый стаж в употреблении спайса и другой химии. Не думал что так легко слезу с этой дряни. В прочем это к лучшему пусть организм очистится , для приема конопли.

С хорошим оборудованием качественный урожай можно собирать через 3-4 месяца , мой первый составил 2 кг отборной дури.

– Ах этот сладкий запах конопли– выкуривая второй косячок сказал Антошка , мой оптовый скупщик дури.

Мы с Антошкой знакомы давно еще с детского садика и доверяю я ему как себе, доверял я и своим братьям они регулярно забегали на выходных расслабится , сходить в баньку, выпить пивка и курнуть разок другой.

И в этот раз мы собрались дружной командой . Я , Леха , Антоха и Денчик.

Если я с Антохой были дрыщами , то Леха выглядел грозно, в свои 15 лет ростом вымахал под 2 метра. Денчик был метр с кепкой , но в двери еле влазил-такой широкий балбес. Регулярно занимался боксом и удар у него хорошо поставлен, не раз в драках выручал братишка.

Банька, пивасик , косячки не хватало только девочек . В предбаннике не холодно и не горячо , отличное место для посиделок. Как всегда Антоха омрачил всем настроение грустными новостями , нет бы как все анекдот рассказать , приколы из жизни , дабы поддержать веселую атмосферу , начал опять о своем заганять.

Прикиньте пацаны опять труп у нас на районе весь разодран , почти полностью сьеден , собаки похоже . Антоха жил в криминальном районе возле реки, куда сбрасывались все отходы города , в том числе и трупы, удивить нас еще одним мертвецом было невозможно , день через день топором кого по башке , и в реку безголового, мы такое видели постоянно и рассказ не производит на нас никакого впечатления и Антоха постепенно замолкает поймав очередную волну от косячка.

С друзьями у меня не было проблем, несмотря на то что я употреблял. Когда у тебя есть курнуть , то всегда найдешь с кем, а где уже не важно. Авторитетом я не был , наркоманов воровская братия не любит,но и по понятиям я всегда мог раскидать что к чему, когда у тебя полукриминальные друзья этому учишься быстро.

Я поступил в институт , смешно?

И мне было весело , дико весело . Я отучился и даже получил диплом , удивительно.

Как и все не слишком богатые люди я пошел в армию, ну как пошел , пришла повестка и выбора не оставалось. К этому времени я изрядно похудел , много кашлял , под глазами были вечные синяки.

Ракетные войска и артиллерия звучит гордо , людей туда звали только с высшим образованием , поэтому меня задохлика туда с удовольствием и взяли. Служить меня отправили в г. Юрга Кемеровская область о котором слышали лишь немногие , заштатный городишко из которых две достопримечательности кинотеатр да и наша воинская часть. Первый месяц был трудный, даже не так, ужасный . Мокрота , слизь , чернота отхаркивалась из моих легких на утренних зарядках. Ноги все истерлись от неразношенных берцов и неправильно завязанных портянок . Спустя месяц нам наконец дали возможность помыться , вонь в казарме уже стояла страшная , мы то уже привыкли , а вот офицерам наш запашонок явно был в тягость.

Пахать как Папа Карло на этих дуболомов я не желал , а этот стадный инстинкт , ломал мою не окрепшую наркомановую психику , курнуть хотелось страшно . Хочу сказать что наркоманы довольно изворотливые люди, ленивые конечно , но этот недостаток был всегда в плюс , соображалка искала варианты откосить от работ, и свалить все на других, что я не раз и делал.

Автомат я полюбил , стрелял я и раньше с мелкашки и пневмата . А тут мощь , сила, наш АК-47М (М)модифицированный .Фарт это наверно мое все , даже с оружием мне повезло .На меня не хватило оружия от старого призыва , и выделили новенький не юзанный, только со складов автомат.

Все началось ближе к моему дембелю . Сначала запретили смотреть телевизор , хотя в распорядке дня он всегда был . Телефоны несмотря не на что у нас были, в том числе и у меня, дедушка как никак. Странные видео нападений , случаи бешенства, интернет бурлил , предположений было много , от банального бешенства до нового вируса эболла.

А я сразу понял, это зомби мать их!

Это Зомби мать их!

Нас подняли по тревоге в 2всчв2 часа ночи. Вещмешки у нас всегда были собраны на такие экстренные случаи , офицеры следили за этим. Общий сбор с оружием , выдали по 4 запасных рожка , бронежелеты , каски . Мой взвод связи получил и древние телефоны , видели наверно в советских фильмах, так в нашей армии с тех времен связь не изменилась, тот же уровень , или боятся технику новую доверить дурачкам вроде меня , не знаю. Сбор был на плацу и я модный сержант который купил свою должность за 2000 рублей повел своих ребят.

Плац , полковник Сухоруков:

Товарищи Бойцы в г.Тюмень проиходят беспорядки, нам приказали выдвигатся в район дислоцирования и помочь полиции , и отрядам Росгвардии.

Товарищ полковник никогда не отличался многословностью.

Моя унылая морда все поняла сразу , все было очень серьезно и очень опасно , риск конечно святое дело , но когда есть на что рисковать , а тут и прибыли никакой и зомби сожрать могут , а то что там зомби я не сомневался.

Наш лейтетант– командир взвода болел уже неделю , и это мероприятие он также пропускает , может это и к лучшему , а может он уже сам зомби ?

Через полчаса приехал транспорт , такой оперативности я никогда не видел . Старенький урал , водила наш парень– Алешка, я подсел к нему .

Товарищ сержант вы знаете что происходит ? -Обеспокоенно спросил Леха.

Я ухмыльнулся, ребята привыкли , что я всегда вкурсе дел. Да и собирал взвод я себе сам , полный картбланш дал летеха. Так что во взводе у меня были все свои , наркоманы и алкаши, не взвод , а сброд получился. Ребята веселые , и еще не опустившие.

Апокалипсис братан , как пить дать , зомби мать их!

Алешка был всегда под синькой что не мешало ему быть отличным водителем, да и в армии солдатиков с водительскими правами категорией С не сыскать , поэтому ему многое прощали и закрывали глаза на его пьяные выходки. И в этот раз он злоупотреблял при обьявлении тревоги. Мои слова не сразу дошли до него. Еще минут 5 он тупо смотрел в окно

постоянная паранойя сьедает мозг , тебе кажется что слежка повсюду , многие из моих друзей сошли с ума на этой почве . А я старался подавить этот страх , и специально находился в людных местах.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю