355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ice Mint » Долг (СИ) » Текст книги (страница 1)
Долг (СИ)
  • Текст добавлен: 5 июля 2018, 19:30

Текст книги "Долг (СИ)"


Автор книги: Ice Mint


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Долг.

Кит действительно ненавидит это слово, особенно сейчас, стоя у алтаря и смотря на своего, без пяти минут, мужа. Он совсем не хочет быть здесь, но он должен. И это, чёрт возьми, раздражает. Даже больше, чем дурацкая овсянка по утрам и старшая сестра, которая лишь по случайности родилась бетой. Счастливый человек, с которого сняты все обязательства перед семьёй.

Брак по расчёту – пережитки прошлого, так считает Кит, однако его родитель, так не думает, увы и ах. И как только он, единственный омега в семье, вступил в возраст согласия, его вечно строгий отец, не желающий слушать возражений и считающий, что знает, как лучше, начал подыскивать ему партию. И хотя Кит и пытался сказать что-то о том, что вовсе не хочет связывать себя узами брака, его словам никто не придал никакого значения. Чёртова семейка.

Кит на автомате говорит «да», а внутри у него вулкан из чувств и эмоций. Хочется одновременно всего и сразу – кричать и плакать, топать ногами, совсем как в детстве, когда просишь купить так понравившуюся тебе игрушку, но натыкаешься на жёсткий отказ. Парень сжимает кулаки и с ненавистью смотрит на своего мужа, чьё лицо не выражает никаких эмоций. Он не виноват, и Кит понимает, что это глупо – злиться на человека, который всего лишь заключает выгодный для него… Контракт? Едва ли это можно назвать браком. Во всяком случае, Кит воспринимает всё именно так.

Возможно, ему даже удастся договориться с Альфредом, и его свобода почти не пострадает. Надежда умирает последней, не так ли?

Время неумолимо бежит вперёд, и Кит, немного успокоившийся, с ужасом понимает, что близится вечер, а за ним и ночь. Их первая брачная ночь.

Омега задерживается в ванной как можно дольше. Ему кажется, что его кожа скоро начнёт скрипеть от чистоты, но он упорно продолжает втирать в неё душистые масла и лосьоны. Как будто бы это как-то может ему помочь, чёрт.

Он вздрагивает, когда слышит тихий стук в дверь и спокойный голос спрашивает:

– Ты скоро?

Кит понимает, что уже как десять минут пялится на себя в зеркало, и что будущего как ни крути, а не избежать.

– Я… Да, извини. Извините, – омега выходит из своего убежища, поплотнее заматываясь в огромный банный халат и смотрит куда угодно, но только не на мужа. Ему действительно стыдно, и он чувствует, что его щёки краснеют при одной мысли о том, что именно они должны будут сделать.

– Можешь обращаться на «ты», в конце концов, мы теперь связаны некоторыми… Узами, – Альфред вздыхает, а потом неожиданно улыбается, – Ты приятно пахнешь. Пойдём. Я заказал ужин в номер. Надеюсь, тебе понравится. Я не стал брать слишком много, лишь только закуски. Наедаться перед сном не слишком-то полезно. И я позволил себе небольшую вольность выбрать вино на свой вкус. Ты ведь не против?

Кит даже немного теряется. Он и подумать не мог, что этот человек может быть таким лёгким и приятным, улыбаться и выглядеть так по-домашнему. Альфред ведь такой серьёзный, собранный и безэмоциональный, что похож на робота, запрограммированного лишь на работу в виде подписания крайне успешных контрактов. Однако, не зря говорят, что внешность обманчива.

– Я совсем не против. Думаю, мне стоит расслабиться.

Альфа старается быть обходительным и внимательно следит за тем, чтобы его молодой муж не заскучал, развлекая его всеми возможными способами. Он рассказывает о себе, стараясь не упустить деталей, и с теплотой понимает, что Кит внимательно его слушает, окончательно позабыв о своём страхе и волнении. Это не может не радовать. Позже омега рассказывает о себе, тихо и вдумчиво, с лёгкой улыбкой вспоминая своё детство, папу, который умер всего несколько лет назад, отца, которого он осуждал за его характер и нежелание никого слушать, но всё же любил, и сестру, которая, несмотря на напускное раздражение в её сторону, была крайне близка Киту. Это чувствовалось. И альфа завидовал, желая, чтобы и о нём когда-нибудь этот мальчик отзывался так же – тепло, с безграничной любовью и трепетом.

В конце концов, уставший омега засыпает. Альфред укладывает его на кровать, накрывая тёплым одеялом и лаская взглядом молодое, красивое тело, к которому, пока что, ему доступ закрыт. Он на самом деле рад, что отец Кита так легко согласился на его предложение. Для всех это всего лишь выгодный брак. Для альфы же это нечто большее…

*

На самом деле свобода – это не всегда хорошо. Свобода – это полное одиночество, когда ты не связан долгами и обязанностями, а общение с другими людьми не так уж тебе и важно. Ты волен сам выбирать куда тебе идти и что делать, и в любую секунду можешь сорваться с места. Хотя бы потому, что тебя никто не держит. И никто не ждёт.

Отчего-то Киту больше не хотелось свободы. Не хотелось менять тепло и уют, долгие разговоры по вечерам и совместные завтраки на пустую квартиру, ужин с самим собой и холодную постель.

Их отношения с Альфредом находятся где-то на границе друг/любимый человек, и Кит отчаянно хочет эту самую границу пересечь, однако же что-то постоянно останавливает его от первого шага. Возможно, это банальная гордость, а быть может и страх, что его отвергнут. Да, альфа заботится о нём, смотрит ласково и старается касаться его как можно чаще, но ведь он не сказал ни слова о каких-то чувствах. А обниматься можно и с друзьями. После той ночи они даже не разговаривали о том, какие у них будут отношения, просто жили вместе, притираясь друг к другу, и в конце концов, Кит совершенно точно понял, что без этого альфы он жить не сможет. Да, это был не его выбор, а навязанный отцом, но порой родители действительно делают правильные вещи, и омеге просто несказанно повезло.

– Почему бы тебе просто не признаться ему? В самом деле, это же так просто, – Луиза бездумно щёлкает кнопками на пульте и, кажется, находится совершенно не в этом мире, – Я не думаю, что он против более близких отношений с тобой.

– Я не знаю точно.

– Ты молодой красивый омега с приятным запахом и упругой, сочной задницей. Конечно же он не против, – девушка говорит это совершенно обыденным тоном, и Кит заливается краской.

– Иногда ты слишком прямолинейна.

– Жаль, что ты не такой, как я. Брат, серьёзно. Просто поговори с ним. Никогда не усложняй свою жизнь.

Иногда Кит действительно жалеет, что он совершенно не такой, как сестра, тогда всё было бы намного проще. Он омега, а это значит, что он более чувствителен и эмоционален, склонен к нелогичному поведению и способствует появлению в своей жизни проблем, которых в ней быть не должно. Как глупо.

– Просто поговорить. Окей, ладно. Это просто.

Это ничерта не просто.

Альфред слишком внимателен к мелочам. И конечно же, он не мог не заметить некой нервозности в поведении омеги, а потому решился на серьёзный разговор. В отличие от Кита он ерундой не страдал и всегда старался предотвращать появление проблем. Особенно если эти проблемы касались его личной жизни и взаимопонимания с омегой, к браку с которым он так долго шёл.

– Что с тобой не так? – альфа смотрит внимательно и чуть щурится, сжимая пальцами кружку с горячим кофе.

– Всё в порядке, – Кит пожимает плечами и ставит перед мужчиной тарелку с завтраком, собираясь сесть напротив, но его обнимают поперек живота и почти насильно усаживают на чужие колени, шумно дыша куда-то между лопаток, а потом тихо произносят:

– А я тебя люблю.

Кит так и замирает, чувствуя, как в груди разливается тепло – мягкое, нежное. Он даже не знает, чего хочет больше сейчас – расплакаться от счастья или наброситься на альфу с горячими поцелуями и благодарностями за то, что ему всё же не пришлось делать первый шаг.

И ладно, когда они совершенно неожиданно оказываются голые в спальне, совершенно позабыв про свои дела, Кит думает, что вполне может оправдать себя тем, что он всё ещё подросток у которого гормоны шалят. Но на самом деле, он просто до одури хочет отдать себя всего одному конкретному человеку.

Некоторые говорят, что секс – это не так уж и важно, но он действительно имеет огромное значение, особенно секс между альфой и омегой. Это один из этапов, когда они могут понять, так ли хорошо они подходят друг другу, как им кажется, а истинная пара может связать свой союз меткой.

И омега уверен, что Альфред подходит ему по всем параметрам – его тело отзывается на каждое прикосновение сильных рук, он покорно выгибается, дрожа от предвкушения и стараясь подарить немного своей ласки. Смотрит полупьяно, дышит тяжело и кусает губы, медленно сходя с ума, чувствуя, как мокнут под ним простыни. Ему было бы стыдно, если бы не было так хорошо и правильно.

Альфа предельно осторожен, ведь это первый раз, и ему кажется, что он волнуется даже больше, чем его сладко стонущий любовник, который двигает бёдрами, насаживаясь уже на два пальца, и лихорадочно шепчет «ещё», оставляя на его плечах отметины от своих ногтей. И это просто сводит с ума, на самом деле, лишая всякой выдержки и здравого смысла, потому что внутри так горячо и так узко, что голова кругом.

Кит молодой и нетерпеливый, это мужчина понимает тогда, когда тот резко переворачивает его на спину, меняя их местами и сладко стонет от того, как головка проехалась по простате, посылая по телу волны удовольствия. Он упирается руками в широкую грудь и двигает бёдрами – так, как ему самому хочется, и вряд ли Альфред видел картину более прекрасную, чем эта. Омега тяжело дышит, облизывая пересыхающие губы и стонет, беспорядочно двигаясь на члене, вскрикивая иногда от особенно сильных ощущений, и мелко подрагивая. Альфред думает, что ему хотелось бы видеть такое каждый день. И желательно не один раз. Ему по-настоящему хорошо, он плавится, распадается на частицы и в конце концов, не контролируя себя, притягивает Кита за шею к себе, впиваясь зубами в его шею, оставляя метку. Это на самом деле серьёзный шаг, потому что это навсегда и…

Альфа тихо шипит, когда чувствует, что его пометили в ответ и удовольствие от этого едва ли не большее, чем от самого секса. Кит сжимается на нём и дёргает бёдрами, с тихим стоном кончая, и Альфред не выдерживает, изливаясь следом, где-то на краю сознания пытаясь вспомнить, а использовали ли они презерватив вообще?

– Тебе не кажется это странным – секс спустя почти полгода после свадьбы? – Кит лежит на животе, болтая ногами, прикрытый только лишь тонкой простынёй, и альфа лениво гладит его по узкой спине с россыпью родинок.

– Это нормально. Ты должен был ко мне привыкнуть.

– А ты ко мне?

– А я уже давно к тебе привык. Долгая история. Как-нибудь потом расскажу. Не болит?

– Поясницу чуть-чуть тянет, – омега вздыхает, а потом серьёзно произносит, – Знаешь, никаких браков по расчёту у наших детей. Никогда. Ладно?

– Ладно, – альфа легко соглашается и закрывает глаза, но спустя пару секунд открывает их, потому что наглая рука мальчишки касается его бедра, медленно выводя на нём узоры.

– Хочу ещё. Можно ведь?

– Нужно ведь, – мужчина усмехается и нависает над омегой, мягко касаясь его губ.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю