412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » HonterWorld27 » Мелодия сердца (СИ) » Текст книги (страница 10)
Мелодия сердца (СИ)
  • Текст добавлен: 14 апреля 2020, 15:30

Текст книги "Мелодия сердца (СИ)"


Автор книги: HonterWorld27



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

– Да, – немного удивившись, ответила она. – Он вышел, утирая слезы.

– Глупый пацан… – сказал ей с некоторой злобой и на себя, и на него.

– Что?

– Он строит из себя героя, но на самом деле… это он нуждается в самой теплой и нежной заботе… дурак, еще и сказал, что будет бороться до конца! – ударив по столу кулаком, я закричал. – Да кто в это поверит! Идиот! – с моих глаз потекли слезы.

– Профессор, с вами все нормально?

– Нет, оставь меня, я хочу побыть один… – переведя дыхание, все же начал рассуждать об этом. – Этот глупый ребенок умирает, это он узнал еще в 14 лет… Рассчитал приблизительные года своей смерти, а выпадали они на 18-20 лет. Ну, что за идиот!

– Доктор… неужели тогда он старался бороться со всем один?

– Да… сейчас тоже, знаешь, что он заявил? «Я смогу побороться с самой смертью»! Никому не удавалось обмануть ее, так он думает, что эта игра на его стороне?! Глупый…

– Первый раз вас таким вижу, пожалуйста, успокойтесь… я сама уже еле-еле терплю, чтобы не погрязнуть в этой пучине отчаяния из-за приближающихся дней…

– Прости, можешь ступать. Но за пределы этого кабинета, чтобы не распространяла информацию, – грозно сказал ей.

– Конечно, мой рот на замке!

POV Сергей

Когда я вышел, то слезы покрыли мои глаза, но, смахнув их, отправился на работу. Выходя с больницы, заметил, что оставил у врача свой экзаменационный лист.

Приближаясь к кабинету, услышал, как доктор повысил голос и даже ударил по столу, первый раз его там слышу.

После услышанного диалога, понял, что это из-за меня. Даже медсестра за меня волнуется, хотя вроде бы стараюсь все тщательно скрывать.

– Какой же слабак! – слезы снова навернулись на глаза. Услышав все слова врача, развернулся и ушел домой.

Дневник Оксаны:

«Пятница прошла для нас довольно мрачно, мы не смогли повидать друг друга довольно долго, ведь скоро будут экзамены. Но каждый звонок становится частичкой самого лучшего воспоминания. Мне не хватает его тепла, мягких губ на своей коже, нежного прикосновения и теплого взгляда.

Наши отношения уже длятся 4 года, но мы не думаем о свадьбе на данный момент, даже разговора не было. Может стоит начать?»

«Среда, сегодня день прошел довольно плодотворно, КПД (коэффициент полезного действия) за тратился на все сто %, но все равно в этом дне не было его.

Сейчас прохладно и дождливо,

Однако хочется тепла,

Сейчас ужасно некрасиво,

Но все равно прекрасная пора.

Туманы дни, ужасны ночи

И тишина кругом одна,

Но проклиная те смятенья,

Я заточила горечь в небеса.

Смех новый – горечь для любимых,

Но такова судьба твоя…

Нет страха и смятенья больше,

Когда убила ранняя пора.

Однако каждый день короче

И нежный смех – слащавей грязной ночи.

Опять пишу ему стихи, которые не смею зачитать. Но все равно внутри горит огонь, что делает счастливей и меня, и мир мой»

«Каждый день экзамены, учеба и работа на полставки, чтобы накопить на Новый год, а затем на Рождество, жду с нетерпением эти дни»

«Вчера Сергей сказал, что Новый год он проведет вне нашей страны… Поэтому я не знаю, как буду отмечать столь долгожданный праздник…»

«Каждый раз пишу в дневнике все меньше и меньше, сразу понятно, кто создавал столь приятные воспоминания. День Нового года близок…»

POV Сергей

– Оксана думает, что я уеду, однако частично это правда, только моя поездка будет не настолько долгой, как ей кажется, – посмеявшись внутри, я набрал номер Артура.

– Алло? Что-то случилось?

– Привет, нет, ты мне нужен с 27 по 31 декабря в Лондоне, предупреди родителей, у нас будет новый контракт.

– Окей, понял, – тишина повисла, а затем. – А Оксана?

– Новый год?

– Да, что будет с ней?

– А 31 мы вернемся, правда здесь уже будет ночь 1 января. Также там мне надо купить некоторые товар для нее.

– Я слышал о духах, которые сейчас довольно знамениты.

– Да, но есть еще кое-что.

– Хм, мне становится интересней с каждым днем наблюдать за тобой.

Время полета, Оксана не смогла присутствовать, так как сдавала какой-то пробный экзамен, но на самом деле ей было тяжело общаться со мной сейчас. Экзамены все она сдала еще в начале декабря, ну, ничего, ее тоже можно понять.

Лондон, вечер в гостинице.

– Артур, завтра утренняя встреча и еще запланированные покупки, также будет еще одна встреча. А после будет еще несколько дел для нашей компании, необходимо отыскать этих людей и предложить наши условия для самых настоящих талантов.

– Подожди, ты уже встречался с ними?

– Нет, они меня не видели, я на улице нашел их.

– Хм, но их довольно мало.

– Тогда завтра поищешь еще раз мало. Только до обеда освободись, на утреннюю встречу можешь не ходить, а вот на вечернюю стоит, там довольно тяжелый клиент.

– А без него не справимся?

– Господин Пьер, довольно значимое звено в мире шоу-бизнеса, без него будет сложно, однако мы и сами смогли многого достичь.

– Ты прав, благодаря некоторым спонсорам, наши «Звездочки» сейчас находятся на вершине музыкальной индустрии.

– И то верно, только их нужно еще и поддерживать, каждый из них старается на все свои возможности переходя границы доступного, – сидя на кресле, мы обсуждали наши дела.

Спустя час, Артур решил сменить тему.

– Я понял с работой, давай перейдем к покупкам. Что ты ей хочешь купить еще?

– Хе-хе, – улыбнувшись, ответил ему.

– Это то, о чем я могу подумать? – вздернув бровь, спросил тот.

– Возможно, – загадочно ответил ему. Встав в кресла, направился на балкон подышать воздухом, Артур последовал за мной.

– По такой реакции и выражению лица могу сказать, что это почти «предложение руки и сердца», – немного вздохнув ответил тот.

– Да, почти оно, только я пока еще думаю.

– «Стоит ли делать его?»

– Да… – с грустью сказал ему.

– У тебя же со здоровьем все шикарно, в чем тогда проблема? Твой бизнес цветет, денег достаточно для жизни, что не так? – увидев мое огорченное и улыбающееся лицо, Артур заподозрил не ладное. – Или все намного хуже, чем я себе представляю? – менее энергично спросил он.

– Да, все не так хорошо, как кажется на первый взгляд…

– Сколько?

– Около двух лет.

– Черт, – он зарылся пальцами в волосы и опустил голову на перекладину балкона. – Когда узнал это? Кто-от еще знает?

– Давно, еще до операции.

– Черт…

– А вообще знает еще Кир, потому что его любовь намного дольше продержится с ней.

– Глупый! Эгоистичный! – крича произнес тот и вошел в номер, закрыв дверь.

– Прости… Я не хотел… – поняв его чувства, сердце разрывалось от невыносимой боли, Артура можно понять, узнает о смерти друга вторым, а затем еще и глупые идеи творю. – Ха-ха, что же я творю? Делаю предложение, когда знаю, что осталось не так много. Черт… – слезы начали течь, холодный воздух касался лица так жестко, создавая небольшую боль и покалывание. Как только мои руки начали вытирать лицо, дверь распахнулась и ко мне подошел быстро человек, обняв, я почувствовал тепло его тела, оно еще сильнее заставило меня рыдать. Все чувства, что так старался скрыть, вырвались за две секунды.

– Ну-ну, прости, что ушел, оставив тебя одного, – начав успокаивать, Артур гладил волосы и спину, чтобы хоть немного было легче. – Я не ожидал, что такой исход событий может быть, или, можно сказать, не верил, однако увидев твои слезы, мое сердце разорвалось на мелкие кусочки. Прости, что оставил… – он уткнул свое лицо в мое плечо, тем самым скрыв свои слезы.

– Т-ты тоже прости, я не знаю, что теперь делать, когда времени становится все меньше. Внутри бывает так больно, сердце невыносимо ноет, а слезы просто не идут, не могу заставить себя открыться Оксане… или друзьям, – немного успокоившись, ответил ему. – А на счет предложения, я думаю уже который год. Не хочу убивать ее будущее, не хочу оставлять ее тут совсем одну, не хочу, чтобы она страдала, когда меня рядом не будет… А, сделав предложение, могу связать ее по рукам, ногам и сердцу. Поэтому просто не знаю… – немного отстранившись, заметил, что Артур стал выше меня на полголовы.

– Хм, может стоит спросить у нее, при этом рассказать все? – как только он произнес вопрос, то посмотрев вниз спросил. – Чего? Что-то не так?

– Эм, я тут заметил, что твой рост… Точнее, ты что стал выше? – немного удивившись, спросил его.

– Ха-ха, ты такой невнимательный, – залился смехом тот. – Да, довольно недавно, стал еще больше расти.

– Так не честно, я могу остаться самым мелким.

– Но для Оксаны твой рост в самый раз.

– Да, ты прав.

– Будь ты таким высоким целоваться было бы сложнее, – ухмыльнувшись, ответил тот.

– Чего? – резко покраснев, я ударил его в грудь. – Не говори так! Все пошли, завтра рано вставать, – со смехом мы ушли в номер, создав, наверное, самые лучшие воспоминания.

Комментарий к 31 часть

Извиняюсь за такую задержку, постоянно теряю счет времени, забывая обо всем ^^

========== 32 часть ==========

Утро, прекрасней него, наверное, нет ничего, когда все может пройти довольно гладко.

– Доброе, – сказал Артур, видя, как выхожу с ванной.

– Доброе, ты опять рано встал?

– Просто ты так долго спишь.

– Ничего не долго, – надув щеки, ответил ему.

– Ха-ха, когда ты так делаешь, выглядишь немного мило.

– Цыц! – отвернувшись огрызнулся, а позже, вдруг услышал звук камеры. – Ты сейчас это снял?

– Ага, хотелось бы, чтобы она тоже увидела тебя таким.

– М-м-м, – промычав, я медленно подошел к нему. – «Она» значит.

– Ага, но ты не посмеешь мне помешать, – начав убегать от меня, он кричал еще что-то, пытаясь остановить все это. – Успокойся, она уже прочитала сообщение!

– Я так и думал! Глупый, зачем ты так со мной? Моя крутость исчезнет буквально за несколько секунд.

– Ха-ха, она написала: «Какая милота, хочу еще, давай больше, я ведь не смогла прийти в день отлета. Но это своего рода наказание будет для него». Вот так вот, поэтому смирись.

– Ладно… – сев на корточки, я обнял колени и немного стало обидно, а потом опять услышал звук фотоаппарата. – Опять!

Все видео и фото, что были сделаны, уже красовались в телефоне Оксаны.

– Предатель!

– Ну, твоя «женщина» страшна в гневе.

– Она же моя «женщина», хмф, – фыркнув, ушел надевать костюм, а как только рубашка и штаны были на мне, снова услышал этот звук.

– Это мини-контрольный-удар для нее, – смеявшись, ответил он. Фотография, наверное, классной получилась.

– Ладно, делай, что хочешь, – ответил ему, пытаясь собраться.

Встреча.

– Здравствуйте, мистер Пьер, – пожав руку директору крупнейшей инструментальной и аппаратурной фирмы.

– Здравствуйте, мистер Шварц, я наслышан о ваших «звездах», которые ярко сверкают даже под солнцем, – доброжелательно ответил господин Пьер.

– Я хотел бы перейти к делу, вы действительно не против финансировать мою компанию?

– Да, довольно интересная ваша компания, столько прекрасных «бриллиантов», ручки так и тянутся с ним развлечься. Но… – помолчав секунду, он продолжил, – вместо меня это будет делать мой сын, который унаследует мою компанию также, как и у вас. Поэтому позаботьтесь о нем, – немного наклонившись, ответил. – Мне уже пора уходить на пенсию, а не сидеть и детишек новых расти.

– Хорошо, могу я с ним увидеться?

– Конечно, он ожидает нас, – немного улыбнувшись, сказал. – Да и вам обоим будет веселее с одногодками работать, нежели со стариками, которые ворчат постоянно, – подходя к двери, радостно произнес.

Когда мужчина дернул за ручку, парнишка стоял уже за деревянной дверью, ожидая нас.

– З-здравствуйте, – поклонившись ответил тот. – Я сын Уиллиса Пьера – Константин Пьер, рад с вами работать, – протягивая руку, произнес он.

– Здравствуйте, меня зовут Сергей Шварц, также являюсь директором этой компании. Ваша фирма нам очень сильно помогала в прошлом, надеюсь и сейчас поможете, – пожав руку, произнес приветствие. – Рядом стоит мой помощник – Артур, он мой заместитель и иногда берется за этот бизнес, надеюсь, мы поладим, – улыбнувшись, сказал.

– К-конечно. Рад с вами познакомиться, – немного нервничая, ответил тот.

– Отлично, тогда перейдем к сути.

Я начал рассказывать о моих целях, задачах и достижениях, а также что мне нужно и как. Мистер Пьер спокойно выслушал и согласился быть моим спонсором.

– Я хотел бы поехать в Россию и посмотреть на ваши таланты, может кто-то приглянется и смогу продвинуть дальше, – с некоторой надеждой ответил тот.

– Конечно, мы улетаем 29 числа, хотели бы полететь с нами?

– Да, конечно! – радостно сказал он.

До обеда мы смогли со всем управиться и пройтись по магазинам, чтобы прикупить все, а также попробовали отыскать талантливую молодежь. На данный момент о моей компании знает достаточно большое количество людей, что дает преимущество, когда знакомишься с детьми.

Сейчас на главной площади есть парнишка, который играет на гитаре и поет, но его голос практически не слышен. Также есть девушка, которая стоит рядом и ждет окончания песни, чтобы спеть что-то.

– Артур, пошли туда, – показал пальцем в направлении молодых талантов, Артур кивнул.

Дойдя до туда, парень и девушка начали петь вместе:

Парень: Как прекрасно сияет огонь,

Как сладко дышишь ты,

Девушка: О небо, измучившее нас,

Прости, что гналась ввысь.

Оба: Как печальны наши дни

Без заветного желания,

Без данной теплоты и легкой той прохлады,

Без мнения тех смертных глаз.

Девушка: Прости меня за многие грехи,

Которые я совершила под тобой.

Парень: Прости меня, что погубил,

Когда мне следовало полюбить сильнее.

Оба: Однажды ты коснешься ветви,

Однажды ты простишь меня,

Парень: Но, а сейчас ненавидь и мучай сердце,

Девушка: И именно сейчас заставь меня страдать!

Девушка: Прости судьба моя,

Прости меня, прошу тебя (шепотом)

Парень: Люби и ненавидь, но позволяй мне жить,

Заставь меня забыться в этой темноте(шепотом)

Оба: Прости нас…

(примечание: возможно, если перевести на английский язык, получилось бы довольно неплохо)

– Красиво, – сказал в слух, но затем певцы начали собираться, однако я их остановил хлопками, хотя и не хватает некоторой рифмы.

– Здравствуйте, молодые люди, – поздоровавшись, отвлек их от уборки, привлекая внимание. – Могу я поинтересоваться? – получив кивок в знак одобрения, продолжил. – Последняя песня ваших рук дело?

– Д-да, мы ее написали вместе, только музыку создала она, а я написал текст, – начал парень.

– Отлично, вышло довольно красиво, как назвали?

– Это… Я еще думаю, но сказал бы, что «Прости нас» или на английском «Forgive us» может звучать довольно банально, однако именно поэтому все еще не знаю, – неуверенно ответил тот.

– Я ему говорила, что название в самый раз, – возмутилась девушка, – но он вообще не слушает меня.

– Да, название хорошее, оставьте его таким. Только у меня для вас предложение, – немного откашлявшись, я стал более серьезным.

– Какое? – поинтересовался парень.

– Я директор компании «ORS» (One Road of Stars), меня зовут Сергей Шварц, рядом со мной заместитель – Артур. Сейчас мы прогуливались в поисках новых талантов, которые смогут засиять на этой дороге звезд, – ухмыльнувшись, ответил им. – Вам очень повезло, что именно сегодня вы решили выйти и спеть на улицу, не желаете отправиться в мою прекрасную компанию для лучшего развития?

– Что?! Невероятно! – начали визжать те. – Сам директор! Очуметь! Я в шоке! – громко закричали.

– Эй, будьте потише.

– Ой, да, простите, – извинившись, они прикрыли рты.

– Поговорите с родителями, если вас отпустят, я гарантирую, что вы получите образование и сможете учиться не только музыке, но и другим интересующим вас вещам, за жилье и перелет платить не нужно. Последний срок вашего решения будет 28 декабря, тогда и заеду за вами, только оставьте адреса и телефоны.

Детишки пребывали в некотором шоке, но с радостью написали все, оставив комментарии: «Я действительно не ожидал, что такое когда-нибудь произойдет, как будто бы нахожусь во сне»; «Не думала, что вам понравится наше выступление, все произошло как в сказке!»

Я действительно рад видеть такие комментарии, они не первые, кто так отреагировал, только вот требовать в начале буду от них очень много, чтобы потом они могли сказать: «Теперь нам не так тяжело, думал(а) будет хуже, но все благодаря тренировкам».

– Артур, пора решать и другие важные дела, – посмотрев на него, намекнул о подарке.

– Да! Пошли! – радостно ответил тот.

28 декабря, за это время мы несколько раз общались с Оксаной через сообщения, но голоса ее так и не слышал. Поэтому решил покончить со своими делами раз и навсегда.

Выйдя с ванной комнаты, взял телефон, чтобы набрать номер моих «звезд», при этом параллельно одевался.

– Здравствуйте, – после гудков послышался голос. – Могу чем-то помочь?

– Здравствуйте, Кристина дома?

– Да, она тут. Неужели вам понадобилась эта чертовка?

– Да, мне нужно поговорить с этой девушкой.

– О чем же?

– Необходимо решить вопрос ее будущего, – серьезно ответил отцу (как понимаю это ее папа).

– «Будущего»? У нее-то?

– Да, она ведь… – только хотел сказать, как вдруг на другом конце раздался дикий смех.

– Боже! Дорогая, он сказал «ее будущее», какое будущее может быть у этой бездарности?

– Теперь понятно, откуда берутся такие пессимистичные песни…

– Послушайте, я серьезно, мне необходимо… – мужчина меня не слушал и просто продолжил дальше.

– Ха-ха-ха, она нас так обманывала последние несколько дней, – вдруг залился смехом мужчина. – Говорила, что сам директор ее пригласил в компанию, за-ха-ах, ну не смешная ли шутка, как такое отродье можно вообще заметить. В ней же нет ничего, ха-ха-ха, говорит, что песня понравилась ему, вот умора, сколько смеха было. Мама тоже долго смеялась над ней, но, так как шутка перешла границы, сейчас мы ее изолировали от всего, поэтому она не подойдет к вам.

– Ладно, благодарю, – повесив трубку, я сразу же набрал номер парня. При этом невероятно разозлился, в последние минуты общения пришел Артур, потому что переживал, но видимо не зря.

– Что случилось? – вдруг спросил Артур, увидев, что я злюсь.

– Позже, сейчас хочу решить проблему.

– Окей, – ответил тот и замолк, уходя на кухню.

Вскоре звонок был принят, я обсудил некоторые вопросы с Крисом, мы решили следовать новому плану, договорившись и с Кристиной, которая не была против уехать отсюда. Как я понял парнишка пробрался через окно в комнату девушки, чтобы спасти принцессу из замка.

– Эй, слушайте, нам надо подготовить несколько бумаг и подтверждение моей личности, поэтому только вечером я смогу приехать. А до этого времени постарайтесь все собрать.

– Хорошо! – ответили радостно они, ведь понимали, что после этого их жизнь полностью изменится.

– Тогда до связи, – положив трубку, я пошел на кухню, чтобы все рассказать Артуру, который немного, но обиделся на столь резкий ответ.

Зайдя туда, заметил, как парень заваривал нам чай, затем хотел взять кружки, но я его немного опередил.

– Я помогу тебе.

– Хм, – лишь этот звук произнес он.

– Не обижайся, не хотел тебя задеть таким грубым предложением.

– Не обижаюсь, однако не говори со мной в таком тоне, такое ощущение было, что я какое-то постороннее лицо, – надув щечки, ответил тот.

– Ха-ха-ха, – залился смехом, – глупыш, я так не думал никогда, ведь ты мой друг.

– Ладно, – немного покраснев, сказал он.

Позавтракав в прекрасной атмосфере, мы начали разбираться с контрактами и другими делами.

Вечер.

Мы подъехали к дому Криса, чтобы обговорить детали с его семьей, они сразу же согласились, потому что поддерживали своего сына, даже прослезились.

– Пожалуйста, позаботьтесь о нем, хоть иногда он может быть оболтусом, но парень хороший, – вытирая слезы, произнесла женщина.

– Эй, мам! Не такой я, – смутившись, ответил он. А позже на весь дом раздался смех.

– Хорошо, вы о нас тоже, в любой момент можете связаться и что-то узнать, мои контакты

есть, так что не переживайте, – убедив их, я вышел на улицу, чтобы направиться в дом Кристины.

Постучав туда, нам открыла дверь женщина, которая выпила какой-то алкоголь, она была немного не ухожена.

– Тетушка, я же предупреждал, что придет довольно знаменитая личность! – начал ругаться Крис.

– Ничего страшного, он не так знаменит, если даже я о нем не знаю! – ответила грубо та.

– Так у вас же нет каких-либо интересных каналов, а еще и интернета нормального нет! – ответил он, сдерживая себя.

– Ничего страшного, – начал его успокаивать я. – Все нормально, мы здесь для одной цели, поэтому заранее предвидели такой ход событий, – я достал газеты и распечатанные статьи с сайтов, чтобы убедить ее в этом. – Пожалуйста, взгляните на эти газеты, – протягивая стопку бумаги «тетушке».

– Хорошо. Эй, муженек, к нам пришел довольно знаменитый парень! – с паузами кричала она.

– Ой, что правда? Я думал, что и Крис свихнулся, а тут оказалось, что правду мелит парнишка, ха-ха-ха, – снова залился омерзительным смехом «отец». – Чем обязана наша семье столь «знаменитой» особе? – самодовольно спросил тот, принижая нас.

– Эй! – вдруг вспылил Артур. – Что ты себе позво…

– Артур, я же просил, – схватив за запястье, я его немного успокоил.

– Не останавливай его! – начал провоцировать выпивший мужчина. – Ты же знаешь, что за избиение могут и посадить, ха-ха-ха? – снова смех.

– Не беспокойтесь, пока тут я, он вам не причинит вреда, только вот недооценивать не стоит нас.

– М, и с чем же связано ваше хладнокровие?

– Я намерен забрать Кристину к себе в компанию, она уже согласилась и по договору, который вам был выслан и который вы использовали в качестве подставки, там написано, что если директор и человек, с которым заключается контракт, решили содействовать вместе, при этом родители не компетентно и не дипломатично отнеслись к данным, предоставленным в договоре, то они могут смело отправляться в страну, где находится компания. Поэтому без каких-либо еще объяснений забираю ее. Также Крис хотел вам кое-что сказать, – родители были в шоке, потому что их умы не могли воспринять информацию, которая была изложена.

– Я забираю Кристину, а также хочу, чтобы она осталась со мной до конца наших дней, то есть, – он увидел, что девушка смотри в окно, парень встал на одно колено и сказал: «Прошу, выходи за меня!» – прокричав на всю улицу сказал он. Девушка немедля выбежала и захватила его в свои объятия, после этого, родители точно не смогли бы что-то сделать, ведь их «ребенок» больше не принадлежит им.

– Эй! Какого черта! Кто тебе разрешил! – вдруг возмутился отец. – Как ты посмела что-то решить без нас? Думала, что так легко сможешь отстать от нас? Да не тут-то было!

– Ой-ой, «отец» неужели вы боитесь потерять свою рабсилу? – ехидно спросил Артур.

– Чт… – хотел было возмутиться он.

– Да не переживайте так, – парень подошел ближе, кладя свою руку на плечо мужчины и приближаясь к его уху с неимоверно отвратительной улыбкой, говорящей, что он уже выиграл, из-за чего «отца» проняла дрожь. – Мы знаем о вас все, какими вы делами занимались, когда вашей «мамы» тут не было, когда та работала, а вы развлекались.

– Что?! – услышав это, женщина возмутилась.

– Ой, вы ей не говорили? Простите, – издеваясь над ним, он продолжил. – А может еще рассказать вместо вас о том случае, когда вы хотели что-то делать со своей дочерью?

– Какого ты так говоришь? Охренел? – возмутившись, мужчина замахнулся, в то время, как его жена упала рядом с дверью в слезах, а в этот момент Кристина прижалась к возлюбленному, чтобы не слышать этот стыд.

Вообще вся эта информация должна была остаться тайной, и мы хотели использовать ее только в крайнем случае, но видимо без такой атаки он бы не угомонился.

После некоторых предложений, я вступил в разговор, чтобы все наконец закончить. Но теперь разговор был только с мамой, которая сейчас находилась в распаде.

– Мадам, послушайте, я увезу ее отсюда, чтобы обеспечить ее будущее, вы не должны ей препятствовать, также советую вам уйти от него, чтобы он наложил на вас руку, его импульсивность доставит хлопот, – она не реагировала, ведь ее мирок разрушился. – Слушайте, – коснувшись ее плеча, она вздрогнула, – если что-то произойдет наберите мне, я вам помогу, у нас достаточно информации, чтобы засудить его. Но вы должны решить для себя, начать новую жизнь или наоборот, остаться тут, прогнивая изнутри, – она кивнула, но как только я убрал от нее руку, женщина схватила меня.

– Забери ее, спаси хотя бы ее… – она затихла, а затем прошептала. – Я знала об этом, знаю до сих пор и просто прощаю все… Но хотя бы увезите ее, Крис, парень хороший, он с детства говорил, что заберет ее с собой, когда наступит этот час… Видимо, сейчас он настал, – женщина опустила голову, а затем подняла улыбающееся лицо, смахивая слезы.

В день вылета мы все же смогли собрать вещи и подготовиться к нему.

– Кроме этих двоих другие были не на высоком уровне, – вдруг сказал Артур. – Они не сияли так ярко, когда делали мелкие ошибки в музыки, а эти детишки просто пропускали их мимо ушей, заставляя людей просто на просто забывать о них.

– Соглашусь, только вот в них есть негатив, который проявляется в написании текстов или музыки, – я вздохнул. – Но они могут показать другим деткам, как нужно работать над собой, – гордясь ими, я закрыл дверь в номере, пытаясь узнать о такси, которое должно было ожидать около входа.

– Здравствуйте, мистер Шварц, – послышался мужской голос, когда я вышел с лифта. – Я пришел, чтобы отправиться с вами в Россию, – радостно ответил тот.

– Мистер Пьер, здравствуйте, как раз хотел набрать ваш номер, – также радостно ответил ему.

В аэропорту нас встретил дуэт «Крис», так как нас уже ожидал самолет, то сразу поторопились к нему.

========== 33 часть ==========

Дома меня снова встретила бабушка, которая знает обо всех моих происшествиях.

– Добро пожаловать домой! – радостно выкрикнула она, подбегая, чтобы обнять.

– Я дома, – обнимая ее, произнес любимые слова. – Бабуля, ужасно по тебе скучал, – крепче прижимая к себе, поцеловал в макушку, пока та ответно сжимала мою талию.

– Ну, что ты хочешь мне еще рассказать? – идя в направлении кухни, бабу сразу начала все расспрашивать.

– Я вот думаю, стоит ли дарить кольцо, которое свяжет нас?

– А как тебе подсказывает сердце? – садясь за стол, она посмотрела в мои глаза. – Твое сердце желает, чтобы она стала счастливей?

– Да… – помедлив, ответил. – Но это также означает, что после меня ей будет тяжело влюбиться, разве нет?

– Да, это будет так, но сейчас это важно? Ты живет именно сейчас, твоего времени недостаточно, чтобы постепенно делать ее счастливей, как это обычно происходит. Она девушка сильна, верит в тебя до самого конца, да и умна, скорее всего, ее 6 чувство уже подсказало о возможном исходе вашей любви. Но Оксану это не остановило, и сейчас же она рада, что рядом с тобой?

– Да…

– Вспомни ее слова в больнице, как она тебе сказала: «Но абсолютно везде… и всегда я оставалась с тобой, каким бы ни стал исход всех отношений». Оксана еще в тот раз сказала, что понимает всю ситуацию, даже спустя несколько лет никто не гарантировал, что твое сердце могло бы прожить больше трех лет, однако ты смог и сейчас тебя еще волнует вопрос, который задал? – посмотрев на меня, бабушка усмехнулась, а затем ответила. – Вижу твои зеленые глазки полны решимостью, тогда беги и заставь ее полюбить еще сильнее! Пусть ваша любовь не сможет продлиться слишком долго, пусть будет больно, но все же осчастливь ее, хотя бы последними годами жизни, заставь ее сиять как можно ярче! – сказала бабу, а затем сунула мне коробочку с кольцом и подарок. – Чтоб не смел приходить без доказательства вашей вечной любви! – выгнав из дома, она заперла дверь и еще что-то там кричала.

– Хорошо! Я постараюсь! – крикнув ей, я убежал к Оксане.

Около ее дома. Я набрал номер телефона, чтобы поговорить с ней.

– Алло, – послышалось на другом конце телефона. – Как ты?

– Привет, нормально, ты как? Дома сейчас?

– Тоже, да, вот сижу в комнате.

– Не могла бы ты выйти на улицу?

– Зачем? Сегодня новый год, поэтому не хочу выходить.

– Или не хочешь, потому что обиделась?

– Я не обижалась!

– М, как странно, а твой голос говорит, что обиделась.

– Ох, нет, – немного надув щеки, ответила она.

– Тогда выходи, а то я окоченею тут.

– Ха! Ты уже тут? – подбегая к окну, спросила растерянно. – Ой, я ведь не готова еще тебя видеть!

– Не преувеличивай, просто выходи, – чуть ли не смеясь, ответил ей.

– Хорошо.

Через несколько минут, дверь ее дома отворилась, и девушка вышла: белоснежная куртка, нежно-шоколадные волосы, аккуратно свисали, а карие глаза ярко сияли в этой тьме. Ее подарок был упакован, но дарить его было тяжело.

– Привет, – застенчиво сказала Оксана, немного щеки покраснели, то ли от холода, то ли от смущения. – Я вышла, чего хотел в такой поздний час и холодное время? – скрестив руки, начала та.

– Ха-ха, хотел опять услышать, как будешь мне таким тоном говорить, ведь слишком много времени прошло с того момента, когда мы просто могли поговорить.

–Действительно, только это не меняет того, что ты забыл обо мне… – затем она открыла рот, а потом отвернулась, пытаясь спрятать смущение.

– Я тоже безумно скучал по тебе, – нежно улыбнувшись, я подошел к ней сзади, захватывая в объятие.

– Отпусти… – вдруг она заговорила дрожащим голосом, противореча истинным чувствам. – Я не скучала… Ты просто взял и бросил меня, даже не заботясь о том, что чувствую я… Дурак. Эгоистичный деспот… – схватив рукав моей куртки, говорила та.

– Ха-ха, прям как тавтология получилась, смешная, – успокоившись и крепче обняв ее, я сделал паузу, а затем сказал. – Но я это все делаю для тебя, чтобы после меня у тебя было больше возможностей.

– На что это ты намекаешь?

– Пока ни на что. Но в этот раз ездил по делу, связанным именно с тобой, чтобы достать самое лучшее для единственного и неповторимого человека.

– Нет необходимости доставать что-то необычное в далеком месте, рискуя теплотой меж нами.

– Ты права, только мне нужны были именно те предметы, которые смогли бы тебя обрадовать, чтобы вновь увидеть твою улыбку, – немного тише сказал последние слова.

– Болван! – крикнула она, при этом вырвавшись из моих объятий, перехватывая в свои. – Мне не нужны никакие подарки, мне нужен лишь ты, – уткнувшись в мою грудь, произнесла девушка.

– Знаю, но хочется, чтобы после меня, у тебя остались воспоминания хотя бы в подарках, когда будешь внукам рассказывать про свою молодость, – улыбнувшись, ответил ей.

– Не говори так! Ты ведь знаешь, что мне будет тяжело… Зачем ты это говоришь с такой улыбкой, – отодвинувшись, она смотрела прямо в глаза.

– Потому что… – я промолчал и улыбнулся, в этот момент ее глаза стали немного шире, Оксана прикрыла рот. – Ты же понимаешь, что имею в виду? – собрав бровки, снова обнял ее.

– Да… – больше ничего не произнесла, тихо шмыгая носиком.

– Хотя бы у меня на груди, а не в подушке… Это уже хорошо… Даже радует, что ее тепло передается и мне.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю