355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хилари Свон » Озеро » Текст книги (страница 1)
Озеро
  • Текст добавлен: 22 октября 2020, 18:30

Текст книги "Озеро"


Автор книги: Хилари Свон


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

― Сьюзи, ну, пожалуйста, пожалуйста, ну можно я надену твои кроссовки сегодня? ― Джесс сидела на моей кровати и умоляюще заглядывала в глаза. Ну как отказать такой красотке, если она к тому же ещё и уменьшенная копия тебя? Пусть вредная и назойливая, но такая милая.

– Бери, ― я кинула в неё подушку, ― только попробуй сказать маме куда мы отправимся вечером – не получишь больше ни одной моей футболки!

Я пригрозила ей кулаком и нахмурила брови.

Джесс весело кивнула и побежала переодеваться. Сегодня у нас первая совместная взрослая вылазка. Мои подруги Кейт и Ума устраивают пикник на островке за городом, пригласили своих парней, Пола и меня. Джесс подслушала наш разговор и хотела все рассказать маме, но я обещала взять её с собой в обмен на молчание. Что ж, надеюсь, она не испортит нам вечер. Маме мы сказали, что проведём ночь у Кейт дома. Лучше ей не знать всех подробностей, и не лезть в мою жизнь с нравоучениями. Пусть прибережёт свои нотации для Джесс, ведь ей ещё расти и расти.

Когда я спустилась, младшая сестра уже крутилась в холле в моих белых кроссовках. На ней была джинсовая курточка и оранжевые джинсы. Мои джинсы.

– Джесс! Я разрешила тебе взять только кроссовки! Зачем ты надела ещё и штаны? ― волна ненависти захлестнула меня, я готова была закричать на сестру.

Из кухни тут же вышла мама и строго посмотрела на меня:

– Куда это вы так вырядились, девочки? Кейт устраивает вечеринку и пригласила парней?

Её проницательность всегда бесила меня. Ну как ей удается видеть нас насквозь? Одно неосторожное слово, и нас никуда не отпустят. Джесс тут же подмигнула мне и незаметно показала на джинсы (вот она, цена молчания):

– Мамочка, мне всего 13, Сьюзи никогда в жизни не взяла бы меня с собой на свидание, ― сестра демонстративно закатила глаза, а мама что-то недовольно буркнула в ответ. Взгляд её смягчился, и она подошла поцеловать нас на прощание. Джесс радостно подставила щеку, а я ловко увернулась от маминых губ и быстро направилась к выходу. Не дождётся. Пусть сюсюкается с Джесс, у меня нет никакого желания чувствовать себя маленькой.

До дома Кейт мы добрались на велосипедах. Кейт и Ума уже ждали нас в машине. Две яркие и дерзкие девчонки, совсем не такие как я: бледная и неуверенная в себе мышка.

– Готовы веселиться, красотки? ― Ума явно выпила что-то из спиртного и была необычайно энергична. Мне тоже хотелось почувствовать легкость и смеяться вместе с ней, но алкоголь для меня был под запретом. Я лишь улыбнулась в ответ и показала ей язык.

Мы бросили машину на обочине и спустились к озеру. Его предстояло переплыть на лодках. На другом берегу нас уже ждали парни. Пол махал мне рукой, и я почувствовала страстное желание его поцеловать. Скорее бы пересечь это чёртово озеро.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю