355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хейльмовег » Неудачная невеста (СИ) » Текст книги (страница 10)
Неудачная невеста (СИ)
  • Текст добавлен: 12 февраля 2018, 18:30

Текст книги "Неудачная невеста (СИ)"


Автор книги: Хейльмовег



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Эйлин жила просто прекрасной жизнью. Система редко подбрасывала ей задания. Зато в это время она стала очень занятой замужней дамой. А потом еще дважды мамой – две девочки были настоящими любимицами Френсиса. Октавиус занимался зельями и очень редко покидал мэнор, с помощью порт ключей переносясь на конференции зельеваров. А вот Северус отлично учился в Дурмстранге, темные искусства давались ему легко, а физической подготовкой еще дома с ним занимался Френсис. Так что о шевелениях и странностях Пожирателей она узнавала только из газет. За последние двадцать лет Эйлин все же собрала пазл из разбросанных Томом крестражей. А в решающую ночь, на Хэллоуин, ее любимый муж, выждав удачный момент, уничтожил Адским огнем все якоря. И когда Темнейший маг столетия замер, переживая отголоски потери, нанятая через гоблинов команда наемников уничтожила Волдеморта вполне магловским оружием. А после забрала и уничтожила труп.

Так как на хлопки (оружейные выстрелы) из прикрытого Фиделиусом дома выскочил Джеймс, и увидел что-то странное, а после и опознал в уносимом теле Лорда, то с помощью Дамблдора и журналистов, Поттеры стали известны. «Герои», «Защитники», «Избранные», им отсылали множество благодарных писем. Все были свято уверены, что семейство магов победило Темного волшебника столетия. На пике популярности Поттеров, Дамблдор, как их наставник, попытался стать главой Визенгамота, но упрямый Принц с поддержкой еще нескольких Родов, полностью закрыли ему этот путь. Октавиус еще долго просматривал в Омуте памяти выражение лица бессменного директора. А когда Эйлин намекнула, что стоило бы проверить все ли преподаватели нашей единственной и неповторимой магической школы давали необходимые клятвы…. Что тут началось.

Дамблдор все же остался на руководящем посту, но практически все преподаватели, не имеющие мастерства, покинули Хогвартс, и были заменены уважаемыми магами из разных гильдий. Попечительский совет увеличил ради этого финансирование школы и соответственно зарплаты. А Альбус стал настолько окутан клятвами, что стал самым лучшим директором за последние пятьсот лет точно.

Для Магической Англии наступали новые времена, без груза проблем и ошибок прошлого. Там, где взрослые принимали на себя ответственность за свои решения,а дети могли оставаться детьми, хотя бы ненадолго.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю