355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Гульжамал Н.К. » Необычайное путешествие » Текст книги (страница 1)
Необычайное путешествие
  • Текст добавлен: 7 июня 2021, 18:04

Текст книги "Необычайное путешествие"


Автор книги: Гульжамал Н.К.



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Гульжамал Н.К.
Необычайное путешествие

В один из прекрасных солнечных дней два друга,

неразлучных товарища по имени Мик и Роб решили прогуляться. Они находились на лужайке с сочной зеленой травой и вдруг видят они перед собой чащи густого леса. Вместе им было, нечего бояться и они смело ринулись в этот незнакомый лес. Первое, что удивило Мика и Роба – это деревья. Они все были как на подбор стройные, ровные с гладкими стволами, а стволы эти были гибкими, как лианы, но не ломались. Их даже деревьями сложно назвать, ведь на них не было никакой листвы. Но это совсем не настораживало наших друзей, они бесстрашно шагали вперед. Лишь Мик задавался вопросом почему же в этом лесу нет ни животных, ни растений, ни ягод, ни грибов, есть только странные деревья. Роб же начал думать, что это какое-то волшебное и таинственное место.

Долго ли, коротко ли шли друзья и наконец выбрались из густого, необычного леса. И оказались на красивой равнине, она ровная, гладкая. Не было на ней ни одного ручейка, а так хотелось пить. И вот вдалеке виднелось два прекрасных, округлых озера. Они казались такими манящими, с блестящей, ровной гладью и на удивление два абсолютно одинаковых по размеру озера. На пути к ним были камышовые гущи, но так сильно хотелось посмотреть на озеро вблизи и даже испить из него воды, что Мик и Роб ринулись к водоему сквозь камыши.

Камыши стояли вдоль двух берегов, словно охраняя

озера, только пробравшись сквозь них можно было по– настоящему их осмотреть. А камыши все ровные, одинаковые как солдаты, стоят смирно, но не отходят от водоема, не хотят подпускать чужаков.

Пройдя камышовый строй, Мик и Роб увидели перед собой озеро, которое играло разными цветами, вот к примеру, по краям водоема оно было белое словно молоко, больше к центру абсолютно голубым, а в самом центре виднелась круглая черная окружность, словно дыра. И больше всего их поразила точность другого озера, когда они также прошли сквозь камыши, через небольшой перевал и попали на такую же копию того первого озера, оно тоже играло теми же цветами: белым, голубым, а в центре черным. Наконец-то они решили прикоснуться к необычному водоему, хотя было очень страшно. Они боялись, что глубина большая, что там есть хищные рыбы или животные. Но и здесь друзья были поражены отсутствию какой-либо растительности, не было ни водорослей, ни ракушек. Друзья хотели окунуть в озеро руки, но не тут-то было. Поверхность озера гладкая и влажная, оказалась на ощупь твердой, туда невозможно было окунуться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю