Автор книги: Гри
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
Оторванная голова Короля людей ударилась о стену. Глаза уже не кронпринца, а короля светились ненавистью.
-Ты убил его отца и за это я тебя простить никогда не смогу! – Эти слова были брошены с ледяным спокойствием. Но после…
-Алан! Стража! Бежим!
И они бежали. Далеко. Что с ними теперь будет?
16***
-Беги! – Эльстран вывел юного короля через черный ход. В его руках был договор о регентстве, но он все равно опасался за жизнь своего воспитанника.
-Как мне вернутся? – Лен поправлял оружие на камзоле.
-Как сможешь и почувствуешь, что готов – приходи в старую резиденцию. Там всегда будут дежурить и тут же приведут меня, а далее все сделаем по плану. Трон принадлежит тебе! – Старый вампир улыбнулся.
-Я запомню, Эльстран. Я вверяю тебе Королевство Ночи пока меня не будет.
Мгновение и он исчез. Скорость вампира — это не шутки…
-Удачи, мой мальчик, пусть тебя хранит твое сердце.
И никто не знал, как же этот вампир был близок к истине…ведь лишь это и хранило Ленгара.
17***
Алан не понимал уже ничего. Реальность здорово шаталась в его глазах, а он уже потерял всякую надежду остановить ее и сфокусироваться. Ноги шли на явном автопилоте. И лишь голос, что всегда заставлял его сердце выпрыгивать из груди, густой как кровь, притягательный как ночь и сладкий как истома, держали его сознание.
-Ал, еще немного. Потерпи…потерпи немного. Сейчас уже придем и сможем отдохнуть. Лишь держись, малыш…
Малыш…хотя какой к черту малыш? Нет…он уже давно вырос. Да…стал молодым мужчиной. Красивым и молодым. И таким…а вот это уже не важно, Ленгар. Похоже не так уж ты и устал раз мысли о таком забираются в твою голову.
-Вот мы и пришли.
Двое молодых людей стояли возле серого старого здания, ухоженного, но все равно было видно, что постройка была очень древней. Из парадного входа тут же вышел какой-то вампир.
-Ваше Величество! Вы ранены? – Лен даже смутно помнил этого парня.
-Это не моя кровь. Все хорошо. Ал….Ал!
Но парень его уже не слушал. Он понял, что они в безопасности. И сознание решило, что теперь можно и выключится окончательно что оно и сделало, так кстати уронив тело аккурат в руки возлюбленного.
-Ал… - Ленгар с теплой улыбкой подхватил своего леар на руки. – Комнату нам в ванной покажешь? И сутки не тревожь, хорошо?
-Да, мой король. – Парень склонился в поклоне. Он был проинструктирован. Он помнил все не смотря на года, проведенные здесь. «Если вернется наследник – мое регентство закончено и теперь король он, запомнил?». Да, он запомнил. И этот день настал, день что он так ждал, день что наполнило смыслом все время в отдалении. Он стал первым кто увидел своего короля. И в глубине души он гордился что именно ему выпала эта честь. Все что ему требовалось – это обеспечить пищей короля, вызвать охрану и отбыть во дворец и доложить, что король вернулся. Уже три года как все заговоры были раскрыты, все неверные уничтожены, а трон ждал того, кому он принадлежит.
18***
Не смотря на тяжелые черные шторы на окнах, в комнату то и дело проникали лучи полуденного солнца. И именно они разбудили парня – его брови сошлись на переносице, раздался протяжный стон и медные волосы скрылись под одеялом.
-Выключите солнце! – 30 секунд понадобилось Алу, чтобы вспомнить все и рывком сесть на кровати. Испуганными и ошалелыми глазами он шарил по комнате пока не нашел что искал – в кресле в углу комнаты сидел и с нежной улыбкой смотрел на него Лен.
-Успокойся, все хорошо. Это последний раз, когда ты спал. Теперь ты вампир, хоть и не высший. Но вампир. И теперь даже раз в неделю ты спать не будешь. Сон — это роскошь что нам не доступна.
Алан осмотрел себя – его переодели и судя по всему даже помыли. Он шумно сглотнул.
-А кто…меня…ну…
-Я.
Тишина.
Напряженная тишина.
Ощутимая руками тишина.
Такая глубокая и неестественная тишина.
Та самая, что так хочется и так страшно разбить тишина.
-Ты тогда не спал? – Алан сел прижав к себе ноги и уткнувшись туда лицом, что пылало.
Молчание.
-Лен… ты ведь не спал в ту ночь?
-Нет. – Странный голос. Хриплый. Все тот же такой родной, но сдавленный и глухой.
-Ты все слышал?
Кивок. Взгляд в сторону. И вновь тишина.
-И ты знал все эти годы.
Кивок.
-Но ты остался рядом.
Кивок.
-Дал мне стать вампиром.
И вновь кивок.
-Почему?
Тихое шуршание одежды. Скрип кровати. И его губы, что жадно впивались, его язык что проникал внутрь и заставлял застонать от возбуждения. Руки что срывали одежду. Такие сильные и нежные, они, казалось, были везде. Под ними кожа взрывалась от ощущений. Алан цеплялся за такое долгожданное тело…он хотел его чувствовать всем существом. Он хотел этого, жаждал. Всегда. уже давно.Но главное, он хотел его чувствовать, чтобы знать, что это реальность.
-Лен…укуси меня, чтобы я знал, что это реальность…- его шепот сквозь стоны и дрожь. Это были лишь поцелуи, но он уже не мог себя контролировать. Это было словно наваждение. Было страшно – происходило то что он так часто представлял. Это не могло быть реальностью.
Но сладкая боль, тут же сменившаяся приятным теплом – укус вампира. Это добило парня. Ведь яд вампира мощный афродизиак, что заставляет умирать жертву с улыбкой. А тут…
-Лен… Я…
Эти черные, глубокие глаза что с такой нежностью смотрели на него. Лишь на него. Лицо в обрамлении черных волос. Ал провел ладонью по щеке Повелителя.
-И я люблю тебя, мой маленький. - Лен завис над парнем и смотрел на него с улыбкой. Их оголенные тела были так близко, но все ещё были отдельно друг от друга.
-Я не маленький! - Ален усмехнулся и подался вперед, почти качаясь губами губ вампира. – Я уже давно не маленький, и я требую, что бы ты это осознал и сделал выводы, мой Повелитель. Ведь это тело жаждет любви - оно жаждет своего Повелителя.
Алан впился губами в Ленгара, а тот лишь зарычал в ответ.
Как же хорошо, что в этом доме они были одни и никто не слышал этих криков и стонов. Они принадлежали лишь друг другу в тот день.
19***
Лен устало зашел в свой кабинет. Он устал на этой официальной церемонии. Прошел месяц. И сегодня и у него, и у Ала были официальные коронации. Это было невыносимо. Они три дня уже не виделись!
-Завтра у нас визит к людям с мирным договором. – Советник Эльстран неслышно вошел в кабинет. – Днем отбывает карета.
-Утром! – Ленгар аж рявкнул на наставника, от чего тот нахмурился. - Я отбуду утром сам! А вы потом, когда хотите!
-Но Королю не подобает… - Старик нахмурился.
-Мне все равно. Я побегу один. Это не обсуждается. – Король Ночи сел в кресло и принял от поджавшего губы старика какую-то бумагу. – Что это?
-Договор на брак, вам осталось лишь подписать. Вы давно обязаны были сыграть свадьбу.
Парень в одно мгновение сжег документ.
-У меня есть любимый человек. Свадьбы не будет.
Король просто пробкой вылетел из кабинета. Он и так был злой, а тут еще усталость, раздражение и это еще…все! Он идет к Алу!
-Ох, вот я так и знал, что не бывает идеальных правителей… - Старый вампир вздохнул и показал головой. Эти две страны еще не знают, что их ждет с такими правителями… а как же наследники? Ох уж эти мальчишки…