Текст книги "Чемпион. Второй пояс (СИ)"
Автор книги: GRblZyN
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 9 страниц)
Глава 5
Глава 5
Тола.
– Господин, старший, вы просили сказать, когда начнется малый турнир фракций. Он начнется уже сегодня в городе Меча, на территории Ордена.
Тола наконец то открыл глаза, его медитации продолжалась уже 3 месяца, которые он вынужден был коротать, потому что его спрятали так далеко, что даже сам глава Дизир не знал, что он сейчас где-то на их землях. А слуга, что прислуживал ему все дикое время обвешан указами как фонариками в праздник главная улица города… Правда все это со слов странных людей, что помогали все это время в мести Ордену. Ну да ладно, если доверенный подкачает, он его мгновенно же и убьет!
– Спасибо, Лекрет, можешь собираться, завтра тебя и меня в этом месте не должно быть.
Итак, по заверению, все тех же людей, сегодня будет нанесен основной удар по ордену на начавшемся турнире, а обо мне за этот год в принципе должны были забыть, конечно еще оставался шанс что какой-нибудь встречный вспомнит меня и прочее, прочее, но для этого меня снабдили лучшей маской всего пояса, с которой я выберусь до людей. А дальше, то тут определенно будет выбор, либо примкнуть к фракции, с моим то талантом меня возьмут хоть куда, либо выдвигаться в третий пояс и не губить свое возвышение. Правда придется тащится куда-то подальше ближайших земель… Тут ожидается заварушка почище чем с недавним бедствием в… как их там? А не важно. Важно, что пора двигаться дальше.
Ах Файвара… Я не смог спасти тебя… Эта тварь из Дизир обещал, что мы сможем уйти! Он получил свое! Жаль только, что пришлось убить этих двоих предводителей, они заподозрили что я исполнял волю главы Дизир… Нет не жаль!
Злость заполнила Толу, она весь этот год потихоньку тлела внутри, потихоньку подтачивая волю, изменяя сознание и мысли.
Нет! Тот предводитель заслуживал наказания за непослушание! А тварь Арик заслужил за свою выходку прекрасного наказания! Уже завтра формация окончательно его убьет и его точно не найдут. Останется выяснить где прячутся эти братья, что несли яйцо. И мой цветочек будет отомщен… Не полностью, но меня наконец то удовлетворит их смерть! Остальных организаторов нет смысла искать они прячутся как черви… А поливать землю кровью, чтобы они вылезли, будет расточительно, потому что тут играют скорее всего силы всех окрестных фракций. Чего стоило притащить это яйцо и заманить им этих тварей! А ведь это верхушка плана, дальше меня просто не посвящали. Ведь этим ударом множество предводителей, мастеров и прочих Орденцев получили совершенно точно очень сильные травмы. Если бы не моя формация, то и меня с Файварой бы травмировало… Файвара… Зачем Небо она встретилась мне в этом треклятом Ордене? Если бы не было её или мы бы успели уйти, то сейчас я не придумывал бы план маленькой мести, а бежал что есть сил на дороге к третьему поясу!
Маленькая слезинка скатилась по левой щеке…
Прости цветочек… Что не успел отговорить тебя защищать Орден, ведь указы всегда можно приглушить, а потом и снять. Ведь только указ стража под запретом, остальные указы – это вопрос денег и связей, а они у меня уже давно есть. Как оказалось, врагов у Ордена очень много, те кто в дни его основания потеряли слишком многое и сегодня они будут требовать свое назад, а ведь сегодня только Академия чего стоит: площадки медитации, формации испытаний, ущелье стихий, очень многое Орден создал на этих землях. И самый лакомый кусок, этот гхарков Меч, это очень сложный артефакт, что бережет Академию… А ведь я пробовал разгадать его тайны и так и не преуспел, его определенно сделали не тут, он очень сложный. Я бы даже сказал, что это очень искусная работа выполнена самими Древними, но на большее меня не хватает, либо мне банально не хватает знаний, хотя закрома Ордена почти бездонные! Невидимость, ослабление, блокирование, а описание странных техник сектантов вообще нечто запредельное. А ведь Орден что остался в старших поясах должен обладать несопоставимо лучшими знаниями… К черту сомнения, Орден дал мне все что требуется для моей мести! Родителей это не вернет, а сестренку тем более. Пора двигаться к своей цели вперед.
Предводитель встал со своего места, собрал все свои вещи, расправил плечи. В руках у него появилась маска, что займет свое место, пока он будет на землях Ордена и его соседей, активация и он техникой устремился в сторону ближайшего города. Не время показывать свою Силу, для неё время придет после маленькой мести.
***
Элир сидел и ожидал момента, когда само Небо скажет, что нужно сделать. Место было не очень, чтобы подходящим, но он давно привык и относился к этому с иронией и смехом. Лес, костер, лежанка и вкусный ужин обильно сдобренный вином и хорошая же пиала вина. На текущей же момент это самое лучшее, а значит большего не стоит просить.
Тихий шепот появился незаметно, Элир улыбнулся. Сегодня можно придаться отдыху, идущий что он должен повстречать придет скоро, но не сегодня.
Есть достаточно времени, чтобы подумать о ситуации, а было подумать над чем. Лучше бы эти главы фракций так торопились воспитывать пополнение, а они устраивают интрижки, гнобят и убивают идущих, а в итоге получают бедствия. Небо конечно никогда не одобряло эти действия, но и никогда не поощряло, этим недоумкам давно пора понять, ограничивай возвышение идущих и однажды появится тот, кто нарушит баланс сил. Так было с Леградом, талант, нет не так Талант! Пришел с открытым сердцем и почитая добродетели идущего, а в итоге стал почти рабом. Все изменилось и сейчас фракции придумали уничтожить Орден, прибрать к рукам его богатства, но на самом деле ими движет лишь алчность… Богатства, что принес сюда основатель невообразимы для простых идущих, а для этих старых развалин лишь еще одна монетка в сокровищнице или лишнее зелье, за которое не будет драться его ребенок. Смешно! Для этого и нужная Академия, что только лучшие получат лучшее!
Ладно, мысли мыслями, послушаю потом, о чем думают эти маленькие люди с большим мнением. На всю округу раздался звонкий смех, но на него не сбежится сегодня толпа зверей, Элир не любил убивать, только когда это необходимо, сегодня в этом нет необходимости.
***
Рассвет был совершенно недавно, всего пара тысяч вдохов наверное, Элир спокойно завтракал, сегодня важный день, скоро придет тот которого ждет встреча с Небом, правда он почему то не торопится, что очень странно.
Тишину леса нарушил легкий хруст ветки.
– Старший, можете не таится, я ждал Вас немного раньше.
На свет из тени вышел юноша, что ничем не отличался от простых идущих, но взгляд внимательных глаз буравил Элира почище любого зверя, он не спешил подходить.
Совсем тихо, на грани слуха предводителя Элир прошептал:
– О небо, он ли это? Да? Хорошо.
И продолжил уже громко:
– Гоподин Тола, я знаю, что это вы. Именно вас дожидаюсь, в этом прекрасном месте.
Внезапно с руки юноши сорвалась техника лезвия, но на том месте где должен быть Элир никого не было. Голос улыбающегося Элира раздался с другого края поляны:
– А вы еще более недоверчивы чем я думал.
Серия техник, рывок, удар меча с просто молниеносной скоростью были совершены юношей в одно мгновение, но опять ничего, и не следа дерзкого мальца на старом месте.
– Ваше нежелание разговаривать, просто тянет ваше же время. Как и тот прекрасный зверь что случайно был встречен Вами по дороге. Этот зверь стоил задержки?
– Кто ты такой?! Назовись!
– Старший, я всего лишь простой идущий, зовут меня Элир.
Звонко смеющийся юноша поклонился. Тола все же не спешил подходить, боевая медитация очень настойчиво молчала, что его бесило! Но самое странное то, что возвышение юнца вообще было неощутимо, хотя он легко и играючи уворачивался от всего. Такого почти невозможно! Для гения поколения местные идущие почти не соперники!
– Господин, ваше желание убить меня даже не назовешь теплым ветерком, хотя ваши глаза почти сделали дырки во мне.
Опять этот звонкий смех, да он издевается!
– Именно, старший, я всего лишь шучу над Вами, и похоже крайне неудачно. Простите меня.
Опять поклон, но уже просто с улыбкой. Но взгляд и поза Толы не поменялись, все тоже недоверие во всем.
– Старший, вы же все равно мне не верите. Скажем так, вы должны знать, Небо видит всё, ничто не укроется от взора Неба.
– И что мне с этой поговорки слабых идущих?! Она ничего не значит!
Раздался звонкий смех, Элир расслабился, подошел к своей лежанке и присел.
– А так ли это, старший Тола? Ваша маска, не скрывает от меня вас истинного. Твоё передвижение по земле не скрывает от меня того, что ты предводитель и твой меч ждет своего часа появится в других землях и ты взмоешь в небо на нем. А ведь я всего лишь пиковый мастер, почти познавший стихию.
Даже сквозь маску почувствовалась смертельная бледность лица Толы, а может он полностью побелел. Но это было неважно. Элира было не остановить.
– А может тебе сказать, что ты сам виноват, что твой цветочек погиб тогда, год назад? Нет, ты и этому не поверишь.
Горький смех, единственный и короткий.
– Тола, Тола. А ведь я тут не за тем чтобы рассказывать тебе твою жизнь в Ордене и непосредственно в Академии. Я тут рассказать последнее слово.
Он уже поверил, поверил, когда Элир рассказал его план, который он исполнит после свершения мести, план что он обдумал только сегодня…
– Говори, прошу…
Горькая улыбка на лице Элира и он продолжил рассказ. Максимально серьезно, что было редко заметно за ним.
– Цветочек это твоя плата, плата за то что ты совершил. Так решило Небо. И тебе придется винить лишь себя за это. Не ищи встречи с близнецами, это не принесет справедливости, лишь новые смерти.
– Но они виновны!!
Крик разлетелся на тысячи шагов, а злость что его несла можно было черпать ложкой и хватать палочками для еды.
– Вся вина лишь твоя и только твоя, я же говорю так решило Небо. Что же до наказания других виновных, то Небо отмерит им наказание соразмерное поступку. Это последнее слово, но решать конечно же тебе, старший. Что же до твоих родителей Тола…
Тяжелый вздох, раздался на поляне, опять улыбка сменилась грустью, но лишь на мгновение.
– Тола Орден не убивал твоих родных, они вообще никогда не встречались ни в этом поясе не в других… Ты простой сирота, что так удачно подвернулся, обладая талантами для прекрасного возвышения.
– Но…
– Ты думаешь это так сложно рассказать сказку мальчишке сироте? Чуточку напора, немного указов и со временем ты будешь помнить только то, о чем тебе рассказывали наставники. А указы были сняты на входе в Орден, и никто уже не узнает был ли он на самом деле.
– Я не верю!
– Ты никогда не поверишь, только Небо видело правду, только оно может её рассказать. А я всего лишь пересказываю рассказ, будучи свободным от ограничений этого пояса.
– Ты! Ты говорящий с Небом?! Но как? Они же есть только у императора!
Опять звонкий смех, столь громкий, что ближайшие птицы соскочили со своих мест.
– То, что говорящие с Небом есть помимо императорского дворца не есть секрет, просто об этом мало кто знает. Или ты думал, что о нас должны говорить в каждом переулке? Как бы не так.
– Зачем тогда…
– Я же говорю, пусть все остается как есть, беги юноша, беги без оглядки. Ведь твоя вина это Файвара и ты можешь уйти выше, но вина никогда тебя не покинет. Туда где о тебе не знают и выбрать свой путь к Небу. Любой путь ведёт к Небу, просто у кого-то он имеет преграды, у кого-то он извилист, а кому-то досталось и то и другое.
– Значит преграды есть всегда?
– Ооо, далеко не всегда, встречаются идущие, что невежественны и прекрасно собирали камни, помет и так же талантливо возвышаются, не имея преград.
– Не разу не встречал таких, все кого я видел так или иначе встречали преграды в возвышении.
– Ооо нет, ты встречал его, старший, талант что убирался в твоем домике.
– Что? Он? Но он же обычный дракон, что укрылся в академии.
– Дракон, что будучи закалкой вышел из нулевого.
– Что?!
– А это уже другая история. Прошу Тола, старший, я все сказал. Возможно вы, когда-нибудь узнаете про Римило его историю, а возможно и нет. Одно могу сказать точно, скорее всего вы больше не встретитесь если послушаете Небо и воспользуетесь своим планом сегодня же.
С последний словом Элир размазался тенью, лежанка и вещи исчезли, а сам он как будто растаял в лесу. А Тола сел и задумался. Драконы, интриги и фракции с их планами, он очень устал за эти годы. Годы что был верен Ордену, был верен своей мести, а сегодня ему говорят, что все прожито зря. Разве что возвышение и ресурсы что он получил в Академии пошли в прок…
– О Небо! Что мне делать?
Крик растаял в утреннем тумане…
Интерлюдия
Интерлюдия
Эта девочка родилась 4 года назад, при рождении её нарекли Рия. Она росла не по дням, а по часам, в свои 4 года была довольно умной.
Сегодня был вполне обычный день, ничем не отличающийся для маленькой девочки от остальных. Правда сегодня, что-то изменилось, Рия услышала детский голос, а затем звонкий смех что прозвучал в тишине дома, мама как раз вышла ненадолго по делам.
– Кто здесь?
– Здесь никого нет. –и опять пробегающий звонкий смех.
– Почему ты прячешься от меня?
– Я не прячусь. Я здесь, у тебя за спиной.
Девочка обернулась, но там никого не было.
– И впереди и за тобой. Я везде Рия.
– Откуда ты знаешь как меня зовут?
– А я все все знаю. – звонкий смех раздался из-под стула – Потому что я Небо.
В этот момент зашла мама, девочка подбежала к ней и спросила её:
– Мама, а что такое Небо?
– Небо это Небо, к нему стремится идущий. А откуда такие вопросы Рия?
– Небо говорит со мной ты разве не слышишь?
– Нееет.. Доченька?! Когда ты стала слышать?!
– Сегодня. – серьезно ответила девочка – Вот сейчас Небо говорит, что ты рассказываешь почти все правильно.
Мама девочки устало присела на стул. Сегодня сбылось пророчество этого дарсового Элира… Тогда, 6 лет назад он сказал, что у меня родится говорящая с Небом и когда небо заговорит с девочкой судьба, связывающая его со вторым поясом, отпустит его. А ведь старейшины отнеслись более чем серьезно к его словам этого дерзкого сопляка… Или он тоже говорящий с Небом? Уже неважно девочка услышала Небо, а значит он был прав.
– Рия, доченька, я схожу до старейшины.
– Да мамочка, Небо говорит, что старейшину Диоара ты встретишь на рынке.
Тяжелый вздох, пока дочь не видит и не слышит. Неужто небо знает всё?
Мама ушла, а Рия проводив её взглядом по улице, вернулась в дом.
– Не грусти Рия, твоя мама не верит до конца, но не переживай все будет хорошо.
Женщина нашла старейшину там, где и сказала дочь, это не может быть совпадением.
– Старейшина Диоар, уделите мне пару мгновений вашего внимания.
– Да младшая, я слушаю тебя.
– Все случилось как вы и говорили, моя дочь начала слышать его.
Старик не выдал своего удивления, как показалось внешне.Но на самом деле он испытал облегчение, с этого дня старик должен был заботится о девочке как о сокровище, ведь то что передал Элир было за гранью его понимания, но он проникся… Ведь не каждый день приходит говорящий с Небом и говорит, что если он не позаботится о девочке, что заговорит с Небом, то кара его, тоесть Неба, настигнет всех в их городе и никаких исключений, даже его детей, что давно покинули его дом, настигнет кара где бы они не были.
– Не переживай Урмия, с этого дня ты должна хорошо учить дочь! И это не обсуждается. И также ты должна понять, о возможностях ребенка никто не должен знать, никто кроме меня, Элира и тебя. Говорящие с небом по слухам могут быть только у императора, а когда выяснится, что это не так нам всем будет плохо.
– Да старейшина, но как быть с друзьями девочки? Она может проговориться…
– Попроси её не говорить никому, понятно, что шансы есть, но надеюсь на её сообразительность.
– Это все?
– Нет, когда ей исполнится 8 лет пусть пробует почувствовать энергию, как говорил Элир девочка очень рано начнет свое возвышение, это надо для Самого Неба.
– Будет сделано, старший.
– Ступай.
В тоже самое время Элир.
Ночь, одинокий идущий разбивший лагерь, тишина леса, мерный стрекот костра и безмолвные звезды, что молча смотрят на землю сверху, как будто тысячи глаз Неба одновременно открываются взору с заходом солнца.
Элир медленно поглощал ужин и размеренно отпивал из пиалы. Возможно последнее задание второго пояса выполнено, теперь заботы не его проблема, Небо обещало, что он продолжит свой путь. Он давно познал свою стихию, стихию ветра, не воздуха, а именно ветра. Он слышал ветер в каждом уголке вокруг себя, он постоянно смеялся, играл, звал поиграть и иногда ему было тяжело отказать поиграть, наверное, дело в характере, это выливалось в постоянных играх с людьми, что попадались ему на пути... Когда-нибудь это ему аукнется, но сейчас умиротворенный ветер слегка поигрывал волосами и шептал, успокаивал.
Внезапный голос:
– Элир – звонкий смех прокатился по лесу, но его никто не слышал кроме адресата.
– Ты же знаешь я слышу тебя всегда.
Легкий ветерок вдруг соскочил с волос, поднял опавшие листья, песчинки и пронес все это в сторону. Ровно на мгновение, но он это отчетливо увидел, песчинки и листья очертили детскую фигурку и все пропало как наваждение.
– Ты же знаешь, я знаю.
Легкая улыбка тронула лицо юноши, а глаза слегка как будто сверкнули в бликах костра.
– Сегодня родилась твоя сестренка, твоя миссия в этом поясе выполнена.
Наконец то Элир улыбнулся полностью и звонко рассмеялся.
– Это прекрасно, прекрасно. Рия так ведь?
– Все то ты знаешь, хотя я тебе не говорила.
Ветер полетел к Элиру, взлохматил и начал складывать волосы в своем порядке. А владелец волос лишь ухмыльнулся.
– За столько лет пора бы уже научится смотреть сквозь тебя, ты же хочешь, чтобы я предугадывал тебя.
– Твоя правда. Долой шутки, сердце твоей стихии совсем рядом, ну по меркам пояса конечно рядом.
– Главное чтобы не в пасти у мада, а то они шуток совершенно не понимают.
– Хаха, твоё сердце стихии находится на горе Тысячи Ветров.
– О Небо, туда же властелин с трудом сможет попасть, не говоря о том, чтобы протащить одного нерадивого ученика…
Опять этот звонкий смех, переливаясь проскочил по кругу и вернулся туда, откуда пришел, тоесть в ничто.
– У тебя никогда не было простых заданий.
– Конечно они, это твоё личное испытание Элир.
– Я не подведу.
– Я знаю. Не переживай, познавший стихию воздуха пройдет.
– Даже так?
– Я не вправе говорить о сути испытания, ведь это твой путь к Небу.
Звонкий смех раздался, казалось, со всех сторон.
– Я верю в тебя.
Глава 6
Глава 6
Город Меча.
Одинокий кабинет в глубинах администрации города Ордена, эти закоулки этажа довольно редко посещали идущие, но всё-таки посещали. В самом невзрачном на вид кабинете сидела идущая уровня пикового мастера или же воин второй звезды или пиковый воин? Да кто её разберёт… Потому что, к ней обращались только самые старшие из иерархии ордена и то даже они боялись её сильнее всего. В глаза ей мог посмотреть только Магистр, да и тот не выдерживал больше 10 вдохов. Никто не знал откуда у такой обычной идущей такие силы, но уважали и боялись.
Во главе стола сидела комтур Ордена и его камрер Наиэль, необычное имя всегда ставило в ступор услышавших его, но еще больше всех поражала её внешность. Левая сторона головы острижена почти до кожи, с правой стороны постепенно удлиняющиеся волосы от затылка к виску до длины двух ладоней, от левого заушья, через затылок к правой стороне шеи и ниже было видно ярко красное начертание тела, что терялось где-то внизу под одеждой. Второе начертание, масляно-черное, выходило из левого предплечья и двигясь под подбородком с разных сторон челюсти поднималось под глаза и сходилось на переносице.
Взгляд зверя с чуть наклоненной головой вперед создавал впечатление хищника, что готов растерзать тебя мгновенно и без раздумий.
Сегодня Наиэль в очередной раз откинулась от бумаг Ордена, девочки поработали на славу, баланс сегодня сошелся, но ещё так много нужно было сделать... Эти гхарковы разрушения, что учинили в Ордене просто нагоняли мигрень и четвертый проситель от Магистра вывел из равновесия. Мысли вяло желали тварям, что разгромили Академию, бежать из этих земель, потому, что ей уже надоело искать ресурсы для ремонта всего и вся, а ещё этот четвертый... Желание убить его на месте было настолько сильным, что он сбежал как будто в кабинете объявился матерый Мад!
А было отчего, сначала духовной силой его распластало по кабинету, а когда его подняли пинком с пола встать он точно не мог. Пришлось выпинывать его в сторону выхода, а когда он отлетел по коридору на приличное расстояние и уже практически встал в его живот впечаталсь здоровенная книга учёта, она окончательно выбила дух из него. Девочки, что слышали и почуяли гнев начальника, помогли просителю оклематься, дали бодрящего напитка. А как только тот смог осознанно шевелить конечностями сразу же рванул в сторону выхода, как будто сразу две дополнительные звезды подгоняли его выносливость.
Наиэль конечно удовлетворила запрос просящего, в своей манере подрезав часть расходов, но удовлетворила. Все доказательства и согласования уже были получены выше, но комментарии камрера всегда принимали к сведению и исполняли, никто не хотел повторно нарушать умиротворенную обстановку этажа.
Кто бы знал, что Наиэль мечтала совсем о другом и образ льва во главе этого дарсова стола, это всего лишь образ что она носила во время исполнения своих обязанностей, но и он довольно сильно въелся в саму суть идущей... А ведь ей хотелось разделить возвышение с таким же сильным идущим, что был готов стать опорой и сгладить её слабости в познании своего пути…
Гора тысячи ветров.
Вот она гора, нет не так Гора, виднеется вдалеке. Если не знать всех причин, то издалека она кажется просто необычной горой, но вот вблизи все кардинально меняется. Валуны, расселины, гладкие скалы все это перемешано в единую композицию, где-то из толщи скалы возвышаются высокие и тонкие столбы, а где-то сама скала дырявая как сеть, что используют для ловли рыбы.
Место это очень опасное на практически всем поясе, потому что в центре этого всего, в маленькой чаше на вершине покоится сердце воздуха, но оно непростое, потому что именно оно и есть источник тысяч ветров что дуют вокруг горы.
Некоторые ветра мягкие, как тончайший шелк, некоторые сильные как самый мощный ураган, а некоторые остры как самый острый клинок что носят властелины стихий.
Элир приблизился довольно близко к Горе, туда где брали начало все изменяющиеся ветра, а его спутник ветерок не потерял себя в бушующем силой и мощью сердце стихии.
– Да это будет забавная задача, ну что же приступим.
А небо молчало, потому что невежливо мешать послушнику подниматься по ступеням силы.
Элир уселся для медитации, скользнул внутренним взором в себя, окинул взором окрестности, почувствовал ветер что гулял в стороне от Горы и приступил к медитации.
Спустя 2 месяца.
Очередное падение, Элир встал отряхнулся, достал из кисета зелье заживления и опять уселся отдыхать, почти два десятка добрых попыток и ничего. Я чувствую ветер, каждое его проявление, охватываю весь этот сучий склон, а каждый раз на сотом вдохе ветер выбрасывает меня со склона…
Мне хватает познания стихии, по крайней мере должно хватать, ругань разлетелась по округе и была подхвачена ветерком и унесена прочь.
– Этого недостаточно Элир. – легкий шёпот пронесся мимо.
– Думаешь я не пытался?!
– Я это знаю, ты в состоянии пройти испытание.
– Ааа, к гхарку все это!
А в ответ тишина, только ветерок трепет волосы на спине.
Так ладно, мне чего-то не хватает в понимании стихии. Чего же? Ветер бывает разный, он игривый и серьезный, быстрый и медленный, сильный и слабый, твердый и мягкий, плавный и резкий….
Спустя тысячу вдохов.
Вот этот поток он плавный, поднимается на два шага и делая петлю замирает в верхней точки и резко бьет твердостью в скалу, в которой уже давно высечена зазубрина. Тысяча потоков что кружат вокруг горы, влетают в нее и поднимаются ввысь. И среди этого есть путь наверх, я очень близко к разгадке. Но не понимаю, что надо делать. Техниками не подняться, потому что сразу все ветра начинают тебя атаковать, один неверный шаг и ближайший поток выбрасывает меня в сторону и так делают остальные пока я не окажусь внизу. Дааа, эта задачка интересная, и главное, что мой друг не помогает мне, летает вокруг меня, смеется и не помогает.
Спустя еще 2 месяца.
О Небо, дарсов дурак… Этот несчастный ветер ведь всего лишь стремится вверх к сердцу, встречается с ним, делится силой и убегает к небу, чтобы потом вернутся к сердцу от его подножия, а каждый из тысячи ветерков это нота мелодии и нет повторяющихся, надо просто услышать и почувствовать каждую на своем пути! Просто и одновременно сложно, потому что путь всегда тут, подняться можно везде и невозможно подняться нигде…
Пролетающий ветер пронёсся с тихим хихиканьем. Улыбка тронула лицо Элира впервые за долгое время.
Это был почти танец, танец под неслышимую мелодию ветра, но главное, что Элиру были слышны эти ноты. Шаг, подшаг, завихрение, дзынь-зынь колокольчики, подшаг, поток подхватывает человека и сдвигает чуть в сторону. Со стороны кажется, что человек не приближался к вершине, но нет потому что следующий поток подхватывал и приземлял чуть в стороне и выше. Мелодия, танец и игра вот что это было, песнь ветра что играло свою песню. Шаг, подшаг где ветер мягкий и податливый, главное, чтобы попадать в такт его силе, где быстрее где медленнее, где ветер сильный и твердый он подхватывает тебя, ступаешь вслед за ним и вот тебя плавно движет в другую сторону, но все равно наверх и бесконечный океан силы вокруг. На сотом шаге еще была неуверенность, на тысячном уже не надо гадать куда ступать и что делать, ведь ветер подсказывает тебе следующий шаг, он твой друг и твой брат, он все, кого можешь вообразить, но он точно не твой враг ведь он твоя частичка и ты его частичка, энергия что наполняет твое тело подсказывает следующее движение.
Это было прекрасно, вот оно настоящее родство со стихией и её понимание. Да, теперь я понимаю, почему Небо так молчало об этом, я был совершенно плох. А вот и сердце, не стоит медлить, пока память свежа и сила прямо струится в это место и во мне.
Тысячу вдохов, две тысячи, три тысячи, сердце стихии продолжает наполнять средоточие, познанные формы ветра все идет в зачет.
Солнце клонилось к закату, Элир открыл глаза возле сердца стихий, оно конечно поубавило в размерах за все время что он создавал средоточие, но не критично, даже казалось, что и ветра не стали слабее. Все это было неважно, предводитель открыл глаза, средоточие было на месте, тихие ветра гуляли в теле, но при необходимости они мгновенно поменять форму. Маленький друг вдруг закружил волосы и снова сбежал.
– Так ты можешь сюда подняться, просто не хотел без меня.
Ответом было лишь упавшая прядь на правый глаз.
Превосходно, теперь дело за малым, двигаться дальше.
– Думаешь Элир?
– Уверен, окончательно и бесповоротно, я чувствую, как ослабло сердце после моего возвышения. Скорее всего потребуются годы, чтобы оно вернуло свою мощь.
– Ты прав, не стоит лишать других шанса познать эту стихию.
Лёгкий подшаг и потоки ветра перенесли Элира к основанию горы, это был не полет, просто ветер повинуюсь воле и просьбе предводителя оказал услугу и спустил его вниз, поблагодарив ветер Элир двинулся в сторону леса, пора двигаться дальше, а стихийные узлы можно и по дороге открывать, у меня встреча с транспортом.
Уважаемые читатели, на текущий момент образовался застой, он вообще должен был наступить раньше, но силами Михаила и поклонников Пути были почерпнуты некоторые идеи из коментариев. Но к делу, застой этот ожидаемый мной, поэтому следующий четверг будет видимо без новой главы.
Как только обретутся новые идеи, я не смогу вас отвлечь от ожиданий продия/проды.








