412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » God_of_Gishy » Сияющий космос. Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 4)
Сияющий космос. Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:32

Текст книги "Сияющий космос. Том 2 (СИ)"


Автор книги: God_of_Gishy



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 16 страниц)

–Мочи его! -Прокричал Зиран, после чего в миг нанёс сокрушительный удар своими клинками, пока Эсенцер окутал его заряженными цепями, не давая сбежать.

Прошла всего секунда после нанесения удара, однако на всеобщее удивление враг даже сдвинулся со своего места. Держа в одной руке сразу два меча а в другой натянутые цепи. Плащ потихоньку начинал злиться от неэффективности своих атак, поэтому оставив клинки в руках противника, подпрыгнул и нанёс мощный удар ногами с разворота прямо по его голове. Ящер снова очень быстро провернул свою голову, остановив ногу своими челюстями. Стоило парню попытаться нанести удар второй ногой как в миг его тело обхватили теневые языки, которые противник быстро призвал из под своих ногтей, не давая двигаться и даже элементарно отозвать священное оружие. Команда поняла что нужно срочно идти на помощь да бы добить монстра, однако было уже поздно. Ящер оторвал все схваченные конечности и словно растянутая пружина, присоединился к нижней части тела закрученным позвоночником с кучей рёбер.

–Это он нарочно с каждым разом становиться всё криповее и страшнее? -Спросил Крео.

–Возможно, однако сейчас не до этого. Эта битва близиться к концу, ваша задача перекрыть ему любые пути отступления, ясно? -Приготовившись к рывку, проговорил Зиран.

–Ой да не неси ты! Как мы по твоему перегородим ему выход когда вокруг открытый космос? -Спросила Трина, нахмурено смотря на через чур уверенного по её мнению плаща.

–Я без понятия, но что то вы же по любому умеете, или же я вас переоценил? -Приподняв бровь спросил парень.

–Хорошо “мистер импровизация” давайте попробуем. -Наклонившись вместе с плащом, проговорил Бирсол.

Два мечника приготовились к рывку, пока масштабные маги думали над тем как перекрыть все пути отступления. Зиран выдохнул, после чего открыл святящиеся глаза, окончательно сконцентрировавшись. Несколько быстрых рывков и пара телепортов запутали ящера, дав мечникам доли секунды для нанесения своего удара.

–Магический...

–Вихрь...

–УНИСОН!

–ТЫСЯЧИ ЛЕЗВИЙ!

В миг тело монстра было раскрошено на тысячи частей, однако как и догадывались герои, собраться ему не составляло проблем. Первым делом гад попытался скрыться с поля боя, однако Природникус с Крео так не думали. Дракон мгновенно выстрелил зарядом льда, который Сосо слегка растопила для того что бы ветер Природникуса придал ему форму в полёте, после чего ящер был заперт в огромной ледяной коробке.

–Этого надолго не хватит, нужно что то сильнее! -Прокричал парень, после чего краем глаза заметил как в него летит выбравшаяся из льда рука.

В миг рука ослабила натиск, из за остановки кровотока к ней. Тогда то все увидели истинную форму Гарагантуса. Огромный рептилоид с кучей мышц закрыл Музыкаля в своих огромных руках, окончательно подавив сопротивление.

–Вот только бл*ть посмейте сказать что он мог так сделать с самого начала... -Сказал Зиран.

После не самой тяжёлой битвы Музыкаля удалось отнести к Оружейнику. План Тьмы был сорван и он сам был телепортирован обратно на свою планету под печати. Конечно из за такого резкого разрыва тело Массива сильно пострадало, однако спустя какое то время врачам удалось восстановить его грудной кристалл. “Он смог выжить только из за силы его Акри-Тори, которое работало даже когда он не владел телом. Поскольку эта глазная печать не является собственностью пришельца, отменить её действие кому то стороннему невозможно. Перед тем как потерять контроль Музыкаль настроил свой Акри-Тори на постоянную активацию, высасывая всю энергию, из за чего даже сам Тьма не смог адекватно сражаться в его теле.

====== Глава 8. Существа из другого мира. Часть 1. ======

Вытащив мировое зло из тела Музыкаля, наши герои занялись самым непривычным для себя делом– работой курьеров для 315 базы. Конечно же факт работы за бесплатно никого в команде не радовал, однако в данный момент у них просто нет выбора. Надев на себя самую простую и не дорогую униформу, герои сохранили в контактах номер Зирана, после чего припарковали свой корабль недалеко от их домика. В первый же день от наших шерифов поступило более пятнадцати заказов, которые они по доброте душевной, оплачивали уже за свои деньги, давая их Эсенцеру как самому ответственному.

Лететь к домику шерифов, брать деньги и бумажку с заказом, лететь в ближайший магазин, закупать продукты, лететь обратно, отдавать все шерифам– так и пролетела целая неделя жизни нашей команды. Музыкаль всё ещё лежал в лазарете, не подавая признаков активности. Врачи не смогли выписать чёткий диагноз, порекомендовав забирать его только в лучшем случае через месяц.

В это же время Оружейник сообщил героям что проблему с трещиной удалось нейтрализовать, ненадолго, но удалось. Сейчас вся первая популярная часть космоса собирает самых лучших воителей и готовит армию. Куча проверок идёт по всем боевым машинам и кораблям, дабы во время сражения избежать неожиданных проблем. К сожалению власти так и не смогли определить существа которое пыталось вторгнуться в космос, что естественно была главной стопорной точкой в плане противостояния. Пока герои ничем особо не заняты, Оружейник отпросил их на пару деньков у Динозаврихи и Зирана, для помощи в его “неотложном” деле.

Собравшись возле небольшого ресторана, герои стали ожидать своего тренера, который должен был прийти с минуты на минуту. Всё нервничали, ведь не знали чем их загрузит Оружейник на этот раз. Ресторан кстати был просто невообразимо красив, как с архитектурной так и с дизайнерской точки зрения. Стиль средневековых английский замков, погружал Трину в атмосферу лет, когда её всему обучала подруга ее матери, которая удочерила ее сразу после смерти Джоаны. И все же мы отвлеклись. Через три минуты Оружейник все таки пришел. Судя по его лицу он явно не хотел давать героям это задание, но других вариантов особо то и не было.

–Здравствуйте, ребята, как дела? -Спокойным голосом проговорил Оружейник, с некой грустью в глазах.

Всё члены команды поздоровались.

–Доброе утро мистер Оружейник! -Проговорил, растянувший вверх крылья Крео.

–Здравствуйте, все хорошо, ваши дела как? -С любопытством в глазах, проговорил Гарагантус, наклонив голову на несколько градусов.

–У меня тоже все более менее. Думаю вы уже все в курсе что является причиной нашей с вами встрече, однако прежде чем озвучить главную задачу, я хочу вас спросить, точно ли вы хотите продолжать быть героями?

–Конечно же! Что за вопросы! -С оскаленной улыбкой на лице проговорил Гигантикус.

–Ну... Теперь мы знаем на сколько это опасно, однако отступать нам некуда. Да и некрасиво это будет, все же мы все выбрали этот путь почти полгода назад, когда бросали вызов Хьюстону. -Добавила Денера.

–Поддерживаю. -Сказал Природникус.

Оружейник осмотрелся. Убедившись что никто не следит за ними, он наклонился к героям.

–В таком случае вы должны знать это... Никому не рассказываете, даже Динозаврихе и Зирану! -Грозным голосом прошептал Оружейник.

–Эм... Хорошо, а что за секретная информация такая? -Спросил Гарагантус.

–На самом деле трещин две. Одну сдержать мы не смогли и то что пыталось пробраться уже давно здесь.

–Чего?! Как это не сдержали?! -Удивленно проговорила Денера.

–Напор был слишком сильным. В космос пробрались двое существ из другого мира. К счастью мы успели перекрыть им все выходы из нашей популярной части и теперь их хотя бы будет возможно найти.

А, ну это наверное очень сильно нам упрощает поиск. Популярная часть космоса село “Аргентинка”. -Закатив глаза прошептал Бирсол.

–Уж явно лучше чем искать из по всему космосу. Да и тем более, их аура и энергия будет в край отличаться от тех что вы раньше могли наблюдать, отличить их от остальных будет просто.

–А что мы сможем им сделать? Мы блин даже третьего злодея космоса не в состоянии победить а тут речь о существах из иного измерения. -Спросила Трина, придерживая свой плащ.

–А вам кто то сказал что вы будете одни? Да, я бы мог взять вместо вас кого то другого, но пока вы одни из лучших моих учеников и я полностью в вас уверен.

Сосо засмущалась. Подумать только что сам Оружейник хвалит тебя, это нечто.

–С вами пойдёт король Массивов и Клоорта. Уверен с ними ваши шансы на победу будут выше. И да, забыл упомянуть, ваша цель не победить этих существ а максимально долго удерживать их в бою, пока я не приду и не запечатаю их, понятно?

–Как скажите мистер Оружейник! Ух, нас ждёт ещё одно интересное испытание! -Прокричал Крео.

–Явно интереснее работы курьерами... -Проворчал Бирсол.

Зайти в ресторан нашим героям так и не удалось. Придя на корабль и заняв свои места, команда переглянулись и с наполовину заправленным баком отправилась на встречу новым сражениям. После двух часов полета, наши герои встретились с королем Массивов, который был одет так, как будто готовился к балу а не к сложной битве с существами из другого мира.

Это был почти двухметровый ящер из вида Массивов. Его тёмно-фиолетовая чешуя была остра и прочна, а так же была похожа на острые пятиугольники, наложенные поверх друг друга. Его длинная, острая морда, была направлена к героям. Узкие зрачки, в вытянутых глазах, покрываемые тонкими веками, тонкая шея, накаченные торс. Наросты в виде гривы, прямо как у Хьюстона а так же его хвост, который был очень тонок и эластичен. Всё в нем говорило о его статусе.

–Приветствую, Команда 11? -Спокойным голосом проговорил король.

–Здравствуйте. -Без эмоционально ответил Природникус.

–Пс! Денера! А почему он так похож на Музыкаля?! -Шёпотом спросила Трина.

–Хех, а ты разве не знаешь? Это же его отец.

–Правда?! Но... Я не чувствую от него той магической энергии как от Музыкаля, не говоря уже о Хьюстоне.

–Ну, тут я уже и сама не знаю. Да и посмотри в его глаза, у него нет Акри-Тори.

Что?! В смысле?! Но..но... Но он же ведь отец Музыкаля и Хьюстона отец двух Акри-Торщиков.

–Это уже у него спрашивай. Я знаю только то что он король Массивов и отец нашего друга и проигравшего врага.

Пока герои беседовали с королем прошло много времени. Было такое ощущение что его все время заставляли молчать на своей планете и сейчас он хочет рассказать все что у него накопилось. При этом он не казался малодушным, даже наоборот. Видно что он обладает большим опытом а так же долей мудрости. Его голос, он был... властительным. От него веяло то что он выше по статусу и в данной ситуации является главным.

–Ах! Чуть не забыл. Я решил что лишнем не будет если я возьму с собой свою дочку. Она уже давно не ходила куда либо кроме своей планеты и цитадели президентов космоса, такая прогулка пойдет ей на пользу.

–Дочку?! -Удивившись подобному заявлению, спросила Трина.

–Ага, Мьюзелла, торопись! -Крикнул король.

Из небольшой капсулы, на которой на место встречи прилетел король Массивов, вылезла девушка, тоже как и он из вида Массивов. Она была стройна, высока и безумно красива. По общим чертам она была будто бы женской версией Хьюстона, только вместо широких, ее наросты на голове были тонкими и более длинными, чем и создавали иллюзию волос. Её тёмно-розовая чешуя, острые красные зрачки, ярко-розовая радужка и черные ресницы. На краях глаз были черные длинные стрелки, которые подчеркивали остроту взгляда. Она была одета в заправленную в тёмные штаны рубашку, с двумя фиолетовыми ремешками, с эмблемой змеи. Поверх рубашки было одето красивое одеяние в виде плаща, алого цвета, с темными стрелками, смотрящими вниз и с золотыми пунктирами по бокам плеч. На ногах красовались длинные багряные сапоги, с несколькими застёгивающими их по бокам пуговицами.

Мьюзелла Мьюзикс– принцесса Массивов а так же страшная сестра Музыкаля и младшая Хьюстона. В ее взгляде было видно призрение, которое покрывало каждого члена команды. Как уже успели заметить ребята она тоже обладала Акри-Тори, судя по красному зрачку. Насколько же она сильна? Сколько у нее полосок? Неизвестно. Остаётся нашим ребятам только надеяться на её хорошее настроение.

–Мы уже стоим тут неприлично много времени, заводите двигатели, некогда нам лясы точить! -Грубым голосом проговорила раздражённая девушка.

Спорить никто не стал, ведь знали что в данной ситуации все преимущество исключительно на ее стороне. Заведя двигатели и подготовившись к очередному скачку, герои отправились к Клоотру. Полет шёл спокойно, даже как то подозрительно спокойно. Влияние Мьюзеллы сильно влияло на всех рядом сидящих и не смотря на общую раздражённость этим фактом, никто не рыпался. Принцесса же сидела с недовольным лицом при любом удобном случае, всем видом показывая как ей тут не нравиться.

–Нет ну я думаю ничего не случиться если я ей пропишу воспитательный перелом черепа, ведь так? -Спросил в мыслях сам себя Гигантикус.

–Хмм, ну в целом да! Это же твой корабль пока Музыкаля нет. -Ответил сам себе Гигантикус.

–Только поднимись сейчас с места, по стенке размажу! -Грубым голосом проговорила Мьюзелла, косо смотря на Друнара.

–Я..ч..чего?! Откуда она узнала?? Неужели у нее с Музыкалем одинаковый глаз? Хотя... Нет, я она не он. У нее нет физической подготовки. Видит ли она что я сделаю через пару секунд или нет, она ничего не сможет мне сделать! -С этими мыслями ящер пошел в атаку.

Король никак не отреагировал на все это, продолжая читать новости.

–Сказала же по хорошему. -Закрыв глаза, проговорила девушка.

Гигантикус быстро замахнулся, после чего нанёс удар по Мьюзелле. Вернее он так думал, ведь он заметил что он как будто переместился в момент удара на пару метров дальше.

–Эй! Ты что творишь придурок?! -Крикнул Природникус, замотав Друнара в лианах на стене.

–Просим прощения мисс Мьюзикс, мы не знаем что на него нашло! -Кланяясь раз за разом, нервно проговаривала Сосо.

–А мне кажется я знаю. Не нравиться что на тебя смотрят как на ничтожество, да? Не нравиться что другие тебя считают тупым недостойным жизни червем? Ну так сделай так что бы я так не думала если тебя это так бесит, а иначе сиди и держи язык далеко за зубами, убогий мусор. -Грозным голосом проговорила Мьюзелла.

–Так! Эй! Коней ка придержи подруга! -Возмущенно крикнул Крео.

–Пардон? Что это ты сейчас сказал? Ты хоть знаешь с кем ты сейчас разговариваешь? -Встав со своего сидения, проговорила девушка.

–Заткнись нахер! Да тут большинство сидящих тоже являются принцессами и принцами своих видов! Единственное существо которое должно засунуть язык в жопу и молчать это ты! -Вмешался Природникус.

Мьюзелла промолчала

Поддерживаю! Это тебе тут не прогулочка по музею! Веди себя как принцесса а не как недовольная всем что не сделано Массивами дрянь! И прекрати оскорблять моего брата! -Кричал Гарагантус.

–Да вы.. Да вы! Да я вас сейчас тут всех... Мерзких....

–Тссс! Мы почти на месте. Сядьте на свои места, скоро скорость спадет и если вы не пристегнётесь то размажетесь об стекло. -Проговорил спокойным голосом ящер.

В этот момент все члены команды увидели в зрачке девушки две линии. Она была разъярена и кто знает что бы она сделала если бы король Массивов не успокоил бы ее. Через 15 минут корабль приземлился возле небольшой планеты, где их ожидал последний участник этой спецоперации– Клоотр Спицфис. Это был таинственный пришелец из неизвестного героям вида, который носил старый тряпочный плащ. Ростом он был невысок зато по ширине с ним мог соревноваться разве что Гигантикус. Его широко открытые глаза не имели век, а все лицо напоминало странную тёмную болотную смесь, с еле различимым ртом.

Поздоровавшись, герои окончательно завершили первый этом миссии, теперь нужно было совершить второй– найти двух существ из другого измерения.

Прошло ещё несколько часов полета. Мьюзелла продолжала сидеть недовольной, Гигантикус все ещё был замурован в растениях. Вокруг царила атмосфера душности, будто бы воздух кто то сжал. Дополнительной проблемой был запах Клоотра, который был настолько ужасен, что некоторым членам команды пришлось пересесть в самые дальние уголки кабины.

–Это же Первое мгновение, да? Чудесный корабль! Даже спустя 20 космических Эр нет ни одного корабля который мог бы с ним сравниться. -Хриплым голосом проговорил мужчина.

–Ага. Этот корабль просто великолепен! В нем есть все что нужно для комфортной жизни. -Добавила Денера.

–Ну да. Первый этаж эта длинный коридор с кучей комнат а так же с большой кухней справа от входа. Второй этаж это актовый зал, с несколькими проходами к двигательному отсеку. Третий этаж эта тюрьма, с самыми надёжными клетками в космосе.

–Эм.. А откуда вы это все знаете? -Спросил Гарагантус.

–Я в свои школьные годы увлекался всем подряд и как видишь кораблестроение и все его отросли были любимой темой.

–Да ладно, и там было написано про корабль из самой первой космической эры?

–Ну а ты как думаешь? Я доучился до 619 класса, так что не знать такие вещи было бы как минимум неуважительно к учителям которые меня обучали.

–До 619?! -В единый голос прокричали все члены команды.

–Да, были времена. А что такое? До какого класса кто из вас учился?

–Стоп стоп стоп! А можно объяснить сколько вообще в космических школах классов? -Спросила Трина, размахивая руками.

–По моему я тебе уже рассказывала Трина, их ровно 1500. -Скрестив руки, ответила Сосо.

–Ну.. Я закончил около 30. Дальше там пошло что то сложное и не интересное. -Сказал Крео.

–Я до 126 класса. -Сказала Денера.

–Пятый был последним. -Проворчал Гигантикус из растений.

–Я не учился в школе, больше самоучка. -Ответил Гарагантус.

Эсенцер написал “97 классов”

–К сожалению только 22… -Проговорила Сосо.

–Мы с Природникусом не ходили в школы, не было возможности, да и желания тоже. -Сказал Бирсол.

–Ну и я тоже не училась. Все знания мне дала тётя Зоя. -Добавила Трина.

–А... Ну тогда ваше удивление не выглядит не обоснованно. -Усмехнувшись и почесав затылок, проговорил мужчина.

Прошло ещё несколько минут, после чего Трину снова схватило любопытство.

–А вы кто по классу? В плане вы дальний маг или мечник, или больше по магии исцеления? -Спросила Батверс

–Я маг-мечник. Да, наверное для человека звучит необычно но самом деле это не так. За шесть космических эр жизни я ни разу не встречал обычных мечников, зачастую все кто берут в руки клинок, обладают какой никакой магией.

–Ага, а где же ваш меч? А! У вас же скорее всего священное оружие.

–Хе, нет. Мой меч находиться прямо внутри меня.

–А?! А хотяя... Зная насколько в космосе все странно...

–Ахахахахахаахахаааахххаааха! Ловко подмечено, ловко ловко! -Упав со стула от смеха, проговорил через хохот мужчина.

Корабль продолжил лететь а наши герои так и не заканчивали расспрашивать Клоотра.

====== Глава 9. Существа из другого мира. Часть 2 ======

Мьеф, Мьюзелла, Клоотр и наши герои исследовали каждую солнечную систему на своем пути. Сканируя и лично отправляясь на дальние планеты, ребята старались как можно быстрее найти тех существ, что вторглись в их космос. Сделать это трудно, особенно учитывая что единственное чем они будут отличаться от остальных существ этого мира– энергия. Даже пришельцы научились скрывать свою ауру, чего уж тут говорить о тех кто может перемещаться между измерениями, нужно было более эффективное решение данной проблемы, однако предоставить его никто не мог.

Прошло чуть больше двух дней. За это время буквально каждый сидящий в одной кабине с Мьюзеллой начинал ее бесить до невозможности. Немного походив по кораблю, девушка нашла комнату Музыкаля, где и предпочла находиться до конца полета. Возражать было бессмысленно, все просто проигнорировали этот факт. Единственной кому было действительно интересно узнать побольше о семье Музыкаля, стала что ни странно Трина. Выждав момент когда король Массивов отходил выпить воды, она пошла за ним, после чего остановила его в коридоре с ненавязчивым вопросом.

–Еще раз здравствуйте, меня зовут Трина. У меня к вам есть вопрос, найдется пара минуток? -Вежливо спросила девушка, с полными любопытством глазами.

–Ну, хорошо. Что же тебе от меня нужно узнать? -Не торопясь допив стакан воды, ответил Мьюзикс.

–Не могли бы вы рассказать о Музыкале? Как никак он же ваш сын и мне было оче...

–Нет. В таком случае у меня нет времени. И да, ни мне, ни Мьюзелле, не моей жене он не родственник. Он жалкий предатель, которого ждёт смерть, закиданным острыми камнями в колодце. -Демонстративно отвернувшись, проговорил грубым голосом ящер, после чего выбросил стакан и направился обратно в кабину.

–А?! Какой то он через чур агрессивный к своему собственному сыну. Ну ладно, в таком случае просто спрошу кого ни будь другого, ответ то мне по любому хотелось бы услышать! -Проворчала про себя Трина.

Пройдя к Денере, девушка тихо позвала ее в коридор, после чего стала расспрашивать о всем что касалось Музыкаля и его вида.

–Хах, это и не удивительно! Вид Массивов такой, специфичный так скажем. -Проговорила Денера.

–А можно более подробно? Расскажи все что знаешь, пожалуйста.

–А, ну если подробно то слушай, это будет долго.

–Я готова, давай, начинай.

–ВНИМАНИЕ! КОРАБЛЬ ПРИЗЕМЛЯЕТСЯ НА ПЛАНЕТУ! ВСЕМ СОБРАТЬСЯ ВОЗЛЕ ГЛАВНОГО ВЫХОДА! – Прозвучал голос Гигантикуса из граммофона.

–Аргх! Прям как на зло! -Топнув ногой, проговорила Трина.

Главная дверь распахнулась и тогда перед взором наших героев открылась планета Блуйздцилл. Огромные скалы, окружающие множество крупных, прозрачных озёр. Редкая растительность в виде длинной розоватой травы, которая из за низкого уровня гравитации, тянулась и раскачивалась кончиками вверх. Почти безоблачное небо, с плавно переплывающими градиентом розовыми и желтыми цветами. Где в этом прекрасном месте датчики засекли подозрительную магическую энергию, что может значить только одно– те существа из другого мира здесь.

–Итак. Поскольку планета так скажем не маленькая а времени у нас очень мало, самым логичный решением будет разделиться. Однако вот только не надо мне ныть что это опасно! Сейчас я раздам каждому из вас телепортационный прибор, который активируется и телепортирует всех остальных к вам, когда вы сможете что то найти, уяснили? -Проговорил Клоотр, раздавая каждому небольшой прибор, с парой кнопок.

–Ага. Так наша задача просто тянуть время и не дать им уйти пока не придёт Оружейник, но почему он просто не полетел вместе с нами? -Спросил Гарагантус.

–Ты глупый или что? Такое ощущение что у него больше нет чем заняться во время предстоящего апокалипсиса! -Возмущённо ответила Мьюзелла, поправляя свою эмблему на наряде.

–Так, успокоились! Оружейнику действительно нет смысла летать за нами, ведь мы точно то и не знаем где находятся эти существа. Он отправил больше семи десяти таких как мы групп и именно благодаря их слаженной работе мы можем сейчас находиться на одной планете с данными... Кхм кхм.. созданиями. -Дополнил мужчина.

–Ну...Ах! Ладно! Только я отказываюсь идти с этой мерзкой самодовольной... П Р И Н Ц Е С О Й! -Положив руки на бёдра и наклонившись немного вперёд, проговорила раздражённая Трина.

–Чего? Да и катись отсюда! Ах! Ещё чего! Скатертью дорожка! -Отвернув голову, пробормотала Мьюзелла.

–Да и покачусь! Только смотри что бы ты мне под ноги не попалась! А то мы американцы такие, любим пинать всё что стоит не на своём месте! -Усмехнувшись, проговорила Батверс.

Все разошлись в разные стороны, начиная поиск. Прошло всего несколько часов, однако результат не заставил себя долго ждать. Подходя к очередному прозрачному озеру, из глубин которого тянулись каменные колонны, возвышаясь над водной гладью на несколько десятков метров, Денера услышала девичий смех. Выставив из под крыльев бритвенные лезвия, девушка приготовилась к бою. Похоже то существо не заметило её приход, нужно быть начеку. Подняв голову вверх, героиня увидела как на одной из колонн сидит девушка, вернее что то отдалённо её напоминающее. Яркий голубой цвет исходил из места где должна была быть голова. Тело было полностью скрыто под одеждой в виде платья саронг. Даже казалось бы босые ноги пыли спрятаны под длинными носками. Она казалась такой умиротворяющей, спокойной... Голос был нежен, но при этом в некоторых моментах остр и игрив.

На той стороне планеты, где сейчас находилась Денера, был уже вечер. В воздухе летали небольшие светящиеся пушинки, которые словно споры, выпускали из себя на ночную прогулку местные растения. Песок вокруг озера расслаблял ноги, лёгкий ветерок окутывал сознание.

–Это существо точно не из этого мира. От неё не исходит аура, вместо этого она покрыта чем то другим. -Думала про себя девушка.

Сделав один неосторожный шаг, Денера случайно раздавила полый песчаник, который высвободил очень громкий после удара. Девушка находящаяся на колонне резко вскочила и схватившись двумя руками за край, стала внимательно осматривать местность, обнаружив не успевшую спрятаться героиню.

–Блоитра зарак сиявия! -Слегка встревоженным голосом произнесла девушка.

–А?! Простите, я не вас не понимаю! -Громко ответила Денера, дабы её собеседница смогла её услышать.

–Ууу... Гхм..АГМХ! Приветик, что ты тут делаешь девочка? Ты потерялась? -Заговорив на том же языке что и наша героиня, сказала девушка.

–Не может быть! Как такое возможно?! Так быстро смогла приспособиться к языку существа из чужого мира... -Думала про себя девушка.

–Да что ты с ней нянчишься? Не видишь что ли что она давно не ребёнок и шла на тебя с холодным оружием? Эры идут, космические жители не меняются. -Проговорил насмешливый голос где то издалека.

Повернувшись влево, девушка увидела второго существа– высокого парня, в каком то экзотическом костюме. Его лица так же не было видно из за яркого жёлтого света.

–Вот чёрт! Всё, пора! -Подумала про себя девушка, после чего телепортировала к себе всех членов команды а так же Мьефа и Клоотра с Мьюзеллой.

–Опа, неужели у кого то получилось? -Улыбнувшись произнёс Клоотр.

Ха ха! Вот они прямо как на ладони! Когда наступаем? -Спросил уже еле сдерживающийся Друнар.

–Для начала оцените территорию, думаю они не будут торопиться, так что у вас есть от силы минута. Призвав священное оружие палку с двумя лезвиями на концах, проговорил король Массивов.

–Территория изучена, ждём приказа. -Встав в боевую стойку, произнёс Цей.

–Мы уже перекрыли все выходы с планеты с помощью печатей. Будем докладывать вам обстановку из безопасного места. -Проговорила Мьюзелла, с Гарагантусом на плече.

–Отлично! В таком случае начинаем по моей команде! -Произнёс Клоотр.

–А вот и хвалёная орда космических дозорных? Честно я рассчитывал на большее. -Сев на колонну и закинув руки за голову, произнёс парень.

–Мы здесь не за тем что бы с кем либо воевать, забыл? -Сложив руки на уровне груди, произнесла девушка.

–А? А! Точно! Так, ребятки, бойня отменяется, к сожалению.

На лицах всех героев появилось недоумение.

Мы– Плеи– дети космоса хаоса, пришли в ваш космос что бы помочь справиться с младшим космосом тьмы– Вордом. -Проговорил парень, размахивая руками.

–Как то слишком много слова “космос” в одном предложении, может всё таки набьём друг другу лица? -Сказал недовольный Гигантикус.

–Да этот балбес бы это сделал с большим удовольствием, однако, давайте обойдёмся на этот раз. Быстрее зовите сюда Оружейника, нужно срочно кое что обсудить.

–ВЫ ЗНАЕТЕ ОРУЖЕЙНИКА?! -В один голос произнесли все находящиеся рядом герои

====== Глава 10. Подумай получше, если хочешь жить ======

В воздухе повисла тишина, которая продлилась несколько минут. Никто из героев не понимал что за существа предстали перед ними и уж тем более вопросы вызывали их слова об Оружейнике, с которым они судя по всему давно знакомы. Клоотр достал рацию, после чего приложил к уху, в ожидании ответа. Ждать долго не пришлось, спустя несколько минут прямо перед героями из воздуха появился их учитель, с достаточно уставшим лицом.

–Здравствуйте ребятки. Что на этот раз? Я же по моему уже говорил вам больше не приходить в этот космос. -Спокойным голосом проговорил Оружейник.

–Привет, да тут такое дело... Нам просто уже некуда бежать, Ворд не отстаёт от нас а все остальные измерения попросту закрыты. -Проговорила девушка, явно рассчитывая на поддержку со стороны ящера.

–Ворд? Кто это? -Слегка сменив своё выражение лица на более серьёзное, спросил ящер.

–Младший космос тьмы. Мы нашли его пару лет назад на просторах Оттару, ну и собственно то говоря решили подразнить, так как он только появился и не мог навредить нам. -Закрыв глаза, с улыбкой проговорил парень.

–О святыни... Нарваться на младший космос, это уже слишком, даже для вас.

–И не говори. В прочем, зная насколько у вас тут много сильных существ, уверен вы сможете нам помочь избавиться от него. -Сложив руки на груди, сказала девушка.

–Вы с ума сошли? Если это действительно младший космос то убить его попросту не получиться. У нас осталось очень мало действительно сильных пришельцев. -Размахивая руками, проговорил серьезным голосом Оружейник.

–Кхм кхм! Может хоть кто то объяснит что здесь происходит?! Что за младший космос? Кто вы такие? Что будет с нами и самое главное с космосом? -Ворвалась в диалог Трина.

–Вот именно! Я лично нихрена не понимаю о чем речь! -Вскрикнул Гигантикус.

–Так, давайте я вам позже расскажу, сейчас вы можете возвращаться обратно. Клоорт, мистер и миссис Мьюзикс, благодарю за помощь, вы тоже можете идти.

Герои попытались возмутиться, однако в данный момент Оружейник был через чур грозок, из за чего, не добившись ответа, они ушли. В головах творилось черти что, столько вопросов, столько идей, теорий. Неспешно дойдя до корабля, команда переглянулась. Одновременно вздохнув, герои забрались на корабль, после чего, заведя двигатели по новой, полетели навестить своего лидера. По дороге они хотели залететь к 315 базе, однако решили что пока есть свободное время надо потратить его с умом. Закупив на корабль продукты и предметы гигиены, команда устремилась к лазарету.

Прилетев на место, команда поднялась на пятый этаж здания. Перед посещением было необходимо подождать в очереди, что бы сопровождающий врач освободился и полностью проследил за ними. Конечно это с одной стороны глупая идея, однако сколько в космосе психов бывает, нужно убедиться что те кто навещает больных сами не... Больные. И вот, спустя пол часа ожиданий, к героям подошёл сопровождающий, который даже не поздоровавшись приложил к их лбам, рукам, грудным кристаллам и позвонкам странные датчики. Они нужны для того что бы если тот кто выдает себя за знакомого больного напал, то сразу был обезврежен мощным разрядом тока пятой степени взрывчатости (для таких как Эсенцер в низ ставятся постоянно разгоняемые капли воды.

–Пройдемте господа. -Проговорил нахмуренный мужчина.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю