412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » God_of_Gishy » Сияющий космос. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 10)
Сияющий космос. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:32

Текст книги "Сияющий космос. Том 1 (СИ)"


Автор книги: God_of_Gishy



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 17 страниц)

–Привет, Гарагантус же, верно? -Вежливо наклонившись к ящерёнку проговорил Оружейник.

–Да. -Положив голову на плечо сказал Друнар младший.

–Как я понял из недавнего боя ты почти не участвуешь в боях, почему?

–Ну... Я не обладаю высокой физической силой или скоростью. Магия или регенерация тоже не моё..-Опустив голову тихо прошептал ящерёнок.

–Понятно. Но я думаю ты всё равно можешь быть полезен для команды. Расскажи всё что ты умеешь. -Взбодрившись сказал Оружейник.

–Эх. Да ничего такого. Единственное...

–А? А ну ка рассказывай.

–Один раз когда Музыкаль проиграл в бою и остался в отключке на растерзание врагам я выскочил и сильно разозлившись смог стать большим. В этой форме я пробыл всего секунд двадцать и после нанесения одного удара потерял сознание и судя по тому что Музыкаль меня не расспрашивал стал обратно маленьким.

–Ага, это интересно. Я так понимаю ты Горазавр?

–Да. Однако как я один раз услышал когда я родился меня прокляли и превратили в ящерицу.

–Интересно. Я так понимаю та огромная форма это и есть твой истинный вид, который появляется при сильном эмоциональном толчке, теперь всё понятно. В таком случае тебе придётся развить в себе силу благодаря которой ты сможешь превращаться в себя настоящего когда это необходимо а не когда повезёт. Для этого тебе лучше будет заняться поиском себя и отправиться в глубины своего подсознания. Для этого приходи каждый день ближе к полудню в башню возле храма. Там мы с тобой будем учиться погружаться в самую глубь самого себя. Как раз кстати составишь компанию Планетяру. Что думаешь?

–Если это сможет помочь то давайте.

–Хорошо, продолжай перетаскивать пока вон те ящики. Развивать физическую силу даже в этой форме лишним не будет.

Оружейник уделял каждому члену команды достаточно времени, интересуясь даже их личной жизнью. Такой подход лучше позволял понять нынешнее психологическое состояние каждого, однако сделано это было из за прошлых неудачных в выпуске учеников. Как сам ящер говорил ранее он был тренером Рины, Черленяра и Хьюстона и изначально хотел сделать из них героев, однако как мы можем наблюдать сейчас, у него не получилось. Из за полного отсутствия интереса к внутреннему состоянию своих учеников Оружейник не смог подавить тьму в их сердцах, в итоге став главным виновником того что сейчас этих злодеев просто невозможно одолеть. Он искренне понимал что за всю жизнь совершил очень много хороших дел и десятки раз спасал космос от бед, но и плохого он сотворил не мало. Вся его жизнь была построена заранее а цели выбраны существами из вне. Исполняя долг он предавал множество существ и лишая их последних надежд на исправление. Его радикальные методы победы над теми кто его сильнее были очень неоднозначны, но иного выхода не было. Он как был, так и остался слугой космоса, который независимо от всех будет выполнять любой приказ своих создателей...

Был вечер. Яркое алое солнце медленно уходило за горизонт, освещая качающиеся деревья и гордо возвышающийся над всеми окрестностями старинный храм. Всем членам команды был дан приказ явиться на большую поляну прямо посреди леса. Некоторое добрались в считанные минуты, а другие наоборот добирались несколько часов. Только ближе к двум часам ночи все герои смогли добраться до места встречи, где их уже ожидал Оружейник.

–Ну что же. Я снова приветствую всех вас. За всю эту неделю вы отлично проявили себя и возможно стали больше понимать в искусстве боя и магии. Всё это время я неторопливо вёл за руку, однако теперь настало время вам познакомиться с другими учителями. Вернее вам придётся добраться до них и попросить сделать их своими тренерами, понятно? -Громко проговорил ящер, воодушевляя всех героев.

–Естественно я продолжу ваше обучение если нам хватит времени, однако это произойдёт только после того как Кина и Чёрный плащ подтвердят что вы успешно прошли их тренировки и полностью готовы к возможности сопротивляться влиянию Черленяра.

–А можно вопрос? -Спросила Трина.

–Конечно же. —Громко выкрикнул Оружейник с широко открытыми глазами. В эту ночь он был как будто бы счастливее и энергичнее. Хотя это можно объяснить те что он доволен что смог внести свой вклад в развитие новых учеников, которые наконец то пойдут по пути добра и будут защищать слабых.

–А кто это такие? Ну Кина и Чёрный плащ. -Спросила Трина.

–Эти две особы такие же как и я герои космоса. Да вы конечно тоже герои, однако мы втроём являемся защитниками вообще всего космического пространства. Эти женщины обучат вас не хуже меня и покажут вам истинную силу космических существ. Понятно? -Всё ещё с счастьем в глазах проговаривал Оружейник.

–Да! -Единогласно прокричали все участники команды.

–Вот и отлично! Ближе к рассвету собирайте свои вещи отправляйтесь на Планету “Идущий” к своему новому тренеру-Кине Цей.

–Цей?! -Удивлённо прокричал Планетяр.

–Ага, к моей старшей сестре. Той что Хьюстона убила в чёрной дыре на планете Земля. -Закатив глаза пробурчал Бирсол.

–Хах! Не переживайте. Не думаю что они будут против помочь вам в победе над пока что главной угрозой космоса. А теперь всё, все вернуться в храм! Сон главный залог успешной жизни! -С гордостью прокричал Оружейник, после чего вся команда направилась в обратно к зданию.

====== Глава 24. Кина Цей– третий герой космоса ======

Утро. Прибывший пробудить наших героев солнечный свет аккуратно освещал каждую веточку старых деревьев, на одном из которых, на небольшой дощечке, уже медитировал Оружейник. В этот раз все проснулись не от оглушительного пения Планетяра а от тихого звучания падающих на землю водяных капель. Пошёл дождь. Вся команда неторопливо повставала со своих кроватей и направилась к главному залу. Там уже разодевшийся в красивые халаты стоял оранжево чешуйчатый ящер, с еле заметной улыбкой на лице. Ящер не хотел отпускать уже полюбившихся ему учеников в открытый космос, однако к его разочарованию иного выбора не было. Собрав в себе силы он проговорил попутные слова удачи и пустил команду 11 в свободное плавание, прямо к их следующему учителю.

Загрузив все оставленные вещи в корабль Гигантикус отцепил якоря и закрыл главную дверь, помахав Оружейнику.

–Ну что? Куда теперь? -Спросил Гигантикус.

–Прямо на “Идущий”! Покажем этом девке кто тут настоящие звёздные защитники. -Воодушевлённо подпрыгнув прокричал Планетяр.

–Давайте не будем загадывать заранее реплики для знакомства. Не думаю что если она одна из героев космоса то будет удивленна нашей силой. Тем более Бирсол сказал что эта девушка его сестра, которая тогда с лёгкостью убила Хьюстона если вы не забыли. -Вмешался Гарагантус.

–Правильно Гараг, мы должны быть культурны при встрече с ней. Если понадобиться показать силу то не сдерживайтесь, покажите всё что можете, однако не забывайте про остальных. В первую очередь она будет ценить командную работу. -Добавил Музыкаль.

–Ага, это ту которая у нас хромает сильнее чем гуманоид с переломанными ногами? -Как обычно остронул Крео.

–Эту с которой у нас пока проблемы, но если мы постараемся сможем сделать лучше. -Сложив руки проговорила Сосо.

–Что что? Простите, но кроме кух кудах тах тах я ничего не расслышал. -Скорчив излишне улыбающуюся гримасу шутканул Крео.

Эх и чего он ожидал в ответ помимо удара в лицо? Вот и я не знаю.

Вбив в панель задач планету Идущий наши герои направились на своём корабле прямо к месту назначения. Пролетая десятки солнечных систем наши герои постепенно переходили с одной галактики в другую. С каждым часом в иллюминаторе проскакивало всё больше и больше космических городов и других поселений. На деле заняться чем либо в почти пустом космическом корабле было не так уж и сложно. Природникус в своей комнате потихоньку обустраивал красивый сад. Планетяр с Музыкалем разговаривали о новых альбомах популярных певцов. Гигантикус с Гарагантусом занимались физическими упражнениями а Сосо с Денерой играли в что то на подобии шахмат. Наконец то через пятнадцать часов полёта корабль добрался до нужных координат и приземлился на поверхность планеты.

Выйдя из корабля герои встали в ступор ведь по всем внешним признакам эта планета снова была похожа на Землю, только в этот раз она была полностью покрыта густыми джунглями.

Два вопроса. 1 Где мы? 2– Где эта гадина? -Спросил Природникус.

–Только при ней такого не взболтни. -Проговорил Музыкаль.

Герои не понимали где конкретно находится Кина, поэтому решили подождать ее возле корабля. План простой а главное надёжный. Идти в непроглядные джунгли было как минимум опасно, ведь на незнакомой территории их будет легко застать врасплох. Ждали они так час, два и в итоге любопытство победило терпение. Собрав вещи герои направились прямо в тёмные заросли. Вокруг уже стояла прохладная ночь, которая окутывала этот и без того жуткую планету. Каждая ломающаяся под ногами веточка издавала противный писк. Команда всячески застревала меж деревьев и других растений , даже несмотря на то что Природникус маг растений конкретно флорой этой планеты он управлять по каким то причинам не мог.

Цвета сгущались, свободные проёмы тоже. В один момент, когда Крео пролезал меж двух больших деревьев он краем глаза заметил два жёлтых огня недалеко от себя. Повернувшись в сторону дракон заметил быстрое движение меж кустов.

–Ребят! Я что то видел! -Прокричал Крео.

–Иди за мной... -Прозвучал жуткий женский голос, раздающийся со всех сторон вокруг героев.

–И точно, все за мной!

Вся команда побежала за Крео, перепрыгивая а порой и сбивая многовековые деревья. Шум от шагов разлетался за сотни метров а боевой клич Гигантикуса ещё дальше. Неужели за всё это время им удалось найти ту самую девушку? Планетяр маневрировал между веток и деревьев как стрекоза и уже через несколько секунд погони смог увидеть в кустах тёмный силуэт.

–Далеко не убежишь! -Прокричал Планетяр, подпрыгнувший на 20 метров над кронами деревьев.

Призвав клонов он распределился по всем сторонам и начал погоню. В данной ситуации он был быстрее Музыкаля так обладал более высокой реакцией и был способен видеть перед собой препятствия. Даже Эсенцер не мог догнать его так как обходил все мокрые листья и другие водоёмы. Существо из из тьмы было просто чудовищно быстрым а также из за тёмного окраса кожи легко могло уходить от взора остальных членов команды.

Хе, быстрый. Ну посмотрим как ты удерёшь от меня после этого. Вторая форма Стремящаяся вперёд слизь! -Прокричал Планетяр, после чего из трещин на его теле засиял синий свет. Тело окутали синие полосы а мордочку закрыл тёмно-синий шлем.

Скорость Планетяра возросла и теперь он мог за считанные секунды преодолевать большие расстояния. Проманеврировав между десятка ветвей и стволов деревьев ящерёнок за несколько секунд догнал то существо и зарядив свои сюрикены звуковой энергией выстрелил прямо существу в ноги, создав большой взрыв. Создание отлетело на несколько десятков метров и упало замертво. Подбежав к мёртвому телу команда обнаружила что им удалось подбить существо напоминающее собаку.

–Дауж, не думаю что это то что мы искали. -Проворчал Бирсол.

–Да братец, ты полностью прав. -Проговорил женский голос где то над героями.

Подняв головы вверх все члены команды впали в шок. Над ними прямо в воздухе стояла девушка из расы рептилоидов, освещённая голубым спутником этой планеты. Это была относительно молодая девушка с чёрной чешуей и жёлтыми, светящимися в темноте, глазами. Одета она была в чёрный костюм, состоящий из мешковатых чёрных одеяний. Её лицо было красивым, небольшие отростки образовывали что то на подобии волос, свисающих словно две косы. Взгляд был хищным.

–Что вам здесь нужно? -Грозным голосом спросила девушка.

–Ты и сама наверняка знаешь Кина. Мы пришли сюда что бы ты... -Бирсол был не в силах переступить через свои принципы и не мог попросить свою старшую сестру о помощи.

–Что? Научила вас быть сильнее? А не ты ли бил себя в грудь перед всей семьёй что станешь настолько сильным что сможешь убить отца при нашей следующей встрече? Или ты всё таки не держишь своё слово? Хах. -Ехидно смеясь над Бирсолом проговорила Кина.

В этот момент Музыкаль наконец то начал понимать что двигало его товарищем всё это время. “Убить собственного отца? Но зачем?” Думал про себя Массив. Сам Цей опустил голову вниз и пытался сдерживать гнев, скрежа зубами.

–Хах, странно. Не ожидала что ты проявишь сдержанность, как то не в твоём стиле. Может ты ещё и научился нормально сражаться? -Всё ещё высокомерно смотря на Бирсола говорила Кина.

–Что тут происходит? Почему ты его задираешь? А ну ка живо прекрати! -Прокричала Сосо.

–Ммм. Хах. Так они и не знают что ли?! Хахахахахахахаха. Да уж Бирсол, не ожидала от тебя такой скромности. Неужели они не знают твоего главного позора? Ну же, расскажи им, думаю им всем интересно. -Давя на психику брата проговаривала девушка.

–Какой ещё позор? Сколько путешествую с Бирсолом ничего подобного не от него не слышал. -Возмущённо проговорил Природникус.

Бирсол выдохнул и сняв с себя поверхностную чешую обнажил огромный шрам на половину своего тела.

–Просто понимаете... Я сын Космического Дракона. -Проговорил казалось бы полностью психически обессиленный Бирсол.

–Чего?! -В один прокричали все союзники ящера.

–Вот и славно. Чего ты интересно стыдился всё это время? Ах точно! Как же я могла забыть? Он же выгнал тебя из семьи, сказав что ты просто жалкое ничтожество которое никогда не сможет стать хотя бы на 1 процент похожим на него. Ух, а тот удар... Когда он размахнулся своим огромным мечом и почти разрубил тебя напополам и только благодаря щедрости вселенной тебе удалось выжить. -Всё больше давя на младшего брата говорила Кина.

–Да заткнись ты уже дрянь! -Прокричал Бирсол, после чего со всех сил кинулся с мечом на сестру.

Быстрым рывком он достиг её и начал наносить мощные удары мечом, которая та легко отражала своим только недавно сделанным маникюром. Как бы он не ускорялся она быстро отводила его атаки и даже не планировала атаковать. Бой происходил прямо в сорока метрах над землёй, и со стороны выглядел как обычная игра.

–Признайся уже перед самим собой Бирсол, твоя цель недостижима. Единственное что ты можешь сделать, так это и дальше продолжать дурачиться с этими существами и притворяться и благородным воином. -Легко перенаправив меч ящера ему за спину проговорила Кина.

–Сейчас я покажу тебе всё на что я способен. -Яростно прокричал Бирсол после чего закалил свой меч более чем десяти видами магии и призвав более сотни огненных, водяных, ветряных и других потоков начал в несколько раз быстрее атаковать.

Меткие удары стали ещё смертоноснее а использование ящером телепортации заставляло повысить внимательность. Кина слегка ускорилась, но даже несмотря на все летящие атаки даже не замахивалась на своего противника. Она насмешливо смеясь легко маневрировала между каждым его ударом и каким то образом голыми руками могла перехватить снаряд любой стихийной атаки. Раз за разом Бирсол ускорялся а позже и вовсе стал использовать левитацию, спустив Кину с небес на землю. Не успев даже докоснуться до травы Кину окружили земляные колонны, которые уже мчались на неё вместе с несколькими огненными шарами сверху. Бирсол не жалел энергии и вкладывался в каждый удар, но всё было безуспешно. Его сестра легко растворяла каждую магическую атаку а порой и вовсе телепортировала её обратно в Бирсола.

–Сдавайся братец, мы оба знаем что ты не способен мне противостоять. -Проговорила Кина, призвав небольшую чёрную дыру прямо возле Бирсола.

–А?! Чёрт! -Прокричал Бирсол.

Он попытался телепортироваться однако магия вблизи чёрной дыры не работала. От силы всасывания все окрестности стало раздувать мощным потоком ветра. Команда 11 даже не думала вступать в этот бой, понимаю что это в первую очередь важный шаг конкретно для Бирсола.

Призвав свой меч Бирсол начал с чудовищной скоростью изрезать им пространство вокруг себя и разорвав небольшой проём возле всасывающей силы он смог призвать на секунду мощный взрыв, который откинул его от чёрной дыры. Кина секунду закрыла дыру и стала ещё более высокомерно смотреть на брата.

–Какое же ты всё таки ничтожество. -Проговорила Кина, после чего создала больше миллиона чёрных дыр, которые окружили всю планету.

От такой силы вся команда впала в шок и всеми силами пыталась удержаться. Кина же всё так же стояла на месте и наблюдала как её брат сможет повести себя в такой ситуации.

–Ну же, чего ты ждёшь? Покажи хоть что ни будь интересное! -Прокричала Кина, да бы Бирсол смог расслышать её через воющий ветер.

Ррах... Проиграю сейчас буду жалеть ещё сильнее. -Думал про себя Бирсол.

Собрав силы он приготовился к рывку. На его клинке с каждой секундой появлялось всё больше видов магической энергии а уго грудной кристалл впервые за долгое время засветился.

–Я соберу более 1450 видов магии в этом ударе, готовься Кина, я уничтожу любую твою попытку на сопротивление. Вперёд! -Прокричал Бирсол после чего что есть сил кинулся к Кине, которая уже открывала на его пути миниатюрные чёрные дыры.

Ящер ловко скользил между всех появляющихся атак и делал настолько мощные прыжки что его сестра в какой то момент потеряла его из виду, дав ему возможность нанести финальный удар из слепой зоны.

–Магический унисон-уничтожающая серия ударов! -Прокричал Бирсол, ударив прямо в грудь Кине.

С немыслимой ранее скоростью ящер наносил серию ударов и их количество было равно количество заряженных в клинок магических элементов. Кина от такого выпада впала в шок и не понимала как ей выйти из такой ситуации, однако тот чудовищный напор её брата не давал даже возможности адекватно обдумывать ситуацию. В этот раз она поняла что всё это время недооценивала потенциал своего младшего брата.

Его сила, скорость, напор, реакция и другие показатели на высоте. Не могу поверить что всё это время он хранил в себе эту злобу. Это просто невероятно. -Думала про себя Кина, теряя сознание от подобной магической силы.

Последнее что видела перед отключкой Кина стало яростное лицо Бирсола, покрытое огнём и сотнями других стихий.

–Отец, ты ошибался, Бирсол точно твой сын... Владеет теми же.. Способностями.... И он... близок к...

Вырубив Кину Бирсол упал без сил и только сжавшись в комок от боли заметил что его кристалл треснул от такой силы. Последние силы покинули его тело и аналогично сестре он потерял сознание. На утро он очнулся на небольшом гамаке из листьев и увидел на небольшой поляне вдали своих товарищей. Спустившись на землю он попытался телепортироваться к ребятам, однако из за треснувшего кристалла он почувствовал сильную боль и решил что лучше пока походить пешком. Пройдя ко всем он увидел Кину которая что то всем рассказывала.

–И того мы с вами имеем чёткие задачи, повторять которые я не намерена. Ближе к обеду собираемся в шахте и начинаем ваши тренировки, понятно? -Уже более спокойным тоном проговорила девушка.

–Хорошо, как скажите миссис Цей. -Проговорил Музыкаль.

С этого дня у наших героев благодаря храбрости их напарника получилось завоевать уважение нового тренера а заодно и учителя на ближайшую неделю.

====== Глава 25. Переключение ======

Пока наши герои усердно тренировались с Киной мастерству сохранения манны и её правильного распределения Зиран и Динозавриха уже направлялись на новую миссию. За эти 2 недели они успели многое повидать и наконец, оценив все свои возможности, пойти на миссию максимального уровня сложности.

Пока герои направлялись на пустынную планету Блацс мне бы хотелось рассказать вам о том как эти двое, казалось бы абсолютно разных создания, смогли объединиться. Начиналось всё всего за несколько недель до победы над Хьюстоном на планете Земля.

Зиран, будучи ещё офицером среднего звена, как обычно гнал в шею своего очередного напарника. На всех заданиях он был самым активным и зачастую воспринимал подмогу как абузу или ещё хуже помеху. Взращенный с детства плащами шестнадцатилетний Зиран Батверс был очень вспыльчивым и грубым мальчишкой, который не смотря на свой уж совсем малый возраст по космическим меркам обладал достаточной силой и опытом в боях.

Его мать– Красный плащ учила его быть целеустремлённым в любой ситуации и при каких либо обстоятельствах не сдаваться и драться хоть до самой смерти. Стиль его боя– Разаграт включает в себя резкие рывки и постоянное держания противника вплотную к себе. Атаки обычно проходят по бокам а лезвия находятся в постоянном вращении, что кстати напоминает стиль боя Музыкаля, однако обладающий с рождения сумасшедшей реакцией мальчишка дерется куда напористей и может увидеть атаки которые наносяться даже со скоростью в несколько десятков раз быстрее самого Зирана.

В прочем это не сильно важно, ведь именно в один из таких “обычных” дней к нему в комнату явился Оружейник, с очень важным по его словам разговором.

–Здравствуй Зиран, я к тебе с небольшой просьбой. -Присев на небольшой стул проговорил ящер.

–Здравствуйте мистер Оружейник, что же от меня нужно? -Немного обеспокоившись просьбой от такого существа проговорил парень.

–Видишь ли, я недавно узнал что к вам в корпус привели новенькую. Его зовут Динозавриха... Динозавриха Дрэтфорс. -Слегка приоткрыв глаза сказал ящер.

–Это я знаю. Что от меня требуется?

Я думаю тебе хорошо известна её фамилия. Она наследница престола принцесса Огнезавров. Она сама по себе достаточно ленива и безответственна и как и полагалось не была заинтересована в должности наследницы, поэтому покинула планету с разрешения королевы и решила устроится в полицию. Твоя цель стать её напарником и замотивировать её как либо работать.

–Эм... Это конечно понятно, но зачем? Разве Огнезавру нужна поддержка?

–Не в этом дело. Представь. Она представительница уже известной всему космосу семьи Дрэтфорсов (ну или Дэ’гронтов). Я уверен ты учил историю и знаешь в основном все члены этой огромной семьи на протяжении десятка с лишним космических эр приносили в космос боль и страдания. Она, как и её родственники обладает чудовищной силой и ещё большим потенциалом. И вот он, переломный момент. Она первая кто решила встать на путь правосудия и ,если так можно сказать, добра. Замотивируй её становиться сильнее!

–Ага, а как же мне это сделать?

–Победи её в тренировочной битве на арене.

–Чего?! Победить Огнезавра?! И тем более из семьи Дрэтфорсов?! -Удивившись от заявления Оружейника прокричал Зиран.

Да, сейчас она достаточно слаба и не показывает особой силы, но думаю в битве с тобой плащём, она не станет сдерживаться.

–Ах.... Ладно, я попробую мистер Оружейник.

–Большое спасибо.

Спустя какое то время Оружейник привёл нашего героя на арену где его ждала та самая особа. Она смотрела по сторонам и даже не обращала внимания на прибывшего к ней соперника. От неё не веяло силой, казалось будто бы она даже не маг, однако Зиран понимал что это скорее всего следствие хорошего умения подавления ауры.

–Кхм кхм. Я привёл его Динозавриха. Сейчас у вас пройдёт бой. Готовься. -Проговорил Оружейник, после чего все двери огромной круглой арены закрылись.

Ящер телепортировался а все лампы включились. Арена, напоминающая огромный террариум с небольшим лесом расположенным внутри него озером, покрылась печатями укрепления и тогда начался отчёт до начала боя. Зиран и Динозавриха стояли неподвижно и исподлобья смотрели друг на друга. Никто из них не знал что тоит в себе противник, поэтому действовать нужно быстро.

–5… 4….3… -Говорил женский голос из динамиков.

Зиран встал в боевую стойку и приготовился к рывку. Девушка наоборот стояла в одной позе и лишь изредка подёргивала руками.

–2…1….0!

Парень сделал быстрый рывок к Динозаврихе и уже хотел перерезать ей шею как внезапно появившийся между ним и девушкой взрыв откинул его на пару десятков метров. Дрэтфорс улыбнулась, после чего облокотилась на стоящие позади неё дерево и призвала два десятка огненных шаров. Мощная огненная стихия неслась на Зирана, однако тот ловко проманеврировав между всеми атаками легко обошёл препятствия и смог предугадать внезапно появившийся прямо у него под ногами взрыв. Сделав несколько переворотов в воздухе он призвал лазер и направил в противницу . Та в свою очередь не стала уклоняться и двинув рукой в сторону, откинула парня неизвестной ему ранее силой прямо в воздухе.

–Понятно, с магом взрывов особо не повоюешь вблизи, особенно с её полным иммунитетом к собственным атакам. Я должен ускориться! -Думал про себя Зиран.

Ещё парой рыков, уже в разные стороны, он запутал девушку, однако та просто создала более большой взрыв, которым снова откинула героя. Зиран быстро встал и призвав ещё один лазер, быстро подлетел вверх и моментально спикировав прямо за спину Динозаврихе призвал сабли и мощным ударом порезал девушку на двое. Внезапно он услышал позади себя резкий разрыв воздуха и понял что порезал клона, после чего перекатом увернулся от удара девушки. Сделав ещё один поворот прямо перед её кулаком Зиран достал из кармана нитки со спицей и за полторы секунды связал плюшевую копию его противницы. Повернув её в своих руках, он переместил Динозавриху а затем парой рывков снова достиг, зная что это на этот раз оригинал. Призвав сабли он не заметил как девушка призвала позади него ещё пару сотен небольших взрывов и получив мощный удар по спине полетел прямо на уже замахнувшуюся Динозавриху. Ударив что есть сил по плащу девушка откинула его прямо в стену, после чего призвала мощный огненный поток, которым придавила его сильнее. Стоило ему только выбраться из западни как его снова откинула невидимая сила и на этот раз прямо на мощный взрыв. Создав вокруг себе теневой купол Зирану удалось защититься от взрыва и пока дымовая завеса не пропала он приготовился и сделал мощный выпад, которым прервал более десяти летящих в него огненных шаров, а потом, перевернувшись в воздухе, призвал лазер которым отбил быстро летящий огненный поток.

–Разминка окончена. -Без эмоционально проговорила Динозавриха.

Щелчком пальцев она призвала более тысячи мощных взрывов вокруг Зирана и плюс ко всему ещё несколько сотен огненных шаров и лавовых гейзеров прямо под ногами. В этот момент парень понял что пора действительно что то делать и выбросив мечи в сторону девушки он призвал свою теневую форму, которой покрыл всё тело. Мощнейшие взрывы продолжали подрывать арену в течении двадцати секунд, стирая всё на своём пути. Мечник, выдержав удар быстро пригнулся и сделав ещё один рывок вылетел из дыма. увернувшись от пары ударов он телепортировался к мечам, которые были прямо над Динозаврихой и раскрутив их стал наносить чёткие удары, застав девушку врасплох

–Ах тыж! -Прокричала Динозавриха.

Одним движением она покрыла всё своё тело раскалённой магмой и заблокировала доступ к телу. Призвав массивную стену магмы она кинула её в Зирана, заставив того со всех сил и скоростей разрезать её, дабы не пораниться. Пока он разрезал летящую на него стену Динозавриха призвала взрыв в несколько раз больше предыдущих и сделав мощный выпад собиралась ударить по Зирану, однако тот вовремя среагировал пока одним мечом он рубил магму, второй меч он закрутил в воздухе прямо позади себя, даже при этом не держа его рукой. Меч измельчил руку Динозаврихи и как только парень закончил со стеной он схватил оба лезвия и закрутившись гораздо быстрее чем раньше стал перерезать туловище противницы.

–М..меня не перерубить такому слабаку как ты! -Напрягаясь от напора плаща проговаривала девушка

–Ррррах! Да и не говори, посмотрим что ещё можно придумать. -Смело смотря в лицо противнику который в несколько раз его сильнее говорил парень.

Зиран пытался собрать всю силу что у него есть, однако даже её не хватало. Он понимал что ему не по силам перерубить Динозавриху и что если он не начнёт действовать на максимум то позорно проиграет в этой битве. Увеличив свою теневую руку он всё таки смог довести клинки до конечной точки, однако девушка полностью восстановила магмой порез в течении нескольких секунд.

–Что же делать?! Лазер её не берёт, вуду и разрезания тоже. А другого то у меня и нету! -В панике думал про себя Зиран.

Динозавриха легко откинула парня в сторону, однако тот перед этим успел обхватить её тьмой и превратив небольшие отрывки в острые кинжалы пронзил ими соперницу. Однако... Однако Динозаврихе как будто было всё равно. Будто бы она вообще не чувствовала боль. Герой не понять как же одолеть подобного противника. Девушка уже полностью восстановилась и направлялась прямо в мечника, покрыв всё в округе огнём и магмой. Посылая огромные длинные щупальца из магмы, Дрэтфорс пыталась как можно быстрее прибить парня к земле. Множество мощных ударов содрогали поверхность арены, однако Зиран ловко уклонялся даже от самых сложных атак. Каждый его поворот, выпад или рывок с каждой секундой давался ему всё сложнее, из за полученных ранее ран и повреждений от взрывов. Призывая раз за разом лазерные лучи, герой начал быстро расходовать манну, что оказалось большой ошибкой. Динозавриха легко могла подловить его на очередном рывке и создать прямо перед ним взрыв, уклониться от которого тот мог только потратив значительную часть сил.

Спустя несколько минут оба противника выдохлись. Вот только если Зиран был серьёзно ранен, то Динозавриха просто устала. Факт того что какой то пацан в тряпках может держаться с ней на одном уровне и при этом наносить повреждения сильно бесил. Она поняла что таким образом ей не победить в этом бою, поэтому решил использовать один из своих козырей.

–Давай уже покончим с тобой. -Закатив глаза проговорила Динозавриха.

Воздух по всей арене задрожал, земля начала трястись. Аура Дрэтфорс увеличилась в несколько раз.

–Эмм... М..мистер Оружейник, что происходит?! -Спросил один из охранников арены, смотрящий не бой из далека.

–Происходит то чего я так боялся. Динозавриха действительно точно такая же как и её бабушка. Только я надеюсь что её сила пойдёт во благо. -Подняв глаза вверх проговорил Оружейник.

–А кто её бабушка?

–Ах, точно, ты же родился в 20 космической эре, да? В таком случае ты скорее всего и не увидишь как Динозавриха внешне похожа на... -Оружейник не смог договорить из за сильного чувства страха.

–П..п..похожа на кого?!

–На Качервеллу Дэ’Гронт-сильнейшего существа в космосе. Не смотря на то что она умерла ещё в пятнадцатой эре, она до сих пор сильнейший злодей которого видел космос.

Динозавриха резко растворилась в жидкую магму, после чего спустилась под землю. Огромная огненная воронка раскрылась и тогда из самых её глубин начало вылезать нечто огромное и массивное. Зиран не мог пошевелиться. Огромное, отдалённо похожее на саму Динозавриху существо, состоящее из разных видов магмы вылезло из воронки до половины туловища, после чего издало громкий рык.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю