355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Гарри Уайкс » Против небес » Текст книги (страница 1)
Против небес
  • Текст добавлен: 9 мая 2021, 15:00

Текст книги "Против небес"


Автор книги: Гарри Уайкс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Гарри Уайкс
Против небес

Обречённый на муки и страх,

Он кричал, что есть силы

Прижавшись к стене, очень тихо стонал

В квартире летали вопли…

По пятам, как безумный зверь

Тихий стук и шепот дверей

Он сломан, порван, в рыданьях забыт

Растерзанное в клочья сердце болит

1.

Утренний свет лучами бил через оконное стекло, распластавшись желтой линией на подушке. Из открытой форточки доносился едва уловимый легкий ветерок, который наполнял комнату свежестью. В такой день, когда на улице воскресенье, самое лучшее – это положить ноги поудобнее, накрыться теплым одеялом и заснуть, оставив краешек пятки на «свободе».

Но глаза, которые не переставали щипать, слезоточить, отгоняли сон, и, сложилось такое ощущение, что он сам испарился вместе с желанием, во что бы то ни стало, поймать его. На часах ровно десять, секундная стрелка пытается переступить порог, и вот уже прошла одна минута.

Они лежали вдвоем, поверх помятых простыней, едва одетые и пытались уснуть. Аромат «СуэФрэм», отдающий оттенком муската, окутывал шею тонким зигзагом и впивался в ноздри Кито. Любимая Джо лежала рядом неподвижно, обнажив свои загорелые бедра и закрыв рукой белый топик поверх груди. Почти не двигаясь, лишь временами выпускала воздух и вновь вдыхала.

– Милый, ты что, уже проснулся? – спросони, прошептала тихим голосом, как будто это ее разбудили, – сегодня же тот самый замечательный день, когда ты можешь просто сделать вот так, – она с неохотой вытянулась на новом «Креге», став чуточку больше своего роста, – и уснуть.

– Нет, не хочу спать, – ворчливо раздался отдаленный голос, будто бы из глубокой пустоты стеклянной литровой банки.

– Ладно тебе, давай поворачивайся на другой бок и засыпай, – нежно проговорила, при этом сладко зевнув.

– Не могу, потому что тебя хочу! – вырвалась из его рта, который он тут же попытался прикрыть ладонью, но все равно с большим вниманием наблюдал за ее реакцией.

Красивая жена повернулась, пристально посмотрела на серые глаза, которые хотели ее, прямо здесь и сейчас, очень страстно, затем фыркнула и довольная улыбка появилась на ее лице.

– Давай попозже? – спокойно попросила она, сладко чмокнув в щеку своими теплыми губами, и отвернулась на другой бок.

– Эх, ладно…, – в голове пронеслась мысль, и, сложа руки на груди, уселся у края подушки.

Сон, который приснился совсем недавно, очень сильно беспокоил. Обычно они ему не снятся, но неожиданно сам стал участником. Спускаясь в подвал, Кито шел на звук падающих капель воды с ржавых прогнивших труб, уносимых течением к непонятному яркому свету. Дул сильный ветер, и странно, что тело покрывалось капельками пота, а испарения поднимались вверх. Где-то там, вдалеке, слышался то ли скрежет, то ли скрип ногтями по полу. Вираж лестницы уходил ниже, а в нос вонзался соленый запах речки, и на коже оседали едва ощутимые брызги.

В одних трусах и в тапках, спускался ниже, сердцебиение с каждым разом становилось все сильнее и сильнее, охватывая дикой паникой.

Не бойся, Кито, это всего лишь сон. Иди ко мне.

«Голос Джо я узнаю из тысячи, и, потому, решил спросить о том, что она тут забыла.»

Но вместо этого – молчание и звонкий «клац-клац» капель. Мурашки искрились по всему телу; вдруг это не сон, а реальность. Стал лунатиком, ушел в лес, нашел яму, спустился. Точнее, попытался, но вместо этого неуклюже поскользнулся, приземлился на земляные ступени и скатился.

Как только поднялся, сразу отряхнул с себя пыль, огляделся и услышал знакомый голос.

Я люблю тебя, родной. И ты меня. Ну же, не бойся, иди скорее сюда. Тут тепло и уютно…

Сквозь белую пелену сонных глаз, она появилась обнаженной на пути, сбросив с себя белый саван. Протянула руку. Вся такая прозрачная, но очень сексуальная и непременно хотелось коснуться ее, обнять. Тонкий изгиб от шеи до бедер, манила пальчиком, дразнила языком, прикрывая им верхнюю губу. Давно ли она выглядела так сногсшибательно, не помню.

Он попытался приблизиться к ней, но словно горизонт, воображаемая точка, удалялась с каждым шагом.

Хотел уже сдаться, руки упали вдоль тела, как развернулся и вновь увидел ее.

Белые зрачки выпали, водопады позади стали сухими, лишились жизни, кожа разорвалась на части, и передо ним появилось страшной существо с рогами.

Оно кричало настолько громко, что кожа висков, век, губ попыталась оторваться от лица. Порыв ветра изо рта, он тонко уловил запах протухшего мяса, крови и чеснока.

Ты будешь моим! Готовься. Теперь мы – одно целое…

Шептание, как в самых жутких фильмах, разносилось, сталкиваясь со стенами, влетая и вылетая из моих ушей, пока все резко не остановилось. Мурашки метались, глаза мелькали, и было реально страшно. Следы пальцев на стенах, рук, теплые синие отпечатки кожи и темнота. В непонятном видении разглядел лес, кричащую птицу, которая врезалась в ходящее дерево.

От подобного, когда между реальностью и сном стирается граница, становится не по себе. Едва посмотрев вниз, заметил под ногами капли крови, стекающие из моей руки. Зияющая рана и, конечно же, захотелось как можно скорее удрать отсюда.

Быстрыми шагами, он поднимался все выше и выше, вдали лишь голос.

Куда же ты, мой сладенький? А я? Ты забыл меня взять с собой…

Раздались сильные крики, вопли, голос дрожал…

Ты меня не любишь! Я так и знала-а-а-а…

«Быстрее, чтобы успеть открыть люк и смыться! Раз удар ногой. Два! Потом кулаком и на ней осталась лишь стесанная кожа.»

Кошмар не прекращался, под ногами появилось торнадо…

Из сонного транса и воспоминаний, внезапно выдернул телефонный звонок, поэтому, жалобно вздохнув, Кито побрел, еле передвигая ногами. Экран, лежа на тумбочке, неистово трясся, будто в конвульсиях, и как же во время удалось его поймать.

– Алло!

– Джо…

– Нет, ее муж! Вы кто?

– Позовите мадмуазель к трубке…

– Ваши фамилия и инициалы?! Быстро!

Осмотрев трубку еще раз, и, поняв, что гость на той стороне провода ожидает ответа, вернулся обратно к своей жене.

– Джо, любимая, тебе звонил какой-то В…

– Что? Кто?! – на ее лице читалось неоправданная тревога, по крайней мере для меня

– Вроде бы… Вил. Так?

– Воланд! О, нет, только этого я и боялась…

– Что случилось? Что-то серьезное?

– Нет времени объяснять, вечером увидимся! Целую!

Она быстро вскочила, оделась и убежала, громко хлопнув за собой дверью. Знакомые монотонные гудки разносились по всей квартире, после того, как ее не стало. Еще долго пришлось сидеть на кровати, пока не решился пойти на кухню и выпить кофе.

ehs mine

«Этой надписи на стене было достаточно, чтобы широко открыв рот, я сел и замолчал, уставившись на комнату, которая только что стала пустой.»

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю