412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Furry23 » Мой любимый похититель (СИ) » Текст книги (страница 4)
Мой любимый похититель (СИ)
  • Текст добавлен: 20 февраля 2018, 15:30

Текст книги "Мой любимый похититель (СИ)"


Автор книги: Furry23



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 8 страниц)

– Хватит! Прекрати! – Лиза закрыла уши, не желая слушать его речь. Стас увидел, что ее лицо стало мокрое от слез. – Не надо… Ни слова больше!

– Прости, – сказал он на выдохе и сел обратно на стул, сердце еще бешено стучало, не давая парню нормально мыслить. – Я не должен был, прости, – это все, что он мог сказать, но она сама виновата, это ей не нужно было начинать. Тогда почему ему так больно, от того, что видит ее подавленной? – Через час я принесу ужин, – сказал он как можно мягче

и, отключив звук, вышел из комнаты. Но прежде чем приготовить ужин, Стас решил для начала принять прохладный душ.

Сегодня прошло ровно десять дней, как Лиза находилась в загородном особняке в комнате на чердаке.

– Охренеть можно! Десять дней прошло, а такое чувство, что прошло полгода! – размышлял парень вслух, стоя под струями воды и ругая себя за то, что не сдержался по отношению к Беловой. – Все это расшатанные нервы и недосыпание! Я был неправ, надо еще раз извиниться, – слезы девушки не давали ему покоя, перед глазами так и стоял образ плачущей Лизы.

Парень вышел из душа, и посмотрел на полочку, где стоял флакон «Kouros».

– Ну, уж нет, ни хрена я не извинюсь! – злорадно улыбаясь, юноша взял духи с полки и побрызгал на себя от души. – Всем девушкам нравилось, а тебе значит – «фу?!» Ничего, злюка, переживешь! – фыркнул он.

Такой отпуск с красоткой не пожелаешь и врагу. В конце концов, ее слезы можно расценить, как положительный знак. Ей стыдно, она не хочет вспоминать прошлое, а это уже не мало.

Стас приготовил для пленницы ужин, и уж было хотел по привычке нарядиться в маскировочный костюм, как вспомнил, что его личность уже раскрыта.

– Ах, да, – порадовался парень, надевая на себя белую футболку. – Ну, хоть на одну проблему меньше, – ведь больше не придется устраивать этот цирк с переодеванием. А еще он задумался насчет того, как отреагирует на него девушка? Ведь если не считать тот день, когда он нашел ее в наркотическом состоянии, такую, что девушка бы и родную мать не узнала, то получается в последний раз, в трезвой памяти, она его видела два года назад.

– Лиза, я вхожу-у! – сказал парень, постучав робко в дверь. Он так делал всегда, когда доставлял ей еду. – Я прикатил тебе ужин.

За последнюю неделю, между Стасом и Лизой, образовалось некое соглашение: парень доставляет ей еду на одной тележке, а она в свою очередь отдает ему другую, но оба находятся на безопасном расстоянии друг от друга. Этот обмен столиками, очень походил на сюжет из фильмов, где на границе между двух стран меняли людей.

Зайдя в комнату, он увидел ее лежащую на матрасе, руки ее были запрокинуты за голову, она не смотрела на него, делала вид, что рассматривает небо через окно. Окошко, которое располагалось на склоне крыши, было для нее единственным контактом с внешнем миром.

– Лиза, вот еда, – повторил парень, призывая её внимание. Он так хотел, чтобы она

посмотрела на него, отреагировала, пусть даже и отрицательно, но только бы не молчала. —

Не подашь мне другую тележку? – попросил он вежливо. Девушка молчала, и парень хотел было уйти, как она заговорила.

– Нет, не подам. Тебе надо, ты и бери, – фыркнула равнодушно.

– Ладно, – переборов свою неуверенность, он медленно стал приближаться в ее сторону, а Лиза продолжала лежать неподвижно, так и не повернув голову.

– Ты так и будешь лежать? – не выдержал он первый. Но ни ответа, ни какой-либо другой реакции не последовало на его слова – Что, Белова, я так обидел тебя, что не хочешь со мной разговаривать? Понимаю, но ты… – Стас задумался, но так и не придумал что сказать. – А, впрочем, мы оба неправы, ты согласна? – выпалил парень, сделав еще пару шагов в её сторону, их разделяли всего пара метров. Находиться так рядом с той, которая сводит с ума, и которая может наброситься на него в любую минуту с кулаками, было рискованно.

Молодой человек был готов ко всему. Пусть бросается, он сегодня открыт для доступа, пусть царапается, он хочет ее, хочет ее прикосновений давно. И если она сделает это, он в долгу не останется.

Биение сердце как всегда участилось, потому что эта засранка так и не удосужилась надеть пижамные брюки и застегнуть пуговицы на рубашке! Парень старался не смотреть, не реагировать.

«Нужно оставить еду и уходить!» – приказал он себе, пока был еще в состоянии здраво мыслить.

– А у меня, есть новые фотографии Насти, хочешь посмотреть? – наконец на ее лице дрогнул мускул, но с места девушка не сдвинулась.

– Оставь, я посмотрю, – как можно спокойней сказала она, стараясь сохранить маску безразличности.

– Хочешь, давай посмотрим вместе? – парень сам оторопел от своих слов, но идея была неплохой. Он уже рассчитывал услышать отказ, как вдруг Лиза спросила.

– Вместе?! – за все время, она наконец, повернула голову в его сторону, их взгляды встретились.

«Интересно, о чем она сейчас думает, глядя на меня?» – спросил себя Стас, вглядываясь в ее лицо, пытаясь понять, что у нее на уме. Лиза рассматривала его с неподдельным интересом. Парень даже засмущался от ее изучающего взгляда. Становилось жарко.

– Да, ну если хочешь, конечно, – пробубнил он, уже теряя уверенность и пятясь назад.

– Что ж, давай посмотрим вместе, – Белова села, а Никифоров достал конверт с фотографиями и протянул ей. Достав фотографии сестры, Лиза заулыбалась, просматривая одну за другой. Девушка была счастлива видеть Настёнку в новой одежде, в благополучной обстановке. От ее улыбки парню стало легче дышать. – Ну, и чего ты стоишь, как не родной? – сказала вдруг она, подняв на него свои большие глаза. – Сказал посмотрим вместе, а сам стоишь… Трусишь что ли?

– Нет, – коротко ответил парень. – Просто мне и здесь хорошо.

– А-а… Ясно, не хочешь садиться рядом с отбросом общества? – ухмыльнулась иронично.

– Нет! Не в этом дело! – отозвался он быстро.

– Тогда в чем? – с интересом посмотрела прямо глаза.

– С парфюмом переборщил, боюсь, что задохнешься, откачивать не хочется. – Съязвил он, сдерживая смех. Между ними стала уходить невидимая грань страха, неприязни и чего-то еще. Стас заметил, что девушка тоже еле сдерживала улыбку и сейчас она не притворялась, ей действительно хотелось рассмеяться. И парень расценил этот знак, как перемирию.

– Твоими духами весь дом провонял. Так что я уже привыкла. Садись, не бойся, не укушу, – пообещала она, похлопав по матрасу рукой, приглашая его этим жестом сесть рядом.

– А вдруг я укушу? – хихикнул он. – За ляжку, например? – Стас поймал себя на мысли, что их диалог стал плавно переходить на флирт.

«Господи, что за чушь я несу, надо уходить, еще одна ее улыбка, и я ее закусаю всю до смерти! Лиза! Да надень ты эти гребаные штаны!» – парень не вытерпел, поднял с пола ее пижамные брюки, кинув ей на матрас, сказал:

– Оденься, пожалуйста!

– Ах, во-от что тебя смущает? – Белова взяла штаны в руки и ответила с улыбкой. – Надень ты, ты же уже делал это.

– Тогда был другой момент, Лиза. – Стас понял, что девчонка перешла на следующий уровень, он бы не прочь поиграть, но он слишком устал за сегодня, блондинка его дразнила, манила, сводила с ума. Сколько он еще продержится? Нисколько! Наверно, будь она другая, вряд ли его так тянуло к этой белобрысой лисичке. Она всегда нравилась именно такой: неприступной и бесшабашной, никогда непредсказуемая в действиях и с взбалмошным характером. Только она могла, не прикасаясь к нему, разжечь в нем огонь страсти, больше чем кто-либо другой.

– Нет, Станислав Анатольевич, момент остается все тем же, я все та же наркоманка, а вы, все тот же тренер, который теперь меня лечит от наркозависимости. Вы должны ухаживать за мной, так что надевайте штаны мне сами, – потребовала она, вытянув руку с пижамными брюками.

– В доктора и пациентку поиграем в другой раз, радость моя, сегодня я сильно устал, – и это было почти правдой, парень развернулся к выходу. – Спокойной ночи, Лиза. Прости, если что не так, – сказал он уставшим голосом, закрывая за собой дверь, оперившись на нее уже с той стороны, выдохнув. – Чертовка! – прошептал он. И, улыбнувшись, Стас ушёл с чердака.

====== 11 часть ======

«Неужели она меня вспомнила только по запаху парфюма? – рассуждал Никифоров, лежа у себя в кровати. Глаза слипались, а мозг все продолжал думать только о ней. – Уйди! Уйди, пожалуйста, из моей головы! Я хочу спать!» – умолял он ее мысленно!

Мыслей о ней, было бесконечно много, и сколько бы парень не пытался переключиться на другие вещи, все было бесполезно. Стас даже несколько раз представлял небритое, рябое лицо своего начальника, но ничего не помогало, через секунду снова появлялся образ Лизы.

Парень еще какое-то время ворочался с боку на бок, но, поняв, что все равно не уснет, молодой человек вновь погрузился в воспоминания двухлетний давности.

(Стас) Flashback

Прошло больше месяца, как я работал тренером по большому теннису.

До международных соревнований оставалась две недели, а я так ни разу не приблизился к Лизе Беловой. Вернее, у нас это было обоюдно, так как и она сама тоже продолжала всячески меня игнорировать. Если нам доводилось общаться, то это всегда заканчивалась хамством с ее стороны, а я старался не реагировать. Но в тот день, когда она соизволила обратиться ко мне, все пошло не так, как она планировала.

– Может, вы все-таки уделите мне внимание, Станислав Анатольевич? – как всегда грубо и бесцеремонно обратилась она ко мне. В этот момент, я стоял к ней спиной, потому что наблюдал за спаррингом девочек. – Все равно стоите без дела, – добавила она еще грубее.

– Боже! Что я слышу?! Сама королева тенниса, снизошла до убогого тренера? – саркастично отозвался я, продолжая стоять к ней спиной. Так как я уже адаптировался к ее хамству, меня мало задевало ее отношение. – С чего ЭТО вдруг?

– Потому что, вы наш тренер, вы обяз…

– Что, что, что?! – перебивая ее на полуслове, скрестив руки на груди, развернулся я к ней. – Нет, нет, нет. Лично я, лично тебе, ничего не обязан! Забыла? Разве не ты установила эти правила! – продолжал я в том же духе, немного начиная заводиться.

– Я просто хочу, чтобы вы меня потрене…

– Забудь! – снова перебил я ее. Удивляясь тому, что девчонка обратилась ко мне на «Вы». Интересно, надолго ли ее хватит? – Ты четко дала понять, что справляешься прекрасно без меня. Вот и дерзай дальше сама, чего пристала? – я заметил, что она на миг даже растерялась, но эта была всего секунда, видимо не знала что ответить. Отвернувшись от нее, я слышал, ее тяжелое сопение, видимо перебороть свою гордыню, и подойти ко мне с просьбой потренировать, было выше ее сил. Да еще услышать отказ в такой форме. – Что Белова, сложно найти аргументы против своих же слов?

– Ты не имеешь права! – возмутилась она переходя резко на «ты», а на нас уже стали обращать внимание другие спортсменки. Вот ее терпение и лопнуло, как мыльный пузырь,

– Ну, иметь или не иметь, уже решать мне. А иметь тебя, я не хочу! – продолжал я гнуть свое, Мне так хотелось повернуть голову и посмотреть на ее лицо: интересно, какое оно сейчас у нее?

– Имей своих шлюх! – огрызнулась она. – А нас, ты обязан тренировать! И меня в том числе! – перешла она на крик.

– Я тренирую только тех, дорогуша, кто улыбается, здоровается со мной при встрече, и обращается уважительно. Тех, кто видит во мне тренера, а не мальчика сидящего на скамейке. Попроси вежливо, может я еще, и подумаю, – разошелся я окончательно. Я был зол, раздражен, из-за того, что эта соплячка, относиться ко мне не серьезно.

– Ах вот значит как?! Попросить вежливо?! – громко и недовольно хмыкнула она, затем откинув ракетку в сторону, она куда-то направилась, но мне это уже было неинтересно. Я просто стоял и радовался про себя, что мне удалось ответить ей ее же монетой.

Но ликовать мне долго не пришлось, примерно через двадцать минут, зазвонил мобильный.

– Ах ты, маленькая сучка! Уже успела пожаловаться директору! – понимая, к чему звонок от дяди Юры. Я принял вызов с неохотой. – Да?

– Сейчас же зайди ко мне в кабинет, есть разговор! – сказал он недовольным тоном и отключил связь.

Через пять минут я стоял в его кабинете.

– Стас, присядь, – как обычно начал он издалека. – Что происходит между тобой и капитаном Беловой?

– Ни-че-го… – протянул я с невинным видом, садясь на стул и скрестив руки на груди. Говорить дяди правду, мне не хотелось.

– А, по-моему, между вами что-то происходит, – пояснил он, глядя мне в глаза. – Вот, полюбуйся, на тебя она тут жалобу накатала, – дядя протянул мне лист бумаги, на котором было написано:

«Прошу уволить тренера Никифорова Станислава Анатольевича, за неграмотный подход к своим подопечным! Тренер постоянно не справляется со своими обязанностями, без конца грубит, повышает голос, ругается матом... ». А дальше, пошел перечень всех недостатков, о которых я и сам не подозревал. А больше всего мне понравилась фраза:

«Систематически избегает тренировки с индивидуальным подходом особенно меня, капитана команды, Белову Елизавету Андреевну. Прошу расценить это, как личное оскорбление и дискриминацию!»

– Какая к черту дискри… Так, ладно, – беря себя в руки, выдохнув, я посмотрел на директора. – Я все понял. Мне сейчас уволиться? – поинтересовался я, возвращая ее писанину обратно дяде.

– Ну не кипятись, не кипятись… – попытался он меня сразу успокоить. – Видать, ты ее чем-то задел. Да? Я правильно понимаю?

– Да чем же, ё-моё?! – продолжал я возмущаться.

– Это ты мне скажи, это ведь у вас там, что-то не заладилось? – и отложил ее листок на край стола.

– ЧТО?! Не заладилось у нас?! Это у нее в голове с рождения, что-то там не заладилось! Так, ладно, – я набрал воздух в легкие и медленно его выдохнул. – Все не так, как ты думаешь… – и я рассказал директору, все как было, с самого начала. Юра выслушал меня спокойно.

– Так, хорошо, ну я понял тебя, – наконец изрек дядя, когда я закончил свои объяснения. – Девчонка похоже на тебя обижена из-за того, что ты со всеми тренируешься, а с ней нет, – вынес свой вердикт директор.

– Не знаю, ну она же сама сказала, что может обойтись без меня, что от меня больше пользы, если я сижу на лавочке, – обиженно буркнул я, словно оправдывающийся школьник.

– Да, да, да… Ты все это уже рассказывал, – махнул он рукой. – Но, Стас, будь взрослее, ты же видишь, она еще подросток, – вздохнул дядя, потирая переносицу.

– Подросток, у которого гонор через край! – не унимался я, подскочив со стула.

– И все же, Стас, она подошла к тебе первой, – добавил он спокойно, не обращая внимания на мой возмущенный тон.

– Ага, только для того, чтобы потом при удобном случае меня унизить! – я был уверен в том, что девчонка только этого и добивается.

– Думаю, нет. Лиза не из тех, кто делает что-то ради забавы. По крайне мере я за ней такого не замечал. Может ты особенный? – посмотрел он на меня с интересом, но я только пыхтел как закипающий чайник. – Она оценила тебя как тренера, иначе бы она не стала просить. Да и я обратил внимание, что у девочек стало лучше получаться. Кстати, мне даже звонили некоторые родители с похвалой, и просьбой, чтобы я оставил тебя, вместо основного тренера. Владимир, он хороший, но уже в возрасте, в последние годы он не вставал в спарринг со своими подопечными, тренировки проводит только на основе теории, а для юных спортсменок этого мало. А когда его попросили показать наглядно, вон, чем закончилось – заработал два гипса сразу. А теперь подумай, тут появляешься ты, весь такой молодой, спортивный. Каждую тренируешь в отдельности, и, хочу заметить, результаты видны только положительные. Ты за месяц сделал больше чем Владимир Борисович за полгода! – Когда дядя закончил говорить, он уставился на меня, словно изучал мою реакцию.

– Ты сказал, что она оценила меня как тренера? – почему-то эта фраза мне запомнилась больше всего из сказанного. – Это она тебе сказала или ты сам так решил?

– Я спросил ее, она ответила, – ровным тоном продолжал дядя.

– И что же она ответила? – вернулся я на стул, немного успокоившись.

– Сказала, что хочет, чтобы ты ее потренировал лично, – говоря это, он порвал ее жалобу и выбросил в мусорное ведро.

– Так хочет, что побежала и накатала на меня целую лекцию о некомпетентном подходе?! Интересный способ привлечь к себе внимание, – хмыкнул я, качая головой.

– Ста-а-ас, ну я же тебе говорил, она не умеет просить вежливо. Все что она умеет, это брать свое, правильно, неправильно, но по-другому никак, – развел он руками.

– Ну и ну, да меня бы выпорол отец за такое поведение, а ты бы добавил, – заявил я, вспомнив, как за любое непослушание я получал от них двоих.

– Вот в том-то и оно, у тебя есть отец, мать, я, а у нее нет никого, кто бы ее порол и любил. Девочка сама пытается быть взрослой. Прошу, пойди ей навстречу. И потом, я же говорил, в семье у нее не все в порядке, будь снисходительнее к ней.

– Я понимаю, дядя Юр, ну как бы там ни было, сказать слово «пожалуйста» можно и без родительского воспитания, этому учит жизнь, – фыркнул я, недоумевая почему, ей так сложно сказать пару вежливых слов? – Ведь она же не просит, а только грубит или устанавливает свои порядки!

– Ну… – мы оба замолчали, каждый понимал, что спор ни к чему не приведет, у каждого своя правда. – Короче я решил, тренируешь засранку до конца соревнования, занимаешься индивидуально только ею!

– Что-о! Не-ет!!! Я лучше уволюсь! – я снова подскочил со стула, ловя ртом воздух.

– Спокойно, сынок, не паникуй! Начнешь с ней заниматься с завтрашнего дня! – успокаивал он меня. – И давай договоримся так, если команда привезет победу, то я… Я подарю тебе свой загородный дом! Все равно я там не живу, – предложение было очень заманчивым, я давно хотел жить отдельно от родителей. Дядин дом был недалеко от Москвы, полчаса всего на машине. Тем более он давно хотел отдать дом мне, а тут появилась мотивация. Я загорелся!

– Ты серьезно?! – уставился я на дядю, не веря своим ушам, но тот только утвердительно кивнул. – Хорошо, я согласен! – заулыбался я. – Думаю, одно то, что я не убью ее до начала соревнований, уже считается выполнением договора, и мне будет принадлежать дом! – с шутливым тоном завершил я наше соглашение.

– А-ха-ха-а, договорились! – обрадовался директор и протянул мне руку, которую я с радостью пожал. – Но постарайся не убить ее, она очень ценный игрок.

– Знаю, видел в деле! Действительно талант растет, – я развернулся к выходу. – Слушай, дядя Юр, тогда может ты предупреди ее сам, что я согласен, а то не хочется тратить силы на объяснения, – попросил я его напоследок.

– Хорошо, хорошо, стесняшка… Сейчас позвоню ей, успокою, а ты иди уже, а то у меня и без вас дел хватает! – сказал дядя, набирая номер Беловой.

«Ну что ж, Лиза, держись! Теперь-то я за тебя возьмусь серьезно!» – мысленно потирал я ручки, выходя из кабинета директора.

====== 12 часть ======

Стас, лениво приподнял голову от подушки, сонно щурясь на часы:

– Как, уже десять утра?! Блин, проспал! – он впервые за все время не слышал будильник, неужели он так сильно вымотался, что уснул мертвецким сном. Видимо нервная система была так истощена, что организм выкинул «белый флаг».

«Уй-й, там же Лиза, поди голодная!» – быстро встав с постели и наспех надев на себя тренировочный костюм, парень поспешил в комнату для наблюдения. Саму девушку не было видно, зато по направлению цепи, можно было понять, где она. Да и где ей еще быть, если не ванной комнате.

Парень решил воспользоваться прослушкой, ведь он обещал себе, что больше не допустит с ней критических ситуаций. Хоть Лиза и вела себя в последнее время спокойно, но это не означало, что в голове у нее так же. Парень считал, что она еще не отошла полностью от наркозависимости, а это значит, что доверие к ней нулевое.

Если он услышат просто звук воды, фена или какое-нибудь движение, тут же отключит устройство и спокойно пойдет готовить ей завтрак. С этими мыслями, парень надел наушники и включил звук.

–…Гребаная сучка, да отцепись же от меня! – с остервенением кричала на кого-то Лиза. – Дерьмо! Отцепись, сказала же. достала ты меня! Ой-й бля-я а-а… Как же больно-о! А-а!.. А-а!.. Твою ж мать! Да что ты, хрень такая, прицепилась-то?! – Никифоров сидел в недоумении, хлопая глазами, пытаясь понять, с кем Белова ведет столь интересный диалог? Но, когда девушка заорала следующее:

– А-а!.. Кто-нибу-у-удь, помогите-е! – проскулила она громко, чуть не хныча. Стас как ненормальный сорвался с места.

Парень бежал по лестнице вверх как ошалевший. В три шага он пересек Лизину комнату, стремясь к ванной двери, за которой была она. Одним резким рывком, дернув дверь на себя, парень крикнул:

– Лиза!!! Что слу-у… – и у Стаса перехватило дыхание от увиденной картины. Девушка стояла к нему спиной только в одних трусах, наклонившись вперед, матерясь и дергая себя за волосы, в которых каким-то образом запуталась большая, круглая расческа, – …у-училось? – Закончил он растерянно, осознав, в какую нелепую ситуацию он попал.

Лиза тоже застыла на месте, тараща свои огромные глаза на ошалевшего парня, все еще продолжая стоять вниз головой.

– Ой… – первый начал Стас. – Лиза, я тут слышал, … эээ… к-как ты з-звала на помощь. А что, п-помощь не нужна, да? Н-нет?.. Ну, раз нет, я наверно пойду, извини… – заикаясь и медленно пятясь назад, забормотал он, стараясь не смотреть на ее «пикантную» позу.

– Стоять! – скомандовала она. – Стой, не двигайся, не смотри, не смей уходить! – парень выполнил беспрекословно все, как вышколенный солдат, а Лиза в таком же положении, не разгибаясь, потопала бочком к вешалке, где весело большое полотенце. Стянув его резко одной рукой, быстро укуталась в него. Когда с этой задачей было покончено, она наконец выпрямилась, облегченно выдохнув.

Эх, и напрасно же она думала, что парень окажется таким послушным.

Закусив губу изнутри, чтобы не расхохотаться во весь голос, Стас только делал вид, что стоит закрытыми глазами. Ведь не смотреть на это зрелище, он просто не мог. Приоткрыв один глаз, парень продолжал наблюдать за ее действиями.

«Вау, вау, вау… Белова, ты просто нечто!» – довольный как мартовский кот, он радовался тому, что все-таки не напрасно пробежал весь этот путь, ради такой картины… Оно того стоило!

– Мне еще долго так стоять? – ухмыляясь, поинтересовался он.

– Все, можешь открывать глаза, – удручённо тоном отозвалась она.

– Ты в порядке? – Стас поинтересовался больше из вежливости, ведь он прекрасно видел, что девушка не в порядке. Она стояла красная как перезрелая клубника. На голове был настоящий кошмар, а завершал столь нелепый образ, запутавшаяся в светлых локонах, круглая расческа.

– Мне не вытащить ее, скоро все волосы выдерну к черту! – все так же удрученно констатировала она. У нее был такой жалкий вид, что первым делом ему хотелось подойти и просто обнять ее.

– Давай помогу, – сказал он, указав рукой на маленькую табуретку, что стояла неподалеку. – Садись, я распутаю.

– Лучше обрежь все волосы, к чертям собачьим! – почти прохныкала она, топнув ногой как капризный ребенок.

– А-ага, да сейчас тебе! Даже и не думай, садись, говорю! – тон парня изменился, когда услышал, что она хочет обрезать волосы. Лизе ничего не оставалось, как послушаться и сесть на табуретку.

– Ладно, сделаю вид, что тебе доверяю, – но на самом деле, она слабо верила в то, что парень справится. Так как сама убила на это полчаса, после чего, только больше запутала расческу в волосы.

Время шло, Лиза на удивление сидела смирно. Хоть парня и отвлекал ее развратный вид, но все же Стас справлялся с поставленной задачей. Медленно, аккуратно, волосинку, за волосинкой, он распутывал белокурый клубок. А чтоб было проще справиться с задачей, наверно, он представил, что распутывает провода, которые кто-то с психу спутал в единый комок. Но делал он это так, словно перед ним сидела фарфоровая кукла.

– Больно? – спрашивал он ее в сотый раз.

– Да нет же, не больно. Вообще не чувствую, – Лиза едва ощущала его прикосновения, Белова даже начала сомневаться точно ли он занимается распутыванием?

– Потерпи, немножко осталось, – утешал он ее.

Через пять минут, наконец, Лиза была освобождена от расчески. – Уф… Вот и все! – Стас сделал шаг в сторону от нее, любуясь своей работой. – Ну, и как ты умудрилась в ней запутаться?

– Кто я? – удивилась девушка, трогая свои пострадавшие волосы.

– Ну не я же… – не менее удивленно отпарировал парень.

– Просто хотела сделать укладку, но она сучка гребаная, запуталась, – буркнула Белова недовольно, забирая из его рук расческу. – Ты же утащил все укладочные средства, оставил только шампунь, а после него у меня волосы жесткие. Вот и результат.

– А кто в этом виноват, что я все это унес?! – возмутился Стас, напоминая ей о недавнем происшествии.

– Знаю, знаю, хватит об этом, – сказала она, подходя к зеркалу, приглаживая волосы ладонью. – Но бальзам то мог бы оставить. Посмотри на меня, какое сено на голове!

– Ой, все! Хорошо, бальзам верну, – согласился он с ней. – Так, погоди, а зачем тебе здесь вообще укладка понадобилась? На свиданку собралась что ли?

– Дурак, совсем? Какая свиданка? Как собачка тут на цепи, белого света не вижу! Вон, только через окно: небо с облаками или небо в звездочку. И вообще, что за вопросики? Я есть хочу, где мой завтрак? – жалобно заныла Белова, переводя одну тему на другую.

– Вот же, девка! Я ее, в какой раз спасаю от неминуемой гибели, а она в место «спасибо», вопит – «…где мой завтрак?»

– Ой, да, извини, за то, что помог, спасибо огромное! – притворилась она вежливой. Стас оглядел ее с ног до головы, а затем снова посмотрел на ее взъерошенные волосы.

– Я, между прочем, тоже еще не завтракал. Садись, я сделаю тебе укладку, потерпишь с едой.

– А ты что, умеешь? – недоверчиво покосилась на него девушка.

– Не умею, но попробую.

Лиза посмотрела на него, как-то странно. Но делать нечего, пришлось вновь довериться, тем более ей нравились его прикосновения, от которых спина покрывалась мурашками.

– Садись, давай, а то мне еще завтрак для «принцессы» готовить, – шутливо сказал Стас, беря в руки фен и забирая обратно у нее расческу.

– Ох и повезет же той девушке, которая станет твоей женой!

Но Стас ничего не ответил, он принялся за дело, прям как настоящий профессионал. Ему было приятно находиться с ней, быть хоть в чем-то полезным. А еще парень был счастлив, что Белова стала ему доверять.

Через пятнадцать минут ее гнездо на голове исчезло, светлые пряди струились по ее оголённым плечам. Ну, может вид был не как из салона красоты, но весьма приличный.

– Ладно, я пойду, приготовлю что-нибудь, а ты пока оденься, – попросил он ее хриплым голосом, направляясь к выходу. Парень был не далек от сердечного приступа. Простоять с ней столько времени, едва касаться ее, трогать ее волосы, видеть ее оголенные плечи, – все это было уже невыносимо. Ему приходилось несколько раз выравнивать свое дыхание, за такую выдержку, можно было вручить тяжеленную золотую медаль. Никифорову стоило больших трудов, чтобы не сорваться.

– Стас, – обратилась она к нему вдруг по имени, от чего у парня сердце пропустило удар. – Есть, хоть что-то, с чем ты не справляешься? – спросила она, любуясь на себя в зеркало, а парень стоял затаив дыхание, держась за ручку двери. Но быстро собравшись с мыслями и развернувшись к ней вполоборота, тихо ответил:

– Есть, – вот так коротко и просто, честно признался парень. – Но я работаю над этим, Лиза.

– И что это? Я могу узнать? – так же тихо поинтересовалась она, смотря на него через отражение.

– Скажу, если у меня, у нас… получится, – пообещал он ей.

– А если не получится? – не унимала свое любопытство, прекрасно понимая, о чем он говорит.

– Тогда, мне нечего будет сказать, – Стас грустно улыбнулся и вышел из ванной комнаты.

====== 13 часть ======

После завтрака, Стас снова поехал в Москву. Нужно было купить продуктов и навестить Настю, а еще он собирался зайти в магазин «Sports World», для того чтобы приобрести спортивный костюм для Лизы.

Молодой человек очень хотел, чтобы девушка возобновила тренировки и вернулась обратно в теннис – это и был его второй план.

Несмотря на то, что Белова еще не вернулась в былую форму, парень решил купить ей костюм на размер больше с учетом будущей поправки.

Зайдя в спортивный магазин, юноша быстро определился, взяв первый попавшийся, так как не считал нужным тратить время на выбор фасона, цвета и так далее.

– Здравствуйте, – сказала продавец-консультант, обращаясь к парню. – Отличный выбор! – пояснила она, указывая на серый костюм в его руках. – Могу я узнать, вы берете для своей девушки или…

– Я беру для сестры, – уверено пояснил молодой человек. – Вот приспичило ей бегать по утрам, ехал по пути, увидел ваш магазин, думаю, дай зайду, куплю костюм, побалую любимую дуреху. Пару килограмм ей не мешало бы скинуть, – Стас иронично хмыкнул, вспомнив худощавое тело Лизы.

«Да куда там скидывать, хорошо, что на цепи, а то бы ветром сдуло!» – мысленно посмеялся он.

– Думаю, ей понравится, сейчас не в моде яркие цвета, – пояснила, продавец-консультант, мило улыбаясь. – Скажите, а я могу вам помочь в подборке обуви под цвет костюма? Ей ведь, наверняка, понадобятся кроссовки? – настаивала она вежливо. – Если уж баловать, так баловать! – Стас не мог не согласиться, поэтому одобрительно кивнул.

С обувью тоже не было проблем, девушка-консультант быстро и четко помогла найти нужные, прекрасно гармонировавшие с цветом серого костюма.

– Для полного комплекта вам не помешает купить майку или футболку, а еще я настоятельно рекомендую подобрать носочки, – продолжала свою работу девушка-консультант, радуясь такому отзывчивому клиенту.

– Носочки? – удивился Стас.

– Да, носочки, так как костюм больше имеет серых оттенков, предлагаю оттенить его белыми носочками, – пояснила она, подбирая нужную по размеру пару.

– А почему не розовые? – шутливо предположил Никифоров.

– Розовые? Ну… Это же не серьезно, – честно высказала она свое мнение, продолжая улыбаться. – Тут подойдут только белые.

– Ладно, уговорили. Тогда я пойду к кассе, а вы принесите мне все необходимое, чего не достаёт, – девушка поклонилась и послушно удалилась.

Через две минуты она принесла белую футболку, как он просил сорок второго размера, и пару белых носков.

Он стоял и смотрел на носки через прозрачную полиэтиленовую обертку и вспомнил один эпизод двухлетний давности.

(Стас) Flashback

Три дня без продуху, я тренировал Белову Лизу. И, если эта девчонка думала, что я буду к ней снисходителен, как с остальными, то это было большой, очень большой ошибкой. Спуску я ей не давал!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю