355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Fran is Varia » Другой я, такой же ты (СИ) » Текст книги (страница 6)
Другой я, такой же ты (СИ)
  • Текст добавлен: 8 ноября 2017, 14:30

Текст книги "Другой я, такой же ты (СИ)"


Автор книги: Fran is Varia


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Открыл глаза он только спустя несколько минут, в течение которых переводил дыхание и вообще пытался вновь нормально думать.

Гарри устроил омегу у себя на груди, поглаживая его по влажным спутанным волосам. Он был полностью удовлетворен и расслаблен, смотря в потолок и улыбаясь чему-то своему. Малфой тихо хмыкнул.

– Как давно у тебя не было секса?

– Думаю, тебе лучше не знать, потому что одним разом ты не отделаешься. Вот только узел ослабнет и я смогу вновь подмять тебя под себя.

Драко чуть прищурил глаза.

– Ты кончил в меня?

– Думаю, что да, – альфа пожал плечами.

– А ты знаешь, что бывает в таких случаях? – омега сжал кулаки, стараясь держать себя в руках.

– Пора обустраивать детскую? – Поттер лишь хитро прищурил зеленые глаза, как бы намекая, что да, он прекрасно знает, что после этого бывает, только вот менять в данной ситуации он ничего не будет.

– Черт, как же я тебя ненавижу, – Драко закатил глаза, с тихим усталым стоном опуская голову на грудь альфы. А ведь ему еще жить с этим человеком неизвестно сколько лет. Выдержит ли он или лучше добровольно сбежать к Дементорам? Мерлин его знает, этого Поттера.

========== Часть 20 ==========

Драко чувствовал себя… странно. На следующее утро он проснулся рядом с Гарри, окутанный его запахом и крепко прижатый к горячему телу. В голове тут же всплыли не самые приличные моменты их вчерашнего вечера и ночи, от чего щеки омеги моментально вспыхнули ярким румянцем. Сам же альфа проснулся позднее, без задней мысли чмокнул его в растрепанную макушку и только после этого заметил, что Драко ведет себя слишком тихо. Поттер понимающе улыбнулся, спокойно выпуская омегу из своих объятий, позволяя тому уйти к себе в комнату и побыть наедине со своими мыслями. Аврор понял, что его уже не оттолкнут, но Малфой должен был разобраться в себе и принять то, что раньше отвергал длительное время. И за это блондин был ему благодарен.

Омега быстро принял душ, внимательно осмотрев себя в зеркале. Свежая метка огнем горела на тонкой шее, поясницу немного тянуло, а на бедрах отчетливо проступали следы от пальцев. В общем, видок был так себе, но отвращения не вызывал.

Натянув первое, что выпало из шкафа (хотя это было и не свойственно Малфою), блондин лег на кровать, прикрывая глаза. Сегодня тот самый день, когда им с Гарри предстоит идти в Министерство, а свежая метка являлась лучшим доказательством того, что теперь Драко целиком и полностью принадлежит Поттеру. И опять-таки, каково это – принадлежать кому-то? Пожалуй, все не так плохо, и теперь он понимал стремление других омег поскорее найти себе альфу.

Глубоко вдохнув, Малфой медленно открыл глаза, смотря в белоснежный потолок. В комнате слабо пахло им самим, больше Гарри, но это и не удивительно. Запах крепкого кофе стал для Драко каким-то особенным, даже родным, переплетенным с его собственным и даже желанным. И это больше не пугало. Малфой чувствовал себя так, как никогда раньше – внутри него словно что-то, что пребывало раньше в состоянии сильной расшатанности, встало на место. Разрушенный было мир склеился в нужную картинку.

– Драко, можно? – в приоткрытую дверь просунулась встрепанная голова Поттера. Блондин кивнул, подтягиваясь на локтях и принимая сидячее положение. Гарри прошел в комнату, присаживаясь на край кровати. – Все в порядке?

– Смотря что ты имеешь в виду, – Драко хитро щурится, посматривая на несколько смущенного альфу. – Со мной в целом все в порядке, а вот с моей задницей не очень.

– Прости, – Гарри потупил взгляд, искренне устыдившись, что сорвался вчера. Драко рассмеялся и сам обнял удивленно моргнувшего мужчину.

– Перестань. Все отлично. Кроме того, что сегодня надо идти в Министерство, – омега скривился, устраиваясь в руках альфы. Теперь подобная близость не казалась неправильной.

– Ну, они больше точно не посмеют тебя тронуть, – Гарри зарылся носом в приятно пахнущие блондинистые волосы. На душе было легко и спокойно. Он нашел своего единственного, который, хоть и вредный порой до невозможности, зато один такой на свете.

– Очень на это рассчитываю, – кивнул Драко, касаясь губами подбородка довольно заурчавшего Поттера. – И я очень надеюсь, что ты уже успел приготовить завтрак. Я умираю с голоду.

– Завтрак? – Гарри почесал макушку. – Я даже не подумал об этом. Ты выглядел таким обескураженным, поэтому я не рискнул спускаться вниз.

– Ну я же сказал, что все прекрасно. Я ведь не разнес еще полдома, а значит, вполне себе со всем смирился, – выпутавшись из объятий, Драко неторопливо вышел из комнаты и пошел по направлению к кухне. Аврор лишь пожал плечами. И где, спрашивается, в этих размышлениях логика?

Когда альфа пришел на кухню, блондин уже вовсю гремел посудой и активно что-то переворачивал на сковороде. Такой прыти мужчина никак не ожидал. Сам бы он еще только доставал продукты, уронив пару яиц на пол и, вероятно, подскользнувшись на растекшемся белке. Такое уже случалось, и не раз. А у омеги выходило все довольно легко и быстро. Ломтики ароматного бекона не подгорели, яйца оказались точно в сковороде, а не рядом, не на полу, не на плите и не на самом Драко. Уже за это Гарри был готов носить Малфоя на руках. Или, вернее сказать, уже Поттер-Малфоя? Об этом еще нужно будет поговорить, но не сейчас. Пожалуй, после того, как они поставят Министра и его помощников на место, будет лучше всего.

– Гарри, вернись к нам, – Драко пощелкал перед лицом альфы пальцами, выводя того из вороха своих мыслей.

– А, да, прости. Завтрак уже готов? – брюнет почесал макушку, наконец обратив внимание на Драко. Даже сейчас, будучи омегой, и не просто омегой, а меченной омегой, бегая по кухне в милом белоснежном (опять же стараниями Драко) фартуке, он был похож на ежика, который вроде бы и привык к людям, но все равно готов в любой момент уколоть своими иголками. Нужно быть крайне осторожным, чтобы не спугнуть налаженное ими доверие и понимание. У Малфоев это дорогого стоит.

– Конечно готов, – омега хмыкнул, первым садясь за стол. Пока Поттер пребывал где-то в своих мыслях, он успел и разложить яичницу с беконом по тарелкам, и заварить чай, и даже сделать легкий салат из овощей. Теперь Драко занимался этим без каких-либо внутренних терзаний. Ему даже нравилась эта его новая роль. Ну а что плохого быть омегой? Теперь ему не придется просиживать всю жизнь в Аврорате, куда он планировал пойти работать, не придется отгонять от себя омег, а что радовало больше всего, у него появилась семья, где можно смело довериться решению Гарри, естественно, не без его важных подсказок. В одиночку он точно не справится, Поттер же.

– Не разрушу я дом, Драко, – альфа тихо засмеялся, потрепав блондина по волосам. – У тебя все на лице написано.

– Кто тебя знает, – омега пожал плечами. – Тебе придется заботиться теперь не только о себе, но и обо мне. А судя по твоей вчерашней выходке еще и о ребенке, хотя об этом говорить еще очень рано.

– Если так оно и есть, готов все это время носить тебя на руках, – Гарри улыбнулся. – Да и даже если пока ты оказался не готов, все равно буду носить тебя на руках.

– Я тебе не кисейная барышня, – Малфой хмыкнул, жуя листик салата. И все же, пусть он и напыжился, было приятно слышать такое.

– А я думал, что омегам нравится такое отношение к ним, – альфа пожал плечами, все еще улыбаясь.

– Не забывай, что я тебе не просто омега, – Драко несильно пнул мужчину по ноге под столом.

– Я помню, – быстро потрепав блондина по волосам, Гарри наконец-то принялся за завтрак. Или, скорее, уже обед? Они довольно долго проспали, плюс время на прочие утренние сборы и приготовление завтрака. У них осталось всего несколько часов на то, чтобы придумать, как действовать в Министерстве, да и вообще нужно было настроиться на все это.

– Ты думаешь, их устроит то, что теперь я не свободный омега? – после завтрака Драко сразу же собрал всю посуду и теперь неторопливо намыливал каждую тарелку. Поттер же так и сидел за столом, читая свежую газету, но все равно не вникая в смысл статей.

– Я надеюсь на это. Если же нет – придется применять другие методы убеждения, – альфа пожал плечами.

– Такое чувство, будто это не я учился на Слизерине, – Малфой вытер руки о полотенце, а после окинул взглядом всю кухню. Зацепиться было не за что. Тут был полный порядок.

– Ну, шляпа же предлагала мне такой вариант, – Поттер улыбнулся, вставая с места и прижимая к себе проходившего мимо омегу. – Как думаешь, если бы я согласился, мы могли бы подружиться?

– Очень в этом сомневаюсь, – блондин гордо приподнял голову. – Тогда ты отверг мою дружбу, так что бы изменилось, окажись мы на одном факультете?

– Возможно, я бы передумал, – чмокнув блондина в макушку, Гарри подтолкнул его в сторону гостиной. – Пойдем посидим немного, и начнем собираться. Нужно подготовиться и настроиться. Думаю, разговор будет очень тяжелым.

***

– Ты все запомнил? – аврор крепко сжимал руку омеги, ведя его по слабо освещенным коридорам Министерства.

– Нечего даже запоминать. Все так оно и есть, как мы договорились, – Драко пожал плечами. Он испытывал некое волнение, ведь предсказать реакцию этих стариков не мог никто. Вдруг потребуют доказательств прямо на месте? Нет, никто не сомневается, что Поттер будет совершенно не против, но вот для самого Драко это был бы удар. К такому он еще не готов.

– Хорошо, – альфа остановился возле большой двери. Даже тут он чувствовал тот мерзкий запах, что пропитал весь кабинет и бывший дом Драко. – Тогда вперед, – без стука открыв дверь, пара оказалась в просторном кабинете. К их удивлению, людей было немного, только сам Министр и несколько его приближенных.

– А, мистер Поттер, мистер Малфой, мы вас уже заждались, – страшноватый на вид старичок сцепил руки в замок.

– Давайте быстрее закончим этот балаган и избавим всех от кучи ненужных проблем, – Гарри вышел чуть вперед, скрывая Драко от чужих взглядов. Нет, блондин не боялся, ведь теперь его прошлая ложь стала правдой, но какое-то мерзкое чувство не отпускало его.

– Да-да, Вы абсолютно правы. Мистер Малфой стал таким из-за своих проступков, это его наказание, и мы бы хотели вынести из этой ситуации как можно больше пользы. Мистер Малфой сначала был обещан сыну одного из моих приближенных, но я понял, насколько это было эгоистично и несправедливо. Теперь же он обещан Министру другой страны, и этот союз очень прочно скрепил бы отношения наших стран, – старик постарался выдавить из себя улыбку.

– Фу, какое средневековье, – Малфой хмыкнул.

– Да, согласен, – Гарри покачал головой. – Драко пусть и был осужден, а его род лишен всего состояния, чистую кровь и аристократическое происхождение никто у него отобрать не может, именно на этом вы решили сыграть. Подло, господин Министр, очень подло, – аврор нехорошо прищурился.

– На меньшее он был не согласен.

– В общем так: Драко теперь мой омега, возможно, мы уже ждем с ним наследника, так что выдать его замуж за кого-то другого вы не имеете теперь права, – Гарри демонстративно прижал к себе густо покрасневшего омегу.

– Но это абсурд! Как же международные отношения? – Министр резко встал. – Я требую от вас немедленно отказаться от всего!

– Гарри, что их слушать? Полетели лучше во Францию? Думаю там будут только рады пополнению военной мощи магов. Спорим, Уизли отправятся за тобой? – Драко лукаво улыбнулся. Министр гулко сглотнул.

– Мистер Малфой, зачем же…

– А почему бы и нет? – Гарри сделал вид, что серьезно задумался. – Что меня держит в этой стране? Да ничего особого.

– Ну, зачем же так радикально? – все в кабинете сильно напряглись. Омега еле сдержал себя от дикого желания быстрее заткнуть нос. – Если вам так важен мистер Малфой, что вы готовы ради него даже уехать, то пожалуйста, счастья вашей семье и любви, – Министр и его приближенные почти синхронно закивали. Все знали, на что способен был этот волшебник. Лучше отказаться от одной омеги, чем от гарантии безопасности страны и населения.

– Ну вот мы и договорились. Всего хорошего, – тихо хмыкнув, Поттер вышел из кабинета, уводя за собой довольного Драко. Все прошло как по маслу, даже силу не пришлось применять, хотя и этот вариант не исключался из возможных.

За этот промежуток времени Драко сделал для себя много выводов. Ну, во-первых, что быть омегой не так уж и плохо, особенно когда рядом есть достойный альфа. Во-вторых, многие мечты сбываются, хотя не всегда так, как мы их себе представляем. Его персональный бывший враг теперь действительно готов исполнить любую его прихоть, но отнюдь не от страха, а от большой любви. В третьих, Уизли тоже бывают нормальными. Иногда. В особых случаях. Ну и самое главное – счастье, оно ведь всегда находится где-то рядом, просто мы сами иногда делаем вид, что его нет, стараясь не замечать и не принимать его. Его счастье всегда было рядом, и теперь-то точно никуда не денется. Уж Малфой об этом позаботится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю