412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фобос GV108 » Адекватный темный лорд (СИ) » Текст книги (страница 5)
Адекватный темный лорд (СИ)
  • Текст добавлен: 8 августа 2018, 15:30

Текст книги "Адекватный темный лорд (СИ)"


Автор книги: Фобос GV108



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

   – Ничего подобного! – Слово перешло главе ми-6. – Всех непригодных в расход, оставшихся накачать химией и промыть мозги. Другое дело, что размах произошедшего кажется нереальным. Ну а способы, как сер Далин выразился «разгона», разрабатывались еще в нацисткой Германии и некоторых успехов им удалось достичь. Сохранились документы, где описывается эксперимент с препаратом D-IX. В ноябре 1944 года, в концлагере «Заксенхаузен» начался эксперимент по изучению воздействия на человека нового препарата, обозначенного как D-IX. В состав новой чудо-таблетки входили первитин, оксидол и кокаин. 18 узников не «доходяг», а крепких здоровых мужчин из числа только что прибывших в лагерь, с 20-килограммовыми рюкзаками безостановочно маршировали по кругу. «Пилюльным патрулем» называли эту группу остальные заключенные. Все знали, что это «подопытные кролики» и все они обречены.


   – Подождите, дайте мне закончить! – Дэвид поднял руку останавливая открывшего было рот профессора. – Инициатором создания нового препарата, превосходящего по своей эффективности первитин, был вице-адмирал Гельмут Хайе, которого поддержал диверсант рейха ?1 Отто Скорцени. Препарат изготовила группа специалистов, руководимая профессором фармакологии Герхардом Орзеховским. Как следует из официального отчета, под воздействием препарата заключенные проходили в день до 90 км, с 2-3 короткими остановками. Отмечались резкое снижение потребности в отдыхе и сне. Хайе был в восторге от препарата: под воздействием D-IX подводники могли не спать до 5 суток! Скорцени заказал 1000 таблеток для своих диверсантов. Рассматривался вопрос о массовом изготовлении D-IX и снабжении им вермахта – взамен первитина. Но май 1945 был уже не за горами. Не успели.


   – Ужасно!


   – Но такова война. Думаю, сэр Чарли со мной согласится.


   – Неужели вы думаете, что это война? – бледный профессор заерзал в кресле.


   – Перед тем, как продолжить разговор я хочу у вас спросить, – Премьер-министр окинул собравшихся взглядом. – Как вы относитесь к сверхъестественному?


   – Я скорее поверю, что к этому причастны другие страны, чем какие-то сектанты. Другой вопрос – кому и зачем это понадобилось? – Глава ми-6 Был непреклонен.


   – Согласен. Но в защиту Королевских вооружённых сил заявляю – провести такую операцию архисложно и практически невозможно.


   – Вы правы, сэр Дэвид. Но что если я вам приведу нерушимые доказательства? – Чарли Венсенн перевел взгляд на камин, пламя в котором вспыхнуло зеленым светом.


   Том сидел на скамейке в саду своего поместья и размышлял. События понеслись галопом, опережая и руша планы. Ну кто знал, что старый маразматик попросит помощи у магловского министра? Неужели он не может увидеть последствия своих действий? Скорее, он просто не желает их видеть. Ни одно государство не будет терпеть на своей территории сильные и независимые группировки. Вера во всеобщее благо ослепила «Величайшего светлого», за это придётся платить всем магам. Том достаточно знал о человеческой сути и старался судить здраво.


   Что сделает правительство Великобритании, когда узнает правду? Для начала соберет побольше информации и постарается убрать виновных в исчезновении населения небольшого городка, возможно, захватят пленных для опытов и рано или поздно ударят в спину своим временным союзникам.


   Темный Лорд прикинул расклад сил и то, что получилось, ему очень не понравилось. С одной стороны несколько сотен «пожирателей» и наемников, плюс несколько тысяч темных солдат. С другой около сотни сторонников Дамболдора и почти безграничные, по сравнению с магами, людские ресурсы королевства. Значит, нужно покончить с этим как можно раньше. Первым нужно захватить министерство и официально установить свою власть. Тогда, и только тогда, нанести удар по школе волшебства где окопался старый пень. Губы темного волшебника растянулись в предвкушающей улыбке. Если действовать быстро – все пройдёт замечательно.


   Конечно, часть глупцов после гибели их бородатого лидера могут податься в бега и напакостить, но это решаемо. Сейчас главное уничтожить зачинщика будущей бури.


   Том поднялся со скамейки и направился в сторону границы антиаппирационого поля. Его люди сейчас взламывают защиту министерства и помочь им не такая уж и плохая мысль, особенно в цвете текущих событий.


   Переместившись к министерству, он первым делом нашел Долохова и узнал о прошедшей операции из первых рук. Все то же самое он конечно прочитал в письме, но решил во всем убедиться лично, а затем поинтересовался, как идет взлом барьера.


   Все идет как нельзя лучше, но смутное беспокойство не оставляло Тома в покое. Он что-то упустил, но только что? Маг остановился и прислушался к магии. Отдалённые всплески могли быть как попыткой защитников удержать щиты, так и следом от использования каминной сети. Да это могло быть что угодно! Все когда-нибудь заканчивается, закончилось и томительное ожидание. Чары, не дающие проникнуть в последний, не занятый оплот политической власти и сотни темных солдат пошли на штурм. Рисковать без причины Волан-де-Морт не намерен – он и его люди пойдут во второй волне. Должны были пойти, пока ситуация не изменилась. Его противники сделали свой ход раньше, чем предполагалось и на стороне обороняющихся уже были части ВС королевства, что стало неприятным сюрпризом стоившим почти всех штурмующих солдат первой волны.


   Но стоит отдать им должное. Не чувствуя боли и страха, темные солдаты могли вести огонь не прячась в укрытия, а «позаимствованная» форма порождала смятение у британских солдат.


   Как бы не были готовы к схватке защитники министерства, потери несли и они: темные солдаты накатывали волнами вновь и вновь, забирая с собой часть первого особого полка королевских ВС.


   16 глава


   Посеявший ветер пожнет бурю.




   Надёрганные «с миру по нитке» подразделения сразу после формирования полка были отправлены на довольно странную миссию. Если бы отобранные солдаты не видели множество странных вещей за свою службу и не верили командованию, то подумали ли бы, что начальство сошло с ума. Но привыкшие выполнять приказы «отцов-командиров» бойцы прибыли в место проведения операции. И прибыли довольно экстравагантным способом – через камин.


   Солдаты Первого специально заняли коридоры и помещения, согласно не раз проверенной тактике. Засады, огневые точки, растяжки – все как положено. Им даже удалось увидеть этих таинственных магов, которые покидали место операции. С командиром полка остался только десяток колдунов для помощи и консультаций.


   Пусть их полк по составу и походил больше на батальон – всего три сотни солдат – но они были готовы уничтожить «фокусников» которые должны напасть на защищаемою позицию.




   Третий, пулеметный расчет находился во второй линии обороны в одном из коридоров министерства. Укрывшись за импровизированной баррикадой трое солдат травили анекдоты и шутки про начальство. Им нечего было волноваться, ведь первая линия вполне сможет остановить впавших в средневековье чудиков.


   – А вот еще один, не про армию, зато в тему! – Радист отхлебнул из фляги и облокотившись на обитую ореховыми планками стену, начал – "Англичанин спрашивает у негра старика – почему у вас ничего не растет?


   – Злая земля, сэр! ничего не родит!


   – Пшеница не растет?


   – Злая земля, сэр! Ничего не родит!


   – И овес не растет?


   – Не родит!


   – И просо? И гречиха?


   – Нет!


   – Неужели и картошку не сажаете?


   – Так если посадить, то все расти будет, а так злая земля, сэр, ничего не родит!"


   – Молодец, Джеймс! Прям про этих ненормальных, – Немолодой уже сержант похлопал радиста по плечу.


   – Сэр, а как вы думаете, это правда про колдунов или просто прикрытие? -Обратился к сержанту солдат за станковым пулеметом.


   – А черт его знает! Сами же через камин проходили. Господи, кому скажешь не – поверят... Полк санта-клаусов! – Сержант зычно засмеялся. – Наше дело исполнять приказы, а уж с кем воевать – террористами или тронувшимися сектантами – пусть сверху решают.


   – Тогда может еще одну историю? – Не дождавшись возражений радист продолжил.


   – "Зима, холодно, голодно. В дремучем лесу заблудился джентельмен.


   – Ау-у, Ау-у-у-у!


   Из берлоги нехотя и покряхтывая вылазит полусонный медведь: «Что Вы хотели, сэр..?»


   – Я хотел быть услышанным...


   – Вы добились своего, сэр. Но принесет ли это Вам радость?"


   Тройка солдат повалилась со смеху, но быстро была приведена в чувство отдалёнными звуками стрельбы. Веселье как ветром сдуло, расчет сразу занял место у баррикады.


   – Что там, Джеймс? – Сержант обратился к радисту не отводя взгляда от направления откуда звучали выстрелы. И стреляло куда больше стволов, чем должно было быть. Это сильно напрягало сержанта.


   – Сэр, там творится что-то непонятное. Первая линия утверждает, что на них напали королевские ВС!


   – Это же бред!




   – Есть приказ полковника – стрелять во всех кто не носит форму полка и кто движется без сопровождающих.


   – Бойцы, вы слышали приказ, огонь по всем, кто не с нами!


   Потянулись томительные минуты ожидания. Стрельба несколько раз начиналась и затихала, но с каждым разом все ближе и ближе ко второй линии. Тишину эфира нарушали только четкие команды и отчеты разных групп. Ситуация складывалась не в пользу обороняющихся, от первой линии практически нечего не осталось, отступившие бойцы стали закрепляться на второй. Только к этому расчету некто не присоединился, ведь всё-таки он находился в стороне от основных направлений.


   Неожиданно из-за угла вынырнула фигура в военной форме. Солдаты стали всматриваться в него пытаясь понять, к какому взводу он относится. Но спустя мгновение, когда не увидели знакомых нашивок, поняли, что перед ними враг.


   Застучал станковый пулемет, вырывая из противника кусочки плоти. Две секунды и стрелок отпустил курок. Но несмотря на развороченную грудную клетку враг и не думал падать. Вместо этого он навел на нырнувший за баррикаду расчет оружие и выпустил короткую очередь.


   Опоздай сержант всего на секунду и красовался бы он сейчас с пулевым ранением во лбу. По баррикаде застучали выстрелы и вскоре раздался щелчок опустевшего магазина. Момент нельзя было упускать и, на нежелающего умирать солдата, обрушился свинцовый шквал, отбрасывая неаппетитное месиво к стене.


   Ударившись о стену, тело упало на пол и больше не шевелилось.


   – Что за черт!? – Воскликнул стрелок и дрожащими руками стал менять пулеметную ленту – вы это видели!?


   – Вот и не верь после этого во всяких шаманов с колдунами, если у тебя зомби под носом бродит.


   – Сэр, вы думаете, что это зомби? – Радист посмотрел на сержанта, но то и дело скашивал взгляд на лежащее в коридоре тело.


   – А черт его знает! – Сержант сплюнул и перекрестился – Я сейчас во многое готов поверить... Знаешь что, доложи-ка о случившимся.


   Радист защелкал переключателями рации, передал информацию в импровизированный штаб в кабинете министра, после чего устало посмотрел на растянутые по полу провода. Их потом еще убирать... Вот почему здесь не работают нормальные рации?!


   В коридоре эхом прокатился звук взрыва и солдаты радостно переглянулись – противник угодил в ловушку. Странно только то, что до этого взрывов не слышно было. Возможно, они после схватки с неожиданно живучим противником сразу не отошли, да и после стрельбы в нешироком коридоре в ушах немного звенит.


   Взрыв повторился в этот раз громче, затем в коридоре послышались шаги. Из-за поворота вышли еще двое вражеских солдат и, не обращая внимание на труп их предшественника и множество ранений, рванули к баррикаде, ведя огонь на ходу. То, что произошло дальше заняло пару секунд. Когда все закончилось никто уже не перекрывал коридор для десятков темных солдат.


   ***






   Среди зеленых холмов Шотландии, обдуваемых свежим морским бризом, скрывался вход в правительственный бункер. Построенный во времена холодной войны он был готов к консервации за ненадобностью, но приказ ?244 вдохнул в него новую жизнь. По коридорам вновь ходили спешащие по своим делам офицеры, а склады вновь наполнились припасами.


   Сегодня же там царило особое оживление: весь день HSUP (штаб по решению нестандартных проблем) стоял на ушах. Разбито подразделение не самых худших бойцов, да, они не успели притереться к друг другу, но не все же так плохо. Мало этого, так еще выжившие утверждают, что их атаковали королевские ВС.


   Компетентные люди рыли землю, но не могли доказать причастность именно королевских войск к данному инциденту. Рабочей версией принято участие на стороне противника переодетых войск другого государства либо наемников.


   Был одобрен указ о создании особой дивизии, занимающейся возникшей проблемой. Было согласовано размещение войск в секторе «Хоксмид» и повторение трагедии недопустимо.


   17 глава


   Министерство пало, несмотря на отчаянное сопротивление королевских войск. Правда, цена была заплачена боле чем достаточная, если Дамболдор накопит в Хогвартсе достаточно сил, то сможет отбить министерство. Почти все теневые солдаты полегли при штурме и противник может просто задавить числом. Новый ритуал уже готовится. Благо, трофеев хоть отбавляй, будет чем снабдить новых солдат. Только на это нужно время и желательно, чтобы о готовящемся никто не узнал.


   Том отложил в сторону выпуск «Ежедневного пророка», на первой странице которого красовалась статья об отставке директора Хогвартса. Темный Лорд смог издать этот указ совершенно законно, ведь это он теперь новая власть.


   В дверь постучали и после разрешения войти в кабинет прошмыгнул невысокий человек в потрёпанной мантии и с рыскающими по сторонам крысиными глазами.


   – Сколько времени прошло с нашей последней встречи... – Том посмотрел на вздрогнувшего гостя и указал ему на кресло напротив себя.


   – Милорд, – Хвост устроился в кресле и преданно уставился на своего хозяина.


   – У меня для тебя очень важное задание. Ты сможешь доказать, что не зря остался в живых, а ведь мог и на опыты отправиться.


   – Милорд, вы так великодушны, – Хвост залебезил и излучал прямо собачью преданность.


   – Как и всегда. – Том только отмахнулся от фразы старого подхалима. – Ты пробыл в замке достаточно долго в своем животном облике и должен был разузнать всевозможные тайные ходы. Я надеюсь, это так


   – Конечно, конечно. – Хвост часто закивал.


   – Скажи, – Том немного наклонился к своему собеседнику. – ты сможешь незаметно провести отряд в замок?


   – В-Все будет в лучшем виде!


   – Вот и отлично, – Волан-де-Морт выпрямился в своем кресле. – можешь идти. И позови сюда Анселмо.


   Хвост, пятясь, покинул кабинет нового правителя магической Британии, а самопровозглашённый владыка стал прокручивать в голове один рискованный план. Нет необходимости ждать готовящегося ритуала, нужно ударить сейчас и обезглавить противника!


   В целом, план был признан успешным, но несколько пунктов все же были раскритикованы. Как говорится, наемнику виднее, как против королевских войск воевать, а они там однозначно будут.


   Исправленный план в итоге получался таким:


   Все оставшиеся темные солдаты с наемниками и парой сотен поднятых на скорою руку мертвяков будут отвлекать противника перед замком, а сам Волан-де-Морт с группой «пожирателей» проникнет в Хогвартс и убьет Дамболдора.


   Рискованно, но никто другой не справится со столь сильным магом, если испанец конечно не знает, где достать ядерную боеголовку. Но, немного подумав, Том признался что это чересчур даже для него.


   В назначенное время рядом с Хогсмитом стали появляться наемники, сопровождаемые магическими созданиями Темного Лорда. Однако, по прибытию их ждал сюрприз: они влетели в разворачиваемый в деревне королевский полк. Спасло ситуацию то, что их противник явно не ожидал подобного и на какое-то время был дезориентирован.


   Не готовые к такому развитию событий и занятые разбитием лагеря, королевские войска были разбиты менее чем за полчаса. Остаткам 2-ого особого удалось отступить в сторону замка, да и их особо и не преследовали. Среди трофеев оказался и десяток тяжелых минометов в опломбированных заводских контейнерах. Наверняка на случай тяжелых переговоров с владельцем замка, все же не магическая Британия некогда не примет магов как равных себе.


   Прибывший в деревню Волан-де-Морт краем глаза отметил, как наемники разворачивают новые игрушки. Конечно, минометы не пробьют защиту Хогвартса, но нервы потрепать могут, да и немного защита просядет, пусть и на какие-то проценты. Другое дело, что на долго боеприпасов не хватит. А ведь еще в замок могут солдаты прибыть...


   Частично блокировать замок удалось. Подступы со стороны деревни и вокзала перекрыты, каминная сеть заблокирована, но сможет ли старик перемешать людей, не выходя за пределы защитного поля – этого Том не знал. В обычное время аппорация в пределах замка и его окрестностей невозможна. Возможно ли изменить настройки – неизвестно.


   Штурмовать укрепления Темный Лорд не собирался. Он остановился возле входа в одну из лавок Хоксмита, именно здесь по уверением Хвоста был тайный ход в Хогвартс. Но идти туда самому в возможную ловушку глупо. Вначале необходимо все разведать.




   – Все готово, – К Тому подошел Анселмо. Испанец сам вызвался разведать путь. Сейчас он был обвешан зачарованной экипировкой.


   – Еще раз уточню твою задачу, – Том повернулся к собеседнику. – Добравшись до конца коридора аккуратно проверяешь место, куда попал и возвращаешься обратно. Если все пройдет успешно, то отправишься в замок еще раз, но уже во главе «темных» и устроишь там неразбериху. Пусть побегают перед моим приходом. Надеюсь ты понимаешь, что в случае попадания в плен, мое заклятие убьет тебя.


   – Voy ordenada senior Que. – Наемник зашел в лавку Чтобы затем скрыться в темноте спрятанного в подсобке тайного хода.


   Тем временем, разобравшись с минометами, наемники сделали несколько пробных выстрелов. Как и ожидалось, все снаряды упали мимо цели.


   Шло время, и минометы наконец были пристреляны и периодически посылали снаряды в сторону замка. Толку конечно ноль, но на нервы защитникам должно действовать. Другая сторона почему-то не предпринимала ответных действий, что очень беспокоило Тома. Предполагать полное бездействие «Великого светлого» глупо и очень недальновидно. В замке явно что-то происходило.


   Темный лорд сидел в сотворенном им кресле и смотрел на замок, когда к нему подошел Нотт:


   – Мой лорд, – Нотт сделал поклон и замер в ожидании реакции.


   – Что такое?


   – Позвольте предложить вам один план.


   – Интересно, – Волан-де-Морт облокотился подбородком на правую руку. – и что же ты готов предложить?


   – Сыграем на нервах старика. Вам нет необходимости лезть головой в петлю, если он сам сунется к нам, – Нотт излучал энтузиазм и готовность привести придуманный им план в исполнение. – старик очень беспокоится за моральное состояние избранного, а тот беспокоится за своих друзей. Приведем их из Мунго сюда и подвергнем пыткам по окнами замка.


   – Я задумывался над этим, но сомневаюсь, что он покинет замок, – Том с сомнением поглядел на Хогвартс. – старик слишком хитер и может выкинуть совершенно непредсказуемую вещь. В любом случае доставь их друзей сюда.


   – Как вам будет угодно, – Нотт поклонился и аппарировал.


   – Поскорей бы это закончилось... – Сказал темный маг глядя на пасмурное небо.


   Вскоре вернулся испанец и, забрав с собой сотню темных солдат вновь удалился. Вслед за ним появился Нотт со связанными Роном и Гермионой. Дети представляли собой не лучшее зрелище. В больничных робах побитые временем, со впалыми глазами в которых нет и грамма разума.


   – Пустые оболочки, – Тому хватило простого прикосновение к их разумам или лучше сказать к тому, что раньше было разумом.


   – Но наши враги этого не знают.


   – Не все Нотт, не все. Один старый пень вполне это может знать и думаю он причастен к этому. Я немного переработал предложенный тобой план. Когда ты будешь терзать пустые оболочки, я проникну в замок.


   – Но это опасно! – Нотт не горел желанием терять повелителя и повторять события произошедшие много лет назад.


   – Я это прекрасно понимаю и не собираюсь рисковать, но по другому никак, – Том положил руку на плечо своего последователя. – просто поверь в меня как когда-то.


   Отпустив Нотта, Том направился к входу в тоннель и уже не видел, как пожиратель умчался приводить план в действие.


   Темный, сырой коридор давил на психику, низкий потолок так и норовил ударить Тома неожиданно возникшим из темноты камнем или корнем. Но чего только не сделаешь, чтобы закончить долгое противостояние.


   По мере приближения к концу тоннеля стали слышны звуки выстрелов. Наконец, вдалеке показался выход. Осторожно ступая по каменному полу Том подошёл к металлической двери и прислушался к происходящему с той стороны. Звуки стрельбы чередовались с грохотом и шумом от взрывов.


   Отворив дверь заклинанием, темный маг ступил в пустой пыльный класс. Отсюда звуки боя было слышно гораздо четче. Выйдя в коридор, маг осмотрелся: повсюду валялись пустые гильзы и осколки мебели. Видно, что в этом месте атакующие не понесли потерь, а вот тело одного из защитников лежало возле дальней стены.


   Как давно он не ступал на покрытые каменными плитами коридоры замка. Сколько воспоминаний, но все они подождут. Сейчас у темнейшего из магов нынешнего времени были другие планы. Среди какофонии стрельбы и взрывов он пытался понять, где искать своего противника.


   Вдоль пустых коридоров стояли пустые постаменты. Раньше их занимали статуи скульптуры. Возможно, сейчас оживленные защитниками они сражаются на их стороне. Лишь единожды Тому попалась разбитая горгулья и трое растерзанных темных. Внезапно пол содрогнулся, а где-то в дали прозвучал сильный взрыв. Это пришёл в действие не единожды измененный план.


   Дождавшись когда защитники замка будут отвлечены на диверсионную группу и Темного Лорда, осаждающие уничтожили защиту замка и проломили ворота.


   Идущий по коридору Волан-де-Морт замер на месте и мгновенно ушел в сторону от прилетевшей со спины зеленой молнии. Развернувшись, он выставил перед собой магический щит и посмотрел на атаковавшего:


   – Не припомню, чтобы у Молфоев были родственники твоего возраста Том. Чье тело ты занял? – Напротив Тома стоял его старый учитель, как и всегда одетый в вычурную цветастую мантию, в «шутовском» колпаке.


   – Как видите, учитель, я превзошел вас, это мое новое тело, – Том насмешливо поклонился, не забывая следить за Дамблдором.


   – Как? – На лице старого мага была смесь удивления и печали. – Как ты мог пойти на такое? Зачем ты сделал это с собой? И как ты мог привести убийц в школу, где провел столько времени...




   – Я сделал как вы и хотели – я начал сотрудничать с маглами, – Том ухмыльнулся. – разве не этого вы желали?


   – Не нужно коверкать великую цель! – Теперь волшебник казался раздраженным, его глаза яростно сверкали, а лицо вмиг стало красным.


   – Как жаль... Теперь я лично убедился в невменяемости нынешнего директора и вынужден заявить о вашей отставке.


   – Что?! Да как ты... – Маг буквально закипел.


   – Не будем тянуть с неизбежным, – Волан-де-Морт отправил в противника аваду и увернулся от ответной атаки. Ледяное копье ударилось о стенку, осыпав округу блестящим крошевом.


   Посылая в противника одно проклятие за другим и стараясь пропускать ответные заклятья мимо чтобы не принимать их на щит, Том надеялся подобрать нужную тактику. Да и директор уже не молод, он устанет куда раньше Темного лорда.


   Ветвистая зеленая молния ударила в Дамблдора и пробила его магический щит, отбросив старика на пару метров. Пусть на мгновение, но поддавшейся гордыне, темный маг пропустил выпущенное лежавшим на полу Дамблдором заклятие и впечатывается спиной в стену. На мгновение в глазах потемнело, но воспользовавшись возможностями нового тела, Том быстро отреагировал и успел выставить магический щит.


   Взмахнув палочкой, Том вырвал стекло из оконных рам. Пол усыпали сотни осколков, которые начали подниматься в воздух и кружиться вокруг темного мага, чтобы затем выстрелить по его противнику. Но тот обнулил атаку, отклонив осколки встречным потоком ветра.


   – Посмотри на себя, ты стар и немощен! Как долго ты еще сможешь сражаться? – сказал Том, с вызовом глядя на побледневшего и без того уже поучаствовавшего сегодня в нескольких сражениях старика.


   Ответить Дамболдор не успел: пол тряхнуло и с потолка посыпались мелкие камушки вперемешку с вековой пылью. Воспользовавшись моментом, светлый маг выпустил в Темного Лорда мощнейшее проклятие, заставившее его улететь дальше по коридору и упасть рядом с телом погибшего солдата королевских ВС. Палочка из его руки вылетела, и с силой ударившись о стену, переломилась.


   – Как печально... – Дамблдор подошёл к поверженному противнику и занес волшебную палочку для решающего заклятия. – Что ты скажешь на последок, Том?


   – Сколько бы ты не говорил о своей любви к маглам, ты не жил среди них, – Том сплюнул скопившуюся во рту кровь. – иначе бы знал некоторые жизненно важные нюансы.


   Повинуясь невербальной магии, весящий на поясе убитого солдата десантный нож покинул ножны и впился в спину недавно побеждавшего, а ныне поверженного мага.


   Поднявшись на ноги Том посмотрел на так глупо проигравшего мага и пошатываясь пошёл в сторону главных ворот. Так и закончилось долгое противостояние учителя и ученика, постав точку в сегодняшнем дне, а завтра будет новый рассвет и новые приключения.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю