355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Findroid » Избранник Башни. Книга 2 (СИ) » Текст книги (страница 25)
Избранник Башни. Книга 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 24 ноября 2019, 15:00

Текст книги "Избранник Башни. Книга 2 (СИ)"


Автор книги: Findroid



сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)

Эпилог.


– Что значит, вы не можете открыть портал по магическому следу!? – воскликнула Катрина, сверля взглядом пытающуюся сохранять невозмутимый вид Аиду. Судья заняла кабинет местного мэра, и сейчас развалилась за столом, закинув свои стройные ножки на столешницу.

– То и значит, – вздохнула она. – Я не могу отследить портал, созданный этой странной книгой.

– Зачем вообще было за ней гоняться!?

– А что, я должна была делать, просто плюнуть на РАЗУМНЫЙ магический артефакт с потенциально огромной силой!?

Катрина дернула щекой, понимая, что крыть этот довод нечем.

– А с чего такое волнение? – хмыкнула лисичка, прищурив глазки. – Пропал всего лишь рядовой Ордена Ласточки. Таких каждый год гибнет не одна сотня.

– Но он мой рядовой. Мой подчиненный. И я за него отвечаю! – рыкнула паладинша, отчаянно желая врезать этой наглой хвостатой женщине.

– Ты не влюбилась часом, де Шинро? – на этих словах глаза Аиды стали совсем узкими и больше напоминали две небольшие щелки.

– А вот это не ваше дело! – пытаясь сохранить невозмутимый вид, сказала Катрина, скрестив руки на груди.

– Все с тобой ясно, – махнула рукой Судья, переведя взгляд на маленькую стопку бумаг, лежащую на столе. – Хотя Люциус явно будет недоволен твоим выбором.

На эту провокацию Катрина уже решила не реагировать.

– Забудь ты о нем. Хотя бы на время. Зная этого парня, он «всплывет» где-нибудь. А пока… я пошлю ориентировки своим агентам. Если он появится, я дам тебе знать.

– Спасибо.

***

Солнце клонилось к закату, и мы наконец-то покинули злосчастный лес, выйдя на небольшую тропу. Девушка все ещё чувствовала себя неважно, но мои предложения понести её отвергала. Да и вообще, после призыва того монстра была довольно немногословна.

– Устала… – сказала она первое слово за последний час.

– Нам нельзя там задерживаться, – поморщился я. – Купим коня, тогда отдохнешь.

– Угу-м… – вздохнула она.

Коня… Я ведь на нем толком ездить не умею. В Кадрале нас учили конным боям, но я был худшим из рекрутов. Почти все крестьяне умели ездить на лошадях, а я, «изнеженный горожанин», едва в седле мог удержаться.

В деревне нас приняли с настороженностью и сразу сказали, что на постой никто не пустит. Разве что в хлеву, с лошадьми за серебрушку(!!!). А за саму лошадь запросили аж четыре золотых. Хотя я как-то слышал, что лошадь обычно стоит в районе двух. К счастью, лич обеспечил нас деньгами, и четыре золотых я смог наскрести.

А уж когда нам привели тощую, плешивую кобылу, я хотел убить этого мужика на месте. Но в итоге просто плюнул и с некоторой жалостью посмотрел на животину. Использовал на ней заклинание лечения, так на всякий случай, после чего отдал бывшему владельцу животного ещё пару медяков, чтобы он хорошо накормил животное.

Попутно мы и сами перекусили, правда, собственные запасы тратить не стали, а взяли еду у одного из крестьян за серебрушку.

Вот же уроды! Цены просто скотские! Но торговаться и скандалить не хотелось. Чем быстрее мы покинем эту деревню, тем лучше.

Когда с приемом пищи было покончено, я уточнил у местных, как добраться до ближайшего города, после чего посадил девушку на лошадь, а затем залез и сам, пристроившись к ней сзади.

– Но, – крикнул я животному, и мы тронулись в путь. А он предстоял долгим…. Очень долгим…

Конец второй книги.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю