355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эви Льюис » Сонник двух сердец » Текст книги (страница 1)
Сонник двух сердец
  • Текст добавлен: 16 февраля 2022, 23:31

Текст книги "Сонник двух сердец"


Автор книги: Эви Льюис



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эви Льюис
Сонник двух сердец

Глава I

Я брожу по пустыне вот уже несколько дней. Мое горло сжимается в болезненных спазмах из-за повышенной температуры. Кругом одни холмы, состоящие из горячего песка, и ни единой души. Ветер завывает вокруг, неся маленькие песчинки прямо в глаза. На душе так спокойно, будто никто и никогда не причинял мне боли. Будто мое сердце никогда не разбивалось на мельчайшие осколки.

Глаза с болью начинает щипать, и я отворачиваюсь в другую сторону. Вокруг меня один песок и только мои мысли, что вот-вот взорвут сознание. Пришедшие воспоминания никуда не собираются исчезать. Они заставляют с неприятным холодком в груди осознавать реальность, в которой нет счастливого конца для меня. Хотя, может быть, и есть, но пока я и понятия не имею, кто должен стать моим хэппи-эндом.

Может, где-то в другой Вселенной и существует моя идеальная половинка, но сейчас я нахожусь здесь, а не там. И тут нет никого, кто мог бы протянуть руку или обнять. Нет того, кто с трепетом в сердце будет смотреть в глаза и согревать мои холодные пальцы своим теплым дыханием.

Меня окликает чей-то мужской голос, приходится обернуться. С минуту я уже смотрю в чьи-то темные глаза. Они загадочно мерцают под палящим солнцем. Парень с карими глазами медленно начинает подходить ко мне. Я завороженно наблюдаю за его плавными движениями, а он лишь с интересом поглядывает на меня.

Наши безмолвные взгляды, кажется, соприкасаются с душой. Хотелось бы вечно наслаждаться этой манящей сладостью. Сердце бьется где-то под горлом, а ужасная пустота медленно заполняется. Еще свежие шрамы начинают утомительно затягиваться. Казалось, вокруг перестало существовать что-либо.

Остались только я и он со своими яркими карими глазами. Они горели, как искорки вечернего костра. В них читалось что-то такое, из-за чего я просто не могла отвести свой взор. Хотелось раскрыть тайну всего происходящего и узнать истину, но все было не так просто, как ожидалось.

Ветер рьяно пытался сорвать с меня оставшуюся одежду, а волосы давно спутались в птичье гнездо. Он медленно подходил ко мне, а мое сердце отчего-то начинало бешено биться в груди.

В душе поднялся целый рой неизвестных эмоций. Хотелось закружиться в несносном вихре танца. А наши взгляды продолжали встречаться друг с другом. И казалось, что вокруг замерло все. Ветер перестал трепать мои волосы, а воздух, к моему облегчению, вернулся в легкие. В груди разлилось приятное тепло и мягко укололо сердце, будто говорило о том, что он «тот самый».

Он несуразно посмотрел в мои золотистые глаза. Как так получилось, что мои глаза отличаются от других? Не знаю, но мне все равно. Сейчас для меня важно, что это парень смотрит на меня из-под темных густых ресниц и пытается прочитать мои мысли.

Еще чуть-чуть – и он подойдет ко мне уже вплотную. Мое тело горит под его взором, а струны души незаметно натягиваются, готовые уже порвать все разделяющие границы. Он подходит ко мне, и тело начинает бурно реагировать. Мурашки бегают по моей коже. Сердце пропускает один удар, а с губ срывается удивленное: «Ох». Он прикладывает свой палец к ним и тихо шепчет: «Тш-ш».

– Ничего не говори, – маняще сладко шепчет он. От его слов бросает в дрожь и тело предательски ноет. – Мы встретимся с тобой на полпути. – И тут Айрис просыпается, тяжело переводя дыхание. Все сердце колотит от нахлынувших воспоминаний злополучного сна. «Что это значит? Кто он и почему приходит в мои сны?». Столько вопросов терзало девушку, а ответов не было от слова «совсем». Хотелось бы ей знать все в свои двадцать один год.

Уже два года ей снится этот парень с пепельными волосами и неотразимыми карими глазами. Кажется, что они знакомы целую вечность и знают друг о друге абсолютно все. Каждая их встреча происходит спонтанно и невообразимо. С новым сном девушка все больше и больше влюбляется в образ, придуманный ею самой.

Хотелось бы ей, чтобы этот парень существовал в реальной мире, но кажется, что это просто невозможно. Хотя причуды жизни знает не каждый; далеко не все мечты остаются лишь плодом воображения. Хочется верить, что сказка живет рядом с тобой и сохраняет твои надежды, изредка подпитывая их жизненной энергией.

Очнувшись от столь желанного и хорошего сна, Хэри устало потирает глаза, будто только ложится спать, а не встает в три часа дня. Потянувшись, случайно задевает белую лампу рядом. Мысленно выругавшись про себя, встает и поднимает чуть ли не разбитый светильник. И вот так всегда, каждое утро.

Сколько бы раз ни просыпалась, всегда цепляет этот чертов светильник. Это уже так ее достало, что она начала подумывать о том, чтобы поменять что-то в интерьере. Посмотрев на часы, Хэри ужаснулась.

– Черт! Я же опаздываю на собеседование! – закричала девушка на весь дом. От такого переполоха в комнату забежала мама с криками: «А? Что случилось?» – Мам, почему ты меня не разбудила? Ты же знаешь, что я должна была идти на собеседование? Неужели ты забыла? – начала отчитывать Хэри свою мать. Она стыдливо отвела глаза и посмотрела куда-то в сторону.

– Я забыла о том, что ты собиралась на интервью с работодателем. Извини. – Айрис с укором посмотрела на нее и продолжила рыться в своих вещах.

– Мам, ты не видела мой телефон? – спросила девушка, откидывая грязные вещи в разные стороны.

– Айрис, когда ты уже наконец уберешься в своей комнате? Тебе уже двадцать один, а ты такая же растяпа, как и в шестнадцать. Говорят, с возрастом становятся умнее, но по тебе как-то незаметно, – начала причитать та, складывая руки на груди. Дочь выпрямилась и посмотрела на маму.

– Ты и дальше собираешься отчитывать меня так же, как когда мне было пятнадцать? Мам, я уже не маленькая, не стоит меня упрекать в том, что у меня не убрано. В моей творческой голове всегда творится беспорядок, и ничего, видишь, жива еще. А с комнатой тем более ничего не случится. Так что хватит, лучше помоги мне найти телефон. Нужно позвонить мистеру Вильямсу и предупредить, что я опоздаю на собеседование.

– Боже мой, – закатила она глаза, – ничего с твоим дорогим Адрианом не случится, если он подождет пару минут.

– Мам! – возмущенно воскликнула Айрис. – Что ты такое говоришь?! – уже зло говорила она. – Блин, ну куда же я дела этот чертов телефон?! – спрашивала себя саму девушка.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю