412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » EverCom » Данжи и Гаремы. Часть 2. Скайрим (СИ) » Текст книги (страница 18)
Данжи и Гаремы. Часть 2. Скайрим (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:41

Текст книги "Данжи и Гаремы. Часть 2. Скайрим (СИ)"


Автор книги: EverCom



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 27 страниц)

Глава 39

И снова утро. Проснулся я как обычно раньше девушек, а учитывая, что уснули мы под утро, тут ни чего удивительно. Это мне достаточно три – четыре часа чтоб чувствовать себя отдохнувшим и выспавшимся, а девушки после столь бурной ночи отсыпаются допоздна.

Полюбовавшись на спящих красавиц, я тихо переместился из кровати, оделся и отправился развеется. В Форте была небольшая суета, я постарался узнать, что происходит, но понял только то, что в ближайшее время Форт посетят Ярлы Вайтрана и Морфала для заключения какого-то соглашения. Чтоб узнать подробнее что планируется, пришлось искать Израна. Он смог объяснить, что будет заключен договор между тремя сторонами, собственно Стражей Рассвета, Вайтраном и Морфалом, о взаимной поддержке как в экономическом, так и в военном плане. Каждая из сторон будет обеспечивать свой кусок договора, мы – Стража Рассвета, представляем проход, не бесплатно конечно, но за вполне умеренную плату, а в случае экстренной необходимости и в кредит, а остальные стороны экономическую и военную поддержку.

Так как меня это касалось в не меньшей степени чем всех остальных, я должен буду присутствовать. Но сама встреча будет не сегодня, а через два дня, а пока народ бегал по форту и старался навести в нем порядок. Я же решил, что это время успею потратить на более полезные вещи, не став беспокоить девушек, просто перенесся к Крипте Ночной Пустоты, я посчитал что место где долго была заточена одна из Дочерей Хладной Гавани может подходить для попытки призыва дейдра. А если не получится, то придется добираться до Маркарта, где вроде как есть святилище, посвященное Принцу Порабощения, что не быстро.

– Кто тревожит меня в ненадлежащее время? – Голос раздался сразу со всех сторон, звучал он довольно внушительно.

– Что ты хочешь от меня Смертный?! – Голос дейдры был довольно жуткий, но на меня такое уже давно не производило впечатления. – Власти? Силы? Бессмертия? Вы смертные так предсказуемы?

– Я хочу купить у тебя душу! – Говорил я не слишком громко, думаю, что дейдра услышит меня даже если я буду шептать.

– Душу? Это… необычно. – Было слышно, что мое обращение заинтересовала Молаг Бала. – Обычно людишки хотят продать свою душу в обмен на разные мелочи типа власти или силы. Так какая душа из принадлежащих мне тебе заинтересовала?

– Я хочу купить душу одно из Дочерей Хладной Гавани.

– Неожиданно, но ты вряд ли можешь предложить что-то что могло бы меня заинтересовать. – Судя по голосу дейдра усмехнулся. – Что может быть ценней, чем душа верной куклы.

– Скажи мне Жнец Душ, а сколько душ всего стало твоими рабами? – Задал я провокационный вопрос. – Тысячи? Десятки тысяч, возможно сотни тысяч?

– У меня множество рабов, но заем тебе это? Неужто хочешь предложить несколько душ и думаешь, что меня это заинтересует? – С явным сомнением спросил Принц дейдра.

– А что если я могу предложить тебе не десяток, и даже не сотню душ? – Снова спросил я.

– Хо-хо! Неужто ты смертный решил вырезать в мою честь целый поселок? – Снова хохотнул дейдра. – Это уже интересней, но все же и сотни душ рабов не заменят одну принявшую меня добровольно.

– А как насчет миллионов душ?

– Ха-ха-ха! – Смех дейдра был очень громок от него затряслись стены пещеры и кое-где начали падать довольно большие камни. – Очень смешно, ты не император, вряд ли в твоем распоряжении есть хотя бы тысяча душ.

– Ты прав в моем распоряжении столько душ нет. – Спокойно согласился я. – Но у меня есть кое-что другое. Кое-что, что может дать тебе возможность получить эти миллионы душ, а может и больше.

– Что же, смертный, тебе удалось меня заинтересовать. – Ответил Принц Порабощения. – Обещаю, что если ты в правду сможешь такое, то я не только не заберу твою душу, но и отдам тебе желаемую тобой.

– Я могу открыть для тебя портал в другой мир. – Сказал я. – Мир где живут триллионы людей, которые могут стать твоими. А уж как их заполучить, я думаю ты знаешь на много лучше меня.

– Мир где живут в таком количестве смертные? – Задумался Молаг Бал. – Это очень интересное предложение, но я не верю, что где-то существует такой план, и люди там никому не принадлежат!

– Это не план, это Мир, огромный мир, в котором людей живет больше чем во всем Нирне. – Уточнил я. – И там нет и никогда не было никого из потомков Ану и Подамая. Конечно там есть сущности не менее могущественные чем ты, но и людей там столько что хватит заселить тысячи Нирнов со всеми его материками, а не только Тамриэль.

Молаг Бал очень долго молчал, я даже думал, что он ушел, но сомневался, что оставил бы меня без ответа. Наконец его голос снова прозвучал, громко и отчетливо, так что складывалось впечатление что он стоит где0-то рядом.

– Если ты не врешь я готов отдать тебе любую душу из моих рабов. – Заговорил он. – Но я хочу гарантии что ты не обманываешь и что можешь открыть такой портал для меня!

– Я готов открыть портал прямо из Хладной Гавани, так что он всегда будет на твоей территории, и ты сможешь сам контролировать его.

– Хорошо. Заходит в портал, и мы поговорим. – Передо мной открылся разрыв в пространстве, и я шагнул в него.

Оказался я в довольно большом помещении, выглядело оно очень колоритно. Стены из камня с металлическими украшениями в виде узорчатых решёток. Тут и там из стен выглядывали трубы, судя по цвету из меди или латуни. В общем полное впечатление что попал в стимпанк, нарисованный рукой сумасшедшего гения.

– Это место подойдет для портала? – Голос дейдра был все так же оглушителен. – Ставь, и я решу достоин ли ты той награды, что просишь.

Ну открыть портал в выбранный мной мир труда не составило, правда я заранее еще при формировании сделал его доступным только для меня и Молаг Бала. Никто кроме нас воспользоваться порталом с той или это стороны не мог. Стоило возникнуть трехметровой арке в которой начал вращать водоворот пространства, как в помещении появился сам Молаг Бал, высокая фигура с длинным хвостом ящера, когтями и рогами, объятая тёмно-фиолетовым пламенем. Выглядело очень внушительно.

– Зайди сам в портал. – произнес дейдра. – Хочу убедится, что он ведет именно туда куда ты сказал.

Я спокойно прошел на ту сторону тем более что мне так и так надо было попасть чтоб поставить обратную арку. Вокруг простирался огромны мир, сосредоточившись я почувствовал жизнь вокруг. Люди тут были, и их было очень много, но располагались они все под землей. Установив обратный портал, я шагнул в него и снова оказался перед владыкой Хладной Гавани.

– Портал готов. – Сказал я. – На той стороне густонаселенная планета, она и все остальные могу стать вашими.

Молаг Бал отодвинул меня и сам скользнул в портал, отсутствовал он не долго, уже через несколько минут показалась его рогатая башка, а потом и остальные части тела. Дейдра был доволен, я это чувствовал, но подлянки от него ждал в любом случае.

– Что же, ты не соврал, там на самом деле огромное количество людей. – Пробасил дейдра. – Какую душу ты хочешь?

– Мне нужна душа Сераны, дочери Лорда Харкона главы клана Волкихар. – Произнес я.

– Ха-ха-ха. – Смех Молаг Бала был как рев сотен труб. – Теперь она твоя!

«Желаете принять в дар душу Сераны Волкихар?» «Да/Нет»

Тут же выдала сообщение Система. Я согласился и тут же получил новое сообщение от системы:

«Укажите статус новой души» «Жена / Наложница / Рабыня / Фамильяр / Поглотить».

Выбор меня очень даже заинтересовал, о том, что я могу принимать рабов знал, про наложниц и фамильяров Система также что-то сообщала, а вот про то что душу можно поглотить, слышал впервые. Но долго размышлять над этим временем у меня не было поэтому я выбрал статус: «Жена». С остальным буду разбираться позже, когда будет свободное время.

– Ну я полагаю на этом наша сделка завершена. – Пробасил дейдра и буквально растворился в пространстве. – Ты свободен смертный, можешь идти куда хочешь.

Хохот снова разнесся по всему помещению, я посмотрел на портал, потом на стены комнаты без дверей. Я попытался открыть портал и понял, что магия тут заблокирована. Ни Мерцание, ни Шаг в даль, не активировались, и это было очень погано, дейдра закрыл меня в своем измерении без возможности его покинуть. Уверен, что он даже трогать меня не будет, все согласно заключенному договору, душа Сераны теперь моя, а вот мое тело заперто тут. Скорее всего без еды я умру за несколько дней, и это конечно выход, захватить мою душу он скорее всего не может так как никто не принес меня ему в жертву, я сам ему свою душу не передавал, хотя и это еще ничего не гарантирует.

Умирать тут мне совсем не хотелось, даже зная, что появлюсь у себя в пещере. А что, если смерть в его домене автоматически сделает меня его собственностью, очень не хотелось бы. Я попробовал перебирать магические навыки перемещения доступные мне через систему, но судя по всему они также были бесполезны. А вот Система ответила на вопрос как уйти из мира где не действует магия. Все оказалось проще чем можно было ожидать, я активировал навык «Возврат», и через мгновенье стоял посреди своей Пещеры.

Хохот сам собой вырвался из моей груди, ничто не может противостоять Великой Системе, уж точно никакой-то там дейдра, недобог – недодемон. На мой смех из комнаты показались девушки и поинтересовались что произошло? Я не стал вдаваться в детали просто объяснил, что выкупил у Молаг Бала душу Сераны.

Стоило нам выйти из Пещеры в Форт как я почувствовал сработавший амулет и рядом появилась раскрасневшаяся и довольно зная Серана.

– Ты! ТЫ! ТЫ – ИДИОТ! ДЕБИЛ! ДУРАК! – Закричала девушка, бросившись ко мне, а в следующее мгновенье уже рыдала на моей груди.

Девушки видя такое, быстренько куда-то ретировались оставив нас наедине. Мне удалось довольно быстро успокоить истерику Сераны и наконец-то узнать, что именно ее вызвало.

Глава 40

Серана, еще сильней прижалась ко мне, все еще немного подрагивая. Истерика уже закончилась, но откат еще до конца не прошел.

– Ты знаешь, как было страшно, когда вдруг по всему замку раздался голос повелителя. – Девушка передернула плечами. – Я никогда прежде сам с ним не общалась, только при обращении выдела его и то совсем не долго. А тут было такое ощущение что он стоит прямо за спиной. А когда он велел всем вампирам считать меня дичью, что я лишаюсь его покровительства, да у меня волосы дыбом встали, даже отец смотрел на меня с такой предвкушающей улыбкой. А тут еще амулет не реагировал на мои попытки вернуться к тебе. Когда я сорвалась с места чтоб убежать отец так страшно смеялся, я никогда не видела его таким прежде. Даже когда они с мамой ругались все было по-другому, а тут я буквально чувствовала, что если он меня поймает, то смерть это самое хорошее что со мной может случится.

Я тихо погладил девушку по волосам, и наклонившись поцеловал в мягкие чуть дрожащие губы.

– Ты зря боялась. – Ласково прошептал я. – Теперь ты принадлежишь только мне. Я выкупил твою душу у Молаг Бала, а за то, что он решил мне подгадить, сначала заперев в своем плане, а потом объявив охоту на тебя, я тоже могу «пошутить».

Мне не надо было быть рядом с порталом чтоб изменить его настройки, я всего лишь пожелал и портал стал односторонним. Теперь в него со стороны Хладной Гавани мог пройти любой, а вот обратно… обратно тоже все… кроме Принцев дейдр. Не уверен, что это сможет помешать столь могущественному существу вернуться, но, если вдруг он таки не сможет, это будет весело. Мир, в который я открыл ему дорогу очень интересный, ему понравится, Бог-Император, да и Боги Хаоса будут рады новому жителю.

Я ехидно ухмыльнулся, надеюсь только, что эти самые боги сюда не проберутся, а то может получится не слишком хорошо. Любой из них всех местных сожрет и не подавится, даже не наестся, а то придется рушить порталы и уходить в другие миры. Как-то не хочется мне сними встречаться, точно не в ближайшее время, а лучше никогда. Мне и более мирных миров хватит, захочется космоса рвану в мир Звездных воин, или в Масс Эффект, в последнем вон даже инопланетяночки кавайные есть.

– Эм, мне кажется или ты только что думал про каких-то девушек? – Раздался голос Зи рядом со мной, я так увлекся размышлениями что не заметил, как вернулись девушки. – Я уже как-то видела такое лицо у тебя, а потом ты привел к нам Солу, Лилу и Лиргу.

– Вот все то вы про меня знаете. – Улыбнулся я. – О девушках я конечно тоже думал, но прежде всего я прикидывал в какие еще миры можно отправится. В ближайшее время я никуда не собираюсь у нас и тут проблем хватает, а вот когда тут все немного успокоится и наладится можно будет рвануть и еще куда-то. Миров много они все разные, в них столько удивительного и не обычного, так что надо посетить их все… ну или сколько получится.

И девушки меня в этом поддержали, так что думаю мы еще не один мир посетим, а я себе еще девушек наберу. Тут правда встает вопрос целесообразности, но если могу, то почему нет? Тем более что при моей выносливости и силе меня на всех хватает с избытком.

Серана уже пришла в себя и во всю обнималась с Лидией и Тирой, а те в свою очередь представляли ее остальным девушкам. После знакомства девушки утянули Серану, которая кстати больше не была вампиршей, так как Молаг Бал лишил ее своего благословления, в Пещеру показывать, что там и как. Я же с ними не пошел, пусть пока посекретничают, но и позаниматься чем-то другим не успел.

– Господин Лик! – Ко мне подошел один из новобранцев Стражи Рассвета. – Изран просил вас подойти к нему в зал теле портов.

– Хорошо, сейчас буду. – Кивнул я и переместился в зал.

Изран стоял у портала в Вайтран, рядом стояло еще пара десятков экипированных воинов.

– Лик! Хорошо, что ты быстро. – Изран был слегка взволнован я это видел. – Срочно выступаем в Вайтран, там нападение драконов. Ярл Балгруф просил помочь.

– Хорошо я сейчас возьму с собой Тиру, и мы будем там.

– Тогда мы пошли, а вы нас догоняйте. – Бросил Изран и отряд начал заходить в портал.

Я переместился к порталу в Пещеру, девушки уже что-то обсуждали сидя на берегу озера.

– Тира! Лидия! – Позвал я. – Дракон напал на Вайтран, пойдем оторвем хвост этой самоуверенной ящерице!

– Я с вами! – Тут же вскочила Аня. – Всегда хотела посмотреть на драконов.

Кроме Ани вызвались также Эль и Лила, остальных я попросил пока оставаться в Пещере или в Форте. Я боялся, что могу просто не уследить за всеми, во время битвы. Покинув пещеру, мы сразу же переместились в купленный в Вайтране дом. Тут было людно, мы переместились на второй этаж, а первый был довольно плотно забит людьми. Судя по всему, Ярл дал распоряжение эвакуировать людей в Форт, чтобы избежать лишних потерь, благо нам дали пойти, и мы быстро оказались на улице.

А положение в Вайтране было на много серьезней чем я предполагал, над городом кружило сразу четыре дракона. Это было мягко говоря неожиданно, теперь было понять почему Ярл решил вывести хотя бы часть людей через портал. К чести жителей Вайтрана, большая часть тех, кто сейчас проходил через портал были женщины и дети, а вот мужчины в большинстве своем оставались защищать город.

Драконы же не спешили нападать, такое впечатление что им нравилось наблюдать за тем как суетятся внизу люди, будто рассматривают муравьев в растревоженном муравейнике. Впрочем, долго так продолжаться не могло и вот двое из драконов начали снижаться, а достигнув высоты примерно в двадцать метров начали поливать дома и улицы огнем. Им ответили магией и стрелами, стрелы не очень сильно вредили драконам, а вот магия была неприятной.

Я дождался, когда один из драконов окажется достаточно близко к нам и ударил молнией. В этот раз это было не мое любимое заклинание, полученное от Системы, а созданное по учебнику плетение, в которое в я вложил втрое больше манны чем потребляет Цепная молний. Ярко голубая вспышка была очень мощной, получивший удар в бок дракон буквально рухнул на землю с высоты. Благо летел он над улицей и не снес зданий, только повредил пару крыш, которые задел крыльями. Упал дракон удачно почти возле нас, и девушки тут же на него накинулись.

Аня поливала дракона заклинаниями, не слишком мощными, но довольно неприятными. Лидия и Эль совместными усилиями старались нанести как можно больше повреждений крыльям и не дать дракону снова подняться в небо. Тира одну за другой вгоняла стрелы в уязвимые места дракона. От молнии дракона на время буквально парализовало, а падение с высоты и сильнейший удар о землю выбили из него дух, так что он пол минуты вообще не соображал, что происходит.

Другие драконы, увидев судьбу собрата начали снижаться уже к нам, но стоило ближайшему оказаться в зоне моего поражения как ударила новая молния, и второй дракон с громким рыком упал на землю. На этот раз не так удачно, дракон буквально снес одно из зданий, и сорвал крышу с другого. А вот оставшиеся двое, отвернули в стороны и начали набирать высоту, поняв, что им тут не светит ничего хорошего.

Лидия опять подставилась под удар дракона, на этот раз, уже ослепленный стрелами Тиры дракон, зачепил ее хвостом. Девушка приняла удар на щит, который в принципе сам удар выдержал, но как говорится каким бы сильным ты ни был, если ты легкий, то научишься летать. Вот и Лидию отбросила к стене дома, но на этот раз она сама поднялась тряхнула головой и снова бросилась в бой.

Я тоже не стал стоять на месте, а кинулся к дракону, как и Лидия, я был сильным но легким, повторять свои и ее ошибки и подставляться под зубы и удары дракона я не стал. Вместо этого я поймал момент, когда дракон открыл пасть чтоб снова использовать огненное дыхание, и удалил молнией вложив в нее еще больше манны. В этот раз разряд получилася темно-фиолетовым, хорошо что девочки были в стороне и никто не касался дракона. От удара молнии немаленькую тушку дракона откинуло на несколько метров, и он буквально выгорел изнутри. А следом душа дракона влилась в Тиру, окутав фигуру девушки белым сиянием.

– ДОВАКИН! – Раздался с нема рев Драконов. – ТЫ УБИЛ НАШЕГО БРАТА И ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА ЭТО! ДОВА ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ!

Двое драконов что кружились высоко в небе начали разворачиваться и улетать.

– ВЫ НЕ ДОВА! ВЫ ЖАЛКИЕ И НЕКЧОМНЫЕ ОБИТАТЕЛИ ГРЯЗНЫХ ЯМ! – Прокричала в ответ Тира. – Я САМА ПРИДУ ЗА ВАМИ, ВЫПОТРОШУ ВАШИ ТУШКУ И СОЖРУ ВАШИ ДУШИ! ПРЯЧЬТЕСЬ! СКРЫВАЙТЕСЬ! Я ПРИДУ ЗА ВАМИ!

Девушку буквально трясло от ярости, вот сейчас я верил, что эта хрупка на вид девочка придет и устроит драконам такой геноцид что фашистам в адских котлах станет завидно. Благо что кроме меня и собственно драконов никто больше не понял, что кричала страшным голосом эта милая девушка.

Впрочем, стоять нам было некогда оставался еще один дракон, и судя по звукам как раз там все было не так хорошо. Нам потребовалось примерно пять минут чтоб добраться до этой ящерицы, и она уже судя по всему основательно пришла в себя. Я насчитал троих стражников Вайтран лежавших в не естественных позах и еще один был разорван пополам.

Я с ходу угостил дракона еще одной молнией а Лила повторила мой удар которым я упокоил первого дракона и загнала свой меч точно в горло. Правда меч у девушки был не чета тогдашнему моему, поэтому не сломался, а буквально распорол не слишком хорошо защищенное горло. Сама девушка успела отскочить, выдернув клинок, но это не спасло ее от фонтана крову ударившего из раны. Дракон забился в конвульсиях хрипя и размахивая крыльями и хвостом. Пришлось всем срочно отступать чтоб не поймать шальной удар, агонизирующего ящера. Мучилась зверюга не слишком долго через минуту дракон затих, а белое сияние поглощенной души снова охватила Тиру, которая в этот раз даже выстрелить из своего лука не успела.

Ярл Балгруф был очень нам благодарен за то, что мы быстро смогли прийти на помощь его воинам, как показала практика против этих зверюг обычное оружие мало эффективно. Я посоветовал Ярлу сделать несколько баллист способных стрелять в воздух, и достаточно быстро вращающихся, это позволит хотя бы временно сдерживать этих тварей, а если повезет, то и ранить. Плюс нужны сильные маги, которые смогут достать Драконов в небе, а вот лучники против драконов пока они высоко в небе малоэффективны. Силы обычной стрелы не хватает чтоб пробить шкуру, она успевает терять большую часть своей энергии пока достигнет цели.

Глава 41

Повезло что атаковали только два дракона из четырех, пострадавших было не слишком много, но они были. Храм Кинарет был полон и Даника буквально сбивалась с ног, поэтому, как только Ярл Балгруф нас отпустил, поблагодарив за помощь, я направился именно туда. Пострадавших было относительно немного, но вот в абсолютных числах цифра была не маленькой.

Я насчитал около семидесяти человек из тех что лежали на полках и на полу в той части храма что служила лечебницей. Были и легкие раны не угрожавшие жизни пострадавших, но большинство все же получили сильнейшие ожоги. Тех, кто был на грани я стабилизировал Средним восстановлением, а там, где раны были не слишком серьезные, пробовал использовать знания из книги по целительству. Давались эти заклинания даже сложнее чем связанные с пространственной магией, но тут очень помог мой высокий уровень навыка медицины.

Люди остаются людьми не зависимо от мира и знания в медицине мне показывали где и какое воздействие необходимо для излечения. А еще я смог применить очень неплохое диагностическое заклинание, которое давало мне информацию где и что повреждено, после чего лечить становилось еще проще. Проведя с больными больше трех часов, я смог очень неплохо продвинуться в использовании некоторых заклинаний.

К тому времени как я освободился девушки уже вернулись в Пещеру, воспользовавшись порталом до Форта Стражи Рассвета. Я собирался вернуться в Форт, когда меня нашел Фарингар, он передал что Дельфина хотела со мной встретится, и просила навестить его в Ривервуде, когда будет такая возможность.

Что хочет Дельфина мне было понятно, то что Тира – Довакин она знает, именно поэтому мы в Устенгреве нашли Рог Юргена, а не записку от нее. Если я найду ей Эсберна, то вместе они постараются возродить Орден Клинков, а Клинки если я правильно помню это не только агенты Императора, но и люди, помогающие Довакину бороться с драконами, такая своеобразная дружина быстрого реагирования. Думаю, что лишней она точно не будет, особенно если будет помогать Тире убивать этих крылатых гадов.

Размышляя о Клинках, я переместился в Ривервуд, и почти сразу столкнулся с Дельфиной заходящей в город со стороны дороги в Вайтран.

– О! Лик, ты откуда? – Удивленно спросила Женщина. – А я вчера была в Вайтране как раз просила Фарингара чтоб он тебе передал как появишься, что есть разговор.

– Он и передал, поэтому я тут.

Женщина на несколько минут замерла, разглядывая меня, потом махнула мне идти следом и направилась в сторону своей таверны. Только когда мы уединились в ее рабочем кабинете, Дельфина снова заговорила:

– Лик, я понимаю, что у тебя свои секреты. – Начала женщина, скидывая дорожный плащ и усаживаясь за стол. – Но иногда ты меня удивляешь. Как могло так получится что мы не встретились по дороге если ты получил сообщение от Фарингара, то должен был догнать меня по дороге, а не встретить у ворот?

– Ни чего необычного, я просто переместился к воротам прямо из Вайтрана. – В подтверждение своих слов я активировал мерцание и оказался за в другом конце комнаты. – Это мои новые способности, могу перемещаться в любое уже посещенное ранее место, или в приделах видимости.

– Хм, это очень полезная способность. – Наблюдая за мной проговорила женщина. – Кстати, а где Тира, неужто ты бросил девочку одну в Вайтране?

– Нет она в Форте Стражи Рассвета, я решил не тащить ее с собой, по крайней мере пока. – Разговаривая с Дельфиной, я понимал, что сейчас меня будут агитировать за поход в посольство Талмора. – А у тебя были к ней дела?

– Нет, мне хотелось воспользоваться твоими услугами, но вы вроде ходили всегда вместе. – Улыбнулась Дельфина.

– Ну за последнее время у нас было не мало приключений. – Улыбнулся в ответ я. – Поэтому я решил дать ей отдохнуть.

– Ну это да. – Кивнула женщина. – Сколько вы уже успели драконов перебить один возле Вайтрана, еще один в Рифтене и последние двое что напали на Вайтран недавно?

– Ну в Рифтене убили его стражники. – Уточнил я. – Хотя душу поглотила Тира, она единственный известны мне Довакин. В Вайтране мы тоже не одни с драконами сражались, а еще одного дракона мы убили у Драконьего моста, так что приключений нам хватает даже с избытком.

– Ого, уже пятерых? – Удивилась Дельфина. – Эдак вы их всех перебьете.

Шутки – шутками, но проблема драконов была достаточно серьезной, и женщина считала, что именно Талмор стоит за их появлением.

– Я думаю, что именно Талмор стоит за появлением драконов. – Говорила Дельфина. – Посуди сам очень уж вовремя они появились, именно тогда, когда Туллий смог пленить Ульфрика. Если бы Ульфрик был казнен, восстание заглохло бы само-собой, и это укрепило бы положение Империи. Сильная Империя Талмору совершенно не нужна, они не готовы сейчас начинать новую войну. Так что если где-то и можно найти данные про драконов, то только в посольстве Талмора.

– Я не считаю, что драконы связаны с Талмором. – Не согласился я. – Но посетить посольство и узнать, что им известно было бы не лишним. Вопрос лишь в том, как туда проникнуть, хотя если подумать, это не так уж и сложно на самом деле.

Я в самом деле видел несколько вариантов проникновения в посольство, это все же не крепость. Хотят конечно в какой-то степени это и можно сравнить с военной базой. А вот их картотека, и досье на все более-менее важные фигуры Скайрима, которые должны быть в рабочем кабинете главного посла меня очень даже заинтересовала.

– Я попробую организовать для тебя приглашение на один из приемов что регулярно проходят в посольстве. – Задумчиво проговорила Дельфина. – Это в целом не слишком сложно, но вот как с приема попасть в закрытую часть посольства я пока не знаю.

– Это ставь мне. – Кивнул я женщине. – Если есть возможность достань мне план самого посольства. Я бы хотел понимать, что и где находится внутри, чтоб знать куда двигаться. А также было бы не плохо получить хоть какие-то сведения о главном эмиссаре Талмора, вроде Эленвейт?

– Эленвен. – Поправила меня Дельфина. – Хорошо я попробую раздобыть план и досье на эту альтмерку, но это будет не слишком быстро.

Мы обсудили еще некоторые вопросы, а затем я вернулся в Форт. Мое отсутствие было замечено и девушки наконец обнаружив меня устроили форменный допрос.

– Значит ты хочешь попасть в посольство Талмора. – Идгрод задумалась. – Мне кажется тебе надо обратится к матери, она может организовать тебе приглашение как своему сопровождающему.

– Нет я бы не хотел, чтоб меня ассоциировали с твоей матерью. – Возразил я. – Если что-то пойдет не по плану у нее могут быть неприятности.

Остальные девушки мало что понимали в происходящем, разве что Лидия, которая так или иначе была связана с высшими кругами Вайтрана. Остальные просто слушали и пытались понять, чем они могут помочь. В конечном итоге мы пришли к выводу что в посольство я в любом случае пойду как независимое лицо, и никого из них с собой драть не буду. Тем более что у меня были мысли куда пристроить некоторых из них.

– Аня, Серана, а не хотели бы вы поступить на обучение в Коллегию Винтерхолда? – Обратился я к девушкам. – Это ведущее образовательное заведение в Скайриме. Туда принимаю на обучение представителей самых разных рас, если у них есть способности в магии.

– Ух ты! Это было бы здорово! – Эльфийка чуть ли не прыгала от радости. – Мне определенно не хватает знаний в теоретической части.

Серана тоже была не против, тем более что сейчас она уже не была вампиром, но это не отменяло того что она получила очень неплохое образование в замке, еще до того, как на многие столетия впала в спячку. Но я хотел, чтоб Аня не была одна в этом заведении, а Серане будет полезно получить обновленные знания. В любом случае я обеспечу девушек возможностью в любой момент оказаться в Форте.

Я бы и сам поучился магии, но сейчас у меня просто нет возможности посвятить ей хоть сколько ни будь достаточно времени. Возможно, когда чуть успокоится ситуация с Алдуином и гражданской войной я смогу выкроить время для более глубокого изучения магии. Пока же я собирался «заслать» туда своих девушек, и м полезно и мне информация о том, как проходит обучение.

– Хорошо. – Подытожил я. – Тогда я постараюсь в ближайшее время добраться до Винтерхолда и открыть туда портал, по которому вы сможете в любой момент наведаться в Форт. Завтра будет собрание Ярлов в Форте, а по его окончанию я отправлюсь в Винтерхолд.

– Любимый можно мне отправится с тобой. – Изъявила желание путешествовать та от которой я этого ожидал менее всего. – Я хочу посмотреть на открытый мир.

Вот от кого-кого, а от Зи я такого не ожидал. Принцесса Слаймов, мне показалась более домашней и любящей покой. Тем более что она в самом деле никогда до недавнего времени не видела больших открытых пространств. Даже когда мы вышли в ущелье и гуляли по лесу и возле озера, ее приводил в трепет вид открытого неба, хотя в последние дни она уже не боялась выходить на открытые площадки Форта.

– Ты уверена? – Спросил я, у девушки. – Мне казалось, ты не слишком уютно чувствуешь себя на открытых пространствах.

– Ну да, мне еще немного не по себе, когда я не вижу над головой потолка. – Кивнула Зи и прижалась ко мне своим, обворожительным телом. – Но я правда очень хочу посмотреть на мир, а к небу я привыкну.

– Хорошо Зи. – Кивнул я, целуя первую жену в теплые губки. – Я попрошу Тиру и Лидию, что бы они подобрали для тебя теплую одежду и снаряжение для дальней дороги.

Лидия и Тира кивнули мне давая понять, что позаботятся о снаряжении Зи. Тем более что нам во время путешествий не приходится таскать большие рюкзаки с провизией, все это хранилось у меня в инвентаре. Кроме прочего я планировал чуть доработать амулеты моих жен и добавить к их возможностям маяки по которым я смогу перемещаться сам и телепатическую связь со мной и между собой. Это позволит мне быть в курсе того что с ними происходит, когда меня нет рядом, и быстро прийти на помощь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю