355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Eva Rest » Изумрудные серёжки » Текст книги (страница 1)
Изумрудные серёжки
  • Текст добавлен: 14 апреля 2022, 18:00

Текст книги "Изумрудные серёжки"


Автор книги: Eva Rest


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Eva Rest
Изумрудные серёжки

Примирение

По полю крался тяжёлый туман. Он начинался у самой опушки леса и тянулся до первой линии деревянных домиков. Казалось, что чудище высовывает свои щупальца из лесной чащи, чтобы своровать всех хорошеньких девушек деревни.

Одна из них стояла на террасе, обрамлённой цветочными горшками. На плечах её покоилась пуховая шаль. Концы белых волос, слабо заплетённых в косу, терялись в складках юбки. Эм давно уже допила какао, но всё ещё обнимала кружку пальцами, будто пытаясь согреться.

Она жила здесь уже два года. Почти тысячу дней в социальном вакууме. Поначалу ей нравилась тишина леса. Но спустя тысячу тихих ночей, она променяла бы их все на простые человеческие отношения и понимание смысла жизни.

Сейчас она вспоминала, как весело им с Питером было жить в центре столицы. Она приехала сюда по обмену – учиться в большом университете этой маленькой северной страны. Ей плохо давался их шершавый, ломаный язык, поэтому, когда Пит подошёл к ней знакомиться и выдал тираду о том, какая красивая у неё улыбка, девушка не поняла ни слова. Ей казалось, он отчитывает её за то, что она сидит на ступенях университета. Она поднялась на ноги и на английском возмутилась, что вокруг сидят десятки студентов, почему он выбрал своей жертвой именно её. Пит растерялся, а потом повторил комплименты на английском. Когда они наконец поняли друг друга, то впервые вместе рассмеялись.

Эм очнулась от наваждения и закрыла веранду на защелку. Питер смотрел футбольный матч в спальне. Гора грязной посуды, до которой целый день не доходили руки, ожидала в раковине.

Как давно они не разговаривали по-настоящему. Не просто «как дела, какие планы», а как раньше. С полуслова, когда понимаешь в человеке то, что он сам в себе понять не может. Раньше он говорил, а она соглашалась. И всё было хорошо. Но теперь всё не так. Сейчас они живут словно в разных вселенных, встречаясь на совместный ужин. Питер работает в офисе, а Эм работает из дома, а вечером они не знают, что обсудить.

– Когда всё пошло наперекосяк? – думала Эм, пока мыла посуду. Взгляд упал на три пустые металлические миски. – Пит, собаки!

Он всегда ленился кормить их вечером, но разделение обязанностей – святая святых, когда один из пары фрилансер. Эм ни за что бы не стала кормить псов, так что она поднялась наверх:

– Покорми собак, ты забыл.

Пит закрыл ноутбук.

– Сядь ко мне? – он протянул ей ладонь.

Эм угрюмо вздохнула и присела на кровать рядом с мужем. Он сгрёб её своей длинной рукой и накрыл пледом. Эм уткнулась ему в плечо.

– Знаешь, я сегодня весь день думал о тебе.

– И что надумал?

– Что я уделяю тебе мало внимания, что должен больше времени проводить дома.

– Считаешь, дело в этом?

– Да, а в чём же ещё?

– Ну может в кризисе среднего возраста, или в экономическом? Есть ещё политические конфликты. А может дело в том, что мы не общаемся с нашими родственниками? Или в том, что ты так и не повесил турник на дом.

– Ну а турник тут при чём?

– Ни при чём, просто ты купил его два месяца назад, и мы договаривались, если покупаем что-то новое в дом, то сразу это устанавливаем. Никаких залежей непонятного хлама. Сразу.

– Да, ты права. Установлю его завтра. И всё-таки, дело во внимании, – он убрал прядь волос с её лица, провёл большим пальцем по нижней губе, поцеловал в щёку.

Эм любила мужа. Любила же? Во всяком случае она тут же забыла о посуде и одиночестве, стянула шаль, сняла кардиган и заползла руками под футболку Пита, заставив его дёрнуться от холода пальцев.

Эм нажала на пульт от люстры, комната погрузилась во мрак. Пит не умел ждать, он сразу снял с себя майку и штаны. Его рука красноречиво проскользила по её коже от живота к груди.

– Я хочу тебя видеть, – он включил неяркий свет.

Эм вынырнула из блузки. Пит поцеловал её в губы. Медленный проникновенный поцелуй. Не такой, что тут же сотрётся из памяти, а тот, что заставит всё тело податься вперёд в поисках чужого тепла.

– Я уже и забыла, что ты умеешь целоваться, Питер Ульссон.

Он одобрительно промычал что-то, горячим дыханием странствуя по её шее. Большими пальцами снял лямки белья с гладких плеч и нежно поцеловал ключицы. Эм выгнула спину, будто кто-то потянул за ниточку, просунутую через её грудную клетку, и расстегнула застёжку. Пит расставил её руки и упёрся ладонями в хрупкие женские запястья. Губы коснулись отзывчивой кожи груди, вызвав непроизвольный громкий стон, вырвавшийся откуда-то из нёдр Эм. Здесь, в их доме, она свободна быть громкой. Эм шумно выдохнула, и пальцы сжали плед в кулак, когда Питер заскользил ладонями по её бёдрам, задирая хлопковую юбку. Эм притянула мужа за шею, сжала мышцы его плеч, зарылась пальцами в чёрные мягкие волосы. Её дыхание стало прерывистым, когда Пит нашёл шёлковое препятствие. Расправившись с одеждой, он приподнял Эм за поясницу и оставил поцелуй на её солнечном сплетении, кончиком языка скользя вниз. Пит знал карту её тела: поцеловал живот, чуть прикусил кожу, и весь воздух тут же покинул лёгкие жены. Такой любви у них не было уже очень давно. Была ли она вообще?

После Пит и Эм лежали на одной половине кровати и смотрели в окно на чистое звёздное небо.

– Я хочу так каждую ночь, – сказала Эм.

– Иногда надо и спать.

– К чёрту сон.

– К черту так к черту.

– Собаки.

– Чёрт, собаки.

– Да-да, поднимайся, они ждут, – пропела Эм и со смехом вытолкала мужа из кровати.

Она осталась одна в тишине спальни, купаясь в ощущении собственной привлекательности. Эм распустила волосы, которые тут же разметались по сатиновой простыне. А затем, не удержавшись, расставила ноги и продолжила прикасаться к своему телу так, как может это делать только женщина. Её единственной компанией были звёзды, и она делилась с ними своей откровенностью, трогая чувствительные точки до тех пор, пока ей не пришлось замереть от удовольствия.

Выдохнув улыбку, Эм накрылась шалью и уставилась в ночное небо.

Почему Пит вдруг стал таким страстным? Прочитал где-то, что нравится девушкам? Пит? Нет, ничего он не читал. Спросил у кого-то совета? Её высокий, сильный муж становился сердцем любой компании. Ему тяжело было признавать ошибки. Нет, ни у кого он совета не спрашивал. Это к нему обычно обращались за советом. Может это новый виток их отношений? Всё-таки пять лет вместе.

Эм не нашла ответа на эти вопросы и уснула до того, как Пит поднялся в спальню.

Новые соседи

Эм открыла глаза. На стене качалась тень дерева. Солнце уже высоко. Пора бежать. Она бегала каждое утро. Пит ещё спал, а Эм уже натягивала кроссовки, чтобы успеть принять душ до завтрака.

У неё был выработанный годами летний маршрут: через поле, в лес до железной дороги, по просеке до пруда, вдоль деревни и домой. Сегодня она бежала легко и быстро, казалось, ветер помогал ей двигаться.

Листья шелестели от тёплого ветерка, птицы пели, как весной, лесной ручей спешил к речке. Эм уже неслась к деревне, когда увидела грузовик около большого дома, который пустовал последние несколько лет. Она засмотрелась на то, как ребята в одинаковых комбинезонах выносят из грузовика вещи и тащат их за высокий остроконечный забор. Обычно здесь она останавливалась и отжималась 15 раз, но при грузчиках не пожелала.

– Доброе утро! – крикнул кто-то из-за её спины.

Она снизила скорость и остановилась.

– Не хотел прерывать вас, доброе утро!

К ней приблизился мужчина лет 40. Он был в джинсах и футболке, выглядел обычно, но ей показалось, что «обычно» он совсем другой. Незнакомец протянул руку.

– Джейк, приятно познакомиться.

Эм наконец поймала дыхание, сбившееся от быстрой остановки.

– Эм. Мне тоже приятно. Вы въезжаете в этот дом?

– Да, я, моя жена Хэлен и сын Дэниэл.

Эм покивала головой. Под пытливым взглядом нового соседа было некомфортно.

– Хорошо, ну, поздравляю вас! Надеюсь, вам тут понравится. Мы с мужем живём с другой стороны деревни.

Она хотела пойти, но он остановил её, взяв за руку.

– Приходите к нам на обед сегодня?

Он поймал её обеспокоенный взгляд, но не отпустил запястье. Это был настолько необычный жест – местные могут улыбаться, вежливо здороваться, но трогать друг друга тут не принято. И заговорил он с ней на английском.

– Э… – она растерялась.

– Я слышал, что северяне дорожат добрососедскими отношениями.

– Ещё бы – столько места и так мало людей.

Джейк улыбнулся и отпустил наконец её руку.

– Мы никого тут не знаем, будем рады, если вы придёте.

Эм почувствовала укор совести:

– Хорошо, – ответила она, – Пит едет на работу, а я смогу прийти. Принесу вам пирог.

– Тогда в час?

Эм кивнула и медленно потрусила в сторону дома, а когда обернулась, он всё ещё смотрел ей вслед.

После душа Эм сварила кофе и пожарила яичницу с сыром. Пит обнял её.

– Доброе утро, – прошептал он ей на ухо, заставив закрыть глаза от удовольствия.

– В тот дом за 19 миллионов въехала семья.

– Да ладно! Я уже думал, он никогда не продастся.

– Да, и они пригласили нас на обед, так что я схожу – принесу им картофельный пирог.

– А для меня приготовишь?

– Да, поставлю сразу два.

– А, кстати, я сегодня задержусь. Надо будет заехать за заказом после работы. Ужинай без меня.

Эм сжала губы.

– Что?

– Ничего, просто, ты сказал, что хочешь уделять мне больше внимания.

– Очень хочу, – он поцеловал её в щёку. – И буду.

Эм проводила мужа, поработала над проектом кухни в салатовых тонах. А потом пошла делать пирог. Когда она поставила его в духовку, было уже двенадцать. Эм поднялась в спальню и выбрала длинное свободное платье, которое надевала для выезда в город, и подпоясала его тонким ремешком, имитирующим верёвку. Она распустила волосы, заплела косу, снова распустила, а потом собрала в низкий пучок. Убрала кружку, стоящую около ноутбука.

Пирог ещё не приготовился, так что Эм уселась с книжкой на веранде. История была мрачной, но захватывающей. Сначала Эм проверяла духовку каждые две минуты, а потом зачиталась так, что почувствовала запах горелого.

– Чёрт! – громогласно заявила она, побежав на кухню.

Эм оставила подгоревший пирог на плите под полотенцем, а менее пострадавший обернула фольгой. Время было уже 1:15, так что она нырнула в свои шлёпанцы и быстрым шагом отправилась к соседям.

Перед воротами Эм замерла, не зная, что делать дальше – ни звонка, ни колокольчика нигде не было. Но она услышала, что кто-то идёт. Дверь распахнулась.

– Добрый день, Эм! – сказала женщина в коротких шортах и завязанной рубашке.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю