355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Erich_Mary » Розы в крови (СИ) » Текст книги (страница 1)
Розы в крови (СИ)
  • Текст добавлен: 25 сентября 2017, 17:30

Текст книги "Розы в крови (СИ)"


Автор книги: Erich_Mary



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Лепестки роз смешиваются с кровью так, что сложно различить; Сноу знает лишь одно – эта дрянь растет у него в легких, шипы кромсают их изнутри, а причиной тому – располагающееся совсем рядом сердце, в наличии которого президент до сих пор сомневался.

Капитолийские медики бегают вокруг него с удивлением, граничащим с шоком, а ведущий врач страны запинается свыше сотни раз, пока пытается вымолвить диагноз.

– Это неразделенная любовь, господин президент.

Сноу борется с желанием казнить врача за такую неимоверную тупость; президент Панема Кориолан Сноу и любовь – понятия из параллельных вселенных, и в природе пересекаться не должны. Рецидив тяжелого отравления – у него такое не в первый раз – и только; все эти россказни про цветы в легких – бред собачий.

~

Через несколько недель Сноу начинает бороться с желанием закрыть розарий, ибо больше не может видеть ярко-алые лепестки, а в висках набатом стучит мысль о том, что он и с Китнисс Эвердин из параллельных вселенных, и встречаться им было не положено по законам природы.

Однако вот же она – сидит прямо напротив него, в глазах страх; а президент чувствует лишь яростное желание уничтожить и лепестки, застревающие где-то в горле при воспоминании о том, как она целовала шахтера.

~

Через несколько месяцев Сноу с уверенностью в сто один процент намеревается уничтожить Китнисс Эвердин; врачи поглядывают на президента с тревогой, но сказать ничего не решаются, в конце-концов, навряд ли шестнадцатилетняя девушка из Дистрикта Двенадцать – та самая причина, по которой Кориолан Сноу с каждой неделей дышит все тяжелее.

«Наверняка есть кто-то еще, а потому информация о том, что со смертью своей любви больной тоже умирает, президенту совершенно ни к чему».

Сноу тем временем медленно умирает от розовых шипов и истерично хохочет над тем, какое же дрянное у судьбы чувство юмора – раньше запах роз смешивался с кровью врагов, что он отравил, теперь – с его собственной.

Мысли в голове стучат уже совсем другие; думается о том, что Эвердин действительно красива, что в Капитолии разница в сорок лет уже давно перестала что-либо для кого-то значить, и что пекаря на арене хочется убить как можно более жестоко.

~

Кориолан Сноу проигрывает в войне с Сойкой, и понимает это на уровне своего безупречного политического чутья; виду однако не подает и упорно вселяет капитолийцам надежду на победу.

На самом остается лишь одно желание – состричь весь свой розарий и бросить цветы, что раздирают легкие, к ногам виновницы всех его бед; Сноу так и делает. Ненависть к Китнисс никуда не уходит, становится только сильнее, когда Сноу окончательно понимает, что именно Эвердин растит розы у него в груди.

Таблетки, выписанные ему капитолийскими врачами от болезни, президент принимать прекращает – не хочется умирать побежденным.

~

Китнисс натягивает лук и ярость в ее глазах на секунду заставляет бывшего президента Панема вздрогнуть, но уже через мгновение он понимает, что не ошибся – огненная девушка намного умнее, чем кажется.

Кориолан Сноу очень хорошо знает человека, который вырастил у него в легких розы. А Китнисс Эвердин знает, кто ее настоящий враг.

Стрела летит в Альму Койн, а Сноу истерично хохочет над неудачной шуткой судьбы и чувствует, как лепестки роз вместе с кровью застревают в горле.

Комментарий к

Отзывы, пожалуйста, ибо дико интересно, как люди воспримут такую нестандарщину.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю