355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Энн Костэ » Выбор: сидела женщина скучала » Текст книги (страница 1)
Выбор: сидела женщина скучала
  • Текст добавлен: 8 июля 2021, 15:00

Текст книги "Выбор: сидела женщина скучала"


Автор книги: Энн Костэ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Энн Костэ
Выбор: сидела женщина скучала

Я уже битый час смотрю на своё отражение, точнее на то, что у меня получилось с ним сделать. Целая копна моих чудных великолепно покрашенных в лососевый цвет волос красовалась в раковине, безжалостно остриженная в знак новой жизни. Смотрю на себя и вижу, что всё так же прекрасна. Будто я только что посетила салон красоты. Я очень долго мечтала о таком цвете – спелый персиковый цвет с переливом розового. В принципе все знают цвет лосося или же роллы «Калифорния». Друзья стали звать меня Калифорния, а на деле меня зовут Анчоус. Да, имя весьма специфическое, мои родители те ещё шутники. Но сейчас меня больше волновал другой вопрос: «Почему всё так произошло?»

На кухне меня ждала бутылочка виски. Я не особо люблю алкоголь, но так как я люблю делать из мухи слона, эта бутылочка мне сейчас очень нужна. Я рассталась с парнем. Три года просто вылетели в трубу. Да, со многими случается такой казус, когда ты влюбляешься, теряешь голову и не замечаешь недостатки своей второй половины. Ты закрываешь глаза на ссоры, пропускаешь многие сигналы, которые посылает тебе вселенная, чтобы сказать, что вы не пара. Но ты как мотылёк летишь на это пламя. Всем знакомы расставания, встречи и романтика, любовь, страсть. Вам знакомо ощущение ускользающей любви? Когда поцелуи становятся не такими тёплыми как раньше. Вот словно целуешь безжизненную куклу. Даже в специализированном магазине можно найти себе куклу, пусть она и будет надувная, но в ней будет намного больше жизни, чем в твоих отношениях.

Может причина и вовсе в другом? В городе, в котором ты живёшь? В городе, где всё так мрачно и уныло. Каждый цепляется за мнимую иллюзию счастья или же режется об её осколки. Москва город больших возможностей и миллионов разбитых сердец. Подобно монстру пожирает души и выбрасывает их останки за пределы своих колец. Из тех, кто приезжает сюда, мало кому удаётся покинуть этот город. Рутина и стремление заработать деньги убивают в них человеческие качества. Нет, город не плохой, в нём вообще нет ничего особенного. Здесь ты больше всего начинаешь бояться людей, остерегаясь ударов в спину. Никаких отношений и любви, кроме денежных вливаний. Вера в призраков, проклятия и тому подобное здесь ничто иное как очередная премьера в кино по мотивам книг какого-нибудь известного автора. Разумеется, зарубежного… Если говорить о любви, может так сложилось, что мне не особо везло в личной жизни, я слишком требовательна и мечтаю стать хоть кому-то нужной в этом большом холодном городе.

Сейчас я просто стою перед зеркалом. У меня новая жизнь, но старая рваная рана неразделённой любви ещё кровоточит. Она до сих пор болит. И подобно вою голодного зверя, отдаёт болью в сердце и сладкой мелодией наполняет меня страхом одиночества.

– За что? – устало шмыгая своим прекрасным носиком, спросила своё отражение я.

– За то, что ты, Анчоус, поверила в любовь, – ответило отражение.

– Но это нечестно, – шепнула я, сдерживая слёзы.

– Мир сам по себе жесток. Но у тебя есть я! И мы справимся. – Отражение мне улыбнулось. Как всегда, я была права. Может это какой-то особенный вид шизофрении, но мне более чем комфортно общаться с собой.

Я красивая. Пусть не модель и невысокого роста, имею широкие бедра, спортивные ноги, грудь третьего размера, красивый мягкий животик, который в обтягивающем платье смотрится так мило, массивные руки, которые я постоянно прикрываю. Ну они мне просто не нравятся! Вес шестьдесят семь килограмм. Но я искренне надеюсь, что намного меньше. Каждый раз, когда я гляжу на себя обнажённую в зеркале, понимаю, что будь я мужчиной, я бы как взяла себя, как бросила бы на кровать, не раздумывая, и придалась бы со мной плотским утехам. Но вот я не мужчина. И сейчас мне предстоит напиться и подумать о том, как же я не люблю своё прошлое.

Вот я стою смотрю на то, что получилось. Сменилась причёска, но это как-то не сильно волнует меня. Словно на испорченной советской киноленте в моей голове всплывают картинки прошлого. Да-да, те самые, которые причиняют боль. Я до сих пор помню, как пах мой бывший мужчина. Естественный аромат, немного терпкий и без резких ноток. Как он иногда касался моего тела. Что я чувствовала, находясь в его объятиях? Мне было просто хорошо. Я чувствовала себя как маленькая девочка под крылом своего худощавого рыцаря. Забыть такое тяжело. Он коснулся моего сердца и безжалостно разбил его. Я сжала кулаки, сгребла обрезанные волосы и спустила их в унитаз. Больше они мне не нужны. Пусть так же, как они, уйдут и мысли о любви, которая не случилась.

Весело пройдя на кухню, достала бокал для виски. Ну а что мне оставалось делать? По старинке утопить своё горе в алкоголе. Это звучит драматично и даже вроде бы красиво. Конечно я бы предпочла сейчас есть пиццу или под попкорн смотреть кино, в конце то концов я нормальный человек. Ну вот сегодня звёзды сложились так, что мне на работе подарили виски. Как не выпить и не пожалеть себя? Я стараюсь не думать о том, что у меня было, потому что надо жить будущим сейчас. Как обычно я одна в пустой квартире. И мне никто не гадит в душу. И как обычно всем наплевать.

Один бокал, второй бокал и я захмелела. Да что там захмелела! Во мне словно расцвели сады, наполненные прекрасными цветами и дивным ароматом утреней зари. И всё, что меня так сильно волновало всё это время, оказалось таким незначимым. Такое всегда происходит, когда клетки твоего головного мозга умирают. И почему я раньше не поддалась коварному алкоголю? Наверное, из-за того, что просто об этом и не думала, а тут подарок. Презент, который может убить тебя, ну или хотя бы на какое-то время подарит ощущение того, что ты знаешь мирскую истину. Так себе оправдание и так себе повод, чтобы выпить.

Что-то грохнуло, послышался скрежет. Это отвлекло меня, и я направилась на звук. Всё плыло перед глазами, тело было ватным. Видимо, мне слишком «захорошело». Зайдя в зал, я уставилась на старый бельевой шкаф, который всем своим видом портил мои нервы и вообще вид зала. Я не против шкафов, но его место конкретно этого на помойке. Оттуда и доносился скрежет. Но там никого не может быть. Ни кошечки, ни даже собачки, потому что у меня нет домашних животных. Только ипотека на эту квартиру.

Я вздрогнула. Дверь шкафа стала медленно открываться, а алкогольное опьянение явно стало меня отпускать. В голову ничего не лезло, ни единой здравой мысли. Тем временем из шкафа кто-то пытался вылезти. Я не верю в мистику, но не отрицаю существование монстров из параллельных миров. Что делать я точно не знаю. Я живу не на западе, а в России, тут кроме тараканов ни одна нечистая сила не выживет. Поэтому стою себе жду монстра из старого шкафа.

Дверь резко открылась нараспашку. Из темноты показались ноги, а затем и всё остальное, напоминающее в своей совокупности человеческую фигуру.

– Здравствуй, рыбка! – Сказал мне неожиданный гость. Я оторопела, смотря на него. Строгие черты лица, кожа словно молоко на фоне чувственных сочных красных губ. Божественные глаза с длинными чувственными ресницами словно крылья бабочки.

– Кто ты? Таджик, узбек или я просто сошла с ума?! – Крикнула я. А что я могу ещё? Только кричать и остаётся.

Гость из шкафа посмотрел на меня с неподдельным интересом. "Черт побери, да он хорош, а какие у него мощные руки, а какая стать, просто что-то нереальное» – мелькнуло в моей пьяной голове. Я девушка теперь свободная, могу себе позволить такие мысли.

– Я демон Хули-цзин. И имя мое Ли Джунг Ки.

Мне стало смешно. Я стала смеяться и вопросительно так мне казалось, но не факт, смотря на гостя, изрекла:

– Ты китайский демон-лис с корейским именем и внешностью. С именем актера красавчика и певца, вылез у меня из шкафа в России?

– В Имени Джунг у меня "г" на конце, что значит «любовь». И между прочим я хоть и китайский демон-лис Хули-цзин, являюсь корейцем. – Он посмотрел на меня очень пристально. Ох, какой же он высокий и какие кубики пресса проступают через его рубашку, да и в целом какой же сладкий, – И нельзя никого судить за его родителей, даже демона! Главное, что я здесь.

Я была готова к разным поворотам в своей жизни, но никак не могла и помыслить о китайском демоне-лисе корейского происхождения из своего старого шкафа в России, да ещё и в столице всех блатных и нищих Москве.

– Знаю, ты озадачена, – Продолжал Джунг Ки, – Ты интересная личность, хоть твоя жизнь и сплошной мрак. Ты рассталась с парнем и сейчас лелеешь свои женские обиды. Так вот! Когда-то твоя прабабка заключила договор с высшими силами и завещала тебя в обмен на хорошую жизнь. Сейчас придёт мой коллега, он из ваших, ангел. И заранее говорю – я не злой, это всё просто задание. Так вот… Суть вот в чём. В течение месяца мы будем с тобой рядом, покажем все прелести жизни демона и чистой светлой души. И от того, что ты выберешь, зависит твоё будущее и настоящее прабабки. Выбираешь меня и тёмную сторону – в конце своей жизни становишься демоном, а прабабка попадает в адскую канцелярию. Выберешь моего напарника – она отправится в рай, а ты вступишь в ряды ангельского войска.

Всё, я точно пришла в себя. Чувство такое, будто и не пила вовсе.

– Хорошо, демон из шкафа Хули-цзин, я всё поняла, а где второй?

Я держусь хорошо, ведь скоро утро, открою глаза, а я в постельке сплю, у меня выходной и я просто больна на всю голову. Моё внимание переключилось. Из моей уборной вышел молодой юноша. Его русые волосы блестели от света лампы, переливаясь от темного к светлому, губы алые словно кровь завораживающее вздрогнули, превращаясь в улыбку. Он резво направился в мою сторону, лёгкой походкой, будто он парил в воздухе, рассекая его словно лодочка. Второй гость протянул мне свою руку. Благо, что хоть один из них знает о манерах и рамках приличия. Наверное, только благодаря этому я сейчас не поседела от ужаса.

– Здравствуй, я Макс. Мы целый месяц будем жить под одной крышей. Готовься узнать, что такое быть добрым человеком.

Видимо, я поторопилась с выводами насчёт манер. И хоть его слова звучали убедительно, разливаясь словно мелодия, мне было всё равно. С чего он вообще взял, что я не добрый человек?! Я махнула на своих гостей рукой и отправилась в кровать. Ещё немного штормит, но я иду уверенно (мне так кажется). За моей спиной закрылась дверь. Наконец я лягу. На свое 3D постельное в стиле Сафари. А вот эти все галлюцинации пусть идут лесом и полем, я слишком устала.

Я упала.

Прекрасный запах хлеба с добавлением ванили щекотал мои ноздри. Минут десять я смотрела в потолок, вспоминая о событиях вечера. Запах доносился с моей кухни. Видимо моя крыша поехала окончательно. Хотя, если подумать, то мои ночные гости хоть как-то меня смогут позабавить. Осторожно, почти на цыпочках, я вошла в свою кухню. Какая замечательная картина открылась глазам – демон и ангел накрывают на стол. Хотя Макс явно перегнул палочку, он без спроса взял мои продукты. Это вызывает у меня недовольство, но что уж теперь с этим сделать… Буду получать хоть какую-то выгоду с гостей. Пока эти развлечения» мне в убыток. Печально-то как. Если это действительно разновидность какого-либо психологического расстройства на фоне стресса и других факторов, отягчающих мою не без того «райскую» жизнь, то не так всё и плохо. Думаю, ни у кого не было такой чудесной компании. Ангел славянин. Видимо поэтому демон-лис назвал его «одним из наших». Расист чёртов этот китайско-корейский демон. Соединил в себе несоединяемое.

– Доброе утро, – ангел улыбнулся, увидев меня. Его улыбка сверкала словно первый снег. Глупое сравнение, но зато честное. Такие зубы я видела только в телевизоре.

– Доброе, – протянула я, – Значит вы не сон?

Демон-лис поставил передо мной кружку кофе. До меня только сейчас полностью стало доходить осознание того, что всё это и есть реальность. Но рассказать об этом я не смогу совершенно никому, потому что меня сочтут сумасшедшей и закроют в какой-нибудь клинике для душевно больных людей. Лучшим выходом из этой ситуации будет просто покориться ей и играть по правилам.

– Ты не переживай. Месяц в компании двух красивых мужчин тебе будет на пользу, – Джунг Ки улыбнулся. Я почувствовала, как моё лицо заливается краской. Да уж, интересная ситуация. Кажется, в мою жизнь вновь врываются приключения, только на этот раз мистического характера. Но психологическое расстройство я пока не исключаю.

– А давайте вы просто не будете меня трогать? Всё, что нужно, я сделаю. Но чуть позже. Сейчас у меня нет настроения и желания, – честно сказала я. Если они сюда пришли, то знали на что подписываются. Я отхлебнула горячий кофе. Меня осенило, что это на самом деле забавно, этот месяц я не буду одна. Рядом будут красивые мужчины, на любой вкус и цвет, а главное только для меня. Шальная мысль словно пуля прошибла сознание. Так это всё будоражит. Мысли мои мысли… Прекрасный способ забыть бывшего.

– Это всё потому, что ты, рыбка, давно не улыбалась, – демон из шкафа сел за стол напротив меня. Я не хотела смотреть на него. Он был очень красив. Мою голову сразу посетили развратные образы. Хоть что-то всегда остаётся неизменным. Не всю меня уничтожила вера в любовь. – Сегодня я с тобой. Буду показывать тёмную сторону. Завтра мой друг и так далее. А в конце месяца у тебя будет испытание.

Следом заговорил ангел, выставляя пироги на стол:

– Не переживай. Не один из нас не потревожит тебя в это время. Мы просто будем рядом. Жить с тобой кстати, – он окинул взглядом «порядок», царивший в квартире. Я почувствовала, как в воздухе что-то накаляется, – Серьёзно, не мешало бы убраться.

Кто бы знал, как я сыта такими упреками. Когда я приобрела эту квартиру, то искренне верила, что больше никто не посмеет диктовать свои правила. Мне тяжело досталась эта квартира, а точнее она до сих пор непосильная ноша. Ипотека, знаете ли, это вам не сладкий пряник.

– Дорогой мой, послушай сюда. Вы пришли ко мне. И, как не странно, именно вы здесь гости. В первый и последний раз предлагаю жить дружно, а если не нравится или что-то не устраивает –устраняйте причину сами.

– Но это не единственная твоя проблема.

Я постаралась не смотреть в сторону ангела. Но так хотелось! Он явно нарывается на проблемы. Я прямо чувствую, как он хочет нажить себе врага в моем лице. Подозреваю, что из-за его дотошной ангельской сущности их у него должно хватать. Что ж, ещё один у него теперь есть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю